Меню

Вопрос к женам

AD
Anonymous
05 мар 2007, 21:41
Моя сестра узнала о том, что у мужа любовница. На вопрос "нужно ли мне тебя отпустить?" ответил "не знаю". Семью сохранить удалось, но теперь она не понимает зачем. Может быть не стоило этого делать. Я боюсь давать ей советы(как бы не навредить). Наверное многие из нас были в такой ситуации. Нужно ли было бороться?
05 мар 2007, 22:16
А почему Вы считаете, что многие были в такой ситуации? Я не была (тьфу тьфу тьфу), но, скажу свое мнение. Вашей сестре нужно определиться нужен ли ей этот мужчина, любит ли она его, хочет ли она жить с ним, сможет ли она ему простить измену. Вообще, пусть подумает, есть что сохранять?
05 мар 2007, 22:30
согласна полностью, я тоже не была в такой ситуации (плюю три раза, что бы не сглазить), Вашей сестре надо определиться нужно ли ей это все? смогла ли она на самом деле все простить или это только на словах?
05 мар 2007, 23:10
Да кто ж теперь скажет... Хотя, если ваша сестра задает себе этот вопрос, значит, скорее всего - не очень надо было...
06 мар 2007, 10:48
ППКС. Скорее всего, этот тот случай, когда жена утратила доверие\чувства к мужу, а без этого сложно сохранять семью...
06 мар 2007, 13:13
Это только ей должно быть известно, надо ли было бороться или нет. У человека нет прямого пути, у него всегда есть выбор. Если она любит мужа и хочет с ним продолжать отношения, это одно, а если ей этого не надо и она осталась с ним, так сказать, на автомате, ну так это ее решение. Тут вообще советы неуместны, они только с толку ее собьют, ведь это ее жизнь и ей ее проживать.
06 мар 2007, 13:18
я бы не смогла бороться да и зачем...меня предали...я уже внутри не смогу его простить...и жизнь егог в доме превратится в ад..так как я по воле своего характера всё время буду тыкать его носом в эту ошибку..я просто заклююю его...
06 мар 2007, 16:09
время теперь только покажет правильно или нет, а вы правы, что не даете совета..
06 мар 2007, 12:49
мне кажетсйа что прежде чем сохранйат семю надо быт полностю уверенной что простиш измену и не потерйаеш доверийа. если ето так -то надо сохранйат, а если нет- то не вижу смысла-имхо. п.с в ситуации такой не была. (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 13:41
Вот вот. Если нет доверия, то будущего не будет. Я изменила своему мужу, он узнал и простил, но чуть что, он вспоминает мне это. Вот теперь думаю, зачем? Послал бы меня и не мучился. Но говорит, что любит и всё такое. Просто один раз мы встретились случайно с моим бывшим любовником (после того, как муж простил), так мы почти даже не смотрели друг на друга, а муж меня потом замучал, ты так на него смотрела, голос дрожал (хотя я ничего вроде не говорила), что любишь мол его и всё такое.. Очень тяжело и мне и ему.
06 мар 2007, 13:50
Правильно делаете что не даете советы. В такой ситуации советы не уместны. Я сейчас в такой же ситуации как и Ваша сестра. Поставила перед собой цель простить мужа и сохранить семью. А сейчас думаю, что если бы сразу развелась то было бы легче и мне ему. Сейчас сомневаюсь что зделала правильный выбор. Но выбор уже зделан и приходится с этим жить. Зато теперь я точно знаю, что я на волоске от развода. Один неверный шаг мужа и сразу развод. Ничего хорошего в такой жизни нет. Вам надо не советовать, а поддеррживать ее морально, даже если просто слушаете уже становится легче. А совет она услышит и забудет, все равно зделает по своему скорее всего.
Anonymous
07 мар 2007, 11:48
Я отпустила. Но он не ушел.
07 мар 2007, 13:00
Трудно сказать не зная деталей, т.е. что там так а что не так, почему он заводил связи на стороне и почему она после "не знаю" решила бороться.... если сейчас она задается вопросом "зачем" то думаю что ей пора переоценить ситуацию и решить что ей нужно и куда она двинется дальше. Вы не бойтесь давать советы, просто вы советуйте не так что "ты должна так поступить" а просто делитесь своим мнением, помогайте ей в разговорах проанализировать ситуацию а не зацикливаться на своей точке зрения...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325