Меню

Посоветуйте как поступать?

AD
Гульнара
05 мар 2007, 15:47
Всем доброго дня, можно и я немного расскажу... У нас проблемы с праздниками и вообще проблемы с родствениками (гр. мужа живем давно) мужа. Сказать что мать мужа нас люто ненавидит, это значит ничего не сказать. В начале нашей совместной жизни она сделала все чтоб испортить отношения и нами. Дикие никому непонятный сцены ревности, поливание грязью меня имоих родствеников, хотя вторых ниразу за все время не видела(муж отказывается знакомить, родители, неадекватные) Она настроила всех родствеников мужа против нас, единственно брат мужа был на нашей стороне, с которым я всеми силами сохраняла мир и спокойствие, но тот оказался настоящим "маминой сыной" и четко докладывал что у нас творится маме, так сказать ее глазами и ушами был(нас конечно это потрясло когда мы это выяснили) Вопиющее поведение свекрови сопровождается истериками по тому поводу что ей все должны сын обязан поздрвлять ее и все остальных со всеми праздниками, покупать дорогие подарки(если поначалу дарили подарки сейчас вообще перестали общаться) если дешовый по ее мнению подарок сразу васказывалось недовольство, писхи, бзыки.. Делов том что мы с ней не общаемся, мужу она звонит, редко он практически не звонит, в гости не ходим, к себе тем более не приглашаем. Она нас пытается столкнуть с мужем... все праздики по его поводу игнорирует, те день рождения, 23 фев, Нг А мои праздники пытается сделать мне подарок. Сначала сама вручала, потом пыталась через мужа, потом через брата зная какие отношения, но сейчас всем вход в дом закрыт она уже вчера мужу 20 раз звонила спрашивала какой размер я ношу что хочу... муж послал ... она с подарком(что там она придумала не знаю ) уже лежит под дверью .. ждет 8 марта (никакие уговоры, слова и т.д. не действуют) А зачем она это делает долго немогла понять! Но поняла после вручения подарка она прозванивает, приезжает к родственикам подробненько рассказывает что она подарила и поздравила и какие мы сволочи с мужем что к маме не ходим, подарки не дарим и даже не звоним...(поначалу пыталась мужу на мозги капать, муж послал) Сейчас получается муж работает на 8 марта и она соответствено будет мне звонить и придет домой, я одна буду... получается мне надо отключать тел. и уходить из дома Но меня неустраивает такое положение дел это мой дом и почему я должна сдавать позиции С другой стороны просто неоткрыть дверь, это такой скандал будет Что посоветуете мне??? Как поступить?
05 мар 2007, 16:25
Можно подумать, что это первый скандал. Или сделать вид, что вас нет дома или распивать чаи с матушкой мужа. Что вы выбираете?
05 мар 2007, 16:31
Ну как поступают с больными психически людьми, когда они в родственниках - терпят, куда ж, блин деваться. Жалейте мужа, относитесь к ней снисходительно и ради бога не становитесь на ее уровень! Причем здесь сдавать позиции - с больными не соревнуются... Почитайте Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" - там такая же женщина описана.
Гульнара
05 мар 2007, 17:05
Читала Санеева от корки до корки Если бы мама сына не отдала бабули а проявила твердость все бы было по другому Или я не права? Дело в том что она не больная, а очень хитрая Нужно быть хитрее ее на 10 шагов
05 мар 2007, 21:50
ну вот и будте хитреее, умнее, мудрее...и с благодарностю принимайте все подарки, не перечте...и при всем етом Вы не обйазаны любит ее. но если хотите сохранит отношенийа с мужем то должны терпет его маму-имхо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325