Меню

Вопрос к мужчинам

AD
интересно
22 фев 2007, 15:31
Вопрос к мужчинам, что бы вы подумали об своей жене, если бы она открыто дала бы вам "зеленый свет" на мимолетный секс на стороне для разнообразия ощущений? При этом бы она хотела знать где и с кем вы занимались этим. Какое отношение к жене былобы, ухудшились бы ваши отношения с ней? И вообще стоит ли предлагать такое мужу, те это своего рода небольшая свобода. При этом жена бы сама на лево бы не ходила, тк не в ее принципах.
22 фев 2007, 15:52
А можно я отвечу?;) Мой бы муж точно подумал, что я сошла с ума;)))
22 фев 2007, 16:15
Хворая на голову... Что тут ещё можно было бы подумать...:(
интересно
22 фев 2007, 16:20
Ну а почему вы так думаете, что нет таких семей, где свободные отношения?
22 фев 2007, 16:46
Таких? Валом! Но не заметил, чтоб долгое время они пребывали именно в статусе семьи... Из трёх таких "свободных", известных мне, все три рассыпались в течении 10 лет... Не хотелось бы тонуть в цитатах, но одну, приписываемую ТолстОму, приведу: "Делай как дОлжно, и будь, что будет!". Т.е., искушения возникают и без "планового блуда"..., а вариантов ещё гуще. Не на всё же следует "вестись"... (ясен пень, что лет в 18 это не так очевидно:) ). Супруга дающая такое "добро" мужу, кроме того, что словом отступает от канонов брака, ещё и позиционирует себя, как не ценящую целостность семьи... В любых скитаниях, хоть по морю, хоть по жизни, хочется вернуться к чему-то прочному (берег/очаг). А тут, какая прочность?... :)
интересно
22 фев 2007, 16:55
Ну а что лучше мучится в догадках об его изменах или все же знать на чистую. Тк разрешай, не разрешай, он все равно может изменять, а так хоть все известно.
22 фев 2007, 17:20
Это мнимое спокойствие. И мнимый контроль.... А уж тем паче, если в красках пересказ..... Это уже мазохизм..... Но, впрочем, у всех свои предпочтения..... :):):) Не думаю, что уважал бы женщину за то, что она "всё разрешила". Это же означает, что ей... пофиг где-то... А оччень бы не хотелось быть кому-то "пофиг" :):):)
22 фев 2007, 17:27
ппкс
22 фев 2007, 17:27
Имхо,проще от такого погуливающего избавиться и найти более порядочного мужичну.От подонков не всегда рождаются здоровые потомки.
23 фев 2007, 16:51
Fais ce que dois adviegne que pourra – c’est commande an chevalier. Делай, что должно, а там будь что будет, – вот что заповедано рыцарю. старофранц.
23 фев 2007, 22:25
Свободные отношшения бывают на взаимной основе и по обоюдному желанию.
24 фев 2007, 00:03
Могу сказать, что Вам скорее всего не понравится узнать о муже, что он Вам изменял. Но могу добавить, что с давних пор я всегда ношу с собой запасной презерватив :) И жена об этом знает.
24 фев 2007, 16:55
А жена его тоже с собой носит?
26 фев 2007, 02:41
Не знаю. Я не заглядываю в ее личные вещи.
26 фев 2007, 02:48
А жена к вам? ОТкуда она знает про презерватив?
26 фев 2007, 03:01
Я не скрываю от нее, что он существует. Но ей совсем не обязательно знать, как часто он там меняется...
24 фев 2007, 20:55
я бы на месте мужчины подумала, что меня тупо проверяют на вшивость
22 фев 2007, 16:06
Жалко, что вопрос для мужчин. Я бы ни какого зеленого!!!
Интересно
22 фев 2007, 16:16
Ну а почему бы и нет, если вы будите в курсе, а не мучатся догадками, где он и с кем. Да ему может и вовсе не захочется этим заниматься, тк никакой интриги, что надо что то скрывать.Единственный стрем, что ему с кем то понравится секс и он уйдет туда.
22 фев 2007, 17:28
Дело не в сексе.Он просто найдет более уважающую себя женщину и 100 проц уйдет туда.А разрещающая все жена останется со своим зеленым светом.Уважать себя надо.
AD
AD
23 фев 2007, 22:29
Ну, если мне сама мысль о том, что он С КЕМ-ТО столь неприятна, что я буду так сильно беспокоиться, то неужели мне будет приятно об этом точно знать?
можно?
22 фев 2007, 16:15
Это надо на мужском форуме спрашивать... Но отвечу за себя (я - женщина :-) ) Я мужу сразу сказала, что если вдруг чего, то у меня 2 условия: 1) Не забывать о презервативе! 2) Чтобы я НИКОГДА НИЧЕГО не узнала! Узнаю - развод без разговоров!
интересно
22 фев 2007, 16:18
И что вам ответил муж? В итоге какие у вас отношения, по вашим предположениям он воспользовался этим?
я
22 фев 2007, 16:45
Что ответил уже точно не помню, давно дело было... Но как-то выкрутился, типа "дорогая, что за мысли! я тебе не собираюсь изменять!" :-) Ну, я не такая наивная девочка, поэтому на своих условиях продолжала и продолжаю настаивать. А вот воспользовался или нет... Ничего не могу сказать. Даже если и изменял, то видимо п.2 выполняет четко, т.к. я сплю спокойно и ничего не подозреваю :-) За что ему отдельное спасибо!
интересно
22 фев 2007, 16:57
Так вы считаете, что лучше не знать и только догадываться или предполагать, чем знать наверняка?
я
22 фев 2007, 17:29
Я считаю, что лучше НЕ знать и НЕ догадываться. Это в идеале. Знать наверняка - это для меня конец. Например, я знаю, что муж изменил мне 1 раз до свадьбы, когда мы только начали встречаться. Когда я об этом узнала, мне было ОЧЕНЬ плохо. Я до сих пор этого не забыла и не простила. Утешаюсь только тем, что мы тогда еще не были женаты, встречались всего пару месяцев и никаких серьезных обязательств у нас друг перед другом не было... Но это слабое утешение. Мне до сих пор плохо от этого ЗНАНИЯ. Я его уже тысячу раз проклинала за то, что рассказал. Поэтому и просила больше НИКОГДА так не делать. Если только не хочет развода...
22 фев 2007, 16:30
Первое предложение было лишним. (Давайте уж и тут делиться на блондинок и прочих... :) ) Что касается самих принципов, то тут можно сказать, что со временем, происходят метаморфозы в сознании многих жён. Выкристаллизовывается главное. Никто об этом не говорит вслух, но как бы читается между строк: - дорогой, не делай мне больно.... Что означает примерно следующее: если уж и "выступаешь на стороне", то делай это достойно, не размениваясь на мелочах.... Т.е. примерно то, о чём Вы сказали "чтоб я не знала...". А весь тинэйджерский максимализм улетучивается....
я
22 фев 2007, 16:41
Спасибо! Ну, мой тинэйджерский максимализм улетучился вместе с этим возрастом :-) Мы поженились уже в достаточно "зрелом" возрасте (почти в 30), поэтому никаких иллюзий насчет "вечной любви" не питали :-)
22 фев 2007, 16:49
Кстати, я уверен, что она, всё-таки есть... :):):)
22 фев 2007, 16:57
"Вечной любви", действительно, не бывает. Если она заканчивается - то нет смысла продолжать жить в браке, а любовь искать где-то на стороне. А вот порядочность - она или есть, или нет, и именно порядочность не даёт человеку предавать другого (или его иллюзии:-)). Предпочитаю испытывать иллюзию насчёт этого. (с транслита)
22 фев 2007, 17:27
Любовь-то она как раз вечна. А влюбленность, страсть, интерес - они проходят.
22 фев 2007, 17:45
Любовь, как понятие - да, вечна:-). Вот только её обьекты меняются. Или не меняются - кому как повезёт:-). (с транслита)
22 фев 2007, 16:55
Я бы никакой зеленый свет не давала, а вот если уж произошло, знать бы правду хотела.
22 фев 2007, 20:12
"Зелёный свет" в этом деле - опасная штука. Мужчины, как дети, не понимают, что такое "только один раз". :)
22 фев 2007, 20:19
Призадумался бы над ее "принцами не изменять", подумал бы что она их пересмотрела:-)
23 фев 2007, 09:16
Но налево всё равно пошли бы, раз разрешено? :)
23 фев 2007, 19:58
Меня лево не интересует и разрешение для этого мне не нужно:-)
24 фев 2007, 16:15
Мы ж гипотетическую ситуацию разбираем, а не ту, что у вас есть сейчас! :) Ну, абстрагируйтесь от своего реала, напрягите фантазию - что сделали бы?
Anonymous
23 фев 2007, 15:27
Я не мужчина. Но жила именно в такой семье. Для мужчины это было нормально, мне не позволялось. Что я ценила - отсутствие лжи и подозрений, полная открытость. Так прошло несколько лет. Сейчас этого нет. Думаю что из-за возраста. Меня это просто не очень напрягало. Идеальных женщин нет, согласитесь, и может на стороне мужчина найдет именно то, чего ему не хватает в вас. Но он будет ценить, то вы поднялись над инстинктом собственничества, оказались умнее тех кто держит мужа на поводке, и вряд ли уйдет совсем. Мой именно это ценил. А от тех кто устаривает скандалы и истерики, ставит ультиматумы уходил сразу. С его слов.
23 фев 2007, 18:30
И Вы были счастливы? не мучались? не терзались? не ревновали? Это не отравляло Вам жизнь? если ответ нет... а Вы действительно любили его?
AD
AD
23 фев 2007, 18:33
Это ж как надо себя не уважать, простите... Ну, или знать, за какую плату живёшь с таким мужем.
24 фев 2007, 19:58
Я еще могу понять(хотя с трудом) открытый брак где оба договорились, что живут вместе, но иногда позвояют себе секс на стороне для острых ощющений, но когда для одного супруга одно правило, а для другого другое - попахивает просто садо-мазо....
26 фев 2007, 03:06
Если никакого другого мужчины вам на дали, то конечно, "хоть какой-то". (с транслита)
23 фев 2007, 22:11
Я такого мужу даже не подумаю предлагать. Как потом он тебе будет в глаза смотреть, если будет знать что ты все знаешь?
мужчина
24 фев 2007, 08:59
а с "зеленым светом" неинтересно
24 фев 2007, 16:16
Пф! :) "Неинтересно", но пойдём всё равно? :)
24 фев 2007, 20:39
Я, конечно, не мужчина. Но, как женщина скажу - лучше бы мужику после такого приложить ВСЕ усилия к тому, чтобы жена всю жизнь была уверена, что он ей ни разу и ни с кем не изменил. Даже мысленно. Даже, если мужик при этом мимолетно или даже постоянно переимел полгорода.
24 фев 2007, 20:52
Я не мужчина, но мне кажется, что у мужа возникнет ощущение, что его жена - совершенно не уважающая ни себя, ни его. Себя - потому что допускает такое к себе отношение, его, потому что ставит его в позу сыночка(Я подобные вещи говорила своим пионерам, когда была вожатой - мол курить можно, только чтобы я знала где вы это делаете).
26 фев 2007, 15:25
А что понту от "мимолетного" секса то? Мне, например, мимолетный надоел, мне надо чтобы со страстью, с романтикой. А мимолетный это вот как-раз с женой, быстренько вечерком сбацал и забыл.
26 фев 2007, 17:21
То же самое говорит и ваша жена. :) Только о себе. :) :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325