Меню

И опять свекровь

AD
В тупике
07 мар 2007, 00:24
Девочки срочно совет Живем со свекровью в двушке ,я муж,сын,в одной комнате,она во второй Тут она попросила меня о том что хоочет привезти свою мать (80Лет)пожить до лета к нам в квартиру Ну и ессно так как я сижу дома мне придется за ней ухаживать А у меня и так дел невпроворот и ребенок и уборка на мне,свекровь ничего не делает по дому вооообще Причем самое интересное то,что недавно она про меня гадости говорила,а терь чуть ли не дочечка Что делать то?Соглашаться?На себя груз ответсвенности Не согласиться-бесчеловечно Короче сижу и мысли в разные стороны
Anonymous1
07 мар 2007, 00:34
Бедненькая Вы... Действительно, загоняют Вас в угол. Я бы не смогла отказать, но жить так ДО ЛЕТА??? А летом-то бабусю куда? И как бы ее к вам в комнату не подселили, а не к свекрови...
07 мар 2007, 01:01
сочувствую вам, действительно в тупике, но как тут не согласится(((, думаю со свекровью надо серьезно поговорить перед переездом бабули к вам на предмет того, что своей матерью она будет заниматься исключительно самотоятельно и конечно разговаривать должен ваш муж; его то отношение к этой ситуации какое?
В тупике
07 мар 2007, 01:03
Да понимаете что муж то конечно жалеет меня,но и бабушку родную жалко Он как и свекровь пропадает целыми днями на работе Поэтому ситуация действительно в тупике
08 мар 2007, 00:20
А как насчет сиделки?
Автор
08 мар 2007, 01:07
И я не очень то хочу(просто не могу представить еще одного человечка в нашей махонькой квартире) да и свекровь сказала что не позволит чтоб за ее матерью чужой человек смотрел и оставался
14 мар 2007, 14:29
НЕ согласиться
В тупике
07 мар 2007, 00:38
Да нет бабуся то живет в своем доме,,,но терь сложились обстоятельства что за ней ухаживать надо То есть летом она поедет обратно В мою комнату исключено конечно в другую,но все равно прикиньте мне никакоя свободы(бабуся ведь как ребенок внимание требует
Anonymous1
07 мар 2007, 00:43
Я жила со своей родной бабушкой (85 лет), без свекрови. В одной комнате - мы с мужем и ребенком, а в другой - она. Ох, скажу Вам, не сахар это. Бабуля, правда, болела уже сильно, страдала провалами в памяти и старческими закидонами. А Вашему ребенку сколько?
14 мар 2007, 16:12
приедет - больше не уедет. Я бы была против -однозначна, это будет полный дурдом. Пусть сама ухаживает. У вас своя семья и свои заботы.
В тупике
07 мар 2007, 00:49
Сыну 6 лет,и скажу что бабулек ооочень не любит,даже когда в транспорте едет рядом если бабуся,говорит мне шепотом что от нее воняет и скорее отсаживаеться
Anonymous1
07 мар 2007, 00:57
Ну вот и резоны нашлись. Вы же не хотите, чтобы у Вашего сына на всю жизнь осталось воспоминание о родной прабабушке в виде нехорошего запаха... Следовательно, делайте все, чтобы переселения не состоялось. А нельзя, наоборот, мягко подтолкнуть свекровь к тому, чтобы она к маме поехала пожить-помочь? Типа, пожилые люди плохо переносят смену обстановки, а тут еще ребенок шумит-отдыхать-не-дает, не загоним ли тем самым бабушку в могилу и т.п.?
v shoke ot vas
07 мар 2007, 02:06
Я в шоке,как ваш сын говорит про бабулечек.Как вы его воспитали.Да мало ли чем пахнет от бабушки,но ребёнок в 6 лет уже способен промолчать. А ту бабульку,что переедет в СВЕКРОВИНУ квартиру мне жаль зарание.Как бы ваш милый мальчик не обижал её,а вы вечером вся в слезах будете жаловаться мужу на её старческие болезни. (с транслита)
Anonymous1
07 мар 2007, 10:13
Складывается впечатление, что Вы плохо представляете себе 6-летнего ребенка. Маме он точно выскажет, от кого и чем пахнет, и как он к этому относится. Вслух - тоже может, если запах невыносимый.
хе-хе
07 мар 2007, 12:52
---.
09 мар 2007, 11:22
а мне жаль почему-то автора. а почему свекровь сама не может поухаживать за своей мамой? Я бы скорей всего на это не согласилась, тем более имея ребенка.
хе-хе
07 мар 2007, 12:53
есть такая старая сказка,смысл там в следующем, взрослый сын старую мать держит в сарайке,кормит из кузовка(деревянная миска) ну и т.п. и однажды этот сын видит своего сына,делающим деревянную миску,и интересуется -а зачем? на что его ребенок отвечает,для тебя папочка готовлю кузовок к старости. так что учите вашего сына уважать старость,а то как бы не отселил вас в скорости за воняние куда-нибудь.
Anonymous1
07 мар 2007, 13:00
Блин, ну 6-летнему вы когда-нибудь это объясняли? Конечно, никто его не похвалит за то, что он скажет, что от бабушки пахнет. Мне приходилось 8-летнему сыну объяснять, что бабушка не помнит, как его зовут, и кто он вообще не потому, что она дура (как он считал), а потому, что болеет, только легче ли ему было от этого, и стал ли он ее любить???
хе-хе
07 мар 2007, 13:04
я сказала уважать,а не любить. и объяснять надо,если не дурак,то в свое время поймет это. а потакать ребенку в том,что да-нам бабка в квартире не нужна,т.к. воняет,это аукнется на вас.
Anonymous1
07 мар 2007, 13:10
Один фиг, в моей ситуации он и уважать ее не смог бы. Он переживал это сильно, вплоть до того, что к психологу пришлось обращаться. Он бабушки боялся (она всякие страшные вещи ему рассказывала), кошмары снились, учиться стал плохо. Когда теперь он к пожилым людям нормально относиться будет? Он никогда о них ничего плохого не говорит, просто избегает.
AD
AD
хе-хе
07 мар 2007, 13:34
ясно,могу вам посочуствовать,пусть лепит кузовок
Anonymous1
07 мар 2007, 13:56
Спасибо. Вам желаю не оказаться в моей ситуации. А то в теории и притчах мы все сильны...
хе-хе
07 мар 2007, 13:58
да мне по барабану будет,что там мой ребенок будет на мою мать возбухать.она моя мать,а он должен это осознать. а если у него не полчается,то из этого ребенка вырастет долбо..б,вы уж извините. себя не пробовали на место старушки поставить,а ваш внучок будет вам такое заявлять и маман,поведясь на просьбы вашего внучка,сбагрит вас куда подальше. Проблему надо решать обоюдно.
Anonymous1
07 мар 2007, 14:06
Вы сейчас с кем разговаривали? (с) Вы мою ситуацию перечитайте, если не трудно. Если трудно - я могу еще раз написать. Мой ребенок ни слова дурного не сказал о бабушке, которая страдала выраженными возрастными изменениями.
хе-хе
07 мар 2007, 14:08
??? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27067745
Anonymous1
07 мар 2007, 14:18
Ну и... Это не я. выше писала о своем ребенке...
хе-хе
07 мар 2007, 14:33
ну значит мой ответ и не вам. че вы мне тогда отвечали?
Anonymous1
07 мар 2007, 14:35
На притчу? Да потому, что не уложились мои бабушка с сыном в нее.
хе-хе
07 мар 2007, 14:38
притча была не для вас,вы начали отвечать,вот я и подумала,что вы автор о 6-летнем ребенке
В тупике
07 мар 2007, 01:01
Вот в том то и дело что буквально сеня вечером ей все это говорила Что у нас график,что мы с мужем иногда до двух не спим (ночи) Иногда на выходные к нам приходят друзья Что бабуля с ума сойдет от нашего ребенка На что свекровь отвечает что выхода нет,кстати у нее работа и она действительно не может переехать к матери БЛИН не знаю чего делать
Anonymous1
07 мар 2007, 09:14
Все-таки, утро вечера мудренее. Вчера вот мне казалось, что ситуация Ваша и впрямь, безвыходная. А сейчас кажется, что в общем, и ничего. До лета не помрете и в тесноте. Единственное, что нужно определиться со свекровью, после лета-то бабушку снова к вам "на зимнюю квартиру" определят, или как?
14 мар 2007, 16:15
у вас тоже работа, только дома.
Masha
07 мар 2007, 01:11
У меня кума так жила в двушке с бабулей мужа, которой было за 80. Вот проблем хлебнула! Муж на работе, ребенку год... пока она в ванной стирала, бабка наталкала полный рот ребенку хлеба, еще шоколад ему в рот пихала. Как-то напоила малыша слабительным чаем, что потом еле понос остановили. Тогда больше надо за бабкой следить было, а не за ребенком. Еще она покрасила вещи кумы- решила шерсть красить, заодно джемпер из ангоры в кипяток заталкала ее. Не знаю, как вам справлятся теперь надо. Может нанять человека, соседку по дому, пусть приглядывает за бабулей. (с транслита)
В тупике
07 мар 2007, 01:17
Вот и я свекрови предложила человека нанять там где бабуля живет,,,но она говорит что чужая тетка не будет так следить как родные Хотя я здесь не такая уж и родная
Masha
07 мар 2007, 01:21
Пусть тогда свекровь возьмет отпуск за свой счет долета осталось 2 месяца. (с транслита)
Anonym
07 мар 2007, 01:26
это не аргумент.
08 мар 2007, 00:27
Родные - это надо полагать вы? ТО есть, ваша свекровь за вас уже все решила, что вы долджны работать бесплатной сиделкой? НЕ хочет сиделку брать - пусть переезжает к бабушке и уходит с работы ( а вы с мужем можете ей деньгами помогать).
Автор
08 мар 2007, 01:13
Ну наверное так, Незнаю она не то что решила а просто знает меня как человека наверное ,что все равно я соглашусь Пускай все говорят что я такая сякая,НО мне кажеться что это мой минус(я всегда всех жалею ,а потом все против меня оборачивается,вот так действительно и получается)
14 мар 2007, 16:18
офигеть... я бы строго отказалась. ВЫ не родная:)
В тупике
07 мар 2007, 01:23
Девочки да не может она отпуск взять никак....вот как раз летом ей и дают
AD
AD
08 мар 2007, 00:28
Угу, а после отпуска - на колу мочало, начинай сначала?
07 мар 2007, 01:27
получается,что проблему со своей бабушкой родня и муж просто хотят взвалить на ваши плечи
Света
07 мар 2007, 09:54
Если вы живёте в квартире свекрови, то не вам решать. Получается, что пожилого человека теперь на улицу чтоли? Я вот тоже живу со свекровью, и принимаю уже заранее то, что скорее всего мне придется за ней ухаживать.
07 мар 2007, 11:44
ППКс.. Я честно не понимаю, как можно еще что-то думать? Дочка хочет забрать к себе маму, какие варианты? Если Вас, автор, не устраивает - перселяйтесь на другую квартиру... Я понимаю, что тяжело и все такое, но ЭТо ее квартира и ее МАМА...
07 мар 2007, 12:54
Решать не ей? А ухаживать ей? Оригинально..
07 мар 2007, 15:31
+1 (с транслита)
07 мар 2007, 21:26
Ещё +1.
08 мар 2007, 11:02
Ну началось... Мое, твое, бля.ь (плюющийся смайлик)
A
07 мар 2007, 10:11
привозить свекровь в свою квартиру может кого хочет,и вас спрашивать не обязана. а вот ухаживать за своей матерью она должна либо сама,либо оплачивать сиделку-это не ваши проблемы точно.
Anonymous1
07 мар 2007, 10:15
А кто ж свекрови объяснит, что она должна, а что нет. И потом, свекровь работает, а автор, как я поняла - нет, так что по любому все на нее свалится, договаривайся-не договаривайся.
14 мар 2007, 16:20
соглашусь
14 мар 2007, 16:20
хотя СВОЮ квартиру или хотя бы часть свекровь должна и убирать сама итд
07 мар 2007, 10:28
Два варианта у вас: или жить до лета с бабушкой или отселяться на сьемную квартиру.
07 мар 2007, 10:43
и еще один вариант: вы (ну или уговорите свекровь это сделать) наймите женщину, которая будет помогать прабабушке, пока она будет у вас жить.
В тупике
07 мар 2007, 11:11
Ну уж нет это совсем не вариант Вы меня извините конечно,но еще одного человека в доме я не вынесу(в смысле сиделку) Я представляю в двушке я ,муж,ребенок,бабушка,свекровь,да еще и сиделка
07 мар 2007, 11:16
А какой ваш вариант вообще?
A
07 мар 2007, 11:35
ну и? вы не вынесете? а свекровь вообще-то выносит вашу семью в квартире и ничего. мля..вот все только со своей колокольни смотрят,все видите ли меня должны выносить,а я вот никого выносить не могу))) если свекровь решит привезти свою мать-ничего вы не сделаете. а вот когда будет стоять вопрос о вашем переселении в 80 лет,вот тогда тоже выясните у снохи или зятя,будут они рады вашему присутствию))) будь я на месте свекрови,я бы просто поставила вас перед фактом,естественно при этом вас ни о чем не просила бы,наняла сиделку и всё,а если не нравится-порог рядом.
В тупике
07 мар 2007, 11:40
Ну вы знаете вообще то мое мнение в этой ситуации учитываеться и свекровь понимает что она пропадает целыми днями на работе,и кормить и мыть бабушку придеться мне А насчет вариантов моих....так вот я и хотела посоветоваться что икак мне быть,я то не против,но у меня просто не хватит времени я боюсь+мне приходиться часто возить ребенка на секции,кружки,подготовка к школе Все таки это ответственность,бабушка уже со съехавшей крышей,может забыть плиту выключить и все такое
13 мар 2007, 12:33
Офигеть.. Еще и мыть Вам. Я бы категорически отказалась это делать. Пусть свекровь моет по выходным, это уж точно не Ваше забота.
В тупике
07 мар 2007, 11:42
И насчет того что вы пишите порог рядом,так я там прописана на тех же правах как и все,и у меня такая же доля как у нее
AD
07 мар 2007, 11:42
Во как!
A
07 мар 2007, 11:52
а как свекровь угораздило вас прписать? она у вас тю-тю?
В тупике
07 мар 2007, 12:24
Почему сразу тю-тю?объясните мне
A
07 мар 2007, 12:45
да потому,если это ее жилплощадь,то ни одна нормальная свекровь не пропишет туда чужого человека.
07 мар 2007, 12:47
Ну не все же свекрови такие злые. Есть очень даже добродушные и заботливые.
A
07 мар 2007, 12:48
))) только при такой свекрови не мешало бы такую и невестку,а то пропишешь тут,а она условия выдвигать будет,да еще терпеть или не терпеть кого-то)))
В тупике
07 мар 2007, 12:49
А почему чужого? Я не считаю себя чужой Я жена ее сына Может вас свекровь не прописала в свое время вот вы так и говорите Такое отношение еще заслужить надо,чтобы тебя прописали Кстати свекровь далеко не тютю
A
07 мар 2007, 12:56
ясно.во-первых жен может быть и не одна у сына. во-вторых,вы для нее чужой человек,т.к. жена сына -это не родство. в третьих,если она вас только прописала,я все таки надеюсь,что она не совсем тю-тю,то вы имеете право только на проживание,а не на долю в квартире и по нашим законам она вас может спокойно выписать,если она является владельцем квартиры.
В тупике
07 мар 2007, 13:00
Нет можете не надеяться,так как у нас у всех равные доли,сначала прописались потом сделали приватизацию на равных долях между всеми нами Я не понимаю вам завидно что ли или как? Чего ж вы так надеетесь то?
A
07 мар 2007, 13:07
мне завидно? ха-ха,милая,у меня своя квартира,я слава Богу к 33 годам заработала сама себе на жилье, и думать,что я завидую вашему двухкомнатному общежитию-это верх дебилизма с вашей стороны))) мне не понятна позиция вашей свекрови-мое предположение,что она немного не в себе подтвердилось. люди сначала приватизируют квартиру,а потом чужих туда можно прописывать,так что свекровь сама виновата,что змею пригрела,как говорится.
В тупике
07 мар 2007, 13:10
А вы дорогая можете мне объяснить почему я ЗМЕЯ?очень интересно было бы услышать
A
07 мар 2007, 13:38
это выражение такое)) но если вы это на свой счет лично,то значит тому есть причина и спрашивайте ее у себя)) для меня ситуация следующая: жила мать с сыном,жили не тужили,дитятку приспичило и он решил жениться,да не просто жениться,а в дом привести кого-то,да еще прописать,видать бездомная она до этого была))) да еще и приватизировать квартирку после прописки на всех в равных долях и на эту приблуду с улицысвалилась доля в квартире-какое счастье-отхапала и теперь тут усё моё и в дом никого не пущу. русская сказка в современном исполнении про царевну-лягушку.
14 мар 2007, 14:50
Т.е. вам свекровь сделала такой подарок, прописала вас и приватизировала, обеспечила вас жильем. А вы не можете поухаживать за ее мамой, бабушкой вашего мужа???????? Да уж "готовьте кузовок"
Anonymous
07 мар 2007, 11:43
А сколько вашей свекрови лет?
В тупике
07 мар 2007, 11:44
49
07 мар 2007, 12:25
Выходите на работу, ребенка в сад,ни закем ухаживать не придется
В тупике
07 мар 2007, 12:31
На работу сейчас выйти не могу по определенным причинам(из-за ребенка
07 мар 2007, 12:26
А представьте ситуацию, что ваша свекровь еще выйдет замуж и приведет мужа в квартиру. Ваша реакция?
В тупике
07 мар 2007, 12:30
Ну за ее мужем то не придеться ухаживать кормить и мыть
07 мар 2007, 12:34
Так вы же не терпите посторонних в доме!
AD
AD
07 мар 2007, 12:37
я бы на вашем месте сбежала на работу! ребенок большой уже, в школу скоро пойдет. что вам мешает? лучше пахать в конторе, чем обслуживать 4-х человек.
07 мар 2007, 12:44
Чет мне подсказывает, что автор не сильно и рвется на работу.
A
07 мар 2007, 12:47
и мне так кажется,гораздо проще дома сидеть и никого там не терпеть))) вместо того,чтобы поднапрячься и работать идти
07 мар 2007, 13:00
а почему она должна из-за чужой бабки на работу выходить, простите? Мне честно говоря, тоже было бы противно чужую бабку подмывать..
Anonymous
07 мар 2007, 13:02
ага,т.е бабка чужая,а невестка типа (по словам автора) должна быть родной для свекрови))и прописать и долю в хате отвалить? вы больна на голову деушка? для свекрови бабка-это мать, а невестка чужой человек. вот когда состаритесь спросите у своей дочери,кто для нее важнее вы или невестка.
В тупике
07 мар 2007, 13:06
Блин да не говорю я вам что не хочу я бабку видеть в своей квартире(я совета просила у людей которые мож были в таких ситуациях А вы только ехидничаете здесь(называя меня лентяйкой а свекровь тютю
A
07 мар 2007, 13:09
ага,т.е теперь квартира уже ваша? оригинально)))
В тупике
07 мар 2007, 13:11
Она и моя и мужа и свекрови и ребенка(и каждый может назвать ее своей(не вижу в этом ничего такого
07 мар 2007, 18:37
Чего вы домотались то до квартиры? какая разница кто где прописан и кому как эта прописка досталась? Вы заработали на квартиру? я лично за вас очень рада, а вот автор по объективным причинам в настоящее время не может заработать на квартиру, но это совершенно не являетя причиной ухаживать вдобавок за чужой бабушкой. На собственном опыте знаю, что порой ухаживать за бабушкой сложнее чем за годовалым ребенком. Так-что ваши уколы по поводу прописок - пустые разговоры. Я думаю осуждать автора нет необходимости, т.к. суть вопроса иная.
07 мар 2007, 13:09
вот пусть свекровь за своей матерью горшки и выносит! А нах свекровь долю выделяла, это уж я не знаю ..
В тупике
07 мар 2007, 13:13
Нах..выделяла,?потому что она сказала что невестка у нее единственная будет и если даже не дай бог мы разведемся то она в дом никого не примет больше кроме меня
07 мар 2007, 13:28
выделяла, значит уверена в том, что у Вас с ее сыном- семья! я, например не против за свекровью в старости ухаживать, но не за всеми же родсвенниками мужа в конце концов.. бабушки, дедушки- не справедливо на невестку такой груз вешать ихмо.
07 мар 2007, 13:06
А жить в доме дочки этой чужой бабки не противно, да?
В тупике
07 мар 2007, 12:47
Да вы не знаете и не говорите о том рвусь я или нет Я уже объясняла что на это есть причина(на работу не выйти)
A
07 мар 2007, 12:49
у желания есть тысяча возможностей,у не желания есть тысяча причин
Anonymous1
07 мар 2007, 12:50
Ну, напишите, Вы же анонимно... Ребенок болеет, или у Вас специальности нет, или еще чего? Потому как это реально видимый выход - работа.
07 мар 2007, 13:03
не понимаю, почему все так презрительно относятся к мамам, которые сидят дома???Ну есть у человека возможность дома сидеть и заниматься ребенком- это же не значит, что на нее еще надо повесить заботу о постороннем человеке!
Anonymous1
07 мар 2007, 13:13
Странно, что Вы мне это ответили. Я как раз хотела помочь автору отбиться от тех, кто в "ленизме" ее упрекал...
07 мар 2007, 13:24
да потому что даже если человек не хочет и лень ему работать- это никого не касается, если у него есть реальная возможность не работать. я не работаю, ребенок в саду- занимаюсь собой, домом, да всем чем хочу, а почему то каждый норовит с презрение спросить: "А почему ты не работаешь, какая у тебя причина?" Да никакой причины нет, не хочу я работать и все, кому какое дело? Извините, может и не Вам надо было отвечать, просто у меня инет через ЖПРС тормознутый и уж если на кнопку нажала- пол часа буду ждать пока загрузится, так что лень было опять все переделывать.. извиняюсь.
Anonymous
07 мар 2007, 14:01
оно,понятно,живешь в своей квартире,можно и не работать, а если в чужой? автору жопу лень поднять,чтоб на свое жилье заработать? а зачем? ей и так на халяву доля досталась,может еще че перепадет,глядишь бабуля помрет,свекровь в дом сбагрит,вот и квартирка в кармане.
AD
AD
07 мар 2007, 13:34
Хотела ответить анониму чуть выше- А, который писал про возможности и желания..
Anonymous
07 мар 2007, 14:07
девушка,сидите сколько вам влезет. только потом топики заводят-ааа муж бросил(или еще хуже умер),а у меня 3 детей,жилья нет,работы тоже,что делать??? можно и дома сидеть,маникюр делать,а можно и о будущем подумать. нет,конечно,если муж миллионер и он точно завещание на вас написал,тогда можно и расслабиться.
07 мар 2007, 14:15
а с чего вы взяли, что квартира в которой мы живем- мужа??? У меня к тому же и еще одна имеется, которую мы сдаем.. так что с голоду точно не помру, а маникюр я сижу делаю и не только себе - а иногда и за денежки ногти наращиваю.. так что точняк не пропаду:)
A
07 мар 2007, 14:31
а с чего вы взяли,что я где-то это писала,про то,что где вы живете-это квартира мужа???? я как раз написала,что если есть своя квартира и есть деньги помимо мужа,то можно и не работать. но только у автора другая ситуация.
В тупике
07 мар 2007, 12:58
Ребенок очень плохо ходит в сад,всегда с истерикой,как пойдет так сразу заболеет сильно,вот мы с мужем решили годик перед школой оставить его дома (мы занимаемся,ходим на различные кружки,занятия,на дом ходит репетитор А насчет моей лености я вас попрошу......... Я вышла на работу когда сыну было 1год и 6 мес,и работала по сей год
Anonymous
07 мар 2007, 13:00
а если и в школу с истерикой и болезнями будет? на дому возьметесь его учить?
Anonymous21
07 мар 2007, 13:03
Вот это, ИМХО, не Ваше дело. Может и на дому, у меня есть такие знакомые. Короче, другой выход нужен, этот автору не подходит.
В тупике
07 мар 2007, 13:03
Нет в школу мы уже ходим,3 раза в неделю приходиться водить(ему очень нравиться Просто в садике ну оооочень не повезло с воспитателями(они могли приходить на работу в нетрезвом состоянии(ругалась с ними звонила в РОНО Короче кое как доходили и ушли оттуда подобру поздорову,а рядышком ничего толкового(везде мест нет
07 мар 2007, 13:06
Свекрови скажите прямо, что за бабушкой ухаживать не сможете, скоро весна- с ребенком будете много гулять, на кружки опять же водить, короче дома редко бывать будете. Пусть сама решает как т о эту проблему- сиделку ищет или сама отпуск берет..
В тупике
07 мар 2007, 13:08
Спасибо Вам,помоему только одна вы здесь меня поняли Какие у нас люди жестокие(сразу все перевернуть надо
07 мар 2007, 13:15
ага, пусть сначала попробуют заставить себя чужого старого человека в туалет дотащить- я свою бабушку таскала на себе неходячую, НО это была МОЯ любимая бабушка все таки, за чужим человеком я бы не смогла ухаживать:(
14 мар 2007, 15:04
да почему, вы так думаете ? тут полно таких же неблагодарных людей как вы
14 мар 2007, 16:26
поддерживаю
07 мар 2007, 13:08
Автор,боюсь выхода у вас нет или отделяйтесь. А какая у вас квартира? Это хрущёвка? и как ваши доли в ней со свекровью равны получились?
хе-хе
07 мар 2007, 13:10
уметь так надо половину квартирки прихапать чужой:)
07 мар 2007, 13:16
Интересно, как у автора муж на этот вопрос смотрит? А еще , ведь свекровь , как я поняла, вечером дома, так почему ей не ухаживать за мамой в это время, например, приготовить на день. Автор спокойненько ходите по курсам с ребенком, бабушка пусть спит себе на здоровье. А вечером всей семьёй и присмотрите за бабулей. Я не вижу огромной проблемы в этой ситуации.
Anonymous01
07 мар 2007, 13:18
+1, как бы вас в 80 лет родственники не спихнули куда подальше.
Anonymous01
07 мар 2007, 13:19
это автору ответ, а не Юляру, сорри.
07 мар 2007, 13:19
Ну это Вы проблемы не видите, а автору хотелось бы жить только своей семьей в квартире, а она живет мало того со свекровью, так еще и бабушку привезут! Вот и проблема, правда , автор?
07 мар 2007, 13:23
Если ситуация так складывается, то уж лучше быть достойным человеком, чем решать судьбу другого человека, который сам уже не в состоянии за себя постоять. Конечно, идеальнее всего съехать, но почему то этот вариант видимо даже не рассматривается.
AD
В тупике
07 мар 2007, 13:27
Конечно правда Но видимо такое случиться ооочень не скоро если вообще случиться
07 мар 2007, 13:54
Это вы что имеете ввиду?
В тупике
07 мар 2007, 14:27
Это я имею ввиду что наши шансы купить квартиру очень малы А ипотеку брать страшно вдруг не справимся тем более ребенок на него деньги тож нужны
07 мар 2007, 14:48
Вы в Москве?
В тупике
07 мар 2007, 13:23
Муж смотрит так Решать тебе милая,ты на себе потащишь это если согласишься А свекровь приходит поздно
07 мар 2007, 13:28
Так решите вопрос достойно!
07 мар 2007, 14:07
добрый какой... заранее предупреждает..
В тупике
07 мар 2007, 14:17
Да муж у меня замечательный добрый и милый,очень его люблю
В тупике
07 мар 2007, 13:15
А с чего вы взяли что я это прихапала? Я живу и отнимать ни у кого ничего не собираюсь делить тож
07 мар 2007, 13:22
Вы уже начинаете пыхтеть, что квартира ваша и т.п и что никого терпеть там не хотите постороннего!
В тупике
07 мар 2007, 13:28
Хочу уточнить что про постороннего я писала про сиделку
07 мар 2007, 13:34
Из этого выходит, что вы тогда вообще против бабушки в этой квартире! Сами вы ухаживать не хотите и это все понятно, но и сиделку вы тоже не хотите! Так же понятно, что вам эта бабуля по-барабану, а как же быть свекрови? Это ее мама и она не может ей не помочь. Поставьте себя на место свекрови, что бы вы сделали?
Anonymous
07 мар 2007, 13:43
она бы по другому наверно сделала,она бы перед невесткой лапки кверху,маманьку на помойку,а як же,маладуха не хочет с бабулькой жить.
В тупике
07 мар 2007, 13:59
Ладно девочки спасиб всем за советы плохие либо хорошие Тока вот опять не могу понять зачем люди затронули доли квартирные Меня обозвали змеей и лентяйкой свекровь ваще тю-тю Конечно же я уже дала свое согласие на уход за бабушкой Просто я не представляю как все это будет Я ухаживала за своей мамой 2 месяца после операции,подносила ей утку подмывала кормила (подняла на ноги и знаю что это такое,просто тогда это было проще все таки родная мать,а здесь человек которого я видела в жизни раза три Будем стараться
07 мар 2007, 14:04
Одно дело помочь свекрови, и совсем другое - взвалить все на свои плечи, а так и получится, раз свекровь весь день на работе..:( Может все таки договориться со свекровью скинуться на сиделку?
07 мар 2007, 14:04
Вы хотите показаться нам глупее, чем вы есть на самом деле. Зачем?
В тупике
07 мар 2007, 14:14
С чего вы взяли что я хочу показаться глупой совсем не так У вас дети есть?муж? Вы готовите убираете сами? Вам бабушку привезут будете кормит мыть ее?(не родную) Вот когда окажитесь в такой ситуации тогда и посмотрим на сколько глупы или мудры вы
07 мар 2007, 14:19
Вас никто не заставляет мыть и кормить бабушку!!!! Можно нанять сиделку!!! Но вы не хотите сиделку терпеть в своей квартире!!! Что вы от форума хотите? Что бы мы вам сказали, что бабулю не надо ни в коем случае брать? Ась?
В тупике
07 мар 2007, 14:29
Я и не говорила что меня заставляют Еще раз говорю что свекровь меня попросила об этом Я была в раздумии,вот и спашивала на форуме совета
07 мар 2007, 14:38
А в каком раздумье? Вы меня конечно извините, но вы не благодарная просто вот и все! Вам не раздумывать надо, а помочь свекрови, которая вас попросила, а не поставила перед фактом! Я понимаю, что убирать за бабулей не приятно, но этого можно спокойно избежать, наняв сиделку. Да и не насовсем она к вам переезжает! Еще можно выйти на работу и не терпеть сиделку целыми днями дома, но это видимо не ваш случай. Только ребенком прикрываться не надо. Все, всего вам хорошего!
AD
AD
07 мар 2007, 14:26
снимите себе отдельную квартиру или купите, и пусть свекровь перевозит свою маму к себе и сама решает вопрос об уходе.А Вы живите своей жизнью.
Anonymous
07 мар 2007, 14:30
умиляют такие советы, как будто купить или снять квартиру пять копеек стоит. Если у них была такая возможность, вряд ли бы со свекровью жили.
Anonymous
07 мар 2007, 14:32
в данном случае вам можно расслабиться,вам копить не надо,у вас другие способы получения жилья.
В тупике
07 мар 2007, 14:34
Это вы мне?ну и какие же у меня способы получения жилья? Если вы меня имеете ввиду так я и не просила меня прописывать(свекровь так решила сама
Anonymous
07 мар 2007, 14:36
)) а вы тактично отговаривать не стали)))
07 мар 2007, 14:38
Ой не стройте из себя монашку(если бы вам долю подарили вы бы наверное отказались Не смешите.........такие блин все ангелы кругом
07 мар 2007, 14:39
Просто автору повезло в жизни
07 мар 2007, 14:43
Это вы автор?
07 мар 2007, 14:46
нет....... слава богу я в такой ситуации не была ,но автора очень жаль Просто посидела ща почитала топик как только ее не обгадили многие
07 мар 2007, 14:49
А бабушку вам не жаль?
07 мар 2007, 14:52
Бабушку конечно тоже жаль Мне кажеться для них вариант это сиделка
07 мар 2007, 16:29
Вы же не терпите посторонних людей в доме!
07 мар 2007, 16:52
А откуда вам знать кого я терплю???????интересно даже стало!Как раз таки у меня всегда полон дом гостей!Или вы все-таки считаете что я автор?
07 мар 2007, 16:54
Конечно вы автор! Посмотрите на ответы ваши и некоторые ответы типа автора. Не замечаете одинакового почерка?
07 мар 2007, 16:58
Ну если вы хотите так считать то пожайлуста это Ваше право.Только к великому сожалению наши бабушки уже все умерли.
07 мар 2007, 16:59
Ну это мы знаем.http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27068032
07 мар 2007, 17:19
Девушка я никогда в жизни не шучу такими вещами и Вам не дай Бог
Anonymous
07 мар 2007, 14:43
нууу,свекровь-то у нее ангел,ежели по доброй воле прописала,да и долю отдала. вы то вряд ли бабу с улицы к себе в квартиру прописали,вот если б вас прописали с долей,тогда да... а сама ни-ни. так что желаю чтоб вам так повезло...с невесткой))
В тупике
07 мар 2007, 14:32
Меня тож умиляют такие советы
да уж
07 мар 2007, 14:35
а меня умиляют такие клуши. как купить жилье-так толку нет. а как свои права в чужой квартире качать-все толковые.
AD
AD
Anonymous
07 мар 2007, 14:37
Да такие мы стервы и живеться нам лучше вас ХЕ хЕ
да уж
07 мар 2007, 14:40
ессесенно лучше:) за чужой счет всегда лучше жилось. ваши детки на вас смотрят и так же жить будут,вырастут и на шею сядут уже к вам,ножки свесят,да еще погавкивать будут,ежели плохо вести себя будете,а уж если совсем развинтитесь и не дай Бог вонять будете-тут уж одна дорогв в дом престарелых или на кладбище.
Anonymous
07 мар 2007, 14:52
почему же? умные клуши мужа заставят себе на квартиру заработать, а свекровину на себя оформят и потом детям ее оставят. А вы пашите всю жизнь на жилье, если мозгов нет.
Anonymous
07 мар 2007, 14:56
муженек может вас бросить и найти помоложе,а свекруха,первый раз такую дуру вижу,которая к себе прописывает бабу с улицы. так что можете нарваться на такую же себе подобную,только умнее и вас без штанов оставит,умные больно все пошли.нищета голожопая,только спит и видит у кого бы отхватить. я вот на свою жилплощадь ни одну мандавошку не пропишу,да еще и сыночку по башке надаю,если голь перекатную в дом приведет,с лестницы спущу. а то только ноги раздвигать научились,а работать не пробовалО?
07 мар 2007, 14:58
Это не ваш топик там "сплошная ненависть" Так похоже, вы не представляете!
Anonymous
07 мар 2007, 14:59
смотрите, чтоб вам невестка не надавала. Ночная кукушка дневную перекукует.
Anonymous
07 мар 2007, 15:02
ночная кукушка? кукушек много,всех вас не переслушаешь. что-то не очень эти кукушки перекуковывают,судя по количеству топиков. так что раздвигайте милая ноги,это у вас лучше получается,чем тягаться умом со свекровями.
Anonymous
07 мар 2007, 15:06
ты свои видимо плохо раздвигала,или никто не повелся на них, раз не смогла сыну отдельную квартиру обеспечить и теперь боишься, что он невестку в дом приведет.
07 мар 2007, 15:08
Может у нее подвывих бедра и они сами плохо раздвигаются! Вам не кажется, что вы из темы маленько выпали?
Anonymous
07 мар 2007, 15:12
просто бесят такие мамаши, кторые считают что к их лохам-сыночкам, которые с мамашей живут и не в состоянии заработать на свою квартиру, прежде чем замуж кого то звать так и норовят все прийти жить и квартиру оттяпать.
Anonymous
07 мар 2007, 15:15
а меня бесят такие пиз..и,которые так и норовят что-то оттяпять,потому как мозгами не умеют,вот и работают одним местом,а с мужиков че взять-они лохи все по большому счету.
Anonymous
07 мар 2007, 15:10
квартирой-то как раз и обеспечила,только она моя по закону. так что за своими ногами следи.
хе-хе
07 мар 2007, 15:11
а вы видимо хорошо? квартирками всех своих дитенышей таким образом обеспечили? что-то вы,деушка,с катушек съехали.
Anonymous
07 мар 2007, 15:20
у меня один детеныш и рожала я его не от лоха, а от мужа нормального, который в состоянии обеспечить своего ребенка и квартирой и образованием и всем остальным.
да уж
07 мар 2007, 15:23
т.е муж ребенка обеспечил квартирой? хорошо,тогда такой вопрос. как вы отнесетесь с невестке(если у вас сын),которая окажется по вашему рецепту "умной" и оттяпает квартирку или хотя бы долю квартиры,которую заработал ваш муж для ребенка,как вы говорите? ночная кукушка перекукует?
Anonymous
07 мар 2007, 15:44
у меня дочь, по-этому считаю, если уж ты привел жену и сделал ребенка, будь добр обеспечь их хоть каким то углом и мне плевать заработает он его или от свекровиной квартиры долю на ребенка запишет, а то потом из-за таких умных свекровей, которые умудряются даже ту квартиру, на которую муж с женой горбатились на себя записать, чтоб не дай бог жена при разводе не оттяпала. Я тут начиталась топиков, когда жена терпит издевательсва над собой и ребенком и не может уйти, потому что некуда, так что давайте прекратим препирательства- ситуации разные бывают. И я не оправдываю приезжих хабалок, которые у интелигентных добрых свекровей квартиры оттяпывают (знаю такие случаи к сожалению).
да уж
07 мар 2007, 15:48
может появится и сын,такой вариант еще не рассматривали? и тогда вопрос в силе,как бы вы отнеслись к такой невестке? которая оттяпает квартиру вашего мужа себе?
Anonymous
07 мар 2007, 15:51
Ответ на Ваш вопрос- если в семье будет ребенок, то я сама заставлю сына переписать половину квартиры на жену с ребенком.
да уж
07 мар 2007, 15:55
которую не он по сути заработал,а папа подарил? да и жена его вас ненавидит? сволочью свекровь(вас) называет,так прямо и отдадите?
Anonymous
07 мар 2007, 15:59
а внуки то причем, если у невестки со свекровью проблемы? Ну я вообще по сути своей не сволочь, так что надеюсь как нибудь разберемся:)
AD
да уж
07 мар 2007, 16:04
я ни слова не говорила о внуках. а именно речь шла о чужих людях. как бы вы отнеслись к такой невестке(случай из жизни)? невестка(бывшая) живет в квартире свекрови,которая досталась ей от своей матери. ее ребенок живет у свекрови(а на фига невестке довесок нужен), так вот эта свекровь боится выселить эту цуку из квартиры,боясь,что она у нее отберет внука.ха-внуку 8 лет и он ни дня со своей мамашей не жил,она как родила,так и сбагрила его,но отцу не отдает,поскольку алиментов лишится. как бы вы поступили на месте свекрови?
Anonymous
07 мар 2007, 16:11
ну это уже вообще какая то дикая ситуация, даже не могу на себя такое примерить. Естественно негативно бы отнеслась.
да уж
07 мар 2007, 16:16
так вы вроде писали об умных невестках,которые квартиры отбирать должны:) вот такие умные и бывают.эта свекровь-моя тетя. и как по вашему после этого у меня сложится впечатление о женах сыновей,естественно всё мое имущество достанется детям,но я точно знаю,что все сделаю для того,чтобы ни один чужой человек(жены,мужья) не получил ни метра. если сами совместно заработают-буду рада за них.
Anonymous
07 мар 2007, 16:23
ну просто мне такая ситуация и в голову бы не пришла, я имела в виду невестку с ребенком и ситуацию как у автора, не поняла почему на нее вообще напали, что она видите ли прописалась и долю оформила на себя.
да уж
07 мар 2007, 16:30
так в начале тоже душа в душу жили:) а потом муж от нее ушел,ну не сраслось и вот результат. где гарантия,что когда муж ее бросит,она не захапает квартиру?
07 мар 2007, 16:50
И это пишут женщины!Песец полный читать вас про ноги,про рот
В тупике
07 мар 2007, 15:00
Во первых я не с улицы,во вторых я тоже работала долгое время и ноги не раздвигала У вас помоему с культурой общения как то не очень И бедный ваш сын раз у него такая мамашка Вы наверное ему разрешите невесту привезти что б у нее как минимум МГУ за плечами и квартира на рублевке НУ ну
Anonymous
07 мар 2007, 15:05
а у вас что не порочное зачатие произошло с мужем? к тому же МГУ согласитесь лучше чем ПТУ. или вы своему ребенку такой женушки желаете?
В тупике
07 мар 2007, 15:09
Вы знаете даже общаться с вами противно Про зачатие нашего ребенка не ваше дело,к теме топика отношение не имеет А закончено у меня далеко не ПТУ А не вы ли ноги раздвигали когда своих детей делали Так вот и молчали бы
07 мар 2007, 15:11
Так вы в Москве, автор?
В тупике
07 мар 2007, 15:12
Да в Москве,.........а что в этом удивительного?
07 мар 2007, 15:17
Странно.
В тупике
07 мар 2007, 15:19
А что в этом странного?
07 мар 2007, 15:20
Я думаю, что вы поняли.
В тупике
07 мар 2007, 15:24
Простите за тупость,но я правда не поняла что тут старанного
07 мар 2007, 15:26
Я уже вам задавала вопрос почему вы хотите казаться глупее , чем вы есть на самом деле?
В тупике
07 мар 2007, 15:28
Ну значит я глупа,раз вы так говорите
A
07 мар 2007, 15:26
странно то,что если б вы пошли работать хотя бы,то снять квартиру у вас получилось бы семьей.
Anonymous
07 мар 2007, 15:13
ну значить вы рот раздвигали,странно я думала дети одним способом получаются,а у вас оказываются свои есть.
Anonymous
07 мар 2007, 15:17
А причем здесь рот?что за чушь вы несете?причем здесь дети?
AD
AD
Anonymous
07 мар 2007, 15:21
читать выше не пробовало?
да уж
07 мар 2007, 14:58
была у меня такая "умная клуша" в знакомых. теперь ее муж вдовец,мда...
В тупике
07 мар 2007, 14:31
Да завтра пойду и куплю се квартиру(хороший совет спасибо)
Anonymous
07 мар 2007, 14:37
можно завтра сделать шаг к тому,чтобы заработать на квартиру.
***
07 мар 2007, 17:23
А потом еще сто тысяч шагов - лет до 100.
07 мар 2007, 14:54
я написала "или снимите", Вы не увидели этого?
A
07 мар 2007, 14:59
дак и на съем денег нет.для этого ж работать надо.
сочувствую
07 мар 2007, 15:27
все эти советчики,которые советуют пойти и купить квартиру сами обычно голодранцы только умничать и умеют на форуме, у меня квартира с таким трудом купленная потом поменянная на большую потом столько сил и средств вложено в ремонт,просто глупо человеку давать такие советы пойти купить квартиру как будто это так просто, наверно автор и сама с удовольствием жила бы отдельно ,просто пока нет возможности
07 мар 2007, 15:29
причем тут квартира. Бабулю спасать надо!
07 мар 2007, 15:41
Ох..ь! дожилась свекровь, что теперь разрешение должна спрашивать у невестки можно ли ей привезти свою старенькую маму !на время и в квартиру, которую она когда-то заработала...:-)не сын же заработал (с транслита)
Anonymous
07 мар 2007, 15:43
не хер было приблуду в квартире прописывать,сама виновата.
не сочуствую
07 мар 2007, 15:31
но вы то свой зад подняли,чтобы что-купить? или тоже полжизни плакались по форумам,что купить нет возможности,работать нет возможности и т.п.? мы тоже пояса затягивали,чтоб квартиру купить,но у меня и мысли жить со свекровью или со своей мамой не было. я считаю,если люди взрослые и решили завести семью,то пусть будут взрослыми до конца и заводят не только семью,но и свой дом и быт.
07 мар 2007, 15:45
Люди живут так, как им позволяют обстоятельства. Речь не идет ни о квартире, ни о том, по какому праву автор живет в етой квартире. И бабушка тоже не бездомная. Ей нужна помощь. Вопрос в том, как ей помочь. Или нанять человека там, где она живет или перевезти в город, тогда все заботы лягут на автора. Мне вообще не понятно, почему тут стали говорить о том, о чем и не спрашивалось... (с транслита)
Anonymous
07 мар 2007, 16:08
Вот и мне тож непонятно Спросила одно а напоролось на такое
Anonymous
07 мар 2007, 16:14
А может бабушке домой лучше сиделку нанять и не перевозить. Она далеко живет?
Автор
07 мар 2007, 16:17
Так я про это и говорила свекрови Живет далеко Но она хочет чтоб мама была ближе к ней
07 мар 2007, 16:22
Для старого человека менять место жительства и привычный порядок вещей- большой стресс, который не поможет ей, а только навредит ее здоровью. Подумайте над етим. (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 16:29
Да я это знаю Даже случай был что бабушку перевезли с дома в квартиру(у знакомых такая беда случилась)так она через неделю умерла А бабушка то сама ехать не хочет,говорит что хочет умереть в своем доме
07 мар 2007, 16:24
А вы считает , что она не права?
07 мар 2007, 16:28
Вопрос не в правоте. Тут должны учитываться интересы всех членов семьи. Очень удобно быть милосердным за чужой счет. (с транслита)
AD
AD
07 мар 2007, 16:32
Свекровь хочет взять свою больную маму в свою квартиру на несколько месяцев! Все согласны , кроме невестки. И что делать свекрови?
Автор
07 мар 2007, 16:37
Господи да кто вам такое сказал что все согласны кроме меня????????? Она со мной посоветовалась так как ухаживать то я буду а не муж и не ребенок И я не говорила что не согласна во вторых там где живет бабушка есть близкие родственники,но вот почему то моя свекровь считает что они плохо ухаживают а у меня это выйдет намного лучше А я вам объясняю что не сижу дома целыми днями ,что у меня есть другие заботы помимо этого,поэтому я просто боюсь что не справлюсь и останусь виноватой ежели чего случиться
07 мар 2007, 16:38
Вы сами же себе и противоречите!
07 мар 2007, 16:39
Кто все? Внук не будет в течение дня кормить бабушку, мыть, водить в туалет, разговаривать с ней(а как ето бывает, поверьте, знаю не по наслышке) и следить, что б она чего не натворила(в бытовом плане- вода, газ, свет, утюг... ... ...). Дочь зависает на работе большую часть бодрствующего времени и ей тоже недосуг заниматься проблемами своей матери. Остается жена внука. Она-то как раз дома, с ребенком, но ей-то все и хлебать полной ложкой. Интересно, почему же она против? Как думаете? (с транслита)
07 мар 2007, 16:42
Вариант есть с сиделкой, которая будет ухаживать за бабушкой, но автор тоже против, т.к не терпит в своей квартире посторонних людей.
07 мар 2007, 16:44
Так это свекровь не желает сиделку нанимать, вот в чем проблема. Вопрос- почему? (с транслита)
07 мар 2007, 16:49
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27074213
07 мар 2007, 16:51
Вы меня не правильно поняли. Имелось ввиду сиделка по месту жительства бабушки. (с транслита)
14 мар 2007, 14:50
Слушайте, ну причем тут заработали или не заработали? Или Вы считаете, что ухаживание за больной бабушкой мужа - это как плата за проживание в квартире свекрови? Ведь давайте представим, что завтра невестка идет и покупает СВОЮ квартиру или переезжает к своим родителям, неважно в данной ситуации. И что? Свекровь ЧТО будет делать? Нанимать сиделку, которую она не хочет или увольняться с работы, чтобы самой ухаживать за мамой? Вопрос то был не в принадлежности квартиры тем или иным людям, а в том, что уход за пожилым человеком "вешают" на человека. который не сидит целый день и ногти красит. Домашнее хозяйство, ребенок занимают тоже достаточно много времени, я не говорю уже о том, что даже помыть взрослого человека одному сложно, Автор же не штангистка. Просто поставили Автора перед фактом, что все делать будет она, а по совести все же стоило обсудить все всем вместе.
08 мар 2007, 11:04
Главное, напомните, чтоб Вам ее в бумажку завернуть не забыли :-))))))))
07 мар 2007, 14:38
А я автору желаю удачи и терпения. Тем более у вас замечательные ребенок и муж.
07 мар 2007, 14:39
И свекровь.
Автор
07 мар 2007, 16:31
Ладно............ кому интересно напишу через недельку как мы решили
07 мар 2007, 16:33
Удачи вам и мудрости! (с транслита)
07 мар 2007, 16:33
Мне интересно, почему вы скрываете свой ник дальше, если уже прокололись?
Автор
07 мар 2007, 16:38
Я прокололась????????????интересно же в чем?
07 мар 2007, 16:57
http://www.eva.ru/passport/125437.html
Автор
07 мар 2007, 17:04
Да аноним следопыт из вас никудышный оказался(мне даже весело стало(спасиб
Anonymous
07 мар 2007, 17:11
Не скажите, анонимус 20 в чем то прав, некоторые посты похоже одним и тем же человеком написаны. Там где точек много, вопросительных знаков много.
07 мар 2007, 17:19
Наличие обилия знаков припинания говорит о том, что у писавшего много емоций, только и всего. (с транслита)
AD
Anonymous
07 мар 2007, 17:22
Я согласна с анонимом. Если посмотреть по написанию, то все сходится. Если интересно, то сами посмотрите.
07 мар 2007, 17:33
Понимаете, вобщем-то неважно, кто писал, серенький или зелененький или пестренький. Человек обратился за советом. Итог- его обхамили, оскорбили, обвинили во всех тяжких, по косточкам разложили, смешали непонятно с чем, и все это ради чего?????? В форуме отметиться, позлорадствовать? А советы реальные, добрые где? (с транслита)
Anonymous
07 мар 2007, 17:17
По-моему уже всю тему топика так перевернули ,то про доли то про зачатие то теперь про паспорта! Да какая разница кто это написал?Человек у вас совета просил:-( Держитесь автор:удачи вам
Любопытная
07 мар 2007, 17:27
А давайте все топы перевернем, и посмотрим кто так пишет!Хи я думаю претендентов на автора найдется море.судя по тому как анонимус 20 их вычисляет
07 мар 2007, 17:29
Я не вычисляю никого. Просто не люблю, когда "дурочку включают"
УХ
07 мар 2007, 20:26
Окуеть, товарищи!:-) Прочитала топик ВЕСЬ! Отметаем все высказывания про раздвигание ног - делёж квартиры - обвинения - оправдывания, и видим, что выход разумный только один: если не удаётся переубедить свекровь (а видимо это так), и за бабушкой автор ухаживать не хочет, то пусть нанимают сиделку. Иного выхода просто нет. Чё так топик-то было раздувать? Всё ясно как божий день! Просто автору надо из двух зол выбрать меньшее (или из двух куч говна меньшую;-)): куча №1 - ухаживать за бабушкой самой куча №2 - терпеть сиделку ФСЁ!
07 мар 2007, 21:15
насколько я поняла, что здесь вообще не из чего выбирать. Ситуация , наверняка, окажется совсем другой,типа, сиделку и не собирался никто нанимать, если денег нет чтобы отдельно от свекрови жить, то на сиделку и подавно никто не раскошелится. А свекровь, насколько я догадываюсь, хочет бабушку свалить на невестку, а дом бабушкин...или я ошибаюсь?. Автор! А что с домом то бабушкиным то будет, когда Вы ее к себе возьмете?
Anonymous
07 мар 2007, 21:25
А я вообще не поняла на кой бабушку эту забирать на ДВА месяца, что свекровь хочет поухаживать за ней руками невестки и обратно сбагрить? Если уж забирать, то на всегда, а на пару месяцев то что толку забирать?
07 мар 2007, 21:29
ИМХО, никакие не на два месяца. :( Очень вероятно, что это теперь навсегда будет. :( И в этом случае я автору искренне и от всей души сочувствую - она попадает в вечную кабалу.
07 мар 2007, 21:32
так автор то пишет "Тут она попросила меня о том что хоочет привезти свою мать (80Лет)пожить до лета к нам в квартиру"
07 мар 2007, 21:43
Так подобные заходы именно так и начинаются: сначала "пожить на два месяца", потом бабушка приболела (человек-то, мягко говоря, пожилой) - "не отправлять же её домой больную", потом "погода плохая - простудится"... А там и вовсе объяснять что-то перестанет. Это ж обычная практика. :(
Anonymous
07 мар 2007, 21:57
Вы забываете, что это мама свекрови и забирает свекровь ее в свою квартиру. И думаю, что автора никто не заставляет за ней убирать.Это она преувеличивает. Ну как можно заставить кого то ухаживать за человеком, скажите мне? Тем более свекровь у автора нормальная. Дело только в одном: автор НЕ ХОЧЕТ, что бы бабушка у них жила вот и все дела. А то такие обсуждения уже пошли неадекватные. Дочь забирает больную маму к себе вот и все. А невестке не нравится, пусть идет или к родителям или на сьемную квартиру.
07 мар 2007, 22:06
Автор не преувеличивает. Уход за бабушкой в конечном итоге падёт именно на неё. Заставить ухаживать можно, ещё как можно - и при этом совершенно необязательно держать у виска пистолет.
Anonymous
07 мар 2007, 22:10
Ну прямо! Тогда пусть или сиделку нанимают или сваливают на сьемную квартиру!
07 мар 2007, 22:14
Как просто распорядились! Браво! (с транслита)
Anonymous
07 мар 2007, 22:26
Ну куда уж нам! Это только невестки распоряжаются в доме свекрови!
09 мар 2007, 01:01
Именно "прямо". Или вы таких примеров никогда в жизни не видели? Я - сколько угодно. А про сиделку и съемную квартиру тут уже столько говорено, что оскомину уже набило - нет смысла повторяться.
07 мар 2007, 21:30
хм, и правда, а дальше то что
Автор
07 мар 2007, 22:41
В доме бабушки живет внук ее родной
Anonymous
07 мар 2007, 22:43
А вы живете в квартире свекрови. И ваш муж ее родной внук тоже.
AD
AD
Автор
07 мар 2007, 22:52
Да это так,только внук который живет с бабушкой двоюродный брат мужа
07 мар 2007, 22:35
Что-то я не поняла, а чем бабушка больна-то? Автор только написала, что ей 80 лет, и после этого все дружно закричали про горшки и слабоумие. Может быть, все не так плохо совсем. Живет же она сейчас одна в своем частном(!) доме. Может быть, все дело в том, что бабушке за домом уже ухаживать тяжело, да за продуктами ходить. Если же все действительно так плохо. Про сиделку к бабушке в дом... Эх, вовсе не так легко нанять сиделку в чужом городе (плавали, знаем :( Действительно, вариантов 2: ухаживать самой или нанять сиделку. Нельзя же в самом деле бабушку бросить умирать. Свекровь в свое время по-человечески отнеслась к невестке (да какая свекровь сейчас на невестку квартиру оформит), так что не плохо бы было и невестке сейчас по-человечески отнестись к проблемам свекрови. Наверное, и ребенок в свое время беспокойство доставлял (спать мешал, лез везде, как все дети), да и просто жить с невесткой в одной квартире - свекровь же это все терпит, так что не грех и невестке потерпеть немного. Я бы на месте невестки (а я тоже невестка) либо ухаживала сама, либо наняла бы сиделку.
Автор
07 мар 2007, 23:03
Чем болеет бабушка? Давление 90/60,сердце,писаеться,какается,иногда теряет память называет людей своим отцом(в смысле мужчин)
07 мар 2007, 23:06
А кто за ней сейчас ухаживает? И еще... Автор, вы действительно настолько против сиделки? Ведь не обязательно брать человека с проживанием, можно же и приходящую. Днем она будет с бабушкой в комнате свекрови сидеть, а вечером уходить.
Автор
07 мар 2007, 23:07
А никто!Вот послезавтра забираем!Беру на себя такую ответственность(Да именно так я и считаю,что это охо хо какая ответственность
07 мар 2007, 23:11
Да, конечно, это очень тяжело. Я бы все-таки скорее наняла сиделку на дневное время. Все-таки подумайте еще раз о таком варианте.
Автор
07 мар 2007, 23:19
Да я конечно думала,но вот не представляю как это выглядить будет Сиделка ведь на кухню будет ходить еще что то делать,то есть грубо говоря болтаться под ногами,а мне все таки наверное проще самой отнести тарелку супа бабуле в комнату У нас квартирка небольшая и я просто не могу прикинуть как это все выглядеть будет+ребенок носиться как сумашедший
07 мар 2007, 23:25
Я вообще плохо понимаю, как вы там все разместитесь. Я вас там ниже спросила, насколько плохое состояние бабушки и насколько она самостоятельна. Если она практически не ходит, то основная сложность - это не тарелку супа принести, а мыть ее и менять постель и одежду, когда она в туалет сходит (если ходит под себя). Плюс (правда, как я понимаю, у вас все еще не так плохо) такие больные беспокойные, у них бывают приступы, когда они, например, в кровати крутятся, вскакивают, могут с постели упасть.
Автор
08 мар 2007, 00:53
Да у нас не так уж и плохо. Переживаю я все таки как и что(даже спать не могу,ведь это мне придется находится с ней дома целыми днями и плюс к тому внимание ребенку нужно уделять и мужа с работы встречать кормить
08 мар 2007, 01:03
мужа-не кормите:-), пусть помогает Вам хоть в этом
Автор
08 мар 2007, 01:05
Как это не кормите?интересно а что же ему кушать?придя с работы
Автор
07 мар 2007, 23:11
И вообще я сейчас в такой растерянности нахожусь Во первых народ сегодня наговорил гадостей про меня!За что? не пойму(наверное я тупа Во вторых сняла все ковры,чтобы бабушка не описала а писает она на пол Завтра день тоже насыщенный,короче весело
07 мар 2007, 23:12
Существуют памперсы для взрослых (может быть, вам поможет), правда бывает, что больные их не любят и отказываются носить.
Автор
07 мар 2007, 23:15
Да я знаю конечно что такие существуют в природе. Вот вот,ей свекровь сказала давай памперсы носить Знаете что она ответила? Носите их сами.Вот так
07 мар 2007, 23:18
Автор, она вообще лежачая или ходячая? И насколько она понимает окружающих (то есть, у нее временное помутнение рассудка случается, или вообще без просветлений)?
08 мар 2007, 14:16
тогда пусть сама за МАМОЙ и убирает!!!
07 мар 2007, 23:16
А почему внук, который живет с бабушкой, не может за ней ухаживать или нанять сиделку? В конце-концов, можно вскладчину сиделку нанять. Я думала, что у вас в том городе вообще никого нет, а так можно бы было нанять сиделку, за которой бы родственники следили.
07 мар 2007, 23:23
Резонный вопрос, и в доме наверняка попросторней, чем в двушке! (с транслита)
07 мар 2007, 23:27
а интересно , а у того внука родители -то есть(брат, сестра Вашей свекрови)? они не хотят поучавствовать?да и дом-то если тому внуку останется, он не будет за дарственную ухаживать за бабушкой? Автор Вы уж проясните обстоятельства, а то всплывают все новые и новые факты. Мы ж для Вас стараемся пытаемся подсказать варианты, чтобы , так сказать облегчить Вашу "участь".
Автор
07 мар 2007, 23:32
Мама этого внука сестра родная моей свекрови,то есть родная дочь бабули Человек которой все по барабану У нее и дети всегда голодные ходили,поэтому и живет у бабушки,но к сожалению бабушка раньше кормила обстирывала этого внучка а теперь не может и внук как говориться забил на нее
AD
AD
Автор
07 мар 2007, 23:23
Бабушка ходит ,не лежачая,помутмения тоже не постоянно но очень часто происходят А внуку который там абсолютно все равно он гуляет до 5 утра,его родителям тоже(из них одна доча родная бабушки) Короче получилось так что только мы Они к ней как то не ходили вообще так она целую неделю сидела на горбушках(внук гулял)
07 мар 2007, 23:30
Ну хоть ходит, уже лучше. Насколько реально ее уговорить ходить в туалет или на горшок (который в комнате)? Еще, к сожалению, все это прогрессирует :( И еще, я не очень представляю, как ее свокровь потом обратно повезет летом, то есть, скорее всего, возить ее туда-сюда не получится. В общем, надо вам, наверное, как-то решать вопрос с сиделкой все-таки, если не сейчас сразу, то постепенно.
07 мар 2007, 23:30
хм, понятно, а нельзя ли того внука попросить из дома, а дом продать и или расширить Вашу жилплощадь на еще одну комнату для бабушки или этими деньгами оплачивать или сиделку либо больницу?
07 мар 2007, 23:32
Согласна. Может быть, можно как-то продать дом и купить хоть маленькую квартирку в вашем городе (или недалеко в пригороде), чтобы уже туда нанять сиделку?
Автор
07 мар 2007, 23:35
Свекровь не может выгнать племянника родного.. А к родителям он жить идти не хочет Ситуация очень сложная девочки
07 мар 2007, 23:37
а дом -то бабушкин, кто наследит?или после ее смерти все поровну поделится?
Автор
07 мар 2007, 23:43
Я не знаю завещания не видела и даже не интересовалась.. Меня попросили по человечески поухаживать какое то время я попробую,на работу только в сентябре выхожу
Автор
07 мар 2007, 23:36
Да и продавать дом бабуля категорически против даже после смерти просит чтобы его оставили хотя бы для дачи,так что это тоже без вариантов
07 мар 2007, 23:39
блин, автор -Вы попали. Быстрее Вам на работу надо выходить, Вы через месяц, извините, загнетесь -на Вас и ребенок и бабушка.
09 мар 2007, 01:03
Каб только не получилось так, что на авторе окажется и работа, и ребёнок, и бабушка, и домашнее хозяйство... :( В общем, тут не позавидуешь... :(
08 мар 2007, 00:13
http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=43962&genreid=&genresubid=
Автор
11 мар 2007, 03:17
Девочки мне вчера бабушку привезли Ну мы пока ничего...справляемся(правда подгузники не хотим носить и писаем на пол)
Автор
11 мар 2007, 03:22
А самое интересное то....что какой то анонимнус20 обвинял меня в том что я хапуга(девчонки мне так обидно стало!правда!) Вот ему или ей бы так таскать бабушку в ванну на кухню в туалет Да только в ванне я ее сегодня помыла мне и то худо стало Вот пускай те кто написал мне г....побудут в такой ситуации а потом пишут Удачи всем...........................
11 мар 2007, 03:50
Автор, ну это же уже никуда не годится. Помыть бабушку в состоянии ваша свекровь после работы. Не взваливайте вы все на себя. Достаточно того, что вы за ней полы подтираете. Попробуйте, если она еще хоть что-то соображает, хоть к горшку ее приучить. Попробуйте с ней, как с ребенком - не будешь носить подгузник, не получишь сладкого (ужин, телевизор и т.п.) Это ж так у вас в доме скоро такая вонь будет :(
11 мар 2007, 18:48
ППКС, хоть и выглядит это "жестоко".
12 мар 2007, 01:39
Так а в чем жестокость-то? Маленьких детей ведь так же и воспитывают: "Как только уберешь игрушки, пойдем гулять. Если съешь всю кашу, получишь что-то вкусненькое". К сожалению, такое вот "старческое состояние" переводит человека на уровень восприятия жизни не выше, чем у ребенка. Поэтому и надо с ним, как с ребенком. К тому же, к сожалению, люди с болезнью альцгеймера (или старческим слабоумием) постепенно деградируют. Если сейчас, пока человек понимает, его не приучить к тем же подгузникам, чтобы они вошли в привычку, то потом уже не приучишь, так как человек уже будет не в состоянии воспринимать доводы.
13 мар 2007, 06:59
Так потому я и взяла это слово в кавычки.
Автор
11 мар 2007, 04:07
Да я с ней только один день пробыла,не могу сразу на шантаж пойти Конечно буду пытаться как то поговорить,я вообще строгая по жизни человек Просто даю бабушке время на адаптацию,а там конечно все в моих и ее руках Будем стараться
11 мар 2007, 18:50
Ох, вам не позавидуешь... Терпения вам и твёрдости.
Anonymous
12 мар 2007, 01:40
Попробуйте покупать ей вместо подгузников на липучках одноразовые трусы, к таким легче привыкнуть.
AD
14 мар 2007, 15:24
не затягивайте разговор, вы поступили очень по доброму что ее взяли и также правильно будет установить правила, может составить график со свекровью кто что когда делает. А с бабушкой построже, спокойно по доброму но СТРОГО как с ребенком.
13 мар 2007, 07:33
Автор, попробуйте найти Ирину, на этом форуме была под ником Starta - разумная состоявшаяся женщина с карьерой и семьёй. Полюбовно жили со свёкрами и бабушкой, жилищные условия и уровень жизни на порядок выше ваших. Потом бабушке экстренно требуется уход, Ирине намекают, той неудобно отказаться... Я некоторое время не заглядывала на Еву - из того что помню, она перешла на работу ближе к дому, чтобы быть полноценной сиделкой... Муж, которому завидовали многие девочки на Еве, обещает дать в морду, Ирина всерьёз задумывается о разводе... Не знаю, как у неё дела сейчас. Поговорите с ней, думаю, ей есть что рассказать. Это было сказано не к тому, что пожилых родственников надо бросать, а к тому, чтобы собираясь сделать доброе дело, Вы реально рассчитывали свои ресурсы и ресурсы своей семьи.
Автор
15 мар 2007, 00:39
Я устала девоньки..........очень Уже неделю почти вожусь с бабушкой,свекровь приходит домой после того как бабуля уже накормлена намыта и лежит,а я вожусь с тряпками,так она еще и спрашивает а что у нас поесть Короче помогать категорически не хочет,даже незнаю как дожить до лета
15 мар 2007, 00:44
подключайте мужа - пусть договаривается с матерью, чтоб она хоть купала бабушку и по хозяйству вам помогала! Нельзя же так... Сил вам!
15 мар 2007, 00:57
поддерживаю совет. А автору- не ждите лета, ничего не изменится, у меня такое волосатое чувство- никто никуда не вернется. И еще, помните: чем больше будите выкладываться, тем больше с вас будут спрашивать! Поговорите со свекровью или скорее на работу выходите- там отдохнете! (с транслита)
Автор
15 мар 2007, 01:01
Как раз таки на работу я летом и смогу выйти,а вот до лета и пытаюсь дотянуть
15 мар 2007, 09:38
пытайтесь сейчас договариваться - пойдете на работу и всё выльется в скандал...
15 мар 2007, 14:41
Все таки привезли вам заботу... эх.. я б никогда на это не пошла. И если честно, свекровь бы и не предложила.
15 мар 2007, 21:12
а семейство информировано об етом? (с транслита)
Автор
16 мар 2007, 02:44
О том что я выхожу на работу? Да конечно все знают,я им сказала об этом еще до приезда бабушки
Может, стоит приглашать сиделку в те часы, когда Вы с сыном на занятия уходите? Помыть бабушку, поменять постельное - уже меньше забот Вам.
Автор
16 мар 2007, 02:49
Да ничего мы справляемся уже,бабушка в принципе спокойная,когда уходим лежит телек смотрит дожидается нас Чем больше время проходит тем жалко ее становиться И дочка честно говоря на неё большим счетом плюет(приходит с работы(понимаю что устала я тож)и лежит в ванне затем ужинает и баиньки))и даже особо не интересуется "Как мама?" Так что в принципе все нормально
16 мар 2007, 11:35
ЧИТД (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325