Меню

Разный темперамент у мужа и жены

AD
Anonymous
13 мар 2007, 15:23
Я близнец по гороскопу - одиночества боюсь как огня. Мне жизненно необходимо общение, поддержка друзей. Мне надо помогать другим, быть нужной. Пока жила с родителями - у меня все это было - и любовь и общение. И помогали друг другу всегда и словом и делом (и сейчас помогаем по мере сил). Все проблемы в жизни всегда решала легко - достаточно обсудить проблему и найти выход из любой ситуации - нередко этим же помогала друзьям. И вот теперь сама в тупике - и вряд ли кто поможет. Мой муж другой! Он самодостатоный, как характеризует сам себя. Разговаривать не умеет и не хочет - отделывается общими скупыми фразами. Мечтать не умеет в принципе... планов не строит. раньше был не таким, как теперь признается, претворялся :( Любую попытку обсуждения наших проблем называет выяснением отношений, а если я заплакала, то это уже скандал... Может быть проблема ерундовая, но жизнь портит капитально. Мне кажется, что я живу в эмоциональном вакууме. Я общаюсь с друзьями, с родными. Вот уже 3 месяца выходные мы проводим отдельно, мне по настоящему легко и хорошо только когда его нет рядом... При этом я его люблю и мы оба очень любим нашего ребенка... Уже всерьез думаю ,что так жить долго не смогу... А вы как думаете, можно к этому привыкнуть или даже пытаться не стоит?
13 мар 2007, 15:32
Пытаться менять человека не стоит..мы все взрослые и изменить себя не сможем-мы такие как есть...надо искать в муже положительное и делать больший акцент именно на это...и пытаться себя проявлять по-другому...попробуйте реагировать по-другому на ваши разговоры, на его поведение, на его скупые фразы
Anonymous
13 мар 2007, 15:42
А как по другому? Я наверное просто не умею :( Он когда от меня отмахивается .у меня внутри все опускается... сначала появляется желание что-то еще сказать, как-то объяснить, достучаться... потом обнять, просто почувствовать, что он есть (этого он тоже не любит и чаще всего не терпит, просто отодвигает и все)... А потом просто все желания пропадают и уже при мысли и том, что скоро вечер и он придет с работы вместо ощущения радости (что было раньше и всегда) появляется ощущение потерянности и никчемности и ощущение, что я ему не нужна.. Эхх, себя то ведь тоже непросто поменять...
13 мар 2007, 15:48
намекните ему что так хотелось бы тепла и нежности, если не понимает при разговоре...просто скажите это вслух невзначай...отвлеките его от работы, организуйте романтический вечер в ресторан, парк, на пикник..Посмотрите видео со свадьбы, фотографии с отдыха..Хитрите и у вас всё получится
13 мар 2007, 15:35
О, это про меня. Я-ярковыраженный Близнец, муж--Телец. Очень домашний человек, собственник, но не эгоист (как я, на пример). Ничего, любим друг-друга уже 18 лет. Сначала я возмущалась, плакала, "брыкалась". Несколько раз думала, всё, хватит насиловать свою близняцкую натуру. Но что-то сдерживало, и это что-то было самое главное что нужно семье: его надёжность (мужа), спокойствие, выдержка и терпение. Нас Близнецов ещё выдержал надо. Вот так. Всё будет у вас ладно. Вы переймёте какие-то черты у него, а он у вас со временем. (с транслита)
13 мар 2007, 16:13
ОЙ!И я супер-Близнец,а муж - супер-Телец!И мы очень и очень разные по темпераменту.Вместе 5 лет,в самом начале было ох,как тяжело,потом ничешо,притёрлись,притерпелись друг к другу. Он весь домашний,ему общения со мной хватает...А мне...Мне бы всё охватить,всем помочь,всё успеть,... Хорошо,что у меня подруга близкая такая же(мы с ней в один день и год родились). Вот,вместе и отрываемся на шоппингах и встречах.
13 мар 2007, 16:13
Хм, странно. Я вот Близнецы, муж Телец. Но у нас все наоборот. Я люблю побыть одна, помолчать, подомоседничать. А муж более общительный. и иногда его разговорчивость меня убивает. вот зачем что-то говорить, если это не важно??? не понимаю.
14 мар 2007, 11:27
У меня похожая на Вашу ситуация и поначалу я тоже очень мучалась от этого, потому что мой самодостаточный муж не желал принять мою гиперобщительность, а в я в свою очередь с трудом привыкала к его замкнутости лишь на семье. Но у меня было желание принимать его таким, какой он есть, постепенно приучая его у мысли, что не все такие как он. Так и получилось, что с годами мы стали дополнять друг друга, учиться друг у друга. Так что все получится и у Вас, было бы желание, терпение и любовь.
14 мар 2007, 16:49
Если вы человек чувствительный, душевный, то вам будет тяжело так жить. Вы совершенно не испытываете радости от общения с мужем, раз вы пишите, что вам лучше отдыхать порознь. Вы с мужем живете как добрые соседи. Если он вас эмоционально подавляет, вы испытываете постоянный дискомфорт, то это уже опасно для психики.
13 мар 2007, 16:20
лично я проблемы не вижу. Если искать партнёра по темпераменту, можно всю жизнь в старых девах просидеть. Я тоже Близнец, муж - Козерог, отлично уживаемся. НЕ хочется ему разговаривать - я и сама могу долго говорить, а он умеет слушать.
13 мар 2007, 16:36
НУ, не знаю... То, что он отодвигает Вас, когда Вы обнять его хотите - дурной знак. Это уже не о темпераменте говорит, а о его чувствах по отношению к Вам. Возможно, он разлюбил, но не может признаться в этом, поскольку считает себя ответственным за Вас и ребенка. Я не просто так говорю, сама прошла через это. Тоже сначала не понимала, думала, что это его натура такая флегматичная. А оказалось все проще - разлюбил...
Anonymous
13 мар 2007, 19:14
Автор пишет <и чаще всего не терпит, просто отодвигает>? т.е. не всегда. А можт автор просто не вовремя обнимает. Меня тоже отодвигает когда я ему монитор закрываю.
Автор
14 мар 2007, 09:50
Да нет, на святое в виде монитора я не нападаю :) У него всегда "невовремя", ну не понимает он зачем это надо вот и получается, что всегда есть что-то важнее - еда, телевизор, книга ну и т.д.
14 мар 2007, 11:40
у меня тоже самое было, сейчас вышла на работу-стало легче. Еще вариант у нас проходит, если перестаешь на мужа внимаение обращать и как то он сам обнимать начинает...:-)
13 мар 2007, 19:32
Если вы любите поговорить с ним философски, а он считает это выяснением отношений или просто женским трепьем то зря вы вместе. Я была с таким 5 лет, и как же мне потом было радостно когда я встречала людей которые тоже любили поговорить на интересные темы просто так. Как глоток воздуха.
Автор
14 мар 2007, 09:53
Все так :( Вот и начинает казаться, что не получится все равно у нас ничего, только каждому жить своей жизнью, но это долго не может продолжаться.
13 мар 2007, 23:43
У нас такая же фигня! :) Мы разные как север и юг! Тоже это напрягает... 7 лет вместе-и вот задумываюсь на сколько еще хватит нас :) Мне дома с ним хорошо и уютно, НО скучно! спасает то, что муж совсем не против, чтобы я свою энергию и безудержное желание общения выплескивала на друзей и подруг в любое время дня и ночи. вот думаю- может с возрастом угомонюсь немного (муж старше на 7 лет) :)
14 мар 2007, 09:54
А мой старше на 12 :) И та ж фигня - он у меня еще и шахматист - это уже не лечится :)
14 мар 2007, 17:17
ВАУ! Шахматист это сильно! это состояние души :)
Автор
14 мар 2007, 09:58
У нас разница тоже большая, но мне кажется дело тут не в возрасте, а именно в характере. Мой муж тоже не против, чтобы я отрывалась с друзьями, но при наличии маленького ребенка и напряженной работы на друзей времени не так много остается и больше всего общаюсь то как раз с мужем, а общения не получается нормального. Абыдно :(
AD
AD
14 мар 2007, 17:18
Ну у меня муж и ребенком не против посидеть лишь бы я его не баламутила :)) а на счет работы.... если очень хчется, то и усталость не помеха :)
Зеркало
14 мар 2007, 00:37
Как в зеркало посмотрела Честное слово У нас все тож самое
Автор
14 мар 2007, 09:58
И вас это устраивает? Вы давно вместе?
14 мар 2007, 10:47
Вы знаете, экстравертивность и интровертивность это только часть отличий. Например, кто-то жалуется, что муж любит все расписывать по часам и ругается, когда ты опаздываешь, а ты не имеешь ничего против неопределенности. Кто-то объективен и холоден в принятии решений, а другой партнер хочет учесть чувства людей. Или, например, кто-то мелочен и точен в деталях, а другой считает, что это не нужно, и из-за этого происходят конфликты. Почитайте, кстати, книги по соционике, это бывает полезно, чтобы разобраться в различиях партнером. Есть сайт www.socionics.org, самый лучший тест "да-нет". Конфликты, связанные с различиями между людьми, происходят везде, и в семье, и на работе. Но ведь эти различия также позволяют семьям и рабочим коллективам нормально функционировать. Например, ваш муж ни с кем не общается, но это не значит, что ему это совсем не нужно. Просто вы своей общительностью открываете ему окно в общество, и он может в какие-то моменты в него поглядеть :) Вы эмоциональны, и муж вам нужен, когда встает задача принять правильное и объективное решение. И так далее. Надо просто научиться принимать человека таким, какой он есть. И извлекать из этого пользу. Например, мой муж никогда не жалеет меня, по-женски, по-отечески, типа "моя бедная, натрудилась, устала, испугалась". Если я волнуюсь и переживаю, он старается найти выход из положения рациональный, а не эмоциональный :) И тогда я ему говорю -сделай мне массаж :) Массаж, конечно, это не разговор по душам, но тоже ничего :)
14 мар 2007, 11:30
Понимаете, рахзный темперамент - это одно, а человеческие отношщения - это другое. Поэтому так, из топика, разве поймешь... То ли вы слишком ного хотите от человека, который по определению другой, то ли совсем все по другому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325