Меню

Как себя не бросить?

AD
05 мар 2007, 23:40
Крутишься, вертишься: кашки, пюрешки, памперсы, да еще почитать, поиграть, погулять, да, не забыть витамин д, кальций, креон,примадофилюс. Голова грязная - ладно завтра вымою, маникюр - да, пожалуй, своими силами, педикюр - да ладно, зима. Может, вот эту кофточку прикупить - зачем? куда? Крем закончился - черт с ним, возьму детский. Футболка мятая - а пульверизатор (правильно хоть написала?) на что? Вот так неделями - сплошные отговорки. Причесываешься наскоро, после того, как услышишь голос мужа в домофоне. В плохую погоду стягиваешь пижаму после того, как услышишь голос мужа в домофоне. Брови - когда гости. Вот еще повод расслабиться появился - у мужа футбол теперь 3 раза в неделю. Завтра 4. Послезавтра выезд на рыбалку на 3 дня, на 4, на...
06 мар 2007, 00:01
Мдааа, как это не страшно,но тоже самое. Очухиваюсь 1 раз в 2 месяца. Накуплю себе косметики, ещё чего-нибудь приятненького. А потом опять по новой :-).
06 мар 2007, 00:10
У меня хуже, останавливаюсь исключительно возле детских магазинов, спускаю все деньги на игрушки, развивалки, одежду и т.п. Как-то надо в тонус войти, но превалирует одно желание: СПААААААТЬ!!!! От этого и вся вялость духа. Так-то
Anonymous
06 мар 2007, 01:00
тоже самоеееееееееееееее...тоскаааааааааааа
06 мар 2007, 11:48
а я даже на магазины не отвлекаюсь - не успеваю! мужа встречаю в футболке и трусниках, потому как любимая доча успела все обописать! про косметику вспоминаю только тогда, когда надо по делам на работу сбегать - копец!!!!!
06 мар 2007, 00:57
у меня это закончилось, когда в 6 мес пришла массажистка. Сеансы были в 9.30 утра. Стало стыдно за неубранную квартиру и непричесаный вид. с тех пор так и привыкла-в 8-9 подъем и далее по расписанию. стараюсь все делать до первого предобеденного сна- и накраситься,и голову помыть, и обед-ужин приготовить, потом пока ребенок спит-привожу мысли впорядок, делаю личные дела, ну а дальще круговерть до вечера, пока все не уснут) а в качестве глотка жизни у меня курсы вязания по понедельникам и журналы, журналы, журналы.. там такие тетеньки красивые, прям как я когда то :-D
06 мар 2007, 06:09
Вы и сейчас очень красивая:-)
06 мар 2007, 11:02
спасибо)
06 мар 2007, 01:02
Мдя... Тяжело вам... А я как-то про себя никогда не забывала. Причем не в ущерб семье. Привычка наверное. :-)
06 мар 2007, 08:44
Ага, типично. Спасает то, что у меня раз или два в недельку все же выход в люди - на работу. Так что привожу себя в порядок. А пока дома - да, то же самое по всем пунктам. Следовательно, выход - выходить в люди при малейшей возможности. Если возможности нет - находить ее :-)
06 мар 2007, 10:56
я по этому поводу думала-думала, и решила выйти на работу на полдня. еще не до конца уверена, что сделала верно, но точно знаю одно: кроме таких крайних мер, меня ничто уже не подстегнёт заниматься собой, как раньше.
Anonymous
06 мар 2007, 19:00
у меня также. да еще лень линзы одеть так и хожу в очках
06 мар 2007, 23:38
Да, да, и еще раз да:) А что делать, но на себя я время выкраиваю...Обязательно....как же без этого:)
06 мар 2007, 23:41
Думаю, Вам не грозит потеряться. Вы очень интересная. Счастья! Очень красивые фотографии!
06 мар 2007, 23:52
Ой, спасибо, Айболит! Если Вы это мне, конечно)))
07 мар 2007, 22:31
знакомо , слово в слово
06 мар 2007, 01:11
Я тоже записалась с дочей в группу раннего развития. Думала, хоть какой-то выход. Но ступила, как обычно, там же мамаши одни. Чего заморачиваться? Вот, подсказали бы, куда пойти с ребеночком, да так, чтобы там мужчин было побольше. Должно сработать. Или, все-таки, нет?
06 мар 2007, 01:19
да причем тут мужчины, а для себя, для мужа, для ребенка, разве вам не хочется, чтобы ваш малыш вами гордился, чтобы он мог сказать, что у него самая красивая мама, а если вы будете продолжать в том же духе, то муж будет появляться дома все реже и реже, а на рыбалку будет ездить все чаще и чаще, я на следущий день после родов вымыла голову, уложилась феном, накрасилась, красилась в роддоме даже каждый день, потому что там люди кругом, пускай такие же мамашки, ну и что, муж приходил каждый день, не могла же я допустить, чтоб он видел меня лохматой-страшной, возьмите себя в руки, балуйте себя новой косметикой и одеждой, не зацикливайтесь только лишь на ребенке, это не принесет пользы ни вам, ни ему
06 мар 2007, 01:33
Уверена, что доча моя будет думать, что лучше мамы на земле нет и без косметики. С мужем мы вместе уже 14 лет, а мне меж тем 29. Вы думаете, он замечает хоть что-нибудь? А секс, кстати, регулярный. Ну, вот, как мне это удается?
06 мар 2007, 01:40
Замечает, еще как. ТОлько не всегда говорит. Мой сегодня увидел меня в джинсах и топе, вместо обычных домашних штанов и футболки (не думайте, что старых-растянутых), и неожиданно для меня и себя самого, по-моему, выдал: какая ты сегодня красивенькая:)) И прическа у тебя... Сидела и хихикала (прическа у меня: встала и побежала). Ну, вот, как тут разберешь?
AD
AD
06 мар 2007, 01:48
не будьте так уверены за дочь, безусловно она будет всегда любить вас больше всех на свете и скорее всего никогда не скажет, что ей хотелось бы видеть вас ухоженной, накрашенной и т.д., но вот нет гарантии, что она так не подумает, мне стыдно, но я так думала в детстве, моя мама не красилась, тоже себя забросила, даже не пыталась красиво одеться, хотя средства позволяли, да, папа ее и по сей день любит, больше 30 лет в браке, но это не значит, что ему не хотелось бы видеть свою жену "при параде". я так поняла, что мои слова вас обидели немного, я все это написала без злого умысла, поверьте)), но мое мнение, что женщина всегда должна оставаться женщиной, выглядеть всегда прекрасно, следить за собой и жизнь покажется веселее, если вы будете уже с утра причесаны, подкрашены, аккуратно одеты и видя свое отражение в зеркале станете думать "какая же я молодая и красивая"))
06 мар 2007, 01:58
Ну, уж увольте от ложных обвинений! Ничегошеньки обидного в Вашем послании я не заметила. Просто пытаюсь размышлять здраво. Я же не встречаю мужа в трениках со штрипками и с растянутыми коленками. Вопрос в том, что такое маленькое свободное время скорей хочется потратить на книжку или сон, чем на камуфлирование лица.
06 мар 2007, 02:15
Я Вас прекрасно понимаю:) Хочется и почитать, и поспать. И то, и другое, просто необходимо. Сон для цвета лица и бодрости тела, книжка - дял свежести мозгов:) Когда маленький ребенок, приходится себя заставлять что-то с собой делать:) У меня была другая ситуация. Я работала. Поэтому, хочешь или нет,устала или нет, а за собой следить приходилось.
06 мар 2007, 02:16
Раз завели этот топик, то уже задумались. Если задумались, значит, скоро найдете силы себя заставить все перечисленное делать:) ВЕСНААААА!:)
06 мар 2007, 02:34
Да на работу надо выходить! Эээх, а все-таки хороша жизнь безработная! Именно тем, что вместо узких туфель мягкие тапочки, вместо делового костюма пижамка с начесом, вместо "дома на голове" живенько так (иногда прям зверинец).
06 мар 2007, 08:45
Полностью с вами согласна. Я смогла просидеть дома до 5.5 месяцев, а потом вышла на работу, правда всего на 3 дня в неделю, но мне этого вполне хватает. Чувствую себя снова человеком))) А все свободное время провожу с дочкой. А вот после того как спать уложу, можно и в кино и в боулинг и т.д. и т.п.))) А что касается сна, не дело это треть жизни на сон тратить!!!
06 мар 2007, 16:00
честно? я уже вообще вас не понимаю)), то вы говорите, что себя забросили, а то утверждаете, что все равно хорошо выглядите)), заглянула в паспорт, действительно очень милая девушка, так в чем ваши претензии к себе? ))
06 мар 2007, 09:52
Я немного не соглашусь с вами.Моя мама никогда не красилась,раза 3-4 за все время наверно можно сосчитать.Но при этом выглядит она очень хорошо.Выглядит намного моложе своих лет.
06 мар 2007, 15:57
да я не делаю упор именно на косметику, конечно и без нее женщина может прекрасно выглядеть, дело в общем облике, кто-то может все лицо косметикой разукрасить, а вот ухоженной выглядеть от этого не будет, но одно несомненно для меня чистые волосы и опрятность во всем облике необходимы))
06 мар 2007, 09:32
Женщина одевается и приводит себя в порядок не столько для мужчин, сколько для женщин. Не всякий мужчина оценит вашу причёску и одежду, а женщина непременно заметит и оценит. А вообще, совершенно верно написали выше: всё делается для себя, для внутреннего ощущения, а не для окружающих.
06 мар 2007, 09:37
Я слежу за собой в первую очередь, чтобы чувствовать себя комфортно, ну и для мужа конечно, он очень это ценит, даже сын говорит, что я ухоженная и красивая, а вот некоторые мамы совсем за собой не следят:-) Ну, уж точно я не привожу себя в порядок для других женщин.
06 мар 2007, 09:50
Я не имела ввиду, что надо приводить себя в порядок исключительно для посторонних женщин. Разумеется, для себя и это скорее подсознательные привычные действия, привычка. Просто это старая истина, не помню уже где и сколько раз прочитанная. Мужчина оценивает общий образ, ему фиолетовы (в большинстве случаев) детали. А женщина всегда увидит и оценит по достоинству маникюр, платье, цвет лица, причёску, аксессуары - детально. Я написала это в ответ на слова автора о том, что она общается с женщинами сейчас и поэтому ей не интересно следить за собой.
06 мар 2007, 02:55
:-D ))))
06 мар 2007, 09:19
че то прочитала прям как и я:( грустно все это! сама тоже вот куплю завтра себе это, а спускаю деньги на дочку! и дома также... вот думаю щас будет тепло, приведу себя в порядок!)
06 мар 2007, 09:28
Наверное, мне повезло:во времена моего "колясочно-паркового" периода подружилась с мамашками, которые отчего-то очень следили за собой. Конечно, на шпильках по сугробам мало кто бегал (но и таковые были:-)), но парикмахерские, маникюры (даже самострельные, не беда) и модненькая одёжка приветствовались. Ну и муж, конечно, стимул немаленький. Я как-то всегда хотела, чтобы после работы он увидел дома не клушу опустившуюся, а всё-таки молодую ухоженую (насколько возможно, конечно) женщину. Не знаю даже, как меня на всё хватало, учитывая то, что сын рос оооочень беспокойным. Сейчас, боюсь, уже махнула бы рукой на себя. А в 25 лет хватало энергии и на себя тоже. Совет автору: всё-таки пересмотрите своё отношение к себе любимой. Посмотрите на себя глазами своего молодого симпатичного мужа, ужаснитесь:-) и бегом в парикмахерскую. Как вариант, можно ещё на какие-то курсы записаться (права автомобильные есть? Если нет - автошкола) или в спортзал. Выход хоть в какой-то "свет" и переключение мозгов и эмоций очень помогают вернуться к женской сущности. Не говорю уже о том, что когда рядом ухоженые женщины, не хочется отставать.
Anonymous
06 мар 2007, 09:32
сейчас я Вас простимулирую: у Вас такой красивый муж!!! что я бы просто на 1000% напряглась, чтобы выглядить достойно!! сексуально, да просто замечательно... иначе ... ох реально очень понравился;)
+1
06 мар 2007, 10:37
муж и првда симпотный :-), в общем как и автор :-) красивая пара
Anonymous
06 мар 2007, 11:03
не спорю она тоже очень миленькая, но проводя время все больше с ребенком, не имеет столько возможностей (будем называть своими именами) на измену, чем он... Автор: сделайте усилее, чтобы он не захотел другую...
Anonymous
07 мар 2007, 23:57
+1. Муж реально красавчик. Автор, не запускайте себя...
Anonymous
08 мар 2007, 00:07
+1. Муж реально красавчик. Автор, не запускайте себя...
AD
AD
06 мар 2007, 09:34
У меня такого не было и с первыи и надеюсь, со вторым не будет. Я и сейчас каждую неделю делаю маникюр и каждые 14 дней делаю педикюр, хотя очень плохо себя чувствую и почти все время лежу. Вчера вот маникюрша приходила ко мне на дом, маникюр делала мне лежа, так я на педикюре еще могла сидеть, а на маникюре уже нет:-( И цвет волос регулярно освежаю, вещи покупаю новые беременные, хотя все твердят, зачем я трачу деньги, их же носить долго нельзя. А по Вашим фото и не скажешь, что Вы за собой не следите:-)
06 мар 2007, 10:04
Когда ребенок был маленьким каждое утро вставала,мыла голову и приводила себя в порядок.Красилась правда не всегда,да и сейчас тоже бывает,что не наношу макияж.Даю коже отдохнуть.И вот как раз без краски на лице принимают меня за девочку-подростка.Так что еще и постоянные ситуации комедийные возникают.
06 мар 2007, 10:36
Ой, на что жалуетесь? На свою лень?
06 мар 2007, 23:11
что ж вы так резко... не всегда же лень всему причина. имхо здесьЯ: 1.усталость 2.нехватка свободного времени, в том числе, чтобы и с усталостью справиться (с подружкой встретиться, по магазинам лишний раз пробежаться, да просто поспать в конце концов..) лично я не назову себя ленивой (не от любви к себе родимой, нет), но вот я тоже зачастую ловлю себя на мысли, что просто заколупалась со своими малявочками... и нет на себя времени, а когда появляется, иногда нет сил... рухнешь в кресло с мыслью-не трогайте меня, проходите все мимо...и в эти моменты точно не до макияжа.
06 мар 2007, 23:24
Ну от кого,как не от доброй знакомой получишь слова поддержки. Спасибо, дорогая. Держись! Будет и на нашей улице праздник! У тебя 2 девочки уже. Повезлооооо!
07 мар 2007, 10:53
Может резко, но без всяких сюси-пуси. У человека есть все для счастья. Живи и радуйся жизни. Или нужно обязательно пинок от судьбы получить, чтобы стать человеком. Только не подумайте, что я про отсутствие макияжа. Я про отношение к жизни, и про отношение к себе в этой жизни.
07 мар 2007, 11:30
Ваша правда. Я, честно гововря, по жизни пребываю во вселенской тоске. И фильмы люблю грустные, и музыку...
Сама была такой
06 мар 2007, 11:40
Ну почему женщин воодушевляет заниматься собой только измены мужа (сужу в большей степени по советам в соответствующих топиках)? Не опускайтесь! Заведите себе правила приводить себя в порядок, накупитите себе шампуней, масок, косметики. Благо повод такой грядет. Пройдитесь по магазам - влазите в свой размер? Отлично, не все так плохо. Нет - худеем, скоро лето! Какой Вы себя видете в этой жизни? В пижаме целый день? Каждый день? С немытой головой?? - жуть:-О От такого внешнего состояния и внутреннее в упадок прийдет. Давайтека себя не бросайте. Ни ребенок, ни муж, ни Вы сами себе этого не простите!
06 мар 2007, 22:19
Спасибо вам большое, девушки, за поддержку и за высокую оценку моего внешнего вида. )) А вы обратили внимание на беретку? Как вы думаете, зачем? То-то же. На самом деле проблема в том, что очень-очень многое откладывается на потом ввиду хронической усталости. И речь тут идет не только о внешнем виде, это-то как раз страдает в последнюю очередь, потому как самое заметное. В том-то и дело, что раз уж дело дошло до непричесывания, то представляете себе, сколько всего было заброшено. К сожалению, толком вы мне ничего и не посоветовали. Муж - давно не стимул. Вы не поверите, но меня всегда любили больше. Что-то внутри должно щелкнуть. Действительно, надо бы почаще к-нть выезжать, выходить. Но и тут загвоздка - не стимулирует! ПАМАГИТЕ! ЗАПЛУТАЛА!
06 мар 2007, 23:13
вам очень трудно что-то посоветовать, раз вас ничего не стимулирует хорошо выглядеть. Хотя в первую очередь вы должны хорошо выглядеть ДЛЯ СЕБЯ!!! можно же из 24 часов выделить 10-15 минут на себя - это же немного совсем :) утром как встаете и чистите зубы заведите за привычку нанести крем, причесаться, я делаю еще легкий макияж. ну и перед сном тоже можно себе несколько минут уделить. очень помогает оставить мужа с детьми (в его выходной) и съездить куда нибудь - с подругой или одной - куда вам хочется - в парикмахерскую, по магазинам или куда-нибудь еще :)
06 мар 2007, 23:24
У Вас доча - просто прелесть!!! Также себя ощущала, пока на рабоут не вышла, в 3.5 месяца:)
06 мар 2007, 23:26
Спасибо, вы абсолютно правы! (Т-т-т)
06 мар 2007, 23:29
А сами-то, сами! Совершенно замечательная: с ресницами да в клубничках. Такие они, все-таки, детки.. ИИИххх! Было бы им замечательно, а мы прорвемся.
06 мар 2007, 23:31
И что же вы все так рано на работу выходите?! Все ж пропускаете, эээх..
07 мар 2007, 16:24
раньше тоже так думала, а теперь поняла, что уделяю дочке все свое свободное время, поэтому качество общения перекрывает недостающее количество, к тому же я работаю понедельник-четверг, т.е. три дня я была с ней, была - потому что сейчас мы в ясли ходим, я ее просто пораньше в пятницу забираю, в отпуск всегда с ней на море - в этом году уже третий раз:) правда, устаю при этом дико, что есть - то есть:)
07 мар 2007, 00:12
Для меня стимул - это хороший друг,который должен приехать,меня повидать) причем я не знаю когда именно он приедет))))
07 мар 2007, 13:32
А может с ребенком гулять почаще ходите....или скажите подругам пускай регулярно вытаскивают вас не обязательно в салоны или по магазинам, так в кафешку попить кофе...
07 мар 2007, 13:36
Ага и потом автор тут топик заведет: достали подруги!
07 мар 2007, 14:14
или лучше бездетные подруги...типа у меня вышло а у них нет, как теперь с ними дружить? Автор, пожалуйста не принимайте на личный счет, шутим не про вас.
07 мар 2007, 16:59
Девченки! читаю, даже страшно становится! Вы чего? Нельзя же так!!! Голову помыть сил нет? А муж на футболе? Не обижайтесь, конечно, но может ему неприятно на Вашу немытую голову смотреть. Муж, он же не только муж, но еще и ПАПА! Так пусть два часа в день (ну, допустим, с 19 до 21) проводит с ребенком. А мама это время вполне может на себя тратить. И нафиг 4 дня рыбалки, 2 вполне хватит. А в другие 2 вы вместе идете в гости, или к вам приходят гости, или Вы одна идете на девичник куда-нибудь в кафе. А у нас в семье заведено еще вот что: 2 раза в неделю папа малыша сам купает, кормит и спать укладывает. Кстати, чтобы стимул за собой следить появился, можно пойти куда-нибудь учиться. Это из личного опыта, я по вечерам и выходным в институте учусь. И это все при том, что бабушка в помощь бывает всего 2 недели в год летом, когда мы к ней в Краснодар приезжаем.
AD
Anonymous
07 мар 2007, 22:01
Как у Вас всё просто! Не у всех же мужья такие покладистые... И не всегда перевоспитаешь! Если мой решил, что рыбалки у него 4 дня, то я со своим типа "2 дня достаточно, милый" могу довести ситуацию до ссоры-ругани-развода. Насчет "2 раза в неделю папа малыша сам купает, кормит и спать укладыват"-это вообще для некоторых мужчин непросто, ну не умеют они, боятся иногда купать, бывает и такое, поверьте. Не могут уложить (у меня, например, ребенок не засыпает с папой. Только со мнойю. Такой вот ребенок.) И вообще почитала отзывы некоторых-все у всех так зашибись легко. Типа тока автор ленивая и нелепая. А между тем красивая такая девушка ;) И ее проблемы мне тоже близки.
07 мар 2007, 22:52
Ни хрена себе. По-вашему, мужику нужна покладистость, чтобы заниматься собственным ребенком, которого бы он хрен родил себе, если бы не женщина? То есть, если просто его спокойно попросить, он сразу разводиться побежит???
08 мар 2007, 00:06
так у мужа наверно не получается ребенка спать укладывать, купать и т.д. так как ему мама не дала этому научиться! И он все таки ПАПА а не мужчина, спящий рядом с мамой и приносящий деньги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325