Меню

Как мягче поговорить с мамой?

AD
21 фев 2007, 12:19
Из серии про тещу. Моя мама к нам приезжает на неделю, уезжает только в выходные. Сегодня муж мне все высказал. Что устал приходить не домой, а в гости. Что секса мало. И что секс не только может быть ночью, когда ложиться мама. Сыну уже год и 4. Вот ломаю голову, как помягче поговорит с мамой.
21 фев 2007, 12:22
Как спокойно сказать,мама сынуля уже подрос,я и сама уже справляюсь.Помощь,это конечно очень хорошо,но вот спокойные отношения с мужем важнее,на мой взгляд.Я лично всегда была за то,чтобы мама помогала только частично,а все остальное на мне.
21 фев 2007, 12:27
Спасибо, за поддержку. Буду говорить скоро. До вечера надо это сделать.
Anonymous
21 фев 2007, 12:29
да надо именно до вечера :)
21 фев 2007, 12:29
А часто к вам мама ваша приезжает?
21 фев 2007, 12:31
Да каждую неделю. При чем по моему не понимает, что уже немножко надоела своим вниманием...
21 фев 2007, 12:34
А она живет в другом городе? Приезжает с внуком пообщаться?
21 фев 2007, 12:38
Нет, так же в Москве... Она в выходные только уезжает
21 фев 2007, 12:29
я думаю что можно так ей и объяснить как етсь..а что тут такого..она взрослая женщина должна всё понять
21 фев 2007, 12:42
Не нравятся приезды вашей мамы с недельным проживанием, так пусть на няню или помощницу по дому деньги выделяет ваш муж, если Вы одна не управляетесь с К/омбинатом/Д/омашнего/О/бслуживания. Вам муж хоть в чём-то помогает после работы? (с транслита)
21 фев 2007, 12:33
Мама получается живёт у вас? И так каждую неделю? Вы работаете и она сидит с малышом или просто напару с вами растит ребёнка? Если первый вариант (вы работаете), то довольно сложно будет найти выход (если няня не рассматривается как вариант), потому что каждое утро приезжать и каждый ечер уезжать тяжело, если расстояния немаленькие. Если вы не работаете, то по-моему логично уже отказаться от такой круглосуточной помощи.
21 фев 2007, 12:40
Да, Стрелка. Я пока не работаю. В сад думаем в сентябре пока пойти. Правда пора, только мужчины наши как всегда все резко делают. Нельзя мне было раньше сказать, чтоб я это по тихому готовила.
21 фев 2007, 12:53
Ой, ну раз вы дома, вам одной с ребёнком даже спокойнее и комфортнее будет. Очень жаль, что мама сама не понимает... Она не одна живёт, случайно? Конечно, надо очень тонко, корректно решить этот вопрос, чтобы без обид. Может быть как-то перевести стрелки на то, что маме самой надо отдыхать и заниматься своими делами, типа спасибо, я очень благодарна, но все трудности позади и ты можешь, мамочка, расслабиться наконец.
21 фев 2007, 12:57
я не понимаю, а с ЧЕМ Вам Ваша мама помогает, если Вы не работаете??? Если с ребенком сидит, пока Вам надо куда нибудь съездить, то не проще ли самим отвозить ей ребенка на это время?
21 фев 2007, 13:00
А давно ваша мама стала к вам приезжать? С чего все началось? Вы сами ее пригласили пожить, или это ее личная инициатива?
21 фев 2007, 13:02
а Вы сами этого не видели?
21 фев 2007, 13:45
Началось все с того, как внук родился. А муж помогает, в выходные, когда нет мамы. И продукты приносит. И все по дому делает. И с сыном не спал пока он маленький был, и памперсы меняет, и попу моет. Нет, я видела. Но видимо пустила все на самотек и сама оказалась виноватая... Сына отвозить , нет, больно далеко, через всю Москву, не рядом живем.
21 фев 2007, 14:06
Вам редкостно повезло! Сидите дома, да и помогают Вам мама с мужем. Сказка! Раз мама у Вас практически живет, значит отношения у Вас с ней скорее хорошие, значит скажите ей как есть, она поймет. Ведь потерять хорошие отношения с мужем (с ТАКИМ! мужем) никак нельзя :-)
21 фев 2007, 14:19
Вот поэтому и не люблю ездить по гостям, чтобы не попасть в такую ситуацию, как у Вас. Когда ст.дети жили с нами в одном городе, то они сами приезжали к нам домой, предварительно созванивались и внук на присмотре тоже находился у нас дома. Что там делать днями у молодежи, да и зять среди дня по несколько раз домой приезжал, то отвезти\привезти и :-)т.д. Невестке может отдохнуть хочется, а я тут у неё по дому мотаюсь и где уж тут приляжешь при свекрови. :-)Без надобности ни ногой ни к одним, ни к другим. Наши обижались, что редко приезжала к ним...как всегда всем не угодишь, а мне не нравилось, когда меня частенько "контроль" доставал :-)до изжоги (с транслита)
21 фев 2007, 14:24
Ну прям моя свекровь, такая же мудрая, всем бы такими быть....
AD
AD
21 фев 2007, 14:31
:-)Если бы я была такая, как моя свекровь, то зятьков и невесток было бы числом не счесть. На фига мне своим языком без костей себе и своим детям вредить...т.е. не плюй в колодец из которого может быть придется водицы напиться (с транслита)
21 фев 2007, 14:16
Может договорится для начала чтобы она на полдня приезжала?Ну или через день...Или сразу оговорить дни посещений если для мамы важно приезжать и видеть мужа. И еще,а почему обязательно ночевать?) А еще лучше просто на выходные отдавайте ребенка ей и пусть целых два дня сама с ним возится!)И муж "домой" приходит и выходные сами отдохнуть сможете)
21 фев 2007, 14:20
Опять же спасибо за поддержку. На выходные пока не могу оставить. Поскольку еще не бросила кормить (только не бросайте в меня камнями). Все разрешилось. Поговорила с ней. Она сказала как хотите.... Ну все. Сказала будет желание погиграть, всегда приезжайте.
21 фев 2007, 14:47
Обиделась наверное? Она интересно, приезжала, чтобы вам помочь, или ей просто одной жить скучно? А сколько комнат у вас?
21 фев 2007, 15:20
Она приезжала больше отвелечься и помочь конечно. Брат в тюрьме. Вот отсюда все вытекает. Но посадили его уже год как. Так что мы не сразу стали такми грубыми. Все хорошо. Сидит кроссворд гадает, Ванька спит.
21 фев 2007, 15:34
Ну, она ведь должна сама понимать, что вы с мужем хотите уединенности:)
21 фев 2007, 15:41
Было только в выходные... Не понимала значит. Докатились до объяснений и разговоров с мужем, разборок. Обид, плохого настроения.
21 фев 2007, 15:43
Понятно тогда,это она от одиночества.Скучно ей одной.У меня мама тоже одна живет,но она работает.Но каждый день после работы приходит к нам поиграть с внуком и на обед забегает.Работа ее в 5 мин ходьбы от моего дома.Но о том,что она бывает каждый день не акцентирую мужу.Зачем?Она всегда уходит до того,как он приходит.И нам хорошо,да и ей в радость.Не могу сказать,что мне вот так все нравится это,но я понимаю,что ей надо жить для кого-то.Одной действительно плохо.
21 фев 2007, 16:01
Да, от одиночества, но у меня есть папа, ее же муж. Но он все гуляет где то. Увлечен стихами всякими... тусовка у него. А она с ним не ходит.
21 фев 2007, 14:52
Только маме своей не говорите о причине вашего решения "почему?"...иначе будет неприязнь к зятю, имхо. Любому человеку скажи, что его не хотят видеть, надоел..., то думаете он будет продолжать общаться, да пошлет в одну секунду .... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325