Меню

В тупике. Как выбраться?

AD
аноним
27 фев 2007, 01:58
Помогите пожалуйста. Уже 2 года, как я любовница женатого мужчины. Знакомы 3,5 года. Я его долго "добивалась" (была наивной и глупой, и было наплевать на то, что он женат, что у него ребенок). Добилась на свою голову. Держит меня что-то с ним, хотя я сама безумно устала от этой связи! Хочу нормального парня, СВОЕГО парня, а не чужого! С этим человеком, у меня многое связано - многое вместе прошли, пережили, помогали друг другу морально, он меня до сих пор материально поддерживает. Я бы даже сказала, сдержит. Но я очень хочу разорвать эти отношения! Хочу и не могу!:( Такое ощущение, что за годы общения с ним, у меня выработался комплекс, что я не достойна СВОЕГО счастья, не достойно чего-то большего, чем он:( Собиралась пойти к психологу. Опять таки деньги у него надо брать. А смысл ли есть? Тем более, что я вроде как сама понимаю свои проблемы, просто избавиться от них не могу:( Не хватает мне сил отрезать руку, которой я за него схватилась. Он может даже где-то в глубине души меня и любит, заботится обо мне, но я прекрасно понимаю, какое ко мне отношение. Прекрасно понимаю, что он не уйдет из семьи ради меня. И все равно держусь за него! Была попытка завести себе нормального МЧ. Так и не смогла. Относилась к нему как к игрушке, чтобы время заполнить свободное. В итоге расстались, о чем я до сих пор жалею:( Еще и совсесть замучила перед "своим" женатым. У него серьезная хроническая болезнь, детство очень тяжелое было. Оправдываю его этим... Но... Помогите! Подскажите что-нибудь, пожалуйста! Куда податься? Как себя полюбить? Как все это бросить? ПС: если хотите, пишите гадости. их в каждом топе на такую тему очень много, и все одинаковые (нового не услышу). просто мне правда нужна помощь. хотя бы что бы выслушали:(
27 фев 2007, 03:34
позвоните его жене - она психанет и выгонит, и будет у Вас свой парень!
27 фев 2007, 18:53
Жены разные бывают... Может и послать:-)
27 фев 2007, 19:04
тоже не помешает:))))
27 фев 2007, 20:18
Прежде чем такое советовать, прикиньте, а вдруг Автор - любовница именно Вашего мужа :-) Просто я к тому, что жертва мужской подлости не автор, а жена его любовника. ЗЫ, Я против любого проявления измены.
27 фев 2007, 20:19
..её любовника, извините..
27 фев 2007, 20:25
да? как интересно... ну пусть звонит мне:-Р и никто никогда меня не убедит, что любоффница - несчастная жертва... сама была... дурой... и каждый за свою дурость должен расплачиваться сам...
аноним
27 фев 2007, 20:32
:) А где вы видите, что я пытаюсь вас в этом убедить? :) Мне сейчас правда очень нелегко, сама того не зная, попала в болото и сейчас понимаю, что своими силами мне оттуда не выкарабкаться. Я попросила помощи у людей, которые поймут меня и мою ситуацию, что-то подскажут или посоветуют. За что им огромное спасибо. И заводила я этот топ не для того, чтобы спорить с вами хорошие любовницы или плохие. Вы высказались. Спасибо. Правда то, что вы сказали далеко не ново, и не сказали бы вы, еще кто-то бы так же высказался. Просто, еще раз повторюсь, я не прошу вникать в ситуацию и рассудить, кто прав, кто виноват. Я попала в зависимость и хочу от нее избавиться. Если вам нечего мне сказать или посоветовать, то стоит ли именно в этом топе рассуждать дальше на поднятую вами тему?:)
27 фев 2007, 20:37
что-то не могу припомнить, какие это темы я поднимала... а совет тут один - да вы и сами знаете - надо прекратить ВСЕ контакты... единственный действенный способ... сама так лечилась в свое время...
аноним
27 фев 2007, 20:43
Я имела ввиду тему про то, кто в этой ситуации жертва, а кто нет :) Да я и сама знаю, про то, что надо все контакты оборвать и будет мне счастье. Просто моя главная проблема в том, что за время этих отношений я нажила себе огромное количество комлексов, которых у меня никогда не было, и избавиться от которых мне не помогает аутотренинг. А чтобы координально изменить свою жизнь, надо верить в себя. Я очень этого хочу - поверить в себя, но пока только хочу. Поэтому я и заговорила про психолога.
27 фев 2007, 21:00
побывав во всех ролях (и любовницей женатого, и имеющей любовника при муже, и женой человека, который обманывал меня) могу точно сказать: жертва в этой ситуации одна - тот, кого обманывают... остальные если уж и жертвы, то вполне добровольные... так что для начала перестаньте себя жалеть... лучше посмотрите под другим углом - у вас открылась целая перспектива... вы вышли из тупика, в который добровольно себя загнали...
27 фев 2007, 20:44
Вы и меня поймите правильно, я Вас не осуждаю, тапками не кидаюсь, но и понять всю суть вашей проблемы не могу. Не могу только потому, что сама не бывала в вашей шкуре. Теоретически, мне кажется, если вас тяготит сложившееся положение вещей, если вы не хотите больше так жить, надо быть смелее, не бояться временных трудностей, и разорвать этот союз. Удача смелых любит. И почему это Вас совесть должна мучить перед вашим "другом", его вот похоже ничего не мучает, ни перед Вами, ни перед женой.
аноним
27 фев 2007, 20:49
Спасибо. Да его вроде как тоже мучила совесть мучила. Даже пытался на меня перекинуть, мол, а тебе не стыдно? Делаешь плохо человеку! Да не о нем речь. Пусть все у него будет хорошо в жизни, он уже в детстве выстрадал за всех и за все. А моя проблема в том, что я не верю в себя. Не верю в то, что я могу хорошо зарабатывать, могу иметь любящего меня моего мужчину, могу жить в свое удовольствие и не от кого не зависить... :( Хотя очень хочу верить.
27 фев 2007, 21:12
Это временный упадок, может, даже депрессия. Почему Вы не сможете найти хорошую работу? Вы считаете себя тупицей? Но тупицы врядли учатся сразу в двух ВУЗах и при этом еще работают. У Вас нет никаких препятствий, чтобы начать настоящую полноценную и перспективную жизнь. Да что вы прибедняетесь, в самом деле? В беременных топиках девочки пишут, как накануне родов мужья сбегают, и то нет такого отчаяния, а тут великая потеря, дядька женатый. Соберись!!! :-)
27 фев 2007, 03:47
Проблему не поняла, если честно... Как бросить? Скажите ему "пшёл вон", а если начнет канючить - пригрозите, что все жене расскажете. Как себя полюбить? Перестать разводить отношения с женатыми. Куда податься? Пойдите работать и перестаньте сидеть на шее у женатого мужчины, он, кстати, может и очень рад будет, что вы наконец-то свалите..
27 фев 2007, 12:23
Вам надо просто перестать с ним общаться...тогда и жизнь свою наладите нормально...просто переехать в другую квартиру, содержать себя самой..иначе ничего не получится..будете для него как собачка на поводке
аноним
27 фев 2007, 20:08
Эх... сложно... сейчас срочно занимаюсь поиском работы, которая будет приносить нормальный доход (я сейчас очень мало зарабатываю). А пока приходиться сидеть у него на шее:( Или может забить на подобие роскоши и попробовать с ноля?
наблюдатель
01 мар 2007, 02:20
ой опять Натусик...без вас топик не топик,думаю модераторы дадут вам звездочку...
27 фев 2007, 10:14
Займите себя работой. Интерестной работой, что бы с головой уйти в неё. Работать и днем и ночью, без выходных. Что бы не осталось на него время. Но перед этим поедти в санаторий на месяц, одна, подумайте хорошо. Что вам в жизни надо. Набросайте план, цели, меяты. И с новыми силами в бой. Займитесь карьерой. А когда поймёте, что его нет в вашей жизни, вот тогда найлёте своего мужчину.
27 фев 2007, 18:59
ППКС
AD
AD
аноним
27 фев 2007, 20:01
Спасибо. Думаю, так и поступлю В отпуск правда не получится в ближайшее время, но занять себя делами не сложно. Тем более, если это поможет!
27 фев 2007, 20:03
главное настрой..и всё получится
27 фев 2007, 11:45
в первую очеред´, если он вас полност´ю содержит, следует наверно найти работу- не обижайтес´ пожалуйста, автор, йа советую то что сама бы делала на вашем месте. а пойавитсйа новайа работа- займете болшую част´ времени, пойавйатсйа новые друз´йа, изменитсйа образ жизни, а главное- свои ден´ги пойавйатсйа и вы уже не вудете от него зависет´. если вы точно решили порват´ отношенийа то не отступайте. удачи. (с транслита)
аноним
27 фев 2007, 20:03
С работой сложная ситуация. Я и так работаю + учусь на заочном в 2х институтах. Просто, к сожалению, если я хочу продолжать карьерный рост в этой сфере, мне придется еще какое-то время жить ну зарплату в 5тыс рублей:(
27 фев 2007, 17:48
Очередное подтверждение, что связь с женатым не приводит не к чему хорошему! Автор крепитесь, держитесь и поймите, что всё в ваших руках и только вы сами всё разрулите как пожелаете.
27 фев 2007, 19:36
с глаз долой-из сердца-вон,сама была в такой ситуации .пока не уехала в другой город-все продолжалось,а потом стали реже видеться,а потом и совсем перестали,хотя любовь была страшная,жить без него и минуты(как казалось)не могла.до сих пор вспоминаю как хороший сон,но надо строить и свою жизнь,самостоятельную,уже без него.поробуйте,все в ваших руках!
аноним
27 фев 2007, 20:05
Спасибо вам большое за поддержку. Мы и так не очень часто видимся - раз в 2 недели. Как-то не помогает. Хотелось бы совсем его из своей жизни вычеркнуть!:(
27 фев 2007, 20:07
все в ваших руках. придётся поужаться в деньгах..зато выиграете больше для своего будущего..
аноним
27 фев 2007, 20:11
Страшно... но НАДО! Этот человек вбил в меня комплекс, что я сама ничего не могу. Он может и не специально это сделал, но так получилось:( Вот сижу, пытаюсь найти какие-то тренинги, как из себя это выбить обратно:)
27 фев 2007, 20:13
не позволяйте никому свои достоинства превращать в недостатки..и тем более манипулировать ими
аноним
27 фев 2007, 20:20
Ага. Сама же эти недостатки себе и придумала. Лет пять назад никогда бы не подумала (а если бы и подумала, то с ужасом:)), что буду после красного диплома сидеть у кого-то на шее!:) Ндаа... пора прекращать ковыряться в носу и собираться в бой:)
аноним
27 фев 2007, 20:06
И вам спасибки большое! Честно, не ожидала такой поддержки. Вы правы, кто же за меня построит мои жизнь?:) Не я никому не нужна, а я самой себе по-моему уже после этих отношений стала ненужна:) Как только почувствую себя нужной себе, то, я думаю, все наладится:)
27 фев 2007, 20:11
наконец-то услышала бодрость и уверенность в Ваших словах...знаете как говорится..мы бедные, но гордые..но поверте не вденьгах счастье..всё у вас ещё впереди..и любовь и счастье..и вера
аноним
27 фев 2007, 20:17
Очень надеюсь!:) А то все эти мои терзания подпотили во мне веру в то, что есть любовь и в то есть счастье. Зачем-то сама себе внушала, что больше никого никогда не смогу полюбить, так как любовь мне принесла только боль. Но ведь глупости все это!:) Вы правы, счастье не в деньгах, а в их количестве:))) Шучу конечно!:))) И на 200 рублей в неделю когда-то давно жила, и ничего! Даже и не вспомню, что это было так ужасно!:)
27 фев 2007, 20:19
конечно глупости..пройдёт совсем немного времени и Вы будете вспоминать это с улыбкой и думать как Вы ошибались
аноним
27 фев 2007, 20:25
Ну, то что я ошиблась, я и сейчас знаю;) Я себя ни в коем случае не оправдываю, просто получилось как-то по-идиотски. Девочка еще, 17 лет, приехала учиться в москву, ни родственников, ни близких людей рядом (все в питере остались), не у кого даже совета спросить, денег ни на что не хватает, а у меня еще все однокурсники, кто на хамере, кто на мерседесе цлка, шубы норковые, туфли от прадо... А тут он, такой весь красивый, умный, интересный. Влюбилась тут же, как дурочка:) Осталось только научиться думать об этом с улыбкой;)
27 фев 2007, 21:05
трудно Вам будет-имхо, но Вы все-равно не отступайте.то чо Вы уже длйа себйа решили расстат´сйа ето уже первый шаг, тепер´ нужно делат´ второй, третий...Удачи, если сил´но захотет´ то все получитсйа (с транслита)
Смысл
27 фев 2007, 22:16
Слушайте ну надо как то себя уважать что ли. Потерять несколько лет своей жизни впустую. У вас так много жизней чтобы их вот так разменивать??? Начните жить для себя сначала. Отпустите вы его наконец то, дайте ему тоже свободно вздохнуть, может он с женой наконец то станет счастлив. Не тратьте бесценные МоЛОДЫЕ годы на фигню. Нет ну это надо себя до такой степени унижать блин. НУ разозлитесь в конце концов сколько можно быть дорогой подстилкой???
01 мар 2007, 21:32
ВЫ в первую очередь зависите от него материально, а это очень важно. Живите хоть на 5 000 рублей, но на свои!!! Когда вы сами добъетесь чего-то в этой жизни, вы будете уважать себя! А значит, сами будете принимать решение! Сейчас вы просто не готовы, так и будете продолжать сидеть у него на шее, он вас этим привязал. Быстрее соображайте, не жалейте о прошлом, впереди столько нового и интересного, было бы желание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325