Меню

Хочу детишек...

AD
Пьеро
01 мар 2007, 18:26
Мы все знаем, что мужчины взрослеют очень медленно (и редко, если на то пошло). Мой муж младше меня на год. Это нормально, когда пара уже взрослая, в основном, такое бывает при втором или позднем браке. Но мы пара молодая. Я уже готова к детям, конечно, не материально, но думаю, через 2-3 года, буду готова и материально. Он же детей не хочет пока. Говорит, что пока еще рано, и детей захочет только лет через 10, а пока, это будет для него обузой. Лет через 10... У меня больные почки, и, вообще, я не хочу позно рожать. Позволяло бы сейчас материальное положение, родила бы и сейчас. Я хорошо знаю своего мужа, так что, уверенна, что это не просто слова. Мне не верится, что он через пару лет изменит свою позицию. Мое желание нормально, когда живешь с мужчиной, который старше тебя, но с ровесником в такие годы очень тяжело строить какие либо отношения, именно семейные... Подскажите, что делать... Я сейчас не сильно заморачиваюсь, но нет у меня уверенности... Боюсь... А если что? Если забеременюю раньше и не планированно? Я в такие моменты думаю, что мне легче будет ростить ребенка одной. По крайней мере, он будет только 1. Но я так люблю своего мужа... Вы не представляете... Я знаю, что он меня не бросит, если что... Но мысль, что я могу случайно испортить ему жизнь...
01 мар 2007, 18:34
чего мебя грысть из нутри что Вы испортите ему жизнь...а он вам жизнь не сможет испортить??? Это он сейчас так думает что детей захочет лет через 10...пройдёт годик и он говорить будет по-другому...к деткам надо быть готовым как морально, физически..так и материально..Дети должны быть желанными и мамой и папой..потерпите..всё будет ок
Пьеро
01 мар 2007, 18:52
Да в том то и проблема, что я так не думаю... Он молодой парень. Это я готова к семейной жизни, а ему бы только в игрушечки играть. Считай, второй ребенок... Мужики очень долго созревают в этом плане... Да нет почти знакомых мужчин, которые раньше 30 были готовы к детям. У подруги тоже была ситуация. Из-за нее, наверно, мне больше всего и боязно. Вышла она замуж, сама она самореализовавшая себя женщина, за паренька, который ее на 3 года младше. Жили они 4 года. Решили завести ребенка. И, что вы думаете, он с ним месяц понянчился, а потом дальше в свои игрушечки играть... Гулять, общаться, тусоваться. развелись.... Теперь работает на 2-ух работах, плюс учится, плюс воспитывает замечательного мальчика. А вообще, она молодец. Я бы так не смогла... От того и страшно...
01 мар 2007, 18:55
Резанула фраза-не хочу испортить ему жизнь!Да вы о чем собственно.Если случайно забеременеете,там и увидите истинное лицо.Если уверенны,что останется,то тогда какие проблемы.У меня муж тоже на 1 год младше,да они никогда не готовы ни к чему!А сейчас ребенка обожает и порой переживает за него больше меня.И уже второго просит.
01 мар 2007, 20:54
шож за любовь такая, что может бросить, если что... а за 2-3 года много воды утечет, много переменится.
01 мар 2007, 21:32
Интересно, а 10 лет он чем собирается заниматься? Морально готовиться к появлению детей? Говорят, с рождением ребенка у мужчины как-то свой собственный статус повышается, что он уже отец. Рожайте и не ждите, когда он об этом попросит. А то потом всякие проблемы со здоровьем появляются...
03 мар 2007, 08:22
Дети все равно всегда на женщине. Так что не парьтесь! Рожайте пока оба молодые и здоровые= будет хорошая генетика. Пока не хочет, потом будет наблюдать, как он растет, заниматься с ним, а потом полюбит и еще второго будет просить!
01 мар 2007, 18:47
мой муж тоже детей так рано не плнировал, ну и что? Родила, уже 15 лет прошло - никому жизнь не испортила. НЕ накручивайте себя:)
01 мар 2007, 19:28
моему мужу было 19 а мне 23 когда мы поженилис.йа деток сразу хотела , а он был пока "не готов".чрез год йа помогла ему "созрет´" и он сам зоговорил о детйах. сеичас мы 4 года в браке+сынок 2.3 года. о втором йа и не думала пока , так муж постойанно просит.повзрослел он быстро, мы живем за границей и помоч с малышем некому, муж вел и ведет себйа очен достойно в вопросе воспитанийа и помощи мне. не переживайте автор, ваш муж тоже скоро "созреет" и дело тут не в возрасте-имхо.удачи. (с транслита)
02 мар 2007, 01:06
Такая же история: мне было 25, а ему 20 когда поженились, через год родилась дочь:-) Вопрос про готовность никогда не стоял, готовы создать семью, значит готовы заводить детей. Оба не представляем себе семью без детей. Будет уже скоро 8 лет, как женаты, собираемся второго ребенка заводить. От мужа всегда только поддержка и понимание. С вашим мнением, что возраст роли здесь не играет, я полностью согласна.
02 мар 2007, 18:58
Мне 32, а мужу 27, и он тоже не хочет детей... Прожили вместе почти 4 года. Что делать, не знаю... Мой вам совет, если можете забеременеть - не откладывайте этого, а то время пройдет, и неизвестно, что будет с вами потом... Я вот дожила до своего возраста без детей и сейчас просто в шоке, а без его ведома сама забеременеть не могу в силу различных особенностей здоровья... Удачи вам и деток хороших!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325