Меню

Узнала об измене

AD
В ступоре
22 фев 2007, 11:41
Мне изменил муж. Прочитала из аське, как он пишет комуто, что на встречи ходит то с одной девушкой, то с другой, на работе еще одна, короче их штук 4. С ними у него дружеские отношения, но с одной из них был секс. Как я поняла было это еще в прошлом году. Прочитала и не пойму какие у меня чуства в душе, как какойто ступор или пофигизм. При этом постоянно заливает, что ему обычный трах на стороне не нужен, ему нужно духовное общение. Не знаю как реагировать, сказать все напрямую, пошлет куда подальше и семья рухнет, делать вид что ничего не знаю, тк в итоге он все равно со мной. боюсь идти теперь с ним на встречу куда он ходил с этими девушками, тк боюсь, что ктонить скажет, что типо а вот ОН частенько ходит с разными. Не знаю как вести себя. Кто прошел через это, кто знает что муж изменил и не подает виду об этом, подскажите, ЧТО, КАК? Понимаю, что изменив раз, может изменить и еще, но у нас дети, я к нему чуства имею, да и он приходит в семью. Смериться с тем, что все мужики изменяют, только не все жены знают об этом??? Как быть?????
Я так думаю
22 фев 2007, 11:46
У Вас скорее всего зависимость от него материальная и жилищная, поэтому трудно советовать. Если бы Вы были ЛИЧНОСТЬЮ независимой и самодостаточной, то послали бы его на х.., хоть и дети, хоть и чувства. А так - будете хвататься за любую соломинку - лиж бы удержаться около того, кто кормит, поит, имеет и т.д.
Anonymous
22 фев 2007, 12:07
А Вы уходили от мужа с детьми и без денег? Я уходила. Врагу не пожелаю. Конечно, со временем все наладилось и я не жалею. Но через многие годы понимаю, что это был поступок слабой женщины. Автор, по-любому нужно разговаривать с мужем. Другого выхода нет. Без истерик и обвинений, подтвержденных фактами. Сначала подготовьтесь основательно, может быть измените что-то в себе и ваших отношениях, обдумайте все на трезвую голову. Решение придет.
В ступоре
22 фев 2007, 12:14
Нет, говорить ему, что знаю об его измене не хочу, тк будет спрашивать от куда я это взяла. А если узнает, то все конец нашим отношениям, я его знаю. Просто интересно много таких, которые знают об измене мужа, но живут по прежнему с ними? Я и до этого предполагала, что у него было мимолетный трах, но подтверждения не было, и при этом меня как то больше это угнетало. А тут узнала и не пойму какие ощущения, сильной ненависти нет, но вот что то такое, не могу объяснить.
Anonymous
22 фев 2007, 12:24
Да правильно Вы определили, что это ступор. Зная об этом и делая вид, что все нормально, Вы долго не протянете. Сожрет эта ситуация. Я сама так жила почти 3 года. Становилось постепенно все хуже. В итоге я в 28 лет превратилась в старуху серо-зеленого цвета с самооценкой ниже плинтуса. Когда стала встречаться со вторым мужем через 2 недели я плакала, когда в зеркало смотрела, не узнавала себя, настолько изменилась в лучшую сторону. А через месяц на меня обращали внимание мальчики на 10 лет младше. Вы разговаривайте с ним не о фактах его неправильного поведения, а о ваших отношениях, о чувствах.
22 фев 2007, 14:04
ТО есть, его блядство 0- не повод лдя конца отношений, а ваш заход в его почту - повод? Я фигею.
в такой же ситуации
24 фев 2007, 00:39
Уйти с детьми, без днег, это поступок слабой женщины?....а если борьба за мужчину ничего не даёт? или мужчина сам не хочет продолжать отношения? как быть? не уходить ломать свою душу?знать что ты ему не нужна(была нужна когда всё было просто, вас было только двое) и продолжать жить вместе?
25 фев 2007, 20:50
ппкс
В ступоре
22 фев 2007, 12:09
Зависимомть материальная есть конечно, а живем у меня с родителями. Бросить все и остаться одной с детьми тоже страшно, хоть и знаю что на детей давать денег будет, не обидет. А вот найти нового мужика, сомневаюсь , что найду, тк закомплексованная. Просто так и не пойму, толи было это дествительно однократный трах, узнать новизну, не знаю что и думать. Тк он сам говорит, что если бы ему надо былобы, уше бы жить к матери и встречался бы сколько хочется без присмотра и разрешения.
22 фев 2007, 14:07
ТО есть, вы считаете, что себя нашли на помойке и заслуживаете только гулящего мужика?
22 фев 2007, 15:21
я думаю, что жить с таким грузом невозможно, только если есть какой-то расчет! придумайте себе причину, по которой вы живете с ним, кроме чувств, и стангет легче, мне, по крайней мере легче стало, когда я понимаю, что использую его...хотя совет, наверное, спорный, но...
В ступоре
22 фев 2007, 15:35
Не знаю почему, но когда я только предполагала, что у него есть связи или ему нравится кто то еще, у меня как то меняется оценка к себе, мне хочется изменить себя, сделаться еще скраше и в поведении поменяться. Меня эти мысли как будто стимулируют к обновлению, если так можно сказать.
И меня
25 фев 2007, 20:21
И у меня так, я даже думала что за мазохизм такой
22 фев 2007, 14:00
ТО есть, вы серьезно опасаетесь, что из-за девок он ваш пошлет нахер? И вы свои отношения с ним называете семьей? Извините, но я чегой-то недопонимаю.
Anonymous
22 фев 2007, 14:10
Угу. Недопонимаете. Я вот пережила такую ситуацию: муж ушел к девке (не знаю как назвать) от меня и 3-летнего сына прекрасно зная, что ни она ему, ни он ей не нужен. Их отношения вскоре закончились, но он не вернулся, несмотря на все мои попытки вразумить его. Причем БМ - не психопат,нормальный хорошо образованный человек, доктор наук (в 36 лет). Потом пытался еще раз жить в гражданском браке. Протянули они около года. Говорит, что ему вообще лучше одному.
22 фев 2007, 16:26
ну ушел и радоваться надо..Зачем такое говно рядом?
Anonymous
22 фев 2007, 18:59
Я к своим мужьям относилась как к родственникам. Ну, к примеру, если Ваш ребенок или брат-сестра, или мать плохо себя ведут, или совершили подлость, тоже ну его такое г..но????
23 фев 2007, 10:15
Имхо, в этом Ваша ошибка - относиться к мужу надо именно как к ответственному за свои действия равноправному партнёру, а не к брату/сестре/маме. Брат/сестра/мама не Ваша непосредственая семья, а муж - да. По причине СВОБОДНОГО ВЫБОРА, т.е. принятия на себя по своей воле прав и обязательств. Сестра, если "плохо себя ведёт" не перестанет быть сестрой, а муж вполне может перестать быть мужем - это называется ответственность.
Anonymous
26 фев 2007, 20:35
Ну, вы же все понятия перекрутили. Ответственность и свободный выбор особенно. Если у меня с мужем настолько доверительные отношения, что он даже о намерении сходить налево мне заранее рассказывает, что в этом плохого? Если начинает врать или скрывать что-то намеренно, я это чувствую еще до того, как он рот откроет. (Он по отношению ко мне - тоже). Наверное, с вашей точки зрения это тоже неправильно. Видимо, разные способы построения супружеских отношений.
Счпстливая жена
22 фев 2007, 14:14
А может как раз из за вас он пошел к другой?Вы пишите что вы закомплексованная,может пересмотреть что то в себе,понять что ему не хватает
AD
AD
22 фев 2007, 20:16
Ага, опять одна жена виновата. :) А муж и шлюшки, с которыми он вожжается, - все в белом. :)
Ольга
22 фев 2007, 14:15
Я вот тоже что-то не пойму, а почему бы вам не сказать ему о том, что вы знаете о его "других" отношениях на стороне? Да залезла в аську? да проследила, потому что были сомнения Почему вам-то стыдно за то что муж гуляет?
22 фев 2007, 14:19
ППКС. Это как когда тебя на базаре обсчитали (обвесили, обманули), а тебе же еще и стыдно продавцу об этом сказать...
Anonymous
22 фев 2007, 14:28
Я когда у мужа смс-ку интимного содержания сказала так: давай я тебе признаюсь в одном своем плохом поступке, а ты мне - в своем.
22 фев 2007, 20:17
И муж признался?!
Anonymous
26 фев 2007, 20:30
Да. После этого сказал, что с этих пор все смс-ки читаем вместе. Много интересного прочитали, кстати сказать. И с бабой той он завязал после этого.
Anonymous
22 фев 2007, 23:54
полный бред
23 фев 2007, 10:16
Не со всеми мужчинами это прокатит. Лучшая защита - это нападение, ещё жена и виноватой окажется :-(
Ольга
22 фев 2007, 14:43
Знаете, я вот что еще хочу добавить... Я никогда не лазила к мужу ни в телефон, ни в компьютер, ни в карманы вещей. Я даже частенько стирала джинсы и рубашки с деньгами, визитками и т.д. Года два назад он случайно оставил в компьютере открытый профайл некой девушки из города, куда он часто ездит в командировку. Мне бы дуре тогда «скандал закатить» или сесть поговорить, а я вот как автор, в молчанку ушла. Только пальчиком погрозила и все. Он поклялся, что зашел (зарегистрировался?!) туда (на сайт), для того, что бы узнать о местах, где можно купить: фильмы, книги (мы не в России, в дальнем зарубежье) и т.д. И привел аналогию с моим форумами , с Евой.ру и ЖЖ. Я просто посмеялась, и сказала, что это разные сайты. Сайты знакомств и мои. К чему я это? Да к тому, что мое молчание, все же привело к отношениям моего мужа на стороне. Моя доверчивость, мое доверие и моя доверительность сыграли со мной плохую шутку, если можно так сказать. Автор, не молчите, не гнобите себя. Об этом КРИЧАТЬ надо, а не уходить от проблемы
23 фев 2007, 10:21
Не казните себя сейчас - далеко не факт, что Ваш скандал его бы от чего-то остановил, просто стал бы осторожнее...
Anonymous
22 фев 2007, 23:53
ну во первых надо решить, что вы сами хотите ....ну скажите ему, ну сознается если даже, дальше что??? а дальше если будете с ним жить, он поймет что ему все прощают, и можно так и дальше поступать....либо после такого скандала надо расходиться....а вы то сами этого хотите??? а если не хотите, и другого мужчины нет, а еще и дети, так глупо расходиться из-за того, что там у него год назад когда то че то с кем то один раз было. ну и что?? ну было и было, вы вообще верите что есть мужчины, у которых прям на протяжении всей жизни прям ни с кем и не было кроме жены?? ну бред...1% таких из 100. не ерундите, выкиньте все из головы, пусть лучше ему и не знать, что вы там где то лазали..
23 фев 2007, 03:51
Ух! Хорошо быть мужиком в России! Куча женщин, которые тебя добиваются, жена, которая скачет вокруг, чтобы остальных соперниц перепрыгнуть, причем чем больше гуляешь, тем больше тебя хочет ублажить. Ведь не дай бог, чтобы он догадался, что она знает, что её ни во что не ставят как женщину. Не жизнь - рай сплошной. А если честно, то грустно.
23 фев 2007, 09:22
Всё так. :(
23 фев 2007, 09:58
а не в России не так?:-о
23 фев 2007, 10:18
Не в России, в большинстве случаев, можно уйти, закрыв за собой дверь, и своими силами начать новую жизнь.... А куда уйти в России подавляющему большинству женщин? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26674291 Им ещё совесть не даст на что-либо претендовать...
23 фев 2007, 18:31
Поддержу. Такой социальной НЕзащищённости женщин и социального же доминирования мужчин при отсутствии реальной ответственности в цивилизованном мире ещё с фонарём поискать надо. И то не уверена, что найдётся...
23 фев 2007, 20:24
полностью согласна!
Anonymous
24 фев 2007, 00:53
ага-ага:))) Я тоже фигею, хоть и в Москве живу!
24 фев 2007, 01:07
Интересно, а вы когда-нибудь задумывались почему ваш муж ходит налево? Вам не приходило в голову, что его что-то в вас не устраивает?
Anonymous
24 фев 2007, 01:16
Вы о чем? Мой муж, Слава Богу никуда не ходит? А если пойдет, уйдет навсегда!
AD
AD
24 фев 2007, 01:21
Это не лично вам вопрос, а всем женщинам, которые здесь обсуждают эту тему.
Anonymous
24 фев 2007, 01:27
просто Вы написали ответ именно мне:) А что бы всем написать, там есть функция написать новое сообщение:)
24 фев 2007, 01:40
Ой извините, я сдесь человек новый, много еще не знаю.
24 фев 2007, 16:18
А если меня в нём "что-то" не устраивает, я тоже должна ломануться вещаться на чужих мужиков?.. Нет людей, которые бы были друг для друга идеальны всю жизнь.
Anonymous
24 фев 2007, 11:12
Как то зашла на сайт знакомств. Там куча женатых мужиков и всем нужен секс. Стала выяснять, почему изменяют женам. Кто для разнообразия, кого не устраивают отношения с женой и т.д. Советую посмотреть, чтобы понять почему? Большинство мужчин изменяют. И если бы все разводились, узнав об измене, то количество разводов увеличилось бы в 2-3 раза.
24 фев 2007, 12:25
абсолютно согласна. А многие изменяют просто так, ну вот просто так, хотя жены их полностью устраивают и никуда уходить они не собираются. Мне кажется, что по большому счету изменяют ВСЕ, за исключением тех, кому не дают :) ИМХО, с этим нужно смериться, главное, чтобы любил!
24 фев 2007, 20:10
А мне все интересно: почему это же самое разнообразие сначала не поискать дома? У меня подружка почти живет на этих сайтах, я ей подкинула такой вопрос, она спрашивала у своих поклонников... Я понимаю, что 15-20 ответов не показатель, но 100% ответ у этих мужчин, что с женами они сексуальные проблемы не обсуждают, обоснований всего два: жена подумает, что у меня проблемы с сексом; жену все устраивает, а мне мало. Во как.
Anonymous
25 фев 2007, 15:02
не уверена что это искренний ответ)))) "мне мало" - это ответ длядевушки, которая его никогда не видела, а ему уже хочеться показаться крутым))
26 фев 2007, 15:57
Если Вы сомневаетесь, то горячку пороть не надо. Потому как видя Ваши сомнения, он на Вас же и нападет. Я бы немножко подождала, ещё подсобирала информациии, потом все вывалила. К тому времени уже и Вы для есбя однозначно сможете определиться и о дальнейшей жизни поразмыслить. ИМХО. Очень надеюсь, что все закончится хорошо длоя Вас. Удачи Вам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325