Меню

нужен чужой опыт

AD
Anonymous
05 мар 2007, 16:50
Я ушла от мужа. Сняла комнату в коммуналке. Ребенка с коммуналку не потащила. теперь муж дает мне видиться с ребенком только в течение двух часов в неделю в его присутствии и при этом требует алиментов. Красть ребенка - это мотать нервы и ребенку и себе, отсуживать - а отдаст ли мне суд ребенка, если я живу в съемной комнате в коммуналке. Собсссно, вопрос: что может требовать ушедший член семьи по отношению к ребенку? Сколько раз видиться, в какой форме, могу ли я требовать, чтобы ребенок в выходные проводил со мной на моей территории? да и ваще, у кого какой опыт по поводу разводов и опекунства над ребенокм? И так как я выступаю здесь в роли, в которой обычно выступают ушедшие из семьи мужчины, то отцовский опыт тоже важен.
Anons
05 мар 2007, 17:16
Чесное слово не могу понять....КАК можно уйти и оставить ребенка? Даже,если живешь в комуналке, комуналка - это не предлог .
Anonymous
05 мар 2007, 17:27
Ребенок сейчас живет в отдельной квартире. А коммуналка - это соседи, где муж бьет жену, толпа народа, которые снимают квартиру, отсутсвие воды, и ванна, в которой соседка моет кошачий туалет. Кроме того, ребенок ходит в детский сад, а также у ребенка аденоиды и все зимние месяцы он сидит дома с бабушкой, которая живет рядом с отцом. ДОстаточно аргументов? По-видимому, вы никогда не видили коммуналок. И я тоже не хочу, чтобы моя дочь их видела.
Anons
05 мар 2007, 17:36
Жила в комуналке до 9 лет и прекрасно знаю,что это такое, зато жила с мамой и сестрой, это когда мама развелась с отцом. Знаю,что такое общая ванная,туалет,кухня и.т.д Ни при каких условиях не оставила бы ребенка. Если уж так сильно не хотели брать ребенка в комуналку,осталась бы с ребенком и терпела мужа готовила почву для ухода в лучшие жилищные условия,но буду только с ребенком! Наверное у всех разная любовь, к детям...некоторые их и в дет домах оставляют. У вас все таки получше вариант :-(.
Anonymous
05 мар 2007, 17:38
Не судите да не судимы будете
Anons
05 мар 2007, 17:49
Я вас не осуждаю, каждый сам себе судья.
Anonymous
05 мар 2007, 17:52
Разумеется... Однако, я сама без штанов осталась и ушла с одним чемоданом... И ребенка двайте в ту же жопу за собой потянем... Разумеется, когда есть отдельная квартира, то коммуналка, конечно же, лучше, чем те условия, которые у него были... Видите, сударыня, ситуация нестандартна... У вас есть опыт?
Anonymous
05 мар 2007, 19:43
это не любовь к детям а любовь к себе обычный эгоизм ............. Хоть бомжевать но с ребенком! Как так можно не понимаю, это значит только то что вам на детейц наплевать
Anonymous
05 мар 2007, 19:49
мне на детей не плевать. Ребенок не голодает, не холодает, его не бьют. Просто папа с мамой не могут договориться. Жаль вашего ребенка, которого вы потащите бомжевать.
05 мар 2007, 19:55
В вашу "Автор" поддрежку и написано, что в данной ситуации вы правы и поступаете как лучше для малыша, значит и дальше сможете все решить
Anonymous
05 мар 2007, 17:45
забрать ребенка, хоть в коммуналку, хоть куда, вот решение проблемы!!!
Anonymous
05 мар 2007, 17:49
А кушать мы на что будем, если я все время на больничных сидеть буду?
05 мар 2007, 18:03
а алименты? А вообще, конечно, впечатление, что вы ребенка брать и не хотели - отговорок можно массу придумать..
Anonymous
05 мар 2007, 18:04
да какие там алименты с его восьми тысяч рублей!
05 мар 2007, 18:10
ну, что сказать... А что вы хотите? Просто видеть ребенка - идите в суд... Но платить алименты тогда должны вы.
Anonymous
05 мар 2007, 18:43
да все, что сейчас носит ребенок от трусов до верхней одежды куплено на мои деньги. наш папочка получает зарплату всего 8 тысяч рублей, а я получаю 15, покупаю одежду ребенку, и посылаю деньги свекрови. Наш героический отец просто использует ребенка как орудие мести и пытается за мой счет решить свои проблемы, а проблем у него на 70 тысяч долга по кредитной карте.
05 мар 2007, 19:29
т.е. Вы оставили ребёнка с отцом, который получает копейки? или всё-таки деньги оставили на ребёнка?
Anonymous
05 мар 2007, 19:37
я оставила ребенка с бабушкой, так как бабушка женщина и живет в отдельной квартире, а ребенок девочка. Я пересылаю бабушке деньги и при этом еще покупаю ребенку одежду, потому что у бабушки маленькая пенсия (а один детский сад стоит 1,5 тысячи в месяц). А отец забрал ребенка. Пользуется тем, что свекровь (та самая бабушка) будет тащить и его и ребенка, что она и делает на мои деньги. В принципе отец занимается с ребенком и я бы не возражала, чтобы ребенок общался с отцом, но при этом он запрещает мне общаться с ребенком. При том, что отец у ребенка "появился" только тогда, когда мать захотела развестить. До этого ребенком занимались я и бабушка.
06 мар 2007, 11:44
Я не взяла бы, если во 2-ом\3-ем браке у детей что-то не срастется с супругами, а я только воспитывай их детей...спасибо не надо, т.к. мы с мужем родили детей для себя, а не для наших родителей. Посмотреть когда нужно без проблем, но не на постоянное воспитание. (с транслита)
Anonymous
05 мар 2007, 19:45
да можно и в машине с ребенком жить ! главное что не с папой :-))))
AD
AD
Anonymous
05 мар 2007, 19:50
папа не настолько плох, чтобы делать из него пугало в ребенкиной жизни.
06 мар 2007, 18:18
на время больничного можно и мужу отдать ребенка, и неужели муж денег вообще не дает, он пускай что-то оплачивает. И еще вам расскажу одно. Я ушла от мужа, забрала сына, сняла квартиру, устроилась на работу, мужа ни на капельку не ограничивала в общении с сыном, еще и хвалила малышу папу,старалась чтобы сын не о чем не догадывался, и вот сейчас спустя 2 года сын иногда заявляет, мама, а можно папа с нами никогда больше жить не будет. Мне ужасно больно и обидно за мужа, т.е. любовь и уважение сына он уже потерял навсегда. А виной всему отдельное проживание.Делайте выводы сами.
05 мар 2007, 18:00
я не могу понять как можно было так поступить:оставить ребёнка мужу???бред...это Ваша большя ошибка..а теперь будет трудно что либо доказать
05 мар 2007, 18:01
Почему бред? Всякое бывает. Оставить ребенка РОДНОМУ отцу - не преступление.
05 мар 2007, 18:07
понятно что не преступление, но у мужа есть повод отобрать ребёнка
05 мар 2007, 18:14
Мы с вами не знаем автора, не знаем всех ее обстоятельств. Возможно сейчас оставить ребенка с отцом единственный возможный вариант.
Anonymous
05 мар 2007, 18:05
человека узнаешь по настоящему только при разводе
08 мар 2007, 18:16
чего в этом бредового? он отец ребенка. имеет такие же права. как и мать... если в данном случае ребенку лучше с отцом - зачем тянуть одеяло на себя?
05 мар 2007, 18:03
Если это не разводка, то суд легко разрешает такие дела. И у мужа не будет возможности возражать и выкрутасничать. Кроме того, через какое-то время у бывшего супруга резко поумерится рвение воспитывать и приглядывать за ребёнком, и он еще сам будет его "подкидывать" вам или бабушкам, пока будет устраивать свою личную жизнь.
05 мар 2007, 18:04
разводка в том, что автор и не собирается брать ребенка: денег мало, коммуналка мала... сто причин можно напридумывать :) Видиться, конечно, она право имеет.. Но и алименты муж имеет право требовать - он же ребенка воспитывает.
05 мар 2007, 18:05
Вот и я говорю - в суд надо обращаться. Другого выхода нет.
05 мар 2007, 18:08
если честно, то я как мать не могу понять как можно было ребёнка оставить и как вообще без него жить( юридически видеться Вы имеете право, алименты платить обязаны
05 мар 2007, 19:13
Подскажите, пожалуйста,а Вам не приходила мысль что муж ДОЛЖЕН Вам с ребенком обеспечить условия для нормального существования при вашем с ним расставании? хотя бы снимать квартиру?
Anonymous
05 мар 2007, 19:19
да что он там может на свои 8 тысяч рублей, у нас съем комнаты в коммуналке стоит 9 тысяч.
хозяйка
05 мар 2007, 20:20
Вы в Москве? Мы сдаём комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире (10 минут пешком от метро) за 6 тыс. руб. Есть автоматическая стиральная машинка с сушкой (Индезит), чайник, телевизор, выделенная линия Интернета, микроволновая печь, мебель, посуда.. Соседи - обычная семья. Если Вас на перспективу интересует такой вариант, напишите мне: translat@inbox.ru
Anonymous
05 мар 2007, 20:24
я в Питере
хозяйка
05 мар 2007, 20:38
Нереальные деньги для коммуналки в Питере, особенно, для такой как Вы описываете. Мои родственники в Питере за 10 тыс. снимают однокомнатную квартиру.
05 мар 2007, 22:06
Почему Вы не обратились за помощью к своим родителям? (с транслита)
05 мар 2007, 17:55
Есть опыт, правда не мой, а подруги. Алименты через суд. Вы должны их платить по закону. Частота и порядок встречь оговаривается с отцом ребенка. Если он гнет свою линию и не желает договариваться с вами, то так же через суд. Других альтернатив наверное и нет.
Anonymous
05 мар 2007, 17:56
а какой минимум определяется для общения с ребенком? Отец не хочет договариваться.
AD
AD
05 мар 2007, 17:59
Я думаю нет такого понятия:) У вас априори равные права на общение с ребенком. Обращайтесь в суд! Дочь подруги, например, проводит с нею все свои каникулы, а также они видятся по выходным и праздничным дням...но там через суд только размер алиментов решался, а поярдок общения с ребенком родители обсудили меж собой без суда. В вашем же случае без суда наверное ничего доброго не выйдет.
05 мар 2007, 18:11
Семейный кодекс РФ Статья 65 и несколько последующих (как раз на вашу тему) "2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). " Надеюсь ничего не переврала. Для начала к адвокату бы, а потом с профессиональной поддержкой в суд.
Anonymous
05 мар 2007, 18:20
спасибо, похоже, вы единственный нормальный человек в этом топе
05 мар 2007, 19:41
не переживайте! Вы безусловно правы!!!! Только обязательно решайте вопрос с более частым общением. Совет действуйте через юриста - наши законы для юристов а не для обывателей.
05 мар 2007, 18:22
Автор,я Вас поддерживаю,вы настоящая МАТЬ ,а не эгоистка,мол хоть в коммуналку но сомной....Бороться за свои права надо....,суд в России приимущественно на стороне матери....,попробуйте отстоять свои права,на Выходные ребенка должны с вами отпускать полюбому...
Anonymous
05 мар 2007, 18:37
спасибо
Anonymous
05 мар 2007, 19:38
Согласна! Многие женщины эгоистично тянут детей в нищиту, что угодно только с ними типа не нужнно моему ребенку этого я его типа люблю и этого достатьчно.... Но это лирика. Автор у вас есть полное право подавать в суд на отца лучше для вас оформлять совместную опеку50% времени с вами 50 процентов с отцом (позволит избежать алиментов) Можете установить свой график, например два раза в месяц с пятницы по понедельник с вами и несколько раз в неделю, обязательно оговаривать каникулы 50% всех каникул с вамии уточняйте какую половину каникул 1-ю или вторую. могу посоветовать один очень интересный сайт там вы и юриста по вашей проблеме сможете найти. дайте координаты...
Anonymous
05 мар 2007, 19:47
Хорошая идея! Совместная опека! Я даже готова платить алименты, лишь бы иметь возможность полноценно общаться с ребенком! Что касается, координат, то я бы не хотела оставлять здесь свой мыл. Мой б.муж может увидеть этот топ, а один почтовый ящик у меня он уже вскрыл. Может быть вы оставите ссылку на сайт?
Anonymous
05 мар 2007, 19:56
Гы, нет у нас такого понятия "совместная опека". У нас это признается автоматом. А порядок определения проживания с ребенком суд оставляет на договор между родителями. А именно это, как раз, и невозможно сделать в нашей ситуации. Папа обижен и мстит.
Anonymous
05 мар 2007, 19:59
под лежачий камень вода не течет
05 мар 2007, 19:59
,,,,,,,
05 мар 2007, 20:13
...
Anonymous
05 мар 2007, 20:18
спасибо, записала
Anonymous
05 мар 2007, 20:24
тока это сайт про какую-то телеонную компанию
05 мар 2007, 23:59
т.е. только для того чтобы видеться с ребёнком алименты платятся?
08 мар 2007, 00:21
"Автор,я Вас поддерживаю,вы настоящая МАТЬ"! Вы готовы не видеться с ребенком и не думать о том, что ДОЧЬ не видит МАТЬ. Вы готовы платить 9 тыщ из 15-ти за коммуналку, а из остальных - деньги бабушке на содержание ребенка. И при этом утверждать, что бабушка тянет на эти деньги мужа (у которого в чистом остатке на 2 тыщи больше) и ребенка. И вообще, вы просто супер-мать! которая сначала ушла от мужа, а потом вдруг вспомнила о ребенке!!! Бред... какой бред... Вокруг до фига невменяемых, оказывается...
Anonymous
08 мар 2007, 03:53
разводка - топик. коммуналки не стоят таких денег.
05 мар 2007, 21:09
Очевидно, что папа узурпирует свои права. Даже если вы оставляете ребенка с ним, он не имеет право ограничивать ваше общение. Забирайте дочь из сада в пятницу вечером и привозите обратно в понедельник.
05 мар 2007, 22:06
Главное,что если бы героиня написала "ужас,ушла в коммуналку с ребенком от мужа, к галимым соседям,без садика!!!и ты ды и ты пы" ей бы стопудово бы начали советовать,почему бы ребенку с папой не пожить какое то время)
05 мар 2007, 22:18
не, я не стала. я вообще не представляю чтобы ребёнок отдельно от меня жил... а коммуналка не так страшна как её малюют
AD
05 мар 2007, 23:16
А вам и ненужно представлять, как ваш ребенок жил бы без вас. У каждого своя судьба, свои обстоятельства...свои представления.
05 мар 2007, 23:56
Да я и не спорю) просто это ответ на то что "ей бы стопудово бы начали советовать,почему бы ребенку с папой не пожить какое то время)"
06 мар 2007, 06:30
Вопрос размена квартиры мужа не рассматриваете? Сходите к юристу. А вообще ерунда какая-то...ушла..блин...называется. С мужиком новым?
06 мар 2007, 06:35
Я тоже жила в коммуналке. Вроде рядом жили нормальные семейные соседи. Но это была семейка Адамс. То у них разборки по поводу загула мужа, то по поводу загула жены, то орут на ребенка. То старикан попалил свою старуху.Абзац.Я когда вышла замуж, родила ребенка свою коммуналку не продавала. Мы все 3-е жили в квартире мужа(3 ком.), и вот когда ругались с мужем, я иногда думала, уйду на фиг,а потом как представлю своих соседей и тараканов, на фиг. лучше отношения налаживать.
06 мар 2007, 08:36
Знаете, вот ситуации разные бывают. Моя, например - к тому моменту, как мы с БМ разводиться решили, старший сын уже два года как учился за границей, приезжая только на каникулы (на отцовские, естественно, деньги :-)) Младшего-то я, уходя, забрала, он еще совсем несмышленыш был, а старшего - что, прикажете судьбу ему ломать? Лишить возможности получить достойное образование и возможности жить в замечательной стране? Навязать подростку нового папу, когда он старого очень любит? И все это заради того, чтоб считаться хорошей мамой? Я долго думала, а потом решила, что мне плевать, как это выглядит, главное, что я сына лучшего будущего не лишаю. Я не смогу дать ему столько, сколько отец дает. И не надо про алименты - у моего БМ снега зимой не допросишься, он из принципа лучше эти деньги на адвокатов потратит и отсудит обоих, чем мне платить будет. Я было рыпнулась, да быстро пожалела. Он про нас с младшим сказал, что раз мы ушли - мы для него умерли. Вот и общаемся теперь с сыночком по е-мейлу :-( И на редких каникулах раз в год. И сколько я слез пролила, и сколько перед любопытствующими оправдывалась, и как я ночами не сплю, когда Данечка приснится - это уж мое горе. Хотите - осуждайте, будете не первые, не последние.
06 мар 2007, 13:42
Держитесь! А осуждающим...да Бог с ними со всеми. Ну не могут люди понять ...ну простите вы их!!!
06 мар 2007, 09:11
Ну я тоже жила с мамой в коммуналке. Пока жива еще. Но с ней было лучше, чем с отцом в отдельной. Это не причина. От того, что я ходила в общий туалет, ничем не болела и не травилась. И в правду говорят, чем больше над ребенком трясутся, тем хуже.
06 мар 2007, 09:48
Вот именно, надо исходить из интересов дочки. Ей на самом деле лучше с папой или хоть в коммуналке, но с мамой. Я бы лично выбрала маму.
06 мар 2007, 13:45
Хм...а детей не всегда спрашивают. Это во-первых, во-вторых могут не спросить и мать или отца. Имею такой пример перед галазами. Развод. Дочку суд оставил с папой. Мама платит алименты и видит дочь по установленному графику. Ей, маме, очень тяжко жить в разлуке с единственной дочкой, но что тут поделаешь? И да...большинство окружающих осуждают, бьют себя в грудь с криками "Я бы НИКОГДА не оставила ребенка!"....
08 мар 2007, 19:49
но это Вы... мы не знаем, что лучше для ребенка автора...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325