Меню

мама мужа

AD
17 фев 2007, 00:20
Привет! Читала много на еве всего хорошего и вот решила поделиться своей проблемой. Мы поженились так сказать по большой любви, жить друг без друга не могли. Когда встал вопрос продать квартиру где жили и переехать к его маме, я не сомневалась ни минуты, так как его маму считала замечательным человеком. Была тогда я беременна. Сначала все было нормально, на то что я не так закрываю шкафы и двери не обращала внимания, считала мелочью, настоящие проблемы начались с рождением ребенка. Свекровь начала жутко ревновать, считая что бабушка должна воспитывать ребенка, а мама находиться с мужем. Я хотела сама укладывать спать свою долгожданную и жеданную малышку. Однажды когда ребенку был 1 месяц, муж меня ударили сказал, что я непонятно где гуляю и обозвал. Отношения начали портиться быстро. А еще через месяц выяснилось, что мама говорит мужу, что раз я не хочу, чтоб она воспитывала ребенка, значит родила не от ее сына. Когда гуляю с ребенком, встречаюсь с другими мужчинами. Ее я оказывается бью и обзываю, когда мужа нет дома. Тогда я ей ничего не сказала, просто поплакала. Через какое-то время мы переехали в свою новую квартиру. Муж говорил, что любит меня и все будет хорошо. С тех пор прошло два с половиной года, но мама мужа постоянно говорит гадости. То я при ней говорила по телефону с каким-то мужчиной, то била ее сапогами по голове. Ей семьдесят лет, сына растила одна. Обиделась, что после всего я не хочу называть ее мамой. Стала говорить, что это меня мать такой воспитала, мужу говорит гадости и про мою маму. Он после каждой встречи с ней обзывает меня и просто кидается. Я пыталась наладить с ней отношения, ездила с цветами, пыталась поговорить, образумить. Два раза за это время ездили отдыхать на море, она с нами, жили все в одном двухкомнатном номере. Помогаем ей, все ее дни рождения у нас. И вот однажды я не выдержала, и разругалась с ней, сказала, зачем она лезет, чтоб ее больше в моем доме не видела и т. д. Стало хуже. По-моему мой муж меня вознинавидел. он постоянно упрекает, что я не люблю его, так как не люблю его маму, вначале после ссоры бил меня, сейчас перестал. Каждый раз после ее прихода скандал, что я не так смотрю, мало готовлю. Даже если она ничего не говорит в доме кошмар. Я за это время успела забеременеть и сейчас у нас второй совсем маленький. Муж не помогает, говорит проси мою маму, а я не хочу ее видеть, сама замечательно справляюсь. Пыталась терпеть, смириться, улыбаться ей. Но чем лучше я к ней отношусь, тем сильнее она пытается меня опорочить в глазах мужа. Муж говорит, что никогда не простит мне обид за свою маму, что во время ссоры я ее чуть до больниицы не довела. Хотя с синяками ходила я. Хотела уйти куда глаза глядят с детьми. Муж узнал, уговаривал, каждый день цветы и подарки, говорит, любит, жить не может. А мне все трудней...
17 фев 2007, 01:18
Вы действительно не понимаете, что проблема не в маме?
17 фев 2007, 01:18
Ну вы, блин, даете! И вы после первой же драки не удрали из этой сумасшедшей семейки, а еще и мирились, да и вторым забеременели. Автор, вам это нравится, что ли? Ну что ж, получайте и дальше. Что вы хотите услышать? Что ваша свекровь - психически больная, а ваш муж - полное дерьмо? Так это вообще-то очевидно. А что делать - это вам решать.
20 фев 2007, 15:21
очень вам сочувствую..моей свекрови тож около 70 - это выжившие из ума люди..Ситуация у меня похожая чем-то, вообщем, я родила дочу, сначала и купали вместе со свекровью..и т.д. - а прошло 2 недельки - и я поняла что нельзя эту тетку близко подпускать к нашей семье - и теперь - ребенка не даю, только по выходным на пару минут (живем в одной квартире) - мужу не нравится, но семья ему дороже, попросил маму не накручивать его против меня, а жить своей жизнью. За это ему благодарна! Я счастлива, и не обращаю на нее особо внимания..
Anonymous
23 фев 2007, 16:41
ой как я вас понимаю!
Anonymous
17 фев 2007, 00:27
Да уж не повезло вам.Помоему так у мамы моразм старческий!А вы не пробовали все что излили здесь излить мужу?я думаю что если он вас любит то поймет,просто надо поговорить по душам и излить,а если бить начал это конечно ужас,поживите раздльно и поймите для вас обоих стоит ли вообще жить вместе
17 фев 2007, 00:40
Я с ним разговаривала, отвечает, что все понимает, будет стараться, но отпустить меня не может, такая у него безумная любовь. Один день лучше меня нет, а потом дура. Раз даже согласился со мной, отправили маму отдыхать одну. месяц ни одной ссоры. Приехала и все снова. У нее то точно моразм, но он ее слушает во всем. А идти то мне некуда.
17 фев 2007, 00:43
А что он говорит по поводу отдельного жилья?
17 фев 2007, 00:48
Мои дети и человек которого люблю будут жить со мной. Я в декрете, завишу от него. Уходила к сестре. Пол ночи стоял под дверью. Первый и последний раз видела как плачет. Через три дня разбил губу...Как его понять? Мне кажется на самом деле не может простить маму и искренне верит ей. Она очень сильная морально.
17 фев 2007, 00:53
А, так у вас физрасправы не единожды бывали? Как человек, сама несдержанный на это дело, могу сказать: остановиться трудно! Один раз позволить, и понеслось. Вот это сначала решите. Я бы ушла, наверное. Не к сестре, а совсем, на развод сразу. Это же не пощечина в порыве эмоций, губу расшиб, говорите, до этого поколачивал. Ну так и будет. Чего тут понимать? Смиритесь тады и терпите. А свекровь - ИМХО - дело десятое. Проблема в Вас и Вашем муже.
17 фев 2007, 01:20
Господи, да вам не понимать его надо, а бежать от него куда глаза глядят. Как вообще можно жить с человеком, который вас избивает?
17 фев 2007, 00:59
Я все думаю пустить пока на самотек, а дальше время все рассудит. Реальных выходов не вижу.
17 фев 2007, 01:02
А ребенка вам не жалко? Я вот в детстве насмотрелась, как папа маму лупцует, не скажу, что это научило меня сдержанности или другим положительных моментов прибавило. ИМХО, попытайтесь хотя бы в этом ключе с ним обсудить. Мол, дите-то все чувствует, понимает. Чай, дочку-то любит? Вот пусть сдерживается!
17 фев 2007, 01:03
Не мне судить, как говорится не суди да не судим будешь, но всё же выскажусь. Ну матушка вашего мужа ещё попьёт вам кровушки а сыночек судя по всему маменькин, любимый и свою абожаемую маму не даст в обиду. В какой то степени ваша история напомнила мне мою, только у нас моего мужа во всём обвиняли докапывались до него. Мой муж оказался мудрым человеком-он просто забрал меня в охапку и мы перестали общатся с моей роднёй. Никаких проблем, они себя исцерпали. И вот уже 14 год мы не общаемся, при етом наша семья в двое увеличилась но мы ни в чём не потеряли отказавшись от проблем и нравоучений со стороны моей родни. А вот то что ваш супруг руки распускает, пусть даже иногда и не сильно вот тут сама бы уже огрела чем нибудь да посильней, что б отсохло раз и навсегда то место которым ударил. Вы уж простите меня но он слабак, тк вопервых не может приструнить свою матушку а во вторых что поднял руку на женщину, на любимую я так понимаю женщину да к тому же являющейся матерью его же детей. Мне вас искренне жаль, но выхода я не вижу, тк мне кажется и вы не особо рвётесь от него уходить и он никогда не сможет пойти поперёк своей матушки, так и будет маменькимн сынок... Держитрсь и постарайтесь хотя бы поменьше сталкиватся встречатся с етой особой(матушкой) (с транслита)
17 фев 2007, 01:04
А какое отношение к маме? Я боюсь, что дочка со временем также будет груба со мной. Этого боюсь больше всего на свете
17 фев 2007, 01:06
ну мне кажетыса глядя на всё происходящее мне тоже так кажется. дети как губка всё впитывают, так что об етом стоит задуматся (с транслита)
17 фев 2007, 01:12
МАму я очень люблю, но не понимаю, как столько лет она терпела, и вот ВАс читаю, как ее слышу: Вы так обыденно говорите, что мол губу разбил, потом под дверью стоял. Она у меня тоже прощала много раз, а в итоге развелись - 12 лет мне было. Жалко ее, но я помню, что и она тож срывалась, орала, и видно было беспомощность ее. Мне кажется, ребенку это очень тяжело. Вы не того боитесь, ИМХО. Мне просто жаль малыша, который в таких отношениях вертится. Сама перестала кидаться на мужа, научилась сдерживаться из-за сына. поверьте, очень трудно было. А мужикам коли этот Рубикон перейден, обратно вертать еще трудней. Неужели вы всю жизнь готовы побои терпеть?
17 фев 2007, 01:19
Полностью подпишусь под вашими словами и немного добавлю. Большинство женщин боятся в таких ситуациях уходить от мужей по нескольким причинам: 1. бьёт значит любит(идиотизм неискореним) 2. из за детей, мол у детей должна быть семья и мама и папа 3. из за огласки, молвы. мол не дай бог осудят что скажут люди, столько лет вместе как она могла и тд 4. материальная сторона. самое обидное что мы себя перестаём любить перестаём ощущать себя женщиной, перестаём думать о детях, какого им в такой ситуации. Нас побили-нам плохо, а если ето видели дети- то им в двойне плохо. Они любят одинаково и маму и папу а сейчас их любимые самые дорогие люди ссорятся дерутся а они не знают в чём дело. Зачастую ещё себя обвиняют в етом, в ссорах и проблемах. (с транслита)
17 фев 2007, 01:24
Если ваши дети будут видеть, как вы живете с мудаком, который вас бьет -= вероятнее всего, они либо сами будут вас бить, либо их будут бить в семье.
17 фев 2007, 01:30
Спасибо всем огромное, кто ответил. Я всю жизнь была, если честно, мямлей. Все по правилам, отличница, университет с красным дипломом, работа. Трудно решиться, думаешь дети, семья, как у всех. А решаться надо, сама понимаю. Страшно, пока терплю.
AD
AD
17 фев 2007, 12:07
Так вы в новую квартиру переехали с мужем или маматоже с вами живет?
17 фев 2007, 01:31
Кошмар!!! Я бы удовила вашу свекровь за то что сама такая и вырастила такого сыночка. Как говорится от осинки не родятся апельсинки.
17 фев 2007, 21:33
Я бы применила ее же тактику. Поговорили со свекровью -давление поднялось, вызывайте скорую, хоть разок обязательно при муже. Посидела с внучкой -спит плохо ребенок, драться начинает и обзывать тебя сосунком -жену такую терпит а меня шлюхой, скоро в сад, а она такие вещи при детях (. Только в открытый конфликт не вступайте.
17 фев 2007, 21:41
А по поводу руки распускает -двиньте хоть раз ему сковородой, охота пропадет. У меня было по пьяни как-то полезла разбираться правда не к мужу а к отцу так он побивал нас с сетрой, а вот один раз не выдержала взяла сковороду и выпученными глазами тихо прошипела подойдешь забью. Хватило навсегда ).
Anonymous
18 фев 2007, 02:21
Офигеть!!! Вам себя и детей не жалко??? если вы намеренны и дальше строить с этим дурдомом отношения, но нападайте первая, не ждите пока вас в очередной раз долбанут в порыве гнева... Я б на вашем месте так бы свекровь припугнула, что она больше б близко мыслить не могла подобные гадости в ваш адрес! На пальцах ей объясните, что осуществите весь этот бред, который она озвучивает сыну про вас, вам терять то по сути нечего...
18 фев 2007, 02:36
Первая мысль была - РАЗВОДКА! А потом подумалось... ведь действительно бывает же наверное такое(
18 фев 2007, 17:36
В новой квартире живем отдельно. Но "мама" наш очеь частый гость. Сегодня муж в хорошем настроении. А что потом неясно.
18 фев 2007, 18:17
Поверьте, нельзя всю жизнь зависеть от чужого настроения, вы разрушите себя как личность! (с транслита)
26 фев 2007, 11:44
Ваш муж исходит из той позиции, что верит только своей маме, отсюда и все скандалы. В принципе, вам необходимо донести до мужа, что причиной ваших ссор является его мама, которая доносит до него негативную информацию. Попробуйте не обвинять его мать(так делает каждый человек, требующий защиты), а предложить провести экспермент, скажите мужу: "Раз твоя мама, любимый, так от меня страдает, давай попробуем меня от нее отгородить, я попробую не контактировать с ней целый месяц и посмотрим что из этого получиться". "Не берите трубку,когда она звонит, уходите, когда она приходит, с ребенком гулять, в магазин, к подруге, либо дверь не открывайте". А также попробуйте объяснить мужу, что ваши с ним отношения, и его отношения с его матерью смешивать не нужно, это ведет к распаду семьи. Пусть он сам возиться со своей мамой и любезничает с ней, ухаживает и т.д., а вы этого делать не обязаны, т.к. вам этот человек неприятен.
19 фев 2007, 10:25
Спасибо за поддержку
20 фев 2007, 18:37
Ужас какой!У меня аж мурашки по телу!Девушка,милая где же Ваше самолюбие,ну нельзя же так себя не любить!А Вы ещё при таком отношение и на второго ребёнка решились,я вас не осуждаю,а искренне Вам сочувствую Вам и Вашим детям! что ж за мужики то такие,зачем же заводить семью,если ты не готов вылезти из под маминой юбки,какая ж это любовь,если за мамин маразм,любимую женщину-мать твоих детей можно лупить и унижать как хочешь!Моя свекровь на Вашем фоне-святая,хотя тоже со своими тараканами в голове(хотя кто знает,что с ней в 70 будет),тоже не мало скандалов было из-за неё,но никогда никакого рукопрекладства и Ваша ситуация для меня просто дикая! Мой Вам совет бежать подальше от такого мужчины,да ещё с такой мамашей!Но выбор за Вами!Удачи Вам и счастья!
23 фев 2007, 16:01
предложила мужу расстаться. дал три дня. уехал. как страшно. ну что я за тряпка
26 фев 2007, 18:06
На ЧТО три дня?!
Anonymous
26 фев 2007, 15:04
дал три дня...на что?
26 фев 2007, 15:46
Это ОН Вам дал три дня??? ниче себе! Он что, еще и обиженным себя считает???
26 фев 2007, 15:59
Автор, мне кажется, Вы очень добрый и мягкий человек и не можете дать достойный ответ на грубость и унижение Вас и Ваших детей. Но прошу Вас собрать в кулак всю свою гордость и силу духа, что бы все-таки выйти из этого круга! Неужели в Вашей душе ни разу не шевельнулось возмущение такому поведению мужа и свекрови?! Не думаю, что Вам кажется нормальным такое отношение к себе мужа и его мамашки... Это просто подлые люди!!! Бегите оттуда со всех ног и убереги Вас Господь от таких людей в дальнейшем!!! Лично для меня, если мужчина поднял руку на женщину (вообще! любую!) - в нем нет ничего святого! Его и человеком-то трудно назвать!
26 фев 2007, 18:36
Это очень серьезный случай. Психбольная мама, психбольной сынок. Она очень властна, а он очень зависим. Завтра она придумает, что к вам по ночам прилетает инопланетянин, а он проломит своей жене череп за это!
28 фев 2007, 15:06
Вот, опять все сначала. На праздники мой муж уехал. Три дня давал подумать - смогу ли без него. Приехал, сказала, что провела время замечательно, ходила с дочкой в театр и дельфинарий, ни скандалов, ни упреков. Приехала за мной мама моя, думала уйду. Муж два часа убеждал мою маму, что не сможет без меня жить. Даже признал, что ругаемся из за его мамы. Меня мирно отпускать уже передумал, сказал куда бы ни ушла - найду и верну любым способом. Вчера долго и по-хорошему с ним разговаривали. Согласен со мной во всем, чтобы ни сказала. Зашел разговор за его маму. Сказал - давай не будем с ней общаться. Спросила как, ведь она ездит. К тому же сидит иногда с детьми. Ведь муж хочет, чтоб я ему помогала в некоторых делах. Финансы позволяют нанять няню. Я и подумала, может попробовать убрать эту женщину из нашей жизни, нанять няню, все равно скоро надо на работу. А тут думаю, при бабушке дите будет с чужой тетей. Не знаю. Мужу не верю, что все будет хорошо, что больше не обидит, все изменит и пойдет на все ради меня и детей. Ругаю себя, ничего не меняю, верю - не верю...
28 фев 2007, 21:17
ну я думаю, лучше хорошая няня, чем...(сами знаете кто). Вы уверены что муж не будет общаться с мамой, я почему то нет, надо просто ограничить общение, раз в месяц, например, ездить к ней на часок, детей показать и быстро делать ноги, в разговоры не вступать, в глаза не смотреть, рукоприкладством не заниматься...
04 мар 2007, 02:19
даже не сомневайтесь - прекращайте общение.какая нафик бабушка.. вы пока в декрете, вот и сидите спокойно. по магазинам или с подругами пусть вас муж отпускает, в остальное время маму попросите, если куда вдвоем с мужем собрались. да, вам сложно решиться на развод, но на прекращении общения настаивайте обязательно! бросайте трубку или врте, что муж моется в ванной и не может подойти к телефону. к себе не пускайте и сами не ездийте к ней. может все немного и устаканится. хотя муженек ваш раз уж поднял на вас руку, может другой повод придумать для избиений - не факт, что он остановится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325