Меню

Через сколько лет брака проходит страсть?

AD
просто муж и жена
21 фев 2007, 21:59
Вспоминаю первые годы жизни, как-то все настолько мило, нежно и страстно!!! А в последнее время понимаю, что вот они те отношения с мужем, когда уже как брат и сестра - родные, хорошие, но не то. Когда уже хочется чего-то поострее... А потом думаю, вед 10 лет в браке - не так и плохо, что только сейчас почувствовала, что все, страсть прошла... Через сколько лет у вас наступил такой период?
Anonymous
21 фев 2007, 22:58
Сейчас,через 6 лет больше нежности и больше желания;-)
Anonymous
21 фев 2007, 23:27
я замужем 10 лет, страсть прошла года через 2-3, ну если по чесноку:)
21 фев 2007, 23:39
Я последнее время думаю, что все эти «страсти» нам сейчас навязываются общественным мнением. Не может быть всю жизнь все так же как в период жениховства. Не может быть в семье в детьми (когда малые, когда много) все так же как было в семье без детей. Но вместо того чтобы находить в каждом периоде брака ДРУГИЕ плюсы, мы все стараемся время вспять повернуть и постоянно переживаем что нет уж той романтики с прогулками и поцелуями под луной как в первые год ;-) ИМХО, надо менять отношение к отношениям ;-) Искать новые, более зрелые и глубокие плюсы.
21 фев 2007, 23:56
Может. Еще как. У нас кажется сильнее чем в первый год после свадьбы. Люди то взрослеют, эмоционально тоже, так что если любовь есть то эта страсть друг к другу тоже растет, по крайней мере не убывает.
22 фев 2007, 00:45
Olga + 1 на все 100%
22 фев 2007, 09:31
да-да согласна на все сто:-)
22 фев 2007, 17:59
как хорошо сказано!!!
25 фев 2007, 23:14
ППКС!!!
01 мар 2007, 23:43
+1 И добавлю: ловлю себя на мысли, что сейчас, спустя 10 лет, много чего есть в отношениях, приобретенного в браке, важнее страсти.
02 мар 2007, 15:39
+1 на все 100% (с транслита)
22 фев 2007, 08:40
Женаты 6 лет, по моему только приходит))))
22 фев 2007, 11:00
у каждого по-разному..всё зависит от Вас двоих...у нас после 3 лет брака страсть только усилилась:)
22 фев 2007, 12:01
Страсть как прибой морской. Накатила волна - отошла... Каждая девятая самая сильная, ждите...
23 фев 2007, 20:32
ну,у нас конечно не 10 лет,а только 5лет.А когда как.Иногда очень спокойно,а иногда такая страсть,что как влюбленные в первую неделю.Правильо здесь писали,работа и еще раз работа над отношениями.
01 мар 2007, 10:20
а по моему после 5 только приходит
Не хочу хвастаться открыто
02 мар 2007, 17:28
В браке 8-й год, нашим близким отношениям в мае будет 11 лет. Они стали еще лучше, любовь только глубже и сильнее, а страсть при таком раскладе никуда не пропадает...
03 мар 2007, 06:40
Читаю топ и понимаю,что-то у нас не так,блин...15 лет вместе,а будто вчера только взглядом встретились первый раз... Никуда эта страсть не делась и страсти кипят.Ревнуем друг-друга(хотя оба знаем,что глупость полная),проверяем по сто раз на дню(чмоки-чмоки,люблю,хочу,скучаю),спать не ложимся не дождавшись друг друга(ну ты скоро...мне одиноко...).На "Еву" и то последнее время только под утро могу "сбежать" когда супруг спит крепко(ты меня бросила или мне это снится?...)...Свидания друг другу назначаем тайные;)Ссоримся-миримся.Секс(простите за интимную подробность)каждый раз как последний.Фейерверки устраивает мне под окнами и прочая лабуда.Все 15 лет слышу одно и тоже на мои просьбы: "Всё что угодно,только бы ты улыбалась"-банальность, конечно,а МНЕ ПРИЯТНО!!Я люблю своего слапулика двумя "любовями" 1.Как мужчину 2.Как оплот можно читать и наоборот:) А иначе я и не представляю как можно долго вместе жить...:think Или то,о чем я говорю не страсть?Ну тогда фиг его знает,о чем Вы тут:)
21 фев 2007, 23:13
Не у всех проходит. Может и не пройти вовсе.
Anonymous
21 фев 2007, 23:34
год
AD
AD
22 фев 2007, 00:30
Если говорить о сексе - то года через 2. Потом уже страсти нет как правило, уравновешенные отношения. Так, временами только накатывает.
Маришка
22 фев 2007, 00:35
Ой не туда написала!
Маришка
22 фев 2007, 00:35
А вы попробуйте перерывы делать!!! Мы женаты 5 с половиной лет. Вот после моей беременности страсти-то были!!! И сейчас я на 39-й неделе, так муж ходит и облизывается, на других не западает, все вокруг меня отирается!!! Да и я уже терплю с трудом, и тоже только его хочу!!! Так что это дело индивидуальное!!!
22 фев 2007, 00:38
На последних неделях совершенно чумовой оргазм, кстати.
Маришка
22 фев 2007, 01:25
Низ-зя мне!!!
25 фев 2007, 20:54
так и слышу отчаяние в голосе:) знакомо-знакомо...;) потерпите:) немного осталось:)
22 фев 2007, 09:22
ТТТ пока не прошла... По-моему даже разгорается только :-))))))))) Вместе 15 лет.
Anonymous
22 фев 2007, 09:33
в вашем возрасте помоему уже и плохо помнишь что было Дцать лет тому назад :-))
22 фев 2007, 09:43
На память не жалусь, ттт... На возраст тоже :-P
22 фев 2007, 10:17
М-да, мне, видимо, по логике того анонимуса надо уже на кладбище ползти тихо. А я, надо же, еще жива и даже страстями наслаждаюсь, которые и не думали проходить :-) Мы вместе тоже 15 лет ;-)
22 фев 2007, 11:16
:-)ДевАчка считает, что страсть бывает только от 18-25. (с транслита)
22 фев 2007, 12:03
Я сразу вспомнила фразу из письма одной моей подружки: "В то лето мне только исполнилось 19, и все люди старше 30-ти казались мне ужасно старыми". :-D
22 фев 2007, 13:43
:-) Когда-то перед выпускным мы с подругой сидели и думали, что в 2000-м году нам будет по 28 лет... Нам казалось, что столько не живут и что в 28 жизнь уже заканчивается.. :-) Теперь мы пересмотрели свои взгляды :-))))))
22 фев 2007, 17:54
Ха, мы с Вами ровестники. Я тоже считала что в 2000 мне будет 28 и думала что наверное хорошо бы родить в 2000 году, но... уже поздновато будет :-)
22 фев 2007, 10:52
По-другому, у нас по крайней мере. Женаты 14 лет. Но у нас период ДО тянулся всего 2 месяца...... Соглас на с Ольгой на все 100. Так же думаю, иные отношения надо выстраивать, а то, что с ребенком, (тем более с несколькими детьми) все не так как было до них - это точно.
22 фев 2007, 11:18
мы вместе 5 лет, в прошлом году родились детки. Но страсть никуда не делась, для меня он самый лучший мужчина на свете) просто над отношениями надо работать, а не пускать на самотек. он мне каждый день объясняется в любви, но при этом у нас периодически возникают ссоры, как правило, инициатор я) то повысил голос, то задержался на работе) я считаю, что именно сочетание ути-пуси и ссор помогает поддерживать эту страсть) лично от себя хочу сказать, что когда все гладко и только целуемся, мне начинает чего-то не хватать, какой-то перчинки что ли) когда друг на друга наорем, потом такой бурный секс)
Спасибо от лица последующих жен
22 фев 2007, 17:39
Так вот каким дама говорить спасибо)))))))) Первая жена моего мужа довела его до тахикардии таким вот образом, тоже перца хотела добавить...
Anonymous
28 фев 2007, 06:22
А от меня чуть второй муж к такой даме не ушел. Т.е. первый все-таки ушел. Благодаря моему постоянному спартанскому спокойствию и другим прилагающимся "полезным" качествам.
какие уж там страсти
22 фев 2007, 15:54
Мы женаты почти 4 года. Какие там страсти! У нас и секс-то теперь раз в месяц бывает... :-( Не знаю как это случилось... началось где-то год назад. Сначала стало раз в неделю, потом раз в две недели. Теперь вот раз в месяц. И не изменяет вроде. Домой приходит вовремя, никогда не задерживается. Просто не тянет уже друг к другу. И мне уже тоже не хочется. Хотя поначалу я пыталась проявлять инициативу, потом надоело, что мне, больше всех надо? так и сошло на нет практически... Хотя в остальном - отношения прекрасные. ДЛя развода вроде причин объективных нет. Если не считать отсутствие секса. :-(
22 фев 2007, 17:52
после 3-х лет прошла,после 8-ми появилась опять.Живём 11лет.
AD
AD
какие там страсти
22 фев 2007, 17:56
Это обнадеживает! Осталось потерпеть 4 года :-)
23 фев 2007, 20:30
да не терпеть надо,а действовать!Что значит не хочется?Вам или ему?Берите инициативу в свои руки.Аппетит во время еды приходит и с сексом порой так же.У нас тоже были периоды,но правда если неделю нет,я начинаю волноваться,не потому что мне хочется невыносимо,а потому что понимаю ,что нельзя такого допускать.А потом втягиваешься и пошло...
Anonymous
22 фев 2007, 18:00
У меня ее не было с самого начала, и очень рада этому.
23 фев 2007, 20:33
А можно спросить,почему?В смысле,почему рады ?
Anonymous
25 фев 2007, 09:35
После рождения ребенка.
ольга
25 фев 2007, 13:08
Через полгода прошла дикая страсть, а вот 2 года женаты - как брат с сестрой.... аж тошно. детей нет.
25 фев 2007, 14:22
То приходит, то уходит...Только приходит уже так ненадолго, а уходит как в заграничную командировку, вроде бы знаешь, что она где-то есть, но далеко-далеко за таможенными барьерами:)
Anonymous
25 фев 2007, 14:55
дкмаю года через 2))) причем навсегда))) остаются теплые чувства, любовь даже, привычка, уважение...но страсти больше никогда не будет((
Anonymous
25 фев 2007, 20:11
жили вместе три года, поженились, за это время ни разу не испытывала оргазма, и буквально пол года назад накрыло! хочу мужа всегда и везде, не могу дождаться его с работы, внутри все просто закипает
25 фев 2007, 21:02
вместе 7 лет. страсть никуда не делась, наоборот пришло умение любить именно этого человека, чувственность.
Anonymous
25 фев 2007, 22:01
Мы вместе14 лет.Страсти уже давно нет,лет наверное 7-8.Как-то постепенно все спало на нет.А когда я забеременнела,так он вообще стал спать в другой комнате и после родов тоже.Все какие-то отговорки типа "я не хотел будить" или "я устал" и т.д. Стала замечать ,что он сам себя удовлетворяет(в ванной).Стала стараться переманить его на свою сторону,пыталась разговаривать с ним ,но он молчит и улыбается. Но последние несколько месяцев вроде как все налаживается,детям уже почти 2 года ,переехали к родителям на время.Но все равно отношения уже не те. Ругаемся иногда так,что хочется все бросить и уйти.
не скажу
27 фев 2007, 21:31
я думала так только у нас.До свадьбы вроде хотелось и все ок,а после свадьбы-5 лет уже-совсем никак,даже не могу заставить себя в нужные дни,чтобы ребеночка зачать.Хотя мужа люблю сильно,и не представляю себя без него,но как тут уже писали почти брат с сестрой.Пару лет назад был любовник,страсть,буря эмоций,бешеный секс,потом разбежались.Я попыталась наладить с мужем отношения в постели,но никак,желания нет,удовольствия не получаю.вот и не знаю как быть,нового мужа искать-опять привыкну и будет тоже самое? Кстати у мужа периодически смс разные нахожу,типа-милый, я тебя люблю и т.д.Говорит не изменяет,просто нравится многим и пишут ему.Я как будто верю...
28 фев 2007, 14:36
У меня максимум год. С БФ от нескольких мес до полугода. Но для меня страсть не самое важное в жизни, и ее сохранить я как-то не пыталась. Причем это такое свойство характера - мне все быстро надоедает и постоянства во мне нет :)
01 мар 2007, 21:38
Страсть-это первая ступенька отношений, главное чтобы потом пришла ЛЮБОВЬ взаимная, надолго!
02 мар 2007, 17:32
Страсти как в первый год брака, конечно, нет, но и не могу сказать, что в наших отношениях сейчас нет страсти вообще, есть ;) женаты 7,5 лет :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325