Меню

Не хочет общего ребенка - развод?

AD
Anonymous
26 фев 2007, 13:56
Есть я, муж, есть мой ребенок от первого брака живущий с нами. Есть его ребенок от первого брака, живущий не с нами, но довольно часто у нас бывающий. Я очень хочу общего ребенка, мне кажется что без общего ребенка семья - не семья, хочу дочку, да и вообще не могу смиритьыса с мыслью что у меня больше не будет детей, я не подержу на руках новорожденного, не покормлю его. А муж говорит, что ему детей хватит, что есть уже двое, они оба наши, им надо дать все самое лучшее, трое детей это бардак и куча денег. Короче он ребенка не хочет и не захочет:(. Хотя до свадьбы шел разговор о том что будет еще один ребенок, но несколько позже, когда эти чуть чуть подрастут. Мне надоело ругаться из-за этого, я уже просто зациклилась на малыше, заглядываюсь на все коляски. Понимаю что простить ему то что у меня больше не будет детей вряд ли смогу, т.е. получается что один выход - расходиться:(. Но мужа люблю. Короче простите за сумбур, что то выхода я не вижу:(. (с транслита)
26 фев 2007, 14:00
Знаете, я понимаю вашего мужа... здесь двоих детей нужно поднять и на ноги поставить..а Вы ещё и третьего хотите..это не повод для развода, тем более где гарантия, что в будущем появится такой мужчина, который и вашего ребёнка будет любить и свего захочет.
Anonymous
26 фев 2007, 14:06
С точки зрения материальной у нас есть возможность вырастить и 3 детей. Это вопрос его желания или нежелания. Мне просто очень важно чтобы был общий ребенок, да еще ко всему еесть опасение что лет так через 10 он захочет еще одного ребенка, особенно если не будет возможности видиться с его ребенком (БЖ хочет в другую страну), а я уже родить не смогу и будем дружно локотки кусать:(. (с транслита)
26 фев 2007, 14:21
И при чем здесь развод? Вот не поняла,Вы хотите ребенка от этого мужа? Или все ровно от какого, лишь бы ребенка родить?
Anonymous
26 фев 2007, 15:57
Нет, ребенка хочу от мужа:), но жить и всю жизнь ругаться из-за того что он не дал мне реализовать материнский инстинкт тоже не могу:(. (с транслита)
26 фев 2007, 14:04
Вы подождите, пройдёт время, я думаю, захочет ещё. Зачем прямо сейчас-то на себе крест ставить? Anonymous написал(а): не могу смиритьыса с мыслью что у меня больше не будет детей, я не подержу на руках новорожденного, не покормлю его. Понимаю что простить ему то что у меня больше не будет детей вряд ли смогу, т.е. что за ужас? кто Вам сказал что у Вас не будет больше детей никогда? у Вас бесплодие от одной его фразы? жизнь такая сложная штука - и муж может захотеть, и может быть потом другой муж и мало ли что может случиться...
26 фев 2007, 14:31
ваш муж - ответственный мужчина. Он понимает, что ребенок - это прежде всего ответственность. Не давите на него и не упрекайте. Подрастут ваши дети и ваш муж возможно захочет еще детей. Про развод и "не смогу родить", вообще, что-то странное, а, если бы ваш муж по состоянию здоровья не мог бы больше иметь детей, вы бы тоже развелись?
26 фев 2007, 16:45
+1
Anonymous
26 фев 2007, 17:26
Нет, не разводилась бы. Но тогда бы и не существовал в частности вариант что через несколько лет ему захочется ребенка, а будет поздновато. (с транслита)
26 фев 2007, 19:23
почему будет поздно? Вам сейчас 40? Мой муж тоже после рождения первого ребенка категорически не хотел второго, несмотря на то, что до свадьбы мы планировали иметь двоих детей. Прошло шесть лет и муж "созрел", сейчас он хочет второго ребенка, а иногда и за третьего что-то говорит. Не торопите события. :-)
Anonymous
26 фев 2007, 17:59
Ну что вы, какой развод? Просто не наседайте на него со своими планами и требованиями. Возможно, скоро он тоже будет не против. А вообще, муж ваш очень ответсвенный и вас любит,очевидно. Я теоретически думала про вариант, если останусь одна с детьми, то мой идеальный вариант - заботливый муж и новый отец для моих детей, но без общих детей. Иначе тогда к моим детям может быть предвзятое отношение, т.к. свои ближе. К сожалению, это частое явление.
27 фев 2007, 22:30
Абсолютно такая же ситуация!Тоже есть моя дочь( с нами) и его дочь от первого брака ( с его бывшей).Он говорит, что у нас уже двое детей, а третий- уже много(( И ведь в чём-то он прав!
27 фев 2007, 22:37
Мой муж с ужасом смотрит, когда я заговариваю о втором ребенке... Даже слышать ничего не желает! Но у нас с деньгами полный швах (в смысле плохо)... Если бы были денежки, все было бы иначе. А вдруг Ваш муж так и не захочет совместного ребенка? Или захочет, а Ваше здоровье уже не позволит? Разводиться, конечно, глупо, ведь он так хорошо относится в Вашему ребенку от первого брака! Родные отцы иногда не хотят воспитывать детей, а тут отчим. Короче, хороший он человек Ваш муж! Надо уговаривать его потихоньку. Вода камень точит!
27 фев 2007, 22:47
Это один из обоснованных поводов для развода...
Anonymous
27 фев 2007, 23:07
+10
28 фев 2007, 12:10
И у нас ситуация похожая, у меня дочь, у него вообще нет детей. Он хочет ребенка, я нет. Смирился
Anonymous
28 фев 2007, 12:15
А вы не боитесь что семья без общего ребенка, она как бы не совсем семья? И что лет через 10 он не уйдет к кому-нибудь кто да родит ему ребенка? (с транслита)
28 фев 2007, 12:26
А почему не семья? первый раз слышу о таком. Если уйдет рожать с другой - значит так ему и надо
28 фев 2007, 13:14
Семья только в том случае, если это обоих устраивает.
28 фев 2007, 13:30
так а кто говорит, что нас это не устраивает, устраивает.
AD
AD
Anonymous
28 фев 2007, 13:41
Смирился и устраивает это несколько разные вещи... У меня вся и проблема что я не хочу жить смирившись. (с транслита)
28 фев 2007, 13:48
Он сначала смирился, а теперь его это устраивает т.к он уже говорит, что ему хватает одной дочки, что после 40 ему ребенок не нужен, может конечно он так себя успокаивает
Anonymous
28 фев 2007, 13:54
Нам до 40 еще далековато - мне 29.5, мижу 28... Ох не знаю... А почему вы не хотите больше детей (если не секрет, конечно)? Мне просто кажется что у мужа очцень сильный комплекс вины перед соим ребенком что он с ним не живет, и поэтому он как сам себя наказывает. Может конечно со временем оно и пройдет... (с транслита)
28 фев 2007, 14:10
Ему сейчас 37, я не хочу, самая главная причина - это страх, после первых родов года 3 отойти не могла, во вторых у меня есть ребенок, мне хватит, в третьих карьера, в четвертых - материальные проблемы, в пятых - жилищная, в шестых кто будет сидеть. когда я пойду на работу и т.д, т.д
28 фев 2007, 15:51
Автор,а сколько времени вы уже вместе?Судя по возрасту мужа,еще достаточно молодой.Как правило мужчины взрослеют пойзже женщин(Америку никому не открыла):-) А вы ему тут третьего ребенка.Подождите 1-2 годика,а там будет видно.
Anonymous
28 фев 2007, 15:55
Мы 2 года вместе. Муж молодой, я согласна. Только мне рожать к 40 годам не очень мечтается, все таки хотелось бы пораньше, хотя бы до 35... (с транслита)
28 фев 2007, 17:14
Но даже до 35 у вас еще полно времени.Знаете,сколько воды утечет!Поживите,присмотритесь хорошо!
28 фев 2007, 12:35
не спешите с разводом, да и не настраивайте себя так. Если мужуэта тема уже приелась, то вы ничего не добьётесь. Оставьте тему на время. ну хоть на полгода. А там снова попробуйте.
28 фев 2007, 16:16
Автор, я бы для себя определила какой то срок, допустим - год - два - три и отстала от мужа на этот период. Посмотрела бы как сложится наша совместная семейная жизнь, как он будет относится к моему ребенку (Увы, это тоже не маловажно, особенно если планировать совместных деток), посмотрела бы на все, а потом бы снова вернулась бы к этому вопросу и уже по состоянию на тот день я бы определялась как МНЕ жить дальше В браке или разводиться. Собственно так было у меня с моим мужем, у меня разница между детьми 10,5 лет (но возраст у меня позволял - 1- 21, 2- 32, у меня был установочный фонд до 35 лет родить второго ребенка, что собственно я и сделала).
Anonymous
28 фев 2007, 17:14
Понимаете, остаться и без мужа и без ребенка в 35 лет не самое увлекательное занятие:). К моему ребенку он относится очень хорошо, кроме того разговор идет не завтра делаем ребенка, а планируем ближайшие год-два. А муж говорит что не хочцет и вряд ли захочет. А мне кажется что у меня не так много времени - еще года 3. (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 17:23
У меня друг есть. Он живет со второй женой и ее сыном (17 лет) , есть его дочка (12 лет), которая живет с его первой женой. Он очень второго ребенка хотел от своей второй, а она нет. Вот это действительно глупо, по-моему. Он смирился. Именно смирился, потому что обиду за ее отказ затаил. Вместе 9 лет живут.
Anonymous
28 фев 2007, 17:36
печальное будущее, именно его я и не хочу для нашей семьи. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325