Меню

Муж любит выпить

AD
01 мар 2007, 17:57
Для меня появилась эта проблема вот где-то два с половиной года назад.Муж практически ежедневно употребляет спиртное т.е., в основном пиво...но может и покрепче чего нибудь употребить.И при этом он не считает себя алкоголиком, а утверждает, что он..ну иногда может выпить.Хотя это "может выпить" продолжается изо дня в день.Ни какие скандалы, ни какие уговоры на него не действуют.У меня уже просто руки опускаются, думаю может бросить и развестись.С другой стороны он у меня умница чуткий, внимательный, меня любит...но вот это его выпивание меня жутко раздражает.Человек становится тормозом и занудой, да к тому же воняет от него постоянно.Может у кого-то похожая ситуация, как боретесь?
01 мар 2007, 17:59
попробуйте соблазнить его на кодирование...
01 мар 2007, 18:07
ни в какую не хочет, проблема в том, что он не понимает, что зависит от этого, он не считает себя алкоголиком.Если я делаю замечание по этому поводу говорит, что это не так.
01 мар 2007, 18:16
займите его на вечер..возьмите абонемент в тренажёрный зал, в бассейн
01 мар 2007, 18:20
на вечер его интерес зацикливается на походе в кино, где опять же можно пивка дернуть или ресторан...а в тренажерный зал я хожу одна, его туда не затянешь((
ЛЛЛ
01 мар 2007, 20:44
.
01 мар 2007, 21:19
Я раньше думала, что это у меня одной такая проблема, а оказывается мужья мягко говоря выпивают сплошь и рядом. Просто наверное жены по-разному к этому относятся. Я тоже всеми силами стараюсь помочь мужу преодолеть это пагубное пристрастие и сохранить семью. И стаж этой борьбы у меня уже немалый. Хочу сказать сразу, что кодирование, обращение к бабкам и все такое - это бесполезная трата денег. Не придумали еще такое лекарство и средство, чтобы человек навсегда бросил пить. Помогает на какое-то время, а потом становится ещё хуже. Тут еще от самого человека зависит, насколько быстро он будет деградировать. И только его собственное желание может ему помочь справиться с этой проблемой. Иногда помогает обращение к Богу. Есть такая икона, называется "неупиваемая чаша". На обороте должна быть молитва, которую нужно периодически читать. Может кому -то это покажется смешным,но нужно использовать все возможные и невозможные средства. Если конечно вы хотите сохранить семью. Очень жаль, но 100 - процентных рецептов не бывает. Пожелаю вам удачи и терпения, чтобы вы смогли справиться с этой проблемой.
02 мар 2007, 15:17
Спасибо!Я тоже так считаю, что пока у человека там в голове не сработает определенный механизм никакие кодирования не помогут.Человек сам дожен к этому придти.Только вот в моем случае когда это случится, я не знаю, но буду бороться пока хватит терпения и сил.
01 мар 2007, 18:10
У меня была такая проблема я ему весь мозг проела, давай милый бросай пить, по хорошему говорила, по плохому, плакала, обижалась, кодировкой пугала!!! Я ему говорила: милый у нас будет ребеночек, хороший повод бросить!! А он мне: конечно любимая, вот сегодня... вот завтра точно брошу.... вообщем я эту проблему не могла решить!!! У подруги муж тоже самое, бухает все выходные и считает что он не алкоголик и что это все ерунда!! :)) Желаю Вам победы!! Может Ваш мужчина сможет с этим справится!!
01 мар 2007, 18:18
Спасибо Вам большое!А на счет выходных или отпуска, так это вобще..если не выпьет, так это не отдых!((
01 мар 2007, 18:34
какой у вас муж нехочуха
01 мар 2007, 18:37
мда это у него есть, к сожалению...он считает, раз он работает и зарабатывает неплохо, то ему все можно....а по мне так ничего и не надо лишь бы не пил!
01 мар 2007, 18:43
если Вы имеете влияние на мужа, то всё в ваших руках
01 мар 2007, 18:51
влияние-то я имею, но тут как говорится нашла коса на камень, он со мной не соглашается и считает, что я накручиваю лишнее и что такое поведение в порядке вещей
ЛЛЛ
01 мар 2007, 18:55
у меня тоже самое, и ребенок родился недавно и все, но ничего не помогает, я если говорю что разведусь-то он говорит что значит тебе со мной плохо,...а мне плохо только когда он выпьет! и тоже не признает что зависим, просто говорит любит пиво... а так он не муж а золото! но эта вонб меня убивает...причем ко всему прочему у меня папа был алкоголиком, пока не закодировался! правда муж пьет не каждвй день,по пт, сб и вс...и среди недели бывает но немного! у самой руки периодически опускаются...не знаю что делать, уговоры помогают ненадолго, а скандалы тоже на пару дней! и пробовала уезжать, так потом протрезвеет и уговаривал обратно вернуться...
01 мар 2007, 18:58
вот-вот, у меня похожая с Вами ситуация
ЛЛЛ
01 мар 2007, 19:59
надеюсь мы с вами справимся,хотя как правило редко слышала о хорошем исходе в такой ситуации...:(
01 мар 2007, 20:17
Дай бог вам справиться с этим.Мне лично не удалось.Муж тоже был залотой,любящий и внимательный,по дому помогал,в жизни меня не оскорбил и не ударил,даже будучи пьяным.НО по прошествии семи лет такого вот регулярного выпивания он просто деградировал.Если первое время по нему было незаметно,что он пьёт,то потом это скрывать уже было невозможно.Человек, регулярно выпивающий,в течение нескольких лет превращается в алкаша,это факт.И победить эту зависимость невозможно.Только если он сам сильно захочет,а вот как этого добиться,увы,неизвестно.
ЛЛЛ
01 мар 2007, 20:45
мда,спасибо! очень хотелось бы если честно...просто читаешь,вроде любителей пива на каждом шагу, я даже как то тему заводила кто сколько пьет....все пьют пиво! вот только еще проблематично отличить просто выпивание от алкоголизма уже... мой муж может не пить неделю и две,но как говорит не хочет, среди недели старается не пить,т.к за рулем работает, а вот в выхи отрывается( НО....все равно получается все больше и больше,если раньше ему хватало 3 банки чтоб расслабиться,то щас надо 5...и это только чтоб расслабиться...а чтоб попить пива гораздо больше... хочеться верить что все образумится.....
01 мар 2007, 21:26
Определить алкогольную зависимость очень просто.Вот первые признаки начала зависимости,которые были у моего: 1.Трезвый-злой и раздражительный.Появляются проблемы со сном.Как выпьет,сразу всё хорошо. 2.В предвкушении выпивки появляется блеск в глазах и приподнятое настроение. 3.Если переберёт лишнего,то рвотный рефлекс отсутствует.Происходят провалы в памяти. 4.С утра,после перебора отсутствует отвращение к алкоголю.Может похмелиться,состояние сразу улучшится.
AD
AD
ЛЛЛ
01 мар 2007, 21:35
1.ну первое точноу моего нет такого! 2. бывает,но тоже нет блеска,блеск когда уже домой приходит) 3. очень редко но все таки бывает 4. 100% также ...вроде не все потеряно?!
02 мар 2007, 21:13
Значит,ещё не так страшно.Но учтите,что время идёт,и если он и дальше будет пить часто,то потом спасать уже будет поздно.Так что действуйте сейчас,любыми способами добивайтесь того,чтобы он не пил просто так.
ЛЛЛ
02 мар 2007, 23:05
уже 3 года борюсь,пока бесполезно! но надежда есть еще...хотя он не считает что пьет просто так! то пятница,то расслабится...вобщем повод всегда у него есть!
ЛЛЛ
01 мар 2007, 21:05
даже щас,поехал менять телефон...попросила без пива,ок! щас звоню уже пива дернул! я просто в бешенстве.....завтра уеду к родителям...надоело! ребенка жалко-мотать из за этого идиота! вчера-поехал отдавать док-ты сотруднику-дернул пивка,хотя не собирался,дома догнался....УЖАС!
Такая же
02 мар 2007, 00:54
Вы знаете автор я буквально недавно заводила такую тему (пишу анонимом так как стыдно за мужа было)так вот я действовала шантажом,на что все мне посоветовали на Еве что так незя И вы знаете мне помогло,тож пил каждый день причем не то что придет на ногах не стоит НЕТ,просто запах водки не дереться ничего,но это каждый день Я ему сказала еще раз и я уезжаю к маме мы с тобой расстаемся,на что он ответил что он не алкоголик,ну я ему ессно тож обрисовала что если каждый день по чуть чуть то это и есть алкоголизм,и я не хочу иметь рядом с собой мужа алкоголика Короче он то конечно меня знает что я словами не кидаюсь просто так,,,,,и,,,,,не пьет,прошло конечно не так много времени но пока тьфу тьфу тьфу все окейно Дай бог вам удачи
ЛЛЛ
02 мар 2007, 08:43
я так вчера своему сказала-на что он ответил, а ты надолго поедешь? я грю-навсегда! ну грит дело твое, но я тебя люблю! и пиво все равно буду пить, но и хочу чтоб ты рядом была...вот хрен знает че делать!
02 мар 2007, 15:28
Спасибо, да я вот тож ему говорю, что уйду, так он на некоторое время угомоница, а потом по новой...вот думаю придется на деле так сделать, надо ведь все способы испробовать
Anonymous
02 мар 2007, 08:50
Господяяя... когда ж ето кончится... ведь перемрут мужики от пива... перемрут... мой уже поджелудочную себе посадил... и хоть бы что... и он не алкоголик: ты ещё не видела как мужики пьют, вот они алкаши, а я так, после работы отдыхаю, перед выходными... И дети же на это смотрят...
02 мар 2007, 15:38
ну и зря...а детям я сочувствую!
Anonymous
02 мар 2007, 09:01
Автор вы змеюга?Хотя и так ясно ...
Anonymous
02 мар 2007, 09:06
Она раньше вместе с ним бухарила а теперь в завязи а муж алик у неё,ну какая бессовестная.
02 мар 2007, 15:52
ты ведь мне не наливало! так что у меня, другой случай не так как у тебя.
02 мар 2007, 15:40
да я именно такая и есть, особенно для таких как вы.Спасибо за комплимент!)
02 мар 2007, 17:43
Да любят же люди у нас не советы давать а человека обгадить Еще и пишет анонимно потому как сам(а) пьяница наверное конченая Я вам автор желаю успеха и терпения в вашей нелегкой ситуации
02 мар 2007, 18:17
Спасибо за поддержку!)) А ананимусов, которые здесь пишут всякие пакости, я не воспринимаю, как говорится "паршивая овца всегда найдется", для меня важнее отзывы адекватных людей, за что я и остаюсь признательна.
02 мар 2007, 18:22
Вы попробуйте все таки как то надавить на мужа,объясните ему что не хотите жить в дальнейшем с мужем алкоголиком(если не дай бог он таким станет)скажите что очень любите и переживаете за него
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325