Меню

Трудиться или не трудиться?

AD
12 мар 2007, 22:49
Вопрос к тем кто пока в декрете. Планируете выйти на работу? когда и зачем? И как на это смотрит ваш муж
13 мар 2007, 07:48
Планирую. В 2,5 ребенкиных года, чтобы зарабатывать деньги. Ему бы и в голову не пришло, что я могу не работать.
13 мар 2007, 10:05
Планирую. В рай оне от 6-8 месяцев до года. Зачем? Затем что хочу работать, хочу добиться каких то результатов и на этой ниве, не хочу полностью засесть дома, хочу разнообразной, насыщенной жизни, и работа интересная :-) Муж поддержит в любом начинании. (с транслита)
13 мар 2007, 11:26
1. Не планирую пока, хотя уже и не вдекрете.. дочке 5 лет 2. ... 3. смотрит на это радостно
13 мар 2007, 12:55
не планирую, муж вполне может обеспечить меня и ребенка, моя зарплата не настолько высока, чтобы я лишала себя ежечасного общения с моим сыном
13 мар 2007, 15:31
Сижу уже полтора года в декрете. Планирую выйти на работу через год. Не могу я самореализоваться в кастрюлях, уборках, стирке, готовки и т.д. Да и работа у меня интересная и любимая. Муж поддерживает.
13 мар 2007, 16:14
Мне пока некуда выходить. Сейчас в поиске. Как только подвернется что подходящее - выйду. Муж не имеет ничего против. Да и вообще, при чем тут муж? Я полноправный человек и сама могу решать как мне поступать.
Если бы жили рядом с бабушками, то возможно и вышла бы после 3 лет, но поскольку перехали в другой город, то до школы работать не собираюсь, а там посмотрим. Муж претензий не имеет :-)
13 мар 2007, 18:22
Не планирую, мне дома хорошо. Да и муж был бы совсем не рад, если бы я пошла на работу:)
15 мар 2007, 11:11
Планирую работать на дому. Ребенку год и месяц. Для себя. Муж нормально смотрит.
16 мар 2007, 00:01
У меня тоже год и месяц:) я не знаю что с работой делать:) вот тут и поинтересовалась:) ничего не планирую:)
13 мар 2007, 11:42
Сижу долго, планирую скоро выйти. Для того, чтобы жить разнообразной и полной жизнью. Муж не гонит и дома не держит, поддержит во всем.
13 мар 2007, 11:56
я уже 7 лет в декрете. С осени планирую выходить на работу. Муж только ЗА.
13 мар 2007, 11:59
вам памятник надо поставить при жизни! Я пятый год сижу, семь - это уже вешалка!
13 мар 2007, 12:36
Если бы не Инет - повесилась бы. :)
13 мар 2007, 18:33
Аналогично :)
13 мар 2007, 18:34
Скажите, а как планируете дальше со школьником, кто будет забирать?
14 мар 2007, 14:40
У меня с этим просто, работать пойду в школу, где дочка будет учиться:) Да и старший у меня там же, будет помогать.
13 мар 2007, 12:26
Я правда уже дома не сижу... Но на работу выходила в дочкины 2,5. На работу ходила реально как на праздник :) Деньги, конечно, лишними не бывают, но вышла в первую очередь для себя, я с ума начала сходить. Мужу было важно видеть рядом с собой счастливую жену, а не няньку или источник доп. дохода!
13 мар 2007, 12:31
планирую года в 2-3 ребенкиных! муж за...
AD
AD
13 мар 2007, 16:36
Сижу 5 лет (2 детей). Выйти пока не планирую (у меня еще 2 года декретных, потом буду увольняться), т.к. хочется деток поводить на всякие занятия. Бабушек, способных на такое, нет, няня - нет категорически, посторонних людей в доме не терплю, да и детей не доверю. Так что и не загадываю даже. Муж в принципе не возражает.
13 мар 2007, 18:26
Собираюсь в 3,5 ребенкиных. Зачем? Нравится мне моя работа и вообще общение с людьми,деньги опять же и ,конечно, самореализация.
Ая вообще и заканчивать работать не собираюсь.Есть возможность работать за компом дома.
13 мар 2007, 21:27
Ню-ню :)
14 мар 2007, 12:39
:) :) :) Хотя если работа - необходимость, и есть помощники (мама, например, или няня), то, наверное, реально!
14 мар 2007, 13:05
Это, конечно, если помощников целая куча :) Я сама такой оптимисткой была, когда была в ожидании .. ;)
13 мар 2007, 19:09
Собираюсь в на работу в год. Не хотела бы терять хорошую работу в перспективной компании плюс финансово не можем себе позволить рисковать и иметь только один зароботок в семье из-за ипотеки, а так бы возможно дотянула до 2ух лет.
13 мар 2007, 19:12
Где-то через годик выйду. Зачем? Потому что дома мне не хватает общения, потому что мне там нравится, потому что не люблю сидеть дома, потому что люблю делать мужу подарки с денег, которые сама заработала. Муж считает меня "взрослой девочкой", которая в состоянии принять собственное решение. Хочешь сидеть дома-сиди, хочешь работать -никто не запрещает, но думаю что в душе он гордится мной, что меня в коллективе ценят, постоянно звонят с просьбой выйти на работу, прелагают повышение:)
14 мар 2007, 09:09
ребенку 2г 2мес. Месяц назад вышла на работу. Быт до этого момента затянул совсем, решила, что поработать пойдет мне только на пользу + хотим второго малыша скорее, а сидеть безвылазно 4-5 лет в декрете я бы не смогла точно. А так поработаю, "развеюсь", и снова "мамой работать" начну. Финансовый аспект никакого значения не играет, муж вполне справляется. Как муж относится к выходу на работу? Полностью меня поддерживает в любом моем решении (главное, чтобы я комфортно себя чувствовала). Кстати, сейчас, уже выйдя на работу, я понимаю, что немного поторопилась. Все же ребенок 2 лет слишком мал для садика на целый день. да и общения с мамой ему надо побольше, чем у меня сейчас получается. Со вторым постараюсь посидеть подольше.
14 мар 2007, 10:34
собираюсь выйти на работу, када малышке моей исполнится 2 года, но там по ситуации посмотрим, если сада не будет и не с кем будет оставить - видимо придется подождать. выйти на работу хочу, потому как не успела наработаться.
сбираюсь выдти когда дитю будет больше 1,5 лет.муж смотрит положительно.
14 мар 2007, 14:31
Как только найду эту самую работу, так и выйду. Ребенку уже 2,8. В сад ходит уже давно, правда неполную неделю. Зачем? Просто хочется разнообразия в жизни, да и деньги лишние не помешают. Надоест работать - забеременею опять. :-) Все вокруг говорят - зачем работать, рожай второго сразу, а меня трясет от одной мысли, что опять в четырех стенах сидеть года два, ужас-ужас. Хотя в перспективе, конечно, хочется еще одного, но попозже. Вот так.
15 мар 2007, 10:42
Сыну 2 года будет в конце месяца, на работу планирую после устройства его в д/сад т.е в 2,6 года. Работать хочу из-за необходимости быть востребованной не только мужем :),также дополнительные деньги мне не помешают. Муж теоретически рад, как это будет на практике скоро посмотрим.
15 мар 2007, 11:46
У меня вообще интересно получилось :-) Вышла на работу в ребенкин год, т.к. у мужа большие пробелмы с работой были, жить не на что было. Буквально черезполгода он нашел очень хорошую работу. Я отработала год и три месяца, и ушла, т.к. ребенок очень плохо спал аж до 2,5 лет, сил не было вообще. Годик посидела дома, и снова вернулась на ту же работу!
16 мар 2007, 15:38
с первым сидела до полутора лет. засиделась. сейчас, со вторым, планирую досидеть до полугода (до прикормов)... но по весне ужасно хочется на работу! сегодня это поняла и загрустила.
16 мар 2007, 17:29
я в декрете пятый год. на работу не планирую и муж категорически против моей работы.
16 мар 2007, 19:21
планирую в три года малыша
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325