Меню

быть в браке и иметь любовника

AD
Anonymous
06 мар 2007, 00:51
Хочу понять. Если состоишь в браке, не планируешь разводиться и при этом заводишь любовника... при этом понимаешь, что эта связь временная, бесперспективная, что рано или поздно каждый из нас вернется к своей семье...что вы при этом думаете? или предпочитаете не думать? бывают ли у вас мысли "когда-то это все закончится"? Я как подумаю, так не хочется и начинать, хотя постоянно в кого-то влюбляюсь. как у вас?
06 мар 2007, 02:34
Бывает так, что даже при всех неблагоприятных обстоятельствах вопроса о том, надо ли это вам, не встаёт. Вообще. То есть даже в голову не приходит. А в случаях, когда сомнения гложут... логическое мышление работает... точно. Лучше не начинать.
Anonymous1
06 мар 2007, 04:15
Ни о чем не думаю, живу одним днем, и наслаждаюсь моментом. Изначально планы на далекое будущее не строились, так, в мечтах изредка.
06 мар 2007, 06:02
а зачем Вам это надо?
06 мар 2007, 13:51
я не понимаю что это за семья когда есть муж и любовник...зачем тогда такая жизнь и зачем такой брак..постоянно жить в обмане..себе быть противной...я считаю что если есть муж-то один единственный... я всегда своему говорю-если у меня кто-то появится, то я в браке с тобой не буду..можешь за это не переживать...
Anonymous
06 мар 2007, 14:31
Ну а если не появится, а так, разовая интрижка при помутнённом разуме для удовольствия? (с транслита)
06 мар 2007, 14:38
я этого вообще не понимаю..женщина идёт на измену осознанно а не при помутнённом разуме...это не про меня
Anonymous
08 мар 2007, 12:18
а если вам станет жаль своих детей и вы не станете лишать их папы в доме?
09 мар 2007, 00:23
молодец,хорошая девочка,на конфетку))))) (с транслита)
Anonymous
19 мар 2007, 18:40
:)
10 мар 2007, 05:10
Ти знаеш' , что такое , после многих лет брака , сказать мuzhу .. мне нравится другой ? (с транслита)
14 мар 2007, 02:43
Полностью согласна!
19 мар 2007, 20:38
Я так думала лет в 18-20, прям уверена была. Но время все меняет.
06 мар 2007, 15:31
Ваше желание понять вряд ли будет полностью удовлетворено! ИМХО Всех скопом понять невозможно. У каждого изменяющего есть какие то свои осознаные или бессознательные мотивы. Причин может быть столько же сколько людей. Мне кажется правильнее и полезнее будет, если вы себе СВОИ собственные влюбленности и стремления обзавестись любовником объясните. ИМХО
Anonymous
08 мар 2007, 12:23
Да я свои причины знаю. Но у меня так воображение работает, что все дело мне портит :) Вот у меня только-только начался многообещающий флирт, а я уже все наперед вижу и сразу тоска такая! А еще предсталяю, как я встречу его, когда ему будет за 50-60, постаревшего, потолстевшего и мне будет безумно жадь, что я с ним когда-то имела дело.
Незабудка
09 мар 2007, 01:57
А я Вас понимаю, я тоже ОЧЕНЬ люблю своего мужа, хочу всю жизнь с ним прожить и нарожать кучу детишек, но не подходим мы по сексуальному темпераменту, вот я тоже задумываюсь, не пора ли завести любовника, просто для тела? Физиология, знаете ли, тоже много значит... Физическая измена, на мой взгляд, это не измена. И не надо ставить клише "Что это за семья", отличная семья, где все друг друга любят, просто в каждой семье свои проблемы. Цитата, не помню, по-моему Ремарк:"Все люди счастливы одинаково, а несчастлив каждый по-своему". И ни за что не поверю, что у тех кто Вас осуждает, в семье тишь да гладь, да Божья благодать... В каждой избушке свои погремушки!
15 мар 2007, 12:27
Это Толстой, "Анна Каренина".
13 мар 2007, 17:49
Слава Богу, у меня такой проблемы нет. И не будет. Я за честные отношения. Смотреть в глаза, говорить о любви, целовать, а за спиной бегать к любовнику... я этого не понимаю.Это, по меньшей мере, не достойно.
Anonymous
19 мар 2007, 10:31
А если муж и жена в глаза не смотрят, а уж тем боолее о любви не говорят? Тогда можно любовника завести?
13 мар 2007, 18:53
Если муж устраивает во всем, кроме секса, то помочь может или развод или любовник. Если выбираешь любовника, то прекрасно понимаешь, что это временные отношения, они когда-нибудь закончатся и не заморачиваешься по этому поводу.
AD
AD
Anonymous
19 мар 2007, 11:05
во-во! у меня отличный муж, но с сексом ужас-ужас.
14 мар 2007, 14:08
не планировать разводиться можно по разным причинам. так же как и иметь любовника. От себя скажу, не исключаю ничего в этой жизни, сама в первом браке завела любовника, но это было такое чувство перед которым устоять было нереально. Продолжалось все 2 года, но он жениться не хотел, ни на ком и никогда. Боялся он женщин в этом плане. из-за этого расстались в итоге. Потом расстались и с мужем, но я ни о чем не сожалею, рада что это было в моей жизни. Сейчас опять замужем, беременная, ни о чем не жалею.
A
14 мар 2007, 15:08
Я не планировала. Семь лет не планировала! ;-) Вот уже год как в разводе. А через месяц свадьба!!! :-)
Anonymous
06 мар 2007, 05:18
Конечно вопросы лезут в голову, что будет как будет? мы начинающие как говорится, но я уже вся измучилась и понимаю что это не нормально. Надо расслабиться и получить удовольствие. Пожелаем нам удачи.
06 мар 2007, 09:19
Может это и неплохо, только где уверенность в том, что вы не просто влюбитесь, а полюбите по-настоящему? Что потом делать будете?
07 мар 2007, 10:29
А потом хочется умереть. Потому что брак разрушается, сделать уже ничего не можешь, а любовнику оказывается не нужно ничего серьезного, а ты его уже любишь всей душой. простите, наболело. Лучше любыми силами удержать себя в начале.
06 мар 2007, 09:41
Скажите, а зачем вам такой брак, от которого вы переодически сбегаете к любовнику? Зачем вы все еще вместе с мужем, если он вас не удовлетворяет до такой степени, что вы ищите "дополнительного" на стороне? просто интересно. (с транслита)
06 мар 2007, 10:51
Вот убивают такие вопросы. Чёрное и белое в жизни, а между ними ничего, да? Идеализм юношеский...
Димок
06 мар 2007, 13:06
А я вот полностью согласна с Chrome. От хорошего мужа жены не бегают. Если побежала, значит в семье неладное. Не бывает хорошо и там и там. Сама будучи замужем, имею любовника и отдаю себе отчет в том, что если бы в нашей семье было бы все нормально, НИКОГДА бы не стала встречаться с другим мужчиной.
06 мар 2007, 13:11
слово НИКОГДА с опытом, всё меньше и реже произносится (с транслита)
06 мар 2007, 13:36
Просто потомучто с этим опытом и отношения ухудшаются частенько :(
06 мар 2007, 13:35
Я полностью поддерживаю!! Мы - не мужчины, для которых каждый новый опыт - большое достижение. Если девушка пошла налево, то это не от хорошей жизни с мужем. Хотя конечно есть экземплярши, которые просто всегда хотят..
06 мар 2007, 14:00
А tertium non datur, ага? Либо всегдахотящие, либо в семье неладно. Обидно даже ;-), несмотря на то, что я - верная жена. Верная, но безраздельно принадлежать я не могу и не буду. Никому. Я - ничья собственность, кроме себя самой. И от мужа безраздельного принадлежания мне - не хочу. Нехождение налево у нас высокой моральной ценностью и непременным условием существования семьи не считается.
06 мар 2007, 14:27
ППКС!!!!
06 мар 2007, 15:27
Так это у вас не считается! А в других парах считается и еще как! Или не имеют они такого права презренные?;)
06 мар 2007, 15:46
Имеют. Я того, с обобщениями воюю :-).
06 мар 2007, 15:49
Ну и слава Богу!:) Обобщений тоже не понимаю...вот и стремления понять всех изменияющих никак не осмыслю:)
06 мар 2007, 14:37
Это конечно понятно, что не от хорошей жазни. Не понятны цели, сразу жизнь с мужем налаживается? :)
06 мар 2007, 14:42
Нет, может и вообще развалится.Чаще просто утоляешь свою "жажду" и успокаиваешься...на время...
06 мар 2007, 15:25
Для некоторых людей это не идеализм и не максимализм, а принципиальная позиция.:) Есть моменты, которые могут быть именно черными или белыми для отдельно взятого индивидума. Ничего удивительного вобщем.:)
AD
AD
06 мар 2007, 15:54
Дык. Принципиальная позиция вполне может быть максималистской и идеалистической ;-). Просто по жизни наблюдаю, как народ на собственные принципы, как на грабли... ещё и ещё... бо они - приииииинципы. Моральные, понимаешь, устои. Типа, то ли знамя такое... то ли костыли ;-). Ибо на самом деле - удобно с ними, и всё. Думать не надо. Здравое размышление - эт дело нелёгкое...
06 мар 2007, 15:59
Не...здравое размышление и грабли - это крайности в мире тонких чуйвств и эмоций:) Поэтому то, что вы назвали моральными устоями весьма и весьма важный пункт - этакая опора мировоззрения что ли. Возможно не всем она необходима эта опора, но есть люди, которым без нее не жизнь:) Опора эта может быть и неудобной и даже усложняющей существование, но это уж дело личное - корректировать свои воззрения или стоять на своем. Вообще чужую позицию понять сложно, но все таки можно...главное абстрагироваться от СВОЕЙ:)
06 мар 2007, 16:16
Да понятно. В чём и дело-то... мировоззрение - оно, бывает, реальнее для человека, чем собственно реальность. И тады рано или поздно начинаются проблемы. Вот хоть кол на голове теши - ТАК ПОЛОЖЕНО. Думать и чувствовать. Сценарий есть, шаг влево, шаг вправо - побег. Типа: изменил - скандал - чемоданзадверь - ойлюблюнимагу - вернисьявсёпрощу - разбитуювазунесклеить - сижуреву. А ведь блин... как часто без этого "положено" ситуацию разрулить было бы горвздо легче... если вообще понадобилось бы разруливать. Так что я - за думание головой. А опоры одной хватит - что-то вроде "живи и не мешай жить другим". Оттуда и пляшем...
19 мар 2007, 20:40
Ну как же, это разное. Муж - родной человек, уходить от него не собираешься, но новых ощущений хочется:) С любовником все по-другому, по-новому!
Нонна
06 мар 2007, 16:26
Лучше не начинать, либо начинать без эмоций.
06 мар 2007, 16:37
А смысл...без эмоций то?:)
Anonymous
07 мар 2007, 10:40
ну так для здоровья, удовольствия, осуществления своих тайных желаний.
07 мар 2007, 13:33
Для здоровья?:-D Это что то новенькое. А удовольствие без эмоций и вовсе паранормальное явление на мой взгляд. ИМХО
Anonymous
07 мар 2007, 13:42
имела в виду, что для того, чтобы получать удовольсвие от сэкса, необязательно влябляться в человека с которым трахаешься
07 мар 2007, 13:57
Спасибо за пояснения... Я б не смогла. Жуть какая, упаси Господи![-0< Лучче уж спортзал! :-7
Anonymous
08 мар 2007, 12:26
можно все эмоции не выпускать за пределы постели, ну, или за пределы свидания. Получается такой хороший допинг естественного происхождения. Но при этом надо быть точно уверенной. что не ищешь себе нового мужа и что любовник стоит на абсолютно таких же позициях и имеет аналогичные ценности.
06 мар 2007, 17:15
У меня тоже постоянно эта идея в голове (про любовника). Мне секса мало, внимания мужского мало, хочу почувствовать все краски снова. С годами с мужем все чувства притупились, а хочется влюбиться... Оставить голову и надеть розовые очки. (хоть не надолго). Но это только мысли, пока...
06 мар 2007, 18:42
я не влюбляюсь, в сравнении с другими мужчинами мой муж самый лучший. Мы 9 лет в браке, не знаю будет ли так всегда но пока так.
вот как то так
06 мар 2007, 21:13
ну да, мысль "когда-то это все закончится" доминирует. но в зависимости от того, как обстоят дела с мужем и насколько любовник именнно ЛЮБОВник. либо эту мысль думаешь испуганно-расстроенно, либо просто любопытски-азартно:)
Anonymous
07 мар 2007, 10:54
Закончится одно, начнется другое.
07 мар 2007, 18:01
Весь пост не читала, но скажу вот, что (с высоты прожитых лет)! Со временем человек (мужчина/женщина) начинает относиться к своему мужу/жене как к родному человеку - родственнику. И НЕ МОЖЕТ испытывать тех эмоций, какие были в начале. НЕ МОЖЕТ!!! И заводят люди любовниц/любовников, чтобы вновь испытать то далекое и ускользающее. Человек живет эмоциями, а без них он мертв.
07 мар 2007, 18:40
Полностью согласна, муж иногда говорит"Ты ко мне уже не так относишься, как раньше" -Я ему" Так ты ж мне как брат уже, родной ты мой"))) Совершенно другие ощущения к мужу, и люблю я его больше, я нужен он мне больше и не могу я без него уже даже засыпать...но насчет "хотения"..это уже с левой стороны))
Anonymous
10 мар 2007, 11:54
... и потом появляются топики "Доигралась. Че делать?"
10 мар 2007, 12:40
Лучше не начинать
Anonymous
15 мар 2007, 01:45
лучше попробовать и нести ответственность за последствия, чем жалеть о том, что так и не решился попробовать.
AD
15 мар 2007, 02:15
Так этта..."не решиться пробовать" это проявление ответственности и есть...перед супругом, перед семьей, перед Богом наконец? Нет разве?:think
11 мар 2007, 16:48
ап
14 мар 2007, 01:11
Мне кажется, что если уж завязались такие отношения, то нужно просто дать времени время и все. Потому как начнешь метаться, мучаться, ещё больше дров наломаешь. Время все расставит по своим местам.
Anonymous
16 мар 2007, 00:27
ППКС
14 мар 2007, 01:13
любовников заводить можно (а иногда даже нужно) НО! помнить о том, что это всего лишь деталь, которая не определяет, а украшает вашу жизнь; о том, что это не должно пересекаться с повседневной жизнью; о том, что этим в любой момент нужно не задумываясь пожертвовать, если это начинает доставлять неудобства. Короче: думайте, как мужчины - и всё у вас получится
Anonymous
15 мар 2007, 16:33
согласна.
Anonymous
15 мар 2007, 01:50
У меня был любовник в течении 2 лет и ничего муж до сих пор не знает Живем счастливо никого кроме мужа сейчас не хочу Вот так
Anonymous1
15 мар 2007, 22:08
+1 Только связь 7 лет была. сейчас никто не нужен,кроме мужа. просто перестала видеть в этом смысл. Да и муж оказался лучше,чем любовник во много раз. научилась ценить другие качества в мужчинах.
16 мар 2007, 01:18
как можно иметь одного любовника в течение 7 лет?? Это же тоска зелёная! Лучше просто замужем сидеть!
16 мар 2007, 00:21
так вот вопрос - лучше любовника женатого заводить ..или свободного?? Женатого - оно конечно, безопасней..но только со свободным есть шанс создать иллюзию собственной свободы..как будто вам снова по 18-20 лет, и все только начинается...))) цветы- конфеты-кино - и поцелуи... а с женатым..- ну только секс и секс, причем всегда наспех, постоянно надо место искать... Ваши мнения..??
Anonymous
16 мар 2007, 01:15
если вы замужем - лучше женатого ( а ещё лучше сильно зАнятого, тогда проще организовать процесс). Здесь же речь идёт не о "чуйствах", а о том, что вы пытаетесь добрать то, чего вам не хватает в повседневной жизни. В этом отношении лучше иметь партнёра, с которым проще договориться о том, как, когда и зачем ( зачем-ключевое слово!)Любовник (в браке), который рифмуется со словом "любовь" - опасный маразм. Мухи-отдельно, котлеты - отдельно.
хочу любовника
19 мар 2007, 11:33
мотаю на ус))
19 мар 2007, 20:39
У меня женатый был, секс потрясный, и никаких подарков романтики, только все спшно, как правило максимум 2 часа проводили вместе времени. Свободный парень лучше...
19 мар 2007, 20:45
Это конечно вопрос интересный;) Свободный он конечно лучше, все чувства только вам вроде как... Но вот не захочется ли ему вас замужнюю слишком быстро поменять на какую-нибудь тоже свободную? Пы.Сы. У меня свободный как раз;)
Anonymous
16 мар 2007, 11:05
А мне совсем неинтересно, наверное. Я знаю, что все закончится и к тому же не могу влюбиться. Вообще никого не люблю- только ребенка и себя, мужа уже давно люблю как друга и товарища), а не как мужчину... И вот с остальными своими поклонниками совсем тяжело- они все оказываются хуже мужа (глупее, беднее, ко мне хуже относятся)и не то чтобы влюбиться, просто даже тратить свое время и эмоции на такое как-то жалко. Вот и сижу- кукую)))
19 мар 2007, 11:11
Постоянно в кого-то влюбляетесь - значит никогда никого не любили. развлекайтесь на здоровье и не заморачивайтесь - все равно не поможет. Зачем только замуж было выходить -непонятно. Типа попробовать? Ну вот учтите на будущее и не повторяйте ошибок.
Anonymous
19 мар 2007, 11:37
А я вот последний раз любила, когда мне было 11 лет. Потом- просто увлечения. Сейча почти 30. И что? Сидеть ждать принца и не выходить замуж? Любовь приходит не ко всем, это не повод сидеть в девках.
Anonymous
19 мар 2007, 18:44
Естессно, это нестабильное состояние, как правило, либо человек сразу понимает, что это временно, ну развлеклась, новые эмоции, острые ощушения и все. Либо начинает рассматривать вариант уйти от мужа к любовнику, т.е. опять-таки перевести эти отношения в новый уровень.
19 мар 2007, 18:47
Я тоже постоянно влюбляюсь, причем в мужа - такие вот волны накатывают. Других мужчин я тоже замечаю, я вообще люблю красивых мужчин, но муж всегда кажется интересней.
19 мар 2007, 20:37
Ну и не надо думать особо, просто это совсем другие чувства, свежие!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325