Меню

Опять про свекровь

AD
Невестка
01 мар 2007, 15:07
Хотела посоветоваться Ситуация такая Моя свекровь постоянно просит у меня мои вещи(мы с ней одинакового размера почти Недавно знакомая сшила мне обалденную юбку,так свекровь увидя ее попросила одеть на праздник какой то,а юбка ей впритык,короче говоря пришла она домой юбка порвана по шву Вчера мама купила мне офигенный пиджачок(ну типо на 8 марта подарила,так свекровь увидев его опять просит буквально 3 марта его одеть Девочки мне не то что жалко,но во первых он новый абсолютно я его даже не одела ни разу,во вторых это подарок,а в третих он ей маловат чуть чуть но она этого не понимает Вот подскажите как бы ее послать поккоректнее
сказать "мамо, идите клюйте!" Поменьше тряпками своими перед ней светите новыми, и пару раз на шашлыки в лесс ее любимые наряды возьмите.
05 мар 2007, 10:28
классно написали. ржу нимагу.
01 мар 2007, 15:18
Надо было с первого раза не давать вещь, потому как теперь может не понять и обидеться....а вообще, лично для меня жуть какая-то свои вещи давать кому-то носить. И лучше мне кажется не юлить, один раз скажите и все.... не знаю, скажите что вы брезгливы :)
01 мар 2007, 15:25
не понимаю как можно отдавать свои вещи кому-то...мало того что вы потом их получаете не в том виде, что отдавали..да ещё потом будете цеплять на себя энергетику чужого человека...не понимаю..и точно так же свою энергетику отдаёте другой вместе с вещью...нельзя этого делать
01 мар 2007, 16:03
поддерживаю! А еще, как она попросит у вас пиджак, то сразу прямо ее спросите: "Для начала, давайте решим, как с юбкой поступим, вы ее у меня собираетесь выкупать или как, потому что рванье я не планирую за вами донашивать!!!!!!" (с транслита)
03 мар 2007, 13:08
5 с плюсом!!!!!
03 мар 2007, 12:22
наглая она у вас, когда попросит в след. раз что-нибудь, скажите например, что эту вещь мама подарила и она обидится, если вы отдадите ее кому-то носить, также можно сказать, что вещь вам нравится, она еще новая и вы сами ее толком не носили, а если будет настаивать, просто наберитесь мужества и скажите, что вам хотелось бы свои вещи носить самой, причем новые, а не ношенные уже кем-то, иначе так будет продолжаться всегда
03 мар 2007, 16:27
Живите отдельно от свекрови и не будет таких проблем (с транслита)
04 мар 2007, 05:17
Вы действительно оптимистка :) В наше время жить отдельно от родителей редко кому удается :)
01 мар 2007, 15:23
Скажите типа "Это мамин подарок,а я дареные вещи не даю никому носить"..мороз конечно,но тоже вариант)
01 мар 2007, 15:29
Да скажите прямо,что вещи ваши ей малы и расходятся по швам.Кто зашивать потом будет? И зачем портить хорошую вещь?
01 мар 2007, 16:04
Согласна.
Невестка
01 мар 2007, 15:48
Она обидеться будет потом дуться ,а мы сней живем дружно,просто ей 50 лет,а мне 25,и видимо она хочет выглядеть что ли помоложе А по поводу того что пишут не надо светить перед ней обновки,то тут хош не хош она увидит,мы же живем в одной квартире Муж тоже говорит что она больная стала на голову,вещи просить ,но тож не может сказать боиться что обидеьться
01 мар 2007, 15:56
Ничего, пусть подуется, а то дело до трусов дойдет, будете трусы ей давать поносить? Предложите ей на 8 марта что-нибудь подарить.
01 мар 2007, 15:57
скажите а какое у нее материалное положение? может она просто не умеет(за неимением вкуса например ) покупат себе красивые вещи поетому просит у вас-пойдите сней в магазин и подберите чтонибуд´ по своему вкусу но на ее возраст и размер или подарите ей чтонибуд´. а если выхода нет то тепер уже трудно ей отказат, может у нее ето пройдет?? со временем :) (с транслита)
Невестка
01 мар 2007, 16:02
Материальное положение у нее отличное,у меня наоборот я с ребенком сижу муж работает один Насчет вкуса да,но я ее понять просто не могу зачем покупать вещи некрасивые для старух,если ты хош одеться по молодежному
01 мар 2007, 16:33
И сколько ей лет? (с транслита)
Невестка
01 мар 2007, 16:39
Ей 50,мне 25
01 мар 2007, 19:34
ну вот и накупите вместе длйа нее молодежных вещей, но ее размера.может тогда она отстанет от вас?скажите ей- Вы еще молода Вам нужны вещи длйа молодой женщины, давайте йа Вам помогу подобрат гардероб, к цвету Вашых глаз, к особенностйам Вашей фигуры и т.д и т.п.удачи. (с транслита)
AD
AD
Невестка
01 мар 2007, 16:00
Короче чувствую я что все таки придеться дать,она ноет что ей одеть нечего,хотя шмоток пруд пруди и сама мне никогда ничего не подарит Вы ее просто не знаете она ж неделю будет молчать(она у нас хитрая баба(знает как на жалость надавить
01 мар 2007, 16:12
Ну так дайте. И так и будете всю жизнь за ней рванье зашивать да донашивать. Вам тут уже столько реальных советов дали как НЕ давать (подпишусь под каждым, все хороши!), а Вы все о своем. Зачем тогда топик было заводить?
Невестка
01 мар 2007, 16:49
Вам легко говорить вы в такой ситуации не были,конечно спасибо всем за советы и конечно я может и прислушаюсь,но просто и так тяжело было строить эти отношения дружеские с ней,а терь из за какой то шмотки ругаться(не то что конечно ругаться,а ведь будет ходить блин и дуться и подругам рассказывать какая у нее невестка жадная
01 мар 2007, 18:46
ну а так Вы дуетесь и рассказываете как она Ваши вещи изнашивает..
01 мар 2007, 16:15
На жалость пусть нищие, бездомные, голодные и больные разводят... К какой категории нуждающихся она относится? (с транслита)
01 мар 2007, 18:15
корректно послать не получится, раз ни вы ни муж ей слова поперек не можете сказать... отдавайте ей вещи, пускай ваша мама спонсирует шкаф свекрови вашей... ни своих денег не жалко, ни родительских.. и труд подруги не уважаете...
01 мар 2007, 18:51
А муж Ваш не может что ли с ней поговорить? После случая с юбкой, можно уже как-то твёрдо сказать, что вещи больше не дадите.
Невестка
02 мар 2007, 02:31
Да он вообще говорит что это ваши бабские проблемы и решайте их сами
02 мар 2007, 19:01
пусть тогда новую юбку купит. :)
02 мар 2007, 19:51
Действительно, а драную- подарите ей на 8 марта, пусть носит с удовольствием, и просить больше не надо будет (с транслита)
02 мар 2007, 06:17
Вообще не понимаю такой практики ношения чужих вещей :-o
Anonymous
02 мар 2007, 20:13
Оссспади, хитрее будьте, хитрее. Значит так, говорим свекрови, что у вас псориаз (при этом держим кулачки), либо еще какая-нибудь болячка, сыпь или еще что-то. Натираем кожу какой-нибудь крапивой либо еще чем-нибудь мажем поверх зеленку или мазь Вишневского, воняем этой мазью по всему дому, одежда пропитывается запахом, охаем, ахаем, короче, поиграйте в актрису. Свекровь сама отвянет, так как бытовой псориаз заразный, еще по телефону с подругой громко обсуждайте,(ессесно заранее предупредив подругу) какая вы бедная, несчастная страдаете этим псориазом и вся чешитесь. Больше не давайте ей одежду, а по праздникам дарите ей новые топики и всякую милую чушь и хвалите ее вкус. Я так золовку отучила.
04 мар 2007, 05:21
Супер совет! :)))) Пожалуй, самый толковый из всех :)
10 мар 2007, 02:13
псориаз абсолютно не заразен, тем более бытовым путем:-) С чего Вы это взяли? Он передается по наследству, и то не всегда... И проявляется впервые при сильном стрессе, например. Ну а вообще лучше не каркать на эту тему, чесслово...
03 мар 2007, 13:48
Попросите мужа сказать, что ей этот пиджак не идёт( полнит, старит),что она смотрится как старушка с розовым бантиком и вообще нужно носить вещи по возрасту.
03 мар 2007, 14:27
Продвинутая какая свекровь:)
04 мар 2007, 14:22
ой,как мне это занкомо:) моя тоже,как что увидит,там например резинку из норки,или кофточку,причём говорит " дай поносить",но никогда не возвращает....меня это не очень раздражало,пока она как-то ,понюхавшей мои недешёвые духи ,тётке мужа предложила их подарить....просто,говорит,бери! мои,с полки! я была в шоке...
05 мар 2007, 09:30
Фигею... Да какие же только экземпляры не встречаются:-o Вот это воспитание:(
05 мар 2007, 19:57
угу,а с виду по ней не скажешь,преподаватель ВУЗа,очень такая на людях корректная:)
04 мар 2007, 15:21
А у меня другая блин история не лучше. Моя свевроь наоборот предлагает носить её вещи. Ей 60 мне 25, вещи хорошие но как бы это сказать старят меня лет на 40. А она восторгается. Помог свекр, сказал как отрезал-*нет это не её*
AD
AD
05 мар 2007, 02:20
А моя вообще после свадьбы предлагала носить её одежду, ту которую она в своей молодости носила. "Чего, говорит, деньги зазря тратить? Всё же почти новое." А бабушка мужа свою отдала в пакетике, типа подарок, а потом спрашивала: "а почему ты мою юбку не носишь?"
05 мар 2007, 09:33
Да уж:( Можно было еще и дедушкины довоенные кальсоны пожертвовать:(
05 мар 2007, 13:54
ну и рассмешили, спасибо Вам :) (с транслита)
05 мар 2007, 10:27
терпеть не могу когда берут мои вещи, меня просто тошнит от этого. И естественно никому не даю, тем более свекрови. У меня моя как-то без спроса (пока меня нет дома) любила мои драгоценности одевать!!!! Я сразу заметила, первый раз промолчала, но мужу сказала, что если это повториться, я устрою скандал. Ну естественно это повторилось, и я , не выбирая выражений и не мучаясь как это корректней сказать, Сказала при всех свекрови, что если она еще раз залезет в мою шкатулку с драгоценностями, я ей руки поотрываю. Все, как отрезало. Вам советую тоже самое.
Автор
06 мар 2007, 01:57
Девчонки пиджак не дала ей Все таки помог муж видя как я страдаю Когда она его одела он ей сказал"Мама ты ужасно выглядишь в нем тебе же он маленький" Все таки мнение мужчины сыграло свою роль и она отстала
06 мар 2007, 02:40
Уфф, значит пронесло ))) А может вам еще больше похудеть, чтобы не одна ваша шмотка на нее не налезла?)))
Автор
06 мар 2007, 02:46
Да это идея Где б еще силой воли запастись не подскажите?
06 мар 2007, 13:19
а юбку, оторую она порвала, на 8 марта ей подарите? (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 15:55
Вы почаще мужа подключайте. И приводите ее к мысли что всякие молодежные вещи ей не идут. Пусть на одежку для своего возраста переходит
06 мар 2007, 15:57
муж-молодец, пуст и далше Вам так помогает. (с транслита)
На будущее: откормите свекровь, чтобы она растолстела и больше не смогла влезать в ваши вещи:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325