Меню

А что вам подарила свекровь,а вы ей

AD
Просто интересно
08 мар 2007, 20:37
Скажите девочки дарят ли Вам свекрови подарки на такие праздники?(8Марта) Просто интересно Если не хотите то не отвечайте
08 мар 2007, 20:41
пока жили в одной квартире - дарила, что-нибудь символическое (конфеты, мимозу...) Приходилось как-то отдуваться и дарить что-то в ответ, хотя считаю в корне не правильным, чтобы женщины сами себя поздравляли с 8 марта
08 мар 2007, 20:50
первые 2 года дарила,щас не дарю ничего)
08 мар 2007, 21:39
Конечно! Еще и звонят и спрашивают, что подарить))) Я вот сказала что хочу сковородку в этот раз, я не хотела ее напрягать лишний раз чем-то редким, попросила то что реально нужно, она не хотела голову ломать, так что все были очень довольны. Я ей розы притащила, честно, самые красивые выбирала, мне вообще для нее ничего не жалко, люблю я ее и к счастью это взаимно.
08 мар 2007, 21:53
дарит и я дарю,а как же ещё? и сын открыток налепил из пластелина :) все довольны :)
08 мар 2007, 22:03
Обычно дарит всегда. Последние года на 8 марта свекровь мне дарила: пижаму, сковородку, набор постельного белья, скатерть (больше не помню что). Я ей - что-то в этом роде. В этот раз я ей подарила парфюмерный набор и большое махровое полотенце, а она мне - денежку.
08 мар 2007, 22:37
Дарит.Сегодня приехала и подарила вазу.Я ей картину.
08 мар 2007, 22:39
Мы ей подарили часы-будильник электронные. Мне она подарила недостающие тарелки к моему сервизу, который я собираю и никак не дособираю)))
Anonymous+
09 мар 2007, 00:10
в этот раз ничего она мне, да и я ей тоже... просто муж купил большой торт-мороженое и подарил ей и сёстрам от нас.
09 мар 2007, 16:55
мы подарили друг другу цветочки в горшках, я довольна!
09 мар 2007, 17:20
у нас хоть и очень сложные отношения со свекровью, но подарки друг другу дарим всегда, на это 8 марта она мне подарила посуду жаропрочную, а мы с мужем ей мышку беспроводную, муж у меня человек занятой, поэтому что кому подарить думаю всегда я, в том числе и его маме
Юлия
09 мар 2007, 19:16
я подарила полотенце и цветы с мужем, а свекры мне 1тыс. руб.(видимо не захотела париться в выборе подарка)
11 мар 2007, 19:31
не дарим ничего друг другу...
12 мар 2007, 10:43
моя уже бывшая свекровь подарила полотенце
12 мар 2007, 11:09
мне ничего...она вообще мне ничего не дарит..не принято как оказывается у неё это делать...своему сыну также как и мне
13 мар 2007, 10:01
Мне свекровь подарила вязаный палантин, а я ей-тапочки специальные для ее больных ног. Ей не всякие подходят.
13 мар 2007, 10:57
Передала с сыном банку икры. Но не мне лично, а "нам к празднику".
13 мар 2007, 11:22
меня всегда спрашивает, что мне надо. Раньше не помню, а в этом и прошлом году деньги давала, чтобы я сама купила. 1000-1500р. ну и мы ей что-то примерно такой же стоимости дарим.
13 мар 2007, 12:16
Угу....всякую фигню которую ей подарили на работе. Ну и всякие ужасы которые с её точки зрения должны мне понравится.
14 мар 2007, 13:21
Живем в одной квартире-не разговариваемм ВООБЩЕ
AD
AD
15 мар 2007, 23:47
На прошлое 8 марта дарила,а на это нет.Она вообще у меня скупая.Даже внучке ничего не дарит!На 8 марта подарили внучке букет тюльпанов-от бабушки и дедушки!Смешно?!А мне обидно!Ведь мы дарим всегда хорошие подарки,а она на ребенке экономит(не говоря уже обо мне!)
16 мар 2007, 16:33
Т.к. мы иногда едим перед телевизором, она мне подарила поднос с бортиками и с низу мягкая как подушка, на колени ставить удобно. А она давно хотела стремянку. Муж и купил ей на 8 марта.
08 мар 2007, 20:53
Нет, не дарит. Мы поздравили друг-друга по телефону, а мой муж, ее сын, отвез ей красивый букет цветов. А подарки на 8 Марта мы не дарим. Просто ходим ужинать в ресторан, да и то, если не лень... :)
08 мар 2007, 21:13
Так как в отпуске была у свекрови то подарила подарок, я ей соответственно, правда за ранее, но это уже не важно:-)
08 мар 2007, 21:17
я собираюс подарит красивую рамку под фото(там их сразу 4) с фотками нашего сына, а что она мне -расскажу завтра. (с транслита)
Просто интересно
08 мар 2007, 21:21
А я своей подарила халатик домашний,а она мне денежку дала на джинсы о которых я давно мечтала,но денег все жалко было
Anonymous
09 мар 2007, 02:10
Вы- дура?
Anonymous
09 мар 2007, 02:22
Интересно узнать ход Ваших мыслей :)
Anonymous
09 мар 2007, 02:40
Рамку с фотографиями, которые ВАМ дорги - бред
09 мар 2007, 12:16
ну ето Ваше мнение, а у менйа свое.фото моего сына очен дороги его бабушкам,свекров´ очен любит сына и очен обрадовалас подарку. не понимаю почему бред, йа же не свои подарила:) (с транслита)
Anonymous
09 мар 2007, 15:18
Возможно Вы удивитесь, но очень многим бабушкам-дедушкам ИХ внуки очень дороги, и они действительно рады такому подарку. Мы еще календари настенные заказывали с детьми, родители (наши) были очень довольны, теперь каждый год не просят, а требуют :) такие календари. И еще один момент. Далеко не все считают, что подарок это нечто материальное. Например, наши родители весьма обеспеченные люди, им нафиг не нужны подарки в общепринятом смысле (ну, там бытовые приборы, предметы интерьера, ювелирные украшения, и прочие подобные вещи).
Anonymous
09 мар 2007, 15:26
+1 такая же ситуация. но видимо автору того поста невдомек, что деньги не являются мерилом всего.
10 мар 2007, 22:50
мы тоже свекрови часто дарим фотки внучки в красивых рамках, если она у нас увидит красивые фотки, которые мы ей не давали - обидится и обязательно попросит и ей сделать. Дарили ей чашки с фотографией внучки. Ей такие подарки больше нравятся, чем чайники, сковородки, сервизы. А бытовую технику она любит сама покупать, да и есть у нее все, она у нас далеко не бедный родственник. :-) А портреты внучечки у нее на самых видных местах.
Просто интересно
09 мар 2007, 10:18
Интересно узнать почему то я дурой вдруг стала?Обоснуйте плиз
09 мар 2007, 11:24
Анонмусу сложно осознать что фотки внука могут быть очень дороги. Кстати в нашем случае это был бы тоже самый ценный подарок.
08 мар 2007, 21:38
Мне свекры подарили очень классные кожаные перчатки! сами черные, а вставки между пальцами- разноцветные: белая, бежевая, нежно розовая, светло желная.... такие прикольные!! :)) Хотя я честно говоря ОЧЕНЬ удивлена была таким подарком :)
08 мар 2007, 22:13
Мне свекровь со свекром подарили- набор полотенец очень красивых и чашку для кофе с блюдцем(знают, что я кофе обожаю)+ еще букет белых тюльпанов, мы с мужем свекрови- тапочки, постельное белье и букет цветов. По-моему все довольные :), ну я так точно :)
08 мар 2007, 22:23
Я вообще не понимаю, почему женщина женщине же должна дарить подарок на 8 марта. Пусть мужчины заморачиваются. А ведь это сплошь и рядом. Заметьте, мужики друг другу подарки на 23 февраля не дарят!
08 мар 2007, 22:28
тоже не понимаю, поэтому и не люблю 8 марта :(
08 мар 2007, 22:29
Мне свекры подарили набор нижнего белья - трусики и маечка
AD
AD
09 мар 2007, 01:19
Свекровь далеко живет :) Так что просто отправила емейл с поздравлением :)
09 мар 2007, 01:21
На заре нашей совметсной жизни мне на 8-е марта свекровь подарила мужа. Ага, так он в выходные должен был ездить к ней на дачу помогать (без меня), а тут она разрешила ему с женой побыть. Помнится мне такой подарок был скорее неприятен.
09 мар 2007, 01:33
2 футболки (симпатичные) и чашку
09 мар 2007, 01:38
Мы свекровь пытали всю неделю, что она хочет на 8 марта. Ответ все время был один - ничего не нужно, все есть. Ну раз ничего не нужно, муж (я с малышом дома) отвез ей бооольшую пачку стирального порошка, и по мелочи всякой бытовой химии. Хоть пригодится. А она мне денежку передала, чтобы я себе что-нибудь из одежды купила:-)
09 мар 2007, 02:43
Мне - ночную рубашку. Ей - краску для волос, набор для душа.
09 мар 2007, 09:29
Я подарила картинки из теста (мы с сыном лепили) + много тюльпанов и мимозы, и магнитики на холодильник тоже сами делали!!! Спасибо форуму рукоделие. Свекровь мне формы для выпечки.
09 мар 2007, 09:32
Она мне вазу, я ей духи.
09 мар 2007, 09:44
Я со свекровью уже два года не общаюсь. Она мне по-прежнему дарит подарки, и как и раньше, по принципу "на тебе, боже, что мне не гоже". Я ничего не дарю. Надеюсь, что муж дарит.
09 мар 2007, 10:28
"надеюсь, что муж дарит" А с мужем вы тоже уже 2 года не общаетесь?
09 мар 2007, 10:58
Почему вы так решили? Общаюсь, конечно. Но тема подарков свекрови не самая интересная для нас обоих, чтобы ее обсуждать.
09 мар 2007, 10:10
Мне свекровь подарила махровый халат. Дочке - куртку (заранее купила, сказала, что на 8 марта). Но у меня свекровь уникальная, она большой значение придает таким вот поздравлениям... И маме моей подарочек сделала... А мы - ну тут муж ответственный. Он как раз "страдает" - один мужик в семье на много-много женщин)) Маме подарил букет цветов, конфеты, дорогой чай.
09 мар 2007, 10:16
я ее даже не поздравляла. :)
09 мар 2007, 10:21
Мне подарили классный набор для ванны,а мы подарили духи,о которых она мечтала и розы в горшке.
09 мар 2007, 10:25
А как же! Конечно дарим друг другу подарки:)
09 мар 2007, 11:23
мне платок и бусики, я ей -сервиз и крем OLAY.
09 мар 2007, 11:57
Мне свекровь футболку подарила и крем для тела. Мне было приятно, учитывая, что я ей ничего не приготовила. Я все больше на день мамы ей подаарки дарю. Велела мужу купить ей цветы, конфеты и отвезти.
09 мар 2007, 12:03
У нас как то не принято, чтобы женщина женщине на 8 марта что-то дарила. Обычно муж дарит своей маме и сестре букеты цветов. Мы со свекровью по телефону друг друга поздравляем.
09 мар 2007, 13:36
дарит и мы ей дарим.
09 мар 2007, 14:16
Свекры всегда дарят деньги (в этот раз мне на 8 марта подарили 2 тысячи руб.), я не возражаю, это лучше, чем безделицу какую (был "печальный" опыт, подарпили они мне серебритель воды, так и не пользовалась не разу, а ведь он почти 2 тыс. стоит).
09 мар 2007, 14:27
Я свекрови подарила махровый халат, кремы для лица, от нас с мужем чайник, цветы. (Просто у нее 4 марта день рождения, да и 8 марта близко-близко). В ответ получила статую совы с пожеланием совиной мудрости. (С учетом того, что я ненавижу всякие салфеточки-статуэточки и другую лабудень и с учетом того, что это произведение искусства куплено на наши же деньги.).Вобщем, была "счастлива"
AD
09 мар 2007, 14:28
Дарит что-нибудь из бездонных своих закромов. Всегда жду этого с ужасом.
09 мар 2007, 15:14
А мне моя вчера 250 рублей принесла в полиэтиленовом пакетике. )))) Со словами: покупать что-то из вещей - мне все равно не угодишь. Ну да, я ведь из фигни всякой завалы не устраиваю. Мы ей - чайник заварной, очень красивый, из чешского фарфора, т.к. ее чайник весь уже в трещинах. На что она ответила: "Вы меня задолбали." Я ей: "Не нравится - выбросьте." Вот такие эмоции.... У нее 5 марта был день рождения, мы с мужем (по моей инициативе) подарили ей хороший столовый сервиз и набор столовых приборов, потому что у нее нормальной посуды не было, всякая разнокалиберная безвкусица в стиле советских заводских столовых.
09 мар 2007, 15:25
Ничего, мы даже по телефону не общаемся.
10 мар 2007, 16:53
Тюльпаны и пижаму. Я еще долго смеялась: пижама а-сексуальная, наверное, для того, чтобы внуков ей больше не сделали. На эти слова свекровь промолчала. Похоже я угадала :-) А я ей подарила розу в горшочке (сама их обожаю) и разные зеленые чаи. Специально ездила в Ашан и все разновидности зеленого чая скупила :-) Похоже, пакет с чаями ей понравился, а роза - нет.
10 мар 2007, 16:55
Две пары носков и пирожки прислала, а я за пару недель подарила им со свекром ... внука!
10 мар 2007, 20:27
мне свекровь подарила конвертик со 100$
10 мар 2007, 22:27
Свекровь не дарит,а вот свекр всегда.Как правило цветы и деньги.
12 мар 2007, 05:13
Мы всегда что-нибудь друг другу дарим:-)
12 мар 2007, 09:13
Мне деньги подарила. А мы ей на кухню новый светильник.
12 мар 2007, 10:46
Мне дарит подарки. На этот праздник подарила светильник красивый такой и деньги. Мы ей мобильник (не было у неё).
13 мар 2007, 09:21
По мне, так лучше деньги. Со вкусом у нее беда, хоть и человек она хороший.
13 мар 2007, 09:43
Ничего! Впервые за 10 лет не надо друг перед другом что-то изображать. :) Свекровь на праздники уехала в дом отдыха, забыв поздравить моего мужа с ДР, которое было накануне. Так что муж тоже не мучается угрызениями совести. ЗЫ. Но мы особо и не общаемся, созваниваемся иногда и видимся "раз в год по обещанию".
13 мар 2007, 10:45
для меня всегда это пытка была и неприятность, т.к. что ни подари, скорчит рожу свою, ни спасибо тебе ни пожалуйста. А игнорировать нельза было , т.к. жили в одной квартире. И муж просто скинул обязанность чтото дарить его маме на меня. Сейчас живем отдельно, я вообще не принимаю участия в этом (слава богу).
13 мар 2007, 12:38
у меня свекрвь и свекр деньги дают чтобы муж купил мне подарок т.к. боятся подарить что-то не то
13 мар 2007, 13:15
В последнее время перестала делать свекрови подарки,т.к.считаю что за всё её "внимание" к моим детям,своим внукам, она не достойна.За все годы нашего совместного проживания получала на праздники или дни рождения стандартные наборы - букет из красных гвоздик(иногда цвет меняется на розовые),лаки для ногтей(неизвестно каких фирм),шарфики.А на это 8 марта приехала без цветов ,но зато подарила браслет и что-то типа бус из блестящих камней (?)чёрного цвета "для здоровья".
13 мар 2007, 13:21
С тех пор как поняла, что она наши подарки складывает и потом передаривает своим родственникам и знакомым - не дарим ничего, что можно передарить. Только цветы на 8 марта и деньги на день рождения. Она мне - ничего. Даже не поздравляет никогда с праздниками...
13 мар 2007, 14:33
в этот раз ничего не подарила, хотя обычно дарит всякую ерунду, типа майки-полотенца. А в этом году только свекр подарил денежку. НУ и слава богу:) Я свекрови книгу подарила с гороскопами, она большая любительница этого дела:) Хотя с каждым годом подарки придумывать все сложнее и сложнее...
13 мар 2007, 14:52
ничего,мы живем очень далеко друг от друга, но и она по телефону то не поздравляет. а из ее подарков у меня есть один: щеточка для ног- была подарена при знакомстве в нашу единственную встречу:)
14 мар 2007, 10:46
Мне преподнесли носки. хехе... Ну, вобщем-то мужу на 23 тоже носки призентовали.
14 мар 2007, 13:27
3 год подряд по 1тыс.руб. на 8 марта и дни рождения
AD
AD
15 мар 2007, 08:39
В основном ювелирку дарит. Я - по-разному: украшения или одежду. У меня свекровь замечательная!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325