Меню

Девоньки, сил больше нет.

AD
14 мар 2007, 11:13
Свекровь весь мозг съела уже. Стараюсь жить мирно, «молчание-золото», молчу, молчу, чтобы лишний раз не обидеть. Но тут все пипец. У них со свекром мечта, жить в своем доме, коттедже. Ну, так вот у них 4-комнатная квартира, а мы с мужем снимаем (раньше вместе жили, пол года назад отделились), есть возможность продать их квартиру и строить коттедж, но по деньгам у них не получается, расхождение в миллион, где-то. Они хотят, чтобы мы с ними строились и жили. А мы не хотим. И НАЧИНАЕТСЯ: ничего в жизни не видели, свой дом это круто, молодые ничего не понимаете, давайте строить и такая бодяга уже год почти. Обиды, упреки. А на хрена мы, спрашивается от них съехали? Чтобы вместе строиться? Почему я должна свою жизнь положить на осуществление чужой мечты? ААААААААААААА! Задолбали
14 мар 2007, 11:22
живите своей жизнью и не обращайте внимания
14 мар 2007, 11:26
а что - кредиты отменили? :) покажите им дорогу в банк! и живите себе спокойно! УДАЧИ!!!
14 мар 2007, 12:52
Они Вам ничего не должны, равно как и Вы им. Живите своей жизнью и не позволяйте в нее вторгаться другим без спроса со своими нотациями. Терпения Вам!
14 мар 2007, 12:54
предлагаю хороший вариант-дом строить на два отдельных входа...экономично и выгодно...родители как соседи за стенкой
14 мар 2007, 12:59
ППКС!
14 мар 2007, 14:48
И етих соседей будут видеть каждый день на своей половине.:)Знакомый случай.Плохо работает етотвариант. (с транслита)
20 мар 2007, 11:29
Согласна. Как говорится: "Родителей нужно любить на расстоянии. Чем дальше, тем крепче".
21 мар 2007, 23:32
Согласна. У знакомой свекровь напротив в квартире жила. Так весь день в окна к детям и смотрела, детям приходилось за шторами жить :-)
14 мар 2007, 15:20
Ага, и бегать будут к молодым каждые пять минут с просьбами да указивками. Всё равно никакой личной жизни не будет. Плохой вариант.
14 мар 2007, 17:57
Вероятно, Вы никогда не жили в доме, несколько частей которого принадлежит разным хозяевам. Даже с разными входами и заборами это не лучший вариант.
15 мар 2007, 00:34
+1
14 мар 2007, 14:01
Всегда нужно иметь свой угол. А с родителями жить, да еще если уже жизни учат, последнее дело, будут везде нос совать и деться будет уже некуда.
20 мар 2007, 11:25
Не поддавайтесь и постарайтесь не обращать внимания - пусть себе говорят, что хотят.
21 мар 2007, 12:55
как я вам сочувствую и понимаю вас!!!держитесь!!!
21 мар 2007, 14:20
Лучше жить отдельно... Не соглашайтесь ни при каких раскладах!
22 мар 2007, 13:10
живите отдельно,не соглашайтесь,и пусть даже до скандала,вы живете своей семьей и не хотите иначе
14 мар 2007, 13:04
я б в жизни не согласилась! Не сдавайтесь, а то потом всю жизнь жалеть будете. У моей подруги, ей 48 лет уже,свекровь с ними жила до смерти (а умерла в 86 лет), так подруга говорит, что свекровь просто "сожрала" ее жизнь. А был шанс разъехаться, но она повелась на уговоры...
14 мар 2007, 14:46
если Вы против то мотивируйте чем угодно , но не соглашайтес. обида со временем пройдет, а если согласится, то уже навсегда(или по крайней мере на продолжителное время). (с транслита)
14 мар 2007, 14:58
НЕ понимаю почему вы должны эту ситуацию разруливать. А муж на что? Его родители - пусть с ними эти проблемы и решает. Дом - дело хорошее, но проблем много. Детей в садик - школу - кружки возить, пробки на въезде в город, врача не дождёшься. Причин можно придумать великое множество. А можно просто сказать - не хочу, я урбанист, не люблю сельскую местность, депрессия начнётся. Вспоминаем Мюнхаузена - безвыходных ситуаций не бывает. Удачи!
AD
AD
15 мар 2007, 00:49
Не-не, не сдавайтесь. Стойте на своем. Пообижаются маленько и успокоятся, главное,чтобы муж был на вашей стороне.
15 мар 2007, 01:19
Не соглашайтесь НЕ ЗА ЧТО!А вдруг они со своим старческим маразмом, который с годами все будет только крепчать они еще чего нибудь придумают? У ВАС МОЛОДАЯ ЖИЗНЬ И ВОТ ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВЛАЗЕЙТЕ С НИМИ В ОБЩИЕ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЛА!И про школы и удобства с детьми - это Вам верно сказали!
15 мар 2007, 04:50
У моего мужа тоже такая же мечта была. Я категорически против, хотя со свекрами хорошие отношения. Нет, нет и нет!!!
15 мар 2007, 06:58
Не соглашайтесь, а то потом вообще не отвяжутся.
15 мар 2007, 08:09
поддерживаю - потом окончательно и бесповоротно сядут на шею по любому поводу. один раз дадите слабинку и все - пиши пропало! удачи вам и терпения
19 мар 2007, 23:25
Да,Да,Да.Низа что не соглашайтесь.Живите сами своей жизнью.Мы тоже с мужем снимали квар.7 лет.А родители мужа спокойно жили в 3 комн.кв.одни.А потом мы им выбили 2км.кв.они уехали,а двоих сыновей столкнули и сделали врагами из-за квартиры.Семья брата запрещала нам переезжать в кв. по месту прописки,сами хотели жить.А мы в пятером "живите по сьемным кв".Вот теперь мы враги.
20 мар 2007, 12:50
Класть СВОЮ жизнь на осуществление ЧУЖОЙ мечты точно не нужно. А что нужно - так четко, спокойно объяснить родителям, что ваша семья будет жить отдельно. Точка. Крики, вопли, обиды, не принимать. Эмоционально, конечно, будет тяжеловато, наверное, но лучше один раз вопрос до конца прояснить, чем постонно испытывать дискомфорт от "капанья" на мозги. Можно родителям предложить помощь (ту, которую ваша семья реально может оказать - или деньгами, или помощью в оформлении, присмотром за стройкой - это Вам виднее). Согласятся - хорошо, не согласятся (типа кто не с нами, тот против нас), ну и ладно. Только потом, когда дом будет построен, претендовать на него будет не разумно :) Удачи Вам!
21 мар 2007, 12:14
о, моя история вам покажется как раз кстати. Поженились 5 лет назад, у мужа - однушка (бабушка в наследство оставила), родители мужа жили в трешке. Не знаю, кому первому пришла эта идея (свекрам или мужу), но вдруг они продали свою трешку и взяли недостроенный коттедж. Муж всегда мечтал о частном доме... НО: оказалось, что все заботы по поводу достройки трехэтажной коробки лягут на плечи моего мужа. Причем достроить надо было в течение полугода и за наши деньги, т.к. жить мы там собирались все вместе (!), а свекры уже внесли свою лепту в виде проданной квартиры. Короче, первый новобрачный год полетел к черту, я тут забеременела - всю беременность была в гордом одиночестве, рожала и мучилась, вся разорванная, с новорожденным первые месяцыодна... А муж строил днем и ночью, вбухивал туда все деньги и твердил: "Все для нас, потерпи, все же для нас..." Помню, я с пузом и потом кормящая варила себе суп на костях - денег не было. Да и его еще жалела, глупая, не просила ничего. А потом мы переехали. Эти полгода вместе были сплошным адом. Как у меня молоко не пропало- удивительно. Муж все порывался строить для нас отдельную пристройку . Свекры "отдали"нам для пристройки северную сторону (на южной, видите ли, баре будут строить баньку)- вырыли там фундамент, залили. Тут у них что-то переклинило - подарили нам южную сторону. Муж бросился копать там, даже успели положить несколько рядов кирпичей. В конце концов, выставили нас оттуда. Хорошо, хоть однушку догадались не продать. И сейчас живут свекры вдвоем припеваючи на 250 кв.м., а мы втроем ютимся в однушке. А там, где мы хотели строить пристройку, она будет, но только не для нас. Благодарный сыночек залил фундаменты, на выбор. Мораль такова: никаких совместных строек.
21 мар 2007, 23:38
А вы не обращайте внимание на нытье свекрови о доме. У каждой свекрови есть свои бооольшие тараканы! У вашей вот такие, у моей другие :-) Только мужу своему объясните как-нибудь, что вас этот вариант не устраивает, чтобы не было непоняток в вашем семействе. А то вдруг окажется, что вашему мужу этот вариант нравится. Надо потихоньку ему на мозги капать, что этот вариант - отстой, потому что... и приводить причины, понятные ему. Тогда он вместе с вами даст отпор своим родителям.
22 мар 2007, 00:46
живите отдельно!!!!
22 мар 2007, 11:01
У нас подобная история, мой муж и его брат собираются покупать по участку, для того чтобы свои дома построить и не туссоваться у свекрови на даче, где она все время указывает на то, что она хозяйка. А ребята хотят свои собственные дома, где они хозяева, а жены - хозяйки. Так свекровь как узнала, столько визгу было, типа, ей сначала дом постройте (живет в 3-шке). Обзывается, говорит, что мы все совесть потеряли, и совершенно не понимает того, что с ней, с хозяйкой никто вместе жить не хочет. Думаю, что в такой ситуации обижаться глупо, т.к. у каждой семьи свои планы на жизнь, и что нравиться молодым, может не понравиться их родителям - именно поэтому и нужно жить отдельно, чтобы никто никому не тыкал, не указывал и потом не кричал о правах.
22 мар 2007, 11:11
Съехались - разъехались - давайте съезжаться... Бред. Так и скажите: у каждого своя песочница и свои игрушки. Кто хочет дом? свекры? пусть они его и строят. А у вас с мужем своя песня должна быть - улучшать жилищные условия так, как ВЫ с мужем считаете нужным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325