Меню

Торжественная или нет?

AD
07 мар 2007, 15:17
Честно,я зашла в тупик.На какую регистрацию подавать заявление?Гостей будет 2-3 человека.Пышного платья не хочу,хотя не в джинсах же замуж выходить.В какой-то комнатенке получить свидетельство?Или не все так страшно как я себе представляю?Девочки,у кого была неторжественная регистрация расскажите как у вас было.Плиз! И как можно отпраздновать.может подкинете идеи? Заранее признательна за любые мнения.
07 мар 2007, 16:05
В ресторане столик закажите и несколькими близкими друзьями поужинайте.
08 мар 2007, 16:04
У нас была неторжественная регистрация в Медведковском ЗАГСе, в пятницу. У меня было просто новое светлое летнее платье. Мы пришли втроем: я, муж и мама. В маленькой комнатке расписались, и все. Честно говоря, не считаю свадьбу тем, что стоит помнить всю жизнь и т.д. По мне, была бы вся совместная жизнь хорошей - вот что для меня важно!
12 мар 2007, 12:09
у нас была неторжетсвенная регистрация... торжество было на венчании
13 мар 2007, 16:56
Никогда не мечтала о свадебном платье. Точно знала, что мне это не нужно. Когда сказала маме, что НЕ ХОЧУ платья и гостей, она была в шоке(как так, единственная дочь замуж идет?). Но смирилась. Сходили с мужем в ЗАГС, а после пришли ко мне домой, где нас поздравили мои и его родители, посители, отметили, потом я собрала свои вещи и мы отправились домой к мужу, оставив родителей праздновать. Вот и все.
07 мар 2007, 15:19
ой я случайно отправила в брак,хотела в свадьбу.Хотя здесь отыт уже людей бывалых:-)
07 мар 2007, 15:30
моя подруга тоже не хотела торжественно, но все равно в субботу расписывалась, в загсе было 5 человек, а потом поехали в дом отдыха, но платье на ней все равно было, правда не белое
07 мар 2007, 16:04
Я никогда не хотела "торжественной" свадьбы. Просто перед регистрацией купили мне красивую новую одежку, но не белое платье, которое надевают раз в жизни, а костюм, который я и потом носила. Жених и вовсе надел обычный нарядный костюм. Пошли в ЗАГС, даже без свидетелей и без колец, получили документы и все. Главное, что оба были довольны :-) Потом отметили это событие застольем в узком дружеском кругу :-) Грандиозных свадеб с сотнями гостей я никогда не понимала... хорошо, что наши взгляды при этом совпали :-)
07 мар 2007, 16:12
Мы расписывались в комнатушке без гостей и свидетелей:) Без платьев и кустюмов. Кольца правда были;) Потом отметили много с кем, но не в ресторане, а как то спонтанно - там-сям, с родителями конечно тоже по шампанскому! А 4 месяца спустя умотали к морю и там обвенчались, о чем вспоминаем всегда очень и очень светло. Живем душа в душу 12-ый год, о том что не было торжественного бракосочетания не горюем:)
07 мар 2007, 16:26
у нас:) правда, 14 февраля, я была в белом брючном костюме, выпили шампанского и сразу после ЗАГСа уехали в Сочи на 4 дня, но у нас через 10 дней после этого было еще венчание и свадьба, с платьем, гостями и пр.
07 мар 2007, 16:42
Мы были просто вдвоем, у меня был специально сшитый розовый костюм, но пригодный и для других торжественных случаев. Расписывались во вторник, т.к. хотели "красивую дату" - 20.06.2006. Я хотела "в комнатке", но муж настоял на зале. Ой, как меня смех разбирал :-), т.к. зал все-таки на гостей рассчитан + ведущая как-то привыкла к наличию гостей, а произносить "торжественную речь" для двоих ей было явно не по себе. И человек с камерой тоже не знал, как нас снимать :-) А потом был просто праздничный ужин с родителями.
07 мар 2007, 17:15
А мы вот именно в джинсах:) без гостей и свидетелей.
Anonymous
07 мар 2007, 19:00
Ну и ужасно((. Такой торжественный день, как будто каждый день замуж выходишь(((
12 мар 2007, 19:38
Ну, некоторые и вообще не выходят:)
07 мар 2007, 17:35
Неторжественная. Пришли в ЗАГС в рабочий день, к обеду. Муж в костюме деловом, я тоже в костюме. Зашли в милую светлую комнату, сдали паспорта, стали фотографировать меня в разных ракурсах. Минут через 10 нас позвали расписаться в амбарной книге и выдали на руки свидетельство о браке. Там же - в светлой комнате, за столом - мы обменялись кольцами. Потом погрузили в машину родителей и поехали в ресторан. Все было мило, приятно и без ненужной мне помпы. А так.. каждый сам для себя решает.
07 мар 2007, 17:47
У меня планировалась неторжественная, т.е. в пятницу. Муж правда, когда увидел меня в платье (длинное и черное), офигел от такой красотищщщи и заплатил тетеньке из ЗАГСа. Она открыла "торжественный зал" и сказала торжественные слова. :) А потом мы поехали пить в ресторацию :)
07 мар 2007, 18:02
Неторжественная. Мы на сл.день венчались, а в загс только за свидетельством заехали. С утра праздновали ДР у друзей, потом поехали в загс, в "комнатенке" получили документы и все. Женщина-регистратор все переживала, что мы кольца дома оставили. Были просто вдвоем, хохотали всю регистрацию. Потом поехали к моим родителям, а нам устроили - сюрприз - назвали гостей и начали праздновать. Получился праздник не на 1 день, как мы планировали, а на 2
07 мар 2007, 19:57
Спасибо,девочки!Конечно у меня в голове каша.С чего начать ума не приложу.Наверно все равно с наряда придется.:-)
07 мар 2007, 20:42
у нас был компромисный вариант, без гостей вообще, только мы с мужем, платье у меня было синее (фото есть в паспорте), регистрация была в среду, ну чтобы я не особо вычурно смотрелась на фоне "белоснежных" невест, но вот в торжественной регистрации мы себе не отказали, был и оркестр со свадебным маршем, и фотограф, и камера, и тетя с напутствиями на долгую жизнь
07 мар 2007, 21:14
Была не торжественная, да и мысли не было собирать гостей т.к. некого было пригласить так же 2-3 человека. Никогда не хотела я всех этих церемоний, Мы с мужем поехали в ЗАГС в красовках и шортах т.к. было лето расписались и поехали дамой. Теперь по прошествии 5лет брака, вы не представляете как я жалею что я не одела белое платье, не было красивой машины. Гостей их не нужно. Не осталось фотографий этого праздника души. И каждый раз теперь видя невесту в Белом пл. я всегда желею что этого тоже не сделала. И как-то разговаривая с подругой у неё тоже не было Торжества, она мне сказала что тоже жалеет что не осталось такой памяти. Так что моё мнение , если есть возможность организуйте себе эту красоту, ведь это Память. Как говориться лучше пожалеть о сделанном чем не сделанном. (с транслита)
AD
AD
07 мар 2007, 21:43
как хорошо вы мои мысли озвучили.
08 мар 2007, 10:31
В что память только в белом платье заключается? Я вот, например, после 15 лет брака, как увижу свадьбу и невесту в белом, так и не могу никак понять, как можно тратить такие сумасшедшие деньги на то, что наденешь только один раз. Конечно, если деньги девать некуда, то можно и устроить :-) А я бы лучше съездила в какое-нибудь интересное путешествие, вот была бы и память. Так что пусть каждая сама решает, но главное - как вы верно заметили - потом не жалеть ни о чем! :-)
09 мар 2007, 15:56
Вы когда замуж выходили вам сколько было лет? а здесь девушка 20 лет. Торжественная свадьба это не 120 человек гостей и куча потраченных денег, можно ведь сделать так , что бы было скромно и красиво, и платье, и машину заказать и торжественная часть в ЗАГС, и ресторан с родственниками, это же не так много денег, тем более вы же каждый год празднуете свой деньрожденье и как-то его отмечаете, а это такое событие в жизни, по мне так на свадьбу не должно быть жалко потраченных денег.
12 мар 2007, 10:25
А какая разница, во сколько лет я выходила замуж? Я и в 20 лет не хотела свадьбы :-P И очень рада, что тот, за кого я вышла замуж, был со мной согласен. А день рождения я, между прочим, и не отмечаю особенно... Да дело тут не во мне вообще-то, пускай девушка делает так, как ЕЙ нравится :-) Я просто хотела сказать, что торжественная регистрация не для всех... и вовсе не КАЖДАЯ женщина мечтает о красивом белом платье... знаю еще таких странных, как я :-)
12 мар 2007, 18:26
Я такая же. :)
07 мар 2007, 21:40
Интересно,а можно заказать торжественную в будний день и вместо Мендельсона Любимую песню?Прийти вдвоем и фотографа пригласить.
07 мар 2007, 23:37
Мона) Любой музон практически Вам сыграют. Нам на выбор предлагали кучу композиций. Но это было, правда во дворце бракосочетаний. Кста, мы сначала хотели без гостей, без торжественной церемонии и без белого блатья. Потом решили с гостями, потом с церемонией, а потом и до белого платья дело дошло. Фаты, кринолинов, выкупа и хлеба-соли, а также (УЖАС, УЖАС) тамады, естессно, не было - мне этой как-то совсем ужасно кажется. После церемонии погуляли в парке (естессно, никаких Красных Площадей и иже с ними - тоже УЖАС,УЖАС), поели и поехали в клуб. Замечательно провели время.
08 мар 2007, 00:42
:-)
Anonymous
07 мар 2007, 23:43
Выходила замуж на 4 мес. бермен.В ЗАГС приехала я и муж.Одели джинцы и футболки.После этого пошли в женскую консультацию на прием.Поймали такси уехали домой.Дома посидели с друзьями.Вот и все. ( моя подруга заняла 5 тыс. дол. на свадьбу, а через месяц уже разошлись )
08 мар 2007, 13:52
а мы венчалис.знали толко мы и свйащенник.после уже сообщили всем. не жалею. когда родилсйа сын-расписалис´-вот. автору желаю счастливой семейной жизни (вне зависимости от того какую решите свадбу делат´).удачи и любви. (с транслита)
08 мар 2007, 14:03
спасибо!:-)
08 мар 2007, 17:08
Неторжественная в пятницу. Но оделись прилично - я в платье фисташковом, муж в костюме. Пришли пешком (ЗАГС в 5 минутах ходьбы). Расписались в комнатушке, кольцами обменялись. Была еще моя подруга и мой папа - фотографировал. Потом пошли домой, гостей не было как таковых, только родители и мой брат с женой. Посидели, отметили. Вечером мы поехали к себе домой. НО, честно, прошло 12 лет, и я где-то даже жалею , что все так прошло. Муж не жалеет совершенно, говорит, что все это суета. А я ему говорю - давай разведемся и опять поженимся, только с платьем и всей этой суетой. Он смеется. Я понимаю, что, конечно, не в пышной свадьбе дело, но так хочется принцессой побыть :))))
Рассказываю. Огромных застольных праздников очень не любим, так как там всегда много сильно нетрезвых и незнакомых людей:) Мы хотели тихо расписаться и уехать на отдых, гульнуть на всю катушку, так как к моменту росписи оба вымотались на работах - учебах по самое немогу. Сообщили родственникам, подарков не ждали, просто заказали ресторанчик, и вылет хотели взять на вечер. Но изначально планировали красивое платье + проф. фотографа. Подали заявление на вторник, неторжественно. Рассчитывали только на свои средства. Но затем все друзья пожелали приехать:) И тут мы не устояли. Пока жених "договаривался" с начальником загса о вторнике, но торжественно, я напрягала ресторан, и вылет пришлось взять ночью:) да и само путешествие стало "на разряд" поменьше( траты увеличились), ну да ладно:) Свадьба, естественно, не окупилась, но мы даже рады, что все близкие люди захотели разделить с нами этот день. К тому же в этот день женились только мы, никаких очередей, сама регистрация длилась долго, тетеньке было в кайф, по-моему, она позволяла везде долго позировать:)
09 мар 2007, 17:15
Какие красивые фотографии!Расскажите ,пож-та,как вашему мужу удалось на вторник сделать торжественную? Мы как раз сегодня подали заявление на среду.Будний день.Сколько,если не секрет встала цена вопроса?Гостей у нас нет.НО ОЧЕНЬхочется для нас праздника:-)
цена вопроса - 2 т.р. пришел договариваться муж, наплел о том, что не рассчитывали на гостей+ праздник раз в жизни. Они растаяли :)
09 мар 2007, 14:36
Я выходила замуж в джинсах и любимом свитере. Никакого дискомфорта не испытала.
12 мар 2007, 04:11
У нас была неторжественная. В будний день пришли, в комнате, где подают заявления, нам отдали свидетельство, мы расписались, одели кольца. На обратном пути честно говоря обоим не верилось, что все свершилось так быстро, просто и безболезненно. Муж в тотже день работал в ночную смену! :) На данный момент не жалею, что так поженились. Ни я, ни муж шикарной свадьбы не хотели. Честно говоря мы считаем, что есть более удачные варианты вложения денег. :) А так, конечно решать вам. Если у вас есть возможность и желание, сделайте торжество, которое будет по вашим силам. Главное, чтобы все было вам обоим в удовольствие! Счастья вам и долгой совместной жизни!
12 мар 2007, 12:08
первый раз выходила замуж торжественно, второй раз в будний день. приехали в ЗАГС с моими родителями и со старшей дочерью, были только цветы и шампанское, одеты нарядно,но не в костюме и платье, поехали все вместе к свекрови отмечать. второй раз в тесном кругу понравилось больше, чем в первый раз в кафе и с кучей народу, ни очем не жалею.
12 мар 2007, 19:24
Я была в брючном костюме и взяли с собой 3х человек.НО... расписывались торжественно,с музыкой:)))Потрясающие ощущения-огромный зал практически для вас двоих.ЭХ!:)))Еще точно также хочу!А потом просто посидели в уютном ресторанчике!
13 мар 2007, 10:10
Хотели сделать свадьбу скромно, неторжественную, но с красивым платьем... Но получилось как-то, что сначала нас уговорили на торжественную регистрацию, потом на банкет, и на тамаду (кошмар...). В итоге - вспоминать свою свадьбу я очень не люблю :(. Это был праздник не для жениха с невестой, а для гостей. Сейчас жалею, что не топнула ногой и не сделала все по-своему.
AD
AD
13 мар 2007, 10:17
У нас была не торжественная регистрация, присутствовали несколько человек. Я шила себе брючный костюм бледно-голубого цвета с шифоновой накидкой. Вечером с друзьями посидели в ресторане.
13 мар 2007, 10:28
А мы решили рассчитывать только на свои средства, из этого и исходили. С деньгами в тот момент был некоторый напряг, но праздника хотелось. И гостей ожидалось много - из большой компании друзей мужа он женился последний, и у каждого на свадьбе гулял. Так что - долг платежом красен... Поэтому: - Прическу и маникюр мне делала сестра - Макияж делала гример с моей работы (я работаю в рекламе, в продакшн-агентстве) - Видео снимал и монтировал оператор с моей работы - Фотографировал фотограф с моей работы все вышенаписанное - соответственно, бесплатно :-) - Сережка женился в своем парадном костюме (ему купили только туфли, галстук и рубашку) - Мне платье шила знакомая девочка (4000 руб вместе с тканью) - В загс ехали на своей машине, украшали ее сами, потом покатались по городу с теми друзьями, что были на машинах - В ресторане заказали, конечно, по полной + диджей. И боже упаси, никаких "тамадей"!!! - Попросили шафера сказать всем гостям, что лучший подарок - наличные ;-) В итоге, мы вышли на ноль - то есть свадьба не стоила нам ни рубля. Но зато - какая память! Замечательный фильм, фотографии - супер, довольные друзья - регистрация у нас была в 10 утра (в городе один приличный загс, в августе туда не пробиться), но несмотря на это все пришли! Я даже не ожидала. Все было очень неформально, весело и просто классно. Так что я думаю, в любой ситуации можно найти компромисс между желаниями и возможностями, а лишать себя праздника - не стоит, ИМХО. Пара фоток есть в паспорте.
13 мар 2007, 12:11
Славные фоты. И дочки тоже.)
13 мар 2007, 10:36
не нужно никакой отдельной комнатки, распишитесь в субботу торжественно. Ощущения не пересказать словами, которые тебя переполняют. Если вас мало человек, закажите столи в хорошем ресторане после регистрации. и все. что тут мудрить.
13 мар 2007, 12:39
Мы так хотим - мы и фотограф!)))))потом - дети, мы и фотограф. потом отпуск - мы, дети, родители, периодически приезжают гости и другой фотограф (кто-то из окружения))))))))
13 мар 2007, 13:17
после работы, в джинсах и свитере, охранник чуть ли не выгнал - чтобы своим видом не портили атмосферу.
13 мар 2007, 17:04
у нас была: в перерыве межу делом:) никого кроме нас там не присутствовало.но было до ужаса смешно, когда регистраторша включила музыку и начала свою обычную речь. я сообственно , для того чтобы этого пафоса избежать и хотела не торжественную регистрацию, а тут такое:) вообщем едва до конца дотерпела:) ну ен понимаю я этого и все тут..
14 мар 2007, 09:14
Вы знаете, автор, мы с мужем тоже не хотели торжественной регистрации - мол, просто распишемся, посидим с родителями в ресторане, и хватит. Но мой папа, когда об этом узнал, так горячо начал нас переубеждать (удивительно, что именно папа!) - и ведь убедил на торжественную регистрацию, свадебное платье, гостей и прочее. И знаете, мы с мужем ему очень до сих пор благодарны, что согласились на торжество. Все же это особенный день... А муж мне до сих пор говорит, что и своих детей будет убеждать на торжественную свадьбу (нашему сыночку 2 годика :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325