Меню

Муж начал пить

AD
Anonymous
26 фев 2007, 01:49
Девочки посоветуйте как мне быть С мужем живем почти 10 лет,до этого времени никогда сильно не выпивал,так если только на праздниках,ну в выходные могли с друзьями пиво попить Вот уже полгода перешел на новую работу связана работа со строительством,и,,,последнюю неделю каждый день приходит датый,не то что пьяный просто с запахом водки,он никогда пьяный руки не распускает не ругается,но я все равно очень сильно переживаю,уже пыталась его шантажировать,что если не прекратит,то заберу сына и уеду к маме,вот жду какой придет завтра
26 фев 2007, 05:45
Стройка дело такое - разряд работ, где постоянно пьют. У меня свекр так работал. Тоже рук не распускал, но выпивал - из дома не таскал ничего, однако все 10 лет, что работал, пил каждый день по чуть-чуть, что не могло не сказаться на здоровье. Спросите, почему он выпивает? Не с истерикой, а постарайтесь понять. Ведь выпивка дело такое - не заметишь, как втянешься, это я вам говорю как дочь человека, пившего запоями 20 лет, потом вылечившегося благодаря второму браку и второму ребенку. Но у меня не было детства из-за этого и полной семьи. Благо, отец вовремя одумался. Многие его собутыльники уже умерли или опустились, потеряв все - работу, семью. Это как наркотики - кажется, что ты силен, справишься, но эти вещества (алк, нарк) начинают помимо нашей воли при регулярном потреблении входить в обмен веществ, и что хуже, в обменные процессы в мозгу, организм перестраивается и уже яд является неотъемлемой частью жизни - и уже ты хочешь но не можешь выбраться. Спросите - почему он пьет? Стресс снимает? А как же другие? Как вы стресс снимаете? Не пьете же каждый день, верно? Ему бы понравилось, если бы вы так ежедневно стресс снимали - 100 граммами - вроде не пьяная, но и не трезва, а что такого? Не думаю, что ему понравилось бы, верно? Стресс можно в выходные снять, а в будние дни снимать массажем, сексом (это в Ваших силах). Или тогда на фиг такая работа. Конечно, она денежная, но - начнешь пить, и потихоньку организму надо будет все больше и больше, будет датый на работу приходить, так может и работу потерять и деньги от нее, и семью вместе с Вами и сыном - кому приятно смотреть ЕЖЕДНЕВНО на датого человека, даже если он не буянит? Или за компанию с мужиками? А если бы у них было принято в попу трахать друг друга - тоже бы за компанию не отставал? Только постарайтесь не истерить, а именно действительно узнать причину - не шантажировать, а пояснить, что вас это беспокоит, и ПОЧЕМУ беспокоит - потому что не зря это ЗМИЙ называется зеленый - сам не успеешь оглянуться, как он заполз и стянул тебя на шее. Что вы хотите просто понять причины, почему он это делает. Наверняка во дворе или районе есть у вас местные "синяки" - вот они обычно тоже начинали за компанию, неужели муж хочет таким стать? Договоритесь в конце концов о каком-то графике - чтобы например, в пятницу он мог себе позволить (кончил дело - гуляй смело)..не знаю. Но шантаж - не лучщий выход. Попробуйте позвонить психологу - щас масса центров, помогающим родым алкоголиков - Ваш муж не алкоголик еще, но есть повод тревожится. Посоветуйтесь со специалистами, друзьями-мужчинами, как лучше себя повести, что говорить, чтобы этой проблемы избежать. Дай Вам Бог удачи - пусть это будет временное явление, которое ни в коем случае не укоренится. Ибо я знаю на своей шкуре, как это страшно, когда родной человек пьет...Простите за сумбур, но очень хочется помочь...
26 фев 2007, 07:11
+1. Станет алкоголиком на этом счастнивая жизнь закончится.
Автор
26 фев 2007, 14:44
Да я и не истерю и очень спокойно с ним разговаривала,искала причину В пятницу тоже говорила что если хочешь выпей дома(я не против)и не из тех жен что даже пиво не дают пить,специально утром его подлавливала,чтоб в полном здравии застать,а он мне вот говорит что у кого то там на работе мужик пьет и ему жена ни слова ни говорит(типо вот какая добрая) Спасибо за поддержку Вам Вот ща сижу с полной надеждой что мои слова он послушал и вечером придет трезвый,потому что не хочу чтоб мой муж пил месяцами как многие и очень его люблю,знаю что не смогу уйти и оставить его
26 фев 2007, 15:32
Пресекайте это дело любым способом,и чем быстрее,тем лучше.Тут добренькой быть не надо,не поможет.Лучше кардинальные меры принять,разводом пригрозить,чтобы понял,что если будет пить,потеряет семью.
26 фев 2007, 23:45
Вот видите, в чем проблема - он хочет быть независимым. Вот у него есть мужик на работе, которому жена ни слова не говорит. Мол и я тоже чем хуже - что я, подкаблучник? А он был у мужика в гостях? Или это мужик ему сам рассказал? А еще лучше жена - может, жена сама выпивает с ним поэтому ей пофигу, или ее никто не спрашивал, или он ее припугнул, что будет мешать ему пить, когда ему хочется, то он уйдет, вот она и молчит. Он у вас уверен, что у того мужика все по взаимному согласию, и что это не просто дешевые понты? И вообще - это как у подростка. Я вот пью когда хочу и никто мне ни слова не говорит - какой же я крутой. Ну можно и героином так же колоться, почему нет? Навернео, муж не захочет? А почему нет, если на работе был бы мужик, которому жена бы ни слова не говорила? Вы ведь переживаете прежде всего за его здоровье, потому что любите его, потому что примеров много, как сильные люди ломались, перспективные оказывались в подвалах и т.д. и т.п. Любите - боритесь всеми силами. Я бы даже спектакль устраивала - выпивала бы грамм 20 пива ежедневно (запах будет перегарный, а опьянения нет) и делала вид, что я навеселе. Тоже не буянила бы, как он, но делала бы каждый день. И сказала бы ему на его возмущение - а что - я тебя люблю и поддерживаю твое увлечение, мне нравится быть такой же, какой ты, увлекаться тем же, чем ты. И вообще - вот у меня у подруги муж ей ни слова не говорит, что она выпивает триста грамм. Подумаешь....Вы его любите - вы должны знать, что ему не понравится. Действуйте хитростью, но только не шантажом. На некоторых действительно действует (но обычно на тех, кто напивается сильно), когда жена встречает без истерики, спокойно, укладывает спать, ласково относится, их совесть начинает есть. У одной коллеги так было - она его так встречала и через три недели (сколько ей стоило усилий столько держаться не представляю) он пришел и говорит - ну почему ты мне ни слова не говоришь, я такой пьяный прихожу каждый день, а ты не ругаешь меня, ничего не говоришь, только я вижу, что ты перестала петь (она любила петь готовя) и улыбаться, из дома не выходишь. Она сказала - я не могу тебя насильно заставить не пить, раз тебе это нравится, но это делает меня несчастной. Я не против, чтобы ты пил - приглашай друзей к нам по субботам, допустим, посидим, весело все вместе. Но каждый день в хлам - это алкоголизм, через полгода ты себя не узнаешь, и мне жаль, что в тебе умирает тот человек, которого я любила. Боритесь! Раз любите, боритесь! Господь Вам в помощь!
у меня очень похожая ситуация,отличие только в том, муж не строитель,а руководитель и пьет не каждыи день ,но если начинает то не может остановиться несколько днеи,на работу идет утром с опухшим лицом,там ему некотда пить и вовращается вроде более менее нормальныи но через полчаса становится невменяемым,как будто кто то его подпитывает,оказывается приносит с собои шкалик и даже не один и под предлогом выхода в туалет впивает их эа вечер в себя.в каких только эакоулах я не находила пустые шкалики,наиду и плачу,ругалась,убеждала,ничего не помогает,говорит я же не пью когда надо,но этих надо становится все меньше,мне всегда не спокоино на душе иэто меня очень выматывает и усугубляет мои заболевания,что делать не знаю,буду рада услышать ваши советы.
27 фев 2007, 19:10
+2
26 фев 2007, 20:34
Боритесь всеми возможными и невозможными методами, пока все еще не так далеко зашло. С этого все и начинается: сначала по -чуть -чуть, после работы, потом чаще и больше, а потом- ни работы, ни денег, ни семьи.Примеров - навалом.
Anonymous
26 фев 2007, 15:38
Вы знаете я конечно не хочу советовать Вам ничего все равно выбор за вами Меня муж однажды избил очень хорошо,но сама честно говоря была виновата С тех пор прошло много лет живем счастливо,тоже тогда думала уйду,но нашла в себе силы простить И сейчас об этом нисколько не жалею Каждый случай индивидуальный,не надо всех равнять под одну линейку,что если поднял руку будет всю жизнь колотить(подумайте вы же лучше знаете мужа
Anonymous
26 фев 2007, 15:39
Ой ссори,не туда написала,
Автор
27 фев 2007, 02:06
Ну вот справилась с делами и спешу поделиться радостью Все таки кто то упрекаал меня в шантаже,но как раз таки он и помог(муж пришел трезвый Честно говоря не надеялась и ждала его сеня опять под шафе,но ему было сказано что если еще раз такое то я уезжаю к маме,на что он умолял этого не делать так как говорил что любит и жить без меня не может Может правда обойдеться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325