Меню

Тараканы в голове у мужа.

AD
Anonymous
05 мар 2007, 23:04
Девушки, такая проблема: Я - вторая жена. Первая жена моего мужа ему в какой-то момент стала изменять - он узнал, бросил ее, но с тех пор появилась у него в голове куча тараканов. Если раньше он "закрывал глаза" на ее времяпрепровождение, то за мной чуть ли не слежка. Не совсем так, но - если я иду на тусовку без него, то сразу истерика. В последнее время он довел это до абсурда - я после работы пью пибо в кафе с коллегой (девушкой), прихожу домой на час позже (предупредив заранее) - скандал. Говорит, что я, возможно, вру, и вообще непонятно была ли я в этом кафе и с Машей (а не с Колей, Петей, Васей). Модель семейной жизни у нас такая: никто никому не изменяет. Измена равна разводу. И нас это устраивает. Но: такие скандалы я воспринимаю как оскорбление. Я пробовала обьяснять, плакала, толку нет. Просто раз в иногда всплывают ситуации, когда мне надо куда-то идти без него. Сидеть дома и не иметь возможность ни с кем не общаться мне не подходит. При этом мужа я люблю. Что делать???
05 мар 2007, 23:21
Для начала попробуйте не просто обижаться и плакать, а возмущаться при этом каждый раз, что он ВАС посмел сравнить с ЭТОЙ. ))) Если есть возможность - приглашайте иногда в свою компанию. Если он на машине - попросите заехать забрать вас после тусовки. Предупредите, где вы с подругой и во сколько будете пить пиво - и пусть придет убедится. )) У меня до скандалов не доходило, потому что у мужа бывают свои тусовки без меня, но проблемы намечались и были сняты, когда я его со всеми мужчинами из своей компании перезнакомила, кости им перемыла (мужики это дело больше нас обожают!) и разъяснила ненавязчиво, что ни один ему не конкурент. :)
06 мар 2007, 15:01
Запоминаю Ваш совет! Блестяще!
06 мар 2007, 15:06
Ну во первых не позволяйте чтобы Вас муж ставил под одну гребёнку с бывшей женой...объясните что у вас совершенно другие моральные устои. на скандалы реагируйте так, чтобы муж понял что его недоверие отравляет вашу жизнь и его тоже. Знакомте его со своими подуржками, коллегами, втягивайте в компанию..пусть видит Ваш круг общения и всё будет ок...
я
06 мар 2007, 15:47
а вы давно замужем?? у меня также было, 2 года так было! потом он сам понял что ревновать бессмысленно) а щас у нас ребенок, он меня сам выпроваживает сходить куда-нить, а я и не хочу че то...
06 мар 2007, 17:15
мужчина который "пасет" жену сам не прочь уйти на лево, люди всегда судят по себе, следовательно раз он сам гулял( а я почему то уверенна что в первом браке он гулял как и его жена) так и вас подозревает или же вы однажды его убедили в своей ветрености, посмотрев на прошлый опыт решил «пасти»
06 мар 2007, 17:19
не согласна с Вами..просто у него страх повторения ситуации с первой женой..вот и трусится
06 мар 2007, 15:51
к психологу его отвести. САми не справитесь.
06 мар 2007, 16:09
Так и скажите, что если первая жена ему изменила, то это совершенно не значит, что другая поступит также. И если он переживает, то вы можете это понять, но страдать от его тараканов вы тоже не намерены, вы замуж выходили, а не в монастырь. Подумайте сами, вы наверняка еще молодая девушка, вы его любите, я понимаю, но жизнь идет, она только один раз дается, нельзя же ее дома просидеть из-за его прихотей. Я, кстати, вам гарантирую, то если его поведение не изменится, то в один прекрасный момент, вам все это надоест и будет виноват в этом ОН, потому-что семья это компромисс, а не игра в одни ворота. Удачи ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325