Меню

Квартирный вопрос

AD
Кэт
20 фев 2007, 11:54
Вот, читаю я тут форум и не могу понять - тут что все практически сами жилье себе обеспечили или все-таки кому-то родители помогли, хотя бы комнаткой в коммуналке? А то какой-то комплекс неполноценности развился все при жилье, а мы как-то без.
20 фев 2007, 12:06
нам ОЧЕНЬ помогли тем, что пустили жить нас к себе на 5 лет.. и мы не платили за съем жилья, вместо того, чтоб копить на свою квартиру.
20 фев 2007, 12:35
Квартиру сами покупали в кредит, правда год жили у свекрови, т.е. не тратились на съем. Но это обошлось дороже съема: все нажитое за год осталось у нее+содержание, оплата ее квартиры по сей день+нервы и т.п. Жалею, что не настояла на съеме.
20 фев 2007, 12:46
ну Вы это.. не путайте свекровь с родителями :))) я от свекрови через пол года сбежала..
20 фев 2007, 13:07
Да я не путаю :). Я просто ответила не туда :). Спутаешь такое....
20 фев 2007, 12:38
Жили у моих родителей -смотались к сверови там продержались около года и купили квартиру по ипотеке. Родитель помогли только с первым взносом.
20 фев 2007, 12:39
Нам бабушка моя однушку оставила, а мы сами её до трёшки "дорастили":)
20 фев 2007, 12:41
"дорастили" :)
20 фев 2007, 13:15
а иначе и не скажешь, сначала с доплатой купили двушку, а потом и трёшку - вот так вот и выращивали своё жильё:)
20 фев 2007, 13:10
Не знаю, как все, а мы сами себе купили по ипотеке. Пока однушку, потом будем расширяться... Пока копили на первый взнос жили у родителей (год у моих, два - у мужниных). Родители нам помочь не могут, наоборот - мы им помогаем как можем...
20 фев 2007, 17:11
мы снимаем жильё пока..а так копим на квартирку
20 фев 2007, 18:35
однушку купили сами, расширяемся с помощью родителей (подарили квартиру в подмосковье)
Anonymous+
20 фев 2007, 20:51
+1
20 фев 2007, 12:41
мы год жили с родителями мужа, я не работала, а практически всю ЗП мужа мы отдавали на взносы на квартиру. зато теперь вот живем отдельно
20 фев 2007, 12:47
а жили на что???
20 фев 2007, 12:55
живем до сих пор в съемной, своя кв. стороится вот уже 3 года :( Мои родители не дали ни копейки, отец мужа 50% на первоначальный взнос
20 фев 2007, 13:26
Не знаю, как сказать правильно. Но у нас с мамой были две комнаты в коммуналке. Когда расселяли мы получили две однушки, в одной из них мы живем с мужем. У мужа в будущем тоже будет, ему бабушка завещает двухкомнатную, в которой сейчас живет. А сами мы врядли бы смогли купить - не по нашему карману совсем.
20 фев 2007, 13:50
Не все. Мы живем с мамой мужа. Так уж вышло, что кв-ру их бабушки она "подарили гос-ву" - бабушка не захотела никого прописывать, типа, чего вы меня раньше времени хороните. Через неделю после последней попытки скоропостижно скончалась. У моих бабушек сыновья с ними живут, один холостяк, второй в разводе... А купить - как тут кто-то написал "не по нашему карману"...
20 фев 2007, 17:06
Мы - сами. Сперва муж (до знакомства) купил двушку-хрущевку в Долгопрудном (помогать было некому, его мать-одиночка воспитывала), потом продал ее и купил однушку в Москве. Ну а потом мы уже вместе вместо нее трешку купили.
Anonymous
20 фев 2007, 17:41
не все такие.В наше время достаточно трудно купить квартиру.Нам повезло очень,досталось от родственников.
AD
AD
Anonymous
20 фев 2007, 19:16
Нам повезло купить квартиру в начале 2003 года когда они еще были по 750 долларов за метр (в Москве). Копили на нее почти 2 года, все это время жили с моими родителями, откладывали ВСЕ до копейки, себе оставляли только на питание, даже одежду новую не покупали. Зато теперь у нас большая трешка и голова не болит.
Юлия
20 фев 2007, 19:32
мои родители помогли частично деньгами. купили однушку в новостройке. а пока уже полтора года живем со свекрами...ждем ключей.
20 фев 2007, 22:47
Кому-то повезло пожениться чуток пораньше и успеть купить жилье по еще нормальным ценам (это я про Москву). По нынешним ценам купить жилье в Москве почти нереально. Это сколько ж надо зарабатывать и откладывать, чтобы купить по 4000$ за метр квартирку, хотя бы и однушку метров на 40?! Из моих друзей, кто успел проскочить с женитьбой пораньше обзавелись жильем, а те кто попозднее женился - в пролете, хотя доходы одинаковые...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325