Меню

люблю мужа, но бесит!

AD
жена мужа
28 фев 2007, 21:52
Ничего не могу с собой поделать. Бесит! Мужа, как мне кажется, я люблю. Женаты 4 года. Ребенку несколько месяцев. Вначале думала, что во многих, если не всех семьях, подобные отношения. Но подруги начинают говорить о своих супругах и я понимаю, что у нас что-то не так. Суть в том, что муж на 10 лет меня старше. До меня не был женат, детей нет. Очень добрый и отзывчивый человек, нежный муж. Но как я сейчас понимаю - таких эгоистов и лентяев еще поискать! Когда я была беременна, то с его стороны не было никакого участия в моей жизни. Срок подходил рожать, а он в течение дня ни разу мог не позвонить домой, просто хотя бы спросить как дела. Я уже молчу о том, чтобы на машине подбросить меня до врача. Машина стоит в гараже, до которого надо ехать на маршрутке. По этой причине машина используется только для поездок на дачу. На работу муж ездит на метро. Я к врачам с гигантским животом тоже на метро. До 40 недель. Хорошо хоть рожать отвез на машине. Сейчас у нас маленький ребенок. Но ничего не изменилось. Муж встает на работу в 9 ч., собирается медленно-медленно, как вареный. В 11 выезжает из дома. Приходит в 22 ч. Я просила его приходить домой раньше, чтобы мне хоть чуть-чуть помочь. Но результата ноль. Как приходил поздно, так поздно и приходит. Работает он на себя. Кампания денег не приносит, но для мужа важно, что он работает не на дядю, пусть даже из-за этого жена от него никакой помощи не получает. Я устала. Устала от того, что он не считается со мной, хоть и говорит, что любит. Устала от того, что работа важнее даже ребнка, что день рождения друга - это святое, пусть даже жена первый день дома после роддома. Устала и не понимаю. Ставить ультиматумов я не умею и никогда этим не занималась. Мне кажется, я сама его избаловала тем, что всё тащу на себе. С хозяйством тоже беда: подклеить деталь от детской кроватки - дело на весь день. Вначале надо раскачаться. Потом пойти на рынок за клеем. Потом прийти и отдохнуть. Потом развести клей. Потом опробовать его на чем-то. Потом клеить битый час. Вот и день прошел. Меня раздражает медлительность и лень моего мужа. Как бороться? С ним? С собой? Что делать? Я грешным делом начинаю думать, что сделала ошибку, когда вышла за него замуж, т.к. начинаю догадываться, что всю семью и финансово и проч. тащить на себе буду я. До пенсии и на пенсии. Жуть :(
28 фев 2007, 22:14
:( Отдайте свое тепло и любовь ребенку. У нас тоже были проблемы. Муж наверное только когда дочке год исполнился понял что он отец. Сейчас, вон. сидят детский журнал читают вместе... Дочке 5 лет. Держитесь!
жена мужа
28 фев 2007, 22:25
Спасибо вам огромное за поддержку! Я думала, меня не поймут. Конечно я вся в дочке - она единственный человек, с кем я общаюсь так много и кто общается так много со мной :) Очень жду, что у мужа проснется отцовство, но почему-то слабо верится, что хоть что-то может стать важнее работы ради работы и без прибыли - только удовлетвоерние собственных амбиций.
28 фев 2007, 22:31
Может он хочет денег заработать? Мой муж тоже работал день-ночь напролет! Я очень хорошо помню то время. приезжал за полночь, вставал как зомби по утрам, давал мне викулю кормить и на работу.... Если чесно. я тогда кричала - ....мне такая работа сдалась и ....мне эти деньги нужны. если я мужа не вижу и ребенок отца не видит... Он говорил, а что я дам ребенку когда она вырастит и попросит машину купить? (утрировано). Конечено это все относительно, и любая работа может сойти за отмазку...Но все же, вам виднее, вы живете с этим человеком и в ваших силах достучаться до него.
жена мужа
28 фев 2007, 22:49
Я наверное не очень точно написала про работу. Дело в том, что он не напрягается и себя жалеет. Он встает не в 5 утра и работает не на двух работах, чтобы потом дать ребенку что-нибудь. Он встает в 9-10 ч., высыпается, медленно завтракает, медленно одевается. К 12 ч. он на работе. Денег домой приносит мало, не может поменять старую развалившуюся машину на б/ушную, но поновее. И не столько даже из-за нехватки денег, а из-за лени. На работе устает, конечно, но т.к. едет домой поздно, то и в магазины не заходит, продукты не покупает. Если бы был режим, то успевал бы и мне помочь, и по дому что-то сделать. Но, видимо, нет желания. Я его прошу, понимаете? Не заставляю, а прошу приходить раньше и помогать мне с ребенком. Но докричаться не могу. Так и суечусь одна между ребенком, собакой, хозяйством.
28 фев 2007, 22:53
Гхм... может стоит ему глазки открыть? В смысле, пусть как-нить после работы придет, вы идите погуляйтесь. даже пусть будет 10 вечера. На пару часиков. И так раза 2-3 в неделю. Может заинтересуется куда это вы ходите? И не просите его ни о чем больше. раз не реагирует.
01 мар 2007, 15:19
Вы повесили всё на свои плечи..а ему удобно..снимите часть обязанносте й с себя пусть он ими занимается
28 фев 2007, 22:23
Почитайте мой топик "От любви до ненависти.." Ничего бщего не находите?
жена мужа
28 фев 2007, 22:26
Спасибо! Пойду почитаю.
28 фев 2007, 22:33
Хотя , конечно, не совсем по теме, но. м.б. завтра настроение у Вас, как и у меня изменится, станет полегче. Ребеночек подрастет, папе станет интереснее.
жена мужа
01 мар 2007, 15:56
Да, настроение у меня поменялось :) Муж пришел в 1 час ночи пьянющий. Пришлось помогать раздеваться. На работу вышел в 13 ч. дня. День рождения коллеги.
01 мар 2007, 15:14
Невысказанные ожидания. Семьи распадаются по одной простой причине - это невысказанные ожидания. Они ожидают друг от друга определенного поведения, но не получают это в реальности, так как не проговаривают этого до свадьбы, да и не получают должного воспитания в детстве. В основном мужчина ожидает, что женщина не изменится, а она меняется. А женщина ожидает, что мужчина изменится, а он не меняется. От мужчины ожидается, что он будет давать защиту, физическую, материальную и, самое главное, эмоциональную. Женщины более чувственны, чем мужчины. Они ищут подоплеку во всем. ("Что он хотел этим сказать?") Надо разговаривать с женщиной после работы долго, пока она не насытится информацией и теплотой моральной заботы. От женщины ожидается, что она создаст уют и комфорт. В культуре предусмотрены особые методики получения от мужа желаемых подарков и материальных благ, но это мы рассмотрим позднее. Встречаясь до свадьбы по 2 часа в день, мужчина и женщина сосредотачивались на этом общении, и создавалось чувство, что в остальные 22 часа они тоже думали друг о друге. Однако это не так, поэтому после свадьбы у обоих возникают взаимные претензии, так как оказывается, что у каждого есть своя жизнь и свои интересы. Они готовы сосредотачиваться друг на друге те же 2 часа, но этого уже кажется мало, и даже оскорбительно. Поэтому появляются обвинения: "ты меня больше не любишь"; "у тебя появилась другая"; "твои друзья для тебя важнее чем я"... Но так было и до замужества...
02 мар 2007, 19:05
"В культуре предусмотрены особые методики получения от мужа желаемых подарков и материальных благ, но это мы рассмотрим позднее." А когда это "позднее"? Давайте сейчас и рассмотрим! Очень интересно узнать, что же это за методики такие, а то те, которые известны мне, на мужа совершенно не действуют...:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325