Меню

Подарки. политика партии.

AD
05 мар 2007, 20:53
Вопрос вот в чем: ВЫ дарите мужу подарок на такую же сумму как и он ВАМ? Или например ЕГО маме на 1 000 $ сделали подарок, то и ВАШЕЙ ДОЛЖНЫ из такой же ценовой категории? У нас по - разному, но как правило я трачу больше на подарки. И вот задумалась, а как у других?
06 мар 2007, 13:03
я никогда не считаю на сколько и на какую сумму мне подарили подарок, или моему мужу, или родственникам...Мне это не важно...А дарю всегда то, что мне понравилось, или что нужно человеку, или что хотела бы себе купить
Жлобина я
06 мар 2007, 13:46
Я мужу теперь вообще не дарю подарки. Парфюм и иже с ним - у него завались, носЦЫ-трусЦы - фигня, свитеры - у него их штук 7, впрочем как и рубашек, джинс и т.д., сувениры всякие - зачем?(мне же потОм с них пыль и стирать). Да и вообще.... не работаю я, сижу дома. Он мне - да, дарит. Тут на 35-ти летие браслетик подарил такой не хилый золотой (сам даже обручальное кольцо не носит). А вот родственникам... На новый год своим маме, сестре и племяннику (все вместе живут) преподнес домашний кинотеатр (не дорогой, но все же). Я когда узнала - в лице переменилась. Моей-то маме - кружку купили. Я "покривилась очень криво" - телевизор моей прикупил. И сейчас подумала, что всегда дарю подарки приблизительно равноценные тем, чем мне дарят люди. Например, мне на 35-ти летие одна семейная пара (вполне обеспеченные люди) преподнесла лак для ногтей (Орифлейм) в красочно упакованной коробочке с бантиком. Не думаю, что я им теперь буду делать дорогие подарки.
06 мар 2007, 13:53
дело не в цене подарка, а в его нужности и полезности тому, кому дарите. Если маме на данный момент нужна вещь за 500 баксов, её и подарю. А могу и на тысячу рублей купить то, что ей хочется. С друзьями так же.
06 мар 2007, 15:48
как таковых подарков с мужем не дарим друг другу. Праздник - это повод купить что-то желаемое. И сопостовимость цены его "подаркам" и моим не стоит: зависит от желания и наличия свободных денег. Родственникам, имхо, должны быть подарки в одной ценовой категории. Но у нас так не получается. Его родственники многое для нас сделали и мы перманентно им должны. Поэтому на все праздники стараемся им подороже подарки преподнести. А моим по разному получается, но стоимость подарка (например на ДР) в разные годы различалась в разы. Иногда дорого для нас, иногда достаточно дешево. Но всегда продуманный подарок.
06 мар 2007, 17:23
подарки покупаем вместе всем родным и так получается, что и его маме и моей в одной ценовой категории. Мне муж всегда дарит подарки намного дороже, чем я ему (но у меня отмазка- я не работаю).
06 мар 2007, 19:12
по поводу мам, я считаю это честным. а вот по поводу наших подарков всегда мужу дарю ну мах до 200-300$ а он мне никогда ниже чем 1000$. Он считает это честным т.к. я его жена и если я счастлива и выгляжу отлично то это все равно что он себе покупает. Ему очень приятно. (с транслита)
06 мар 2007, 20:45
Когда как. Могу больше, могу и меньше. Его самый дорогой подарок я "переплюнуть" все равно никогда не смогу :)
05 мар 2007, 20:55
Я больше на мужа трачу. И дарю чаще. Хотя он тоже часто делает дорогие подарки. Но в общем я не считаю суммы, я ищу самое-самое.
05 мар 2007, 22:32
у нас все по разному выходит, но на моих родственников больше денег, потому что их самих (родственников, в смысле) больше
06 мар 2007, 12:51
муж спокойно реагирует на такие траты? :)
05 мар 2007, 23:31
подарки родителям (всем) выбираю и покупаю я - абсолютно одинаковые (типа: его маме духи и моей дух, его папа трусы и моему трусы). Подарки друзьям выбирает и покупает муж - у него лучше получается.
06 мар 2007, 15:16
Всегда по разному.
06 мар 2007, 16:19
Специально не считала, но стараюсь приблизительно равноценные (в смысле какие мне, такие и я) подарки дарить - как своим семейным, так и друзьям. Дело не в каких-то подсчетах, просто легко человека обидеть слишком дешевым или дорогим подарком
06 мар 2007, 18:22
что касается подарков друг другу то это у кого какие были пожелания независимо от цены вот например на 23 я ему всего лишь новый бритвенный станок подарила а он мне на восьмое собирается ноут бук.а родителям всегда почти одинаково.
06 мар 2007, 18:29
Ну, у нас с мужем зарплаты разные, поэтому он мне дарит подарки дороже, чем я ему. А вот моей маме достаются более дорогие подарки, чем его. Как вы думаете - почему? :-) Потому что моя мама очень привередливая, и ей трудно угодить, а свекровь любому подарку рада искренне. И получается, что моей маме - дороже, но по принципу "лишь бы не плакала", а свекрови - от всей души!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325