Меню

терпеть?

AD
01 мар 2007, 16:59
Очень нужен ваш совет, дорогие девушки. Внешне у нас все ОК, 5 лет в браке, сыну 4,5, живем со свекровью, но отношения хорошие. С мужем поженились не по любви, думала другие замуж не возьмут, но с годами некое подобие любви появилось, уважение, но..."глаза не горят". Сейчас перед нашей семьей встала проблема покупки жилья в кредит, т.о. нас свяжут еще и денежные отношения, все бы хорошо.., но не хочется жить без той самой искорки. Вот передо мной два пути 1. жизнь по привычке, ради сына и вообще не одной 2. развод, жизнь с моими родителями или съем жилья(что проблемно) и в конце-конце, как женщине одной и сын без отца. Просто сижу, размышляю, может у кого была такая ситуевина? или мысли какие-то имеются
01 мар 2007, 17:03
скажу сразу.. Вы сделали ошибку изначально. когда вышли замуж не по любви...живите пока с мужем..а когда встретите настоящую любовь, тогда и решитесь на уход из семьи...
01 мар 2007, 17:09
а как узнать,что вот она-настоящая любовь, а не влюбленность и не побег от настоящего? Ведь читая,что здесь пишется,начинают одолевать сомнения и страх...Даже если и была решимость всё поменять,начинаешь сильнее задумываться и переживать,что в будущем может быть еще хуже.
01 мар 2007, 17:14
ну если есть мысли об уходе из семьи...то значит и страха за будещее нет сильного..а так что лишать ребёнка родного отца, только потому чвто у мамы нет блеска в глазах??? повода ухода не вижу
01 мар 2007, 17:09
Я, честно говоря, не понимаю, как можно жить без любви с человеком и рожать от него детей. Но, есть немало браков, которые держаться только на уважении, привычке итд, и среди них множество счастливых. Если вы смогли так жить такое количество времени, решились родить, то почему именно сейчас вы решили круто изменить свою жизнь? Как к вам относится ваш муж?
01 мар 2007, 17:13
муж ко мне относится как к подруге жизни, романтики давно нет, но не то что совсем не по любви вышла, влюбленность была конечно, Просто перед встречей с мужем у меня была очень сильная личная драма, любовь была неземная , но не сложилась, поэтому, наверное и замуж вышла, чтобы все забыть поскорей и одной не быть:(
01 мар 2007, 17:14
То есть, вы считаете, что муж вас тоже не любит?
01 мар 2007, 17:17
его трудно понять, он не умеет или не любит выражать свои чувства, говорит все можно понять по поступкам, в целом мы живем как дружная семейная пара, но без романтики, я смирилась в принципе, но иногда вызываю его на разговор- требую романтики, но обычно это ограничивается чмоком банальным и бессловесны сексом
01 мар 2007, 17:20
Ну, так все дело в потере романтики, а не любви?
01 мар 2007, 17:15
Ваша ошибка конечно..но это уже в прошлом
Anonymous
01 мар 2007, 17:57
у меня впринципе похожая ситуация: выходила не по любви, а чтоб от родителей съехать+детей оч хотелось. Живем уже вмсте 4 года, ребенку 3 годика. Люблю его как человека, хорошо с ним в сексе и вообще он надежный, любит меня и т.п. Мне с ним спокойно и уверено, ничего менять не хочу, хочу прожить с ним всю жизнь и родить еще детишек. НО, той самой искорки тоже нет, нет страсти, нет обожания мужа, нет прям такого притяжения. Как вариант думаю может в будущем если повстречаю кого - заведу в любовники - чтоб испытать влюбленность, страсть... А так чтобы встретить действительно мужчину с которым будет та самая искорка, так это можно и за всю жизнь не встретить. Я бы на вашем месте не бросала мужа - наверняка он вам по-своему дорог и близок...
Anonymous
03 мар 2007, 09:53
У меня практически тоже самое, только я "для искорки" уже завела любовника. Поверьте, мир стал намного краше и интереснее.
03 мар 2007, 12:16
не пойму о чем вы раньше думали, значит 5 лет вас все устраивало, а как до денежных вложений дошло, вы призадумались о любви? странно однако...
01 мар 2007, 17:09
ну я тоже сначала так думала, но вдруг, живя с мужем я никогда ее не встречу, но и эгоисткой быть не хочется-ребенка награждать воскресным папой
01 мар 2007, 17:11
Когда кому-то конкретно отвечаете, нажимаете внизу сообщения - Ответить.
01 мар 2007, 17:27
Исходя из собственного опыта, я поняла одну вещь :) : бывают мужчины, которые просто не умеют выражать свои эмоции,они,возможно,когда-то были у них забиты очень глубоко да там с тех пор и остались...И это не говорит о том,что у них их нет,просто они скупо их выражают.Ну любовь у них такая...блин :(
01 мар 2007, 17:32
Согласна.
01 мар 2007, 17:31
вы все свели к романтике, а я говорю о том, что перед нашей семьей стоит сейчас очсень большое дело и как только мы всем этим занялись у меня сразу мысли поползли , а хочу ли я с этим человеком дальше по жизни идти, но и другого человека нет, а в свободное плавание уходить страшновато, так как я не супер уверенный в себе человек Вот
01 мар 2007, 17:33
Ну, так а какой у вас сейчас еще выход? У вас муж пьет, бьет вас, денег не приносит, может, на худой конец, изменяет?
01 мар 2007, 17:37
не бьет, но попивает с друзьями регулярно, я на это особо внимание не обращаю, т.к. денег не пропивает, работает, меня и ребенка не обижает, ну стиль жизни у них такой, программисты одно слово.......понимаю что щас в меня шквал тапок программистских жен полетит.... потом, щас все грязное белье выверну, очень не любит когда я на себя деньги трачу
AD
AD
01 мар 2007, 17:36
Интересно так :) А когда замуж выходили таких вопросов не было?
01 мар 2007, 17:39
не было, так как очень замуж хотелось...:), боялась одна остаться, (все-таки 24 года было)
01 мар 2007, 17:40
А вы перед загсом все скурпулезно рассчитывали????, не в обиду, просто интересно
01 мар 2007, 17:41
Да нет, такая же клуша была :) Тоже не обижайтесь,из-за этого меня Ваша тема и заинтересовала :)
01 мар 2007, 17:47
и всё же вам не стоит уходить из семьи...
01 мар 2007, 17:49
спасибо
Anonymous
03 мар 2007, 02:53
Это точно, неизвестно как еще с другим будет. Так поняла, муж не гуляет, семьянин хороший, а это самое большое счастье. Можно съездить отдохнуть куда-ниб, развеяться, может и романтика появится. Разнообразить жизнь по максимуму, помогает))))
03 мар 2007, 17:29
от добра добра не ищут. останетесь одна у разбитого корыта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325