Меню

Против сестер и свекровей?

AD
Автор
07 мар 2007, 17:48
Девочки, мамы сыновей и сестры своих братьев, Вам не бывает грустно читать сообщения о свекровях-гадинах и противных сестрах, которые мешают жить? Меня такие посты коробят. Сына у меня нет, но есть брат. И вот, получается, если он, скажем, решит нам с мамой како-то подарок сделать, побольше времени с нами провести или купить нам что-нибудь крупное, его жена нас со свету сживет?!
07 мар 2007, 17:51
Ну не все же такие злобные невестки. Да и человека видно по характеру. Или у брата еще нет жены?
07 мар 2007, 17:51
сам решит или после вашего давления?
07 мар 2007, 20:12
Меня не коробит, скорее это как призыв - Не будь такой же гадиной!
08 мар 2007, 08:36
:-)С какого перепугу наш сын должен побольше времени с нами проводить, а не со своей женой? Пока нет детей пусть гуляет/развлекается с женой, когда дети родятся, там не разгуляешься и его жене помощь ещё больше нужна будет. Про купить нам что-нибудь крупное, так ясное дело, что он !должен согласовать с женой, т.к. с момента женитьбы у него своя семья, общий семейный $ бюджет с женой и для молодой семьи деньги лишними не бывают. Автор спросите у своей мамы, когда она вышла замуж и она начала жить своей семьей, то им ничего не нужно было покупать в свой дом/квартиру, себе с мужем и деньги им валились с неба мешками на всё? Мне ваши претензии к вашему брату и его будущей жене не понятны. Вы с мамой оба работаете или как? (с транслита)
09 мар 2007, 12:49
Оптимистка, побольше бы таких родственников, как вы:)))
13 мар 2007, 11:47
как вы все здорово написали. снимаю шляпу перед вами.
13 мар 2007, 15:32
Какая вы молодец! И сын ваш наверно с удовольствием с вами общается, а не из чувства вины и не из под палки.
Согласна с вами! У моей свекрови есть тоже свекровь и золовка, так пусть мой свекр дарит им дорогие подарки, да почаще встречается с ними! Точно моей свекрови и золовке не понравиться, что отец да муж, другими занимается. Автору надо понять, что в жизни все меняется!!! Пусть собой занимается, своей семьей или устраивает свою семью и оставит в покое брата.
08 мар 2007, 12:37
Я сестра-гадина, честно скажу :)))
:-) надеюсь, что на себя клевещите. А если нет, то придушила бы вас, точно! :-)
08 мар 2007, 13:59
Очень много зависит от того, как они сами жить будут, если жена с детьми будут на хлебе с картошкой сидеть, а вам брульянты покупать, то на фиг таких родственников. или Вы жене гадости говорить будете, унижать всячески, а Вам виллу на Канарах, то ну его на фиг такого мужа вместе с его мамочкой и сестричкой. С другой стороны. поставьте себя на место жены. И Вы все поймете. Кстати у нас вполне ровные отношения со свекровью и золовкой. Свекрови я сама покупаю очень дорогие подарки, потому что это чудесный, замечательный человек, который ничего не требует, которая ко мне относится лучше, чем к собственной дочери. С золовкой отношения нормальные, но с уклоном в сторону натянутости. Но она у нас ничего материального не просит.( Моральная помощь всегда пожалуйста и помогаем очень много) У нее свой муж есть. А подарки на ДР, новый год и восьмое Марта. На определенную сумму. Если она что-то хочет на бОльшую сумму( в разумных пределах), то куплю не задумываясь. Бывает делаем мелкие подарки(увидела что-то в магазине, что ей понравится-покупаю и дарю). У меня у самой дочь и сын. И, если моя дочь, когда-нибудь вздумает что-то у брата требовать (или наоброт он у нее) получат хорошую "затрещину". :)
08 мар 2007, 14:02
"Свекрови я сама покупаю очень дорогие подарки, потому что это чудесный, замечательный человек, который ничего не требует" вы замечали, что приятнее всего дарить подарки людям, которые их не требуют? (с транслита)
08 мар 2007, 14:34
Конечно, замечала. :) Очень легко провести паралель с особственным ребенком. Если реебнок начинает в магазине что-то громко требовать, то какова вероятность того, что ему это купят?:) Так и со взрозслыми детьми....
08 мар 2007, 14:59
Кстати, я уже много лет живу в Германии, где 8 марта не силньо большой праздник. Так во тмоя свекровь забежала сегодня с утра и принесла мне подарочек:) Мне стыдно... Я ей ничего не приготовила и нет возможности выйти купить(детки болеют). Велела мужу купть цветы ,конфеты, флакон духов и отвезти ей после работы:)
08 мар 2007, 16:18
я тоже здесь :) с праздничком! :) (с транслита)
08 мар 2007, 16:30
И Вас с праздничком:)
08 мар 2007, 15:44
Если в ущерб своей собственной семье, сживет и будет права :))) Хотя, ИМХО, женам не хватает внимания и любви от мужей, вот они и возмущаются, видя другое отношение мужа к сестрам и маме. В этом все дело! А не в том, что невестки такие злые...
09 мар 2007, 10:33
Дорогой автор! У меня тоже есть братья, а теперь и сын!! А у моего мужа мама и сестра! Да, я стала с некоторых пор говорить против них, но только лишь потому что они меня ненавидят и достают! Я вообще их не трогаю, а теперь предпочла бы совсем с ними не общаться! Но они каждый мой шаг обсуждают, осуждают и воспринимают, как направленное против них действие! Я очень старалась относиться к ним хорошо, старалась всегда быть вежливой! Защищала в их ссорах с мужем! НО все 8 лет, что я с мужем они только и делают, что лезут в нашу жизнь и ругают меня за спиной! Причем начали они меня ругать еще до моего знакомства с ними, т.е. совсем меня не зная! Теперь они ругают и моего ребенка, потому что он мой!! Это нормально??
09 мар 2007, 11:07
Ну действительно бывают свекрови и сестры, которые мешают жить. Но бывают и нормальные жены, которые не поубивают своих свекровей и золовок за то, что они от ее мужа лишний подарок получили. И вообще, все относительно. Если, скажем, в семье и так денег не хватает, по году на телевизор люди копят, а тут вдруг свекрови новый холодильник, например, понадобился, а муж его тут же покупает, то тогда да..И то, тут еще неизвестно, кого больше винить надо мужа или свекровь...
AD
AD
Anonymous+
10 мар 2007, 10:33
Ну и у меня есть брат, я и не претендую на его внимание и подарки, даже когда он женится. Элементарно позвонить и поздравить с 8 марта и с д.р. - думаю, это не сложно. А так мне от него ничего не надо больше... Пусть жене подарки дарит! У меня на это есть мой муж
13 мар 2007, 14:18
Мы все разные и каждый пишет о своей беде (свекровь, сестра мужа)..у каждого своё..думаю что и Вы тоже косточки перемываете своей свекрови иногда
13 мар 2007, 15:41
Теперь у меня и сестра мужа есть, хоть и двоюродная и псевдо-свекровь (тетя мужа) . Будь у них личная жизнь, хоть чуть-чуть, они бы в нашу не лезли. Мужу надоедают, а я с маленьким ребенком дома от звонков отбиваюсь. Мне кажется что нормальные мамы и сестры мальчиков, у которых есть свои друзья, интересы, не будут без мыла лесть туда куда их не зовут. А вредить любимым людям, это вообще на уровне паталогии. Помогать это святое дело, и я в первую очередь придумываю что подарить и как помочь. В отличии он них. Я больше чем уверена в том что в семьях где общаются 2-3 поколения эта атмосфера привита с детства, в хорошем смысле. Там где ноют, жалуются и гадят, мало кто захочет находиться. Ни мужщина, ни его жена.
13 мар 2007, 15:49
Причем сдесь подарки для вас с мамой и жена. Подарки вам - это вам. А может это вы жену брата со свету сживете, когда он что-нибудь ей крупное купит?
Сестра
07 мар 2007, 17:59
Вы знаете у меня тоже есть брат,так когда он встречался с девушкой ,ту прямо коробило от того что он ко мне в гости ходит,а я ей слова грубого ни разу не сказала и вообще относилась нормально Его жизнь и ему решать с кем жить
07 мар 2007, 18:05
Конечно обидно! Но все люди разные. И каждая медаль имеет 2 стороны. Даже посмотрев один и тот же фильм, люди его по-разному расскажут. Терпимее надо быть! (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 18:07
Брат собирается жениться. Но его девушка - единственный ребенок в семье - даже видеть нас с мамой не хочет, в гости не заходит сама и брата к на не пускает! Истерики закатывает, мол, у тебя теперь я есть, зачем тебе мама и сестра. О помощи я и подумать боюсь. Благо, нам пока не нужно ничего, а если понадобттся? Мама всегда, жа и я тоже - мы обе считаели его нашим защитником. А теперь и видим редко.
Anonymous
07 мар 2007, 18:11
у вас с мамой мужей нет?
Anonymous
07 мар 2007, 18:13
Нет, но есть два брата.
08 мар 2007, 08:54
Сколько лет вам и вашей маме? Ваш отец жив? (с транслита)
07 мар 2007, 18:21
от чего конкретно он вас должен защищать?
Anonymous
09 мар 2007, 16:56
А вас "жену" от чего? Вышли замуж и получили свидетельство о праве собственности?
07 мар 2007, 20:16
Я веду себя точно также. Постепенно сокращаю время общения мужа с мамой и бабушкой. Ничего такого в этом нет - у него есть своя семья -это я и наши дети - Всё. Все остальные -просто родственники. А почему собственно вы считаете, что брат должен вам помогать, с какого перепугу? У него будет своя семья, она для него будет важнее намного и вас, и вашей мамы. Точно также, как и когда у вас появится муж - вы почуствуете со временем, что всех остальных вы будете ставить уже на второе место.
08 мар 2007, 02:16
Страшное дело...
09 мар 2007, 16:57
Не удивляйтесь если окажетесь в старости на последнем месте для ваших детей ...
10 мар 2007, 01:49
Позаботьтесь лучше о себе:-P
11 мар 2007, 02:37
Млин, как грустно...сынок растет....
11 мар 2007, 02:40
У меня два сына, грустить не собираюсь:) Будем решать проблемы по мере их поступления. ПС: с сыновьями ДРУЖУ;)
13 мар 2007, 15:53
Скажите, а свою маму вы тоже поставили на второе место? И считает, что ей помогать вы не обязаны.
07 мар 2007, 22:29
А у вас с мамой по идее тоже личная жизнь и мужчины должны иметься. Не говоря уже о том, что нынче не каменный век, женщине защитник нужен только, если она ленива или неудачлива. В норме ей и муж не защитник, а партнер и помощник.
AD
AD
08 мар 2007, 14:48
ну это логично, у него своя семья. и у вас будет. и маме надо о личной жизни подумать. и не в подарках от брата/сына счастье. я вот не понимаю, почему обращение такое одностороннее было? у моей мамы три дочери, как мы вообще выжили "без защитника"-то? ужас! (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 18:09
Вот я бы не хотела, чтобы мой сын обо мне забыл после свадьбы...
Это от вас зависит. И что подразумеваете под словом "забыл"... Подумайте о последнем предложении.
Anonymous
07 мар 2007, 18:11
Похвастаюсь анонимно. Мой старший брат купил мне квартиру. И его жена до сих пор об этом не знает, а то бы так распчиховалась. И машину мне мы покупали тайно несеолько лет назад. Пришлось ради спокойствия снохи спектакль разыгрывать, будто я заработала на машину за 3 месяца.
07 мар 2007, 18:23
ужас. вы готовы к тому, что бы ради вашего спокойствия вас обманывал ваш муж и его родственники?
09 мар 2007, 16:59
а если жена мужа не разрешит что и сестре не помогать???
07 мар 2007, 19:18
не поняла, чем тут хвастаться-то?
07 мар 2007, 19:26
я тоже не поняла.
Aлина
07 мар 2007, 19:20
ваш брат молодец,родственников поддерживает и мир в семье сохраняет,явно что не на последние деньги он эти подарки делает,не последний кусок..,когда у меня умер отец в раннем возрасте,его брат довольно обеспеченный человек за всю мою жизнь нам не помог не копейкой,сейчас ситуация в корне изменилась,я обеспечена ,они в ж...,так что в жизни много чего может случиться..
07 мар 2007, 20:02
А если бы ваш муж так сделал для своей сестры, брата? Как то это не совсем хорошо. Ведь он мог бы больше оставить своим детям, обеспечить им будущее. Я думаю он и так это сделает, конечно. Но вообще.. даже и не знаю, как к этому относиться. Ведь совокупный доход семьи считается общим и мнение жены надо было бы спросить.
Мда
07 мар 2007, 20:05
а мужа нормального не судьба найти, что вам все брат покупает? Снохе вот вашей повезло имхо.
07 мар 2007, 20:17
+
!+1 Желаю девушке оказаться на месте одураченной жены, когда она выйдет замуж. Какая добрая сестрица!
07 мар 2007, 21:24
Н-да, его жене не позавидуешь. Не замужем она за мужчиной. Это сестра за ним замужем. :(
Anonymous
07 мар 2007, 21:29
лучше б мужика ей нашел богатенького из своего окружения, а то так и будет у него на шее сидеть до пенсии. А жене то что? Он же у жены последний кусок изо рта не вырывает, что сестре его впихнуть. Мне почему то сестренку жалко стало:(
08 мар 2007, 02:16
соглашусь. Бедолага жена.
08 мар 2007, 08:40
+ Да уж и не говорите, "повезло" (с транслита)
07 мар 2007, 21:37
В старину говорили: мужику жена нужна здоровая, а сестра богатая:-) Вы бы не котировались;-)
07 мар 2007, 21:57
+1 (с транслита)
08 мар 2007, 02:17
И чего хорошего в этой лжи?
AD
08 мар 2007, 12:10
а вы работать не пробовали? (с транслита)
07 мар 2007, 19:58
Все хорошо, но в меру)) И помощь и забота. И что бы никто себя не чувствовал обделенным.
07 мар 2007, 20:07
полностью согласна
07 мар 2007, 20:27
Я своего гоняю тока так.... Он жеж младшенький, привык, что всё ему... а я наоборот - старшая в семье, привыкла за подарки отвечать... Вот и рубимся: почему ты маме/сестре такой дешёвый подарок подарил...:) Так что бывает по всякому.
07 мар 2007, 21:35
Если у Вашего брата вагон свободного времени, что обычно большая редкость, то почему бы и не посвятить его побольше вам с мамой, но если это не так, то ради чего ему нужно отрывать его у своей собственной семьи. Если у брата с женой будут раздельные бюджеты, то он вполне сможет сам определять стоимость подарков, если же совместный, то куда деваться - стоимость подарков придется согласовывать с женой. Если братова спутница вдруг начнет "сживать вас со света" даже при разумном объеме родственных отношений-помощи между вами, значит, брату почему-то по пути именно с таким человеком, какие-то свои потребности или комплексы он реализовал, выбрав именно ее. У меня сын достаточно взрослый, и я вполне готова не претендовать на его ресурсы в ущерб его избраннице, потому что его душевное благополучие зависит от взаимоотношений с ней, а не со мной.
самомама
07 мар 2007, 21:43
У меня тож довольно обеспеченный брат, тока сноха жууутко завистливая и когда мне мама ремонт в квартире делала (я тогда без мужа 2 малыша ждала), от зависти брата изводила, гадости говорила всякие, что я мол на шее сижу, а они, бедненькие, сами тянутся. Когда отец умер, ее мать от брата требовала дом родительский продать и квартиру младшей доче купить - завал! Я вот не понимаю, ну обеспечивает ее брат, так мало ж, надо выдрать из горла моих родителей наследство побыстрее!
08 мар 2007, 00:12
Я не ограничиваю общение своего мужа с родителями и сестрой, но и не поощряю в большом количестве. В силу некоторых причин...Конечно, если речь пойдет о жизни и смерти, то, разумеется, не буду против материальной помощи (именно помощи, а не всецелого содержания, потому что и родители и сестра работают). А вот, например, брать для них кредит на постройку загородного дома (свекровь недавно намекала) мужу не разрешу. Мало ли что случиться, а отдавать нам придется. Тем более муж в родительской семье ни на что не претендует, все сестре останется (квартира, дача, машина).
08 мар 2007, 01:51
Нет, не коробит. Для меня это все вообще как из другого мира.Вся семья- нормальные люди- никаких конфликтов между сестрами, женами, свекровями и т.д.никогда не было. Чего и всем желаю.
Я
08 мар 2007, 11:27
Все разные.Отсюда надо и исходить. Если бы у меня был сын и Я С МУЖЕМ его вырастила,а потом он женился и теще своей строил дома загородные - да я бы его ...!!! Не теща его вырастила,а мама! А теща - это мама жены, вот пусть со своей дочери или с мужа своего и спрашивает, а не садится на шею к затю! У меня сына нет, есть дочка,но я ТАК считаю.И сама не буду к мужу дочки напрашиваться на содержание, стыдно....
08 мар 2007, 13:20
а по-моему вопрос был несколько другой. автор же не написала, что родителям жены достаются подарки и дома. она просто претендует на подарки подороже для себя и мамы. (с транслита)
08 мар 2007, 12:23
У меня брат и меня честно говоря будет коробить - если у него с кем - то будет что-то серьезное. Я ему как мать с пеленок растила (у нас большая разница).Вот такая я эгоистка. А мужа - наоборот приветсвую его общение с матерью, сама говорю: позвони, съездий, переночуй, да хоть поживи немного и т.д. правда сама стараюсь с ней меньше общаться.
08 мар 2007, 13:17
ну вот объясните мне, сёстры и мамы мальчиков: почему вы считаете, что вым должны помогать и дарить как-то по особенному? в чём конкретно ваша заслуга? что мама сколько-то там лет назад поймала один спермик с нужным набором хромохом? и всё? почему у меня две сестры и я никогда не задумывалась на тему, кто будет мне помогать, когда они выйдут замуж? мы все три ни на кого не рассчитывали и выросли надеясь сами на себя. так почему вы считаете, что подарки должны быть подороже, а времени уделено побольше? не хватит ли и того, что мальчики до женитьбы чаще всего приносят деньги в мамины руки? или к хорошему быстро привыкаешь? почему моя мама имея трёх дочек не рассчитывает на то, что мы будем уделять ей какое-то особое внимание в ущерб своим семьям, а вы считаете, что вам его уделять - чуть ли не почётная обязаность. ну дикость же! а как насчёт вообще самим сложиться и подарить брату/сыну"подарок подороже"? кстати, я мама мальчика. (с транслита)
Anonymous
08 мар 2007, 13:31
ППКС. Ну еще маму то я могу понять хоть как то,а вот с какого фига брат должен сестру то содержать и подарки какие то особенные дарить???
08 мар 2007, 13:36
Если эта мама нетрудоспособного возраста и оказать помощь в случае болезни или при ЧП, имхо. :-)Я сама тёща/свекровь (с транслита)
08 мар 2007, 14:00
ага, только заглавный пост как начинался? "Девочки, мамы сыновей и сестры своих братьев" то есть выделена была конкретная грпа лиц по признаку, который для меня лично совершенно не является уважительной причиной для предъявления каких-то особенных претензий. а помогать нетрудоспособным родителям должны и мальчики и девочки, это просто по-человечески. а то получается, что и подарок подороже и времени побольше нужно уделять по такой непонятной причине, что аж плеваться хочется. (с транслита)
08 мар 2007, 14:29
Дык у невесток свои ма/пы, сестры/братья тоже имеются и :-)уж коль гулять, так гулять = их тоже нельзя обделять подарками и т.д. У автора какое-то одностороннее перетягивание/натягивание получается. (с транслита)
08 мар 2007, 14:45
даже не односторонее, а вообще не понять какое. вы заметили, как вы перечислили, кто имеется у жены? а автор перечислила, как будто у её брата кроме мамы и сестры и родственников-то до женитьбы нет. а папе подарок? создаётся впечатление, что у них мать-одиночка, и они мальчика под себя растили, что вырастет и будет им мужчина. отсюда вот и проблемы. он потом женится, начнёт свою семью содержать, а мамы-сёстры в обидах. (с транслита)
08 мар 2007, 17:01
Вроде автор пишет, что у неё 2 брата. Мальчика не надо под себя растить и ждать, что вырастет и будет им мужчина. Свою личную жизнь надо матерям устраивать, чтоб потом не упрекать этих сыновей/дочерей...мол я из-за вас замуж не вышла и самые лучшие годы отдала вашему воспитанию..., а не устройству своей личной жизни. Бывает наоборот, что дети делают всё возможное и невозможное, чтобы их мама не вышла замуж ещё раз...проходили это с моей племянницей после смерти моего родного брата. Ситуации разные бывают. (с транслита)
08 мар 2007, 17:07
автор пишет: "Сына у меня нет, но есть брат" наверное, они и не так плохо, что сына нет. лучше уж дочку с такими установками. (с транслита)
08 мар 2007, 17:11
В начале темы: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27088853 (с транслита)
AD
AD
09 мар 2007, 10:00
ага! и один из них решил жениться, и пошли вопросы. вероятно, старший женится, а младший ещё недостаточно вырос. представляю, что будет, когда и младший вырастет и жениться надумает... (с транслита)
09 мар 2007, 03:19
Может, просто потому, что он сестру любит, и ХОЧЕТ дарить ей подарки?
hugo_woman
09 мар 2007, 10:07
хотеть делать подарки это хорошо, а вот привыкать к тому, что вым хотят их делать - не очень. потому что тогда если вдруг они становятся реже, неважно по какой причине, начинаются обиды. а в случае с женатым братом то уж конечно, кто как не его жена виновата! то квартиру решила мебелью обставить, то ещё лучше - забеременела. подлюка, какой хитрый ход придумала. я знаю о чём говорю, моя свекровь частенько страдала, что сын рано из дома выпорхнул, не успел ей помочь толком. а у нас с ней отношения сначала были ужасные, потом, никакие. и когда она узнала, что у нас будет ребёнок через 8 лет бесплодного брака она знаете как отреагировала? заплакала и спросила у моего мужа: "а ты что, в этом году ко мне в гости тогда не приедешь?". чувствуется искренняя радость и крушение надежд на то, что наш брак наконец развалится. (с транслита)
Обалдеть! Я тоже жду слез и истерик в расстройствах, когда у нас появятся детки, пока их нет, не получается! Что будет со свекровью и золовкой! Точно заболеют от такого "счастья" для них!
hugo_woman
14 мар 2007, 10:30
а у нас вообще круто было. перед тем, как она расстроилась по поводу рождения ребёнка она меня 8 лет трепала, что "семья без детей и не семья вовсе", "я - МАТь, ты не понимаешь", целый года твердила мужу по телефону, что вот приедем, вот она мной займётся, и по бабкам поводит, и повенчает нас (мы венчаные в моей вере, она нас всё перевенчать мечтает), надо ли говорить, что за 8 лет никак у наё руки не дошли, сколько мы ни ездили к ней. зато как уедем - по телефону "вот, надо было сводить её, надо было повенчаться, ой как я переживаю что она родить не может, ой вот приедете в следующий раз, я за неё возьмусь". а я блин комплексами мучалась, плакала и переживала. а когда она узнав о ребёнке рыдала так, что мой муж её с полчаса успокаивал, вот тут я поняла, как я её за все эти годы ненавижу. сейчас год прошёл, она вроде как даже за внуком скучает, я вроде как расслабилась и простила, но никогда ей этого не забуду. (с транслита)
09 мар 2007, 12:25
Я девочка, но родителей своих содержу, т.к. пенсионерам в нашей прекрасной стране прожить практически нереально. И если такая ситуация сохранится, то таки да, хотелось бы, чтобы дети в старости не бросили жить на 100 долларов... Честно говоря, не вижу ничего зазорного, что дети помогают родителям. А братьям- сестрам - если по необходимости, как то лечение и т.д.
09 мар 2007, 12:36
это когда действительно тяжёлая жизненная ситуация. тогда не важно, мальчики-девочки, родителям надо помогать. моя мама живёт - ей как раз хватает, без излишеств. она с нашим сыном днём сидит (ну, со своим внуком, естественно). так наотрез отказалась деньги брать. даже минимум, 100 евро я ей всовываю иногда, она не берёт, несмотря на мои уговоры. сказала, для нас складывает. а с другой стороны - я часто уже читала о ситуации, что муж своей маме треть зарплаты отдаёт, а маме и не хочется подумать, что у молодой семьи свои заботы и расходы могут быть. (с транслита)
Я
10 мар 2007, 09:46
А меня именно достает, когда мамы дочек со своих зятей спрашивают по полной программе, как буд-то они им должны, а мамы и сестры где-то там...на обочине. А почему я об этом пишу? Моя мама например ждет от нас, т.е. от моего мужа помощи,оплаты отдыха, ремонта квартиры и т.п. вещей. Я чувствую себя вечно обязанной своим родителям, а так как я не работаю....должен мой муж. С другой стороны, мама мужа и его сестра никогда ни на что не претендовали, но! муж тоже самое испытывает по отношению к ним. Очень переживал, когда не смог купить сестре квартиру!!! Я может быть не совсем в тему, но...хочу только сказать, что надо расчитывать на самих себя, а дети, хорошо если помогут, не надо заставлять их чувствовать себя должниками. А что касается одного спермика и мамы сына и в чем ее заслуга. Она же не только забеременела сыном, она его выносила, родила, вырастила, а после всего этого с него спрашивает по полной мама жены! Это что, норма?
11 мар 2007, 01:14
а я где-то написала, что мой муж должен помогать моей маме? а свою забыть? меня лично раздражает, когда считают, что кому-то положено больше, чем другим. а тут пост такой странный был, мамы и сёстры мальчиков обижаются. а девочки что, не люди? или моя мама меня вырастив подарков не заслужила? и заботу не вкладывала? или я невестка, меня можно не зенить? обе мамы поровну вложили в нас забот, и должны поровну получать отдачу. так что если подарков стало меньше, это не автоматически "жена настроила", а молодой семье деньги нужны, а мамам подарки одинаковые дарить надо. да и сестёр может добавилось. (с транслита)
08 мар 2007, 13:55
Напишу и я. У мужа есть и мама, и сестра. И никто как бы не требует невероятно дорогих каких то подарков. И мы им дарим и они нам вещи нужные, но по вполне реальной цене. Я считаю что подарки должны быть соразмерны доходам. Если зарабатываешь неплохо, то и подарок следует дарить дорогой, если еле концы с концами сводишь, нечестно требовать ценные подарки.
Anonymous
08 мар 2007, 14:10
подарки "требовать" вообще не этично.
08 мар 2007, 14:29
верно
Бывает и так
09 мар 2007, 07:34
Обожаю маму мужа и его сестру! Скучаю без них, если долго не вижу, сама готова делать для них любые подарки, отношусь к ним как к маме и сестре. Мне повезло.
09 мар 2007, 12:45
У меня есть брат. Когда он женился, мне и в голову не приходило его ревновать. Мы подружились с его женой, она частенько к нам приходила одна. Ходили вместе в кино, развлекались, если брат занят был. Когда она забеременнела, старались ей помочь. Братцу наставления давала, чтобы к жене повнимательней был. Я же тоже женщина:) Потом они развелись, но отношения с его бывшей у меня остались хорошие.Моя мама, конечно, обвиняла во всем невестку, но я-то знаю, какой олух мой братец...Он ее просто недостоин был. А сестра мужа с самого начала меня ревнует:( Я думала, это пройдет с годами. Может, если бы она замуж вышла, она бы как-то успокоилась:)Ее раздражает, когда муж проявляет обо мне заботу, когда он просто даже обнимает меня. Она начинает злиться и портить всем настроение. Не люблю с ней встречаться, неприятно. То елейным голоском разговаривает, то тут же начинает орать, оскарблять мужа...Меня не трогает, всю злость на нем выместит. Муж такой человек, что, слава богу, на эти истерики отвечать не будет, но он переживает, что она так реагирует. В итоге он и без меня не хочет с ней общаться. Свекровь нормальный человек, ревности ко мне нет. Но она не одинока, может, в этом все дело.
09 мар 2007, 15:06
не знаю как у других, но у моего брата хорошая жена и ничего она против не говорит, и я с ней по магазинам хожу, мужиков и тряпки обсуждаю, моему брату повезло и нам, кстати, с мамой и сестренками, тоже, права не качает, с младшей сестрой сидит...вообщем все ок.
09 мар 2007, 16:50
А я считаю нормой общаться всем, и родителям, и братьям - сестрам, и теткам - дядькам, бабулькам и т.д. Семья, по моему, прирастать должна, то есть, расширяться за счет новых членов, а не делиться на кланики и начинать междоусобные войны.
10 мар 2007, 17:19
Я, поругавшись со своей заловкой, и как следствие этого с мужем - с братом и его женой перестала общаться - боялась, что сама того не зная, лезу в их отношения и семью((( сейчас вроде успокоилась... но с братом общаюсь - и всегда думаю, не мешает ли это их отношениям
11 мар 2007, 01:54
Ну не все же такие невестки!Я вот свою свекровь и мужа сестру(как она называется?)очень люблю!Мужа сестра мне как родная сестра,и кстати они меня тоже очень любят(скромно так:))))
Anonymous
13 мар 2007, 11:17
Наша БЖ тоже очень активно убеждала, тогда еще своего мужа, что ни мама ни папа ни сестра ему теперь никто и заботиться и ообщаться с ними не нужно а только она и дети "достойны" его денег и внимания.... Ну и что она теперь БЖ!!! А мама и сестра будут всегда. Такое ее поведение также отравляло их отношения, впрочем как и многое другое.
13 мар 2007, 14:07
А мне доставляет удовольствие делать подарки свекрови и сестрам мужа (особенно младшей), конечно, соизмеримые нашему семейному бюджету. Мамы и сестры часто представляют жен грымзами, жены свекровей и золовок стервами, а ведь все от людей зависит. Чаще, в общем-то и те и другие хороши (" ")
AD
AD
извините, но - Anonymous
13 мар 2007, 14:47
я сама - сестра брата и мама сына. Сын, правда, у меня совсем маленький еще, а вот брат уже - вполне "жениховского" возраста. И я на 100% знаю, что его будущая жена будет хорошим человеком, потому что знаю своего брата - с негодяйками он общаться не будет. Как бы то ни было - подарков от него требовать мне никогда даже в голову не приходило. А насчет того, что все разные - согласна. У меня еще задолго до нынешнего замужества были серьезные отношения с одним МЧ. У него - мама, сестра родная, сестры двоюродные.... Он с ними очень часто общался, я с ними тоже сразу подружилась - замечательные люди, его родная сестра и мама меня обожали. И когда мы с МЧ расстались, переживали даже больше меня по этому поводу. Кстати, с его сестрой я еще потом общалась какое-то время, пока из города не уехала. Так вот им я бы с радостью подарки делала (и делала в то время!!!!) и время уделяла с удовольствием, и никогда мне не приходило в голову обижаться на МЧ, если он уделял время своей семье, больше, чем мне. Сейчас я замужем. Муж - чудесный человек. Но его мама и сестра.... Во-первых, его мама в первый же день нашего знакомства заявила мне: "Я и его сестра для него всегда будем главными людьми. А ты с ним все равно долго не будешь. Так что не вздумай его от нас отлучать". И даже после рождения ребенка частенько говорила - "вы не будуте вместе". Заявляла мне: "Ты моего сына недостойна".... Сестра его тоже ей вторит постоянно... В общем, много всего было. И что , после такого отношения - как я должна к ним относиться? Если бы муж все свое свободное время (которого немного) тратил бы на мать и сестру, я бы восприняла это как попытку (однозначную) нас с ним разлучить - в свете всего вышесказанного. Он же оказывает им знаки внимания и помощь во вполне разумных пределах. И я, кстати, этому никогда не препятствовала, даже в период обострения "военных действий" между нами.
А моя свекровь и золовка - дуры точно. До нашей официальной росписи (3,5 года ) и конфликта на свадьбе и после им больше обламывалось в части подарков и помощи, в т.ч. материальной. Я мужа пилила, надо то, надо се. Щай все пофигу, перестала с ними общаться. Мой муж не особо щедр, хотя и обеспечен. А теперь точно мало чего обломится... Ну и мне их не жалко, это точно. Хотя у обоих мужья, кстати и не такие бедные. Девочки! Помогать надо на хлеб, а не на масло с икоркой. Это развращает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325