Меню

Бытовой вопрос-опрос

AD
жена ...
22 фев 2007, 13:15
Дорогие форумчане. Хочу обратиться к вам с просьбой, или так сказать, провести опрос. Пожалуйста, напишите, кто снимает в Москве и ближайшем МО квартиру семьёй с детьми, не имея своего жилья, естественно. Почему такой вопрос: у нас с мужем идут споры. Сейчас не получается преобрести своё жильё по той же пресловутой ипотеке. Живём с его родителями (а там помимо нас большая семья). Я предлагаю мужу вариант - снимать квартиру в МО, раз пока не получается приобрести свой угол. Он упёрся и не хочет даже слышать об этом. А съезжать нам край надо до весны. Он думает, что никто не сдаст нам квартиру с 2-мя детьми на длительный срок и что мы так и будем всю жизнь бегать по квартирам. А я говорю, что не обязательно всю жизнь, просто это временная мера, потому как другого выхода пока нет. Что скажете, реально ли снять квартиру с 2-мя детьми? Или всё же, это очень сложно? Я знаю, что многие так живут, у нас много друзей-семей, кто снимает, но у них нет деток. А вот хотелось бы узнать, кто снимает с детьми, как сложно найти вариант? Можно отвечать анонимно, и я так пишу по некоторым причинам. Спасибо всем, кто откликнется. Хочу просто убедить мужа, что мы тоже так сможем...
22 фев 2007, 13:40
Снимаем с двумя детьми... Сложность не в том, с детьми вы или нет, а только лишь в цене. Хотя есть такие, кто принципиально не сдает семьям с детьми, но с такими за 12 лет мы сталкивались лишь раз... Снять в принципе просто, были бы деньги :-)
22 фев 2007, 14:23
Мы сдаем квартиру, нам абсолютно все равно с детьми или нет (не в том смысле, что я вам предлагаю, там уже живут). Т.к. мы живем в другой квартире - пусть они там что хотят творят, главное, чтобы когда съехать решили, все было в таком виде, чтобы и дальше сдавать можно было. Другой вопрос, что те деньги, которые вы будете платить за съем, вы могли бы запросто отдавать в счет кредита.
жена ...
22 фев 2007, 15:13
Ну да, в цене большой вопрос. Мне даже важнее доказать мужу, что сдают и семьям с детьми. Он думает, что нам все будут отказывать... Может и так, если мы рассчитваем на небольшую сумму.
22 фев 2007, 23:20
Надо сначала попробовать, а потом уже и думать. Я уверена, что если есть желание, все получится. Мы снимали квартиру с тремя собаками , кошкой и ребенком и не думали, что нам кто-то откажет:-) И снимали "трешку" с приличным ремонтом и техникой бытовой. И все оставили в таком виде, как и приняли.
Anonymous
22 фев 2007, 23:05
Я работала в агенстве по сдаче внаем.Из моего опыта могу сказать,что с детьми не любят сдавать,если квартира после ремонта с новой мебелью.А обычно просили с детьми,т.к. это говорит о том,что люди серьезные,надолго и не будет ночных тусовок.Обычно боятся гражданских браков и одиноких,т.к. именно эта категория чаще устраивает дискотеки по ночам,а потом соседи жалуются.
23 фев 2007, 13:26
Мы снимаем квартиру в Москве(недалеко от родителей) уже 8 лет.Сначала с одним ребёнком сняли однушку,через четыре года сняли двушку и сейчас живём с двумя детьми.Кстати,хозяева квартир предпочитают именно семьи с детьми(гулянок-пьянок не будет,кв-ра всегда будет в чистоте и порядке и т.д.).
22 фев 2007, 14:34
Вы обдумали вопрос о мед услугах и детских садах и школах? Если у Вас московская прописка, то в Подмосковье детей даже в садик не возьмут. Можно только в платный. И поликлиника будет не доступна (бесплатная). Так что к стоимости съема подмосковной квартиры прибавляйте прочие оплаты... Может быть дешевле будет снять плохенькую квартирку в Москве? Дешевле обойдется :-)
22 фев 2007, 15:01
Обязаны принимать по мету жительства, а не по месту прописки...бесплатно. У меня и у ребенка московская прописка, пришлось жить в МО полтора года. Ни разу не столкнулась с проблемой, и прививки делали, и врачей проходила, и в садик записала. Проблема была в другом, молочную кухню для ребенка только по прописке выдают, это мы сами покупали.
жена...
22 фев 2007, 15:10
Я тоже думаю, что должны по месту жительства, тем более, есть московская прописка. Это могут не обслуживать людей, кто приезжие и только с регистрацией. Много думали, и об этом в первую очередь, всё же 2-е детей, о себе как-то не думается...
23 фев 2007, 10:31
Тогда заключайте договор с квартиросдателем и, по возможности, делайте временную регистрацию в МО - только так сможете пробиться в садики/п-ки и пр. А вообще спросите в "Правовых вопросах", я некоторое время не слежу за темой, ситуация могла поменяться...
жена ...
22 фев 2007, 15:12
На плохенькую в Москве не потянем... Нам бы не шикарную в МО снять... лишь бы было где жить...
23 фев 2007, 10:32
А на какую сумму Вы рассчитываете?
жена ...
23 фев 2007, 11:25
500-600$, не больше :( Наверное, это не реально
26 фев 2007, 06:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26783709 И посмотрите ещё здесь: http://www.cian.ru/ Раньше там была база данных, которой пользовались и агенты. Был нехилый шанс успеть сконнектиться с хозяевами раньше них. Мне однажды так и удалось снять без посредников, сэкономив на комиссионнных. Но это было давнооооо... Понимаю Ваше состояние, ищите. Может, не сразу, но через 2-3 месяца найдёте. Главное, не отступать. Удачи Вам! :-)
22 фев 2007, 23:39
Конечно можно снять с двумя детьми.Проблема не в них,а скорее в деньгах.
23 фев 2007, 22:51
Дело не в детях, а в деньгах. Если хозяина устраивает сумма, то сдаст и с двумя детьми, и с тремя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325