Меню

Это унижение или я эгоистка? Опрос.

AD
Униженная и оскорбленная
13 мар 2007, 10:39
Такая ситуация: Мы с мужем подъехали к магазину, я пошла в магазин, а муж остался в машине. Выхожу, а он стоит, разговаривает с женой своего коллеги по работе. Я ее тоже знаю, поздоровалась и села в машину, ожидая, что муж за мной последует. К моему удивлению, он еще около 15 минут стоял с ней трепался возле машины, а я ждала в машине. Между ними ничего нет, это 100%. Но меня обидело то, что я сижу его жду, а он болтает с малознакомой дамой вместо того, чтобы со мной ехать, куда собирались. Я восприняла это как оскорбление, и когда он все-таки сел в машину, была просто в бешенстве и наговорила кучу гадостей, о чем теперь жалею. Муж обиделся и теперь мы почти не разговариваем. Вот вопросы: 1. Как бы вы себя чувствовали на моем месте? 2. Что бы вы сделали на моем месте? 3. Что бы вы чувствовали на месте этой знакомой? Я, например, на месте этой дамы чувствовала бы себя в превосходстве над женой, которая парится в машине, пока ее муж со мной лясы точит. От этого мне еще противней.
Anonymous
13 мар 2007, 10:51
Ну, смотря о чем они разговаривали. Я бы, наверное, изначально не стала в машину садиться, а рядом бы постояла, поучаствовала, а потом вместе попрощались бы... Но раз так получилось, то наверное, не обижалась бы, а расспросила бы мужа о чем разговор такой долгий был, какие у них проблемы. ИМХО, оскорбления не было. (Но и "эгоистка" тоже не при чем :-)
13 мар 2007, 13:48
ППКС!!!!
13 мар 2007, 10:52
1. ничего, посидела, отдохнула... 2. открыла дверцу, когда решила, что пора ехать и сказала *дорогой, нам пора, время поджимает* 3. ничего, постояла пообщалась на интересные мне темы а ваше поведение гораздо интереснее ибо последствия непредсказуемы, оченно интересно, что будет дальше...
автор
13 мар 2007, 11:11
А какие могут быть последствия? Я правда не поняла. С мужем помиримся, если вы это имеете в виду, а еще что может быть?
13 мар 2007, 14:02
ну как минимум вы поссорились, не разговариваете, дуетесь )))
13 мар 2007, 19:08
Тем более из-за ерунды.
13 мар 2007, 11:19
+ 1
14 мар 2007, 15:33
+1
13 мар 2007, 10:55
1)сидела бы и нервничала немного (если действительно 15 минут) 2) вышла бы и сказала: "Дорогой нам надо еще туда-то успеть, давай а то не успеем" 3)по отношению к жене- я вообще бы про нее не думала Я тоже не люблю ждать, без разницы с кем там муж общается возле машины. Просто время жалко. Может вам эта знакомая просто не нравится?)
13 мар 2007, 11:09
+1
13 мар 2007, 10:58
1 если бы спешила кудато ,волновалась бы,я вообще ждать не люблю,если бы не спещила ,послушала бы музыку 2 либо подождала бы ,илбо поторопила,но высказывать ничего бы не стала.. 3 Уж превосходства и тд и тп,я бы не чувствовала,просто бы пообщалась с приятным мне человеком и все..о его жене я бы не думала...
13 мар 2007, 11:04
1 и 2 - если бы спешила, то шутя напомнила бы мужу об этом, если нет - то скорее всего подошла бы и присоеденилась к разговору (тем более вы ее знаете). Ругаться бы не стала точно. 3 - на месте этой дамы мне было бы конечно приятно внимание, но чувствовать себя превосходно перед кем-то... не, это наверное мне в принципе чуждо :) Интересный собеседник, приятное общение - это хорошо, но думать при этом - ага, а вот она в машине его ждет, точно бы не стала :) И скорее всего она тоже об этом не думала .просто увлечена была разговором. Так что забейте и с мужем помиритесь скорей :)
13 мар 2007, 11:06
Поболтала бы с кем-нибудь по телефону минут 10, потом вышла бы из машины и, извинившись, сказала бы, что нам пора. Что касается превосходства... Это у вас какие-то страшенные тараканы:-) Полагаю, дама о вас забыла через пару секунд после того, как вы сели в машину:-)
13 мар 2007, 11:16
1. Пролистала бы журнал, потрепалась по телефону, если бы опаздывала, то нервничала бы... 2. Ничего, уж окликать мужа точно бы не стала:) Но у меня муж такие долгие разговоры не ведет, когда я его жду, поэтому гипотетически... 3. Чувствовала бы неудобство, потому что жена может куда-то опаздывать, и поскорее бы завершила разговор. Но никакого превосходства бы точно не чувствовала;), чего-то такое "превосходство" совсем не прельщает...
13 мар 2007, 12:24
Ага, я бы тоже на месте этой знакомой не стала бы так долго разговаривать - поздоровалась, пару вежливых фраз и адьё...))))
13 мар 2007, 11:20
Блин, ну Вы прямо как мой муж:(- он тоже не понимамает, что иногда закончить разговор НЕ РЕАЛЬНО. Может она его так заболтала, что он и не знал как отвязаться, а самому не удобно было сказать.. 1. Скучалы бы естественно 2. включила бы музыку и слушала 3. на месте знакомой сказала бы вашему мужу досвидания :), не люблю задерживать людей
13 мар 2007, 14:05
почему нереально? все, нам пора ехать. и ехать
13 мар 2007, 11:21
А Вы в машину садились - продемонстрировать свое превосходство, да? "Вот я сейчас сяду в машину, а муж тут же подорвется, все бросит, пошлет собеседницу в сад и ринется в машину тоже"? :) Вы вообще-то поступили крайне невежливо; независимо от степени малознакомости дамы. Так что извинились бы перед мужем-то.
13 мар 2007, 11:29
поддерживаю.. я бы вместе с мужем осталась постоять и поболтать - у нас так в отношениях..
AD
AD
13 мар 2007, 19:09
Аналогично. Дружелюбие и еще раз дружелюбие!!! ;)
13 мар 2007, 11:44
И я поддержу. Мало ли о чем они говорили- может разговор важный, а вы, не выяснив ситуации, сели демонстративно в машину и еще думаете обижаться на него? по-моему Вы (т.е. автор)сами себя унизили своим поведением.
13 мар 2007, 12:21
ППКС!!! Автору: если опаздывали, можно было бы и мужу сказать.
13 мар 2007, 11:26
1. просто не парилась бы по этому поводу, и чувствовала себя прекрасно. Может он итересовался своим коллегой и все. 2. приняла бы активное участие в разговоре, и между этим намекнула что нам надо уже ехать 3. ничего, наверное сама просто прекратила разговор и пошла по своим делам
13 мар 2007, 12:09
Честно, мне кажется что мы делаете из мухи, слона. Я бы не села в машину, а если бы разговор затянулся, лаского намекнула милому что уже пора. А про ту дамочку, ну если вам хочется думать что она стерва, то да, наверно ей было приятно. Ну обидились вы на мужа больше чем того требовала ситуация, с кем не бывает. Обнять, поцеловать и извениться. что В первый раз что-ли? Или как мы говорим дома " что в последний раз"!
13 мар 2007, 12:22
А я бы не садилась в машину - стояла бы с ними болтала:) Потом завернула бы фразу, что мы опаздываем:)
13 мар 2007, 13:51
согласна
13 мар 2007, 12:52
я бы в машину не села без мужа, а стояла бы болтала вместе с ними, ИМХО вы сами поставили себя в неловкую ситуацию, будьте проще, если вам надоело сидеть ждать мужа в машине, то вышли бы и приняли участие в их разговоре, потом вместе попрощались бы и все были б довольны, а на мужа вы зря обиделись, он ничего такого не сделал, чтоб ваше бешенство вызвать
13 мар 2007, 13:30
я бы к ним присоединилась ;)
13 мар 2007, 13:47
Мда уж....вы очень восприиимчивая...что криминального в том, что сделал муж... Я бы не обиделась и посидела в машине, подождала когда он закончит разговаривать. А на месте этой женщины ничего бы не почувствовала (при чём здесь превосходство над кем-то), поговорили и разошлись..какое ей дело до Вас?
13 мар 2007, 14:06
Не вижу ничего криминального. По-моему нормальная ситуация. Если встретил знакомого пусть поговорит. Вы же не спешили никуда?
13 мар 2007, 14:56
1-2. Если б меня напрягла долгая болтовня, вышла бы из машины и сказала бы: Мол, милый, а не пора ли нам пора? Уж точно не сидела бы и не злобствовала, толку-то от этого. И не было б причин для скандала. Но я бы в отличие от вас не стала бы сразу в машину садиться, а как минимум поздоровалась бы и перекинулась парой слов. 3. На месте этой дамы про вас подумала бы что, вы не слишком вежливы. А если сидите и молчите, значит вас все устраивает. Может она тоже мужа ждала, нужно было время скоротать, а тут как раз ваш муж подвернулся, почему бы не поболтать.
13 мар 2007, 15:04
1.Зная себя, думаю, что мне была бы неприятна подобная ситуация. 2.Ждала бы. 3.Как только подошла жена, поздоровалась бы с ней и закончила разговор с ее мужем.
13 мар 2007, 15:42
Сдесь нет унижения и оскорбления. Вам надо было просто, когда вы вышли из магазина, сказать мужу, что вы освободились и можете ехать дальше по делам. И сесть в машину вместе с мужем.
13 мар 2007, 17:41
Ууууууууу... как все запущено.. 1. Чувствовала бы себя замечательно - развалившись в удобном кресле и слушая радио, ну например, европу-плюс или авторадио :-) 2. Вряд ли.. 3. Понятия не имею, все что угодно... 4. Только унижение и превосходство тут причем... :mda
13 мар 2007, 19:07
1. Как бы вы себя чувствовали на моем месте? Раздраженной немного, но не более того. 2. Что бы вы сделали на моем месте? Спокойно сказала бы ему, что он был ко мне невежлив - чуть холодновато, но сдержанно (всегда так делаю - работает). Уж никак не в бешенстве, т.к. для бешенства повод слабоват. Тем более что Ваше бешенство - проявление неуверенности в себе, и это стало понятно даже Вашему мужу. 3. Что бы вы чувствовали на месте этой знакомой? Ничего особенного. Но я бы просто не стала трепаться с чужим мужем так долго, вот и все. Мне чужие мужья неинтересны. ;) Вам бы самооценку не мешало как-то поднять. Нельзя по таким пустякам так распускаться.
14 мар 2007, 12:33
мне бы тоже было неприятно, муж должен был извиниться перед женой коллеги, сказать что ждет жена и отправиться к вам. Эта знакомая восприняла бы это нормально, а так - какое-то пренебрежение по отношению к вам.
14 мар 2007, 13:42
1.Видимо ему был интересен разговор именно тот или же было не удобно сказать "пока". 2.Я бы стояла и слушала их разговор рядом.Или же бы если и села в машину,опустила бы стекло к примеру.Не говорила бы мужу что нам пора.Он и так все сам знает.Видать выпендривается. 3.На месте той знакомой,ничего не чувствовала бы.Даже бы не подумала что там жена или же если он не идет с женой,то пусть не идет.Его проблемы.Подумала бы странно.Там жена сидит,а он тут со мной.Какой то странный.Превосходства не чувствовала бы. Может поссорились или отвлечься.
14 мар 2007, 15:38
1. Ничего особенного не чувствовала бы, раз дама, как вы гооврите, мужу категорически безразлична. 2. Или поучаствовала бы в разговоре, или пошла бы в машину. Но в любом случае предварительно отдала бы мужу в руки пакеты с покупками (если они были), даже если они совершенно невесомые. 3. Если мужчина мне безразличен, то ничего бы не чувствовала. Если я имею на него какие-то виды, то порадовалась бы, что он ещё какое-то время провёл со мной.
Anonymous
14 мар 2007, 16:10
Почему унижение? Пусть разговаривает,если тема нормальная и он не заигрывал.Я раньше работала в агенстве.Так сталкивалась с такими дамами! Например,они вынести не могли,если муж сажал на переднее сиденье меня,т.к. надо было по дороге выяснить кучу вопросов.Я даже стала скромнее одеваться,чтобы не ревновали.Только после нескольких встреч понимали,что он мне не нужен и у меня своя семья.
AD
AD
14 мар 2007, 21:16
нда. каждый видит в другом только то, что свойственно ему самому. 1.заинтересованно. если муж долго беседует с человеком (и беседа не касается работы), значит, человек того стоит. 2.вышла бы назад. далее либо присоединилась бы к разговору, либо попросила мужа ехать, т.к. мне скучно ждать. 3.интерес. неформальная беседа с коллегой. приятная перспектива познакомиться с его женой. я вообще люблю новые знакомства "дружить домами".
13 мар 2007, 11:16
а почему нельзя было не садиться в машину, а постоять с ними вместе и поговорить? Я бы так и сделала. Это Вы поступили невежливо, когда сели в машину. А на месте знакомой решила бы, что у вас болит голова (спина, месячные) и вам трудно стоять и общаться.
13 мар 2007, 11:22
Если бы мы торопились, то муж и сам не стал бы долго болтать. А если бы не торопились, то сама бы подошла поболтать с ними :-) А то - "унижение", "оскорбление"... Обалдеть можно, до чего люди любят проблемы на ровном месте создавать :-O
13 мар 2007, 12:28
+1.
13 мар 2007, 11:40
Видимо, когда человек себя не уважает, то ему кажется, что все только и думают о том, как бы его унизить. Мжно было постоять вместе, можно было вежливо напомнить мужу, что спешите....
13 мар 2007, 12:14
Вы очень болезненно реагируете. Думаю ваш муж даже не понял в чем проблема! Уважайте себя. Я бы просто подошла бы и стояла бы рядом, может быть учавствовала в беседе. в зависимости от ситуации.
13 мар 2007, 12:25
если я с ней знакома, то осталась бы стоять около машины и разговаривать... Если не знакома, кстати, тоже
13 мар 2007, 12:29
йа тоже бы в машину не села,постойла бы и потрепалас вместе с ними. (с транслита)
Anonymous
13 мар 2007, 12:40
Вы эгоистка.Именно вы продемонстрировали неуважение к этой женщине и к мужу.
13 мар 2007, 12:41
Странно, что Ваш муж так себя повел, зная, что Вы в машине его ждете! Я бы просто выглянула и сказала, что я его жду, хотя не представляю, чтобы мой так поступал.
13 мар 2007, 13:17
Чувствовала бы некоторое любопытство и потребность пообщаться с женой коллеги мужа:-). Тем более, не вежливо было бы просто сесть в машину, когда ваш муж разговаривает со знакомой. Посему не села бы в машину, а приняла бы участие в разговоре. причём, если бы мы спешили, постаралась бы об этом упомянуть в разговоре и напомнить мужу. На месте той женщины у меня бы никаких чувств к жене не возникло - ни положительных, ни отрицательных, ни чувства превосходства - ну сидит себе в машине, молчит - значит ей так хочется, и ей там хорошо. Было бы не так - вышла бы и сказала. Вежливо:-). (с транслита)
13 мар 2007, 13:35
Глупо как, ну общается и ладно. Если друг моего мужа начнет со мной разговаривать я из вежливости поддержу разговор, а не ради того чтобы досадить мужу, другу или его второй половине. На вашем месте я бы постояла и побеседовала бы с ними, а если не хочется посидите в машине, без истерик...задумайтесь откуда у вас столько неуверенности в себе?
автор
13 мар 2007, 13:35
Чегой-то я наверное действительно дурака сваляла. Еще сегодня утром была 100% уверена в своей правоте, а теперь засомневалась. Извиняться перед мужем все равно не буду, просто в другой раз, может быть по-другому поведу себя. Хотя не считаю таким уж невежливым то что я в машину села, мне кажется более невежливым подойти и стоять слушать, о чем разговаривают два человека. Как-то мне это неудобным показалось, тем более я не ожидала, что они так долго потом болтать будут, ну поговорили пока он меня ждал, да и все. Я не думаю, что они там важные проблемы решали, смеялись и видно было, что разговор пустой.
Anonymous
13 мар 2007, 14:37
Хорошо, что "отпустило". :-) Только, не ходите в этот топ больше, а то таких гадостей о себе поначитаетесь, что тошно станет. ИМХО, ваш "косяк" только в том, что вы сразу в машину сели. Хотя, никто же не знает какие у вас отношения с этой женой коллеги, может, чисто поздороваться, а говорить в общем не о чем... И вам виднее, удобно ли стоять-не стоять рядом с ними во время разговора.
13 мар 2007, 13:46
Я бы 100% присоединилась к разговору и, уже там, если бы спешили, дала понять, что нам некогда. Терпеть не могу сидеть одна в пустой машине.
13 мар 2007, 14:36
На месте знакомой я бы удивилась вашему поведению - представляю - стою разговариваю проходит жена и плюх в машину,может на зло его внимание так долго и держала бы. Если бы вы остались они быстрее свернулись бы. Но извиняться не надо, может он тоже на форуме каком сидит и ему насоветуют извиниться:))))))
13 мар 2007, 14:42
Я бы остановилась и приняла участие в разговоре или по крайне мере просто рядом постояла бы. А у вас слишком сильная реакция, ревновать мужа к общению с людьми - чересчур, хотя и у меня такие заскоки бывают, наверное просто слишком эмоциональный день у вас был
13 мар 2007, 14:57
Где здесь унижение и оскорбление??? Бред какой-то. Чтобы я делала: 1. если они разговаривают, а я ее знаю, присоединилась бы к разговору. 2. если не было желания долго общаться, извинилась бы и сообщила, что мы едем по делам и поболтаем при следующей встрече. Муж не догадался, что вы нервничаете, а можеи ему было неловно оборвать с ней разговор.
13 мар 2007, 19:01
Просто у девушки ПМС. Или накопились другие претензии к мужу. А эта ситуация просто стала катализатором для выхода эмоций. Я ее понимаю, сама иногда так же срываюсь по пустякам, хотя проблема бывает совсем в другом... Ничего, взорвалась и остыла. :-) Конкретно в данной ситуации она не права, конечно. Надо разобраться в себе, что-то ее в муже не устраивает... "Пройдет и это" (с)
13 мар 2007, 20:15
у автора наверное мало проблем с мужем - вот и выдумыват тему унижения :) проще надо быть, ИМХО :)
AD
14 мар 2007, 05:16
Я либо поболтала бы с дамой, либо не мешала бы мужу закончить разговор. Он не мальчик на побегушках, чтобы все бросать, едва я появлюсь. Исключение - если бы мы куда-то торопились, но тогда я бы извинилась перед его собеседницей и объяснила бы ей в чем дело.
14 мар 2007, 08:31
А тапочки в зубах муж вам носит? ;-)
14 мар 2007, 12:00
Ну вам уже сказали выше, что повели вы себя немного по-детски. Может быть, слегка хотели быть униженной и обиженной.
14 мар 2007, 12:09
Посидела бы в машине минут 5, потом вышла бы и спросила типа "Солнце, ты скоро ли? Я соскучилась. Если хочешь подольше пообщаться - может посидим втроем в кафе?"
+1
Ой, как смешно! А вы не пробовали выйти из машины, постоять поболтать с ними и сказав, что вы торопитесь, подхватив мужа за руку и попрощаться с ней.:-) Так хорошо работает! Управляйте ситуацией, а не слезы лейте! Удачи! Одна тут "соседка" выступила...в нашем доме. С нами в лифте едет и мужу улыбается, здоровается, а он с ней, со мной не здоровается будто меня нет вовсе. Заметила, что она машину паркует рядом с нашей... А тут разок поздно вечером возвращались, часов в 23.00, так мой парковался, а я сумки подхватила и пошла прогуливаюсь к подъезду, мол мой догонит. Уж до подъезда дошла, стояла-стояла ждала, думаю чегой-то запропостился, пойду вернусь. Возвращаюсь, получилось тихонько и темно было, а там эта дама стоит "припаркованная" и с моим мужем болтает, смеются-беседуют, мой и не торопится... вовсе, обсуждают кто какие машины поменял и т.д.. Подхожу, здороваюсь, Миленький и говорю, мол Зайка, чего-то ты задержался, я мол волноваться стала, может кто пристал из пьянчужек или хулиганы. Чесссно, была милая я и прекрасная. Но та дама обделалась, тоже поздоровалась, но дар речи потеряла на "Зайку миленького", да и я хоть и великовозрастный, но миленький и симпатичный пупс. Короче, выигрыш в чем? 1.Вы управляете ситуацией и демонстрируете, что вы - сильная женщина и стоит вас побаиваться, что все у вас под контролем. (даже если не так). 2. Вы запомнили ее в лицо, а лицо стоит даме беречь ;-). 3. Она может попасть под ваше подозрение. Т.е. пусть держиться подальше. 4. Вы остатаетесь милой и прекрасной женой. Можете сказать, что и не подозревали, что она такая приставучая, мол видели уже, как клеилась к соседу в N этажа. Удачи! Ничего не бойтесь! Больше житейской хитрости!
14 мар 2007, 12:27
детский сад прямо какой то! я бы либо присоединилась к беседе , либо спокойно подождала-в зависимости от настроения. чувствовала бы себя обычно, ну что можно чувствовать в такой обычной ситуации? мало ли знакомых встречается:) а на месте этой знакомой вообще бы такие мысли в голову не приходили, какое тут может быть превосходство то? а вот если бы услышала закаченный вами скандал, то искренне пожалела бы вашего мужа- жена истеричка не самый лучший вариант:)
автор
14 мар 2007, 12:46
С мужем вчера поговорили, я извинилась за слишком бурную и неадекватную реакцию, но обьяснила ему, почему я так обиделась.Поговорили и конфликт исчерпали. Я уже не считаю его таким уж виноватым, спасибо всем за промывку мозгов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325