Меню

Может что посоветуете?

AD
уставшая
05 мар 2007, 23:33
Краткая история: 10 лет назад познакомились. Встречались. Через 4 года беременность... не сложилось... через год вторая, типа желанная (с моей стороны 100%). После сообщения о беременности в ответ услышала: "Ну иди на аборт". Я отказалась категорически, сказав, что ребенка оставлю в любом случае. Рожу и воспитаю САМА. т.е. без каких либо претензии. Нет, ребенок ему тоже нужен. Жила я с сестрой и ее сыном в съемной 1-комн. кв. Жила до конца беременности. На вопросы какие планы на будущее, отвечал, что ты сначала роди, там посмотрим. Всю беременность в выходные моталась к нему. Выходные проходили так: с утра на рынок, с сумками обратно и целый день готовлю ему еду на неделю. Причем ездила с другого конца города, в метро, от метро на автобусе. НИ РАЗУ не встретил на машине у метро (ну автобусы же так часто ходят, зачем же ему куда-то ехать). Под конец беременности "заботился" - ну ты много не носи, тебе тяжело, лучше 2-3 раза сходи (это и в мороз и в гололед), на предложения съездить один раз и на машине - полное недоумение, как это ОН за продуктами поедет? За месяц до родов поставила вопрос о нашем с ребенком жилье ребром. Выселил жильцов с его другой квартиры и сказал, как родишь - переедешь. А то что там надо банально все убрать и вещи перевезти, ну так вместе с ребенком перевезет, эка проблема, я же буду дома сидеть что мне стоит попутно все разгребать и вычищать? Ладно под моим напором переехала за 2 недели до родов. Жила в этой квартире, он в своей неподалеку. День родов. вернее сначала ночь. Схватки начались в 1 ночи. До папы не дозвонится - отключил все телефоны. Ему же надо выспаться. А тут я со своими родами. К 9 утра вышел на связь. Родила я в 19.15. Далее... я с дочкой в одной квартире - он в своей. Ну это временно - строится дом, а в нем большая квартира для нас всех. Так я и растила дочку одна, папа приезжал в выходные. А если приезжал вечером, то ложился на диван и смотрел телевизор и очень возмущался что ребенок плачет, ему не слышно ТВ, врубал громче, ребенок спать хочет орет еще громче. Как то раз наглядно показала, что если выключит ТВ, то дочка засыпала сразу. Но как так? Ведь груднички ничего не слышат и спать могут при любом шуме. Дочке 1,4 - я снова беременна. Сразу же говорю, что судя по всему ранее пережитому - этот ребенок тоже на мне будет и никто мне с ним помогать не будет. Бил себя пяткой в грудь - будет первым помощником. И вот уже скоро достроят новое жилье - там новая жизнь. В общем так появилась вторая дочь. Понятное дело что помогать никто не собирался. Всю беременность таскала на себе старшую в ясли, т.к. ходила плохо. Благо Б протекала без приключений. Из помощи - "Добрые советы" - ну ты не носи дочку на руках, ну ты поменьше поднимай тяжести. АГА. а чтобы отвезти ребенка в сад это папе слабо, он так рано не просыпается, да и живет отдельно. С двумя малыми детьми одной не сахар, скажу я вам. Папе в доме обстановка кажется некомфортной, потому делает вывод, что одной мне с ними легче. Младшей 10 месяцев - переехали. Ну и что? По=прежнему он в своей квартире, я в большой, но одна с двумя детьми. Папа приходит ночью глубокой, отсыпается до полудня и уходит. С осени перевели дочку в сад ближе к дому. Я думала, это делается для того, чтобы мне легче было забирать и отводить ребенка. А оказывается, чтобы не напрягали папу, и не оставляли по утрам ему младшую. А что такого - посади в колясочку и вези. Почему не сходить вместе? В общем, дети - это только мои дети. Хотя дети папу обожают. Папа тоже вроде как от дочек без ума. Теперь о финансах. Папа вообще-то не из бедных, но делится категорически против. Сначала я со старшей жила на свои остатки сбережений, а когда они кончились, я услышала что не надо было тратить на ерунду (памперсы, одежда ребенку и пр. фигня) Вот с тех пор и началась полоса попрошайничества. Дай на то, дай на это. Как в сказке про Чебурашку Иван Иваныч, попросишь ящик гвоздей - получишь половину. Так и у нас. Дай тысячу - хватит и 500. Но если бы все так просто, ты докажи что тебе эти деньги нужны и подробно опиши на что именно, а уж Великий Судья решит надо мне это или нет. Пыталась договориться о какой то определенной сумме, так нет же - суммы оказывались "заоблачными". Зачем тебе деньги? у тебя все есть. А по мне так "тебе ничего не надо". Т.е. моя обязанность сидеть дома с детьми, читать книжки и развивать их, никуда не ходить, о работе забыть. Я не против развивать детей, но есть еще бытовые расходы и проблемы. Ой, не надо папу напрягать. До НГ выделялось 3 тысячи в неделю, тут и еда и одежда мне и детям и бытовые нужды и плата за сад (2 тысячи) и пр. пр. пр. в общем все, да еще откладывать на непридвиденные нужды. Мне не хватало. Договорились с НГ - 500 рублей в день. "Месяц попробуй, а там посмотрим", прошло 2 месяца. Не укладываюсь... Ах ТАК?!?! тогда выплаты снижаются до 250 рублей в день, поживешь пару месяцев и 500 рублей в день тебе покажутся просто огромной суммой. Понимаю, сама дура, все это терпела. Терпение лопнуло. То что мой гардероб не обновляется это понятно. Вернее, к примеру, 3 года назад мне купили полусапожки осенние, так когда я говорю мне бы обувь - в ответ мы же тебе купили. Причем носить я их могу и зимой (ну никто же не видит что там внутри) и понятное дело осенью-весной и летом (ну одень брюки подлиннее, никто не увидит что там на самом деле, подумают что туфли... особенно когда на улице жара в 30 градусов). Так же и с детской обувью-одеждой (как? опять что-то надо?) В общем. жить я по этим правилам больше не желаю. Неделю не разговаривали. Сегодня встретились в прихожей. Сказала ему что есть 3 варианта дальнеших событий. 1. Мы живем все вместе. Я постараюсь забыть все что было. На содержание меня и дочерей выделяется по 10 тыс. в месяц +5 тысяч дополнительно в месяцы когда у детей ДР, +10 дополнительно перед НГ. 2. Я с дочками уезжаю в ту (его) квартиру, где я же с дочками и прописана, на содержание детей выделяется по 10 тысяч, на себя я зарабатываю сама, т.е. выхожу на работу. 3. Если не собирается выплачивать на детей. То я уезжаю на квартиру где мы прописаны. Меняю фамилию детей на свою (у нас не зарегистрированный брак). От отцовства пытаюсь "избавится" через суд. Претензий к папе не имею. Что посоветуете?
05 мар 2007, 23:53
нормальный ход.Пусть определяется теперь. Но Вы уверены,что если он выберет 3-й вариант - Вы это сделаете?
уставшая
06 мар 2007, 00:01
да, я же это не для "устрашения" написала, а реально все взвесив.
05 мар 2007, 23:57
Найти работу. И больше от данного товарища не рожать.
уставшая
06 мар 2007, 00:03
работа у меня есть, не самая плохая и достаточно оплачиваемая - я в декретном отпуске на данный момент. Просто младшую в ясли могу отдать только с сентября (по возрасту). Но скоро приедет моя мама, надеюсь она согласится посидеть с девочками. Вернее я в этом уверена. Так что в случае переезда, с апреля могу выйти на работу, хоть до конца ДО еще год
06 мар 2007, 00:09
Тем лучше, одной проблемой у вас меньше. А на работу выйти, мне кажется, чем скорее, тем лучше. Хотя бы для того, чтобы почувствовать себя менее зависимой от ... даже не знаю, как его назвать. Все остальное можно решать постепенно и спокойно. С максимальной пользой для вас и детей. На холодную голову, так сказать.
06 мар 2007, 00:03
Ну, прежде всего, скажу, что эту жизнь Вы устроили себе сами. При данных обстоятельствах, отца Ваших детей навряд ли сильно расстроит изменение фамилии. У вас двое детей, а вы до сих пор не расписаны. Я совершенно спокойно отношусь к браку, но до тех пор, пока дело не касается детей. Все-таки регистрация мужчину дисциплинирует, не зря они никогда с этим не торопятся. Из всего вышесказанного складывается впечатление, что он, Вы уж простите меня, не очень-то Вас и любит, если любит вообще. То же и о детках можно сказать.Зачем жить с мужчиной, который тебя не любит? Тем более, что Вы с ним и не живете вместе. Рекомендации следующие: 1. Конечно же живите отдельно и выходите на работу не только за деньгами, но и за личной жизнью. Мужчины хорошие встречаются. 2. Фамилию деток не меняйте - папа-то у них есть и не надо его исключать из их жизни. Все-таки это очень важно. 3. Денег на детей с него стрясите обязательно. Это его дети и он обязан их содержать. Может быть, подход слишком жесткий, но в любом случае решать только Вам. Здесь все будет зависеть от того, насколько Вы уважаете, любите и цените самою себя. А мужчина Ваш хорошо устроился, кто бы не захотел оказаться на его месте?
уставшая
06 мар 2007, 00:08
Спасибо за советы. прекрасно понимаю, что это я сама себе все устроила. Фамилию детям менять собираюсь в том случае, если папа не собирается поддерживать материально детей. Если у него есть хоть какая-то ответственность за них, то будет ему и фамилия и встречи с детьми. Если он выберет 3 вариант, то мне важен статус "матери одиночки", хотя бы для устройства детей в сад на новом месте, у нас знаете ли в городе с этим сложно. Потом пособие на детей мне тоже не помешает.
06 мар 2007, 00:23
Понимаю, но я бы на Вашем месте (уффф, не дай б) не давала бы ему путевку в легкую жизнь. Мужчина - не женщина, 3 дня не будет видеть детей - на четвертый не вспомнит. Платить надо заставить. Я понимаю, сложно. Значительно проще отпустить: черт с тобой! я все сделаю сама. Но собственный опыт подсказал, что отподобной позы хуже только мне. Мужчина прекрасно справляется с этой ситуацией, тем более, что в его привычку, судя по Вашей истории, это уже вошло. Он знает, что Вы абсолютно в состоянии прожить и без его помощи и поддержки. Если человек ввиду благоприятных жизненных обстоятельств, имея двоих детей, так и не повзрослел и не чувствует никакой ответственности, надо ему помочь как-то. "Я сама" в данном случае не вариант, он его слишком устраивает. Надо бороться.
06 мар 2007, 20:51
полностю согласна по всем пунктам, но если отмена фамилии даст какие-то лготы, то конечно менйайте+постарайтес чтобы отец переписал ету квартиру детйам(все-таки хот какой-то вклад в их будущее), а нормалного мущину Вы еще встретите-имхо. (с транслита)
06 мар 2007, 02:39
"На вопросы какие планы на будущее, отвечал, что ты сначала роди, там посмотрим. Всю беременность в выходные моталась к нему. Выходные проходили так: с утра на рынок, с сумками обратно и целый день готовлю ему еду на неделю. Причем ездила с другого конца города, в метро, от метро на автобусе." :-o :-o :-o И чему вы удивляетесь при таком неуважении к самой себе?
Anonymous
06 мар 2007, 02:45
Зачем рожали?ну ладно первую родили....а вторую зачем ведь знали на что идете и от кого рожаете А теперь что?крутитесь одна с детьми Или вы думали что нарожаете кучу он к вам прибежит? Нет уж...............
06 мар 2007, 21:06
С начала хотела спросить "зачем вторую дочку рожали?" А потом подумала, что тапками закидают :-) Я бы выбрала 4 вариант - уехала на ту квартиру, в которой прописаны, а папу на алименты посадила бы (если не хочет платить добровольно) и сама пошла бы работать, но с этим горе-отцом незачто бы больше не виделась и никогда бы не возобновляла отношения! Он счастья вам и дочерям не принесет это эже и слепому видно, так что расставайтесь с ним и ищите новую любовь и НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!
06 мар 2007, 00:12
Тяжело так жить, надо уходить. Тем более, что есть возможность выйти на работу. Отец ваших детей вряд ли изменится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325