Меню

Муж обидел

AD
Обиженная
21 фев 2007, 21:50
Вчера пришел муж с работы не в настроении,и представляете сказал мне что я ничего не делаю сидя дома Сегодня проревела весь день так обидно стало,сижу с нашим сыном(работать пока пойти не могу)живем с его мамой,готовлю на всех,то есть на четверых(и готовлю всегда с изысками+выпечки почти каждый день,полуфабрикаты никогда не покупаю)стираю также на всех,глажу,полы это все на мне(его мама работает Сижу и прям плачу,чего то так обидно мне стало Предложила ему посидеть дома с ребенком и делать все то что я делаю,а я на работу с удовольствием побегу Почему никто не ценит труд домохозяйки,утром встаешь и целый день бегаешь туда сюда,даже прилечь то некогда,а он придет с работы покушает и лежит отдыхает
21 фев 2007, 22:04
Не ценит - не делайте больше ничего. ТОлько для себя и ребенка. Так и объясните - ты считаешь, что я ничего не делаю. ОТныне я постараюсь этому мнению соответствовать.
22 фев 2007, 00:00
Объясняю ;) Никто этот труд не ценит потому-что нас заниматься этим никто не просит. Ну это мужская логика. Типо ты же сама мне разносолы готовишь, я мог бы и макарон пожрать или на фига ты убираешься каждый день, можно ведь раз в неделю. И самое интересное, что это истинно так. Мы женщины склонны навесить на себя кучу каких-то дел, забот, некотрые действительно важные для всей семьи, но в основном это дела, которые археважными кажутся только НАМ. Так вот значит, найдем себе /пардон/ на попу дел и забот, а потом жалуемся, что мужья не ценят этого. Кстати, кто-то очень умный сказал: "Если у жены в доме идеальный порядок /во всех смыслах/, то она любит ДОМ, а не МУЖА". Очень советую задуматься. Возможно, ему важнее вечером бурный секс, а не утка с яблоками ;).
22 фев 2007, 00:23
У нас такие разговоры происходят раз в месяц. И каждый раз одно и то же: он говорит, что я ничего не делаю. А попросила его побыть с сыном, пока я в магазин схожу, пришла, а у него сил нет.Лег спать пораньше! Не повезло нам с вами!
22 фев 2007, 01:49
прям как в зеркало посмотрела. У нас тоже самое, но еще его мама и в выходные не убирает, не готовит, и детей у нас двое...Младшему 2 мес - претензии типа ты стала плохой хозяйкой, даже полы не моешь (мою, но не каждый день, а через день), еду готовлю на всех, но уже без изысков. Сама падаю от усталости, зхасыпаю на ходу
22 фев 2007, 09:11
А Вы ЕМУ это скажите, а ЛУЧШЕ ПОКАЖИТЕ ВЕСЬ ВАШ день в его выходно и пусть он Вам во всем помогает - тогда будет и ценить и уважать. И потом - может он не созла сказал и так на самом деле не думает, а просто, на работе был тяжелый день- вот он и сорвался.
Обиженная
21 фев 2007, 22:21
Так если ничего не делать,грязью все зарастет,плюс к тому зарплату не принесет-если не готовишь,зачем же деньги
21 фев 2007, 22:38
Это такой тип мужчин. Вот мой муж считает, что заботясь о ребенке и о доме я совершаю прямо-таки трудовой подвиг. Ваш муж считает иначе. Мне кажется, что это не изменится. Никак. Единственный выход - работать. Кстати, а с чего муж сказал, что вы ничего не делаете? Вы его попросили помочь или он просто решил высказать свою точку зрения?
21 фев 2007, 22:55
А вы на алименты подайте - в браке тоже можно.
Anonymous
22 фев 2007, 09:34
Артемис, вы перед тем как давать советы, включайте голову.
22 фев 2007, 19:08
Она и включила: если муж считает возможным не давать денег жене, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, на хозяйство, на неё саму и на ребёнка, то самый разумный шаг - требовать алиментов. А вообще-то, это дико - женщина сидит с дитём, тянет общее хозяйство + маму мужа, ещё и денег должна заработать на себя, хозяйство и дитя при живом муже?!
23 фев 2007, 23:45
Вы знаете,это уже будет не семья и о каких отношениях можно говорить?
24 фев 2007, 16:05
Семья не семья, а иногда женщине просто некуда податься (или ещё какая-то причина есть), и она вынуждена жить подобным образом.
Обиженная
21 фев 2007, 22:45
Работать сейчас не смогу ребенок маленький,а сказал "Ты почему ужин не греешь мне?" Просто обычно когда он приходит не всегда ест сразу,как захочет скажет я и грею,а тут видити ли я должна была преугадать что он есть захотел
21 фев 2007, 22:53
А кастрюлю ему на голову одеть не пробовали?
21 фев 2007, 22:59
А муж автору наденет на голову мусорное ведро. И будут оба счастливы и довольны. Это не метод. хотя вы, возможно, написали это в шутку.
22 фев 2007, 00:44
Вот именно! Как это зарплату не даст? А ребенка на что кормить?
22 фев 2007, 09:08
.....................Извините за офф: А от Вас второй муж ещё не сбежал? :-D... А если серьёзно, как дела с Емельяном? Он уже с Вами?
22 фев 2007, 12:58
Ярослав его зовут. Пока он у меня на выходны, праздниках и каникулах. ПРогресс очень заметен - ребенок чувствует себя намого лучше и увереннее. Будем бороться дальше.
22 фев 2007, 15:53
А вы алименты БМ платите? Помогаете материально?
AD
AD
22 фев 2007, 18:19
1. Алименты я не плачу и не буду платить, потому что сумма которую БМ мне задолжал за алименты за эти 6 леи... весьма внушительна. 2. Ребенку покупаю частично одежду, лыжи-коньки, игрушки на очень нехилые суммы. Развлекаю его тоже недешево. Питается, естественно, у меня за мой счет. Ребенок на неделе находится в школе с продленкой до вечера, там еда бесплатная 3 раза. ДОма только легкий завтрак и ужин. Выходные и праздники он у меня. Отец тратится только на завтраки-ужины, секцию каратэ ( кимоно опять я покупала) и частично одежду. Мои расходы на ребенка в целом выше.
22 фев 2007, 18:32
Извините за вопрос ... А что у вас ребенка отец его забрал ?
22 фев 2007, 19:20
Да, есть такое.
22 фев 2007, 21:09
Афигеть (((((((
22 фев 2007, 18:03
Извините, что перепутала. Помнила, что один Ярослав, другой Емельян, а Ваш паспорт поленилась ещё раз смотреть :-). У меня Ваша история из головы не идёт.... Удачи Вам! И сил в борьбе за сына!
22 фев 2007, 18:14
Младший Елисей:-)
22 фев 2007, 19:00
Пойду убьюсь ап стену :-(.... Совсем памяти не стало...
22 фев 2007, 19:20
Бывает:-)
22 фев 2007, 20:47
Я своих-то детей постоянно путаю...
22 фев 2007, 20:07
ОФФ............ прошу прощения, я что-то пропустила. У вас суд был? Я вроде помню, ваш бывший муж - из совсем-совсем давних топиков, женился, вроде как ребенка родили, и алиментов платить вообще не хотел, поскольку зарплата была маленькая.
22 фев 2007, 21:40
НЕт, у меня БМ ни на ком не женился, к сожалению. А алиментов не платил из принципе потому как "нефига этой суке.." Но впрочем, он и до развода жил за мой счет. Суда пока не было - готовимся.
23 фев 2007, 02:28
Удачи вам. Надеюсь, в России у вас проблем не будет, вы же мать, и хорошая.
23 фев 2007, 03:25
Он пытается доказать обратное.
23 фев 2007, 10:22
:-(
21 фев 2007, 22:54
А вообще, уж лучше на работу и ребенка с няней оставить, чем такие унижения терпеть.
Обиженная
21 фев 2007, 23:11
Нет уж отдать свое чадо чужой тетке я не могу,лучше потерплю,а потом пойду работать тогда точно ведро на него одену,щас приходиться втихую рыдать
22 фев 2007, 09:08
Вы до школы что-ли сидеть дома собрались?
Обиженная
22 фев 2007, 15:11
Почему до школы?хотя бы до 1,5лет
21 фев 2007, 23:51
Вы это мужу расскажите, чего нам-то рассказывать, мы это и так знаем, что такое домашний неблагодарный труд: только приготовишь- а уже надо грязную посуду мыть. Я мужу каждый день напоминаю, что домашний труд- самый тяжелый: ежедневный и неоплачиваемый. Поэтому мой муж не забывает мне говорить спасибо и ценить мою работу. Хотя я и не балую его разносолами каждый день.
22 фев 2007, 00:18
Это модно теперь "с НАШИМ ребенком"?Просто сижу с ребеноком уже не пишется?Ребенока в первую очередь,вы рожали для себя.
AD
AD
22 фев 2007, 00:31
А по-моему это правильное уточнение, чтобы не думали, что ребенок, например, от первого брака и этот муж не имеет к нему отношения.
24 фев 2007, 20:01
Нынешний муж,моего ребенка считает нашим,по другому не может и быть.Это его решение и взял всю ответственность на себя,чего не делал ее родной отец.Он с ней гуляет,ходят на всякие мероприятия(коньки,роллики и т.д.),остается с ней дома когда мне надо уйти,забирает ее из сада,рисует с ней,изучают азбуку,цифры. А если мужчина относится к твоему ребенку по-другому,грош цена ему, и мне лично такой не нужен.Это не жизнь между двух огней.
22 фев 2007, 00:59
Вы точно знаете, что автор рожала для себя? у нас вот наш ребенок, например...
Anonymous
22 фев 2007, 09:44
Когда общий ребенок,когда в семье порядок в отношениях,таких уточнений нет.А "НАШ" это блин,уже по-жлобски как-то:)
22 фев 2007, 14:26
странный взгляд... если он наш, а не мой - чего тут жлобского?:mda
Обиженная
22 фев 2007, 15:12
Рожали для обоих по обоюдному желанию,даже он этого хотел намного больше,а когда сын родился даж плакал от счастья,что никогда не делал раньше
22 фев 2007, 15:23
да мне как раз-таки не надо объяснять - у нас тоже ребенок наш. а не мой:)
Обиженная
22 фев 2007, 15:43
Вы точно знаете, что автор рожала для себя? у нас вот наш ребенок, например... Это ваша фраза я вам и объясняю
22 фев 2007, 15:52
странная вы... бывает... видимо. автор той реплики не представляет. как можно рожать для семьи и рожает для себя - потому и уверена, что все рожают для себя... и именно у нее я и спросила, почему она так в этом уверена... я так вообще не понимаю термина *рожать для себя* - я для себя вещи покупаю...
22 фев 2007, 09:31
А сейчас модно "рожать для себя"? :) Ну вы может и для себя рожали, а у нас с мужем ребёнок такой же мой, как и его, и все обязанности и т.п., касающиеся ребёнка, обычно нужно делить пополам. А если пополам не получается, то нужно уважать труд друг друга, назависимо от того, кто что делает.
Anonymous
22 фев 2007, 09:52
Я не пойму к чему такие уточнения,если одна семья так и дураку понятно что ребенок не только матери.Даже если ребенок от первого брака,если мужчина принимает женщину с ребенком,он так же должен разделять обязанности по отношению к ребенку.Или грош цена такому мужчине у которого идет разделение на твоего и нашего.
22 фев 2007, 12:09
мой ответ был на реплику "рожаете для себя".
23 фев 2007, 09:12
Это сейчас так модно считать в кругу мужчин. А некоторые женщины подхватывают - Бог их знает из каких соображений...
23 фев 2007, 23:43
Да,я рожала для себя(изначально ребенка не хотел),потому что знала какой отец получится из моего ,сейчас уже БМ.И чтобы потом с соплями не сидеть и не писать что все ....ня и муж подонок,подлец,козел,урод мне не помогает.
24 фев 2007, 10:41
ну так и пишите о себе только, не обобщая.
24 фев 2007, 12:17
Я не обощаю,только и создаются темы где мужья не помогают с детьми и еще и говорят что ни чего не делают.Если бы хотя бы у большенства дам мужья с такой же уверенностью твердили что дети НАШИ,таких бы соплей не разодили бы и не сидели бы и не ждали сочувствия от чужих людей.
24 фев 2007, 15:06
Ну заметим, что большиство дам всё-таки с мужем ВМЕСТЕ хотели ребёнка, поэтому дамы и не доумевают, что ребёнок вроде бы НАШ, хотели вместе, а мужик не выдержал испытание этим самым ребёнком.
23 фев 2007, 10:34
Что значит для себя??? Удовольствие получали вдвоем, а отдуваться только женщине?
23 фев 2007, 23:38
За женщиной всегда последнее решение,зачать ребенка или нет.И когда это делаете, вы берете прежде всего на себя обязанности по воспитанию.Я считаю, что как бы не уговаривал мужчина женщину родить ребенка,она сначала для себя должна решить сможет ли она,готова ли она к рождению ребенка.А то как ни читаешь,он не гуляет(не меняет памперсы,не помогает,не стриает,не готовит) с НАШИМ,ЕГО ребенком.Как-будто ее кто-то силой заставлял рожать и всегда обещал помогать.Тем более зная мужа,можно предположить каким он будет помощником в воспитании ребенка.
24 фев 2007, 15:02
Золотые слова. Не все женщины только признают, что решение за ними. Пишут почему-то - "это он просил родить ребенка!"
AD
24 фев 2007, 16:01
"Просил родить" - это конечно круто :-) Но все равно я считаю, что ответственность лежит на обоих, не надо расслаблять сильный пол :-)
24 фев 2007, 15:56
Что все дело в мужчине, от которого ты рожаешь соглашусь.. Думать надо до того, как ...А вот на счет того, что лишь женщина обязана воспитывать ребенка... Почему-то нажитое совместно добро муж с женой делят поровну.. А как только речь заходит об ОБЩЕМ ребенке, рожденном в здравии и согласии обоих родителей, так тут сразу женщина самолично берет всю "вину" на себя.. А мужчины просто привыкли к такому поведению женщин... А думать конечно надо гораааааааздо раньше.... Что говорить...
24 фев 2007, 19:52
Нет,я не подразумеваю что воспитанием ребенка только мама должна заниматься.Но пока мама дома,естественно она будет больше времени проводить с ребенком и требования чаще общаться с ребенком,всегда мужем будет восприниматься в штыки.Это должно быть от души,а не от того что его заставят,соответственно в следующий раз он будет приходить домой позже.А когда выходишь на работу и приходишь вместе с мужем(+,- по времени),тогда уже надо приучать мужа общаться с ребенком пока ты готовишь,гладишь и т.д. Здесь уж как ни крути или терпеть или что-то координально менять в своей жизни.
25 фев 2007, 10:10
"Это должно быть от души,а не от того что его заставят,соответственно в следующий раз он будет приходить домой позже.А когда выходишь на работу и приходишь вместе с мужем(+,- по времени),тогда уже надо приучать мужа общаться с ребенком пока ты готовишь,гладишь и т.д." Полностью согласна... Просто для меня это естественно, поэтому никогда даже не задумывалась над тем, правильно это или нет...
22 фев 2007, 00:54
да вы нашли друг друга. Вы изначально прогибаетесь под стереотипы и позволили вести с собой как с прислугой. Слишком много делаете по дому, поэтому от вас ожидается что вы можете делать еще больше.
22 фев 2007, 01:58
Ну а вот знаете, давайте порассуждаем. Муж работает, жена дома - тоже работает. У нас в семье сейчас так. Муж работает минимум 8 часов (мой больше и тяжело физически) плюс какое-то время на дорогу. Сколько часов в день работает жена? Вот именно работает - готовит обед, убирает квартиру и т.д.? Те же самые 8 часов плюс время на дорогу до магазинов и обратно? если так рассудить, то почему бы каждому не выполнять свои обязанности? Согласна - мужу вовсе не стоит отпускать нетерпеливые реплики, но и он может устать. Неужели жена - ну вот, скажем, автор топика ни разу не повысила голос на мужа - просто от усталости? Я смотрела отличный документальный исторический сериал, так вот одна серия была посвящена домохозяйкам. В среднем каждая женщина работала дома 10 часов в день. И мужья уважали жен все как один! И считали это трудом. Так описывалось еще время до холодильников - каждый день нужно ходить за продуктами, до стиральных машин. Боже, как же они убирались! Натирали мебель каждый день, пылесосили складки на мягкой мебели. Довести дом до такого состояния - это моя мечта. И тоже меня никто не просит батареи с щеткой отскребать или лестницу драить. Но в данный конкретный момент это моя работа. Почему бы не делать ее хорошо?
22 фев 2007, 03:31
Давайте посчитаем. 2 прогулки с ребенком по 2 часа в день - уже 4 часа. Одеть ребенка перел прогулкой - полчаса. Раздеть ребенка - 15 минут. Итого 45 минут на 2 прогулки - получаем 1,5 часа. сменить памперс и подмыть ребенка 6 раза в день по 15 минут - 1,5 часа. Кормление ребенка 6 раз в день по полчаса - еще 3 часа. Итого 4+3+1,5+1,5 = 10 часов ЧИСТОГО времени, уходящего на обслуживание базовых потребностей ТОЛЬКО ребенка. Прибавим сюда - позаниматься с ребенком, успокоить его, поиграть с ним - уже минимум 12 часов. ПЛюс к этому на нее возложили обязанности по уборке, готовке и пр на всю семью - это еще 2 часа в день минимум. ПОвторюсь - это ЧИСТОЕ время. У того же мужа чистого рабочего времени куда меньше - его 8-10 часов минус перекуры, минус обед, минус чайку попить, иминус пасьянс разложить - реально часов 5 -6. Далее, у мужа-то работа ограничена во времени, 5 дней в неделбю по 8-10 часов плюс дорога. Жена же на работе круглосуточно 7 дней в неделю. И после всего эта сука еще и вопит, что ему ужин не подогпрели? Да его прибить за это мало.
22 фев 2007, 12:47
Артемис, ну у меня же тоже есть ребенок - 3,5 месяца. Ну, грудью я не кормлю, допустим, минус это время. ъотя почему минус - я же кормлю из бутылки, не сам же он за столом ест, тоже время тратится. Но все остальное... Давайте спросим автора, кормит ли она грудью и сколько часов в день гуляет с ребенком. Что, серьезно, все гуляют 4 часа? И потом, у тех домохозяек в фильме был не один ребенок, а три-четыре, и никаких садиков тогда не было. Далеко не все мужья работают с перекурами и пасьянсами. У моего мужа на работе сократили штат и одновременно прибавили обязанностей. Он не только работает все рабочее время, но и перерабатывает почти каждый день. Да, насчет одевания ребенка. У меня уходит 3 минуты на одевание, 2 на раздевание, сменить памперс - 5 минут. Я его кладу, конечно, на живот, проветриться и голову подержать, но это уже входит в статью развлекание. Вот если по вашей формуле рассчитывать - жена 12 часов в день ребенка развлекает, муж работает с перекурами и пасьянсами, то конечно, о каком взаимном уважении может идти речь. Жена - априори героиня, муж - тунеядец и сука. Я мужа каждый день спрашиваю, когда именно подогреть ужин, какой салат сделать и что на стол поставить. А муж меня уважает, любит, ценит, помогает, и работает еще и на второй работе, чтобы у меня было побольше денег на карточке. Все взаимно.
22 фев 2007, 12:56
Ну, допустим, не 4 часа она гуляет, а 2. Но все равно реальной занятости не менее 8-10 часов в день. Я вроде пофигистка, но как-то на спор с мужем специально хронометрировала. Меньше не выходит. и ИВ-ГВ - не столь большая разница. Для ИВ надо приготовить, разогреть/охладить, помыть.... ПРосто все это как-то размазано в течение суток и не особо заметно. А 10 часов подряд на работе не работает НИКТО, даже при самой высокой загрузке. Это уже ученые считали.
22 фев 2007, 13:50
Ну да, бутылочки постоянно мыть-стерилизовать, греть - охлаждать, это я как-то не подсчитала. Но значит, у меня еще больше забот о ребенке. Может, мне резко перестать уважать мужа? И еще работы бывают разные. У моего мужа - клиенты, на обслуживание отводится 20 минут, в это же время надо заполнить бумаги. Времени физически не хватает, клиентов записывает центральный офис. У них уже профсоюз судится с работодателем по этому поводу, штаты сократили. То есть работают реально все, целый рабочий день. Но у меня еще пунктик - оптимизация рабочего времени. Я могу развлекать ребенка и готовить обед одновременно, ему очень нравится быть со мной на кухне и общаться. Учить язык я могу, пока гуляю с коляской и собакой или пока глажу. Вот генеральная уборка ни с чем не совместима. Правда, со стиркой, пожалуй. То есть если все работы разложить отдельно, и суток не хватит. А если подойти творчески, еще и время останется.
22 фев 2007, 14:09
А ваш муж тоже приходит домойц, требует обслуживания и тычет вам в нос неподогретым ужином? А его маме вы тоже готовите и убираете за ней? Что-то мне сомнительно. Уважать мужа надо, но и муж должен уважать жену и ее труд. И помогать в меру сил.
22 фев 2007, 14:17
Я что - маленькая девочка, жить с чьими-то родителями? Жить надо только отдельно, с ребенком или без, но для меня это аксиома, я с 20 лет с родителями не живу, и жаловаться ни на кого не надо. И свекрови у меня все были отличные. Мое второе утверждение - если нет взаимного уважения до рождения ребенка, откуда же ему взяться после рождения?? А если муж скотина и хамло, то это личное дело каждого от такой твари рожать. Далее, мой муж не требует обслуживания и ужина, он его получает без требования. Когда муж приходит домой, первым делом я его целую и рассказываю, что я его очень люблю и он у меня самый замечательный. Потом спрашиваю, как дела на работе, устал ли он и сделать ли ему массаж. Потом - во сколько он будет сегодня ужинать.
Обиженная
22 фев 2007, 15:17
Вот вы написали"Может, мне резко перестать уважать мужа? А кто сказал что я его не уважаю(вы уж такое блин тут развели
22 фев 2007, 15:29
Ну, во-первых, писала я не вам, а Артемис, которая очень резко отзывается о мужчинах. А вам я как раз написала, что ваш муж,скорее всего, сказал это просто от усталости, что вы же потом и подтвердили - он извинился. Если вы уважаете мужа, почему бы не уважать и его право на отдых или на ужин?
Обиженная
22 фев 2007, 15:48
Ну да, бутылочки постоянно мыть-стерилизовать, греть - охлаждать, это я как-то не подсчитала. Но значит, у меня еще больше забот о ребенке. Может, мне резко перестать уважать мужа? Это же ваше? Так чего же отнекиваетесь,тоже странные такие
22 фев 2007, 16:18
Еще раз повторяю - я отвечала Артемис. Топик разветвляется, люди начинают спорить друг с другом. Не все ответы адресованы лично вам.
23 фев 2007, 12:57
Зачем эти странные подсчеты? Во-первых, муж автора заявил ей, что она "ничего не делает", а не "работает меньше, чем он". Во-вторых, ну вот я сутки через трое выхожу на боевое дежурство. Львиную долю этого времени я провожу, просто сидя на стуле и тупо глядя перед собой. :) Мешки не таскаю, канавы не копаю, слежу, чтоб нигде ничего. И мне за это, заметьте, платят не только зарплату, но еще и надбавку, "боевые". Присмотр за ребенком, по моим воспоминаниям, куда круче, боевое дежурство отдыхает. :) Тут сидением на стуле и слежением не обойдешься. :)
Anonymous
24 фев 2007, 00:37
вот когда вашему чаду будет хотя бы год,напишите сколько времни теперь вы стали ему уделять..
24 фев 2007, 15:01
В 11 месяцев чадо идет к няне. Если я к этому времени найду работу, то на полный день, если не найду - то на 25 часов в неделю, привыкать. Как вы думаете, 25 часов в неделю мне хватит на домашние дела? хватит, учитывая, что работаю я очень быстро. Все оставшееся время - его. И даже если это будет 10 часов в день, домашние дела буду делать сама, пока не выйду на работу.
22 фев 2007, 03:36
Когда сами научитесь себя ценить, тогда и другие будут к вам иначе относиться. А то,- хожу плачу, ведь я такая хозяюшка, но молчу, а то он ведь денюжку не принесет, если что-то не так сделаю. Противно читать. А вообще на обиженных воду возят.
AD
AD
22 фев 2007, 03:59
Н-да, умеют же люди посочувствовать!!! Автору наверняка от еще одной ложки яду прямо так полегчало!!!
23 фев 2007, 03:33
Знаете, я думаю, что мои слова (как ни странно)гораздо больше помогут автору. Своего рода встряска, как пощёчина во время истерики. Да, неприятно это услышать, но может перестанешь себя жалеть и посмотришь на ситуацию иначе. А слова типа,- держитесь автор, какой он гад, а какая вы нечсастная, мы вам очень сочувтвуем. Только размазывание соплей. Толку от них - ноль. Впрочем, если автор искала только жилетку, то извиняюсь.
23 фев 2007, 12:34
Ну истерики-тов настоящий момент никакой нет, так что пощечина не ко времени! А вот у меня сложилось впечатление, что автор ищет именно сочувствия. Потому что, по моим наблюдениям, чужие люди больше склонны посочувствовать, свои как раз-то и начинают бесцеремонно поучать и "пощечины" раздавать! Вот еще от чужихлюдей их не хватало! ИМХО!!! Доброжелательнее надо быть, жестокости в нашем мире и так полно!
22 фев 2007, 07:36
Может еще не поздно объяснить ему доступно, что ваша работа, возможно, намного тяжелее его. Ну возьмите мысли с форума, расчеты мне очень понравились. У нас пока нет детей, оба работаем, но вскоре планирую осесть дома. Я с первого дня совместного проживания сделала так, чтобы муж понимал - домашний труд - тяжелый труд. мне это удалось. Теперь посуду моет только он. И полы тоже.
Обиженная
22 фев 2007, 09:05
Спасибо Вам девочки,кто меня понял,а насчет реплики что я хожу и втихушку рыдаю,так это у меня вчероа просто нервный срыв бывает,(я же не скзала,что реву каждый день)я думаю он был у каждого,а то тут некоторые такие самоуверенные блин,а потом сами со своими слезами и проблемами на Еву лезят,поверьте что не всегда все бывает замечательно
Обиженная
22 фев 2007, 09:08
Да кстати мой вчерась пришел прощения просил,сказал что со зла так вырвалось,на работе устал,я конечно простила,но обида какая то засела(надеюсь пройдет) Спасибо всем за поддержку
22 фев 2007, 10:58
чужой труд никто не видит..считается что так и должно быть (настирано, наготовлено, убрано)..это принимается как должное...обидно
23 фев 2007, 13:02
Есть такой анекдот (автор, расскажите мужу): Муж приходит домой а там срач до потолка, еды нет, короче, ужас. Он так и застыл, а жена ему говорит, дорогой, ты часто спрашиваешь меня, чем я тут целый день занимаюсь. Так вот, сегодня я ЭТИМ - не занималась.
22 фев 2007, 12:49
Ну вот видите! Я же написала, что скорее всего это от усталости. Не берите в голову, извинился и забудьте.
22 фев 2007, 14:08
ну Вы разбаловали его сильно. он что, ужин сам себе подогреть не может? или Вы в прислуги нанялись? Нет, непонятен мне такой подход к жизни...
Обиженная
22 фев 2007, 15:21
Да я сама знаю что виновата,что разбаловала,ужин разогреть не может Тут как то он пришел с работы раньше обычного,а я в это время с ребенком гуляла,так сидел и ждал когда ему разогреют(вот такой он у меня
22 фев 2007, 09:34
Это правда жизни, никто не ценит труд домохозяйки. Хотя я не такой. Но вот знаете, иногда, у нас мужчин бывает состояние "не в духе", но это совершенно не значит, что то что мы сказали является правдой, просто так получилось. Не обижайтесь! Уверен, ваш муж так не думает, просто был "не в духе".
такая же
22 фев 2007, 10:56
мне тут как то тоже так сказал, что типа я отдыхаю...у мменя тоже ребенок 6 мес., стираю, убираю, мою, готовлю и т.д..... после этого обиделась на него, и перестала убираться вообще...так все сразу заметити!!!!!! тоже живем с его мамой кстати!! и начали говорить, мол не убрано и т.д.... вобщем тоже извинился потом!
22 фев 2007, 15:38
Я фигею... Сами разбаловали мужиков, а потом плачут. У нас в доме Я делаю замечания мужу, если пол грязный. Я не выношу грязи, а он его может по 2 недели не пылесосить... Потому что с первого дня так было установлено, что это - ЕГО обязанность. У меня болит спина и я ни пылесосить, ни мыть полы не буду. Я готовлю, вытираю пыль (раз в неделю), стираю-глажу по мере необходимости. Стираю ТОЛЬКО в стиральной машине. Иногда мою посуду... Не надо зацикливаться на домашних делах, иначе засосет так, что света белого не увидите. Мы не для этого живем. Конечно, я не призываю устраивать в доме бардак. Сама его не выношу. Но и положить свою жизнь на алтарь чистоты я тоже не готова. Все должно быть распредено равномерно.
Anonymous
22 фев 2007, 18:16
А у вас ребенок есть? Интересно как это с маленьким ребенком по 2 недели полы не мыть. Мда, сила воли
22 фев 2007, 18:19
нет, детей пока нет :-) Если б был, наверное, мыли бы почаще... А так - нас целыми днями дома нет, вечером пришли, поужинали, телек посмотрели и баиньки. Так что от нас грязи-то особой и нет. Я и пыль могу по 2 недели не вытирать. Только по экрану телевизора замечаю, что уже пора :-)
Anonymous
22 фев 2007, 18:27
С ребенком просто сложнее сделать так как вы, не сможешь дожидаться когда мусор соизволит выбросить раз в неделю или полы помоешь. Увы это рутина и необходимость, пусть неприятная, которую по возможности конечно вдвоем надо делать. Я вобще давно поняла - на работу люди ходят отдыхать
22 фев 2007, 18:31
Помыть пол - 20 минут, не больше. Ерунда это все. Да и ребенку этот помытый пол не нужен, как и мужу, скорее всего.
Anonymous
22 фев 2007, 18:37
20 минут это точно, но я понимаю это дело принципа. Да и там 20 минут , тут 20 минут. Так мы и рассуждаем, а потом все на нас сваливаеться. А ребенку чистый пол нужен. Если пыли много у моего например насморк непроходящий. Поэтому только читый пол, минимум пыли и 24 часа работающий увлажнитель. А у кого аллергия не дай Бог чистый пол еще нужнее
22 фев 2007, 18:49
ребенку нужен,мужу,возможно,нет..
AD
AD
22 фев 2007, 18:50
Мне муж когда-то после рождения первого ляпнул не подумав эту фразу в ближайшие выходные остался с малышом один на один - я на дачу смылась со свекровью ))) вот уже второму малышу почти 2 ни разу не слышала таких ляпов.
22 фев 2007, 19:22
а Вы его спросите : что он подразумевает под "что-то делаешь" , а что под "не делаешь". То есть что Вы должны собственно делать как домохозяйка? Может, он считает, что Вы должны были починить кран или сделать ремонт на кухне, а вы вместо этого ему борщ варили?)) На самом деле, я думаю, он хотел, чтобы его просто пожалели, устал он на работе.Иногда мужчины вот так и поступают- сорвутся сгоряча, потому что не могут показать свою слабость.
Обиженная
22 фев 2007, 19:37
Ну незнаю что он хотел чтоб пожалели или что?просто когда муж приходит с работы я его всегда встречаю у дверей обнимаю и целую Вечером массажик делаю, Чего ему не хватает незнаю Дома чисто,еда всегда свежая,НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ
22 фев 2007, 22:02
тогда нужно как-нибудь устроить ему "терапию".Куда-нибудь уехать и оставить одного с ребёнком и со всеми бытовыми проблемами( холодильник должен быть пустой, а не на 3 дня наготовлено, ну и т.д.)Обоснуйте свой внезапный отъезд вескими причинами и оставьте подробный список того, что нужно делать.Думаю, должно помочь)
хорошая идея..:)
23 фев 2007, 09:14
И не надо бояться, что муж что-то чудовищное с ребёнком сделает по незнанию и криворукости. Как показывает практика, нормально всё у мужчин получается. Ну... относительно нормально. :)
23 фев 2007, 10:24
Откуда такая уверенность? Все мужчины разные... Я знаю про случай, когда мужчина коляску с ребёнком на улице забыл...
23 фев 2007, 15:22
ППКС У моей подруги муж забыл коляску с ребенком в СПОРТБАРЕ! Пошел гулять с ребенком, зашел в прокуренный спортбар, ребенку месяца 3 было, засмотрелся, забыл и домой нарисовался. НА вопрос где ребенок - побежали туда вдвоем, Правда все нормально закончилось, ребенок спал даже еще, но все равно я бы например просто убила бы на месте. Она правда хохотала когда рассказывала.
23 фев 2007, 16:09
Господи, где ж таких берут!
Anonym
23 фев 2007, 11:02
А у меня муж и по дому не помогает и с ребенком не помогает и работает от раза к разу. А я дура никак в себе силы уйти не найду.(
23 фев 2007, 11:14
И не надо. До любого решения надо созреть.
Anonym
23 фев 2007, 11:21
Вы правы, но так устала тянуть все на себе:дом,ребенок,работа.( А упреки как у автора топика приходится выслушивать почти каждый день.
23 фев 2007, 13:23
Ну, вот когда вам в самом деле надоест, то уйдете. Может быть, вам его жалко еще - ну как же, пропадет без меня, да кто же, если не я..
24 фев 2007, 00:00
А Вы хотя бы денёк ничего не делайте. У меня была похожая ситуация. Без обид, правда. Я утром встала, включила комп, телевизор, так и курсировала весь день между ними. Ну с младшей дочкой поиграла. Есть не готовила ничего не убирала. Зато сразу заметно, чем я занимаюсь дома. Попробуйте!
24 фев 2007, 00:45
А я профилактику провожу - чтобы у мужа таких задвигов не случилось никогда - один день прикидываюсь - ну или не прикидываюсь - и не делаю НИЧЕГО - кроме накормить ребенка (разогреть) и спать его уложить. Правда, я еще и на дому работаю, но и работу побоку. Муж приходит в жуткий бардак. И начинает сам все разгребать. А на следующий день очень рад и счастлив и безумно благодарен за вкусный ужин и чистый дом :) и умытого ребенка :) :)
Anonymous
26 фев 2007, 03:19
А если не секрет что работа на дому увас?А то ищу какую нибудь и не найти
женаСаши
24 фев 2007, 00:49
я убираюсь в доме, стираю в машинке,полы мою,посуду, за ребёнком слежу, но готовит у нас в семье муж:)..и ещё сидит с дочкой во время моей учёбы(сессии) по 2-три недели раз в пол года(берёт отпуск, а в прошлом полугодии вообще ночью работал в 11 уходил ночи,в 7 приходил утра, с ребёнком до 9-ти утра поспит и встёт,я в 7 вечера дома, прихожу, обед на завтра мне с собой готов и ужин на сегодня..я к ребёнку,он отдыхает,спит несколько часов,в 11 ночи опять на работу и так 2 с половиной недели!) я бы так не смогла,пора ему памятник ставить:)..
она же
24 фев 2007, 00:52
первый раз когда сидел с ребёнком(10 мес.) написала повременной и попунктовый список что как и когда делать, я ребёнка только мужу доверяю,и он отлично справился! хотя я сначало звонила-пееживала,через три дня список уже в помойке лежал:) он и без него всё запомнил..
Anonymous
25 фев 2007, 00:45
у меня точна такая же проблема как у автора через день.очень обидно,сама стаю целый день на ногах, никто не ценит мой труд.ни делать не могу потому что сума сойду,люблю порядок
26 фев 2007, 00:01
Тоже самое. Как же всё достало.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325