Меню

Сплошная ненависть

AD
03 мар 2007, 15:03
Вот услышала на работе от одной тетки: если приведет ее 18-летний сын девушку домой, она ее так чаем напоит, что та больше не вернется. Думала над этим, думала... И поняла, что уже ненавижу свою невестку (какая бы она не была), хотя моему сыну даже 3-х лет еще нет. Вот, видно, почему все свекрови такие стервы и т.д. и т.п.
03 мар 2007, 15:12
Иногда лучше не думать вовсе.
03 мар 2007, 15:14
А я от таких слов начинаю вас ненавидеть- мам мальчиков.. у меня дочка, и я сама свою дочку научу что надо таким свекровкам в чай сыпать! Гы
03 мар 2007, 15:15
еще при первой встрече со свекровкой.
03 мар 2007, 15:44
надо взять на заметку :)
03 мар 2007, 17:39
А у меня и дочь и сын. Мне теперь вообще повеситься надо:) А вообще вот такое чувство собственичества(ну или всепоглащающей любви) ничего кроме несчастья детям не приносит:(
04 мар 2007, 17:33
о, точно - моей девочке пока 2,5 месяца - пора наверное тоже ненависть к свекровкам воспитывать :)
03 мар 2007, 15:23
Жуть какая....вам то в чай никто ничего не подсыпал,раз у вас от кого-то сын появился.....
03 мар 2007, 15:30
Не торопитесь с ненавистью раньше времени. Может Ваш сын совсем в другую сторону сориентирован будет и Вам придется лишь мечтать о невестке;-)
03 мар 2007, 18:29
ППКС:) Те же мысли приходят от таких постов. ЗЫ: меня свекровь приняла очень радушно и стала для меня НАСТОЯЩЕЙ мамой, которая и поможет, и пожалеет. Первую невестку свекровь, к слову, ненавидит до сих пор... Но она совсем недолго была невесткой, хотя проблемы от нее разгребаются до сих пор.
03 мар 2007, 16:02
У вас мания величия, дорогуша. Надо же, додумалась, по двум сдвинутым на ненависти теткам (одна из них - вы), ссудить обо всех мамах пацанят. У меня самой мальчишка растет. Единственное, против чего я могу выступить - ранней беременности. И то, если все же случится такое - значит Я плохо объясняла. И виноваты будем мы с сыном, а не его девочка. А невестку будущую уже сейчас люблю, хоть и не знаю, кто она, и родилась ли уже. Благо есть с кого пример брать - с собственной свекрови, с которой у меня прекрасные отношения.
03 мар 2007, 17:48
Никогда не понимала таких теток. Что ими движет? Стремление получить такого рода компенсацию за свою неудавшуюся жизнь?
03 мар 2007, 18:59
Не все свекрови такие стервы. Есть замечательные свекрови. Странно Вы рассуждаете, ведь Вы же сама невестка. Как к Вам относится свекровь?
03 мар 2007, 19:12
ну-ну... есть шикарный шанс остаться без сына... и без внуков...
03 мар 2007, 19:18
что ж вы раньше времени то себя настраиваете на негатив?? может такая умница будет, получше вашего сына. да ещё может любить будете до безумия. негоже ето так себя настраивать. (с транслита)
03 мар 2007, 22:45
это ужасно, вы то тоже чья то невестка, стыдно!
03 мар 2007, 23:39
:-)Пока ваш сын вырастит, то на вашем пути будут встречаться разные тетки и с разными мнениями на сей счет. Почему мнение посторонних людей для вас на 1-ом месте и вы зависимы от чьих-то мнений? Вы лучше не зубы точите на будущую невестку, а научите своего сына по мере его взросления: как стирать/гладить свои вещи, как приготовить кушать себе...чтоб он в любой стране не пропал ни с женой, ни без жены, ни в командировке по работе или на новом ПМЖ. (с транслита)
03 мар 2007, 23:41
Ну и подарочек Вы готовите своему мальчику! Думаете, ему будет хорошо жить в ненависти? (с транслита)
05 мар 2007, 13:11
Чушь какая.
Мдя
05 мар 2007, 21:16
Как же ваша секровь отдала вам своего сына, зная наперед, что творится с девушками? Вы что, плохая жена своему мужу, испортили ему жизнь? Или может ваша мама испортила жизнь вашему папе? И поэтому проецируете все на будущую семейную жизнь сына?
AD
AD
06 мар 2007, 21:15
Моя свекровь была против наших отношений, но смирилась и сейчас молчит, козней не строила. С моей мамой тоже все в порядке в этом плане. У меня сильный характер, но никак портить жинь своему сыну я не собираюсь. Просто буду молчать и тихо ненавидеть. Глупо, конечно, но по-другому вряд ли получится. Хотя, я, конечно, буду работь над собой.
06 мар 2007, 21:30
Хм...могу еще понять такие испепеляющие эмоции по отношению к конкретному человеку, но вот так абстрактно заранее невесть к кому? :think ...Даже не знаю что сказать.
03 мар 2007, 15:43
Мда... слов нет :( И вот такие люди потом другим жизнь портят... Характер надо менять! Вы что, хотите чтобы ваш сын был один и всегда жил с вами??
03 мар 2007, 15:45
Как мать 2 мальчиков.. могу только промолчать.. Вообще люблю женщин.. и снох буду стараться любить :-))
03 мар 2007, 16:04
Совсем уже чтоли?Сын еще от горшка два вершка а она уже собралась и ему и себе и постороннему человеку, которого еще и на горизрнте нету жизнь портить. Ума, блин, палата. Вместо того, чтоб планировать гадоссти по отношению неизвестно к кому,сына бы воспитывали так, чтоб быть уверенным в его правельном выборе.В том числе и личным примером.
03 мар 2007, 17:47
Хмм...лишь бы сын не привел в дом мальчика.
03 мар 2007, 18:40
:-)
05 мар 2007, 08:45
вспомнила: "мама, я рекшил жениться" - "на ком?" - "на Мише" - "ты что, сынок, я тебе никогда не позволю на Мише жениться! он же еврей!"
03 мар 2007, 18:52
Ну, у вас еще уйма времени для того, чтобы научиться любить сына чуть больше, чем себя.
03 мар 2007, 19:22
У таких помо и вырастают либо манеькины сынки, которые до мамашиной старости за юбку за сиську держатся, либо в один прекрастный день пошлёт вас так далеко сыночек ваш, что и опомнится не успеете, и уйдёт на все 4 стороны, сына ваш распрекрастный. он то найдёт себе кого нибудь для проживания, а уж вам придётся и без него и без внуков жить и гарантии что он придёт подать воды -нет. (с транслита)
03 мар 2007, 19:28
Обычно так ведут себя одинокие, несчастные в любви женщины. Им плевать, что у сына не будет счастливой семейной жизни - главное, чтобы они были счастливы!
03 мар 2007, 19:32
+1 (с транслита)
03 мар 2007, 19:37
+2
03 мар 2007, 20:30
Есть такое понятие "психологический инцест" больше присущь матерям особенно одиноким, реже отцам, когда родитель воспринимает своего ребенка как партнера во всех отношениях исключая секс, соответсвенно и ревность к подругам и к партнерам, привязывают сових детей к себе, очень тем самым ломают им жизнь. Очень жалко детей, которым так "повезло" с матерями
03 мар 2007, 20:48
Какие- то вы страшные вещи пишите.Вы же родили человека и личность,а не марианетку на веревочках.Все в жизни закономерно,как вы,так и они к вам.
03 мар 2007, 21:27
Умные женщины при появлении таких эмоций идут к врачу.
Anonymous
03 мар 2007, 21:29
К какому?
03 мар 2007, 21:41
Для начала - к хорошему терапевту или невропатологу. Если не поможет - к психиатру. Не факт, что это не параноидальный синдром, не начинающаяся тяжелая форма депрессии, и даже не шизофрения. По-разному бывает.
03 мар 2007, 21:31
А я своих будущих невесток уже сейчас жалею. Я, наверное, буду ужасной свекровью: чересчур любопытна и ворчунья, к сожаленью.
03 мар 2007, 21:50
Раз Вы так считаете, значит не желаете своему сыну счастья. Вы что, родили себе сына, для того,чтобы он всю жизнь сидел у Вашей юбки?
AD
AD
03 мар 2007, 22:13
порой лучше жевать, чем думать... ;) я когда с коляской гуляла, меня знакомые доставали идиотским вопросом: "Твой?" Отвечала: "Нет, дали в аренду на ближайшие 20-25 лет, а потом хозяйка вернется". :):):):): Точно не помню... Гжде-то так...
03 мар 2007, 23:24
Автор, ну так молитесь, что бы ваш сынок голубым вырос и не будет у вас невестки:-)А если серьезно: какой кошмар!!!!
03 мар 2007, 23:35
а я не переживаю. у меня замечательный сын. и он выберет самую замечательную девушку :) и ваще :) по нашим временам если приведет девушку, пойду еще свечку поставлю, что не мальчика
04 мар 2007, 00:02
мдааа, какая ущербность, автор!
04 мар 2007, 00:30
Не дай Бог моей дочке такую свекровь! Хоть заранее советуй искать парня-сироту... А если серьезно - бредовые высказывания. Заранее настраиваться на такой негатив равнозначно программировать ребенка на то, что в дом он невестку не приведет. Самый удачный вариант будет, если жениться в тайне от матери, более современный - полюбит парня.
04 мар 2007, 14:29
Надеюсь во многом не быть такой свекровью,какую имею сама,хотя сына ну просто обожаю-преобожаю,конечно,сложно представить,что кому-то "отдам",но сейчас не хочу ни о чём таком думать....кстати,надеюсь ,у меня ещё будет и доченька,надеюсь,ей никто ничего не подсыпет:) блин!
04 мар 2007, 16:23
За что вы так сына не любите?
04 мар 2007, 17:38
Моя знакомая мамаша 5-тилетнего мальчика, которая долго не могла родить, совсем сбрендила: целует его в пиписю, кормила грудью до 3-х лет, включает эротические фильмы, ходит перед ним в разном нижнем белье, учит целоваться взасос. При этом заявляет, что если невестка ей не понравится она ей такую жизнь устроит! Короче с головой видно больше праблмз...
04 мар 2007, 17:47
ПИздец! Это же натуральный инцест. Ужа даже не психологический. А вы на нее в опеку не пробовали нажаловаться?
04 мар 2007, 17:48
это статья однако. и не чужой дядька, а собственная мать уродует.
04 мар 2007, 19:16
Я с этой дамой стараюсь не общаться, не люблю лицемерных. Что касается ее сына - при мне она его в 3-хлетнем возрасте кормила грудью, мальчик уже так внятно говорил и тыкал на нее пальцем, кричал "дай мне пососать сисю", про все остальные вещи она рассказывала сама, смеясь, заявляла, что она "должна же сына научить целоваться" и еще "ой как ему нравится когда я его целую, я же вижу, что у него встает". Его отец только и говорит, слыша ее слова: "ну ты дура мать", "больная". При чем в компании все дружно ржут и все... То, что у мальчика, возможно, будут проблемы с психикой, большая вероятность (мамаша вобще по жизни с большим приветом)... Мне кажется у нее снесло башню из-за того, что 10 лет не могла родить. Просто ужас. Теперь еще и меня каждый раз доканывает почему у нас нет детей, достала уже. Если я что-то ей скажу про органы опеки и т.п., она житья не даст вобще, ужасно мстительная стерва, может такие интриги развести.
04 мар 2007, 19:27
Жалко мальчишку. Он же с проблемами вырастет. А отец мальчика что себе думает?
04 мар 2007, 19:36
Ну то, что грудью кормила - само по себе не страшно. А вот все остальное.... А она сама не понимает, что она ребенка сексуально использует?
05 мар 2007, 08:43
А что, у ребенка еще и отец есть? (в смысле в семье?). Тогда может отцу объяснить, что в его семье имеет место быть сексуальное использование ребенка, что есть нехорошо и даже противозаконно.
04 мар 2007, 17:55
не, ну это уже вообще клиника!
06 мар 2007, 23:17
какой ужос!!!!
04 мар 2007, 21:47
Читаю и удивляюсь, какие же есть люди на этом свете. Если мой сын будет счастлив, то я буду счастлива вдвойне. Я в любом случае буду уважать выбор сына.
04 мар 2007, 22:25
Ну даете.... Любимым детям обычно желают счастья....Я буду рада, если ребенок мне будет доверять, приводить и знакомить девушек ко мне своих не по факту женитьбы, а до:)
05 мар 2007, 12:27
Бред какой-то... Сыну так мало лет, а уж невестку ненавидеть...
05 мар 2007, 13:17
у менйа тоже сын. ему толко 2.4 года. и йа уже себйа настараиваю что он когда-нибуд женитсйа и уйдет от нас. никто не обйазан любит свою невестку, но ненавидет девушку просто за то что она избраннайа сына ето глупо. йа постараю с не вмешиватсйа в любом случае, даже если сыну придетсйа обжечсйа - он должен сделат ето сам.-имхо (с транслита)
AD
05 мар 2007, 20:49
Все совсем не так на самом деле. Я очень счастлива в своем 10-летнем браке, и сына очень люблю, но не до безумия. Он очень самостоятельный и вовсе не держится за мою юбку. Да и мне это не нужно. Просто большинсво матерей не хочет ну, например, отдавать сына в армию, зная наперед, что там творится. Так и с девушками. Я просто по-натуре пессимист.
06 мар 2007, 21:55
Вдвоине глупо. Если вы счастливы в браке, отчего же не хотите чтобы сын ваш был счастлив в своем? А девушка любая быстро смекнет как маман мужа к неи относится ( это я про "тихую ненависть" ) и вам же хуже бuдет. Про преимущества "ночнои кукушки", надеюсь, знаете. (с транслита)
07 мар 2007, 16:39
Ага. Как же вашему мужу-то не повезло, видимо!
05 мар 2007, 20:51
Бабья глупость и зависть. Не будьте такой, меняйтесь.
Аня
07 мар 2007, 14:21
А мне эту девочку уже жалко, потому как сынуля у меня даже не знаю как слово то подобрать, вообщем бежная девочку и ведь кому то достанеться этот фруктик. Дай Бог ей здоровья и сил побольше. А так как я вообще о дочери мечтала всю жизнь, то будет у меня доча. Если моему сыну с ней хорошо во всех отношениях, то мне большего и не надо. Как ни крути а любить проще чем ненавидеть.
07 мар 2007, 14:59
Бог милосерден...может у автора еще прояснится...
07 мар 2007, 15:31
Да бросьте, лет через 10 ваше мнение изменится. :)
07 мар 2007, 23:12
а у меня хорошая свекровь. и когда мой сын вырастет, я буду брать с нее пример - как надо относиться к своей невестке. И потом я думаю так: раз у меня хороший сын, значит,и невестка у меня будет хорошая! по другому быть просто не может, ведь для семейной жизни любой человек выбирает того, кто на него в чем-то похож.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325