Меню

У меня нет подруг

AD
Юля
06 мар 2007, 11:10
Совсем, институтские отпали, разъехались, школьные давно в прошлом. При этом, у меня хорошая работа, нормальный характер. Есть ребенок, на площадке сплошь только знакомые мамочки, ничего личного. Так хочется беззаботно поболтать с подружкой, сходить куда- нибудь, ходить с детьми в гости и цирк. У мужа также (вот удивительно) друзья -нет, только знакомые. И получается, в выходные мы только у родни, или ребенок с мамами, мы в кино, ресторан,но всегда вдвоем. При этом у нас хорошая жизнь, отличная квартира, иномарка. Появляются периодически друзья, но отношения построены на ты дай в долг. Или например так называемые друзья мужа выбрали его крестить ребенка. Теперь просто шантаж типа- мы к вам в гости, ведь скоро НГ так дарите нам подарки и подороже. Получается мы с мужем дружим....Простите за длинность, но наболело. Посоветуйте, как завести друзей и вообще стоит ли?
06 мар 2007, 11:16
попробуйте востановить отношения с институтскими подругами. Позвоните сами, спросите как жизнь, какие новости, предложите сходить в кино для начала. ИМХО: общайтесь лучше с семейными,, с теми кто одного с вами материального уровня, с теми у кого есть дети, и начните с кино:) (там можно и не очень много говорить) Приглядитесь к приятельницам на площадке...сходите с детьми и мужьями в ближайшее кафе после прогулки днем в субботу:) Чтобы дружить нужно тоже прикладывать усилия, удачи:)
Anonymous
06 мар 2007, 11:43
То, что с мужем дружите, что в этом плохого? Неужели лучше дружить с теми, кто использует Вас. У меня тоже очень узкий круг подружек, семья важнее.
06 мар 2007, 11:55
я Вас понимаю..сама об этом задумываюсь, ведь кроме мужа ближе никого нет....а с другой стороны....если нет подруг может это и к лучшему..лучше на Еве поделиться
06 мар 2007, 20:43
Я где-то давно слышала, что самая крепкая и искренняя дружба - это дружба с детства. Хорошая дружба тоже получается со школы. Может быть и в институте получается найти подруг. Как завести друзей? Ох, это ж не собачки-попугайчики... В любом случае, если в новых отношениях есть финансовый вопрос (любой) - дружба сомнительна как-то, имхо. Подруг можно "найти" на работе в офисе, когда вы рядышком, слышите обоюдные тел.разговоры, знаете - кто куда и зачем, и, при совпадении интересов - можно и дружить. Я своих близких подруг очень ценю и нашу дружбу оберегаю. Воть :)
06 мар 2007, 22:51
вы знаете, именно вот такая "крепкая" дружба с детства у меня лично распалась.. 25 лет дружили... и все... теперь даже не звоним друг другу... и на самом деле - это легко разрушить...
08 мар 2007, 16:41
У меня тоже. До сих пор переживаю, хотя смысла в переживаниях нету. Отношения просто себя изжили. Сначала не стало общих интересов (постепенно мы пошли разными путями и интересов стало меньше и меньше), а потом и взаимной симпатии как то не стало ... :-( (с транслита)
09 мар 2007, 15:03
Угу, и у меня. Дружили с первого класса, всем делились. А теперь человек на предложения встретиться-поболтать отвечает нелепыми отмазками. Куда чего девается?:-(
17 мар 2007, 06:58
ОФФ Не Вы Версаль пристраиваете на дружественном сайте?
17 мар 2007, 09:13
Off. Это мне вопрос? Сорьки, не пойму об чем речь идет... Что такое Версаль и почему его надо "пристраивать"? Прошу прощения за мисандестендинг :):):)
07 мар 2007, 02:14
У меня самые лучшие подруги-моя мама и мой муж,люди которым я могу пожаловаться,рассказать всё!А остальные у меня просто знакомые!
13 мар 2007, 17:32
Попробуйте через интернет поискать людей со схожими интересами, например, через жж, где люди объединяются в сообщества по интересам. Пытайтесь знакомиться сначала виртуально, потом вживую. У вас ребенок, можно найти мамочек с детишками такого же возраста, устраивать посиделки с ними, приглашать в гости. Это будет компания и для вашего ребенка, и отдых для Вас.
13 мар 2007, 18:41
У нас с мужем похоже. Ни у меня, ни у него нет близких друзей, только знакомые и сослуживцы ;) У меня главная подружка - муж, у него - я :) так и живём, и не ощущаем дискомфорт от этого.
17 мар 2007, 07:00
У нас также. Не считаю, что это плохо
Anonymous
16 мар 2007, 13:04
п моему Вы просто зациклились на деньгах... и естественно Вас воспринимают только так меняйтеся в первую очередь сами
16 мар 2007, 13:57
У нас было то же самое, новых друзей нам помогла обрести дочка. Теперь дружим семьями с мамами и папами ее подружек, с которыми познакомились на детской площадке, ходим друг к другу в гости, ездим везде. Дочка пошла на танцы- я познакомилась с мамой еще одной девочки и мы тоже подружились. Но это ее заслуга- она первая искала контакта, а я все стесняюсь. А из старых подружек осталась у меня только одна школьная, с которой видимся довольно часто и 2 из лагеря пионерского, с которыми связь не теряю, но стали общаться реже, т.к. у них только сейчас родились детки. Самый лучший друг-это мой муж. Конечно, завидую своим коллегам по работе, которые показывают фотки с пикников-гулянок-ресторанов. Даже не знаю, что посоветовать, сама нуждаюсь в совете.
Вот у меня тоже закадычных подруг нет, но знакомыми как-то быстро обрастаю, практически со всех работ подружки, до сих пор отношения поддерживаем, хотя видимся редко, живем в разных городах. Одна даже стала крестной моего ребенка. А вот у мужа 2 друга с подросткового возраста, один еще как-то отдалился, а вот другой - ближе человека для нашей семьи, наверно, и нет. Это самый настоящий ДРУГ, и в горе поможет, и в радости завидовать не станет. Но это все в нашем родном городе, в Москве с этим гораздо сложнее :-(, тут мы тоже как-то обособленно живем, вроде и у мужа приятели есть, и у меня знакомые, но видимо всетаки надо пуд соли вместе съесть, чтоб узнать как слудет друг друга.
16 мар 2007, 16:57
У нас ситуация такая же как и у вас!Моя сестра и сестра мужа-девицы,которым интересно не то что мне...меня через 10 минут разговоров о соляриях и нарощенных ногтях в сон клонит:)))Моя лучшая подружка-мой муж.Но,согласитесь,иногда хочется пооткровенничать с женщиной о таких вещах,которые ни одному самому распрекрасному мужу-подружке неинтересны.У мужа такая же ситуация.Ну вот мы порылись в окружении и нашли у него на работе женатого коллегу,который ему симпатичен,решили проявить инициативу,пригласили с нами съездить в торговый центр пару раз,потом с женой,потом в гости пригласили.И мне кажется ,скоро мне будет с кем болтать о женском.:)) А если вы москвичка,так легко и через интернет найти подруг,а лучше семейную пару,с которой возможно "дружить домами".Так что совет-ищите,если вам это надо,кто ищет,как говориться...:))
16 мар 2007, 19:34
Поверьте, слишком близкие связи несут в себе опасность. Найдите просто хорошую женщину (женщин), с которыми вы сможете общаться, но не смешивайте это общение с семейной жизнью. Я таких подруг нашла на работе :) А свободное время предпочитаю все-таки проводить с мужем ;)
Такая же
06 мар 2007, 11:50
Я тоже того же мнения что лучше дружить с мужем От подруг стока гадостей можно дождаться Зачем они вам?????????
AD
AD
06 мар 2007, 19:33
Если ЖДАТЬ от подруг гадостей, обязательно дождетесь... Зачем? Чтоб было! :-)
06 мар 2007, 19:37
Согласна.
Anonymous
07 мар 2007, 01:05
А от мужа гадостей нельзя дождаться?
06 мар 2007, 12:24
у нас тоже очен мало друзей , но мы и не ищим их специално. знакомые ест, конечно, но вот далеко не все перэодйат от статуса знакомые в статус друзйа , а оно и лучше что ненужные сами отсеиваютсйа. мне кажетсйа лучше общатсйа с близкими-от них не надо ждат "удара в спину", они не обсудйат и помогут в трудную минуту, так же и мы им. (с транслита)
06 мар 2007, 12:28
Мне кажется, надо попробовать сблизиться с кем-то из знакомых мамочек. Присмотритесь, может есть близкая вам по духу?
06 мар 2007, 12:45
очень тяжело будучи самостоятельными людьми сближаться с кем то, у каждого свои тараканы..да и опыт приобретённый за года говорит о многом...
06 мар 2007, 12:47
Я с вами отчасти согласна. Годы и опыт накладывают свой отпечаток, уже не так легко найти единомышленников и сблизиться с людьми, но органичивать свое общение мужем.... Мужья не любят быть "подружками"....
13 мар 2007, 17:35
У моего мужа быть "подружкой" как ни странно получается,правда я его подружкой до конца не считаю..но что ж пожелать если я такая
06 мар 2007, 22:45
тяжело, но есть такие люди, с которыми именно вам будет легко. Лично я таких нашла в 31 год, и сама не думала, что такое бывает... В настоящий момент, учитывая мое пребывание вдали от всех друзей - это самые лучшие наши друзья...
06 мар 2007, 12:47
Конечно человек с возрастом меняется, меняются его интересы, поэтому и получается, что какие-то друзья уходят, приходят новые, кто-то остается, бывают периоды "дружеского застоя", это нормально. Просто, прочтя ваш пост создалось такое впечатление, что если друг, то должен обязательно "давать", не важно что общение, совместные походы куда-либо и пр. Это все хорошо конечно, но любые человеческие отношения построены на "сотрудничестве". Даже такие как отношения матери и ребенка, что уж говорить о дружбе. Так что "дай в долг" и "купи подарок" это такие вот издержки общения. Хотите иметь партнеров для совместного времяпрепровождения, значит принимайте их правила игры. Если не устраивает, ищите других людей. Только имейте ввиду, что у каждого человека свои недостатки и что-то "терпеть" и прощать наверняка придется. Вот я уверена, что мужу вы многое прощаете, идете на компромисс, так вот с друзьями такая же система. Они тоже люди, возможно не хуже вашего мужа. Удачи ;)
06 мар 2007, 19:35
И у нас нет. Ну и что. Мы самодостаточные. (с транслита)
06 мар 2007, 22:21
Мы ужу 7 лет живем в Канаде, здесь наш дом, здесь у нас родился сын...а вот с друзьями туго. Были хорошие друзья, семейная пара, но они переехали в Нью-Йорк, теперь мы к ним в гости ездим (в каждом минусе можно найти плюс:)) Я конечно покривлю душой если скажу что нам и без друзей хорошо. Конечно это не так. Но зато когда я езжу летом в Россию, ууухх!как я отрываюсь со старыми подругами :)
08 мар 2007, 14:52
У меня тоже практически нет друзей. Очень горько.
08 мар 2007, 14:57
:-) опять... А те у кого друзья - не самодостаточные... да?
08 мар 2007, 15:43
Думаю, что наличие друзей в принципе не есть факт несамодостаточности. Но у меня наверное как раз и есть эта самая самонедостаточность, потому что отсутствие друзей воспринимаю очень болезненно.
07 мар 2007, 01:17
Лично у меня всегда было много приятельниц и подруг,но когда вышла замуж,мне просто стало хватать только мужа,и я этому рада.Что хорошего,когда собираешься и обсуждаешь какие мужики подлые или где найти хорошего
Anonymous
07 мар 2007, 13:38
Я хочу друзей, хочу полный альбом фоток, хочу ездить на море в веселой компании, хочу висеть в аське, хочу болтать о том о сём часами. Нескем, как автор я вас понимаю
08 мар 2007, 16:22
блин, а я не хочу. времени нет. еле успеваю старых верных подруг раз в году с днём рождения поздравить. а уж в аське висеть ... (с транслита)
09 мар 2007, 09:18
кто мешает? собирите компанию на отдых для начала
Не Юля, а смысл?
09 мар 2007, 18:28
а из кого ее собрать??? вот в чем проблема.
AD
AD
07 мар 2007, 14:12
У меня подруг тоже меньше, кто замужем, кто со старой работы редко видимся...я сама замужем тоже, а моя ближайшая подруга нет, и нам это не мешает общаться и часто видиться. С мужем в основном у нас общие знакомые, видимся на вечеринках и иногда выходим вместе, а вот таких близких которые в трудную минуту...наверное только семья и моя близкая подружка. сам он иностранец, у них вообще редко найдешь таких чтоб за тебя и душой и сердцем...
Тоже Юля-наш удел?
08 мар 2007, 19:40
Юля, у меня такая же ситуация, один в один, читала как о себе. На площадках при прогулках с сыном тоже пыталась познакомиться, найти подругу, но все левые попадаются. А ты из какой страны?
09 мар 2007, 05:38
А давайте дружить:-) Пишите.
09 мар 2007, 06:12
У меня за всю жизнь - две настоящие подруги. Остальные просто приятельницы. Ну и муж лучший друг. Не жалею. Если муж это друг, это очень много.
09 мар 2007, 08:08
Осталось три подруги, к сожалению, все живут в другом городе. Мы переехали, но я с ними общаюсь по аське, по почте, по телфону, когда приезжаю погостить. Из них две - институтские, а с одной подружилпись, когда замуж вышла. Они с мужем - друзья нашей семьи. :) БЫла еще одна близкая подруга, почти сестра... Когда я вышла замуж и родила ребенка, она резко перестала мне звонить. :( Потом мы с ней встретились, я счастливая дала ей номер телефона, говорю "Как классно, что ты нашлась! Не пропадай больше, звони1", а она даже руки не протянула и сказала. что ей не очень хочется со мной общаться. :(
09 мар 2007, 11:17
Мне кажется, что найти подруг, приятельниц не так сложно, достаточно заниматься любимыми делами и к вам потянутся единомушленницы. А в интернете это еще проще. Только вот подумайте, действительно ли вам это надо. Для простого общения, обмена мнениями достаточно и поверхностного знакомства, форумов. А вот подруги отнимают кучу эмоций. Дружите с мужем :) Это тоже здорово. Часто к подругам обращаются именно тогда, когда с мужем все не очень хорошо.
09 мар 2007, 11:24
Муж может быть другом, любовником, собеседником и тд и тп... НО никак не ПОДРУГОЙ... :-) А подруги есть вне зависимости от существования мужа... И к ним не обращаются... Они просто есть, когда плохо или когда хорошо...
09 мар 2007, 11:40
да это понятно, с женщинами совсем другие разговоры и отношения. У меня подруга лучшая и единственная, дружим 16 лет. Но вот сейчас, когда каждая из нас построила свою семью, отношения трансформируются, и я с удивлением обнаруживаю, что при всей своей любви к подружке, я в ней не так нуждаюсь. Мы, конечно, с удовольствием встречаемся раз в 2 недели и говорим каждый раз, что надо чаще видеться, но я понимаю, что провести вечер с мужем, поделиться с ним своими впечатлениями, мне более важно.
09 мар 2007, 11:51
У меня как-то это не пересекается :-) Муж - это одна часть души, подруги - другая - для всех есть место.. И заменить друг друга они никак не могут... Замуже уже 13 лет, в общении с подругами ничего не изменилось :-) У каждого все по-своему...
09 мар 2007, 11:58
ну конечно, но я говорю о той энергии, которую мы тратим, вкладываясь в отношения. Как, знаете, бывает, незамужние дочки живут с мамой и все силы и эмоции тратят на эти отношения, а если выходят замуж, то приоритетом становятся отношения с мужем. Так и в подростковом возрасте отношения с подругами более сильны и даже сексуализированы, т.к. нет других объектов, а после замужества все силы (а их ограниченное количество) тратятся на построение отношений с мужем. Так может быть для автор не может завязать отношения с новыми подругами именно потому, что большаячасть эмоций и энергии отвлекается на мужа. А она просто считает, что "должна", "так положено". Например, у моей бабушки подруг не было, она дружила с мужем и сестрами.
09 мар 2007, 12:01
Интересно... а у меня друзья-подруги появляются не оттого, что чем-то не могу с мужем поделиться или, гы, некому слить девичьи страданья, а просто когда нахожу интересных людей. Подруга - не жилетка и не пепельница, а человек, который зацепил, родная душа. Муж у меня замечательный, и тоже друг мне. Но с какого перепугу мы должны замкнуться друг на друге и прекратить тесное общение с теми, кто нам интересен - не понимаю.
Не Юля, а смысл?
09 мар 2007, 14:20
Муж говорит-пойди куда-нибудь, развейся! А мне тупо не с кем!!!! Ну не могу же я сама куда-то идти! Сейчас 4 выходных-получится, что провтыкаю их дома. За вышиванием...
Anonymous
09 мар 2007, 15:08
Жаль
Anonymous
09 мар 2007, 15:37
А у меня другая проблема - у мужа много друзей и он лучше проведет время с ними чем со мной!!!А подруг у меня достаточно, только вот мне нужно внимание мужа, а не подруг...
09 мар 2007, 16:05
У меня тоже получилось так, что я осталась одна, без подруг. Школьные - разъехались кто куда, институтские тоже все не отсюда. Вернувшись после нескольких лет жизни заграницей, как-то отдалились друг от друга с теми, кто был очень близок в свое время: слишком разными мы стали, что ли, а кто-то откровенно завидовал.... Пыталась наладить контакт с женами друзей моего мужа, но одна из них оказалась озабоченной лесбиянкой, другую мой муж на дух не переносит, да и мне она не совсем симпатична.
09 мар 2007, 20:04
У меня похожая с вами ситуация. Мы в основном вдвоем с мужем, нас это устраивает. У нас есть друзья, но в последнее время нам больше нравится просто вдвоем проводить время, потому что практически все время на работе, толком пообщаться не успеваем. На друзей, если честно даже времени нет. Мне кажется, что не имение друзей связано скорее всего с нехотением их иметь. Разве вам плохо просто с мужем проводить?
16 мар 2007, 14:16
У нас то же самое - мы предпочитаем быть вдвоем. есть пары, с которыми мы общаемся: ходим в кино, ездим летом на дачи -но не так чтобы очень часто. Меня так устраивает. как говорила одна моя знакомая мудрая женщина: "лучшая подружка -мама да подушка " :))))
Anonymous
16 мар 2007, 15:53
Я тоже страдала, что у меня нет подруги. А когда появилась, то на протяжении 2-х лет она терроризировала меня своим идиотским характером. Причем я по простоте своей душевной терпела все это, как дура (только не знаю, для чего). В итоге эта с...ка наделала мне столько говна, что я до сих пор его расхлебываю. Я для себя сделала такой вывод: что кроме МЧ мне никто не нужен для близкого общения.
16 мар 2007, 18:23
А я понимаю, что хотела сказать автор.Она просто боится того, что кто-то, кого она воспримет как близкого друга, будет ею (ее деньгами, связями, мужем и т.д. и т.п.) пользоваться. Друзья нужны, только если они настоящие друзья!
16 мар 2007, 19:58
Ну у нас тоже в общем нет отдельно близких друзей. Есть у нас общие друзья, мы и собираемся вместе как друзья, семьями. А так самые близкие друзья - мы с мужем друг другу, и если мне надо с кем-то поболтать я с мужем и поболтаю. Причем закончиться это может даже приятней чем просто разговор с подругой.
AD
17 мар 2007, 07:14
То же самое
17 мар 2007, 08:57
Аналогично. Есть знакомые семьи с которыми очень приятно проводить время, поболтать, но настоящий друг у меня муж...
17 мар 2007, 12:35
И у нас тоже самое. Я даже пыталась звонить своим старым друзьям со школы, института. Но, никто не хочет пускать в свой мирок кого-то другого. Наверное поэтому у нас столько злости вокруг. Приезжаю в деревню и наслаждаюсь. Двери у всех открыты и столы накрыты. все дружат и это так приятно.
17 мар 2007, 17:02
Не сравнивайте, когда есть общие друзья и нет близкого друга, с тем что написала автор топика. Она же написала, что не с кем просто посидеть в ресторане с удовольствием, только сами с собой. Это разные вещи.
17 мар 2007, 18:39
И у меня нет подруг, те которые были оказались просто хорошими знакомыми, но я не хочу ни с кем общаться особенно тесно, мне и так хорошо..если что я тут с вами подулюсь и знаю что никто потом о моих проблемах не узнает:-)
17 мар 2007, 18:59
Мы 5 лет назад переехали, и все друзья остались в другом городе. И новых друзей нет. Знакомые есть, часто видимся, вместе отдыхаем, но это не те люди, которых могу назвать друзьями. Наверное, чем старше становишься, тем труднее найти близких людей.
17 мар 2007, 20:17
У меня почти так же. Изредка общаюсь с институтскими, у мужа правда друзья есть, но на самом деле, чем старше становимся, тем меньше с ними общения, все больше с родней.
автор
20 мар 2007, 10:13
Девочки, спасибо огромное всем,кто высказался. ПОдруг у меня так и не прибавилось. Старалась наладить отношения с одной хорошей старой подругой, скинула ей смс с номером тел, но она не ответила. Буду общаться с сестрой побольше(у нас 5 лет разница). А вообще то конечно немного обидно, что люди с которыми я была очень близка отвернулись видя материальные блага...
20 мар 2007, 12:25
Автор. Давайте дружить. У меня тоже нет подруг. Мой папа военный, мы много переезжали. Есть подруги в других городах, а в Москве так и времени не было, что бы сдружиться с кем то. Сначало работа, потом муж, а потом ребенок. А теперь и поболтать и сходить куда то не с кем. У сестры свои друзья. Она молодая, не за мужем.
20 мар 2007, 20:52
Есть старая поговорка, что друзья проверяются не в плохие времена, когда с удовольствием пожалеют, а в хорошие. Далеко не все могут пережить, когда у тебя значительно лучше материальные возможности. (с транслита)
21 мар 2007, 11:42
Не расстраивайтесь, - тот, кто отвернулся из зависти к материальным благам, не настоящий друг. И потом, разве Вы так уж страдаете? Вы вдвоем с мужем, это же отлично! Я вот тоже все время вдвоем с моим мужчиной, и меня это вполне устраивает, даже перестала испытывать потребность в женских посиделках.
Anonymous2
21 мар 2007, 13:52
Материальных благ нет, скорее их отсутствие. Но дружить тоже ни с кем не получается. Такие же отношения " в роли крестных". Вот нашлась тут старая институтская подруга. Поговорили, Поняла, что разошлись наши пути. И знаете. что самое смешное, не хочется связей восстанавливать. Наоборот хочется, чтоб " Друзья" не трогали лучше. Мы с мужем тоже не раз говорили, что нужны бы друзья. Но как-то не находятся. Ну и ладно, уже смирилась
20 мар 2007, 11:14
У меня тоже нет... Все они куда-то делись когда я забеременнела... Мне было 17 лет тогда и просто видимо не нашли других точек соприкасновения. Им уже стало со мной не интересно. У них на уме мальчики-дискатеки, у меня памперсы... Зато у меня прекрасные малыши и очень хороший муж. Общения мне хватает в интернете, а в жизни есть 3 любимых человечка. Я не испытываю дефицита общения.
20 мар 2007, 12:27
Давайте дружить Стучите 227561105
21 мар 2007, 14:36
увлекитесь чем-нибудь. я рукодельничаю и подруг хороших нашла здесь на еве просто массу за год! с кем-то довольно близка, с кем-то просто переписываюсь. и это мой мир, не пересекающийся с миром мужа, хотя с ним я просто единое целое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325