Меню

Свекровь

AD
На грани
09 мар 2007, 15:58
Живем с мужем и с маленьким ребенком у моих родителей, жилплощадь не позволят, шесть человек в малогабаритной двушке. У его мамы есть квартира, которую она сдает...Муж там прописан. Я с ней поругалась, но потом помирилась, хотя она была не права, ей все говорили это. Сейчас у нас конфликт с моими родителями, папа любит выпить, мама закрывает на это глаза, уже смерилась, мой ребенок на все это смотрит...Снимать кв. муж категорически почему-то отказывается, повлиять на свою мать не хочет, хотя все в его руках...Что делать я уже на грани?...
09 мар 2007, 16:05
Поражаюсь я над вами! Вам ваша свекровь ничего не должна! А особенно квартиру!!! Вы создали семью сами и некто вас об этом не просил, так почему же теперь свекровь должна отдавать вам квартиру?
09 мар 2007, 16:12
а вот это спорный вопрос - должна свекровь или нет :) автор не сказал в чьей собственности квартира находится, но упомянул, что муж там ПРОПИСАН! А значит он имеет право там жить, и по чему бы не со своей семьей? А если жилплощадь муниципальная, так он еще и семью прописать может... так что тут много не ясного
09 мар 2007, 16:19
А мне кажется я догадываюсь почему свекровь не хочет пускать туда невестку
На грани
09 мар 2007, 16:33
Поделитесь догадками? Могу сразу сказать, чтоб отпало ерничество и ехидство с вашей стороны. Она не хочет нас туда пускать, потому что говорит, что ей этот вид заработка нравится, мол деньги с неба падают. Предлагали ей снимать, у нее же, только за меньшую плату, сказала, что маловато...Поругалась с ней из-за чего? На моего ребенка много наговоров было, мол и даун она у меня, только потому что мне внематочную ставили, а оказалась нормальная беременность и много других факторов, в которых она толком не разбирается Согласитесь глупость....только когда я это узнала, я ей так корректно сказала, что так говорит нельзя, тем более про родную внучку, потому что это не так...
Anonymous
09 мар 2007, 16:37
Тогда только с мужем решайте. Может можно найти картиру на те деньги которые вы расчитывали у свекрови снимать? Ультиматум ему поставьте что ли...
09 мар 2007, 16:44
А не обращать внимания пробывали? Я почему так удивляюсь над вами (это не ехидство и не издевательство) потому что сама нахожусь практически в такой же ситуации - с мужем живем в одной комнате с 2 детьми, во второй комнате живет мой отец. Квартира не роскошная, а маленькая. Мама моя живет одна в шикарной двухкомнатной квартире. Мы не раз с мужем говорили о том, как было бы здорово сделать обмен, чтобы в итоге мама стала жить в 1 комн. кв, а мы в трешки, либо же снова сошлась с отцом. Но мне стыдно так говорить маме, потому что он сама заработала себе на квартиру и никому не обязана её давать и даже делиться!!! Так считаю не только я, но и моя старшая сестра, которая сейчас живет в своей квартире заработанной ею самой,а не попрошайничеством. Вот так!
автор
09 мар 2007, 21:00
Я очень рада за вашу сестру. Мы пока на квартиру не заработали, так же как и вы я пологаю, раз живете с отцом. На квартиру честным трудом не заработаешь, ипотеку оформлять если только, но эту жизнь в кредит я не понимаю. Так что остается одно копить, а пока копишь, надо же где-то жить. И еще в одном из сообщений вы оскорбили моего мужа, я прошу не переходить на личности.
10 мар 2007, 00:01
Во -первых, это не оскорбление, а правда! Если мужчина не может решить проблему, и приходиться решать эту проблему жене, то какой же он мужчина не правда ли? Понимаете, слово мужчина не означает сидение на шее у родителей, это скорее ребенок или то, что я уже написала ниже. А правда глаза колит, не правда ли?
автор
10 мар 2007, 00:19
Нет не правда. Потому что не всегда получается как мы хотим. И за нас порой диктуют обстоятельства. Вот ваш муж живет же с вашим отцом, его это тоже видать устраивает, раз он не хочет обзавестись свои собственным жильем. Покрайней мере оно у нас уже скоро будет..... А свекровь, бог ей судья, как говорится.
10 мар 2007, 00:26
Я уже написала ниже, что мы живем с отцом, потому что няня очень дорого стоит в наше время, а на него очень удобно в любое время можно оставить одного из детей, либо же обоих, чтоб не тащить их в магазин за собой. Да и потом он просто никому не нужен кроме нас. Только у нас было одно условие - он бросает пить и живет с нами. И вы знаете - не пьет больше!;-) Выпивка - это беда некоторых мужчин, и я тоже это пережила и стала более закаленной на эту тему
Автор
10 мар 2007, 14:15
Вот видите, вы тоже пользуетесь помощью своего отца. Родственники должны помогать друг другу. К сожалению все меньше и меньше становится сплоченных родственных связей. Вот если бы не вы, ваш отец, как вы пишите, никому не был бы нужен. За это он помогает вам с детьми. А выпивка - это беда многих мужчин, даже большинство, к сожалению.
10 мар 2007, 14:54
Вы моего отца не знаете, а я его просто терплю, и если бы была возможность взяла бы детей в руки и уехала б из этой квартиры, но слишком долго я на нее копила чтоб так легко сдавать позиции. И между прочим своей квартирой я никому не обязана, потому что долбилась её сама путем работы-работы-работы и не боясь брать кредит
10 мар 2007, 18:35
А почему вы считаете, что честным трудом на квартиру не заработать? Я вот заработала... Зачем обижать многих людей, если вы чего-то не можете сами.
Автор
10 мар 2007, 22:27
Извините если я вас обидела. Я имела ввиду, что за один год на квартиру не накопить. Мы уже около трех лет копим, откладываем больше 1000 дол. в месяц, пока не хватает, еще минимум год копить. Каждый живет по потребностям.
10 мар 2007, 22:37
Я на таких как вы не обижаюсь. Вы просто не умеете мысли формулировать. Согласитесь, что "за один год не накопить" и "честно не заработать" абсолютно разные по смыслу фразы. С первой абсолютно согласна, со второй - категорически нет.
Автор
10 мар 2007, 22:43
Что значит на таких как я? По моему нечего плохого лично вам не сдела. Я же не говорю, какая вы, не зная вас. Вот и вы меня не знаете, будьте добры фильтровать выражения.
10 мар 2007, 22:51
На таких как вы - на людей, которые либо не умеют четко выражать письменно свои мысли, либо не думают о том, что то, что они пишут, несет совершенно иной смысл от того, что они хотели сказать. А по поводу того, что фильтровать мне выражения или нет - я сама решу. Тем более ничего оскорбительного в ваш адрес сказано не было.
13 мар 2007, 07:18
Ну, знаете ли, автор, нигде и никто квартиры просто так, с зарплаты, не покупает. :) Это самое дорогостоящее приобретение за всю жизнь. И раньше, когда "задарма давали", тоже надо было отмантулить много лет на одном месте, зачастую на паршивой зарплате и\или не по призванию, и при этом жить в общаге, в бараке или с родителями в одной квартирешке. Мы вот в свою небольшую двушку въехали, когда мне уже 36 было. Т.е., 15 лет ушло на эту "бесплатную" жилплощадь. Да, кстати, еще и выбирать не было возможности, хватай, что дают, независимо от района, этажа, планировки и пр. Что "дали", то и твое, на всю оставшуюся. :(
На грани
09 мар 2007, 16:39
Квартира не в чьей собственности не находится, она государственная. Прописаны они там вдвоем, когда стал вопрос о прописке ребенка в эту кв., она четко дала понять, что это плохая затея. Да я бы и не стала туда прописывать, прописала к себе.
AD
AD
Anonymous
09 мар 2007, 16:28
А родители жены должны? Или это только к свекровиотносится? Он значит может спокойно житьв ЕЁ квартире, снимать не хочет, но и к мамочке тоже не пустит? Замечательно!
09 мар 2007, 16:46
Семью они создавали не для родителей, а для себя! Значит надо было подумать ГДЕ они будут жить, а потом и детей рожать и сопли разводить
На грани
09 мар 2007, 16:54
Собирались жить в этой квартире. Свекровь себе дом за городом отстроила, деньгами мы помогали. А на квартиру она на эту не заработала, а по очереди получила.
09 мар 2007, 16:58
Какая разница, что по очереди? Ведь это ей дали квартиру, а не вам. И что ж вы с ней обговаривали тот факт, что въедите к ней в квартиру? А на дом (как я понимаю дача?) она просила деньги давать?
09 мар 2007, 17:23
Разница большая, раз она в квартире с сыном прописана, значит у них на нее равные права. И когда ее сын создавал семью - он мог спокойно в одной из комнат с этой семьей поселится - ни кого не спрашивая! Так что свекровь, если невестке свекровь ничего и не должна - то сыну, извините, должна как минимум комнату выделить, а свою пускай сдает. И кстати, просила она деньги на дом или нет - но она же их все-таки взяла...
09 мар 2007, 21:45
радуют меня подобные высказывания о прописке и правах.......я вот до сих пор прописана в квартире моих родителей, да только не дает мне это никаких прав, да и совесть не позволяет вообще что-либо от родителей требовать.......... (с транслита)
09 мар 2007, 22:15
ну, то что совесть не позволяет - это издержки воспитания. А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: вы рожаете ребенка для кого - для себя или для него? думаю в первую очередь для себя. Значит вы должны его обеспечить жильем (то бишь прописка), питанием и одеждой. Это тот минимум который требуется от родителей, не говоря уже о любви и ласке. Если ребенка сдали в детдом - все эти заботы берет на себя гос-во. А если не сдали - будьте любезны. Ребеночек рос, рос и вырос. Но из-за этого он не лишается своего ПРАВА на жилплощадь. Если он сможет заработать и улучшить свое положение и родителям помочь - замечательно. А если нет - родители не в праве отнимать у него то, что полагается по праву рождения. Если свекровь сдает общую с сыном квартиру - она должна(!) делиться с ним половиной суммы. А вот брать с нее эти деньги или нет - это уже другой вопрос, как и то, вправе ли она вообще пересдавать государственную квартиру :))
10 мар 2007, 17:33
у вас ошибычные взгляды на прописку и "иметь право на жилплощадь" ИМХО.........к тому же вы сами себе противоречите - если обязанность родителей позаботиться о жилье для ребенка, то с какой стати вообще что-либо требовать от свекрови? (с транслита)
10 мар 2007, 18:13
ну если мой взгляд ошибочный - поясните какой правильный? И в моих словах, кстати, нет ни грамма противоречия. Почему у вас свекровь - обособленное неприкосновенное божество? Она тоже родитель. И я не говорю, что она должна обеспечить жильем своих внуков, нет. Она должна предоставить сыну его половину квартиры (а как мы выше выяснили, квартира гос-ная и в ней прописаны двое). Со своей же половиной она может делать все что захочет. И опять же - как я и писала: проблема не в свекрови, а в муже и его отношениях с матерью.
10 мар 2007, 18:21
должна, должна предоставить........а еще, видмо, должна решить за невестку и сына их жилищные проблемы.........а сын, интересно чем думал, когда семью заводил и ребенка? тоже думал, что ему должны предоставить? прописка и иметь права на квартиру - разные вещи........ (с транслита)
10 мар 2007, 18:34
с каких пор это разные вещи? я имею право жить по месту своей прописки, а права на квартиру имеет ее собственник, коими ни свекровь, ни муж не являются. я думаю сын, когда семью заводил, думал жить с ними там же, где и до свадьбы :) и проблемы отдельной собственной квартиры автор и ее семья на своих родственников не перекидывают, если вы внимательно читали. у меня кстати создалось впечатление, что вы невнимательно читаете посты, и отвечаете из соображений "за кем останется последнее слово"
10 мар 2007, 20:09
то есть, изходя из вашей логики, мне надо срочно требовать у родителей свою долю квартиры в денежном эквиваленте толкьо потому, что я там прописана и имею якобы право? нда........и даже если муж автора имеет какие-либо, то автор-то никаких прав не имеет, она же там, ваше любимое слово, не прописана........а читаю, я кстати, очень внимательно, и жалобы свои автор начала со слов о том, что она на грани, ей, живущей в квартире родителей, не травится их поведение, а свекровь квартиру имеет и зарплату, а квартиру им отдавать не хочет......ну и что это как не прекладывание своих проблем на других? автору родители с деньгами помогли, а она имеет наглость возмущаться их поведением в собственной же квартире, это тоже, несомненно, взрослый самостоятельный подход к решению проблем :( (с транслита)
10 мар 2007, 21:12
думаю дальше пикироваться бессмысленно, все равно каждый останется при своем мнении, которое окончательно можно понять только в личной беседе :) Но попробую прояснить свою позицию на вами приведенном примере: вот если вас с детьми муж из дому выгонит - вы имеете полное право приехать к родителям по месту своей прописки. Я не предлагаю требовать с родителей невозможное когда оно (это невозможное) вам к тому же нафиг не нужно. Но согласитесь, что в далеком будущем квартира родителей так или иначе вам отойдет, так что денежный эквивалент - это лишь вопрос времени...
10 мар 2007, 21:18
когда-то перейдет наверное, надеюсь, очень нескоро, так и мужу автора когда-то тоже перейдет, только ей ждать, видимо, невтерпеж..........а насчет муж из дома выгонит - это что за дикость такая? откуда у вас, молодой женщины, рассуждения в подобном ключе? а если я мужа выгоню? что тогда? мы оба - полноправнбые собственники дома, так что выгнуть никто никого не может..........не мудрено, что вам с таким подходом "из дома выгонит" только и остается рассчитывать на право проживания по факту прописки (с транслита)
10 мар 2007, 21:55
"выгонит из дома" - это образное выражение, подразумевающее ситуацию, при которой вам, допустим, будет невыносимо далее оставаться с мужем под одной крышой и захочется "отсидеться" (это тоже образное выражение) в отчем доме... ну а о том, на что мне остается расчитывать, а на что нет - согласитесь не вам судить, это тема уже отдельного топика ... знаете как говорят - не зарекайтесь...
10 мар 2007, 22:14
знаю, знаю, не зарекаюсь, поэтому и оформила парочку очень хороших страховок :).........а на случай, когда с мужем невыносимо жить - цивилизованные люди услугами адвогатов пользуются, а не садятся на шею родителям и не стесняют их многомесячным проживанием в их доме, странно, что вам такое в голову не приходит........ (с транслита)
Автор
10 мар 2007, 22:40
Объясню еще раз, для Свинки. Живу со своими родителями в своей приватизированной кв., оформленной к тому же на меня. Претензии: пьющий папа, мало место, все таки шесть человек плюс собака в малогабаритной двушке. Через полтора годика мы сможем позволить купить себе квартиру, пока откладываем, да мои родители помогли финансово, не спорю, но я от них не требую нечего, наоборот помогаю, чем могу. Свекровь сама предложила жить у мужа в кв., но когда если вы внимательно читаете, она оскорбила моего ребенка, мы с ней поругались и переехали к моим родителям. Она стала сдавать кв. без согласия мужа, узнали совершенно случайно, от знакомых. На кв. эту я не претендую, так как своя есть и скоро еще одна будет. Вопрос был временного жилья.
10 мар 2007, 22:54
ну и зачем вы мне все это еще раз написали? показать какая вы самостоятельная и как ловко свои проблемы решаете? ну так решайте дальше, свекровь-то здесь при чем? а на вашем месте я бы давно бы снимало жилье, если вам тесно с родителями, на откладываемые деньги квартиры вы все равно не купите, если ипотеку брать не желаете, а на 1000 в месяц вполне приличную квартиру снимать, вот и это и было взрослым самостоятельным решением своей собственной проблемы, и папу терпеть не надо выпивающего, и топики про квартиру свекрови заводить.......... (с транслита)
13 мар 2007, 07:38
Автор написал(а): <мы с ней поругались и переехали к моим родителям. Она стала сдавать кв. без согласия мужа, узнали совершенно случайно, от знакомых.> О-па. А какая вам разница, что там с той квартирой происходит, если вы все равно даже не знали, что она сдается? И узнали-то случайно, т.е., было неинтересно? Завидно стало, видимо. Кстати, почему ушли-то, раз муж и право имеет, и т.п.? Я так понимаю, жили там без свекрови, ну и жили бы дальше... Наверное, думали, что своим уходм к вашим родственникам в тесноту свекровь "накажете", она, типа, будет совестью угрызаться за свои слова... а она бац, квартиру сдала, т.е. ей еще и лучше стало. :) Вот это вас и бесит, и теперь вы "права качаете". :)
12 мар 2007, 18:40
РЕБЁНКА! вот тут вы правы. РЕБЁНКА! а когда ребёнок вырастает настолько, что собирается создавать свою семью, и тем более рожать детей, то пусть прежде подумает, как он ИХ жилпощадью обеспечивать собирается. а детей родители из дома не гонят, но меня убивают претензии на квартиры родителей. женились -решайте свои проблемы сами. блин классно было бы, если бы нам не надо было снимать, а мы могли поскандалить с какой-то из наших мам, желательно конечно с его мамой, свою жальче, и в результате жить в её квартире, а деньги складывать на дом. собственный. супер! как можно лучше в жизни устроиться. но нет - снимаем,а о собственности мечтаем только. да и у мам наших нет квартир в собственности, поэтому живут они спокойно и никто с ними не ссорится. можно сказать им крупно повезло. а вашей свекрови - нет. у неё квартира есть. сколько можно обсуждать тему, что родители должны обеспечивать? и то, что раз прописан - имею право делать что хочу. слава Богу я живу в стране, где прописка и право собственности - разные вещи. я не оправдываю свекровь автора, она поступает в высшей степен по-свински, но это не повод ей же и уподобляться. и устраивать разборки по поводу права и прописки. у мужа вашего прописка - у неё право распоряжаться. она распорядилась так. а ссорами и скандалами вы ничего не добьётесь. просто попробуйте пойти по другому пути - представьте, что той квартиры нет, и ищите выходы отталкиваясь от этого. (с транслита)
AD
AD
12 мар 2007, 19:54
извините, не поняла, вы свое сообщение лично мне адресовали или все-таки автору топика? А то отвечали-то мне, а у меня вообще-то проблем ни со свекровью, ни с мамой нет. А по сравнению с тем, что тут на форуме пишут - мне просто несказанно повезло с родственниками. Ну да ладно, то что вы невнимательно читали сообщения автора о том, кто где прописан и у кого что в собственности - это дело пятое. Мне только интересно, а как быть тем, у кого НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ снять отдельную квартиру (о покупке я и не говорю), нанять адвоката для удачного развода (еще лучше на стадии брачного контракта), а средств хватает только на то чтобы нормально питаться и одеваться, ну вопщем на "пожить". Так получается, что таким надо или на улицу идти (чтобы невзначай не стеснить родителей) или стерилизоваться - одно из двух...
10 мар 2007, 00:02
+1
13 мар 2007, 07:21
Нет, вы не правы, если уж так подходить, то сын да, имеет право, а вот вы - нет. И никто вас там не пропишет без согласия свекрови, а без ее согласия ваше нахождение там не очень-то законно.
13 мар 2007, 16:18
ну начнем с того, что не я - а автор топика :))) коей я не являюсь :)) и которая кстати в квартиру прописываться не собиралась...
13 мар 2007, 18:36
А, ну извините, перепутала, это автору, конечно. :)
13 мар 2007, 23:10
А проживание мужа в данный момент в квартире автора вы считаете законным? Прочитала топик, ведь автор вроде бы не собиралась прописываться в квартиру свекрови. Кстати, ребенка муж автора мог прописать и без согласия своей мамы, таковы уж законы...к одному из родителей, но так как большенство прописывает к себе (к маме)...то почему-то вопрос о прописке к папе автоматически отпадает. Не могу судить о ситуации, мы ведь не знаем какие подробности автор опустила.
14 мар 2007, 09:06
KaRaMeLьkA написал(а): <А проживание мужа в данный момент в квартире автора вы считаете законным? > Ну, раз остальные взрослые члены семьи не возражают, то вполне. <Прочитала топик, ведь автор вроде бы не собиралась прописываться в квартиру свекрови.> а хоть бы и собиралась, если свекровь против, то не пропишется... <Кстати, ребенка муж автора мог прописать и без согласия своей мамы, таковы уж законы...к одному из родителей, > Ребенка может, да. Но не жену.
14 мар 2007, 14:19
Да, согласна с вами, но если вы читали топик, то жена и не претендовала на прописку к мужу.
автор
09 мар 2007, 20:47
Большая. Она на нее не заработала сама, ей, как и моему мужу она досталась от государства. Когда мы расписались, она сама предложила жить в этой квартире, так как жила уже за городом. Деньги давали, так как муж считал своим долгом ей помогать. Между тем, мы живем сейчас у моих родителей, которые тоже не обязаны в принципе нам помогать, но помогают. Живем уже больше года, свекровь к ребенку ни разу не приехала...
10 мар 2007, 00:03
Ну к такой невестке я бы тоже не поехала
13 мар 2007, 07:43
Автор, вы видимо в том государстве не успели пожить, ваше счастье, и понятия не имеете, КАК доставались эти квартиры. Вы что, действительно думаете, что то савейское государство было очень-очень добренькое, и вот просто так всем желающим квартиры раздавало?
09 мар 2007, 16:08
дааа, тупиковая ситуация. Я бы, если честно выгнала мужа (раз он не хочет решить проблему). Интересно, куда бы он пошел: туда где прописан или туда, где живет мама? кстати, не пробовали в обмен на то, что будете жить по адресу прописки мужа, просто предложить свекрови материальную компенсацию (ежемесячную)?
09 мар 2007, 16:32
+1. Попробуйте платить свекрови за ту кв-ру, просто немного другие деньги, потому что все-таки муж там прописан.
09 мар 2007, 17:27
Муж ваш не прав. В такой ситуации вам нужно идти жить в квартиру, которая сдается. Если свекрови не хватает на жизнь, то периодически ей помогать. У мужа есть квартира, почему вы теснитесь все вместе, да еще и с выпивающим человеком живете. Неужели вашему мужу хорошо живется в таких условиях?
13 мар 2007, 07:44
С какой стати там автор будет жить? Она там не прописана и никаких прав не имеет.
Юлия
09 мар 2007, 19:05
а свекровь работает, или сдача данной квартиры - ее единственный доход? если работает. то она не то что не права, а прост дура! ненавижу подобных хапуг, которые видя что сыну с семьей негде жить так себя ведет!
Юлия
09 мар 2007, 19:10
а муж похоже достойный сынка своей матери...
автор
09 мар 2007, 21:16
Нет, как человек он хороший, как отец замечательный, как муж замечательный. Помогает во всем, по хоз-ву, по дому, с ребенком с самого рождения, и недосыпы ночные со мной пополам делил. В выходные я вообще до обеда валяюсь, он с малышкой, и покормит, и поиграет, погулять сходит, спать уложит. Все покупки на нем. Не в чем мне не отказывает....НО почему то не хочет ругаться со своей мамой, хотя понимает, что она в этой ситуации не права, вот поехал сегодня с ней очередной раз разговаривать.
автор
09 мар 2007, 21:10
Работает, неплохо зарабатывает. Замужем, свекр тоже неплохо зарабатывает.
09 мар 2007, 21:38
продолжайте убеждать мужа снять квартиру. только при чем тут свекровь, совершенно не понятно...
AD
09 мар 2007, 22:25
ну как при чем? при муже )))))
09 мар 2007, 22:36
гы :) половой член тоже при муже :) почему бы топик было имени его не назвать ? :))))
Anonymous
09 мар 2007, 23:15
Ваша высказывание в этом топике не актуально. Показывает об вашей необразованности.
10 мар 2007, 14:24
:))))) ну раз "показывает об необразованности", то вам виднее, конечно :)))) что об чем показывает :))) зато, видимо, то, что вы пишете "не актуально" раздельно, показывает об высокой степени вашей образованности :)))))
10 мар 2007, 21:10
а чем,кроме денег,муж коментирует не желание снимать квартиру
12 мар 2007, 19:17
Блин,бедняшка,и сколько нервов должно быть у девчонок с этими маменькиными сыночками.Лично у меня такая же (почти)ситуация была...Его родители хорошо зарабатывают,есть отдельная квартира(3-шка)у Тёмки (мой можно так сказать муж,свадьба через полторы недели)есть своя отдельная комната,тем не менее,когда мы стали совместно проживать,когда он вернулся с армии,через неделю они сказали:"Пусть Ирина живет у себя дома."Когда Тёмка спросил причину ему отец ответил что я в своей квартире хочу ходить в трусах а то и вообще голый(замашки богатых людей)И нам пришлось жить вместе с моей мамой в съемной комнате,втроем,а это не секса не чуств каких-либо вообще ничего...Сейчас ситуация поменялась, в январе месяце мы принесли им в конверте приглашение на свадьбу(его мама догадалась что я в положении)и они сначала бычились,они изначально не хотели чтоб Тёмка со мной встречался-богатую ему пассию искали,а теперь вроде ничего.Мать его сказала что они скоро переедут в другую квартиру а эту нам оставят,так что всю жизнь мне предстоит выслушивать их реплики по поводу квартиры и что я нахлебница,а мне всё равно главное чтоб ребетё не на улице жило.А что на счёт мужа так он раньше всегда на поводу у родителей шёл,пока они не начали говно в нашу строну кидать а я побольше его внимание на это обращала,так что он полностью поддерживает теперь меня а мать никогда не слушает.
На грани
09 мар 2007, 16:45
Вот и я думала, что это выход. Платить ей деньги, но она, говорит, что ей тех людей, которые там живут выгнать стыдно, им идти не куда...Говорю мужу, можно сказать перед фактом его ставлю, а он одно говорит, мол надо с мамой диспицплинированно ситуацию решать.
09 мар 2007, 16:53
И правильно он говорит!
На грани
09 мар 2007, 16:57
Может и правильно. Только действий нет, одни слова, причем слушаю их только я одна....Знаете всю ситуацию не опишешь, долго это будет и длинно. А вы я смотрю, чужую беду руками раз гребу...
09 мар 2007, 17:03
Чужая беда - хорошо что не моя! Просто я спокойно уже стала относиться к квартирным проблемам и никому на голову не сажусь с визгами "Дай!", а стараюсь решить проблему сама. Муж ваш (извиняюсь за оскорбление) тюфяк, и с этим надо смириться, его не исправить, но придется брать решение проблем в свои нежные девичьи руки :-) А почему я так пишу, потому что у меня растут 2 парня и я просто представила себя на месте вашей свекрови, что вот придет невестка и встанет в позу... да... я буду ужасной свекровью:evil
09 мар 2007, 17:26
вашей невестке (когда придет :)) в позу вставать непонадобится - просто кровать в комнату побольше поставят и ширмочку втиснут - и все это на законных так сказать (если вы конечно свою двушку не приватизировали)
10 мар 2007, 00:10
Хи-хи-хи, приватизированная и собственник я, так что я ей на дверь покажу, а сыновьям еще с детства твержу, что "дорогие мои, секисом заниматься, так пожалуйста, а вот семьей будете жить отдельно, вторую хозяйку на кухне не потерплю" Знаю что стерва я, но исправляться не собираюсь. И между прочим муж у меня тоже согласен, что если уж семью собрались заводить, а тем более с детьми, то на нейтральной территории, чтоб жить в мире и согласии :-) Кстати поясню спец. для автора- отец мой живет с нами, чтоб младшего оставлять с ним, когда я старшего вожу на кружки ди и потому, что он никому больше кроме нас и не нужен.
Автор
10 мар 2007, 14:23
Вот и эта квартира, в которой сейчас живет много народу, тоже в моей собственности, так не выгонять же мне своих родных на улицу. Вот встретит моя дочка мужчину, а его мама как вы мыслите, вы его на улицу гоните, а за плечами у него НЕЧЕГО, а они жениться надумали. Естественно я их пущу жить к нам. Стервам, сей вы себя считает, по жизни тяжело. У вас много подруг, друзей?...А помощью отца я смотрю вы тоже не пренебрегаете:) Вот как только детки вырастут, и нянька им не потребуется вы отца на улицу, чтоль выгоните? Судя по вашему высказыванию, он и вам то не особо нужен. Печально.
10 мар 2007, 15:01
Подруг у меня не много, а зачем табор набирать из подруг? Тогда это и не подруги вовсе, а хорошие знакомые. А вот друзей у меня в умеренном количестве и все они никогда и ничего у родителей не клянчили, а сами всего добивались. Например знаю одну семью, которая сейчас живет в съемной кв. а свою квартиру купленную в кредит сдает тем оплачивает кредит. Хотя съемная кв. очень маленькая и они буквально на головах у друг друга сидят, зато они знают что им не долго мучаться осталось и скоро они будут жить в своей роскошной квартире. А отца на улицу выгонять не придется, зачем? Если есть дома человек, который тебе совершенно не мешает, но при этом еще и помогает ... думаю это будет глупо. А с отцом лично у меня связанно не простое, а скорее ужасное детство, так что он мне еще должен его компенсировать
Anonymous
10 мар 2007, 15:32
занятно, вам значит отец должен, а то что родители мужа автора могут быть ему (мужу) что-то должны - этого вы не допускаете.
10 мар 2007, 20:35
Ну я же с отца квартиру не требую и не требовала никогда, хотя по мнению автора именно этим надо занятся на днях, потому что квартирой в своё время он меня не обеспечил и пора срывать долги;-) (чтоб тапками не закидывали оговорюсь - ШУТКА)
автор
09 мар 2007, 20:54
Хорошо, что не ваша. Желаю вам удачи, чтоб у вас проблем не решаемых не было. А в свои руки я давно уже ее взяла, когда собрала наши вещи и переехала жить к своим родителям. Вы не можете представлять себя ни на чьем месте, потому что не знаете как поведете себя в той или иной ситуации по факту. Но судя по тому как вы излагаете свои мысли, с невесткой у вас будут большие проблемы, более того и с сыновьями вы из-за этого общаться не будете. Они я думаю будут на стороне своих жен, упаси бог мою дочь от такой свекрови.
10 мар 2007, 00:16
вот насчет не общаться с сыновьями :mda я думаю, что голова у них на плечах есть, чтоб самим обеспечить семью свою, а не вешать на шею матери еще и свою суженую.
автор
10 мар 2007, 00:26
Как я уже написала выше, что ситуации разные бывают. И как говорится, не зарекайтесь. Мой муж, то бишь ее сын, до сих пор ей помогает, финансово. Я никогда на ее шее не сидела, и о помощи о ребенке не просила. Единственный камень преткновения - квартирный вопрос, и то временный. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас все наладится. Каждый смотрит через свою призму.
10 мар 2007, 00:28
И что? муж мой тоже помогает своей маме и я абсолютно не против этого, хотя с ней и общаюсь крайне редко. А еще помимо мамы муж помогает своему брату и его семье, и я тоже не против
AD
AD
автор
10 мар 2007, 00:38
Рада за вас:)
09 мар 2007, 17:30
поначалу всегда стыдно, а потом ничего - привыкаешь, на это есть предварительное уведомление (за месяц) о том что квартиру надо освобождать. Раз у квартирантов есть деньги снимать - снимут новую. Другое дело, что ваш муж никак не хочет эту ситуацию разруливать и дальше слов дело не идет. Поэтому ваша проблема не в свекрови, а в муже - с ним все и решайте.
09 мар 2007, 17:28
Че-то я не пойму: при чем тут свекровь? Женились, заселились к родителям, родили у них на голове ребенка, а свекровь виновата? Сами-то чем думали?
09 мар 2007, 17:30
Да есть такие вредные свекрови!
09 мар 2007, 21:50
ну как же при чем - у нее, поганки, и квартира имеется, и зарплата хорошая, а невестке хочется задарма квартиру получить, не удается - естественно - свекровь плохая :( (с транслита)
автор
09 мар 2007, 23:26
Прочитала ваше сообщение и обалдела. К счастью у меня квартира есть в Москве, но в ней так же живут мои родители и сестра младшая, и я с мужем и ребенком, мы все в ней прописаны, кроме мужа. Мы не просим квартиру на постоянное место жительство, только на полтора-два года, пока на свою копим. Зачем снимать, когда можно эти деньги отложить на приобретение своего жилья. Свекровь этого не хочет, так как стабильный доход сдачи квартиры ее устраивает. Вот так. Сначала разберитесь в ситуации, или хотя бы поинтересуйтесь, а потом высказывайтесь.
10 мар 2007, 01:36
тем более, если копите на квартиру, было бы логично поделить доход от сдачи квартиры мужа и его мамы - быстрее накопите :)
12 мар 2007, 18:59
в Вашей квартире живут? вот нахалы!!! может квартира-то вс-таки Ваших родителей, а не Ваша?
12 мар 2007, 19:01
автор написал(а): Свекровь этого не хочет, так как стабильный доход сдачи квартиры ее устраивает. нахалка какая. доход стабильный её устраивает!!!
09 мар 2007, 18:58
йа лично тоже с читаю что если у кого-то из родителей ест´ свободное жил´е (которое снимают чужие люди) то не дат его хатйа бы на временное ползование детйам ето высшей степени игоизм.да-да можете менйа тапками закидат´.а тут еще и муж там ПРОПИСАН. и вообще причем тут невестка? а сыну помоч жил´ем не надо? а внучка- не родной человек? (с транслита)
09 мар 2007, 21:36
Жадность из людей зверей делает просто. Как бы я деткам своим не помогла, когда они в такой ситуации? Зачем тогда вобще детей рожать, ведь без них сколько денег бы привалило лишних!!!!!! Ужас какой.
09 мар 2007, 21:44
вот-вот. наверно когда рожали думали -смысл жизни в детйах, будут на старост помочниками и т.д и т.п. а тепер-йа никому ничем не обйазана, может и так но неужели не болно когда сыну или дочери плохо.не знаю, может менйа как-то не правилно воспитали? а вот если ситуацийа когда свекрови негде жит или нужен уход она наверное будет расс читыват на помощ детей(после того что в свое времйа им не помогла).или же -мы сами всего добивалис, и вы давайте,- так вот времйа уже не то, да и как хорошо было? не хотелос помощи от родителей тем более когда они могут помоч? (с транслита)
09 мар 2007, 21:53
а сыну почему бы не озаботиться обеспечением жильем своей семьи и ребенка? может, прежде чем детей рожать, задуматься следует - где мой ребенок расти будет? интересный подход получается, мы родим, нам все помогать должны, а свекровь, раз не помогает - стерва........ (с транслита)
автор
09 мар 2007, 23:36
Вы что читает тем местом на котором сидите? Я же выше писала. На квартиру не так то просто накопить. Люди годами копят, а то и всю жизнь. Что ж теперь не жениться или на старости лет. Мы женаты 3 года, за эти три года мы накопили больше половины плюс мои родители добавили. Но и этого еще недостаточно. Вот вы в чьей квартире живете? Наверно сами заработали, или муж ваш позаботился или у него живете?....и детей вы планируете так: "ага сегодня тыщенку отложу, завтра пойдем кв. покупать, а еще через месяцок можно беременеть." Чессно слово глупо вы мыслите.
10 мар 2007, 00:22
Ну что вы так прицепились к тому что квартиры дорогие? Вам наверное слишком мало лет, раз вы считаете, что родители должны вам по гроб жизни! И причем не ваши родители, а мама мужа! Попробуйте показать себя взрослой, а не маленькой девочкой, которая все просит - дай-дай. А если вам так сложно жить с вашими родителями, то прежде всего поговорите с вашим отцом, чтоб тот перестал пить. И попробуйте поговорить с вашей мамой насчет размена квартиры с той доплатой, которая у вас накоплена. Может из Москвы выехать придеться (например в область), но ваша мечта сбудется!
автор
10 мар 2007, 00:37
Мне достачно лет, чтоб трезво оценивать ситуацию. Как насчет обманутых вкладчиков, они тоже дети?, под сорок лет, что позволили себя обмануть. Пьющий человек - пить не перестанет, пока сам этого не осознает и не захочет! А менять квартиру, которую купили, дико. Кстати, кв. у мужа в области. А мы собираемся покупать в Москве. И еще раз повторюсь, вопрос о жилье был временный, вы это что-то не как в расчет не берете. Все нападаете и нападаете, какая-то внутренняя озлобленность у вас. Нельзя так к людям относится, не зная их. Тем более я вам лично нечего плохого не сделала. Согласитесь всей ситуации сдесь не опишешь. Чтож, из всего прочитанного, написанного вами, сделала вывод, как только купим кв., сразу на дочку ее оформлю (однозначно), а как только приведет она муженька мне что ж надо будет в позу встать. Вот вы конечно встанете. А я нет, я помогу...Вот этим мы отличаемся. Удачи.
10 мар 2007, 00:46
По порядку: Как насчет обманутых вкладчиков, они тоже дети?, под сорок лет, что позволили себя обмануть +++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Это вы про недостроенные квартиры? Значит такова судьба. Пьющий человек - пить не перестанет, пока сам этого не осознает и не захочет! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Перестанет, просто надо понять причину почему он пьет. Ему надо помочь, а не отталкивать его пренебрежительно. А менять квартиру, которую купили, дико. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Вовсе не дико, а вполне нормально, так многие делают Все нападаете и нападаете, какая-то внутренняя озлобленность у вас. Нельзя так к людям относится, не зная их. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Мне не зачем всех знать. И я не нападаю, а говорю, что думаю, ведь вроде для этого сюда заходят - на форум? Чтож, из всего прочитанного, написанного вами, сделала вывод, как только купим кв., сразу на дочку ее оформлю (однозначно), а как только приведет она муженька мне что ж надо будет в позу встать. Вот вы конечно встанете. А я нет, я помогу... +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ну и молодцы! Флаг вам в руки и ветер в спину, главное потом сами не останьтесь на улице, после заботливого зятя :-) И я-то точно встану в позу, если мне сын мужа приведет!
Автор
10 мар 2007, 14:34
Давайте по только мне не интересно с вами больше общаться: "Пьющий человек - пить не перестанет, пока сам этого не осознает и не захочет!" --- Это действительно так, к сожалению....Меньшинство это осознают...и перестают пить. "А менять квартиру, которую купили, дико." --- Действительно дико, потому, что при размене малогабаритной двушки, положена однокомнатная кв. и комната в коммуналке, узнавали...в этом не спорьте со мной даже. "Ну и молодцы! Флаг вам в руки и ветер в спину, главное потом сами не останьтесь на улице, после заботливого зятя :-) И я-то точно встану в позу, если мне сын мужа приведет!" --- Если вам сын мужа приведет, могу только ПОСОЧУВСТВОВАТЬ. Останемся на улице, если только этим зятем будет являться ваш сын. "Яблоко от яблони не далеко падает".
10 мар 2007, 15:04
А про доплату вы говорили? Не зятем мой сын точно не будет, а если (не дай Бог конечно) то пустчай помучается с невестой своей, потом когда поймет в чем дело, то надеюсь больше не будет совершать такой ошибки в жизни и найдет себе достойную!
Anonymous
12 мар 2007, 20:49
"Не зятем мой сын точно не будет ... найдет себе достойную!" А достойная, по вашему мнению, это сирота (чтобы зятем не быть) с собственной недвижимостью (чтобы на вашу помощь не претендовать)?
AD
AD
12 мар 2007, 22:56
А мне казалось, что спор окончен. Или вы никак не успокоитесь?
10 мар 2007, 16:06
Да нет никаких различий, доживите до дочкиного замужества, а там другое запоете! А собственность- еквивалент прописке- вообще маразм! А квартиру вы поближе к Красной площади хотите или Орexово-Борисово тоже покатит? (с транслита)
10 мар 2007, 17:38
угу-угу, я глупо мыслю, живя в собственном доме, который сама наравне с мужем и оплачиваю............не ныла, в отличие от вас, что раз я прописана где-то, то будьте любезны, топики не заводила про чужие квартиры, а работать пошла, чтобы иметь возможность и жилье иметь свое, и еще много всего другого......... (с транслита)
Авор
10 мар 2007, 22:52
Дура - одним словом. Я и не ною, просто хотела узнать справедливо ли свекровь, без согласия мужа сдает их общую квартиру. Смею заметить на одну я уже заработала, только родители в ней живут, когда покупали ее, еще не замужем была...А вот те рас и мужа привела, опять же, у него своя жилплощадь тоже есть. И от свекрови мне нечего не нужно, в том числе и кв. Читайте внимательней. Что вы привязались к тому, что я сидя на жопе ровно хочу себе ее квартиру забрать. Бесит, когда человек читает тем место на котором сидит.
10 мар 2007, 22:59
а у вас я смотрю ума - прям палата :(......... надеюсь, в следующий раз этого ума хватит на то, чтобы не начинать идотских топиков про чужое имущество, вот бесится и не придется........... (с транслита)
13 мар 2007, 06:53
Ну так если вы действительно заработали на квартиру - живите в ней... Попросите своих родственников удалиться... А что, какая разница? Я думаю, что раз у вас там все ваше семейство в сборе, то по крайней мере не вы одна на эту квартиру заработали... Или у родственников есть другое жилье... Предложите им туда выдвинуться...
09 мар 2007, 23:44
Что вы так наезжаете на автора. У вас тоже сын вроде растет, что ж вы ему не будете помогать, когда он вырастит и женится, если у него не будет своего жилья? Думает все в жизни так гладко бывает? И, прочитав весь топик, заметьте автор ни разу не обозвала свою свекровь.
10 мар 2007, 17:48
вы смеетесь? я должна буду решать за взрослого мужчину его жилищные проблемы? у моего сына в настоящий момент имеется жилье, куча игрушек, он ходит в лучшую в нашем городе школу, мы много путешествуем, уделяем ему очень много времени, после окончания школы мы оплатим ему уроки вождения и экзамен по вождению, он может выбрать для дальнейшего обучения любой университет Европы или Америки(за наш разумеется счет), мы будем его финансово поддерживать все то время, пока он будет учиться, а вот потом.......он сам должен будет позаботиться о дальнейшем обеспечении себя и своей семьи в финансовом плане.......... ПС очень показательно, насколько часто слово "помогать" подразумевает на самом деле " переложить решение моих проблем на других" (с транслита)
10 мар 2007, 18:23
И я придерживаюсь такой же политики. 25 лет заботы о ребенке ето не мало. А потом он сам выбирает свой жизненный путь и все соответствующие ему приложения. (с транслита)
10 мар 2007, 20:40
Вот-вот и я так думаю!!! Полностью с вами согласна!
10 мар 2007, 20:39
Вот когда сыновья вырастут или по-крайней мере достигнут 16-летия, то я им прямо скажу, что когда решат завести семью пусть прежде всего подумают КУДА они приведут невесту, а вот если будет некуда привести пускай снимают. Может я жестокая в этом смысле, но я не хочу, чтоб мои будущие МУЖЧИНЫ входили во взрослую жизнь держась за мамину юбку
13 мар 2007, 23:12
То же правда:)
10 мар 2007, 14:28
Попробуйте действительно просто платить ей деньги за квартиру. Хотя конечно не понимаю я таких матерей которые имея приличный доход и свободное жилье, не хотят помогать своим детям. а про то что стыдно выгнать тех жильцов, вообще комедия...имхо..
12 мар 2007, 19:25
Я немного не понимаю, если вам всего год осталось копить на квартиру и вы откладываете по 1 тысяче = 12 тыс не хватает. В чем проблема взять кредит на 1 год???? и купить квартиру сейчас. Не мучиться самим и не ругаться со свекровью. При процентной ставке 12% в год вы меньше 1500 баксов переплатите - это 2 месяца съема квартиры.
не автор
12 мар 2007, 20:45
Я не понимаю, почему все здесь говорят о том, что сын никаких прав на квартиру не имеет? Он иммет права, равные со своей матерью. Имеется общая квартира, доход от которой единолично присваивает себе свекровь. То что она делает не законно с точки зрения российского законодательства. Во-первых, она не иммет права сдавать квартиру без согласия всех прописанных жильцов (так как квартира не в ее собственности), разве что только разделить лицевой счет и сдавать только свою часть ( и то не уверена, что с неприватизированной квартирой такое можно сделать). Во-вторых, она не имеет право единолично класть себе в карман доходы от сдачи. Вполне законно попросить свекровь подвинуться. В принципе, сын вправе хоть сейчас въехать в квартиру и сам выселить жильцов. По моральным соображениям это было бы некрасиво, если бы у свекрови это была единственная жилплощадь или единственный источник дохода. Проблема только в том, что муж автора не хочет отстаивать свои права. Типичная ситуация - "мама скажет, что я плохой мальчик". При этом жить в квартире родителей жены совесть наших мужчин не мучает. Хотите подгадить свекрови сами - сообщите в налоговую и в милицию. Но это уже, как вам совесть подскажет.
13 мар 2007, 12:53
еще раз зашла поддержат автора. не знаю как разрулитсйа Ваша ситуацийа и советоват ничего не буду , но с читаю что родители (у которых ест возможност) должны помогат детйам. а в Вашем случае так и подавно. и что значит пющий человек мне, к сожалению , тоже хорошо известно. держитес автор, будете помогат своим детйам, когда вырастут и будете любимой мамой, свекровю и тещей-вот. и никто из них не будет заводит на Вас такого рода топ:) (с транслита)
Автор
13 мар 2007, 14:37
Спасибо за добрые слова:)
Anonymous
14 мар 2007, 04:23
Автор, вы сюда поплакаться пришли или за советом? Вам же уже сказали, что то что делает свекровь, незаконно. Ваш муж имеет полное право прийти в квартиру и попросить жильцов съехать (сам, без участия свекрови). Не захотят съезжать - вопрос решается с помощью приглашенного участкового и паспорта с пропиской. А если уж ваш муж не хочет идти против мамочки и перечить ей, то это уже другой вопрос. Тогда вам стоит объяснить ему, что такие "игры в благородство" за счет ваших родных не уместны.
13 мар 2007, 18:38
Ну блин, да когда же до вас дойдет, что это давно уже не дети, а взрослые половозрелые вменяемые и т.п. люди, которые должны сами решать свои проблемы. Нет, все дети, и все им должны до гробовой, видимо, доски.
Anonymous
14 мар 2007, 05:16
Ну не знаю. Для меня дети - они и до гробовой доски дети. То есть, если ребенку плохо в 5 лет, то мне его жалко и я стараюсь ему помочь, а если ребенку плохо в 20, то что, его уже не жалко? Странная материнская любовь какая-то, зависящая от возраста ребенка. У меня в таком случае большие сомнения возникают в том, что любовь вообще имела место быть. Скорее рожали потому, что так надо или получилось или чтобы было, кому в старости помочь. Другое дело, что у детей самих совесть должна быть. Но в семьях, где все друг другу помогают, совесть на примерах воспитывается. У меня в семье среди родных взаимопомощь, так что мне такие "высокие" отношения не понять.
AD
14 мар 2007, 09:14
Anonymous написал(а): <Странная материнская любовь какая-то, зависящая от возраста ребенка.> Ничего странного. В каждом возрасте есть определенный круг проблем, которые доступны для решения, и есть проблемы, которые данному возрасту не решить, как ни старайся. Утрируя, если ребенок не может сам себе подтереть нос или попу в год, то мамочке вполне уместно и даже обязательно ему помочь. Но если это не умеет делать ребенок в 11 лет, а мамочка все бегает за ним с платочками и салфетками, это уже маразм и деградация. Соответственно, люди на третьем десятке, создавшие свою семью, как бы должны уже иметь представление о том, как зарабатывать себе (и своим уже детям) на жизнь, решать жилищные и пр. проблемы. Собственно, если молодых, здоровых людей с образованием, профессией и пр. считать нуждающимися в помощи, то что тогда остальным говорить? И кто им поможет, этим остальным? Тотальное общество инвалидов какое-то получается. :(
14 мар 2007, 13:25
если моим детйам по 30, то мне в таком случае уже 55. лично мне в таком возрасте нужна толко любов и поддержка мужа + чтобы дети были с частливы, чтобы мне внуков нарожали а йа бы помогала им. длйа менйа жизн будет глубоко несчастной если мои дети в чем- то нуждаютсйа, а у менйа в то времйа ест возможност помоч им. зачем им мойа помощ когда они уже сами всего добютсйа? и мне мое добро через 10-15 лет не нужно, мне тогда будет нужна поддержка от детей , а может и уход. и как йа к ним с етим приду когда в трудное времйа им не помогла? если бы все родители(у кого ест возможност) помогали своим детйам, то небыло бы топиков типа "ненавижу свекров или тещу"-имхо. (с транслита)
14 мар 2007, 14:28
Согласна с вами! Тем более автор вроде не особо плакалась, просто спрашивала, справедлив ли тот факт, что свекровь сдает квартиру...Вроде так.
14 мар 2007, 14:25
Успокойтесь, вас уже все поняли! Для вас материнская любовь - это что-то лично мне не понятное, а если и существует, то только до совершеннолетия вашего ребенка. Так что ли получается? Не понять мне вас... Если моя дочь обратиться ко мне за помощью и в тридцать лет, обязательно помогу ей...В прочем как и мои родители, и свекра помогают нам, а мы им...такая вот взаимопомощь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325