Меню

Как вы проводите время вместе?

AD
24 фев 2007, 17:25
Расскажите, поделитесь как вы проводите свободное время с мужем, о чем разговариваете, что обсуждаете? Есть ли у вас общие интересы? Мы с мужем всего полтора года живем вместе. У нас немного разные интересы: телеканал "Спорт" и телеканал "Культура", журнал "Секрет фирмы" и художественная литература.... :) У меня большая потребность болтать часами ни о чем, обсуждать что-то, у него нет. Я рассказываю всякую ерунду, делюсь своими впечатлениями, он молчит; говорит, что ему интересно все, что я рассказываю, что его не раздрожает моя трескотня. Я даже в рестораны не люблю ходить теперь, т. к. для меня это какой-то маленький праздник, форма приятного общения, а для него - место, где можно вкусно поесть. В принципе он идет мне на встречу, поддерживает мои инициативы совместного проведения досуга. Ноя же не могу постоянно что-то придумывать. Я даже какие-то игры придумыавю, чтоб нас что-то объединяло. Уже надоело. Но я не хочу просто сожительствовать на одних квадратных метрах, не хочу обсуждать только бытовые вопросы и детей. Или это и есть семья???
24 фев 2007, 22:13
Эта проблема актуальна сейчас, когда вы недолго живете вмете. Поверьте , с каждым годом время словно укоряет свой ход. И вскоре вы будете мучаться от дефицита этого самого времени, отведенного для вашего личного общения. (Появятся проблемы с детьми, родителями, работой и т. п.) А пока наслаждайтесь.
25 фев 2007, 02:09
Ооох, нам бы ваши проблемы. Было бы оно ето свободное время.... Я мужа то не вижу практически отсюда и не возникает практически таких проблем. они в других вещах проявляются... (с транслита)
25 фев 2007, 13:17
да, вот после рождения ребенка, я тоже почувствовала, что у нас теперь изчесзли общие интересы. во время беременности обставляли квартиру, детскую. а теперь крутимся только вокруг дочери (что она поела, чем покакала..). я даже недавно ему скандал закатила, что он обращает теперь на дочь больше внимание, чем на меня. приходит и сразу к ней, даже забывает иногда меня поцеловать. но он говорит, что она новенькая (ей всего 5 мес.). да и некогда стало куда то ходить. вот сейчас почитаю все ответы, может сама что то возьму на заметку
25 фев 2007, 16:39
Это здорово, что сразу к дочери (у нас - сразу к компу, хотя дочке 1 месяц). Дело же не в том, чтобы кудато сходить, правда?! Можно вместе фильм посмотреть на дисае, а потом обсуждать, спорить о его сюжете, книжку почитать, романтический вечер устроить... Мне кажется, если говорить только про детей и щи-борщи, то это ни к чему хорошему не приведет.
25 фев 2007, 19:45
я иногда не понимаю. может я избалованная? мне говорят мамы, что папы предпочитают что-то еще своим детям, а я не понимаю как это проводить мало времени со своим ребенком? для него дочь - это центр. я всегда знала, что он будет хорошим отцом. он лучший дядя в мире, которого я только видела. странность в том, что мои вкусы поменялись и мы даже не можем посмотреть вместе кино. он любит вдумчивые, серьезные фильмы, а мне больше хочется смотреть легкие. думаю, что это просто гормоны. но вы правы, идти не обязательно куда то. мне первые три месяца вообще на стенку лезть хотелось. сидела целыми днями дома. сейчас легче, уже могу с реб. куда то пойти.
26 фев 2007, 17:37
Вы своего счастья не понимаете!
26 фев 2007, 19:41
Нет, я считаю себя очень счастливым человеком. хотя бывает чем то недовольна. просто раньше я была одна принцесса, а теперь нас две. это я так, смеюсь. я очень рада, что он любит дочь. но я знала с самого начала, что он будет таким, потому и вышла (хотя не только поэтому).
26 фев 2007, 12:01
Мы находим общие темы и их у нас много если честно..мы просто с мужем одно целое и каждый имеет такой талант-как выслушать человека..и поверте это очень многое значит...У меня муж всё время со мной советуется. так же как и я с ним, единственное чего мы не делаем вместе, так это поход по магазинам. потому что он просто не может вытерпеть сомной 5 часовые прогулки:)))
Anonymous
28 фев 2007, 12:51
Муж сидит смотрит телевизор, прыгает с программы на программу, иногда засыпает с пультом в руке, при этом телевизор показывает текст. Я уже давно не видела ни одного фильма целиком. Часто говорит, "а это дурацкий фильм, я его смотрел" и переключается. Я вяжу. Если начинает плакать дочка, муж орет, что мы не даем ему возможности отдхнуть, хотя работаю я, а он сидит на пособии.
28 фев 2007, 22:48
Атас :-) Я бы убила такого мужа! От чего ему отдыхать? От ничегонеделания?!
24 фев 2007, 17:38
А мы ничего не выдумываем. мы вместе почти 13 лет. У него есть свое время - это спорт, просмотр спорта, бани, мальчишники. У меня тоже есть свое - спорт, косметолог, подружки. Есть время вместе - на лыжах горных катаемся, путешествуем. Вообще не задумываюсь о том, что надо "выдумывать". Захотелось - пошли куда-нибудь. Бывает вместе - бывает по-отдельности. Не напрягайтесь. И не пытайтесь "все делать вместе". Так семья крепче будет...
24 фев 2007, 19:26
У нас тоже разные интересы. Но я не заморачиваюсь, болтаю обо всем, что хочу обсудить и он вполне активно включается. Как сам признался, даже благодарен мне за то, что ему не надо ломать голову, что мне сказать. Со временем сам начала заговаривать на те темы, которые ему интересны, разговорился немного. А с досугом проще. Если я куда-то хочу, что ему не интересно, я иду без него. Соответственно, он тоже. Друзья, вот, общие. А развлекаемся иногда порознь. Проблем не бывает. Зато соскучиться друг по другу успеваем. Скажем, на преферанс днем вместе идем, а я потом иду с друзьями на балет, он домой, работать и своими хобби заниматься.
катя
24 фев 2007, 21:11
Чем дальше, тем меньше проводим свободное время вместе... Да и не очень хочется если честно. У меня свой круг общения, а у него никакого круга нет вообще... Вот такая песня... Да и надоело его развлекать 15 лет и все время куда-то вытягивать! А потом выслушивать его замечания о том, что было не так и видеть кислую мину.. И все делать с оглядкой, а понравится ли ему! Жаль, но так тоже бывает...
25 фев 2007, 12:13
А на каком гогду совместной жизни так получилось? Вас это угнетает? Вы давно опустили руки? Почему до сих пор в браке? Если не трудно, ответьте, пожалуйста.
25 фев 2007, 19:48
страшно же! я больше всего боюсь, что мой брак может превратиться в такое! мы пока еще молодые. нам 3.5.
26 фев 2007, 11:39
Нам и того меньше, а я тоже боюсь. И стала много-много-много думать о разводе. Только страшно. Боюсь не каких то определенных трудностей, просто у меня жизнь целиком поменяется - место жительства, работа, планы, даже друзья частично :(
26 фев 2007, 19:36
а почему же развод. с рождение ребенка многое менятеся, хотя похоже у вас перемены не только в этом. перемены, может и страшно, но интересно. а что касается трудностей в браке, то я думаю, что их надо решать. разговаривать вместе. если люди любят друг друга, то их цель сделать другого счастливым. разве я не права?
24 фев 2007, 23:39
Каждому человеку нужно иногда уединяться,чтобы побыть одному,позаниматься любимым делом(я,например,люблю читать,а муж порубиться на компе).Ну во-первых,нас объединяет возня с нашим киндером,а когда укладываем,то в этом случае спасают нарды,карты,совместный просмотр любимых фильмов.Мы часто обсуждаем всяческие темы,нередко доходит до соров,но так даже интереснее.А еще устраиваем спонтанные романтические вечера:зажигаем свечи,да потягивам коньяк:)
25 фев 2007, 01:12
у нас очень много общих интересов, бытовые вопросы отходят на последний план, их мы обсуждаем только в случае полной необходимости. на выходные уезжаем на природу на целый день (ребенок с бабушкой), фотографируем, читаем, разговариваем на политические, философские, тесофские темы, да и мало ли разного всего. мы много читаем, пытаемся поглотить много доступной информации, каждый находит для себя интересное, а потом делимся друг с другом. иногда получаются очень интересные диалоги. главное, не стоять на месте, а развиваться - для себя.
AD
AD
25 фев 2007, 12:09
От души завидую :) А так всегда было? Может вы к этому пришли вместе?
Ольга
25 фев 2007, 13:06
У нас плохо с этим. Только сейчас поссорились из-за этого. Вернее, не поссорились, а грустно тихо разошлись по углам. Проблема в том, что ему постоянно нужны эти самые проблемы. Когда все в порядке, как сегодня, воскресенье, по его признанию "его распирает от того, что надо что-то придумывать, проводить время вместе", ему проще, когда я чем-то занята, а он один, его никто не трогает. А когда я свободна и мне хочется провести время вместе - начинается головная боль. Я поняла, что была бы идеальной, если бы у меня была кнопка вкл/выкл. Спрашиваю "зачем женился..." молчит.
25 фев 2007, 16:41
Даже улыбнулась, хотя и грустно (это про кнопку).
Anonymous
26 фев 2007, 00:42
Вы меня простите, но на мой взгляд(для всех повторяю, на мой) -Это называется НЕЛЮБОФФ
26 фев 2007, 12:19
Смотрим фильмы, гуляем с детьми, готовим ужины, обеды, завтраки, обсуждаем насущные проблемы, все это в перерывах между занятиями любовью :-) 1-2 раза в неделю встречаемся с друзьями или вместе или по отдельности, занимаемся спортом.. В общем, дел куча... Говорим обо всем.. Ограничений нет.. Вместе почти 15 лет..
а
26 фев 2007, 12:36
У нас с мужем есть и общие интересы- путешествия, кино,машина,а вообще каждый из нас занимается своими делами, не мешая другому.
26 фев 2007, 13:11
Общие интересы с мужем -кино, посиделки с друзьями, редкие выезды на выходные по г. России. Семейные традиции с детками - в буднии вечером чтение книг по ролям, утро зарадка с борьбой ). Выходной воскресение - едем на горки кататься, шашлыки. Вообще мы легкие на подъем что придумаем сразу несемся ). Но все что дома придумано мною, муж только обрадованно поддержал.
27 фев 2007, 16:49
Очень люблю дома с мужем просто ужинать, смотреть телевизор, читать. Я ему читаю вслух интересные моменты из книг, например, вчера зачитывала Довлатова, его армейские истории (муж служил и с ностальгией вспоминает армию), зачитываю анекдоты из журнала Максим, какие-то шутки. Мне муж зачитывает интересные факты из своих журналов, в основном это рейтинги продаж определенных марок машин из "За рулем" :) Мы любим обсуждать разные технические характеристики, читать отзывы про машины и разную технику. Смотрим фильмы на ДВД, при этом чередуемся -один раз его выбор, один раз -мой. Также часто принимаем вместе ванну и болтаем. А иногда просто он сидит за компом ,а я вышиваю.
27 фев 2007, 23:08
Лежим всем семейством на диване. Это пожалуй единственное время, которое мы проводим вместе с мужем. Все время некогда. А вот иногда ляжем, сверху сынуля прыгает, собака носом тыкается в бока, двигает-расчищает себе местечко... В такие моменты мне кажется, что это и есть женское счастье :-)
28 фев 2007, 13:51
В будни - муж довольно поздно приходит, 2 раза в неделю у него тренировки, он приходит около 11 вечера. Если муж дома - играем с детьми или кто то с ними играет второй читает, или чудо и дети сами играют - тогда треплемся:). Когда дети идут спать - ужинаем, обсуждаем разные вещи - от философи и теологии до проблем с садиком:). В выходной всем семейством обязательно едем гулять - загород или в музей или в театр (наконец то младший дорос). Вечером иногда куда то ходим вдвоем. В общем и целом времени вместе не хватает:). (с транслита)
28 фев 2007, 14:07
На концерты ходим - самое любимое :-) Гуляем с детьми. В "ЖЖ" сидим :-) А потом виртуальных знакомых обсуждаем :-) Оперы смотрим по ТВ (когда есть) или в компе. В общем, у нас нет проблем найти, чем заняться, потому как интересы и вкусы одинаковые. Одна беда: со свободным временем напряг :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325