Меню

Лето. Дети или муж?

AD
Яна
06 мар 2007, 16:27
У меня есть возможность на все лето увезти детей из Москвы,в конце апреля планируется уехать в деревню в Псковскую область,на майские праздники бы дети остались бы с бабушкой,я бы на 3-4 дне приехала бы к мужу.Потом в планах с конца мая до середины илюля поехать к морю под Одессу с мамой мужа..потом опять в Псковскую область...так получается примерно спланированно до середины августа. на что мой муж говорит мне а как же ,тогда я буде пить гулять и изменять тебе,тк буду очень волноваться и переживать,как ты там... Вот думаю гадаю,уежать или нет....
06 мар 2007, 16:31
Сколько лет вашему мужу, что он пургу такую несет?
Яна
06 мар 2007, 16:40
24 года...
06 мар 2007, 16:35
Муж просто пошутил..а вы его слова принчли за чистую монету:)
06 мар 2007, 16:40
Хм...в каждой шутке знаете ли... Мне показалось, что муж не в восторге от таких планов....может еще не поздно их скорректировать, чтобы устроило ВСЕХ членов семьи?:)
Яна
06 мар 2007, 16:44
Да муж вобще НЕ ХОЧЕТ чтоб я уежала,он хочет ,чтоб я каждый день ждала его с горячим ужином дома....Планы с крорректировать не поздно,но я не уверена,что надо,что дороже отдых и здоровье детей,или спокойствие и эгоизм мужа....
06 мар 2007, 16:45
Мой ответ: дороже мир в семье!;)
06 мар 2007, 17:10
Я бы не уехала.Только на месяц,не больше.
Яна
06 мар 2007, 16:42
Просто мы сним на долго никогда не расставались,а представте,молодой красивый свободный( жены детей нет в городе) ....И еще так шутит....
06 мар 2007, 16:44
Знаете...если от этих планов (только планов пока!) уже неуютно на душе (и у мужа вашего видимо тоже), то может и не стОит расставаться?:) Мы вот с мужем 12-ый год вместе...не расстаемся и не собираемся этого делать.
Яна
06 мар 2007, 16:47
И сидеть с двумя детками 5 и 3 в Москве,при таких возможностях отдохнуть...???Я реально не могу решить ЧТО делать...
06 мар 2007, 17:19
А отправить детей отдыхать с кем-нибудь нельзя? Часть лета вы вместе с мужем отдыхаете, 2-3 недели - вы с детьми, потом отдыхают дети без вас и какое-то время можно с жетьми пожить в Москве.
Яна
06 мар 2007, 18:55
Детей не скем отправить отдыхать...ей можно оставлять только в деревни дня на 3 макс 4....
06 мар 2007, 16:47
Ой, да прям как вы все уверены, что он у вас такой КРАСИВЫЙ и всем прям так нужен (это я на злобу дня, просто подобное сегодня уже обсуждалось). Молодой он и глупый, кому он нужен? Да еще не понимает, что детям отдых нужен!
Яна
06 мар 2007, 16:49
Он понимает(!),что детям нужен отдых.Но не хочет отпускать на так на долго...
06 мар 2007, 16:50
А какой он предлагает выход?
06 мар 2007, 16:52
я думаю Вам самой такой отдых не в кайф будет :(
06 мар 2007, 16:52
а дети?
06 мар 2007, 17:05
детям будет только хуже, если у родителей будет конфликт. Надо найти компромис, на мой взгляд, например на море обязательно детей свозить. А с деревней что нибудь решить, чтоб так надолго не расставаться.
06 мар 2007, 17:07
И я "ЗА" море:) Причем всем семейством. Папам море то тоже полезно;)
AD
AD
06 мар 2007, 17:07
Я так пронимаю, что раз у него есть время на "пить и изменять", то найти время, чтобы приехать самому - не проблема.
Яна
06 мар 2007, 17:09
От Москвы до одессы ехать полтора суток..и билет не дешевый....Приежать к нам он не сможет....Да и с мамой со своей он в сорре и не общаются они....
06 мар 2007, 17:10
я про деревню
Яна
06 мар 2007, 17:14
Ну из деревни я бы приежала,но не чаще раза в неделю....
Яна
06 мар 2007, 17:08
Так с деревней проблем меньше,я смогу приежатьна выходные оттуда, не каждый ,но через вых свободно,а на море не наездишься ни по деньгам(!!!) ни по времени....
06 мар 2007, 16:52
пусть найдёт возможность приехать к вам и побыть немного
06 мар 2007, 16:53
А нельзя отдохнуть вместе в его отпуск, например? Я могу понять вашего мужа...человек не хочет лишиться своей семьи на столь долгий срок. А отчего нужно отдыхать детям? Разве в Москве совсем нереально пережить лето? Я не москвичка, наверное не понимаю чего-то очень важного, из-за чего можно расстаться ...и потерять гормонию в семейных отношениях. Оно того точно стОит?:think
06 мар 2007, 16:56
Гармония в семейных отношениях уже давно и безвозвратно потеряна, если муж заявляет жене, что будет пить и гулять. ИМХО. А на лето, если есть возможность, деткам конечно надо уезжать из Москвы!
06 мар 2007, 16:58
да он просто пошутил
06 мар 2007, 16:59
из-за его шутки дети реально могут лишиться летнего отдыха!
06 мар 2007, 17:03
Будут отдыхать вместе с папой:) А потом вместе же поедут в отпуск. Или в Москве НЕЛЬЗЯ жить? Как же прожиты зимние-осенние месяцы? Если жить нельзя, то летний отдых не спасет.
06 мар 2007, 17:09
Жить можно, но летом лучше выезжать. Вы имеете, видимо, об этом крайне скудное представление, но летом тут такая вонь и смог....
06 мар 2007, 17:19
Скудное? Да вовсе никакого не имею! Но...здесь на еве читаю только восторженные отзывы о первопрестольной. Так там оказывается вонь и смог? :-О
Яна
06 мар 2007, 17:12
В Москве летом жить нельзя,можно существовать,это выхлопные газы,если лето жаркое плавится асвальт,золотые ягоды и фрукты,воздухом лучше вообще не дышать... А на Украине и в деревне,жизнь значительно дешевле ,настоящии свои продукты,овощи фрукты ягоды только что сорванные....Для деток там РАЙ
06 мар 2007, 20:01
Экономия на фруктах, ИМХО, е стоит разлуки с мужем на пологода. А можно снять дачу поближе или в дневное время водить детей в парк.
Яна
06 мар 2007, 20:36
Ну не на пол года,а на два месяца максимум если без встреч считать.... А снять дачу,нам сейчас непокарману....к сожалению..... Просто я готова пойти на жертвы,например мне тоже не вкайф особо сидеть в деревне, любимого мужа,без благ цивилизации ,друзей,подруг и интернета,но ради того чтоб детки были на свежем воздухе ,я пойду на это...а вот мужа не понимаю..я же не ради себя,а ради деток хочу уехать....
06 мар 2007, 20:41
Псковская область - тоже не ближний свет. Для деток папа - тоже совсем не лишний человек.
06 мар 2007, 17:00
Ваше ИМХО мне кажется поспешным:) Извините! Молоды автор и ее муж, горячи... Ну сказанул он ерунду, не стОит так на это реагировать "раз ты так, то я и уеду и сиди как знаешь...все равно по-мему будет"...неосмотрительно и жестоко по отношению к любимому мужу.:)
06 мар 2007, 17:02
+1
06 мар 2007, 17:06
Я бы с вами согласилась в двух случаях: 1. Если бы он ей просто в мягкой форме сказал, что не хочет, чтобы она уезжала так надолго. 2. Если бы у них не было детей. Детям надо отдохнуть, да и ей там попроще будет с помощниками. А он капризничает просто и нервы ей трепет.
AD
AD
06 мар 2007, 17:16
А разве он в какой-то изощренно-жестокой форме ее как-то сокорбил? Он кажется помимо "буду гулять-изменять" сказал "буду волноваться и переживать как ты там!". И этими словами на мой взгляд все сказано:) Имеющий уши да услышит!;) По второму вопросу . Что за отдых такой необходим детям, живущим в Москве? Это что ж...ВСЕ дети поголовно вывозятся в апреле из города и до конца лета живут вне дома и без отцов? Не понимаю. Разве нельзя отдохнуть, не покидая города? По крайней мере на 4 почти месяца! По моему тут не каприз никакой, а нормальное желание семейного человека жить со своей семьей. Отдохнуть можно и вместе. Увезти детей тоже наверное можно, но не на такой лихой срок. Понимаете...люди часто забывают, что каждый прожитый день...каждая встреча с любимым человеком могут оказаться последними. Я всегда об этом помню...расстаюсь с мужем и детьми только по крайней необходимости. Вобщем..с любимыми не расставайтесь!(с)
Ленок
06 мар 2007, 16:54
пусть в отпуск к вам приедет либо на выходные!
06 мар 2007, 17:32
Офигенная реакция у мужа...
06 мар 2007, 17:51
Я бы не поехала, во первых, я не могу долго без мужа и без ребенка, во вторых я лучше в Москве побуду, чем с мамой мужа под Одессой
06 мар 2007, 19:08
Я бы в Вашей ситуации поехала бы на море с мужем на пару недель, заодно бы и деток вывезла к морю. А на остальное бы время сняла домик в Подмосковье подальше от Москвы. Для меня покой в семье дороже. Мужа уже оставляла на месяц. Больше не хочу...
07 мар 2007, 23:23
Даже не знаю,что вам и посоветовать.Но мой взгляд здоровье детей важнее.Мы с сыном этим летом на 2,5 мес.уезжала на море.Мой очень спокойно перенес.
06 мар 2007, 16:50
Бред какой-то сказал Ваш муж. Извините.
06 мар 2007, 17:29
А что, так как он сказал не бывает?
Ленок
06 мар 2007, 16:53
я тоже планирую на все лето уехать на дачу! но он понимает что ребенку нужен свежий воздух, по возможности будет приезжать! а разговоры типа тебя нет тогда я буду гулять это бред. Моему мужу тоже 24 года, но я доверяю ему! и если я ему нужна то он никуда не пойдет!
06 мар 2007, 17:12
Один будет куковать?;-)
Ленок
06 мар 2007, 17:22
почему куковать?:) в будни работать, в выхи к нам по возможности:)
09 мар 2007, 00:50
почему один?;)
Anonymous
06 мар 2007, 17:13
Я не поехала бы однозначно,и не потому что боялась что муж загуляет,запьет,закурит)А потому что не могу без него,как и он без меня,за все время совместного жития-бытия мы расставались только на 5 ночей ,которые я провела в роддоме и на 1 ночь-он ездил в командировку в Питер.А детям хорошо там,где любящие друг друга папа и мама.
06 мар 2007, 17:21
Ну вот у меня аналогично.. поэтому могу понять того, кто не хочет расставаться:)
Anonymous
06 мар 2007, 17:23
а какже дети?
Я пока не в Москве жила, точно также думала :-). И тоже не расставались никогда, в роддом он ко мне 3 раза в день приходил, благо он в 10 минутах ходьбы от дома. А потом в связи с перездом пришлось нам в родном городе почти 2 месяца провести, пока муж обустраивался в Москве(правда он на все выходные приезжал, ну максимум раз в 2 недели). А теперь сам понимает, что в Москве летом душегубка просто, делать здесь нечего абсолютно, а там мы на речке целыми днями, свой сад-огород, ребенок пошел клубники сорвал, яблок, да что угодно. Но мы будем приезжать конечно на недельку раз в месяц, и он к нам по выходным, самому в Москве торчать неохота.
06 мар 2007, 19:19
"...тогда я буде пить гулять и изменять тебе,тк буду очень волноваться и переживать,как ты там...". Вот это здорово!!!!!!! От волнения и переживания за жену муж будет гулять, пить и изменять. ВАу.
Яна
06 мар 2007, 19:38
Просто он почти вообще не пьет,да и в гульках замечен не был....Вот я и думаю,а ехать ли мне или лучше сидеть мужа сторожить....
06 мар 2007, 20:00
Тем более удивительно, что он так заявил.. С чего это вдруг? А сторожить... Глупо как-то...
06 мар 2007, 21:14
Черный юмор наверное:( Вполне объяснимый в такой ситуации.
AD
07 мар 2007, 09:20
Тогда это элементарный шантаж со стороны мужа, становится сразу ясно кто у него на первом месте - я, любимый. Огромное количество мужчин отправляют на лето своих жен с детьми отдыхать, скучают по ним, приезжают на выходные или по возможности. Но такие заявы............
07 мар 2007, 13:41
А вы себя на его место поставьте! Вам понравилось бы остаться одной и впахивать в городе, где нечем дышать, где вонь и смог, где душегубка? И не на недельку, а на несколько месяцев! Остаться и работать, воноваться за детей и жену. Классная перспектива? Меня бы НЕ порадовало при всей моей любви к детям. И мне бы, например, было совершенно серенево что делает огромное количество мужчин со своими женами и детьми! И даже если вы на все поставленные выше вопросы ответили бы "да", это еще не означает, что такого же мнения должны придерживаться другие люди. А эти "заявы", как вы изволили выразиться, всего навсего способ достучаться до любимой, которая не желает ничего слышать. ИМХО
07 мар 2007, 15:13
Эгоист, просто эгоист. Жене и в первую очередь детям нужен отдых и свежий воздух!
07 мар 2007, 15:17
А ему ненужен? Отработает положенный срок и можно спокойно помирать?:bye
07 мар 2007, 15:32
у вас дети есть? Сам не отдыхаю и жене с детьми не дам, так что ли?
07 мар 2007, 15:38
У НАС двое:) И отдыхаем мы всегда вместе. И папа наш любимый отдых заслужил и отдых ему НЕОБХОДИМ не меньше, чем мне и детям. И если нет средств равнуть к морю, мы найдем возможность отдохнуть дома ВМЕСТЕ. Я не навязываю наши взгляды остальным, просто понимаю мужа автора. Может он без семьи вообще смысла в жизни не видит? Может ему психологически тяжко пережить такую долгую разлуку? Если автору дороги отношения с мужем, то мне кажется грех будет не учесть его мнения по поводу отдыха. ИМХО
07 мар 2007, 23:52
да все это понятно. Но ведь автор про отпуск мужа не говорила ничего, может он его брать не хочет, может не дадут. Наш папа тоже с нами всегда проводит отпуск, а потом ребенок полтора месяца отдыхает с бабушкой и дедушкой, а мы к ним на выходные ездим. Все как-то пристраиваются.
07 мар 2007, 23:46
я придерживаюсь иного мнения. Этого человека просто не интересует здоровый отдых детей, удобство себя любимого для него дороже. И я не понимаю как может волнение выражаться пьянством и изменой.
07 мар 2007, 23:56
Да ради Бога! Ваша позиция влияет не на мою жизнь, а на вашу:) И все таки - я бы не назвала удобством "для себя любимого" работу без продыха....А что касается пьянства и измен - то это лишь слова...попытка достучаться до жены...
08 мар 2007, 01:15
Если следовать Вашим словам, то мужу автора нужно бросить работу совсем и сидеть возле жены. Не будет необходимости переживать.
08 мар 2007, 01:28
А разве я прошу следовать моим словам?:-О
07 мар 2007, 23:49
"Вам понравилось бы остаться одной и впахивать в городе, где нечем дышать, где вонь и смог, где душегубка?" А как же детям в такой обстановочке? Здорово, да? Да любой нормальный родитель будет рад отправить детей за город и уж несколько месцев переживет один, я так думаю.
08 мар 2007, 00:02
Если жизнь в Москве невозможна из-за смога и вони, то одним летом ничего не спасешь. Нужно менять место обитания... А если честно, то я просто никак не могу взять в толк, как можно ДОБРОВОЛЬНО целых 4 месяца (или 3, что тоже не мало!!!) жить в разлуке, как можно без мужа и детей рвануть к морю...Я бы просто не смогла. В глаза не смогла бы потом смотреть тому, кто пашет без роздыху, дышит смогом, жует одиноко ужин все лето ради этого моего отдыха... Да о чем спорить...мы разные люди. У нас с мужем в жизни ВСЕ общее - и будни и праздники, но я понимаю, что кому-то такой расклад не подходит, что ж их право...их жизнь, их семья.
08 мар 2007, 01:20
Слушайте, Вы так переживаете, прям умилило. Давайте все-таки больше об авторе, а не обо мне. У нас с мужем тоже все общее: и праздники и будни, и отдыхаем мы всегда вместе.
08 мар 2007, 01:28
Что вы что вы... мне ли за вас переживать!:)
Anonymous
09 мар 2007, 01:03
с таким как у тебя мужем разве отдых?:)
08 мар 2007, 00:07
Интересно, зачем люди создают семьи? Чтобы по полгода жить в одиночестве? Вы считаете, что жизнь у нас такая длинная, полгода туда, полгода сюда - какая разница? А эти полгода каждый год человеку предлагается практически не видеть ни жену, ни детей. Вы бы согласились не видеть своего ребенка каждый годпо полгода?
08 мар 2007, 00:09
Как зачем?:-О Чтобы один обеспечивал отдых другого конечно!!!
08 мар 2007, 00:19
ТипО лопатник с ножками. Хорошее отношение к мужу.
08 мар 2007, 00:21
Ну а как же?! Он же ДОЛЖЕН!:-О Даже если не на долго его хватит эгоиста :(...
AD
AD
08 мар 2007, 01:21
я - нет. Но речь идет не обо мне. Накинулись со всех сторон, хоть вобще мнения личного не высказывай: вы все правы кругом, другие нет. Задолбало прям.
08 мар 2007, 01:30
Мдя..:mda
08 мар 2007, 01:35
и чего мдякать? Вы отстаиваете правоту Ваших утверждений, я - своих. Это же форум со свободой слова или я ошибаюсь?
08 мар 2007, 01:38
А чего не мдякать?:):-Р Если вы уверены в своей правоте, то почему так психуете?;) Высказывайтесь на здоровье!
08 мар 2007, 01:49
я не психую :-)
08 мар 2007, 01:56
Вот и ладушки!:) Спокойной вам ночи!;)
08 мар 2007, 02:47
и Вам прекрасных сновидений :-)
08 мар 2007, 01:42
Ну конечно, речь не о вас а о каком-то мужчинке который детей любить не способен и должен довольствоваться ролью "кошелек+спермодонор".
08 мар 2007, 01:44
Вы своего мужа таковым считаете? да......
08 мар 2007, 01:48
если его жена сидит дома с детьми, кто будет зарабатывать на жизнь? дядя Вася - сосед? А мужа надо дома посадить, пусть отдыхает, бедный, 2-х детей сделал, устал. ЗЫ у нас в семье работает только муж, он заботится о том, на что его семья будет жить и я не считаю, что кто-то другой должен об этом думать, но при этом я не отношусь к нему так, как выразились Вы, для меня он - человек, которого я люблю, ценю, уважаю. Выходные мы проводим всегда вместе, всей семьей, отдыхаем вместе. А если у Вас сложилось иное мнение обо мне, то мне очень жаль.
08 мар 2007, 02:00
НЕ поняла. А причем здесь кто зарабатывает? Если муж зарабатывает деньги - это автоматом означает, что его надо разлучить с детьми?
08 мар 2007, 02:05
Бляха-муха, да пусть муж автора отпуск возьмет и едет с семьей.
08 мар 2007, 02:42
Отпуск на полгода?
08 мар 2007, 02:47
не полгода, а 3.5 месяца.
08 мар 2007, 11:46
Не 3,5, а 5. С апреля по сентябрь.
08 мар 2007, 02:07
А если нет у него возможности поехать летом отдыхать с детьми, то и они должны сидеть в городе? ТОгда на хера рожать детей, если на первом плане стоит забота о себе?
08 мар 2007, 02:43
Тогда надо искать вариант, не подразумевающий ежегодное разлучение семьи на полгода.
08 мар 2007, 02:46
ну вот и предложите автору такой вариант.
10 мар 2007, 15:17
А нафига нужна семья, если твои пожелания стоят в ней на последнем месте? :-)
10 мар 2007, 13:27
а на работу он не планирует ходить что-ли? Только пить, гулять, изменять?
AD
AD
Тоже такая
07 мар 2007, 00:50
Муж автора ЭГОИСТ. Я каждое лето езжу с ребенком в Одессу(да, да, тоже в Одессу). У нас там все родственники, наши родители. И мой муж прекрасно понимает, что ребенку лучше дышать чистым морским воздухом, ходить на пляж, купаться, закаливать организм. И в течении года НЕ БОЛЕЕМ!!! А что делать в Москве летом? Дышать гадостью? Уехать в Подмосковье и умирать от тоски? Что там делать? Скукотища! Папа к нам приезжает ненадолго(работа не позволяет), плюс мы вдвоем с мужем летом летаем в Европу на 2 недели. Ребенок с бабушками. В Москве папа без нас справляется. У нас домработница. Я считаю, что если есть возможность вывезти ребенка к морю, то ее нельзя упускать. Умный папа должен это понять. А по-поводу измен, то знаете ли, если мужик "ходок", то уезжаете вы или нет, от этого ничего не изменится. ИМХО,
Anonymous
07 мар 2007, 23:41
ППКС.
08 мар 2007, 00:03
А причем здесь домработница? Разве жена человеку только для этого нужна?
Anonymous
07 мар 2007, 01:14
А у меня есть знакомая которая всегда на лето уезжает с сыном на море(на вид обалденная пара)но вот муж так блядует все это время,причем звонил ей как то при мне при этом обнимаю другую девушку и говорил жене что так скучает по сынишке по ней чуть ли жить он без них не может Вы знаете мне так противно стало,я например отдыхаю тока с мужем и сыном вместе
07 мар 2007, 10:44
И что теперь? Сторожить надо такого мужа?
07 мар 2007, 13:43
Сторожить не надо, особенно если такие невинные развлечения мужа готов принять со спокойной душой:) Я кстати тоже такие примеры знаю. Жена с детьми к маме с последующим выездом на юга - в период с апреля по сентябрь, а муж .... Видела собственными глазами МНОГО раз.:) Итог всего этого печальный....
07 мар 2007, 15:12
Господи, да вы совсем себя не уважаете!
07 мар 2007, 15:18
Я себя не уважаю?:-О Из чего, пардон, сделан такой глубокомысленный вывод?
07 мар 2007, 15:35
Не могли бы вы разместить в паспорте фотку мужа? Не, ну правда интересно, что за скоровище вы готовы денно и нощно оберегать? Неужели правда у вас такая паранойя, что вы готовы отказать себе и детям в отдыхе только бы муж налево не побежал? Поуважительней надо к себе, погорделивей тогда и боль никто не причинит!
07 мар 2007, 15:41
И не подумаю размещать!:-Р С моим мужем все Ок!:) Я никого не пасу и не оберегаю! Я просто люблю, уважаю, ценю и не разлучаюсь без особой надобности, потому что мне отдых не в отдых без моего любимого. Вот и все. Я не могу расслабиться и получить удовольствие, зная что он пашет БЕЗ отдыха, на износ. А то, что вы приняли на мой счет, было написано не обо мне и не о моей семье. Понимаете ли в каждой избушке свои погремушки...кого то может и пасти не грех.
Яна
07 мар 2007, 17:58
Да у меня муж пашет без отпуска наизнос,но кто если не он будет кормить семью,а если он на три месяца отпуск возьмет он будет безработным вмиг...
07 мар 2007, 18:57
Поэтому и стОит рассмотреть вариант совместного отдыха...пусть на ОДИН месяц, а не на 4, но вместе...тому, кто пашет на износ это необходимо...жизненно необходимо черт побери! Но, если для вас муж - источник матсодержания и кормушка и ТОЛЬКО, то нет смысла что-либо далее обсуждать. ИМХО
Яна
07 мар 2007, 19:03
блин,можно подумать ,что я работодатель мужа и даю ему отпуска!!!!!!!!он отпуск взять может макс на 2 недели.....
07 мар 2007, 21:19
Причем здесь блин? И на две недели можно устроить отличный отпуск всей семьей. Отправиться в пансионат или к тому же морю! Было бы желание!:) Но...похоже у вас его нет...или же просто мы с вами настолько разные женщины, что никогда не поймем друг друга. Такое тоже бывает в жизни.
07 мар 2007, 22:05
А зачем такие крайности? Почему надо брать на 3 месяца, а не на один?
Anonymous
07 мар 2007, 23:39
У меня подруга одна есть. Так вот ее муж настоящий эгоист. Он не отпускает ее с ребенком съездить проведать маму. Мама живет в 4-х часах езды на автобусе. Когда спрашиваю, как же ты маму раз в год видишь? Я живу от своих в сутках езды на поезде и 2 раза в год езжу на 2-3 недели и летом на 2,5-3 месяца. Она отговаривается типа "как с ребенком в автобусе", а достоверно известно, что муж не пускает и более того, СВЕКРОВЬ ПРОТИВ.
08 мар 2007, 00:08
Вам ее муж сообщил, что он ее не отпускает и что его мама ПРОТИВ?:) Вот интересно...а вам то что? Ездит она к маме, не ездит...по какой причине...вам не все равно? Разве вас это касается? У вас есть возможность уезжать на 3 месяца, вот и радуйтесь, что ваш муж не эгоист! Радуйтесь, что он вполне себе может жить и БЕЗ вас, здорово, что тут скажешь?! А подруге вашей не свезло...попался вот такой вот любитель быть с женой...мдя :mda , ужОс конечно...как страшно жить!
08 мар 2007, 01:20
Длительные расставания, даже по очень уважительной причине до добра не доводят. Жизнь ведь "на паузу" в связи с расставанием не становится - она полным ходом продолжается. Происходит подстраивание под окружающую реальность. И далеко не все улучшают последующую семейную жизнь :-).
08 мар 2007, 11:45
А я вот с вами не совсем согласна.Когда долго друг друга не видишь,то так скучаешь.И когда встречаешься,все как будто заново начинается.По крайней мере у нас так было несколько раз.Но все люди разные конечно.
09 мар 2007, 01:09
согласна... расставаться неплохо на неделю-две...
AD
08 мар 2007, 02:06
Автор, не слушайте ни чьих советов, решайте все только с мужем.
Ленок
08 мар 2007, 09:24
Блин если он умный и нормальный человек то не будет ни гулять ни изменять! Если ему надо будет то и с вами изменит!!! а вы езжайте и отдыхайте , отдых ребенка ДОРОЖЕ!!! ИМХО!
08 мар 2007, 11:42
Да изменит - не изменит дело 25 по сравнению с тем, что муж с женой договориться не могут....
Лена
08 мар 2007, 20:01
ну автор я так поинмаю боится что изменит и будет гулять,поэтому уезжать не хочет)
08 мар 2007, 20:13
Не того бояться надо. ИМХО И еще...мне показалось, что автор как раз уже решила - ехать! А сюда пришла за тем, чтобы получить для себя подтверждение правильности этого решения.
лена
09 мар 2007, 00:34
ну тут многие так делают когда сми решить не могут, я вот тоже все думала с мужем буду в москве,а потом решила ч то поеду на дачу,почему ребенок должен гадостью все лето здесь дышать! у нас тоже будет первое такое долгое расставание!но ребенок дороже)
09 мар 2007, 00:42
Дороже чего?:) Хотя...это вопрос ...ну вобщем можете не отвечать, не мое дело:)
лена
09 мар 2007, 16:25
ребенок дороже того, чтоб сидет с мужем все лето в москве, имхо:)
09 мар 2007, 16:54
Т.е. ребенок вам дороже мужа? И летний многомесячный отдых это краеугольный момент, когда вот именно такой выбор нужно делать? Или я не понимаю ваших сравнений?
лена
10 мар 2007, 00:14
для меня ребенок дороже)))
10 мар 2007, 01:38
Простите...мне понять что может заставить в мирное время делать подобный выбор...
09 мар 2007, 04:24
Да в том-то и дело, что гулять-то скорее всего не будет. Но просто кричит о том, что такое отношение его не устраивает.
09 мар 2007, 02:04
Дороже чего? Нормальных отношений между супругами? :-)
лена
09 мар 2007, 16:28
я считаю что если жена еузжает на лето с ребенком отдыхать, чтоб ребенок не дышал выхлопными газами-это нормально и муж(нормальный) должен это понимать, а не заявлять что будет изменять тогда и гулять!!! и если отношения нормальные то ничего после этого не измениться.... а если он гулять захочет,то жене не обязательно уезжать!
10 мар 2007, 15:14
А какие нафиг могут быть нормальные отношения при таких условиях? :-). Нормальный отец действительно отправит ребенка подальше от выхлопных газов, но как нормальный дядька будет подыскивать себе иную жену без склонности к ультиматумам :-).
08 мар 2007, 12:28
Какие - то Вы странные. Если захочет изменить, погулять - Вам совершенно не надо уезжать для этого. А всё - таки летом держать ребенка в асфальте, при возможности выехать за город - не думаю что лучший выход. И муж (ОТЕЦ) должен понимать это. Конечно надолго уехать далеко от цивилизации - я бы от скуки с ума бы сошла, но на месяц - другой - нормально
08 мар 2007, 21:47
Месяц,но не 5!!!!!
09 мар 2007, 00:41
Да 5 конечно много. Разнообразьте по возможности имеющийся отдых
09 мар 2007, 02:06
"Отец" запрсто может понять, а вот "муж" может и не понять. Все-таки это совершенно разные качества одного и того же мужчины.
09 мар 2007, 18:06
"Отец" все же должен преобладать над "мужем", нет? Любой нормальный человек подумает сначала, чтоб детям было хорошо, а потом о том, что секс будет немного реже и ужин придется самому готовить. Хотя.... Я уезжала с рбенком отдыхать. На супружеских отношениях это просто супер как сказалось! Муж приезжал раз в неделю и это было так круто, иногда полезно поскучать друг по другу!
AD
AD
09 мар 2007, 23:20
Иногда - это 5 месяцев в году? Почему вы сичтаете, что если у человека появился ребенок, он теперь обязан на себя положить с прибором?
10 мар 2007, 10:43
А кто вам так сказал? Просто не понятно, если жена и дети Человека уехали отдыхать - это значит он на себя положил? Жаба душит, что дети отдыхают? Носки самому стирать придется? В чем проблема?
10 мар 2007, 10:47
Если они от него отдыхают каждый год по 5 месяцев - то у мужчины остается 2 варианта. Либо положить на себя, либо положить на них. И носки здесь не причем, жену любят не за постиранные носки.
10 мар 2007, 10:53
думаю, вряд ли каждый год. Жена рано или поздно тоже на работу выйдет, а пока есть возможность - почему не отдохнуть? Объясните мне пожалуйста - что такое "положить на себя"? Что вы имеете ввиду?
Яна
10 мар 2007, 11:02
Мы не отдыхаем от него каждый год,в прошлом году мы отдыхали на даче под москвой у сестер мужа ,2 часа от дыери до двери,а если ехать ему с работы,и того меньше..но он к нам не приежал,мативируя тем ,что его дача БЕСИТ...в итоге я моталась то ли с детками толи без на каждые выходные в Москву....а потом ны уежали под Одессу на 2.5 недели,муж с нами побыл там недельку... В этом году в планах ехать в Псковскую облась не только из-за детей,у меня есть бабушка,это там у нее дом,деревня дает ей здоровье,она там сама себе хозяйка,и если она туда не поедет летом,то это будет очень плохо....А тк здоровье ее в прошлом году сильно ухудшилось,ей там будет очень тяжело все время одной....а так бы я помогла бабушке.... А еще ,для того что бы обеспечить деткам ХОРОШИЙ летний отдых,я на работу не выходила,чтоб быть свободной на все лето,а со следующего года я планирую выходить на работу,так что полноценного лета у детей может не получится...
09 мар 2007, 10:54
Интересно, что в понятие "здоровье детей" почему-то никак не входит их душевное здоровье. Главное - выдать детям свежий воздух и набить их фруктами; а что ребенок, на несколько месяцев разлученный с отцом, вообще-то по отцу может скучать и делать какие-нибудь свои детские выводы ("папе работа важнее, чем мы", или "папа - необязательный и ненадежный элемент в жизни", или чего похуже - фантазия у детей богатая) - сторонниц позиции "дети дороже" и "здоровье - все" почему-то не чешет. Это оставляя за кадром worst case сценарий - что об такие (ежегодные?) многомесячные расставания семья развалится вовсе, и будет у детей воскресный папа...
09 мар 2007, 16:31
а приезжать каждую неделю папа не может на выходные?
09 мар 2007, 16:56
В Псковскую область? Или к морю под Одессу?
09 мар 2007, 18:08
Точно я вам не отвечу, но вроде автор указала, что и она могла бы иногда приезжать и он к ним, в чем проблема? Иногда один из родителей уезжает в длительную командировку, дети не забывают его и не обижаются.
09 мар 2007, 18:24
"в конце апреля планируется уехать в деревню в Псковскую область,на майские праздники бы дети остались бы с бабушкой,я бы на 3-4 дне приехала бы к мужу.Потом в планах с конца мая до середины илюля поехать к морю под Одессу с мамой мужа..потом опять в Псковскую область...так получается примерно спланированно до середины августа." "Ну из деревни я бы приежала,но не чаще раза в неделю.... " Т.е. 3-4 дня за 3-4 месяца? Плюс редкие визиты жены? Это случайно не слишком много, нет?:) Скомандировкой я бы и вовсе не стала сравнивать, это совершенно иное. ИМХО
09 мар 2007, 18:39
ничего страшного. Жизнь состоит не только из трахов. Детям надо отдыхать, если есть возможность-глупо ее упускать. Гавнюк он, простите, что ультиматумы ставит. Он может переживать по этому поводу, но молча, а не вставлять палки в колеса собственным детям! Мой муж сказал бы как он будет по нам скучать, как часто звонить и попытается приезжать, но никогда не стал бы трепать нервы и препятствовать нашему отдыху. Это называется "Собака на сене" - ни себе ни людям.
09 мар 2007, 18:47
А при чем здесь трахи???:-О Отдых...отдых нужен только жене и детям...и наверное от мужа/папы, не удивлюсь если так:) А "гавнюк" пусть пашет, пока пуп не развяжется, нефиг его вниманием баловать! Так да? Знаете...наверное нам с вами больше нечего обсуждать, коль уж чужой муж, совершенно вам незнакомый человек, вот так запросто для вас "гавнюк" и "собака на сене"! Бесполезно это! Автору советую все же прислушаться присмотреться к своему мужу, если он конечно хоть что-то для нее значит в этой жизни. ИМХО
09 мар 2007, 18:55
Знаете, наш папа как раз и "пашет", чтобы жене и детям хорошо было, а не чтоб его пожирнее покормили. И никогда-никогда не стал бы с нами считаться, сколько он отдыхает, а сколько мы. А я и рада его освободить уехать, потому что он так много помогает, что без нас ему наверное легче живется, хотя он мотается к нам часто, если мы уезжаем, скучает.
09 мар 2007, 18:57
Если вас радует, что ваш папа пашет на вас, то что ж ...могу только поздравить.
09 мар 2007, 19:10
А на кого он должен пахать? На тетю из соседнего подъезда что ли? Он живет этим, вашему мужу наверняка не понять. Это его смысл жизни - чтобы жене и ребенку было хорошо. От того, что мы бы не поехали отдыхать, ему бы доп. отпуск не дали бы верно? Все равно работать бы пришлось или так не обидно - сам не отдыхаю и дети не отдыхают?
09 мар 2007, 19:25
Здорово живешь...с обличения мужа автора на моего перекинулись?!:-О Ооооо...все с вами понятно! Всего вам самого лучшего и успехов в соковыжимании!
09 мар 2007, 23:40
А почему он вообще ДОЛЖЕН ПАХАТЬ? Он что - лошадь? Жене и детям хорошо, а на себя можно положить?
10 мар 2007, 10:39
Термин "пахать" не я ввела в этом топе. Мой муж работает, а не пашет. А что, ответьте, от того, что жена с детьми уехала - ему еще больше работы подкинут???? Я не знаю, как живут другие семьи, а у нас так: муж очень рад если жене и детям хорошо, он ради этого и работает, чтобы мы были сыты-обуты-одеты-здоровы и могли отдыхать! Ему бы и в голову не пришло сына своего отдыхать не пускать только из-за того, что у него нет столько отпуска! С кем считаться? С собственным ребенком?
10 мар 2007, 10:45
Нет, ему больше работы не подкинут. Но после работы он пойдет домой в холодную пустую квартиру, а не к любимым людям. И так полгода.
10 мар 2007, 10:49
почему в холодную? жена перед уездом все батареи спилит?
AD
AD
10 мар 2007, 13:20
Летом отопления нет.
10 мар 2007, 13:37
поэтому холодно, а жена должна выступать в качестве грелки?
10 мар 2007, 15:16
Вообще-то нормальный муж работает, чтобы ВСЕМ членам семьи было хорошо (не только жене и детям) :-). В данном случае это условия явно не соблюдается и он об этом прямо сигнализирует.
09 мар 2007, 20:15
Заметьте, в моем посте, с которого начинается ветка, нет ни слова про трах; это Вы почему-то свели к траху. "Детям надо отдыхать". А отец детям - не надо, да? Не обязательно?
10 мар 2007, 10:40
Я свела? Да нет, это муж автора говорит, что по бабам пойдет.... А иначе в чем проблема?
Яна
10 мар 2007, 11:09
Из Псковской области я бы могла приежать на 3-4 и несколько раз...Максимальная разлука возмажна на больше чем на 2 месяца (это когда мы будем на море),но и то если муж не сможет взять отпуск и приехать к нам на две недели на море...А в деревню,муж хоть каждые выходные может приежать,только он это делать не будет...
10 мар 2007, 13:57
Автор, простите, а Вы пробовали когда-нибудь напряженно работать и при этом каждые выходные ездить за три звезды?
09 мар 2007, 23:30
ИНогда - это раз в 2 недели на 2 дня. Вы считаете, что этого достаточно? А 2 меся3ца и этого не будет.
10 мар 2007, 10:41
Я считаю, что глубина супружеских отношений не опрделяется частотой встреч. Я уже писАла - люди же в командировки как-то уезжают?
10 мар 2007, 10:44
А зачем? У вас сколько жизней? У меня всего одна. И продолжительностью не в 1000 лет, а всего в 70-80, а может и того меньше.
10 мар 2007, 10:48
Ну и? Зачем в своей единственной жизни отказываться от отдыха? И от возможности подправить единственное здоровье ребенка?
10 мар 2007, 13:19
Да, лучше отказываться жене от мужа а детям от отца на полгода каждый год.
10 мар 2007, 13:36
Зачем же вы ёрничаете? Ведь автор ясно написала, что такое не каждый год, это последний раз перед выходом на работу. Тем более не понимаю такого мужа! Может и имеет смысл, кстати, отказаться от такого отца, которому жалко, что его дети отдохнут.
09 мар 2007, 12:14
Уезжайте, и сами делайте то, о чем вам говори муж!!!
10 мар 2007, 13:57
Конечно свежий воздух, море, солнце это все хорошо и полезно, но может вам то все-таки не стоит на полгода уезжать???Если есть возможность, воспользуйтесь услугами няни, если нет, возможно просто оставить детей бабушкам и дедушкам на лето, а вы с мужем просто будите постоянно приезжать к ребенку.....Тут даже вопрос не в том, что будет-не будет изменять, просто расставания по полгода действительно до хорошего не доводят....тому есть множество примеров.....
Anonymous
10 мар 2007, 15:07
Отдых детям очень нужен, и мужу доверять надо, но провоцировать не стОит. Надо найти компромисс. Я раньше тоже уезжала к морю с ребенком на 3 месяца, он к нам приезжал на 2 недели из этого времени, и остальное время как выяснилось не скучал:( а была хорошая семья, и не гулял он когда вместе были, именно разлука, скука спровоцировали. мы развелись. Со вторым мужем эксперименты ставить не буду. боюсь и все. да, детей жалко в городе, но семья важнее. ИМХО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325