Меню

Не знаю, у меня проблемы или нет? (длинно)

AD
Anonymous
01 мар 2007, 08:17
Извините за такой опус – мне совсем-совсем не с кем поделиться. Для друзей мы идеальная пара, а к родным с этим не пойду. Что-то у меня капитально не ладится. Женаты мы 5 лет, дочке год с небольшим. Поженились по очень большой любви, жили душа в душу, посмеивались над всякими «кризисами двух лет совместной жизни» и пр, даже просто находиться рядом – уже было такое сильное счастье. Ребенка завели сознательно, сразу получилось. Всю беременность муж с меня пылинки сдувал, на все посещения врача/анализы меня сам возил и ждал, книжки на ночь читал мне и животику. Дочка родилась – с первого дня по ночам к ней вскакивал, обожал просто до слез, помогал как мог (мы ее вдвоем растили, без родственников). Когда дочке еще не исполнилось полгода, я вернулась на работу (были причины) – сначала на полдня, с 8 месяцев на полный день. К нам переехала свекровь, сидеть с внучкой. Все нормально, хотя, конечно, жизнь стала размереннее и скучнее – после работы все внимание дочери, на выходные – дочка, хозяйственные дела, немного времени для себя. Да, и муж стал реже с дочкой возиться. Месяц назад, практически между делом, муж сказал, что хочет уйти. Не на совсем, на время. Он устал от скуки, от того, что я так много времени уделяю ребенку и так мало ему. Ему надоело, что ребенок нас фактически сделал домоседами. Он очень любит нас обеих, но хочет «соскучиться» и , наверное, таким образом понять, какое у него дома счастье. Дальше были два ужасных дня, когда он то решал уходить, то остаться. О всех своих метаниях (он был не уверен) он сообщал мне. Весело, вобщем. В конце концов решил остаться. Я тогда подумала – моя вина, действительно, есть. Стала больше проводить с ним времени, больше общаться, какие-то сюрпризы придумывать и т.д. И в какой-то момент вдруг поняла, что игра в одни ворота. Муж, конечно, очень доволен переменой, но он не стал дольше общаться с доченькой, сюрпризов для меня тоже нет никаких, звонит реже, с работы возвращается позже (объективно – много работы навалилось). Я сказала ему, что я тоже устала от текучки и не хочу быть единственным затейником, он ответил что ничем помочь не может, что никогда сам ничего не придумывал (это правда), не умеет и меняться не будет. В общем, мне что-то очень тошно. Иногда думаю – все фигня, муж любит, а иногда такая обида накатывает, особенно как подумаю, что после того «ухода» он ведь сам не изменился, а мне в вину ставил и скуку, и рутину и т.д. В результате – упреки мужу очень часто, муж иногда бесится, иногда просит дать ему время – мол, еще недавно собирался уходить и не может так быстро вернуть прежнюю легкость в отношениях. А я не знаю, как мне себя вести во всей этой ситуации????
01 мар 2007, 08:57
Брак - это серьезная работа... правда, что двух человек, но со стороны не видно трагедии, видно, что вы на выдохе... может, отдохнуть пора? Вместе? Дочку - с родней оставить, а самим - на море? Как себя вести? Будьте объективны - у вас же вроде получается... муж вам ничего плохого не сделал, ЛЮБИТ, не гуляет, по ночам - дома, зарабатывает и т.п. Идите ему на встречу, проблемы в муже не вижу.
01 мар 2007, 09:59
Попробуйте отвлечься - оставьте дочку свекрови, а сами ежайте на второй медовый месяц - отдыхать - ВДВОЕМ!!! И старайтесь не говорить на отдыхе о ребенке, только Вы и муж - больше никого не существует. Испробовано - помогло!!!:)
Anonymous
01 мар 2007, 10:29
А сколько вам и мужу лет?
01 мар 2007, 11:32
а может есть другая причина? как-тов сё странно если честно..в один момент взял и изменился?
01 мар 2007, 14:06
Знаете, это, наверное, классика: кто-то больше уделяет внимания, любви, а кто-то меньше. Раньше муж играл в "одни ворота" - возил Вас, читал, и т.п., теперь настала Ваша очередь. Если посмотреть со стороны - то, в принципе, ничего страшного, все справедливо. У нас тоже так было, справились, потому что я для себя решила, что так - справедливо. и что если мне нужна семья - надо меняться мне, потому что мне проще, муж как ваш, меняться не может. Но то, что не может, это все слова: время от времени мы меняемся ролями (не специально, не договариваясь об этом): и тогда опять он с меня пылинки сдувает, а я нос задираю :). Потом опять наоборот: я все приготовлю, уберусь, уйду в субботу гулять с сыном, чтоб дать мужу поспать, приласкаю-обниму и т.д. - а он принимает как должное. Так что... присмотритесь, может, просто Ваша семья входит в новое качество?
02 мар 2007, 06:44
Большое спасибо всем ответившим. Наверное, именно это я и надеялась услышать - что надо быть мудрее и терпеливее :) У меня действительно замечательный муж (и, кстати, очень хорошая, ни во что не вмешивающаяся свекровь). Мы и правда очень устали оба, причем, как я сейчас понимаю, эта усталость копилась несколько месяцев (конечно, присутствие в доме мамы мужа, пусть и хорошей, все-таки добавляет напряжения). Уже думаем о "втором медовом месяце" :) Еще раз спасибо!
Согласна, что семья - это еще та работа! У меня 3й брак. Делайте что хотите, но лучше поиграть пока в ваши ворота, потерпите, кризисы даже в идеальных семьях бывают. ЧТо можно поделать такого: 1. Отдохнуть вдвоем! (если вопрос упирается в деньги, то деньги- фигня полная, не до счета денег сейчас! На отдыхе - вы милая, покорная и в хорошем настроении! 2. Больше времени вообще проводить вдвоем! Ребенок - уже на потом, если муж уйдет, сами навозитесь по горло ... Ходите к друзьям, в кино, ни одного выходного дома сиднем!!! Да поможет Вам бог! Если бы у меня хватитило сил, то во 2 ом браке мы не расстались бы, я выдохлась и показалось, что "конец".
01 мар 2007, 14:12
По-моему, вы очень устали оба - работа, дом, ребенок, работа... Да ещи и свекровь дома. Какая бы золотая ни была - а все равно... Думаю, Вам правильно советуют отдохнуть вдвоем. Не обязательно куда-то заграницу выезжать. Можно снять на выходные номер или домик на выходные загородом, например. Удачи Вам!
01 мар 2007, 21:17
Вы не написали, а свекровь так и продолжает сидеть с дочкой? Дело в том, сужу по себе, когда в доме мама одного из супругов, супруги как правило сорятся. Может ваш муж просто не может расслабится в присутствии другого человека...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325