Меню

Свекровь и холодильник

AD
как быть?
26 фев 2007, 23:20
живём у свекров, давно был инциндент, купили не большой холодильник,плставили к себе в комнату...её(свекрови) холодильник на кухне, родился не давно ребёнок,сказала мужу чтоб спросил или сказал ,то что мы хотим свой холодильник в корридор поставить,т.к. в комнате места мало и холодильник рядом с ребёнокм меня волнует, в комнате ещё комп и телевизор:(, на что она не согласилась..мои мысли на сей счёт.. что ей будет не удобно когда к ней знакомые придут типо спросят ,а что это у вас 2 холодильника друг на против друга стоят ну и т.п.(а типо в нашеу комнату не заходят и не увидят 2-ой), скоро на кухне ремонт,новый холодильник она поставит к себе в комнату,снова обращусь с вопросом о постановке нашего в корридор(сама как-то не хочу спрашивать ,а то начну гнать:( я либо молчу либо такое наговорить могу,попрошу мужа), если откажет буду скандалить..или я не имею права? но внук то и её тоже и здоровье ребёнка мне не безразлично,я ж не для себя..не захочет по хорошему пока все на работе сама поставлю и пусть попробует убрать:/..кстати в корридоре ремонт делали мы..а вообще у меня свекровь получше чем у подруг:)я к ней вроде привыкла,но вот этот вопрос:(
26 фев 2007, 23:24
А как вы со стиралкой разбираетесь, если она у вас одна? Или их тоже 2?
автор
26 фев 2007, 23:28
со стиралкой, если б попросили то свою принесла и поставила бы в ванну, её на кухне стоит,но я думаю она это знает:)что я так могу,раз с холодильником уже так вышло:) по этому и обходимся одной..
27 фев 2007, 10:52
застрелицца. действительно - очень серьезный и важный вопрос.
26 фев 2007, 23:37
А нет возможности заменить два небольших холодильника на один побольше, на семью? Или такие отношения, что необходимо всё свое? Может, тогда полки поделить, все-таки одна большая единица техники экономичнее по объему, чем две маленьких.
Aвтор
27 фев 2007, 00:04
её холодильник скоро уходит в её комнату,места для холодильника на кухне вообще не будет,мне к ней в комнату за продуктами приходить?:) и раз уж у нас свой "х", то из это следует что одним пользовать нельзя..
27 фев 2007, 00:07
А на кухне что будет? Первый раз слышу, что бы холодильник стоял в комнате.
Aвтор
27 фев 2007, 00:18
:( наверное думает что мы у неё еду берём,так мне она даром не нужна своей полно,а кухня маленькая, там сейчас то развернуться не возможно, а кушать в комнате не очень удобно без наличия у нас стола в комнате, будут какие-то дополнительные полки и уголок кажется..
27 фев 2007, 08:41
А купить один большой в коридор не судьба?
27 фев 2007, 13:42
кухня, видимо, 5 кв.местров
27 фев 2007, 14:37
ну и что. У меня в 5 метровой стоит очень большой хододильник, но мне не так важно наличие множества шкафчиков, лучше уж хороший холодильник
Anonymous
27 фев 2007, 14:40
да он бы и поместился,только она уже 100 процентов свой забирает к себе:(,а мы свой на кухню не сможем поставить т.к. ей так не хочется..
27 фев 2007, 11:22
Мрак... При таких отношениях в семье, вообще надо снимать отдельное жилье, ИМХО, если нет возможности купить. Если б у меня были ТАКИЕ отношения со свекрами, я б застрелилась... Мы и от хороших (действительно!) отношений уходим - купили в кредит, 15 лет расплачиваться будем. Просто потому, что хочется жить СВОЕЙ семьей, не оглядываясь на старшее поколение...
Anonymous
27 фев 2007, 13:58
пока я в декрете о съёме речь не идёт:(
мда..
27 фев 2007, 11:45
сколько уже таких тем. ну сделайте так,чтоб у вас был свой коридор. а пока живете на чужой территории,лучше сидите и не пищите.
Anonymous
27 фев 2007, 14:00
лучше б вы помолчали,а моя свекровь подумала о здоровье не моём а внука! тем более не ужели мой муж не имее право переставлять вещи у себя в квартире?? если есть такая необходимость!
мда..
27 фев 2007, 15:57
у себя в квартире или все-таки в квартире своей матери? по моему,из-за таких как вы,всё больше убеждаюсь никах жен и мужей в свой дом не пущу. ноги раздвигать научились,не плохо к этому еще научится и зарабатывать себе на жилье.
Anonymous
27 фев 2007, 16:05
вам бы только склоки разводить,не всем дано деньги на квартиру заработать, а как на счёт муж работает в охране,жена продавцом(это не про нас конечно)но всё же, как думаете им что детей не иметь уже? у нас своё жильё будет,но позже, а пока можно найти компромиссы,вы так не умеете?
мда..
27 фев 2007, 16:10
компромиссы? какие? по вашим словам вы на них не идете,а чуть ли не ультиматум-поставлю холодильник где захочу.смешно. я бы вас на месте свекрови взашей выгнала,а она еще такую нахалку терпит.я посмотрю,как вы своей сношке разрешите в своей квартире холодильники ставить. а на счет детей рожать-так это дело не хитрое. главное не родить,а воспитать
Anonymous
27 фев 2007, 16:16
хорошо что не вы моя свекровь.. моя получше чем вы:) будет, не такая дура..да просто если мне не уступать, я тоже нервной становлюсь и здоровье моего ребёнка мне важнее чем она и её скандал! пусть хоть выинет его(Х) потом! и ещё унас хорошие отношения и я по хорошему постараюсь попросить! я не хочу скандал,но если она против то тут держите меня семеро:)
AD
AD
мда..
27 фев 2007, 16:24
хорошо,что у меня сноха не такая дебилка,мне повезло,желаю чтобы в будещем и ващей свекрови повезло
Anonymous
27 фев 2007, 16:27
ей то повезёт:) а вто вам врят ли..
мда..
27 фев 2007, 16:29
вообще-то я написала,что мне уже со снохой повезло. сама никогда на чужое не претендовала,нет у меня жажды халявы,как у вас. и другим не советую. то,что есть доля квартиры сына к вам никаким боком не относится.
Anonymous
27 фев 2007, 16:31
блиять.. как вы достали! мне нах эта квартира не нужна, даже своего ребёнка не прописала к ним! нах не нужна! услышали!? я епт прошу по-человечески прошу чтоб над кроваткой холодильник не стоял! бесите меня..
мда..
27 фев 2007, 16:36
в дурку не пробовали обратиться? там таким помогают:)) а то 3,14здеть на форуме легче,какая я несчастная,жилья нет,денег нет,есть только приплод и сука-свекровь)) а не пробовали найти общий язык для начала со свекровью, или мозги продавщицы не позволяют это сделать?
Anonymous
27 фев 2007, 16:42
приплод у вас,а у меня любимый сын и любимый муж,продавщицой я к вашей радости не работаю:) общий язык у нас найден давно, я говорю только про этот случай, почему именно в этом вопросе она не может мне помочь!!?? жиля действительно нет пока..кроме "моей" комнаты 8 метров кв. и нездоровый отец за стенкой..
мда..
27 фев 2007, 16:44
вы,видать,в папашу. надеюсь,вам сынок такую же клушу в дом приведет.вот тогда по другому запоете.
Anonymous
27 фев 2007, 16:47
надейтесь:) устала с вами разговаривать..
27 фев 2007, 18:41
рановато для весеннего обострения:)
27 фев 2007, 16:10
Вы бы заткнулись уже, а? Что значит "в квартире свекрови"? Она ее, между прочим, наверняка получила от государства. И НА СЫНА в том числе! Поэтому часть этой квартиры, если не половина, принадлежит ему на законных основаниях. И запрещать ему ставить холодильник на ОБЩУЮ кухню она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
мда..
27 фев 2007, 16:13
а не заткнуться ли вам? мне никакое государсто квартир не давала,я ее заработала. и никаким снхам не разрешу командовать в своей квартире,пусть свою заработают и там командуют. а то со своей колокольни на всё смотрят. будете жить в своей,приводите снох и пусть они у вас что хотят,то и делают.
Anonymous
27 фев 2007, 16:20
на эту квартиру она точно не работала всю жизнь:) и он её так же как и сына! и ещё прикол в том что у неё муж временно прописан, и если в очередной раз она подойдёт и поппросит мужа написать что он не против проживание его,а холодильник ещё будет в комнате! уххх, мы не будем жить там так и её хахаль не будет! и ещё раз я не хочу такого поворота! просто прошу ,раньше ничего не просила никогда!поставить холодильник в корридор! это так трудно?! я ей не угрожаю! но если ко мне жопой то и я с большей силой!
27 фев 2007, 16:32
А почему "корРидор" ( с двумя "р"). У Вас там коррида?
Anonymous
27 фев 2007, 16:34
это я ррычу:) уже..
Anonymous
27 фев 2007, 16:37
Из ваших постов выходит одна дурость !
27 фев 2007, 16:24
А мы разве вашу квартиру обсуждаем? Вы - свекровь Автора? Вот и заткнитесь тут. Анонимно хамить быстро научились...
01 мар 2007, 11:49
Угу, в могилу с собой и квартиру и холодильник потащите? Пусть ни сыну, ни внуку раз сноха есть? М-дя, хороша позиция!!!
27 фев 2007, 13:35
да.. высокие отношения.. Лучше не делать по-своему, когда свекровь на работе, а то еще хуже будет.
27 фев 2007, 13:43
купите один большой холодильник и не будет никаких проблем
Aвтор
27 фев 2007, 13:57
если мы купили свой отдельный,значит проблему уже есть,т.е. были и одним холодильником пользоваться не можем!
AD
AD
27 фев 2007, 14:04
здесь вы ничего не сделаете..Вы не хозяйка в квартире...и квартира не Ваша..вот поэтому и командовать не можете..поверте Ваша свекровь именно так и размышляет
Aвтор
27 фев 2007, 14:16
я то смогу сделать, просто чем это обернётся..лично для меня потери никакой,муж на моей стороне,просто хочу по-любовно решить этот вопрос..мои родители поняли бы меня и моего мужа,почему свекровь не понимает? на встречный вопрос почему я не живу тогда со своими родителями(мамой и отчимом),ответ: они живут в одной комнате в деревянном доме (не их) в посёлке,где туалет на улице и нет воды(1 колонка на улицу) в часе езды на электричке от москвы! почему они так живут..да потаму что нас(меня и маму) выгнал из квартиры папаша на улицу, и до сих пор не пускает, арзменяться не можем, там жить не могу хоть и прописанна,мужа отец и видеть не хочет и моего ребёнка, а отчим ушёл от своей алкашки жены с сыном(он уже большой мальчик), оставив им квартиру(разменяться не могут) так вот все психи9мой отец со справкой) и алкаши живут в квртирах а мы 2 семьи ничего пока не можем сделать..(родители уже пожилые, надежда только на нас, выйду на работу возьмём ипотеку и будем жить отдельно, но сейчас то меня волнует холодильник над головой почти у ребёнка!!!!
Anonymous
27 фев 2007, 14:20
Сверковь конечно должна вам все предоставить! Типичная позиция невестки.
Anonymous
27 фев 2007, 14:29
она не должна ,но она могла бы войти в наше положение..и если вопрос в этом..то я убираюсь вкорридоре на кухне, в ванной и туалете,я это делаю лишь для себя и своей семьи но убираюсь за всеми,она убирается раз в 2 месяца если повезёт, конечно это её квартира, но я не ёё домоработница..просто я и то ей должна и это, а она мне ничего?ремонт в корридоре сделали так и надо, это помогли,то, восприняли как должное, а мы всегда в жопе чтоль?
Anonymous
27 фев 2007, 14:32
Пустьлучше в ваше положение войдет ваш папаша и нечего на свекровь вешать свои проблемы. Скажите спасибо что пустила жить а не выставила из квартиры вместе со своим сыном, как это сделал ваш отец. А то командовать невестки мастера! Идите покомандуйте у отца своего, что бы квартиру разменял.
Anonymous
27 фев 2007, 14:36
мой отец психически не здоров, я не могу жить там с ребёнком только по этой причине,когда мой муж уйдёт на работу не известно что он выдумает..эту мою ситуацию тоже трудно понять?
Anonymous
27 фев 2007, 14:39
Если он псих, то почему не в лечебнице, а живет среди людей?
Anonymous
27 фев 2007, 14:42
а в лечебницу попасть надо что-то сделать,он стоит на учёте и мне этого хватает,или если его туда и отправить то в лечебницах таких "больных" бесплатно как наверно и в домах престарелых не держат..да и отправить не так просто..
другой Anonymous
27 фев 2007, 15:18
кажется, вы все-таки ошибаетесь. у меня родители медики, работали раньше в психо-неврологическом интернате в подмосковье. там много знакомых осталось.. если надо, могу узнать что и как делается (если вас совесть мучить только не будет) кстати, в том интернате психи именно мирные в основном живут, условия для жизни нормальные (как в больницах примерно, чуть получше)
Anonymous
27 фев 2007, 15:28
за них там платить надо?:) да интересно, но я не очень разбираюсь, возможны такие диагнозы с которыми и не кладут? для меня то он не опасен:) для моей семьи да.. и если есть ещё человек который не захочет его туда, а именно его мать(моя бабка)??что тогда? а совесть меня точно мучать не будет, больным место в больнице:( за то что я насмотрелась в детстве в полне хватит силы чтоб его туда засунуть,только денег наверно не хватит на взятки чтоб долго держали:(
другой Anonymous
27 фев 2007, 15:31
напишите мне о его диагнозе, я попробую узнать у родителей, можно ли что-то сделать
Anonymous
27 фев 2007, 15:49
о диагнозе смогу узнать через пару дней, копия справки у моей мамы, и то досталась она нам исключительно в суде,до этого даже моя мама эту справку не видела!(все 10 лет брака),т.к. в психушке на Левом берегу,где он стоит не дают такой инфы,даже жене! (копию получили когда он доказывал право на какие-то метры дополнительные и вообще хотел меня,ребёнка и мою маму из кв-ры выписать:( т.к. не проживаем там,нет ну а как там жить? в 8-ми метрах в троём чтоль? с психом, и мужья в других квартирах..в хости приходить будут..бред, но по закону не выписали и то хорошо,да хотя и не известно,по мне б лучше в комуналку меня выписали так хоть там без него бы своя площадь была..)
Anonymous
27 фев 2007, 14:39
одна я у отца могу командовать(без семьи когда там жила), он мне слово не скажет, а у свекрови мы живём тихо-мирно,я её уважаю,не командую никогда, но это вот ситуёвина меня взбесила..
27 фев 2007, 14:41
Автор, а на самом деле почему его в больницу не забирают, если он психически не здоров?
Anonymous
27 фев 2007, 14:44
не все психическинездоровые содержаться в больницах, присмотритесь на улицах к людям:) разные диагнозы, он ниччего не сделал,а когда сделает боюсь как бы поздно не было..у его это особенно на почве алкоголя проявляется..
27 фев 2007, 15:04
Вы в своем уме? Если у вас климакс или ПМС, то лучше сами сидите смирно и молчите в тряпочку! Свекровь должна войти в положение семьи СВОЕГО сына и думать о здоровье СВОЕГО внука! А если никто никому ничего не должен, то это не семья, а так, соседи...
мда..
27 фев 2007, 17:27
ну так пусть и ее родственники войдут в положение СВОЕЙ дочери и подсуетятся,почему это свекровь всем обязана сношке?
Anonymous
27 фев 2007, 17:30
О прочитав ваш пост понял почему невестку СНОХА называют. Потому что сношается с сыном.
28 фев 2007, 12:04
Подозревается, что со сноШкой Вам именно НЕ повезло.
проходила мимо
27 фев 2007, 14:53
Автор, а как было, когда вы жили с одним холодильником? Может вы сами начали считать, кто чего съел, кто что купил... как вы же и начали считать, кто делал ремонт и на чьи средства. Может, если бы вы покупали продукты с расчетом на всю семью такого и не произошло бы? Ведь не разорились бы вы от лишней пачки масла, а след. раз и свекровь бы купила что-то... Проживая с свекровью, вы экономите 500-600 уе в месяц на съемном жилье, так что спокойно можете их потратить на обустройство этого жилья, наладить отношения с свекровью и купить один большой холодильник. Ведь вы сами говорите, что свекровь неплохая, вот и миритесь. А пока вы ставите условия вам на уступки никто не пойдет
AD
Anonymous
27 фев 2007, 15:01
жили с одним холодильником не долго, свекровь сама намекунула чтоб мы купили свой,что м ы его чуть не сломали что ей некуда там в морозилку её еду положить.. теперь время прошло и ещё раз говорю что не получиться уже один холодильник на 2 семьи..и считалось что не я пачку масла желею,(я то делиться уемю но никогда ни у кого ничего не прошу), а мы у неё берём еду,но этого никогда и не было! если мне дейсвительно что-то нужно схожу в магазин..
27 фев 2007, 15:03
Да тяжело жить в таких условиях. Желаю скорее переехать в свое жилье и наконец, вздохнуть свободно.
Anonymous
27 фев 2007, 15:10
ето ещё пока не близко,но я думаю мы справимся,а когда переедем думаю тут уже буду писать какая у меня замечательная свекровь:)(надеюсь) ведь она и правда хорошая, не клеет скотчем иголки сзади фотографий наших,как это делает свекровь моих знакомых:(
27 фев 2007, 15:14
Вы меня извините, конечно, я не знаю свекровей Ваших знакомых... Но если свекровь считает продукты в холодильнике, и запрещает им пользоваться родному сыну, то как она может называться ХОРОШЕЙ???
Anonymous
27 фев 2007, 15:23
на самом деле допускаю. что у свекрови пунктик просто такой. у меня бабушка такая - все считается, но не потому что жалко, а потому что весь рацион по дням прямо просчитан и отношение к еде вообще трепетное (связываю с военным-послевоенным временем :( ) или другой вариант: автор ничего слаще редьки в жизни не пробовала:(
Anonymous
27 фев 2007, 15:23
наверно потаму что это её единственный минус:), может есть ещё мааленькие минусы но я их стараюсь не замечать и мне холодильник то не мешал до рождения ребёнка совсем, очень даже удобно:), он и не шумит:)..просто забочусь о здоровье маленького:/ кстати про сына, она готовит суп и говорит чтоб мы ели типа тоже, муж ест,я нет:/, зато если я приготовлю суп и он ещё на плите,а у неё нет то спросит можно ли ей,я конечно разрешаю,жалко чтоль:).. а ингда бывает:( как-то муж пришёл с работы и съел пару варёных яиц,думал что я варила,не спросил я и не заметила, лежали на кухне,так вечером наез,какаго х..ты нах:) мои яйца съел?..так тоже бывает..
Anonymous
27 фев 2007, 15:13
может все-таки попытаться еще раз, выждать момент, когда у нее будет хорошее настроение и поговорить о покупке одного большого и поставить его в коридор. Если он действительно будет большой, то места там всем хватит, и никому не придется терпеть холодильник в комнате. Ну, еще можно ей сказать, что хол-к в комнате оч вреден
Anonymous
27 фев 2007, 15:33
может быть и такой вариант,хотя я сомневаюсь на счёт совместного,она уже бредит о каком-то навороченном и место ему приготовила:) а на счёт поговорить я вот думаю лучше мужа попросить или самой подойти?, мне то она стесняется отказать если я вдруг спрошу,хотя хз..а на счёт здоровья боюсь ответит ,а типо то время жили с ним и ничего:/
Anonymous
27 фев 2007, 16:05
вы на ее здоровье давите, что ей тоже вредно с х-ком в комнате. Попробуйте, только по нормальному, без претензий, скажите, так всем удобнее будет
Anonymous
27 фев 2007, 15:04
600 уе мы не экономим, а ещё небольшая сумма и мы живём на эти деньги,так что спокойно их не потратишь,я не работаю, и снимать мы не можем..так же как и тратить лишнее..договориться всетаки надеюсь получиться ближе к ремонту кухни..
An
27 фев 2007, 16:02
да неужели не экономите?:))) что вы несете? экономите по любому. свекровь могла вам на порог давно указать,поженились-будьте добры в свое жилье,которого нет,пришлось бы снимать,а это как раз 600-700 долларов,так что благодарить ее надо,а не вопли тут испускать
Anonymous
27 фев 2007, 16:12
не экономи так как у нас ВСЕГО пока что эта сумма,как же мы жили бы тогда:)всё на съём и умереть? мы попросту не можем пока платить за съём.. и если на улицу выгнала я бы поехала к родителям:) но без мужа,так что думаю он бы позаботился о нашем жилье в его часте квартиры!
A
27 фев 2007, 16:15
а вы попрбуйте пожить у ваших родителей и пусть там муж ставит холодильники,интересно как ваша мать на это будет реагировать? думаю,с радостью. там же типа ваша дооля,вот эту долю со своих и трясите.
27 фев 2007, 16:21
а Вы вообще-то читали,что было написано выше о её семье?
Anonymous
27 фев 2007, 16:23
про своих родителей написала выше,читайте внимательней,у них уже давно никакой доли нет.. и при том как они живут,они говорят плохо вам-приезжайте примем всегда!(меня и мужа!)и мои не делят на их и наше..но ещё раз почитайте выше про мою долю:)
A
27 фев 2007, 16:27
и все таки попрбуйте к ним приехать,потому как на расстояниии всегда все рады будут,а вот когда дело до бытовых проблем дойдет,что тогда. вообще,вы наивная)) когда-то и я такая была,приехали к моим родителям,оказалось еще хуже,та хотя бы ко мне советами не лезла,а к сыну только,а мать меня своими советами и поучениями задолбала,так и пришлось временно пожить.
Anonymous
27 фев 2007, 16:29
читайте выше ехать просто некуда!
A
27 фев 2007, 16:31
а... ясно. тогда не понятно,куда вы в случае конфликта поедете? на паперть? что будет,если конфликт разгорится до такого,что вас выставят за дверь?
Anonymous
27 фев 2007, 16:33
я поеду к меру нашего города и скажу что буду голодать пока мне не разрешат с мужем жить в моей комнате где я прописанна с психом-отцом!:) во как:) к родителям не смогу:(
A
27 фев 2007, 16:38
тогда на вашем месте я бы бочку не катила,это мой совет. хотя можно психа и в больницу положить вообще-то. и жить в комнате,но я так понимаю,вы из другого города и переезжать туда тоже не в кайф?
AD
AD
Anonymous
27 фев 2007, 16:46
в дурку не просто положить в наше время..жить бы там я стала, да и отца(биологического) мнение не волнует, но его мать в суд подаст чтоб моему мужу нельзя было жить бы на моей площади.. если вы думаете что я на свекровь ополчилась,да сней в 100 раз спокойнее жить..
Anonymous
27 фев 2007, 17:08
да уж,да ваша свекровь святая по сравнению с вашими родственниками.
Anonymous
27 фев 2007, 17:16
это точно:)
Anonymous
27 фев 2007, 16:33
т.е за счет жилья у свекрови вы просто получается живете за ее счет? если б она не разрешила жить,тогда зубы на полку? вообще не понятно тогда,чем вы не довольны.
Anonymous
27 фев 2007, 16:38
за её счёт я не живу! я просто живу в их квартире, убираюсь там за всеми( в местах общего пользования)может это можно назвать отработкой:),готовлю себе, платим за квартиру свою чать ..
Anonymous
27 фев 2007, 16:42
вы по-моему чего-то не допонимаете. в любом случае,вы живете на чужой территории и свои права не стоит качать. а убираться вас наверное,никто не заставляет. распределите обязанности. просто,возмущаться и выступать можно имея тыл,а у вас его вроде нет,ну и что разругаетесь вы со свекровью,а смысл? что дальше? она станет белой и пушистой?
Anonymous
27 фев 2007, 16:50
нет, я сохраню здоровье мелкому..никто не заставляет убираться ,но я это так по своей воле,в свинарнике не умею жить, да и не предъявляла притензии никогда ей ,то что она не убала за собой, меня это мало волнует,уберёт хорошо,не уберёт сама уберу..мне не в лом..
Anonymous
27 фев 2007, 17:03
вот я и спрашиваю вас,что вы получите взамен,если поругаетесь со свекровью? здоровье ребенка? отдельную жилплощадь? семейное спокойствие? что? понимаете,иногда лучше проиграть бой,чтобы выиграть войну.
Anonymous
27 фев 2007, 17:16
испортить здоровье ребёнку если проиграю "бой" я не хочу! а если я не буду просить начихаю что тогда мне от этого будет,жильё? да на хрен мне оно сдалось с больным дитём?
Anonymous
27 фев 2007, 17:21
что-то вы налегаете на то,что испортите здоровье ребенку,т.е раньше не портили,а теперь бац,поняли что испортите. если испортится микроклимат в семье,то однозначно ребенок здоровее не будет.
Anonymous
27 фев 2007, 17:33
ребёнок ещё маленький пока спит с нами т.к. холодильник оказался рядом с кроваткой, раньше не портили себе, себя мне не жалко было, ребёнку это не полездно:( так ещё и врач говорила когда на патронат приходила..ситуация возника с рождением , пытались решить до не получилось хочу попытаться после..
Anonymous
01 мар 2007, 04:14
Думаю, если б были нормальные у них отношения, то свекровь уже сама бы с рождением малышапредложила убрать холодильник. А тут она "дуру" включила и уважайте ее(((
01 мар 2007, 04:09
А если тыла нет, теперь что ж, жить и молчать в тряпочку? В нормальной семье учитываются интересы всех, можно же найти компромисы как-то. Тем более автор вроде ничего нереального не просила. Ну не место холодильнику в комнате, и изначально туда его не надо было ставить.
27 фев 2007, 15:13
Место-то есть в коридоре для вашего х-ка? Пусть муж с мамой поговорит, с мамой ведь легче договориться, чем со свекровью. Я думаю, если без претензий поговорить нормально, объяснить ситуацию с внуком, свекровь тоже человек, поймет. А когда каждый пытается гнуть только свою линию, приходится полки делить.
Anonymous
27 фев 2007, 15:16
место есть:), ну вот один раз поговорил, она сказала нет, но я выше писала,мне кажется только из-за того что почти друг на против друга окажутся 2 холодильника, а она наверно не хочет чтобы её знакомые спрашивали почему тАк?:) скажу мужу поговорить ещё раз после того как она свой спрячет, встроет в тёмную комнату у себя..
27 фев 2007, 17:36
Скажите свекрови, пусть отвечает знакомым, что в один холодильник еда просто не влазит. Еще и завидовать будут:-) Мои родители включили второй холдильник на мои 16 лет, торты некуда было ставить. Так вот 16 лет спустя только выключили и убрали:-)
27 фев 2007, 16:10
Чего на автора взъелись-то? Можно подумать она звезду с неба просит! Ну стояло бы в коридоре два холодильника ну и что?Ведь,действительно, ребенок,одна комната.Что такого ужасного-то?А когда ребенок ходить начнет ему только в их комнате шастать?Свекровь-невестка...Я не считаю,что автор хочет чего-то нереального и на месте свекрови не стала бы против этого несчастного холодильника,пусть стоит.
27 фев 2007, 16:14
Вот именно! А у Автора, видимо, карма такая... У нее папшка с приветом, и свекровь досталась "с тараканами". Сочувствую!
Anonymous
27 фев 2007, 16:15
Я вот тоже думаю, холодильнику не место в комнате, сама жила со свекровью, знаю как тяжело, только надо бы без ссор как-то его туда поставить. Попросить по хорошему, и ей самой стыдно станет, что она была против такой мелочи
Anonymous
27 фев 2007, 16:56
так, скажу ещё раз я уважаю свою свекровь,спасибо ей за то что пустила меня к себе жить, у нас с ней ровно-хорошие отношения,я ничего ей не должна,ничего и не прошу у неё! создалась такая ситуация, попросила(муж спросил) переставить холодильник наш из нашей комнаты в коридор когда родился мелкий, отказала,по своим каким-то причинам, буду просить ещё раз позже, сама думаю подойти или опять мужа попросить..? я буду просить тихо-мирно,мол так и так здоровье ребёнка и т.д...но если откажет ещё раз буду принемать меры! здоровье малыша дороже моих нервов(а этого не избежать) и скандала со свекровью! вот.
AD
AD
Anonymous
27 фев 2007, 16:58
Умру счас со смеху!
Anonymous
27 фев 2007, 17:03
ага, самой смешно становиться что аж плакать хочется:(
А
27 фев 2007, 17:06
ну-ну,смотрите,на улице не окажитесь со здоровым ребенком,да еще без мужа,не важно что он вам говорит,для него мать-это мать,а вы...ну мало ли таких еще может в жизни у него быть,вы ведь этого не знаете наверняка,что у вас на всю жизнь. ругань никогда не приводила к хорошему результату.
Anonymous
27 фев 2007, 17:13
нет ёпт я буду жить с больным ребёнком вся такая счастливая с мужем и свекровью:) ага сейчас, а на улице даст бог мы не окажемся.. а муж меня любит и пока всегда встаёт на мою сторону!
A
27 фев 2007, 17:18
ох,девушка,наверно вам лет 20,жизни еще не знаете,как оно бывает,почитайте тут топики про то,как муж песни поет,что любит,а в критической ситуации предает. я не думаю,что ваш ребенок будет здоровее,ростя в нервной обстановке или еще хуже с сумашедшим папашей. поэтому война если будет со свекровью-оцените силы свои,что вы потряете и что выиграете? в случае поражения,вам светят свои родственнички,а в случае победы,вам светит конфликты постоянные,оно вам надо?
Anonymous
27 фев 2007, 17:28
я мелкими шажками но добьюсь своего:) уж такая я , да может и молодая...к соим родственникам отпралюсь только в очень крайнем случае, есть ещё и старые знакомые и друзья которые меня и с ребёнком примут,но не об этом сейчас да и потом тоже:), а муж..в муже я уверенна! не зарекаюсь, но тут на еве принято только о плохом говорить бросил-изменил, а о хорошем зачем? о счастье и радости семьи надо лишь избранным рассказывать.. зачем сони-тысяч женщин будут писать тут как они счастливы в браке?..не будут, а они счастливы..
Anonymous
27 фев 2007, 17:33
Автор, мы уже всем отделом ржем на весь этаж с вашей писанины! Умора!
A
27 фев 2007, 17:37
это вобщем-то не смешно,человек и правда не понимает,что не стоит из-за ерунды лезть на амбразуру,глупее причины я давно тут на еве не видела. она просто не понимает,что меряться силами нужно с равным по силе противником,а муж до поры до времени опора,всегда нужно расчитывать только на себя.
Б
27 фев 2007, 17:40
Вам не смешно,а мы тут "лапками дрыгаем" от смеха! Разрядка зато после рабочего дня.
Anonymous
27 фев 2007, 17:38
может ещё что написать?:) самой смешно стало, проблема существует и не смешно конечно мне, но просто я сама скоро ржать в голос буду от того что тут понаписали другие от холодильника до того что я уже в трущебах-подвалах с ребёнком и муж бромил и т.п. успокойтесь моя свекровь не читает еву и этот посто не найдёт никогда:) и я обязательно.. такая невестка коварная всё-таки выставлю холодильник в коридор:) заведу топ летом - "как я поборола свекровь:)"
A
27 фев 2007, 17:40
извините,пыталась вас вразумить,ну у вас по моему уже диагноз определился.
27 фев 2007, 17:43
Вот после этого поста автора у меня сложилось впечатление, что это: или разводка и автор умирает там со смеху над всеми ответами или автор на самом деле такая дурында, что нифига не понимает в жизни! Автор , скажите свое мнение вы дура или прикидываетесь?
A
27 фев 2007, 17:34
как бы коса на камень не нашла,свекровь тоже может мелкими шашками вас выжить,уж сколько таких случаев и ничего вы не сделаете,а друзья с ребенком вас примут временно-помните об этом. мой совет вам,как более опытного человека-не буди лихо,пока оно тихо.
Anonymous
27 фев 2007, 17:28
Что вы на самом деле заладили про "испорчу здоровье ребенку". Как может холодильник в комнате повлиять на здорвье уже так сильно? Только в случае, если вы ребенка в холодильнике держать будете.
Anonymous
27 фев 2007, 17:44
а вы не знаете что холодильник имее излучение 1,5 метра и как оно может на него повлиять? и когда этот самый Х стоит около кроватки..
28 фев 2007, 15:12
Ну поставьте его в другой конец комнаты. Хотя я тоже ничего про это не слышала. Застеклите балкон и переставьте туда.
27 фев 2007, 17:13
А это Вы сами догадываетесь, что свекровь стесняется знакомых, не хочет, чтобы вопросы задавали, или она так сказала? Просто если проблема в этом, то ет ваабще не проблема: 1. Кому какое собачье дело, один х-к или пять? 2. Если какому-то дуримару и взбредет поинтересоваться "А что это у вас два, неужто еду делите?", всегда можно отправить см. п.1, или вежливо сказать, что дите, мол, появилось, соки и простокваши хранить будем, собираемся летом заняться заготовкой маринованных патиссонов, в общем, см. п. 1...
Anonymous
27 фев 2007, 17:20
ну да это я сама так подумала, свой отказ она не обосновала.. просто мне всё-равно моим т.е нашим знакомым с муже тоже начхать сколько х в нашем доме:) а она может не хочет чтоб что-то такое у неё дома спрашивали,но это только мои догадки..
Anonymous
27 фев 2007, 17:35
Она еще не хочет в своем доме терпеть такую не слишком умную невестку. Об этом вы догадываетесь?
28 фев 2007, 00:25
это бред про количество холодильников. у многих стоит по не одному холодильнику и из этого еще не следует что в семье "питание раздельное". у моей свекрови на трех человек (она, свекр и младший брат мужа) 4!!! холодильника и им не хватает :))) один из них стоит в коридоре. но ни у кого и мысли не было что у каждого свой холодильник.
AD
27 фев 2007, 17:34
не поняла, как связано здоровье ребенка с местонахождением холодильника?:mda
Anonymous
27 фев 2007, 17:40
холодильник рядом с кроваткой ему не как не помешает вы думаете?
ржу
27 фев 2007, 17:42
жили на съемной комнатушке,холодильник стоял рядом с кроватью-ниче выжили,маразм крепчал,скоро она в вашу комнату мебель переставит,дождетесь
Anonymous
27 фев 2007, 17:45
в нашу комнату не поставит, всё что её уже давно у неё в комнате находиться! ничего это когда не долго живёшь, или хоть ребёнок повзрослее..
27 фев 2007, 17:49
думаю, что не больше, чем компьютер, про который тут тоже говорили... даже, полагаю, меньше...
Anonymous
27 фев 2007, 17:51
ноут в комоде не мешает если он не включен.он же работающий под подушкой ребёнка лежит..
27 фев 2007, 17:53
так и холодильник - не ядерный реактор...
28 фев 2007, 01:08
Компьютер можно выключить, а холодильник нет. И вообще, не очень понимаю, как можно спать при работающем рядом холодильнике, уж молчу, что холодильник в комнате - это жутко неудобно, даже в коридоре бы не поставила, кухня для этого есть
28 фев 2007, 11:54
так спали же они как-то до этого...
01 мар 2007, 04:02
Так спали без ребенка... меня дома скрип пола раздражает, когда укладываю ребенка, а тут холодильник(((( А если что понадобится в хол-ке, когда ребенок спит?
Aвтор
27 фев 2007, 17:50
тут уже и за меня(за автора) аннонимы стали писать:( тему считаю закрытой, всем спасибо..для себя всё что надо прояснила..писать больше не буду.
27 фев 2007, 19:20
Между прочим, психические заболевания по наследству передаются очень часто. Будьте внимательны к своему психическому здоровью. А вообще я согласна с теми, кто говорит, что проблемы своей семьи надо решать самим. Снимать, копить, покупать. А не сваливать на негодяек-свекровей...
Anonymous
27 фев 2007, 19:26
не долго нам мучиться, через 2 года будет у нас своё жилльё и вот попросит свекровь на старости что-нить..
27 фев 2007, 19:31
Эх девушка многим бы здесь на форуме ваши проблемы ;) В конце концов купите один большой холодильник и разделите полки на нем и пусть стоит как полагается на кухне и всем будет щассье =)
27 фев 2007, 19:33
Вот не надо уж нам,девушкам на форуме ,психичиских проблем!
28 фев 2007, 15:34
был один на кухне, старенький, ЗИЛ. Давно хотели купить новый, говорили со свекрами, все согласились, что нужен новый, а старый бы на дачу отвезли. Пока мы с мужем собирались, ходили, смотрели, выбирали, свекры на дачу купили б/у холодильник, отвезли. Наш старенький был сломан, работал на честном слове и я подумала, что они его выбросят. Мы купили большой холодильник, а старый они поставили в коридор и стали туда продукты класть и теперь новый холодильник стоит полупустой, а в коридоре старый место занимает. Вывод:дели не дели полки, а все всеравно делают по своему, а то что в коридоре места стало меньше, это некого не касается, все равно живем как на свалке, свекр все что видит выброшенное все в дом, все в дом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325