Меню

Она грозит самоубийством...

AD
10 мар 2007, 05:56
Недавно рассказывала здесь про мать своего любимого, которая у него за всю жизнь всю кровь выпила своей ненавистью к нему. А теперь когда она узнала что мы с ним будем жить вместе, она стала рыдать а потом начала ему говорить что если он уйдет то она покончит жизнь самоубийством. Достала нож и при других членах семьи начала приставлять его к своим венам. Он не знает что делать.. с одной стороны их отношения всегда были ужасными и он хочет быть со мной, а с другой стороны он не хочет чтобы она себя убила, или повесила вину своего самоубийства на него. Ко всему этому она сказала что перед самоубийством она заберет у него машину, и поменяет завещание чтобы ему ничего не досталось. Я уже не знаю может быть мне лучше с ним расстаться чтобы дать ей наконец то выиграть эту ее неустанную борьбу с нами. Не знаю как быть..
10 мар 2007, 09:03
ИМХО, следует беспокоиться о себе и своём партнёре, а не о выгоде мамы молодого человека, которая всё равно своего не упустит.
10 мар 2007, 09:48
Такой мамашке ни одна невестка не будет угодна. Вы с МЧ не проживёте без этой машины и без прочего наследства от его матери? Если вы оба самостоятельные в финансах и прочих направлениях для создания своей семьи...желаю удачи. (с транслита)
10 мар 2007, 20:37
Так ей как раз никто и не нравился из его бывших. Меня она только на фото видела и заявила ему что "такая тебя бросит и ей наверняка нужны твои деньги". при этом все деньги она уже у него заранее забрала так что мы бы начинали с нуля.
10 мар 2007, 12:29
Кто хочет себя убить, делает это молча и без свидетелей, а не показушно. Обычный шантаж! И раз ваш МЧ на него повелся, то и не последний.
10 мар 2007, 14:46
Все это очень и очень похоже на серьезное расстройство личности. Подобное поведение: отчаянные попытки избежать мнимого или реального расставания, манипуляции другими и шантаж самоубийством/членовредительством для этих целей, повышенная импульсивность, слабый самоконтроль, неспровоцированные вспышки гнева и/или постоянно озлобленное состояние и т.д. - это симптомы нескольких весьма тяжелых расстройств личности, например, пограничного или истерического. Ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно показать доктору. Если это и впрямь болезнь, то существует реальная угроза ее (и не только ее, кстати) жизни и здоровью, и обращение в специализированное учреждение - единственный действенный выход. Если же нет, и это просто осознанная манипуляция - посещение этого самого учреждения поможет как следует вправить ей мозги и отучит решать свои проблемы таким образом. Так что в следующий раз - не мешкая вызывайте скорую.
10 мар 2007, 21:13
а что думает мч по этому поводу
11 мар 2007, 17:23
Да, кошмар какой-то, она шантажистка.. Хотя кто знает что у них в голове, я имею ввиду с психикой..Мой бывш молодой человек тоже мне угрожал, если я его брошу повесится.. Вешался, правда так, что его увидили и помешали.. Слава Богу.. Год наверно на успокоительных я была.. А такие люди пользуются тем, что могут надавить.. Мне вас жаль, желаю удачи!
маму надо показать психиатру однозначно.
12 мар 2007, 11:03
человек, который грозит самоубийством, никогда на смом деле на этот шаг не пойдёт..красивый спектакль да и только
12 мар 2007, 19:25
Не иди у неё на поводу!!!Я знаю такую категорию людей,ты просто уводиш у неё кошелек,дабы как можно объяснить то что она заберет машину?В гроб её положит что-ли?Чушь собачая побереги себе нервы,она просто издевается и всё.
14 мар 2007, 14:10
предложите ей билет в дурку во время следующих таких заяв и живите с любимым, на машину-квартиру-дачу заработаете прижилании
15 мар 2007, 23:45
Знаете,это такой тип людей-она говорит о самоубийстве значит этого никогда не сделает,это просто попытка играть на нервах!У моего мужа так было с бывшей подружкой! Так что не верте в этого!Живите и любите и не думайте о ней!
16 мар 2007, 12:11
в психушку её.. адназначна.
10 мар 2007, 09:00
Апупеть можно! Да ну её в Лес! Не покончит она жизнь самоубийством - вот уж поверьте. Кровушки она Вам с вашим суженным еще попьёт, а на самом деле это просто показная истерия. Удачи и терпения!
10 мар 2007, 09:12
Это шантаж и ничего более.Такие люди самоубийством не кончают.
11 мар 2007, 07:10
Точно!
10 мар 2007, 09:50
В дурку ее надо.
10 мар 2007, 09:59
Не верьте. Моя невестка "кончала с собой" таким образом уже раз 8. Наглотается лекарств(не очень много) и сама вызывает неотложку.
10 мар 2007, 10:27
отдать машину, отказаться от наследства. зафиксировать попытку самоубийства и сдать ее медицине. если мужине дорога мама, то и в коем случае нельзя идти на поводу у шантажиста. потому что она может случайно наглотаться слишком много таблеток, может случайно вывалится из окна во время показательных выпрыгиваний. если она будет знать что за все концерты она получит не конфетку, а по попе, то будет вести себя более осторожно. если мужчине мама уже надоела, то надо бегать вокруг нее и каждый раз когда она приставляет к вене нож начинать делать все, что она захочет. главное потеатральнее. мама ощутит себя великой актрисой и в конце концов когда нибудь увелчется спектаклем(
AD
AD
10 мар 2007, 11:51
Даже добавить к Вашим словам нечего. За попытку суицида - сдать в психушку, признать недееспособной. Тем более, если нож к вене приставляла при свидетелях... А вообще, такие люди слишком себя любят, чтобы кончать жизнь самоубийством. Кто не хочет жить - просто делает это, а не кричит, что вот сейчас, вот сейчас и вот прямо сейчас он\она это сделает...
10 мар 2007, 13:05
В точку. И добавить нечего. В самом деле, что уберечь мать, надо поступить по вышеуказанному алгоритму. Кс., вчкрыть вены и скончаться, практически нвозможно, это может произойти только в случае крйне плохой сворачиваемости крови, а это не болезнь нашего века...
10 мар 2007, 13:14
Это точно. Не надо идти на поводу.
10 мар 2007, 15:09
Заказать место на кладбище и представить несколько проектов памятника на ее утверждение: если уж так хочет резаться, то чего б заранее об этих необходимых вещах не побеспокоиться? У меня мать нечто похожее исполняла, но как только я донес до нее мысль, что мне абсолютно фиолетово будет ее самоубийство - все вдруг чудесным образом решилось и открылась неуемная тяга к жизни :-)
10 мар 2007, 17:03
;-)
10 мар 2007, 20:23
"Мамо, вы как хотите, но похороны во вторник" (ц) :-) (с транслита)
10 мар 2007, 22:32
Ага - уплОчено :-)
10 мар 2007, 23:08
:))))))))))
12 мар 2007, 09:39
все правильно :-)))))))))))))))))) Так автору с женихом и нужно сделать.
13 мар 2007, 19:50
А с женихом чего? Разве он самоубийством угрожает?
16 мар 2007, 09:32
я имела ввиду, что автору и жениху автора сообща надо сказать маме жениха то, что Вы написали.
10 мар 2007, 19:04
Я тоже ему говорила что она себя никогда не убьет, так как она любит командовать в семье а если ее не будет то по ее мнению все пойдет в разнос. Ей просто повезло с сыном. Не смотря на то что она всю жизнь над ним буквально издевалась, он все равно к ней не безразличен и пытается заботиться. У нее уже появилсь другие новости. Вчера она открыла ему тайну что у нее обнаружили рак груди и она показала ему все справки. Она плакала и говорила что ее последнее желание это "дожить" дома с сыном. Что ей недолго осталось. Я знаю что рак лечится, а если и нет то люди могут с ним жить довольно долго. Наверное мы все таки не будем с ним вместе :(
10 мар 2007, 20:27
Вы знаете, как это не печально звучит, но может быть оно и к лучшему. Мама вам жизни не даст в любом случае. Если сын не может расставить все точки над и в данной ситуации мама постоянно будет устраивать истерики, "умирать" по пять раз в месяц, плакать, строить козни и т.д. И до тэ пор пока сын от нее не "отлепится" все это будет выливаться на его избранниц (будете это вы или кто-то другой на вашем месте) Если вы готовы к такой жизни, если ваш МЧ вам настолько дорог - боритесь за отношения, если сомневаетесь - двигайтесь дальше без него. (с транслита)
10 мар 2007, 20:34
Я тоже так думаю. Если она ему ставит такие условия, мол что заберу все если уйдешь и если у вас сней ничего не выйдет то домой не смей приходить обратно, то он должен либо совсем с ней порвать либо я ухожу. Я его люблю, но жизнь меня уже научила не привязываться к мужчинам во вред себе.
11 мар 2007, 03:31
"жизнь меня уже научила не привязываться к мужчинам во вред себе. " это главное! Удачи вам! (с транслита)
14 мар 2007, 15:32
Очень правильный и разумный подход, ИМХО.
10 мар 2007, 23:09
ппкс
10 мар 2007, 22:55
Кто занимается показухой, ни когда не сделает этого.Шантаж,если молчел поддаваться это будет на всю его жизнь.Лучше сразу пресечь.Самоубийцы,очень скрытые люди и редко делают это предварительно оповестив всех родственников.
11 мар 2007, 00:33
По-моему, маму надо лечить.
11 мар 2007, 05:02
НОВОСТИ: После долгих разговоров с ней, его мамаша сказала что она изменится и примет меня в их семью и еще и денег нам даст на квартиру, но только он должен с ней остаться еще 2 месяца. Ей надо помочь с кое каким ремонтом, и ей нужно чтобы он повозил ее в больницу на облучения за это время. Она сказала что ровно 1 Июня он сможет выехать. Вы думаете ей можно верить? Я не думаю что она все эти обещания выполнит. Или все же дать шанс?
AD
AD
11 мар 2007, 05:33
Нет, верить нельзя. Шанс - это на ваше усмотрение.
11 мар 2007, 06:09
Ну, я бы дала шанс. Чем черт не шутит, может и выедет... Но если после 1 июня ничего не изменится, я бы приняла более сер;езные меры. Опять же, все это только с учетом того что вы дорожите отношениями и готовы терпеть маму под боком еще несколько десятков лет. (с транслита)
11 мар 2007, 06:27
а вы не думаете, что до 1 июня она просто хочет время потянуть.. придумать чтонить.. заброкавать вас в его глазах каким либо образом? подставой какой нить??
11 мар 2007, 07:43
Он совершенно отличается от своей матери. Чтобы кто не говолрил он никогда не станет во мне сомневаться. Она пообещала ему все это в присутсвии его отца, который потом сказал что если она так не сделает то он сам вмешается. Мой любимый тоже мне сказал что по тому как она все это говорила ей можно постараться поверить. Я ему сказала что 1 июня мы должны быть уже в новой квартире вместе. Я уезжаю на месяц и не буду с ним в контакте. Если честно мне сердце говорит что она обманет его опять, но он меня сумел убедить что если она это сделает то его уже ничего потом не остановит. Блин, ну и мерзкое же ощущение на душе, почему есть такие люди как его мать? почему она считает что может повелевать счастьем других?
11 мар 2007, 13:40
Я бы не поверила. Еще никто за два месяца от рака не вылечился.
11 мар 2007, 13:51
Какого года?:)Нет,если решили жить вместе,не поддавайтесь ее шантажу,она поймет что можно манипулировать и писец вашей семье.Помочь он может и не живя с ней.
14 мар 2007, 15:34
Верить нельзя, но шанс дать можно. Не столько ей, сколько молодому человеку, чтобы он уж, наконец, определился, кто он на самом деле: мамин сын или взрослый мужчина.
11 мар 2007, 17:16
Она сказала ему что ей надо чтобы он за это время повозил ее в больницу на облучения, а их делаают не более 2 месяцев. И помог с ремонтом у них дома. Он сказал что она пообещала измениться, и что если она его обманет то он уедет от нее уже в Мае. Меня здесь не будет месяц, и я вообщем то ничего не теряю. Я ему сказала что мы с ним будем искать нам квартиру после моего приезда, но мы не будем встречаться как раньше до 1 Июня, дня когда мы должны быть в своей квартире. Знаете, я никогда не желала смерти никому, но надеюсь что ее рак не затянется и ей недолго осталось.
12 мар 2007, 09:48
Не думайте и не желайте ее смерти! Не пускайте гадость эту в свою душу, в вас сейчас просто обида говорит...
11 мар 2007, 17:28
Кто много говорит, как правило - мало делает. А если она серьёзно, то к специалисту её нужно. В любом случае, не надо реагировать на её шантаж:(
11 мар 2007, 18:32
у его матери психическое расстройство и зацикленность на сыне. если вы расстанитесь, то и с другой его девушкой будет так же.... просто надо твердо ее оставить, мать... хочет покончить с собой-вперед.... она пытается им манипулирвать таким образом. может ей пригрозить психушкой? или вообще ее туда поместить. (с транслита)
11 мар 2007, 19:09
Да, я ему давно говорила что ей надо бы провериться. Все что она вытворяла в своей жизни говорит о затянутом тихом помешании в агрессивной форме. Он сказал что сдать ее в психушку не сможет, все таки она мать ему. Он сказал что он дает ей последний шанс, и что если она его обманет в этот раз он просто уйдет из семьи навсегда. Но сказал что он не слышал чтобы она еще так искренне обещала что то и потому он не может ей отказать в этих 2ух месяцах. А потом хоть потоп. Опять же, меня угнетает тот факт что мне возможно прийдется расстаться с любимым человеком, но я же не могу ее сама в психушку сдать. Поэтому я ему и поставила условия что встречаться мы не будем до нашего выезда 1 Июня. Теперь остается только надеяться.
11 мар 2007, 20:51
а вы не боитесь его потерять? в том смысле, что за ето время, пока он будет с маменькой, ей всетаки удастся его от вас отвести? мне кажется зря вы от него отдаляетесь, если речь идет об умалишенной женщине, то она пойдет на все, лишь бы вы не были вместе и сыночек остался при ней. рак конечно страшная болезнь, но извените, маме ее поведение он не пощает. ваш МЧ идет у нее на поводу. в таких случаях он ей должен ставить условия, а не она ему. да и такие шизофреники, как ваша полу-свекруха не исправляются... (с транслита)
11 мар 2007, 20:55
Да, мне будет больно если я его потеряю, но если это случится то я все равно не хочу такого мужчину которого я могу потерять его матери. Поэтому это время и для него проверкой будет. Я не верю тому что она обещает, но раз ему надо в этом удостовериться самому то пусть будет так. Он должен сам одуматься о том что хватит жалеть свою маму-тирана, и пока он сам не одумается я жить с ним не смогу.
11 мар 2007, 22:08
тогда, удачи вам и терпения. а если что... может оно и к лудшему... (с транслита)
12 мар 2007, 02:25
А вы не боитесь, что психическое расстройство может иметь наследственный характер?
12 мар 2007, 09:50
При раке психические расстройства обычная вещь:( Какую психушку? О чем вы говорите... Она на облучения ездит... А автору очень сильно сочувствую, надо же так попасть:( Она-то ни в чем не виновата:(
Anonymous
12 мар 2007, 19:01
а зачем вообще связываться с заведомо проблемной семьёй? обрекать себя на постоянную нервотрёпку? сейчас она вены режет, потом начнёт из окна сИгать, а если сляжет, не дай-то Бог?! я в своей жизни насмотрелась таких бабулек - врагу не пожелаешь, и сделать ничего с этим нельзя, в больнице их держат очень неохотно, а в дурку устроить очень сложно. Большая любовь - это прекрасно, но замуж выходить нужно за хотя бы относительно благополучных.
12 мар 2007, 19:21
Я согласна и ему об этом говорила, но он первый человек с которым мы полностью подходим друг другу. Его мать не вечна и мы с ней жить вместе не будем, поэтому стоит ли ей давать нас разлучить? Я не думаю что это наследственное, она не клинически сумасшедшая, просто она тиран по характеру. Ее дочь и сын нормальные люди. Опять же, за эти 2 месяца что мы с ним не будем видеться все будет видно. Я уже сильно скучаю за ним, и я знаю что за это время он свою мамулю еще раз увидит во всей красе и уж 1 Июня просто сбежит от нее. А если нет, тогда мне с ним не быть.
15 мар 2007, 11:45
Она реально нездоровая!!! Неужели он не видит этого? С психами нельзя договориться, их лечить надо.
AD
16 мар 2007, 05:56
Кто ж вам разрешит лечить или даже просто проконсультировать человека без его согласия? Или вы думаете, что мама согласится? Я - очень сильно сомневаюсь. Да и не заболевание это, а просто дурной характер.
16 мар 2007, 08:54
Частенько как раз таки наоборот. За видимостью дурного характера - скрывается элементарное психическое заболевание (в частности шизофрения легких степеней).
16 мар 2007, 15:39
В данном случае это без разницы.
16 мар 2007, 11:26
Тех кто грозится суицидом(при условии что это задокумментировано) на учет с психдиспансер ставят. Пусть сынок санитаров вызывает. Думаю, что дело не в дурном характере, такая деспотия и шантаж в отношение собственнного сына наводит на определенные мысли. Можно, конечно, попробовать сделать такой мамаше назло, но не уверена, что она не претворит свои угрозы в жизнь. На каком то форуме вычитала про одну свекровь, которая приходила в комнату к сыну с невесткой в короткой майке, без трусов и лазила на полках. На все замечания говорила: "все свои, мне стыдится некого". Когда молодые пытались сексом заниматься она ломилась в дверь и кричала, сынок посиди со мной, не нужно этим с женой заниматься, мать же важнее". Такой вот бред я считаю лечить нужно.
16 мар 2007, 15:42
Не-а, не пройдёт. Мама откажется от своих слов моментально, да и сын не захочет вызывать маме "психушку" - он же от неё эмоционально страшно зависим.
16 мар 2007, 16:03
вот! Вот мы и пришли к главному - эмоциональная зависимость!!! Поэтому мамаша заставит до старости прыгать вокруг нее, а если сынок будет засматриваться на женщин, то она будет изображать сердечный приступ. На кой такая семейка, с полоумной мамашей.
17 мар 2007, 11:23
Ну, любовь зла...
16 мар 2007, 08:48
Дайте умереть старушке...
Выход есть всегда
16 мар 2007, 08:59
Лечить ее! Но ето должен ее сын делать , и прийти к етому он должен сам, без вашей наводке. Да ужас , нужно в псих больницу, а то убьет себя не чаяно
16 мар 2007, 19:28
Он решил дать ей последний шанс. Она на него не орала 4 дня, а потом опять взялась за свое. Вчера пыталась его уговорить дать шанс какой то там девушке которая ЕЙ нравится. Он ей сказал что раз тебе нравится ты на ней и женись, а у меня уже есть. Но я ему сказала что до Июня она у него еще крови еще попьет, не смотря на свои обещания.
17 мар 2007, 11:24
"...она у него еще крови еще попьет, не смотря на свои обещания". Несомненно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325