Меню

Не сложилась жизнь после ....аборта

AD
Anonymous
15 фев 2007, 11:33
Девочки, поделитесь пожалуйста неужели у всех кто сделал аборт, потом не сложилась жизнь и все пошло шиворот навыворот?
A
15 фев 2007, 11:47
да нет конечно. Но были конкретные проблемы с заберемлеванием (почти 10 лет). не у меня, у подруги.
15 фев 2007, 11:49
Бред
Автор
15 фев 2007, 11:51
Т.е нельзя сказать, что всю жизнь потом за это будешь раскаиваться?
15 фев 2007, 11:54
Кто-то всю жизнь раскаивается, кто-то каждый месяц бегает на аборт -все разные, вы то себя лучше знаете.
Anonymous
18 фев 2007, 16:26
Правдо все разные. Некоторые потом будут думать и мучить себя, а некоторые убивают , оставляют в помойках и отлично живут и совесть их не мучает.
15 фев 2007, 14:43
раскаяться за единый грех нужно единожды, а помнить об этом всю жизнь - нормально, Вы же - женщина, а не собачка... Не надо себя накручивать, откуда Вы всю эту ересь взяли? Нужно все трезво оценить, а не вдаваться в мистику.
15 фев 2007, 15:27
Нельзя.
15 фев 2007, 15:31
Лично я жалею лишь о том, что в те времена не было худо-бедно приличных контрацептивов;-)
15 фев 2007, 15:40
Смотря какие причины для аборта. Если медецинские, то чему раскаиваться? (с транслита)
15 фев 2007, 15:50
Пойми, это все в твоей голове. Я никогда не шла с позиции бог дар ребенка, даст и НА ребенка. Всегда смотрела а смогу ли Я САМА прокормить ДВОИХ детей в случае если что...
15 фев 2007, 16:19
я не видела ни одной женщины, которая раскаивалась бы, что родила ребенка, и видела сотни, которые раскаивались, что не родили.
01 мар 2007, 20:28
На эту тему я советую прочитать замечательную книгу "Правила виноделов" Ирвинга. Там очень интересно показаны разные точки зрения на данную проблему. Но реально я еще не встретила ни одной женщины, которая бы не родила благополучно деток после первого аборта. Я человек верующий, но как говорит мой батюшка отец Александр, у женщины непременно должен быть сознательный выбор и нельзя кидать камни в человека, попавшего в неоднозначную сложную ситуацию. Ребенок непременно должен быть желанен и любим, желательно обоими родителями. Женщина, ставшая заложником ситуации, непременно будет в дальнейшем проецировать негатив на нежеланного ребенка, а это очень грустно :(.
16 фев 2007, 03:25
Может будешь, а может нет...на все воля Божья.
Anonymous
15 фев 2007, 11:52
а что именно у вас не пошло?
автор
15 фев 2007, 12:03
Пока ничего, просто меня все отговаривают от вакуума, сетуя на то, что Бог дал ребенка, даст и на ребенка, и что после аборта не сложится все так, как ты того хочешь и все это будет связано с тем грехом, который ты на себя берешь...
Anonymous
15 фев 2007, 12:04
это у вас, простите, в голове всё запущено:(((
Автор
15 фев 2007, 12:06
может быть ))) Начиталась тут всего...
Anonymous
15 фев 2007, 12:09
ну и не морочтесь...делайте как нужно Вам в первую очередь
Anonymous
15 фев 2007, 15:16
кстати вакуум одна из самых вредных процедур. Уж лучше сделать нормальный аборт. Это для вашего здоровья лучше (относительно)
AD
AD
Автор
15 фев 2007, 15:18
Почему вы так считаете?
12
15 фев 2007, 15:24
это давно известный факт, кто вам собирается сделать вакум-тварь, готовая на все за деньги!
отвечаю
15 фев 2007, 15:50
не один врач "своим" такое не сделает. Это очень вредно! Решать все равно вам.
Лариса
15 фев 2007, 16:35
Я конечно не врач, но вот после ваккума у меня были проблемы (нарушился цикл, дисфункциональные маточные кровотечения+хронический сальпингоофорит), а вот после обычного - ничего такого.
Автор
15 фев 2007, 16:45
Скажите пожалуйста как залетев первый раз, можно допустить залет во второй? Мне кажется, что тут уже такое предохранение будет, мало не покажется.
Anonymous
15 фев 2007, 16:51
Знаете разные методы предохранения есть и вот ни один не дает 100% гарантии. Это прописная истина А еще люди бывают залетные, те которые от ветра беременеют. Чтоб не кидали тапками скажу что сейчас предохраняюсь единственно 100% способом - СПИодином.
Автор
15 фев 2007, 17:01
А что это за препарат? И извините за вопрос при каком методе предохранения вы беременили?
Автор
15 фев 2007, 17:02
Нет, ну вы даете, так вы спите одна?) Так можно и жить прекратить)))
Anonymous
15 фев 2007, 18:06
А что, смысл жизни только в том чтобы трахаться? Ничего в этом особенного нет. Особенно когда уже возраст такой когда гормоны не бушует и ничего не хочется.
15 фев 2007, 18:10
какая прелесть:-)
15 фев 2007, 17:18
В Эсэсэсэре только презики и спирали были в ходу. Ни то ни другое нас не спасло от нежелательных беременностей:-( Хорошо, что сейчас ОКи хорошие. Одно спасение.
16 фев 2007, 01:08
отчего же только презики и спирали? и таблетки были! сын вот у меня... таблетный:))))
16 фев 2007, 11:31
Я пробовала таблы в начале 90-х. Что-то типа Тризистана. Но, колбасило меня от этих таблов как-надо (хотя. из плюсов, тити на два размера вверх сразу прыгнули);-) Не понра. Не сравнить с теперешним поколением ОКов.
Anonymous
15 фев 2007, 17:02
Что за бред???? Наоборот - это наиболее щадящая процедура...
12
15 фев 2007, 17:09
а ты видать жертва вакумного аборта?
16 фев 2007, 16:09
Вакуум - говорят ОЧЕНЬ плохая процедура!!! На себе правда не испытывала! (но у меня знакомая - заведующая роддомом уже 10 лет)
Anonymous
22 фев 2007, 18:17
нда- первый раз слышу такую чушь!!!! Выскабливание или вакум- любой, кто хоть чуток понимает в чем процедуры заключаются поймет, что вреднее... но, с точки зрения болевых ощущений- аборт под общим наркозом, а вакуум обычно под местной анастазией делают
15 фев 2007, 15:39
Как вам Б-г даст на ребенка? Переведет енную сумму на ваш счет? Кстати ребенка дал вам муж, так что с него и спрашивайте. А пò поводу топика скажу, что есть плохие и хорошие примеры, но вам то жить вашу жизнь, а не чужую. так что решать по любому вам. (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 00:55
Мне кажется только вы можете это понять. Зависит отвас. Я в свое время с легкостью сделал аборт. мой мужчина умолял не делать. а я не слушала. Жалела потом жутко. Он не понял и не простил. И я себе не простила. И очень переживала. Смотреть не могла на мамаш и детей. Мне было всего 22 года. Долго я в таком режиме не выдержала - родила двойню. Только после этого забыла про аборт. Но это моя история. Знаю кучу людей, кто делал и не задумывался.
да
26 фев 2007, 00:06
так всё и есть - убийство аборт. Я сама, можно сказать, такой грех совершила, потому что мысль - это тоже грех. Я думала, что забеременнела и точно решила, что сделабю аборт, но беременности, к счастью, не было (у меня, кстати, уже 2 детей есть, а на 3-го я не готова была).
AD
AD
28 фев 2007, 13:13
как же Вы живете? мысль - грех, аборт - убийство... шаг вправо, шаг влево...
15 фев 2007, 15:00
не пошло. У меня полно знакомых, сделавших аборт. Все живы,здоровы, ничего не случилось:)
15 фев 2007, 15:44
После аборта - двое детей и 15 лет брака, вполне нормально.
An
15 фев 2007, 16:00
Это у Вас,а у меня есть несколько примеров,когда последствия аборта были ужасными.Самое лучшее это вообще не допускать нежелательной беременности,но если уж она случилась,то подумать стоит,как следует перед тем,как решиться на аборт.
15 фев 2007, 18:43
Это очень индивидуально. Кто-то может бездетной стать, кого-то может после аборта любимый бросить.Всякое бывает. Поэтому в этом вопросе категорично ответить нельзя:)
16 фев 2007, 04:26
Я по моему никого не агитировала, если у кого то не сложилась жизнь, не нужно все примешивать к абортам. В голове ваву искать нужно в первую очередь. А во вторых, положительные опыты тут писать нельзя? - все только отрицательное? У меня куча подруг - знакомых у кого жизнь не сложилась, порасходились, но абортов при этом никто из них не делал. И что? Кого в таком случае обвинять?
15 фев 2007, 16:23
В Телефоне Доверия там постоянно обсасывают эту тему, так теперь здесь...:-)уже заЕ***и. (с транслита)
15 фев 2007, 17:22
Вас обманули. Огромное число женщин живут счастливо, даже если у них и было в прошлом такое несчастье.
15 фев 2007, 18:46
Приведите пример. Что-то я совсем мало вижу вокруг счастливых женщин, тем более после аборта. Интересно, а если бы Вас абортировали, Вы бы тоже это оправдали?
15 фев 2007, 18:57
Нет, возможно потому, что сознанием я бы тогда врядли обладала в нужном объеме. А счастливых полно. Подруга у меня есть, первый аборт, сейчас двое детей, хороший муж, интересная работа. Живут, не тужат. Если совсем честно, то у меня много таких примеров перед глазами. А сама я не то чтобы без греха, я предохранялась КОК все время до тех пор, пока не запланировали беременность. Я бы не стала чесать всех под одну гребенку
15 фев 2007, 19:41
Никто не знает, что будет завтра.
16 фев 2007, 07:56
Только то, что будет завтра, наврядли так сильно завязано на аборты. Зря Вы пытаетесь все проблемы подвести под одну и ту же причину.
17 фев 2007, 16:27
я думаю, мало кто из счастливых женщин просто ставит вас в известность о своих абортах. зато несчастные наверняка пытаются списать все именно на аборт...
18 фев 2007, 00:48
Аборт не единственная причина несчастий, но после него никто еще счастливей не стал.
15 фев 2007, 20:57
нет
16 фев 2007, 10:32
у меня был првый аборт.. через полгода забеременела и родила сына... вышла замуж...
не ворошить
22 фев 2007, 18:14
с моей жизнью послде нескольких абортов ничего страшного не случилось... у меня замечательная семья, муж, ребенок... планирую еще одного ребенка года через 3-4... Аборт- это не увесилительбная пргулка, я не афиширую, но и не рву на себе волосы... жалеть не жалею, но стараюсь об этом не думать... наверно потому, что считаю, что ребенок и беременность- это не обязательно одно и тоже...
24 фев 2007, 00:02
У меня первый брак посыпался после аборта. "Сыпался" 4 года. В конце концов разошлись.
25 фев 2007, 13:34
Сделала aборт, выброcила из жизни того мужчину. Через год встретила мужа, вышла замуж и родила двоих деток. :) (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 00:41
5 лет тебе терпеть неудачи...
AD
Anonymous
01 мар 2007, 18:33
вы убили собственного ребенка и думаете как наладить свою жизнь?! Теперь всю жизнь вас это будет преследовать и никуда от этого не деться. Попробуйте делать больше доброго и хорошего для других, может тогда чувство вины немного утихнет...
15 фев 2007, 12:09
Нет ,это не так.
Автор
15 фев 2007, 12:15
Вы по своему опыту говорите? А какая разница у вас в возрасте деток?
15 фев 2007, 12:17
Да, по своему опыту и по опыту многочисленных знакомых. Разница 2 года 10 месяцев:-)
15 фев 2007, 12:16
очередной разводной топик... не надоело вам эти темы мусолить про аборт???? уже просто достали.
Автор
15 фев 2007, 12:27
Не сердитесь пожалуйста.) Я столкнулась с таким вопросом вот и пишу. Раньше таковых тем не читала. Вас это чем-то задевает?
15 фев 2007, 13:21
ничем не задевает - просто это уже наверное десятая похожая тема за месяц... почитайте архивы...
15 фев 2007, 14:46
ППКС!!!!!!!!
12
15 фев 2007, 13:35
если вы не разводчица, то смотрите сами, это тяжелая вещь, а вакум опасная штука, все может не "выйтий", и тогда все-равно придется делать чистку! А лучше рожайте, если у вас нет намерения сдать ребенка в детский дом. Мне страшно от мысли, что я могла избавиться от своего сына,я его родила-это самое лучшее, что я сделала в жизни для себя, а деньги и карьера-это суета. Главное то, что с тобой будет рядом родной человек, это на всю жизнь!
15 фев 2007, 14:09
+1
Автор
15 фев 2007, 14:17
У меня один ребенок есть)
15 фев 2007, 14:47
Будет два!!!
12
15 фев 2007, 15:23
моя бабушка всю жизнь переживала, что "задушила" сына, на аборт ее послала свекровь, которая сказала, что муж-студент не потянет двоих детей. В результате она сделала аборт на 16 неделях, был мальчик... в 37 лет бабушка все-таки родила еще одну девочку. Девочка выросла, стала адвокатом, сдела 3 аборта-хотела жить для себя, развелась с мужем, жила собакой, а сейчас просто тихо спивается, собака сдохла:( не надо грешить девки, не надо, это преступление перед сами собой, это будет в подсознании всю жизнь, мука, он уже живой этот комочек, он вас любит и боится!:(
Anonymous
20 фев 2007, 17:39
Моя бабка тоже до сих пор жалеет об аборте. А свкровь наоборот гордится, что делала несколько абортов и не обременяла себя лишними детьми.
15 фев 2007, 20:01
Всего один? :-D Вы так переживаете, как будто у Вас семеро по лавкам :-).
15 фев 2007, 23:30
Я после первого сделала аборт и как тогда казалось ни о чем не жалела. Сейчас у меня трое детей, спрашивается зачем тот аборт был нужен, тогда поступила глупо, ну кто ж знал.
15 фев 2007, 16:18
" А давайте ему подарим книгу!" - "ты что! у него уже одна есть!"
15 фев 2007, 12:23
Знаю несколько пар, которые расстались после аборта. Наверное не только из-за него, но одним из факторов разваливших отношения аборт стал. :( Все-таки нельзя убить ребенка и делать вид, что ничего не произошло.
15 фев 2007, 13:36
а пар, расставшихся после рождения детей, не знаете? я вот знаю много, к сожалению...
15 фев 2007, 18:29
по-моему таких даже больше ((
AD
AD
15 фев 2007, 15:49
Знаю много семейных пар, которые расстались ПРОСТО, и аборты тут не причем. Моя тётя живет в счастливом браке (более 50 лет!) без детей (первый был выкидыш, больше забеременеть не могда) Живут душа в душу.
Anonymous
15 фев 2007, 12:29
По опыту знакомых, не то, чтобы вся жизнь шиворот навыврот.... но просто то, ради чего собственно делался аборт, не было достигнуто. Хотя есть пара знакомых, которые реально всю жизнь раскаиваются. Ну вот пример: девушка забеременела и сделала аборт, потому что: а) у нее и мужа зарплаты не очень большие б) ее квартира нуждалась в ремонте в) хотелось бы получить образование и сменить профессию С момента аборта прошло 8 лет. За это время случилось следующее: а) буквально через месяц оба об этом пожалели и очень раскаивались. б) тут же поняли, что ребенок им в общем-то не мешает, стали впытаться забеременеть, но получилось это только через 5 лет, до этого - 5 лет страданий. в) к моменту рождения долгожданного ребенка обоим уменьшили зарплаты, да и самак зарплатная сумма сильно пострадала от инфляции. г) ремонт не делался в течение еще 3 лет - руки не доходили. д) образование она так и не получила - было лень. е) муж стал слишком много пить ж) у мужа парализовало отца, в результате он ухаживает за ним и дома почти не живет. з) мать старшей дочери мужа спилась, и нагрузка по воспитанию ребенка полностью легла на мужа. Так что мы имеем? Тоже самое рождение ребенка, только в худших материальных условиях и фактически при отсутствии отца. Но при этом уже выстраданное.
15 фев 2007, 13:23
ну да - конечно - особенно понижение зарплаты ну уж верняк из-за аборта :))))))))))))))))))))
Anonymous
15 фев 2007, 13:55
законы причинно-следственных связей иногда работают казалось бы парадоксальным образом. Но даже если их отрицать.... получается, что люди делали аборт для того, чтобы потом 5 дет пытаться родить ребенка в тех же самых и даже худших условиях.
15 фев 2007, 15:24
это ИХ выбор и ИХ жизнь!
Anonymous
15 фев 2007, 16:20
А я где-то писала обратное? Я отвечаю на вопрос автора, а не рассуждаю о легитимности аборта своих знакомых.
15 фев 2007, 20:14
вы оцениваете их жизнь с точки зреня уже сделанного аборта... если бы вы о нем ничего не знали - вам бы и в голову не пришло рассуждать почему произошли те или иные события.. однако вы знаете - и аборты пристраиваете к дальнейшим проблемам... смешно даже...
15 фев 2007, 18:48
Есть еще версии? или в этом мире все только по Вашему плану, а уж никак не по Божьему?
16 фев 2007, 02:14
у тех, кто хочет придумать отмазу всей своей жизни, всегда найдется возможность обвинить в чем то Господа, а также найти причину происходящего в чем угодно (как то - аборт), а не в самом себе.
Anonymous
15 фев 2007, 13:37
У меня две подруги делали аборты - первая не хотела рожать, потому что м.ч. был неблагонадежный, и она была молода. В результате - родила через 2 года после этого от другого, тоже одна осталась с ребенком. Вторая - сделала аборт от своего м.ч., через год они поженились, еще через 2 родили, пока все ОК. Но я не понимаю - какого х был сделан первый аборт, ничего ровным счетом не изменилось. Пока все ОК, они венчались. Примечательно, что обе подруги верующие, а я типа атеистка, но никогда не делала абортов и не приемлю их для себя, хотя во время первой б не было ни квартиры, ни денег. Сейчас двое детей и все ОК)) ттт
Anonymous
15 фев 2007, 13:55
у моей знакомой муж сказал, что пусть сама решает. Она сделала аборт, а он ее бросил, сказал, что не может жить с убийцей ребенка. Вот такой.... Не делайте лучше, раз есть сомнения - потом будете всю жизнь мучиться, поверьте
Anonymous
15 фев 2007, 13:59
Я делала 2 аборта по медицинским показателям. Жизнь не перевернулась теперь в том плане, что хочу ребенка -а здоровье не позволяет!!!
15 фев 2007, 14:23
Муж-то какой фрукт - можно сказать дал ей молчаливое свое согласие, а потом и обвинил ее! Молодца!
Anonymous
15 фев 2007, 16:39
Во-во! тоже самое. Но как правило мужики просто этим прикрывают свое желание и так бросить. Так что не надо верить этим их пафосным обвинениям.
15 фев 2007, 14:00
Знакомая после двух сделанных в молодости абортов не может больше иметь детей.С мужем не рассталась,живут хорошо,но увы,без детей.
15 фев 2007, 14:26
Поколение наших мам - там все практически поголовно делали аборты. И судьбы у всех разные. Так что... я не за аборты, конечно. Но слушайте себя в первую очередь, а не чужих людей, рассказывающих страшилки.
Автор
15 фев 2007, 14:30
Да, вы абсолютно правы ,что поколение наших мам даже не задумывались об этом и делали аборты. Мама у меня тоже несколько раз делала. Но когда касается меня (ее ребенка), то голова идет кругом.
15 фев 2007, 14:32
Перенесла вынужденный аборт (ЗБ), после этого очень долго приходила в себя, потому что хотела детишек....ну конечно пришла в себя и муж тоже поддержал как мог, правда страх определенный остался, что в другой раз выйдет опять что то не то...а так все ок.
Анонимно
15 фев 2007, 14:38
Так у вас нет еще детишек?
15 фев 2007, 15:18
Это случилось только в августе, организм восстанавливается хотя бы 6 мес. но я честно гря не скоро начну снова пробовать. Может быть через годик. В качестве ребенка сейчас у нас дочь мужа от первого брака...ей 15 лет и она недавно поселилась у нас.
AD
AD
Anonymous
15 фев 2007, 14:33
не мне Вам советовать, но вдруг этот ребенок - самое лучшее, что произошло в Вашей жизни, он может быть новый Моцарт, Энштейн или просто замечательный человек, любящий Вас бескорыстно всю жизнь. Я никогда не пойму как можно убить своего ребенка - часть себя, а потом продолжать жить, выкинув это из головы, еще и оправдывая свой поступок! Если Вы верующая - сходите в церковь... Я знаю одну женщину,которая очень хотела сделать аборт, но по молодости дотянула до большого срока и ей отказали, она рыдала, что придется рожать, родила, мальчик был замечательный, любимый сын, но потом когда ему было лет 13 его нашли убитым в подвале дома, женщина эта заболела онкологией на нервной почве, так она была уверена, что все это произошло с ними из-за того, что тогда она хотела сделать это. Не гневите Бога.
Автор
15 фев 2007, 14:36
Я вас прошу, ну что за ужасы. Конечно, когда такие события происходят в жизни, не знаешь как объяснить это и винишь во всем себя.
15 фев 2007, 14:56
Извините, но какая Вам разница, что мы все тут думаем по поводу абортов??? Это Ваш ребенок, Ваш организм и Ваше здоровье,а также Ваша совесть. Вот на это и ориентируйтесь, а не на мнение кучи незнакомых теток!!! Будете-не будете раскаиваться - это дело очень личное и индивидуальное. Моя мама и бабушка делали аборты и вообще не парятся, а меня от одного этого слова передергивает!!!
15 фев 2007, 14:59
да, это точно. Теоретически это чувство гадливости, после аборта, не постичь. У меня был аборт, по мед. показаниям. Никакого чувства вины у меня нет, но я об этом помню, считаю это нормальным явлением. Не осуждаю тех, кто "не парится", не наше это право - судить.
Anonymous
15 фев 2007, 23:06
я не знаю, может все женщины в россии несчастны, но те аборты, о которых я знаю в самом деле приносили много горя. 1. одноклассница. аборт в 17 лет от любимого парня. через 2 года рождение ребенка-инвалида. муж ушел, олна одна заботиться о сыне. 2. моя бабушка. аборт еще до свадьбы с первым мужем. был мальчик. потом в барке родился прекрасный ребенок. она поехала в гости к родственникам и оставила ребенка на подругу. сын упал с печки, сильно ударился и через пол года умер. с первым мужем бабушка на этой почве разошлась. вышла замуж за моего дедушку и родила двух девочек - маму и тетю. всю жизнь плачет, вспоминает погибших сыновей. 3. моя тетя. аборт вскоре после рождения сына. был бы мальчик. через 15 лет лечения от бесплодия родила девочку в 38 лет. девочка очень хорошая и умная, но у тети шизофрения на почве нервов и поздних родов. на таблетках.
An
15 фев 2007, 15:55
Всё может быть и последствия аборта могут быть плачевными.Моя мама после аборта,три раза ложилась на оп.стол.Удалили всё,что только можно было по-женски удалить.Спасибо хоть жива осталась.Есть знакомая,которая после аборта в 18 лет,осталась бесплодной и когда встретила человека,которого действительно полюбила не смогла родить ему ребёнка,а он очень хотел детей.Развелись.(( Так,что не надо думать,что всё так просто.Пошёл и сделал.Всегда нужно хорошо подумать и чётко понять для себя,какие могут быть последствия.Хотя бы для того,чтобы потом не нести этот груз на своей душе.
Автор
15 фев 2007, 15:58
Девочки, отзовитесь кто делал вакуум, у всех все прошло нормально или были последствия?
15 фев 2007, 16:00
Отлично все прошло. При том, что делала 15 лет назад. Дополню, что аборт намного неприятнее...
Автор
15 фев 2007, 16:07
Я так тоже понимаю ,просто меня тут выше начинают пугать вакуумом.
15 фев 2007, 16:14
Ерунда, не слушайте. Вакуум намного менее травматичен для женщины.
An
15 фев 2007, 16:30
Да,что Вы говорите? Слушайте автор,слушайте.А лучше не тут спрашивайте,где Вам некая Геката,которую ВЫ в глаза не видели,скажет что это ерунда.А СХОДИТЕ К ДОКТОРУ! Он поведает ВАм все плюсы и минусы обоих способов.Одно могу сказать точно.Никогда аборты не пойдут на пользу женскому здоровью.Это факт!
15 фев 2007, 16:37
А я и не говорю, что аборты оздоравливают;-) Но утверждать, что вакуум опаснее аборта несколько странно. Рассуждаю об этом, потому что прошла и через вакуум и через аборт. Могу сравнивать.
16 фев 2007, 17:41
Знаете... каждый врач имеет свое мнение... мне вот знакомый врач вакуум делал... гм... я вам так скажу - при обычном аборте вы не присутствуете... а при вакууме присутствуете... лучше НЕ присутствовать... ИМХО. Медикаментозный аборт обошелся моей сестре неделей лежки с безумным кровотечением и реальными глюками... Говорила ей - не соглашайся на медикаментозный... Решайте сами, ведь жить с этим только вам, и знаете, фраза, что решение принимает ТОЛЬКО женщина, верна. Увы. Я живу. Спокойно живу с двумя абортами в анамнезе, чудесным сыном, прекрасным мужем, счастливая и довольная. Ничто мне не снится ночами, потому что 1 Б была бы несправедливостью по отношению к ребенку у меня для него был готов только личный ад... Я не сочла возможным всучивать своему ребенку ТАКОЕ счастье. Вторая беременность началась с угрозы выкидыша и мне просто ее убрали еще до того, как я успела чего-то взвесить, да пошла на поводу, просто потому что ничего хорошего для ребенка опять-таки не увидела в перспективе. Я хотела быть матерью, но не была готова дать своему ребенку НОРМАЛЬНЫЙ мир. И, замечу сразу, квартира/машина/дубленка/карьера в этом списке не фигурировали... Речь для меня шла совсем о другом. Сил вам и терпения. И везения. И еще раз терпения.
Anonymous
15 фев 2007, 16:03
Вак.делала моя тётя.Сразу вроде всё нормально было,но сейчас есть проблемы(решаемые).Не знаю можно ли это отнести к последствиям? Я хочу сказать,что тут не угадаешь.Может и вак.пройти нормально,а простой неудачно.Как пойдёт.(
15 фев 2007, 16:34
об этом только(!) с врачом допустимо советоваться, ну что Вы, как маленькая:-( ЧтО бы Вы ни делали, это - хирургическое вмешательство, со всеми вытекающими, и, в любом случае, Вы, перед этим, кое-какую бумагу подписываете. Ну не по отывам же, в форуме, ориентироваться, какую форму аборта Вам избрать... У меня, вообще, казус вышел, какой-то: после аборта цикл - нормализовался, тогда как, до него - все было, как попало...
Автор
15 фев 2007, 16:43
Мне предложили два варианта, я выбрала вакуум, так как это менее психологически ранит чем аборт, а теперь слышу столько против вакуума.
An
15 фев 2007, 16:47
Да честно,лучшеб Вы его вообще не делали!
15 фев 2007, 16:47
Пусть тот, кто пугае, хоть одну ссылку кинет. Я погуглила - не нашла. Везде пишут, что на первом месте медикаментозный аборт, потом вакуум, потом медицинский.
15 фев 2007, 16:50
в этом вся проблема инета, который стал истиной. Многие, вместо того, чтобы пойти к врачу, и сделать академический аборт, "достают", "по знакомству", чудодейственные таблеточки, не соображая, что самолечение, в этом случае - не менее преступно, нежели - криминальный аборт...
15 фев 2007, 16:47
стоп-стоп, Вы что - в магазин пришли, прости Господи?! А как - анализы, Вас осмотрели, проконсультировали? Что у Вас с состояние слизистой, что по клинике и биохимии крови? Я знаю, что есть коммерческие клиники, где всем на всех - плевать, просто я Вас спрашиваю, как женщина, которая делала аборт, а не как противница оного. Причины, на данном этапе - не важны. Это не совсем - альтернатива, чтобы ее так, запросто - "предлегали", это -принципиально разные формы мед. вмешательства...
AD
Автор
15 фев 2007, 16:55
Это ЖК, в которой мне сделали только УЗИ, чтобы убедится что все на месте и какой срок и все, больше никаких анализов не делают в Киеве. Боже мой разве раньше такие анализы сдавали, нет, сказали что взять с собой, какую свечку поставить.
15 фев 2007, 16:59
искренне желаю Вам здоровья, как бы то ни сложилось, может быть, Ваши врачи из ЖК доверяют опыту и интуции. Главное - делать это у опытного, грамотного специалиста, т.к. самое главное, что все мы должны помнить: маточное кровотечение невозможно остановить, и всякие попытки сделать все "как-нибудь", "как подружка посоветовала" - это недопустимо. Если Вы попадаете в стены достойно оборудованной, государственной клиники, то все у Вас обязано быть хорошо, без осложнений и пр. Несмотря на то, что Вы хотите пойти на НЕблагое дело, - всего Вам доброго и удачи! Ну, ни пуха, в смысле... Не хочу кАпать на мозги, но, может...еще передумаете?... Если - нет, сделайте, все-таки (перед ТЕМ, КАК), анализы...НЕ помешают!!!
15 фев 2007, 17:03
И анализы нужно сдать и мазок обязательно.
15 фев 2007, 17:05
вот, то-то и дело, что осложнения, у наших мам, были, как раз - на фоне того, что абортировали прямо на инфекцию, или прочую проблему, которую нужно устранить ДО, а не ВМЕСТЕ или ПОСЛЕ... А отуда это было знать, когда - ни тебе - мазков, ничего:-(((
15 фев 2007, 20:10
При каждом осмотре гинекологи брали мазок и на пр. анализы направляли. (с транслита)
15 фев 2007, 20:21
Вы еще и свечку ставить собираетесь? НЕт слов.
15 фев 2007, 20:29
Может, имелась в виду свеча ээээ в попу? :think
15 фев 2007, 21:29
А, спасиб:-), а то я если честно прибалдела маленько:-)
15 фев 2007, 22:26
Аборт он и есть аборт - какой ни выбери. Просто все тут забывают,что помимо механического воздействия на матку, это еще и огромный гормональный "взрыв". Найдите себе хорошего врача, чужой опыт Вам не советчик!!!
Anonymous
15 фев 2007, 20:42
Я делала вакум 2 раза, первый раз в 16 лет и второй раз в 18 лет. Ну как сказать, что всё хорошо. Сразу после абортов осложнений не было, но когда решила завести ребёнка в 21 год были проблемы с вынашиванием. Была угроза выкидыша всю беременность. Но Слава Богу всё прошло хорошо и я родила здорового сынишку. Об абортах конечно очень жалею, иногда смотрю на сына и думаю, а какие былибы они-те дети? И плакать хочется. Но с другой стороны, сейчас у меня любимый муж и сын. А что было бы со мной, если бы я родила в 16 лет? Да и в 18 тоже.
Anonymous2
15 фев 2007, 20:46
у автора есть семья
Anonymous
15 фев 2007, 20:55
я это поняла, просто описываю свою ситуацию.
кидайте чем хотите
16 фев 2007, 00:29
я делала вакуум. 5 раз. осложнений не было. двое детей, один выкидыш. первым забеременела сразу в первый месяц после того, как перестала предохраняться, вторым на второй месяц после отказа от предохранения. у подруги были осложнения после вакуума, кровотечение, чистка. и она год не могла забеременеть. сейчас у нее двое детей. у другой были осложнения после аборта, то же самое - кровотечение. у нее один ребенок, им она забеременела даже не отказываясь от предохранения, просто уже не стала аборт делать. третья подруга. у нее на счету уже по скромным подсчетов около 10 вакуумов. никогда не было осложнений. она пока не замужем. так что не могу сказать какая счастливая или несчастная судьба ее ожидает.
Anonymous
16 фев 2007, 00:50
а предохраняться не пробовали?
16 фев 2007, 01:19
это же дорого! 1-2 раза я еще могу понять, но 5-10?
Anonymous
16 фев 2007, 12:08
осуждающие не заставили себя ждать. 2 вы понимаете. а у меня получилось 5. и это при предохранении в течение 15 лет. как же все любят других осуждать. это вы таким образом себя хотите возвысить в собственных глазах? да это звучит ужасно. но обстоятельства бывают разные и не сразу удается найти эффективный для себя способ предохранения, да много чего еще. а вы кидайте, кидайте камни. вам это нужно, а от меня не убудет.
16 фев 2007, 12:38
Никто Вас не осуждает - Вы сами себя осудили. Просто здесь автор сомневается, оставлять ребенка или нет, а такие как вы, говорят, типа, ниче страшного, все нормально, убивайте, вон, я сколько их убила, и ниче - жива...
Anonymous
16 фев 2007, 15:35
автор попросила отозваться тех, кто делал вакуум, и рассказать какие у них были последствия. почему вы считаете, что я должна придумывать страшилки вопреки истине. для меня все так и было, как я описала. я автора не к чему не склоняю, и не затыкаю рот тем, кто пишет, что легко это не проходит и страшная расплата неминуема. и кроме того, я упомянула известные мне случаи неприятных последствий. по поводу убила. тут можно долго спорить и были эти споры не раз. нет смысла эту тему развивать, каждый останется при своем мнении.
16 фев 2007, 20:57
Не знаю. Вам с этим жить.
Anonymous
28 фев 2007, 19:23
Я делала, когда старшему было 6 месяцев. Нормально прошло. После этого никаких проблем с деторождением не было.
AD
AD
15 фев 2007, 16:48
Касательно темы топика - мне кажется аборт может повлиять на отношения в браке если там уже есть серьезные проблемы. Тут дейтствительно может выйти вариант как писали - муж сначала не против аборта, а потом уходит под этим предлогом. А если отношения гармоничные то ничего не изменится. ну если конечно решение об аборте принято по обоюдному согласию.
Автор
15 фев 2007, 16:57
Все доводы ,которые он приводил, были направлены на прерывание беременности, но сказал что давить не имеет права и будет готов к любому моему решению, попросил только оценить здраво ситуацию.
15 фев 2007, 20:00
Как мужик хорошо устроился! :evil Ну совсем он не при делах. Если в дальнейшем будут проблемы: "Я же тебя не заставлял, ты сама решила". При Вашей мнительности, автор, аборт не выход. И топ неинформативен. Что из того, что у 90% проблем не было? Откуда Вы можете знать, попадёте Вы в 90% или те 10%, у кого всё сложилось печально? Или в сотые доли %, кто остался без матки? Если у Вас в жизни всё нормально, есть работа, семья, достаток, не гневите Бога! Говорю Вам как мама двух очаровательных девчонок, вторая из которых появилась, когда мы совсем её не ждали, казалось, так не вовремя. Мы находились в процессе иммиграции, вот-вот медкомиссия, а тут беременность. Все планы и надежды пришлось радикально поменять. Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что по-другому и быть не могло, насколько правильно и удобно, что ребёнок родился тогда, когда родился :-). Не паникуйте, поговорите ещё с мужем. Разумным в Вашей ситуции будет рожать.
Anonymous
15 фев 2007, 17:10
перенесите в ГИНЕКОЛОГИЮ, тут уже все ясно, остался только вопрос техники:(
15 фев 2007, 17:11
это почему? Было бы "ясно", Автор бы уже растворилась и сказала всем "спасибо"...
Anonymous
15 фев 2007, 17:16
Брак-это не раздел где должны обсуждаться тонкости различных вариантов аборта.
Автор
15 фев 2007, 17:21
Я задала вопрос в геникологии но там никого нет. Меня же интересовало мнение тех, кто это делал. У кого как не у замужних женщин такое спрашивать.
15 фев 2007, 17:30
"Брак" - это раздел, где человек может попросить или найти поддержку. Тонкости всегда можно воспринять, как оффтоп. Вообще-то - нормально, когда аборт обсуждается в браке, а не - вне его... Автор еще ничего не решила, еще раз заострю Ваше внимание, на этом, но отчитываться и открывать тут нам свою душу она не обязана... ИМХО, вот этому: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26484954 место - в Салоне, но обсуждается - ничего...
15 фев 2007, 18:12
Вообще супер! " у кого. как не у замужних женщин, спрашивать об аборте?" Я офигеваю, дорогая редакция... а что, все замужние женщины должны быть экспертами в части абортов???
15 фев 2007, 18:28
+ У доктора нужно консультироваться по таким вопросам и здоровье у женщин разное (с транслита)
15 фев 2007, 18:36
думаю, что достойный, сочный, выразительный ответ ВРАЧА, на вопрос пациента: "...неужели у всех кто сделал аборт, потом не сложилась жизнь и все пошло шиворот навыворот?" не заставит себя ждать:-)) Почему почти никто не читает первого поста Автора?:-)
15 фев 2007, 18:49
Когда пишут что делать вот то или это = грех или кто что и как скажет/подумает о твоих действиях...прямая дорога в палату №6. Каждый человек должен !сам решать, как ему жить и что делать, а не жить по чужим указаниям: Если вы не выработаете свой собственный план жизни, велика вероятность того, что вы окажетесь частью чужого плана. Попробуйте догадаться, что ими запланировано для вас? Поверьте, не очень много. (с транслита)
15 фев 2007, 18:52
"Вы", так настойчиво, да еще - криком(капсом) - не выдерживает никакой критики, если честно. Я, лично, тут никого, ни о чем - не спрашивала. Ну да, - ладно. А еще... Ну и - что, в таком случае, мы тут делаем, на этой Еве? Гордимся самостью? Читаем, из уважения (от безделья?), но, в душе - полный игнор всякому мнению, совету и т.д.? Не понимаю moralite Вашего пламенного пассажа... Вы пишете, выше: "В Телефоне Доверия там постоянно обсасывают эту тему, так теперь здесь...:-)уже заЕ***и". Так - пройдите мимо, но - Вы задерживаетесь, значит - тема "живая", как ни крути...
15 фев 2007, 19:05
С первого поста автора идет речь о какой-то потусторонней жизни...что будет потом, если.... (с транслита)
15 фев 2007, 19:06
на протяжении дискуссии, ее - как заклинило, так и - расклинило. Думаете, форум не сыграл в этой значимой перемене ни малейшей роли?
15 фев 2007, 19:12
Кому-то важно кто/что скажет и укажет ему путь-дорогу = такие легко живут, мозговые извилины не напрягают, да и потом за свои неудачи сошлется на указавшего и обвинит его. (с транслита)
15 фев 2007, 19:26
у меня - грипп, не могу ничего делать, никуда - выходить, читать - тоже больше не могу. Вот причина моего сегодняшнего "зависания" на Еве. Обычно, для меня это - минут 20-30, после укладывания детей спать:-) Сегодня - застряла, и тихо офигеваю:-)
15 фев 2007, 19:40
Выздоравливайте. (с транслита)
15 фев 2007, 19:45
Таким наоборот, тяжело, ибо чужим умом не наживешься. Да и за чужие советы обвиняй-не-обвиняй - ответственность-то самому нести придется. Лучше своей головой думать.
15 фев 2007, 19:50
приходит человек к врачу, показывает ожог на руке, а врач ему отвечает: "А чем вы думали, когда кипятком заливали чашку?! Вы что, не могли предположить, что она может треснуть?! Ну - так и случилось, вы сами во всем виноваты, сами и решайте, чтобы такого больше не повторялось! А мазь вам в аптеке продадут, без рецепта, я вам, собственно, не могу ничем помочь, у вас с головой плохо, а я - хирург..." Как Вы к этому отнесетесь?
AD
AD
15 фев 2007, 19:52
Я своим ст. детям не советую, даже если просят, :-)пусть советуются со своими супругами. (с транслита)
15 фев 2007, 19:53
вот это - даже не правильно, а - закон!!!
15 фев 2007, 20:01
Я их вижу 2-3 раза в год, живем в разных странах и не считаю нужным что-либо им советовать там, где решение должны принимать оба супруга. (с транслита)
Anonymous
15 фев 2007, 23:34
Вы уже всех заманали своими идиотскими постами, заткнитесь уже, а?! Пусть пиздует куда собралась, отсосет своего ребенка и дело с концом, никаких мук-прямо как у вас!
16 фев 2007, 01:11
а Вас это каким образом касается, мученица благолепная?:-) Вы - в лице "всех"?
Anonymous+
15 фев 2007, 20:01
+1
Anonymous
15 фев 2007, 20:53
Подумайте хорошо! Аборт -это плохо и очень плохо. Если только он не по мед. показаниям. Я так понимаю Ваш муж за аборот? Мой тоже пытался меня уговорить сделать аборт, я сказала или я с ребёнком или ты останешся без меня вообще. Просто у меня уже были в жизни аботры(2 раза вакум), муж о них ничего не знает, это было до него. И я понимала, что след. аборта мой организм не выдержит. Муж(тогда ещё не муж) всё же принял моё мнение, предложил поженится. У нас родился сынишка и БОЖЕ как мы счастливы! Какое это чудо-дети. Большей радости нет в жизни! А Деньги.... деньги дело наживное, а детей уже может и не быть... Если не НЕ дай Бог случится, что Вы не будете потом иметь детей, ВЫ будее самой несчастной женщиной, никогда не простите себя и муж Вас не простит.
Уже делала, очень жалею
15 фев 2007, 21:41
+1,
link
15 фев 2007, 22:53
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26532289
15 фев 2007, 22:54
Ну, раз уж пошла такая тема... правда, автор, я заранее оговорюсь, что у женщины той был не один аборт, а три. Она лежала со мной на сохранении, на соседней койке. У нее есть старшая дочь, ей на тот момент было 13. Потом 3 аборта.... а птом захотели еще ребенка. 7 лет бесплодия, лечения, потом долгожданная беременность. И преждевременные роды на 23 неделе. О спасении ребенка не могло идти и речи - дело было в подмосковной больничке, врачи звонили в роддома по поводу перевода ее туда вначале родов, но ни один роддом их просто не принял - кому нужно портить себе статистику заведомым покойником? Рожала она прямо у нас в палате. Несколько часов рожала сама ( врачи сказали, что если сама родит - больше будет шансов забеременеть потом), нас там было двое, я когда совсем невмоготу было, бежала реветь на лестницу. Потом пошла отслойка плаценты, и ее увезли на кесарево. К ней приходили муж и дочь. Они тоже бегали реветь в корридор. Потом ее перевели в послеоперационное, еще дней 5 я ее видела, когда она ходила по стеночкам до туалета, держась за жэивот. Потом я из этой больницы сбежала. Как у нее дальше сложилась жизнь - не знаю, с тех пор больше 2 лет прошло.
Anonymous
16 фев 2007, 02:08
И к чему эти пугалки? Автор ведь уже все решила. Обстоятельства бывают разными и решать только ей. Вы, я так понимаю аборт не делали, а про проблемы своей беременности писали, отслоение плаценты тоже, хорошо, что все обошлось.
16 фев 2007, 02:16
видимо очень многим здесь хочется найти вескую причину своим проблемам...
16 фев 2007, 11:43
Ну нет, конечно - давайте все убивать детей в утробе, и все будем счастливы, а когда жаренный петух в ж... клюнет, побежим в церковь, к Богу, а куда ж еще? Правильно сказано про вавку в голове - без вавки на такое не решиться
16 фев 2007, 11:59
давайте прежде всего не будем бегать от крайности к другой крайности... то блин давайте нарожаем пятерых - лишь бы аборт не делать, и не важно что к чему у человека... а то давайте абортов наделаем.... у меня альтернативное предложение - ДАВАЙТЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!
16 фев 2007, 12:43
Ну что ж мы все уходим от темы. Здесь конкретный ребенок, и конкретная ситуация - ну кто сказал, что Автор будет беременеть снова и снова? Если уж Бог дал жизнь этому ребеночку, ну зачем его убивать, а после родов - я согласна - предохраняться, предохраняться и еще раз... Я только против убийства ребеночка - и все! А чтобы не было 3,4 - это уже к Вам, ув. Крыська, на консультацию по предохранению :)))
16 фев 2007, 13:37
а меня совершенно ни к чему посылать на консультации... у меня еще не было абортов, один ребенок, а возможно когда-нибудь будет два - так что у меня с этим все в порядке.
16 фев 2007, 14:17
:), я не Вас посылаю на консультацию, а к Вам. Очень хорошо, что без абортов.
16 фев 2007, 03:59
Автор просит примеров. Их есть у меня.
Anonymous
16 фев 2007, 06:07
У меня тоже есть примеры удачные после абортов, только к чему все это, кто кого задавит примерами?
16 фев 2007, 10:28
А у меня есть удачные примеры после перебегания улдицы на красный свет. И что?
AD
20 фев 2007, 17:45
Не понимаю людей, которые после первого ребенка делают аборт, а потом через пару лет пытаются сделать еще ребенка, но уже с кучей болячек...
Anonymous
16 фев 2007, 02:13
Сделала мини-аборт в 21 год. Я почти каждый день думаю об этом. Сейчас мне уже 27 и я, слава Богу, жду малыша. Но сколько мне пришлось лечиться. Аборт - это ужасный удар по организму. Вы потом можете вообще больше не иметь детей. Решать только Вам. Но я очень надеюсь, что Вы сохраните жизнь своему малышу.
Anonymous
16 фев 2007, 06:52
Сделала два аборта. В первом случае человек на известие о беременности, которую до этого хотел (на словах) заявил, что решать мне и молчал три месяца, чтобы потом начать обижаться, что я не захотела в институте рожать без гарантий поддержки с его стороны. Во втором я сама не хотела ребенка от того мужчины, да и как потом выяснилось все равно был бы выкидыш. Это было семь и пять лет назад. Два года назад вышла замуж, год назад родила здорового ребенка. Ни о чем не жалею. Будь у меня на руках ребенок, мой нынешний муж и встречаться со мной не стал бы, он не из тех, кому нужны любые дети, ему нужны свои. Да и с работой не сложилось бы - не получилось бы матерью-одиночкой работать на интересной, но низкооплачиваемой работе. Не говоря уже о том, что жили бы с матерью моей в жуткой тесноте и нервной обстановке. Если бы повернуть время, все бы сделала точно так, как было.
16 фев 2007, 09:15
Нда,Раскольников старуху-процентщицу убил и жить с этим не смог, а тут матери детей своих убили, да еще и других уговаривают. :( Ситуации бывают в жизни разные, ну сделала ты аборт, молчи в тряпочку. Так нет, надо рассказать какая прекрасная жизнь наступает после аборта. Автор, не наступает. Если вы сделает е аборт, то потом в течение жизни сами это увидите.
Anonymous
16 фев 2007, 12:06
Фигню городите
16 фев 2007, 12:09
Никто никого не уговаривает. Лично я в абортные топики стараюсь не забегать, это личное дело каждого.Но здесь конкретный вопрос: "не сложилась жизнь после аборта?" В моем случае очень даже сложилась. Почему бы не ответить.
Anonymous
17 фев 2007, 05:26
А между прочим, не я начала тему про аборты. Попросили - рассказала. И врать на тему, что я от абортов пострадала не буду. Уж простите великодушно, хотя мне ваше прощение в гробу надо. А эмбрион для меня не ребенок. Вот и все.
Anonymous
17 фев 2007, 14:09
Ну и д@ра
Anonymous
17 фев 2007, 20:26
Полегчало?
Anonymous
16 фев 2007, 11:10
Моя подруга сделала аборт от мудака который ее бросил. Если бы не это, она бы сейчас не вышла замуж и не родила бы замечательного сыночка. На тот момент поступок был оправдан, хотя бы этой новой жизнью, я ей сочувствую, но точно не осуждаю.
Anonymous
16 фев 2007, 12:47
Вот уж правда, Эпоха Безбожия - "как хорошо после аборта"! Да, кроме аборта в мире еще много зла, но аборт - однозначно зло (блин, неужели это надо еще объяснять???). А те кто "счастлив", просто еще не платили за это. Пока мы будем убивать своих детей в угоду мужикам и удовольствиям, так и будем несчастны.
16 фев 2007, 12:55
Какие проблемы...рожайте сколько пожелаете (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 15:00
Спасибо так и сделаю
16 фев 2007, 21:09
вы считаете, что в другие эпохи абортов было меньше? Если да, то почитайте исторические книжки.
Anonymous
16 фев 2007, 22:57
Это вы почитайте! Конечно меньше, хотя бы потому что не было клиник, где каждый день по неск человек обслуживали. И осуждалось это дело, никто не хвастал
17 фев 2007, 11:38
ну про клиники это вы загнули - тогда людей на земле меньше было. А в каждом селе была бабка-повитуха, которая и травками и железным прутом от ненужной беременности избавляла и грехом это не считалось - не рожжен - не человек. И только что рожденных ненужных детей подушкой душили, те кто не успел вовремя аборт сделать. Не думаю, что тогда было "Божья эпоха"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 фев 2007, 16:57
Согласна. Знаю точно, что расплата за аборт приходит рано или поздно. Сейчас вам, автор, будут рассказывать о неземном счастье после аборта, а потом эти люди будут плакаться о том, что муж бросил, дети болеют или ненавидят мать. Не бывает аборт без последствий, поймите!
22 фев 2007, 18:08
Откуда знаете? да еще и точно И можно подумать, того, кто никогда не делал абортов мужья не бросали, и дети у них никогда не болеют. А с теми, кто делал, все понятно. Чуть какая неприятность в жизни все сразу ясно, что это все из-за аборта. Бред.
не согласна
22 фев 2007, 21:45
моя мама делала аборт (возможно совпадение, но...) до этого все плохо: муж пьет, денег нету - жили впроголодь, скандалы. А после вдруг все изменилось и муж в семью вернулся, и стали зарабатывать нормально и двоих детей вырастили и выучили. В общем все стало намного лучше чем было.
Я знаю
23 фев 2007, 23:24
Интересно, а если бы она вас абортировала, а какой-нибудь другой эмбрион сидел бы тут на форуме, и радостью делился?
AD
AD
23 фев 2007, 23:45
гы:) вот уж, думаю, анониму это было бы всё равно:))))
Anonymous
25 фев 2007, 16:33
а какая тогда мне была бы разница? я считаю, что при выборе 1."остаться одна в однокомнатной квартире с тремя детьми, один из которых младенец и все трое в буквальном смысле умирают от голода, потому что на улице 1991 год, з/п не платили до этого 8 месяцев и не будут платить еще ближайщий год" и 2. "семья, муж, двое детей, которых есть чем кормить благодаря тому, что мама с папой каждый день после работы (за которую все равно з/п не платят) ездят на огород рабоатать" - выбор был сделан правильно.
24 фев 2007, 01:03
ППКС!
Автор
16 фев 2007, 14:16
Девочки, спасибо большое за ответы и участие. Я приняла решение и не смогла преступить через себя, так что дай Бог все будет хорошо!!! НЕ мы первые, не мы последние!
16 фев 2007, 14:18
Извините, я так и не поняла: Вы оставляете ребенка?
Автор
16 фев 2007, 14:33
Да, оставила))))))))))))))
16 фев 2007, 14:42
ну, и - умница!:-)
16 фев 2007, 14:43
И правильно;-)
16 фев 2007, 14:54
:))))))))))
Anonymous
16 фев 2007, 16:00
не врешь?
16 фев 2007, 16:52
МОЛОДЦА!
16 фев 2007, 17:16
умничка!!!:) Я вот так тоже оставила. А щас он говорит:"Мама, я те любу":). Приятнаааа.
16 фев 2007, 20:27
УРА-А-А-А-А!!!! Какая молодец!!! Не зря мы тут расфуфыривались!!!
16 фев 2007, 22:39
Молодец :)! Господь Вам помощь и наша мысленная поддержка!!!!
17 фев 2007, 14:15
Удачи!:)))))
17 фев 2007, 22:12
Правильно! Не знаю пожалели бы вы когда нибудь об аборте, но вот о ребенке не пожалеете никогда, уверена :-) Приходите к нам в "беременную" конфу :) (с транслита)
20 фев 2007, 18:32
Умничка! Ух! Как камень с души упал! У Вас родится удивительный малыш, вот увидите!:)
22 фев 2007, 09:17
:-) Лёгкой беременности и родов! :-)
22 фев 2007, 22:16
уууууууууууууууррррррррррррррррраааааааааа! Слава богу, ты приняла правильное решение и не пожалеешь об этом! Это же частичка тебя, твой ребеночек и он уже живой и все чуствует!!! Каждый имеет право на жизнь и если он зачался, то пусть родится и вырастит отличным человеком!!!
22 фев 2007, 22:41
Ну вот и славно. Все будет ОК и даже лучше!!!!!!:) (с транслита)
AD
AD
17 фев 2007, 12:13
Поздравляю! Если вы переживаете из-за материального или квартирного вопроса, то очень может быть у вас вскоре что-то улучшится. Я ушла с работы, думала ее поменять, оказалось, что жду ребенка. Муж 500 долларов зарабатывал, квартира съемная в Подмосковье. Я в ужасе была. Ничего, родили. Ну и что? Муж сменил работу, получает сейчас больше, чем в 5 раз. И есть перспективы роста зарплаты. Сначал купили квартиру соседки. Она там живет, но собственники мы. Весной прошлого года взяли ипотечный кредит, купили в Подмосковье трешку. Сейчас у нас уже двое детей. А сделала бы я аборт. Ни ребенка бы не было (а годы идут и мы не здоровеем), ни муж не решился бы менять работу, плюс угрызения совести. Это правда про зайку и полянку, но надо крутиться, конечно. :) Здоровья, счастья и легких родов!
17 фев 2007, 13:19
Поздравляю! Удачи вам!
A
16 фев 2007, 16:08
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 фев 2007, 15:46
Вы молодец! Теперь все будет хорошо! Счастья Вашей семье, благополучия и любви!
Anonymous
17 фев 2007, 16:25
Все пошло как раз так, как я и запланировала.
Молодец
17 фев 2007, 21:54
Молодец! Мне аборт не сломал жизнь, но я желею и буду желеть всю жизнь. Ещё я веню своего парня, бывшего из-за этого мы и расстались. Если бы он тогда сказал своё веское слово, НЕТ, а то засунул в жопу язык, а радители настояли. А мне было тогда 16 лет. Но сейчас у меня замечательный муж, который как стена от всех проблем для меня и он некогда бы такого не допустил. Он даже не признаёт слова Залетела. И растет у нас дочка. Может жизнь у меня сложилась бы не так хорошо, а может и лучше кто знает, но я теперь мама и сильнее понимаю что наделала тогда.
18 фев 2007, 01:42
Про подругу,не знаю,сломал жизнь ей аборт или она просто дура, но она после того как сделала аборт от человека с которым на тот момент просто жила и отношения были не ахти,вышла через полгода за него замуж, потом все-таки опять забеременела, а теперь на 7-м месяце уходит от него. И спрашивается, на какой черт было делать тогда аборт?Ну и естессно винит его за "тот" случай
20 фев 2007, 17:42
Родственница мужа давно, лет 35 назад делала аборт, после него не смогла иметь детей, а детей обожает... Трагедия.
21 фев 2007, 10:33
Молодец, что оставила, когда твой малыш целует тебя слюнявыми губками в щеку, от счастья таешь.... как же его бы не было?
Anonymous
22 фев 2007, 23:20
Единственное меня поражает - когда молодую девушку "залетевшую" (именно "залетевшую") по глупости или еще по какой-либо другой причине осуждают за аборт замужние взрослые женщины, которые аборт делали забеременев от законного выбранного самой супруга... Разве можно осуждать кого-либо? Это личное дело каждого. Мне это не сломало жизнь (прошло 11 лет)и у меня нет никаких особых чувств к тому случаю. Может потому, что это был банальный случай "залета" от нелюбимого человека... Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..
23 фев 2007, 23:04
Всем драсти... Аборт я сделала в 18 лет, в 19 на девятой недели выкидышь, два года назад замершая на раннем сроке... неделю назад внематочная на четвертой неделе. Я скажу проще... Можно сделать аборт и жалеть всю жизнь морально. Но обследовавшись и пролечившись никаких проблем с будущим планированием не возникнет. Отговорка что не было контрацептивов или незнали, или надеялись... бред... Я сама себе долго оправдания искала... а что искать если уже все сделано... Теперь расплачиваюсь. Летом свадьба. После свадьбы обследование, лечение и... двоих минимум.
23 фев 2007, 23:05
ТОго... первого малыша не вернуть... Но надо было родить, хотя... Если бы был у меня "хвост" со мной не было бы человека которого очень люблю, с другой стороны... Может быо бы все намного лучше...
24 фев 2007, 02:24
Удачи Вам!!! И двоих... минимум!!!
24 фев 2007, 21:23
Спасибо, я и хочу двоих ))
25 фев 2007, 22:40
Меня все время удивляет как подруги моей мамы с легкостью рассказывают о сделанных абортах....с подробнорстями......я просто в шоке от этого!!!! Им по 45-50 лет и аборт считают в порядке вещей! Мое мнение: убила ребенка - сиди помалкивай, проси прощения.....
25 фев 2007, 23:48
моя гинекологша тоже считает аборт в порядке вещей, сама делала говорит раз 20 не меньше. Она говорит, что только первый раз трудно решиться - чем больше тем легче. У меня знакомая, ей 32 года, уже не меньше 5 раз делала (один раз двойня была), нормально об этом говорит. У нее уже есть девочка, мужу не нравятся презики, таблетки пить не хочет, типа зачем здоровье гробить. Аборт ничем страшным не считает.
28 фев 2007, 01:04
Ваша гинекологша? И вы ей доверяете????????
28 фев 2007, 11:46
ее отношение к аборту не влияет на ее проффесиональные качества.
28 фев 2007, 19:12
А ее умение предохраняться?
28 фев 2007, 21:41
ОХреневаю!!!!! Таблетки вредны, а матку выскабливать - ничего... И это врач говорит!
AD
28 фев 2007, 22:53
да нет: врач говорит, что в нормально сделанном аборте ничего страшного нету, а таблетки вредными считает моя знакомая и, кстати, не одна она думает, что легче на аборт пойти, чем таблетками свой организм "гробить".
26 фев 2007, 15:08
ППКС!!!!!!!
Anonymous
26 фев 2007, 15:39
А помалкивать то зачем?
Anonymous
27 фев 2007, 22:07
есть примета, что если сделаешь от мужчины аборт, с ним уже счастлива никогда не будешь
28 фев 2007, 10:52
Вот уж неправда... Я сделала аборт от парня, с которым изменимла своему МЧ. После расссталась с ЯМЧ. А через 2 года вышла замуж за того, от которого сделала аборт и рродила ему дочь. Кто сказал, что я с ним несчастлива?
28 фев 2007, 18:24
Действительно бред.. причины бывают разные... Банально, но факт "все что ни делается, все к лучшему.."
28 фев 2007, 18:45
о, господи... чем себе люди только жизнь не усложняют... имхо, все из головы, можно себя так настроить, что и без абортов никто не мил будет
Anonymous
28 фев 2007, 19:24
А может просто от любимых рожают, а от нелюбимых на аборт идут?
28 фев 2007, 21:48
опять же, опровергаю;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325