Меню

Его никогда нет дома...

AD
07 мар 2007, 21:30
Я так устала! Мы женаты уже 7 лет. Вначале все было понятно - надо работать, чтобы встать на ноги, чтобы все было. И он работал, просиживал на работе до 11ти, учился. Потом работал и сидел до вечера потому, что в фирме поставили турникет и надо было отрабатывать. Потом перешел на новую работу - и опять работать-работать-работать. И турникета нету, и очень интенсивный график - он устает быстро. Но теперь появилась новая причина - весной будут пересматривать зарплату, поэтому мне надо показать себя. И опять изучает-работает-изучает-работает. Я знаю, что он мне не изменяет. Я слишком хорошо его знаю, чтобы обидеть подозрениями. Но я так устала от такой жизни!!! И на ногах мы стоим прочно уже - квартиру купили давно, и выплатили уже, планируем машину хорошую брать, живем, не экономя, в отпуск ездим. А его никогда нету дома. Все плохо... И втайне я начинаю завидовать тем подругам, чьи мужья не так успешны. Ну и что, что денег меньше! Зато мужа они видят не 1 час в день... Я не знаю, зачем пишу. Наверное, выговориться хочу. Его опять нет дома. Сегодня потому, что они отмечают. Все фирмы, как фирмы - давно отметили и по домам разошлись, а эти сидят... Я знаю, о чем вы напишете - ему некомфортно дома. Не знаю. Может быть, конечно. Но дома он с удовольствием находится. Не знаю, в чем причина. Но мне его очень не хватает! И я не знаю, как объяснить, что выходила замуж я не за машину по зарабатыванию денег, а за любимого человека!!!
07 мар 2007, 21:33
на самом деле Вы и сами причину знаете- просто он у Вас трудоголик. И ничего Вы с этим не поделаете, скорее всего :(
07 мар 2007, 21:36
Возможно он уже привык и иначе не может?
07 мар 2007, 21:54
Может быть. Но мне всегда казалось, что с годами станет чуточку легче. А легче все не становится
08 мар 2007, 00:14
Понимаете, если он привык, если втянулся, вошел в определенный ритм...все это сложно в одночасье изменить. Для этого нужно особое желание. Может быть как раз желания то у него и нет...и может быть он не ждет, когда станет легче, может настолько свыкся, что перемен не хочется. Сложно все это...но есть поговорка такая "Привычка - вторая натура"...попробуй сломай натуру!:(
08 мар 2007, 00:27
Совсем грустно...
08 мар 2007, 00:45
Хорошо то, что вы думаете как бы изменить сложившуюся ситуацию! А кто ищет, тот найдет!:) Надо как то вызывать мужа на сближение, чтобы и он почувствовал необходимость быть с вами чаще.
08 мар 2007, 00:48
Спасибо за поддержку!
08 мар 2007, 00:49
На здоровье! Представляю как вам трудно...
07 мар 2007, 21:39
А именно этими словами вы ему пробовали объяснить?
07 мар 2007, 21:47
Я по-всякому пробовала. И про то, что люблю его, и мне не хватает его - говорила неоднократно. А он как будто на лошадь вскочил, а соскочить на бегу уже не может. И остановить эту лошадь не хочет. И про деньги говорила. ТОлько в ответ он говорит: "ну как же, нам надо машину, нам надо то, надо надо это". Но это можно и сейчас взять - средства позволяют! Нам не надо больше денег!!! И нам с сыном нужен муж и папа. Пыталась, в общем... Простите за многословность.
08 мар 2007, 17:12
На это можно сказать: это ТЕБЕ надо машину, а МНЕ надо мужа.
07 мар 2007, 21:46
Моего тоже пока нет дома. Может вам от этого чуточку полегче будет...
07 мар 2007, 21:48
Спасибо :-)
07 мар 2007, 21:50
А мой вообще раньше часто не за деньги, а за интерес работал в таком режиме:-)
07 мар 2007, 21:52
И как вы это выдерживали? Или выдерживаете до сих пор? Мне иногда выть хочется от тоски...
07 мар 2007, 22:14
Честно говоря, мы работали вместе, так что общения получалось больше, чем час, но оно, конечно, было специфическим:-) Потом всё-таки привыкла.
08 мар 2007, 00:09
Мне,тогда вообще осенью вешаться надо будет:( Я буду работать в день,а муж в ночь.То есть мы будем видеться раз в неделю (у него один выходной).Да и денег не особо... Я бы согласилась на меньше видеть мужа,но чтобы денег больше зарабатывал...А тут ни того,ни другого:(
08 мар 2007, 00:26
Все счастливые семьи счастливы одинково, все несчастные - несчастливы по-своему... Если не переврала, то звучало так. Знаете, почти не видеться - это хорошо, если не долго. Когда это из года в год - уже и деньги не нужны. уже ничего не нужно... ТОлько как-то вернуть радость и своместную жизнь в семью.
13 мар 2007, 12:36
Вот-вот! И я об это подумала! :) Я работаю с 9 до 18, а муж чаще всего с 16 до 00. + по часу на дорогу, да и задерживаемся частенько. У меня выходные в сб и вскр., у него - не всегда, и отпуска у меня 6 нед. в год, а у него 4 в лучшем случае.
AD
AD
09 мар 2007, 14:32
..
Жена
13 мар 2007, 16:16
Я вас прекрасно понимаю. У меня муж тоже трудоголик, каждый день он приходит за полночь, я его и не вижу, засыпаю, ребенок уматывает. А встает рано, тоже не успеваем встретится. Живем так уже два года. До замужества так не было, но мы купили машину хорошую и он как загорелся работой. Работа, работа и по выходным работа...В отпуск его не отпускают (незаменимый блин), так что отдохнуть мы не можем некуда поехать. Я уже забыла, когда он приехал бы хотя бы в восемь вечера, я его ужином бы накормила:(. И в отличии от вас, квартиру с "работолюбием" мы себе позволить не можем. Я понимаю, кто на что учился. И как жена я вас тоже понимаю...Хоть волком вой:(
07 мар 2007, 22:06
И у меня муж на работе с утра до ночи. Еще и в командировки ездит.
Anonymous
07 мар 2007, 23:28
Замечательный у вас муж! Пусть работает,чем пьет и с бабами шляется.
08 мар 2007, 00:50
Хм...а бабы и выпивка единственная альтернатива беспросветному впахиванью?:mda
Anonymous
09 мар 2007, 14:31
Я просто имела ввиду что пусть работает, чем где то тусит.
Anonymous
08 мар 2007, 09:28
может вам ребенка завести?:)
08 мар 2007, 11:49
О,это не выход!Сидя с ребенком совсем одна еще хуже становится.Так как ребенок и папу не будет видеть.
08 мар 2007, 11:52
В такой хандре? Нееее...мне кажется для начала нужно восстановить/установить нормальный климат в семье, а так автор рискует загнать себя в депрессию...
09 мар 2007, 16:52
У нас есть ребенок. Который, как правильно заметили ниже, точно также не видит папу, как я - мужа
08 мар 2007, 11:57
Вы знаете у меня муж тоже работает иногда по 14 часов сутки, но результат работы мы можем видеть. Вам просто нужно осознать, а смысл того что он будет с вами сидлом сидеть дома? Пусть работает, даже если вы видетесь не сильно много так это лучше не успеваете надоедать друг-другу. Для нас выходные мужа это как праздник, вот уж мы время навёрстываем. (с транслита)
09 мар 2007, 16:54
Понимаете, мне не нужно, чтоб он все время рядом сидел, но 1 час в сутки - это катастрофически мало!!! Даже вчера, 8го марта, он провел с нами всего полдня. И завтра его дома не будет. Выходные - и те не полностью наши. Если бы он хоть иногда устраивал выходные, так, чтоб прийти, и сказать - я буду только с вами целый день! А так бывает только в отпуске..
10 мар 2007, 00:59
Вы не понимаете своего счастья... у вашего мужа бывает ОТПУСК! Мой муж за 3 года отдыхал 2 раза по 4 дня... И выходной один, да и то не всегда полностью он дома. Тяжело это, конечно.
08 мар 2007, 14:03
`просто он у Вас такой, нравитсйа ему много работат´, ето же хорошо что все ето он длйа своей семйи делает.думаю лучше жит´ в достатке и мало видет´ мужа чем бы он не работал и не хотел работат´,сидел у Вас на шее+ времйа от времени впадал в "депрессию" и пропадал из дома-имхо.думаю ради такого можна потерпет´.вед ест еще и выходные , да и отпуск Вы проводите вместе. (с транслита)
09 мар 2007, 00:45
ППКС "трудоголик" - это лучше, чем....
09 мар 2007, 01:02
Есть один существенный отрицательный фактор - такие нагрузки ОЧЕНЬ вредят здоровью и это факт.:( Прошу заметить, что я не ратую за то, чтобы мужчина залег на диван и поменьше шевелился...я вообще против крайностей:) Работать на износ тоже не есть хорошо...Конечно, в молодости мало кто жалуется на здоровье и вообще до конца осознает его бесценность, но все же повод задуматься есть:)
09 мар 2007, 16:56
вот-вот... И первые звоночки уже есть. А ведь потом никакими деньгами не вылечишься. И теоретически он со мной согласен...
09 мар 2007, 17:01
Ну может и к практическим выводам можно по этой (весьма безрадостной) дорожке как-то подвести? Ведь здоровье не купишь - это раз, инфаркт помолодел - два, стрессы и чрезмерные нагрузки = проблемы в половой сфере - это три...дите без отца может остаться - четыре...и ты пы. Нет, реально знаю НЕ один случай инфарктов-инсультов у 30-летних мужчин, которые до этого вообще по врачам не ходили и на здоровье не жалились, а впахивали во имя семьи. Вот что страшно!!!:(
09 мар 2007, 17:06
тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не коснулось :-) попробую! спасибо за совет :-)
09 мар 2007, 17:08
Боже упаси!!!
AD
AD
10 мар 2007, 01:00
вот-вот, поддержу - теоретически согласен, а на практике все равно главное работа(((
09 мар 2007, 01:12
И у меня всегда на работе. Я тоже поначалу пыталась говорить, но бесполезно все. А сейчас просто по хитрее стала, придумываю хотя бы 1 раз в неделю вылазки вечерние куда-нибудь. Когда я его уже перед фактом ставлю, так ему ж деваться то некуда :-). В субботу-воскресенье дома, правда,учится иногда.
09 мар 2007, 16:57
Отличная идея :-) каждую неделю вряд ли, но хоть иногда просто ставить его перед фактом - может, и поможет :-) Спасибо!
09 мар 2007, 10:53
Недавно подруга развелась.На первый взгляд семья была хорошая, о ком угодно можно было подумать, что разведутся, только не о них. А вот так вышло.В одночасье. Говорит:"Если бы он, как твой, ездил в командировки, мы бы не развелись. Примелькались друг другу, надоели, поводы для ссор находились на ровном месте..." Девушка очень неглупая, я склонна ей верить. Наверное, во всём есть свои плюсы-минусы. Мой тоже трудоголик, ещё и командировки очень частые, я одна живу бОльшей частью. Но остановиться ведь просто невозможно, если уж ступил на этот путь. Сказать, переходи на другую работу, откуда в шесть вечера уйти можно, пусть она будет неперспективной и ты не будешь реализовываться? Крылья подрезать. Это женщина, которая сделает выбор между карьерой и домом в пользу дома не перестаёт быть успешной (при хорошем муже). А мужчина в большинстве случаев выглядит неудачником при подобном раскладе. Вы в отпуска вырываетесь, выходные у мужа есть? У меня есть знакомая, муж у которой настолько офигел от собственного бизнеса (открывает и открывает новые фирмы), что больше чем на три дня в отпуск не уезжает и суббота-воскресенье - не для него. Вот это кошмар.Вот она реально всегда одна с детьми - и дома, и в отпуске. Если у вас всё-таки не так, то может быть не всё так грустно.
09 мар 2007, 16:59
Отпуск у нас бывает, ага. 2 раза в год по 1 неделе. Выходных - почти нет. По одному дню, да и в тот он несколько часов занимается английским, т.к. срочно повышает уровень английского, чтобы общаться с иностранными партнерами...
09 мар 2007, 17:50
Да, две недели в год - не густо, конечно. Мой хоть по командировкам мотается, но свои законные 4 недели в году отдыхает. Тоже, конечно, не просто так:постоянно висит на телефоне весь отпуск и с ноутбуком не расстаётся. Я уже привыкла к такому. Ну что поделать.Стремится парень ваш к чему-то. Видите, у него ещё и английского нет, приходится на это время тратить. И он прав абсолютно: без английского тяжко. Вы его знаете? Если нет, занимайтесь с ним вместе!
09 мар 2007, 18:04
Знаю. И он знает. Но считает, что знает плохо, т.к. для общения с партнерами надо свободно говорить на его языке... Иииэх :-) Да, наверное, вы правы - надо просто присоединиться к нему в его занятиях - в том числе, и в английском :-) Хотя знание на таком уровне мне вряд ли когда пригодится :-) А насчет "стремится". Да, похоже на то. Мы одноклассниками были, так он еще в школе говорил, что многого добьется. Но кто тогда думал иначе? И могла ли я знать, во что это выльется? Теперь постараюсь смотреть на все это иначе, как тут многие посоветовали. Может быть, взглянув на все с его точки зрения, смогу объяснить, что он нам важнее и нужнее, чем его успехи. Я не пытаюсь подрезать ему крылья. ПРосто в жизни есть не только работа, и люди не всегда это понимают. Но все в наших руках!
09 мар 2007, 12:58
а вам знакомы такие понятие как: "личные интересы", "увлечения", "хобби" - наконец? как только ваш муж поймет, что вы интересные и самодостаточный человек, способный сам организовать свое времяпрепровождение - может он будет больше бывать дома? девушки из топ в топ кочует какая-то задавленность, желание жить какой угодно жизнью только не СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ! поверьте женщина выходя замуж не должна отказываться от СВОЕЙ жизни, это прямой путь в "жертвы". Ох, наверное давно живу на свете...
09 мар 2007, 13:42
Хобби и увлечения это замечательно, но они не заменят общения с мужем, не утолят эмоционального и тактильного голода....разве что отвлекут немного, смягчат печаль одиночества. Хотя...наверное все опять таки зависит от конкретной пары...кому то лихо, когда муж постоянно дома, а не в служебных поездках, а для кого то каждый день в разлуке - тревога да печаль. Автор, наверное, одиночеством уже сыта:) Даже хорошие деньги не спасают....значит нужно как-то менять установившийся стиль жизни. ИМХО
09 мар 2007, 17:03
Вы настолько точно поняли, что я хотела рассказать, что мне даже немного старшно :-)
09 мар 2007, 17:07
Не бойтесь! :) Просто, как мне показалось, я вас очень хорошо поняла. У нас с мужем был такой период (затянувшийся на несколько лет), когда я переживала состояние аналогичное вашему. С одним правда существенным отличем - мой муж хотел того же, что и я - быть вместе как можно больше:) К этому и стремились:)
09 мар 2007, 17:12
Я постараюсь внушить ему эту мысль :-))) Чтоб семья была счастлива, этот период нам тоже надо отправить в прошлое :-) Не знаю, как получится. Вчера поговорили еще раз. Мне показалось, что он понял. Сделает ли выводы? Не знаю. Поживем - увидим :-)
09 мар 2007, 17:01
У меня есть хобби, даже не одно. Я всегда нахожу, чем занять себя дома. Да и сын скучать не дает. Но ведь это не "вовеки вместе". Живя в одной квартире с мужем, я часто чувствую себя соломенной вдовой - как жена моряка. Он в общем есть. , в общем, мы даже по телефону поговорить можем, или по асе. Иногда. Если он не очень занят. Но мне не хватает этого времени...
09 мар 2007, 13:34
А вы попробуйте пойти ему навстречу,не ждать его дома,а заезжать днем к нему на работу и вместе пообедать или иногда для разнообразия подьехать к его работе и вместе домой поехать.Я например могу легко заскочить к мужу и вместе с ним пойти в кафе пообедать,или он бывает целый день по Москве катается,я могу с ним пересечься если тоже катаюсь ,просто так,увидеть.
09 мар 2007, 13:56
Вот кстати прикольный совет:) Кардинально ситуацию не изменит, но при возможности его воплощения автору возможно заметно полегчает. Что-то типа "Если гора не идет к Магамету..."
09 мар 2007, 17:02
Да я раньше так и делала. Пока сына не было. Теперь, пока машины нету - не могу. Вот и он говорит: вот видишь, тебе же тоже нужна машина!!! :-))) Мечтаю, что мы ее все-таки купим, и будем с сынулей папу с работы встречать :-) Хоть иногда :-)
Anonymous
09 мар 2007, 14:35
Извиняюсь,что анонимно,но мой тоже работает.Правда не всегда до поздна.НО ДЕНЕГ НЕТ!Щастье,если 30000р принесет.А обычно 15000-20000.Все время в долгах.Из-за финансовых напрягов напряжение в отношениях появилось.Я его вижу 3-4 часа в день(ночь не считается),а толку.Мы даже не разговариваем почти.
11 мар 2007, 00:03
Мой вот тоже так работает и столько же получает!В основном 20000тыс получается.И я работаю периодами,по здоровью ребенка.Но у нас никогда не бывает напряжения по поводу финансов.
09 мар 2007, 17:05
Спасибо большое всем за участие!!! Спасибо, что откликнулись, написали пару слов :-) Мне стало гораздо легче :-) И спасибо отдельное за советы!!! Да, наверное, все-таки все в моих руках :-) Главное, что мы любим друг друга, а работу :-) Ну что ж, у кого-то соперница-женщина, у меня - работа. Постараюсь стать привлекательнее и почаще попадаться ему на глаза, чтоб оценил :-))) Спасибо, что вселили в меня надежду!
09 мар 2007, 17:09
Бог в помощь!!!! Берегите друг друга!:)
AD
11 мар 2007, 04:37
Еще хорошо бы придумать и себе какое-нибудь увлекательное занятие, чтобы было поменьше времени обижаться на мужа. А дома поддерживать уют и умиротворение, чтобы ему хотелось поскорее добраться до дома и расслабиться.
13 мар 2007, 13:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27135973
13 мар 2007, 15:02
А я и не сказала, что наличие хобби у жены решит проблему с длинным рабочим днем мужа. Хобби просто поможет не так сильно злиться на мужа. В остальном ... надо чтобы ему хотелось придти домой. Тогда в случаях когда есть выбор, не будет сидеть лишний раз на работе. Хотя координально это ситуацию не изменит, просто изредко он будет выбирать дом, а не работу. Куча работы - плата за хороший уровень жизни. Конечно всегда хочется иметь золотую середину, только в жизни так редко бывает. Но вечно работающий муж намного лучше, чем муж-туниядец ;-) У одной моей подруги муж трудоголик. Она его пилила из-за этого, скандалила, периодически грозилась уйти жить к маме. А потом я ей рассказала про своего тогдашнего мужа, который целыми днями торчал дома, возил меня куда надо, в доме все чинил... Но вот денег ни копейки не приносил, врал и таскал деньги у меня. Вы знаете, посмотрев на мое положение, ей в жизни очень полегчало ;-). Она перестала пилить мужа, а он стал немного чаще приходить домой пораньше, а может она просто стала проще относиться к жизни. Так что хотите иметь мужа все время под боком - ищите мужика без карьеры :-)
13 мар 2007, 15:04
Крайности...они никогда до добра не доводят.
13 мар 2007, 16:04
Согласна. Только заставить мужчину отказаться от карьеры практически не возможно. А значит, если работа требует больших затрат времени, то так оно и будет. Жене остается только подстроить свою жизнь под его ритм. Можно хобби завести, можно на работу выйти. Жисть сейчас такая. :-(
13 мар 2007, 16:16
Слава Богу не везде. Мы сменили страну...и стиль жизни тоже:)
15 мар 2007, 08:43
А я своего вчера вообще не видела - ушел, мы спали, пришел и спать лег (мы гуляли). Зато сегодня посидели - заказали ужин и с пивом наболтались:) Ну и ребенок на папе поездил:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325