Меню

Депрессия мужа

AD
Волнуюсь
20 фев 2007, 14:43
Подскажите,пожалуйста,опытные жены,как быть! Наверняка что-то подобное бывает у многих в семьях. Последнее время муж стал говорить,что ему все надоело.Раньше звонил мне и смс писал по нескольку раз в день,а сейчас звонка не дождешься. Позавчера,вместо того,чтобы как обычно меня встретить (я поздно возвращалась от своей мамы)он пропал,телефон его был выключен и пришел впервые за 4 года нашей совместиной жизни в 5 утра!Я вся на нервах,обзванивала ночью разные службы,душа не на месте была.Он же сказал,что друг попросил дотащить застрявшую машину с другого конца города,а у телефона зарядка села.Правда,пришел весь уставший,чумазый,так что вроде не гулял. Но все равно-просто наплевал на меня и мои чувства.Неужели был в пустыне и неоткуда позвонить было? Говорит мне,что у него депрессия,все надоело.Расспрашиваю:что "все"? Отвечает-образ жизни,все одно и то же. Блин,мне некогда скучать.Я и с ребенком и на работе пашу и готовлюсь поступать на второе высшее и по дому.А ему при наличие несложной работы до 3-х часов дня-скучно живется.Говорю:"Иди учиться куда-нибудь".А он сам и не знает,чего ему нужно. Меня устраивает тот образ жизни,который мы ведем,но у меня много целей в жизни,всегда могу найти себе новое занятие и скучно никогда не бывает. Как ему можно помочь? Ему 33 года,может это кризис среднего возраста?
20 фев 2007, 14:51
хм, для кризиса рановато. Это скорее от безделья.
20 фев 2007, 14:54
Затейте ремонт, например.
26 фев 2007, 17:30
Угу, может, всё именно так и обстоит.
20 фев 2007, 15:21
Скорее всего и в самом деле хандра:( Нужно его расшевилить, лучше всего физическими упражнениями, на каток по выходным можно, или на дискотеку 80-х;), короче что ближе и позитивнее для вас. На крайний случай даже боулинг пойдет! В боулинг и на каток можно и с ребенком съездить. Сейчас конец зимы, многие хандрят... Надо как-то взбодрится... Правильно, волнуетесь, такие штуки надо в зародыше давить, потому что чем дольше хандра, тем сложнее ее победить:(
21 фев 2007, 21:38
пусть пропьет курс флуоксетина (типа прозака, антидепрессанта), хорошая весчь.
26 фев 2007, 09:38
Опытные жены скажут, что он кого-то завел себе. Нормальный взрослый человек просто так не шляется по ночам невесть где... для этого должна быть веская причина.
Anonymous
20 фев 2007, 15:04
А у моего тоже такое было на четвертом году жизни,а потом вот раз в год такое происходить стало стабильно ночь может не придти отмажется другом,но что не изменяет это точно(к любовнице раз в год не ходят(щас вроде все наладилось
Anonymous20
20 фев 2007, 15:28
Как Вы себя любите, автор!
20 фев 2007, 15:31
А нужно не любить? Если человеку проще плыть по течению,чем к чему-то стремиться,то ей нужно тоже сесть на ж..у и плыть с ним рядом? Человеку (мужу) ничего от жизни не надо, вот он и "хандрит". Его или в покое оставить-может сам отойдет, или чем-нибудь пригрузить хорошо,чтобы было чем заняться.
20 фев 2007, 15:38
разнообразте своё свободное время..сходите в ресторан, выезжайте на природу, устраивайте маленькие сюрпризы..его быт заел-значит надо менять что-то
Автор
20 фев 2007, 15:51
Так постоянно разнообразить стараюсь:на огромную гору ездим кататься на резиновых "ватрушках",на праздник Масленицы вот ходили,в кафешках разных сидим по моей инициативе,маленькие подарочки-сюрпризы раз в неделю уж точно.Подборку юмористических видеосюжетов делаю в Интернете,чтобы настроение ему поднять. Просто у меня времени не так уж много-работать приходится не мало,да и ребенок требует внимания. Может,в Москве есть сейчас что-то интересное и экстремальное? Только не связанное со спортом,муж далек от этого. А насчет ремонта,увы,не поможет-уж полгода прошу ремонт сделать-так у него то настроения нет,то времени.
20 фев 2007, 15:53
значит просто постарайтесь его поддерживать... любыми мелочами...и просто этот момент вам надо перетерпеть
Anonymous20
20 фев 2007, 20:06
Это к тому, что у автора муж на втором плане постоянно. Тут кто хочешь захандрит.
Автор
21 фев 2007, 00:03
Интересно,с чего Вы взяли,что муж на втором плане?Если б это было так,то я бы и не открывала эту тему.Все что я делаю - делаю на благо семьи,а соответственно -мужа.Я считаю,чтобы была крепкая,хорошая семья-надо постоянно работать над отношениями,не позволять им сходить на уровень бытовухи и предсказуемости. Если женщина замыкается целыми днями на одном муже и не видит ничего,кроме него-очень быстро надоест ему и перестанет быть интересной.
26 фев 2007, 17:33
А должен быть всегда на первом? Н-да... Вот тогда я автору точно не позавидовала бы...
20 фев 2007, 20:01
А Ваш муж случайно не Близнецы по гороскопу?
20 фев 2007, 20:33
Не важно кто он по гороскопу - ему 33 и в этом вся причина, в эти года у мужиков что то с мозгами - это нужно понять и перетерпеть - это какая то физиология, а не его каприз!( был и личный опыт и у многих знакомых мужиков это видела) это как волна ее нужно переждать в обычном режиме, а начнете давить и капаться в его душе - разведетесь. Будьте мудрее и хитрее - удачи Вам !
Aвтор
21 фев 2007, 00:27
Спасибо,я стараюсь переждать.Просто хотела как-то изменить ситуацию.Люблю видеть искорки радости в его глазах,а не грусть.
Автор
21 фев 2007, 00:06
Нет,Близнецы- я.:)Он-Скорпион.
AD
AD
21 фев 2007, 11:31
У моего это началось в 30.Длилось где-то год.Все наладиться!!!
21 фев 2007, 23:08
Вот вот.
Гертруда
21 фев 2007, 23:17
Проходили один в один в 32 года. Оказалось, что депрессия наложилась на любовницу, или любовница на депрессию, хрен поймешь, одним словом.
26 фев 2007, 17:07
И чем закончилось?
Гертруда
26 фев 2007, 17:22
Ушел к ней, через полгода вернулся, потому что начался быт и розовые очки стремительно превратились в обычные.
21 фев 2007, 23:51
Ну и что у меня тоже такое состояние бывает, что вроде бы все нормально, а как то грустно, кажется все скучным, однообразным. Жуткое, на самом деле, состояние. Вот мужу пожалуюсь, он выслушает и ничего не сделает, чтобы меня из него вывести, поэтому иной раз по месяцу депрессирую. Так что пережидать это конечно вариант, но лучше постараться как-то, развеселить его чтоли. Пригласить куда-нибудь... ну не знаю, что там ему нравится. Вот я бы от мужа такой реакции хотела, а не тупо пережидания и забивания на меня, типо раз хреновое у тя настроение, так и не надо другим его портить. Логично конечно, но вы же (и мы тоже ;)) все таки семья, надо заботиться друг о друге, пытаться вникнуть, понять, помочь!!!
21 фев 2007, 23:58
У девочек и мальчиков все по разному и еще от характера -спокойный он или активный -много зависит.
22 фев 2007, 00:05
Просто если оставить его в покое, возможно, что состояние это усугубится. Потому как вы правильно сказали, девочки и мальчики они разные. И вот как раз таки мальчики не склонны к разговорам по душам и обсуждению их терзаний по какому-либо поводу. Я даже думаю, что они потому раньше и умирают, что волю эмоциям не дают, и вот это все у них внутри и никакого выхода. Надо же хоть как то попытаться его раскачать.
22 фев 2007, 00:21
Ужас. Это я значит скорее умру. Из нас двоих именно я держу все эмоции внутри, всмысле негативные (положительные - наружу). А муж поматерится на дороге - и спокоен :)
27 фев 2007, 10:17
Мужчинам надо напрямую говорить чего ждем от них. А так можно годами дожидаться, а он и не догадывается чего от него ждут.
Автор
22 фев 2007, 00:25
Так я предлагаю то одно,то другое.А он в ответ,что не хочется ему ничего-ДЕПРЕССИЯ,ёшкин кот! Уже неделю без секса и он пассивен,на мои заигрывания не отвечает.Сейчас вот опять засел в свое сраном гараже с такими же повернутыми на машинах мужиками и неизвестно когда придет.А я и стол сегодня накрыла супер и сама нарядная,душистая,как конфетка.Так приехал с работы,съел все за мгновение,на меня не взглянул и -помахал ручкой. Зла не хватает!Мне подруга говорит,что надо быть стервой,чтобы муж стал внимательным и любящим,а тех жен,что делают все для них они не ценят и ноги вытирают.Не знаю,смогу ли я "остервозиться" я по натуре нежная и добрая.Да и будет ли мне комфортно постоянно находиться в шкуре стервы? Неужели это и впрямь так? Просто выкладываюсь для него на полную,все годы и никакой отдачи,все хуже и хуже.Чувствую себя предметом мебели. Как заново влюбить его в себя,чтобы он вновь ощутил ко мне интерес,к жизни интерес?
22 фев 2007, 03:53
ПАерестать выкладываться для него и начать жить для себя. Прочитайте Тома Сойера - то место, где он забьор красил. И берите с него пример.
26 фев 2007, 10:31
Это все пройдет. В стерву превращаться ни в коем разе не надо! Ну не ваше это, потом же плохо будет от несвойственной роли:( С мужем, конечно, напряг... Если уж так долго, то надо его все-таки к врачу, бывают состояния когда без помощи врача сложно что-то изменить... А еще от депрессии очень здорово помогает солярий. А насчет влюбить его. Если это в самом деле депрессия, то ему сейчас не только не до романтики, но даже и не до себя:( Это невероятно тяжелое состояние:( Причем депрессия обычно длиться долго, а на восстановление уходит еще столько же сколько человек в депрессии уже находился:(
Aвтор
26 фев 2007, 00:27
Спасибо,девочки за все советы.Рассказываю,во что выливается эта его "депрессия".Он снова не пришел ночевать.Телефон стал часто недоступен.Говорит,случайно отключается.И ,вроде,не у любовницы:приходит чумазый весь,руки грязные,видно,что в гараже был.Но опять-пропадает без предупреждения. Вчера должен был забрать ребенка от мамы моей и меня с работы встретить-снова телефон недоступен.Я уже не знаю-объявится муж или вновь ночевать не придет.Время позднее,транспортом уже ребенка не повезешь.Позвонила его приятелю,попросила за деньги встретить меня и доехать за ребенком.Тот меня встретил,а тут и муж объявился.Какой же он скандал мне дома устроил!Я и шлюха оказалась и,сказал,что я с его приятелем,видно,сплю,раз договорилась о встрече.Снял обручальное кольцо,сказал,что будем разводиться.Просто бред,детский сад.Ведь очевидно,что с приятелем мужа у меня ничего и быть не могло-муж с ним периодически общается,а я видела его от силы раз пять,да и повода для ревности не давала-прямо при муже оплатила деньги парню за то,что за мной подъехал. В общем,муж как энергетический вампир вытягивал из меня все соки,пока не довел до предела. А потом успокоился и стал вести себя,как ни в чем не бывало.Типа "простил" меня. Противно так стало.Отыгрывается на мне неизвестно за что. Я не знаю,как быть.Разговоры вести с ним бесполезно.Смириться с его ночными отлучками и днем его постоянно нет? Но зачем тогда вообще муж? И на семью-то не похоже. Единственное,что меня останавливает-ребенок его обожает.Да и мне муж все еще не безразличен.Но как смириться с полным отсутствием к себе внимания с его стороны?Порой мне кажется,что помирать буду,а он спокойно наденет куртку и уйдет в свой гараж.
26 фев 2007, 09:41
Стремление сделать вас в чем-то виноватой, тоже настораживает. Типичное поведение человека, который напакостил, и теперь стремится переложить вину на кого-нибудь... на жену очень удобно. Я, мол, кобелирую (пью, и т.д.) не потому, что я кобель (алкаш, и т.д.), а потому, что у меня вот жена плохая.
26 фев 2007, 17:37
Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но это явные и совершенно классические признаки любовницы.
27 фев 2007, 10:14
Одевайтесь вечером и в гараж, заодно и с ребенком потусуетесь, пускай изучает интрументы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325