Меню

лицемерие....

AD
в недоумении
06 мар 2007, 11:33
всем привет. Я в шоке и размышление на тему лицемерие. Мы с мужем купили квартиру. Ну естественно надо пригласить родителей в первую очередь, чтоб посмотрели. С моими обошлось все по-простому. чай/торт. все остались довольны, посидели поговорили и разошлись. Причем сидели на полу, т.к. еще стульев на тот момент у нас не было. И вот свекры. Не разговариваю , вообще не общаюсь со свекровью уже несколько месяцев. Потому что довела уже окончательно и все, я решила поставить точку. Ну тоже планировала торт/фрукты/чай. Приехали, привезли баклашку коньяка. Ну начала быстро чтото на закусь готовить. Свекровь со мной сюси-пуси, чуть ли не доченька (это после всех скандалов и учитывая что я с ней не разговариваю). А перед отездом еще и целоваться полезла. Я от всего этого лицемерия просто обалдеваю. До сих пор пребываю в шоке. Не хочу ни под каким видом возобнавлять общение с этой женщиной, т.к. просто ее презираю. Ну в принципе и все. Жду ваших историй или может быть советов чтоли. прошу прощения если длинно получилось
06 мар 2007, 11:50
Может она так замаливает грехи, неуклюже пытается наладить отношения??
в недоумении
06 мар 2007, 12:02
сомневаюсь, что она замаливает грехи. это такой человек. в глаза сюсю, а за глаза грязью обольет
06 мар 2007, 11:56
у менч такая же свекровь..держу её на расстоянии...вежливая..но на расстоянии
06 мар 2007, 22:41
а это не лицемерие. это искреннее раскаяние в своих поступках (не потому, что она стала вдруг благородной, а потому что очень не нравятся ей последствия вашей размолвки). и желание загладить. у меня свекровь точно так же себя ведет. я очень этому рада. мне ее даже жалко по-человечески: баба из-за своей глупости потеряла любимого сына... я очень рада, что она именно ТАК со мной общается (как вы описали). как реагировать ? имхо никак. ессно, сердцу не прикажешь, и время не повернешь вспять. я лично реагирую с сочувствием, но без воодушевления... понимаю, что это не на мой счет так или иначе...
06 мар 2007, 11:41
Прекрасно Вас понимаю. Постарайтесь вести себя ровно и спокойно, не давайте ей вывести вас из себя. Не сюсюкайте с ней, не подпускайте близко, но и не будьте жестки, ведите себя как с посторонним человеком, с которым Вам надо приходится общаться в силу служебных обязанностей. Поддерживайте нейтралитет - ИМХО, самый лучший вариант.
06 мар 2007, 11:56
Вы знаете, по мне лучше худой мир, чем постоянные скандалы..Сюсюканье, конечно раздражает, но Вы, к счастью, не живете с ней под одной крышей, и пару раз в год можно послушать ее "песни" ради спокойной жизни в дальнейшем. ИМХО.
в недоумении
06 мар 2007, 12:04
я просто боюсь что она будет неспокойной. начнет названивать. она не работает сидит дома, делать нечего. то хоть со мной ругалась, было чем заняться, а сейчас одна бродит по квартире. Ну а может конечно я бегу впереди поровоза.И решать проблемы по мере их поступления. Но просто не могла не высказаться. Как человек может так притворяться.
06 мар 2007, 12:09
Вы прямо как про меня пишете
06 мар 2007, 19:08
Извините, презирать презираете, а за столом с ней сидели, даже закуску "кинулись готовить"... В какой-то мере и с Вашей стороны лицемерие... Ваша ситуация напомнила мне кадры из клипа Елки: модели при встрече расцеловались, разошлись - поплевались и пошли дальше... Кроме того, радушие при встрече, пусть даже показное, не означает, что и дальше свекровь будет продолжать общение. Может, она тоже "отработала"?
07 мар 2007, 11:36
??
в недоумении
07 мар 2007, 11:37
кинулась готовить закуску как вы говорите, только исклюсительно ради мужа. за что в последствии он мне был очень благодарен. А лицемерием не отличаюсь, т.к. всегда все что думаю говорю в лицо, тем более свекрови.
07 мар 2007, 17:01
Вы готовили "ради мужа", свекровь Вас целовала "ради сына"... Свекровь уехала домой - и забудьте о ней. ИМХО, Вы сами себя накручиваете и портите себе настроение :(
06 мар 2007, 22:44
да, точно. моя начала. как только решила, что отношения достаточно "потеплели". ну, как начала - так и закончила... просто я разговаривала так, как я считала нужным, а не так, как она ожидала - вот и все. все встало на свои места... ничего страшного при этом не произошло ни с ней, ни со мной.
Тоже в недоумении!
06 мар 2007, 19:12
Неужели все свекрови такие с..ки, как вы пишите? Какой топ не открой , то родители невестки душки и т.п, а свекры хуже некуда. Блин, вот почему я со всеми родственниками лажу и у нас отличные отношения, особенно со свекрами. А может дело именно в НЕВЕСТКАХ, а???
06 мар 2007, 22:45
+1
в недоумении
07 мар 2007, 11:39
я вас поздравляю, что вы ладите со свекрами. Вот у меня не получилось. Это единственные люди , с которыми я не лажу.
все ок.
07 мар 2007, 13:44
ТТТ, но у меня нет таких проблем с родителями мужа, может потому что живем не рядом . Мы в Москве они в Моск. обл. У подруг в основном нелады со свекрами.
06 мар 2007, 19:16
А зачем вы принимаете у себя людей, которых презираете? Разве возможно совместить презрение с застольем?:think И разве такое совмещение не лицемерие?
в недоумении
07 мар 2007, 11:40
приняла ради мужа. Или вы мне советуете встать в позу и затеять скандал, что твоих родителей ноги не будет в моем доме. По-вашему так лучше.
AD
AD
07 мар 2007, 13:29
Я вам ничего вообще не советовала. Просто подивилась вашим способностям...
06 мар 2007, 19:19
Мне кажется вам нужно к ней проще относиться. Она вам улыбается и вы ей , она плюёт и вы плюйте. Вот и всё, смысла ругаться вам с ней? Всё-рано никуда не денетесь как не как она мать вашего муж. А вы и в голове не держите мыслей о них, ушли они , двери за собой закрыли вот ваши мысли ушли с ними. (с транслита)
в недоумении
07 мар 2007, 11:41
ну в принципе я так для себя уже давно решила. сапсибо за поддержку.
06 мар 2007, 19:58
А вы не допускаете вероятности, что люди меняются? А уж отношения между людьми - вообще вешь предельно хрупкая? Только посочувствовала бы вашей свекрови. С вашей стороны, конечно, не лицемерием было ее в гости звать. У вас, конечно, "совсем другое дело". мне просто интересно, что должна была по-вашему делать свекровь? Брызгать ядом и материться на вас? Тогда бы вы это лицемерием не назвали, тогда бы здесь, на Еве, ваш пост назывался бы "ну и сволочь моя свекровь!"
у недоумении
07 мар 2007, 11:45
ну причем здесь брызгать ядом и т.д. Просто здрасти, здрасти. Говорила бы с сыном, а не со мной. Я бы посидела попила шампанское и была бы довольна. А когда с тобой сюси пуси, настюша и вообще корчит тут из себя самую близкую подружку. а еще за 2 дня до этого нервы трепала моему мужу, что я их мол не хочу принимать и такая, сякая. у меня потом 2 часа уши и щеки горели. и на следующий день приезжает и целоваться лезет. по-вашему это нормально??
07 мар 2007, 11:56
А обсуждать и перемывать кости за спиной -это нормально?
07 мар 2007, 12:20
А вы думаете что автору кости сверковь не перемывает? ха-ха ешё и как...а человек зашёл не для перемывки костей..а посоветоваться как поступать со свекровью
07 мар 2007, 12:23
Как поступить? Сглазить ее надо, что б не повадно ходить к невестке было в личную квартиру!
07 мар 2007, 12:30
ну всё же родственники как никакие
07 мар 2007, 16:42
...и перемыл кости! Встретились две стОящие друг друга склочные бабы ИМХО.
07 мар 2007, 11:55
жить вместе со свекрами и раздельно - две большие разницы (вы ведь раньше жили вместе с ними?). На расстоянии все всегда всех любят :)
07 мар 2007, 12:44
ппкс, проверено на собственной шкуре..
07 мар 2007, 12:38
А в чём соПсна проблема?))) Не грузитесь мыслями о ней)) Лицимерка, ну пусть лицемерка - Вам с ней не подругами быть. Держите дистанцию и фиК с ней с этой свекровью)))
Anonymous
07 мар 2007, 19:36
худой мир-лучше доброй ссоры,так многие живут,терпят ради любимого мужа:)я просто приняла такую игру свекрови и отвечаю тем же :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325