Меню

Не сдержалась, а теперь...

AD
14 мар 2007, 15:30
В браке мы почти пять лет, есть сынишка 4 года, муж военнослужащий, спецназ, млин... Всё было замечательно, поначалу... Жили неплохо, хотя иногда у меня закрадывались сомнения, что какие-то мы...чужие, что-ли. Как то я всегда старалась строить семью, делилась своими радостями и горестями, прочими мыслями, с мужем. А он... Словечка лишнего не вытянешь! Просьбы и необходимости для семьи выполнялись им как бы нехотя, лениво. Постепенно сформировалось стойкое ощущение, что всё что связано со мной ему неприятно, с ребёнком заниматься стал, хоть и редко, после того как ему исполнилось 3 года. Я в доме делаю всю работу, и бабскую, и мужицкую. А у него в основном книжки, компьютер+инет, киношки... Последнее время вообще перестали сексом заниматься, извините за подробность,но на мой вопрос почему я получила ответ - потому что после этого у него какие-то выделения и вообще неприятные ощющения...Я не настаивала, думала временное явление, ну поднадоела я ему, ну пройдёт, всё будет хорошо. Не всёж всегда ровно в семье бывает... Но.. Начались пьянки с друзьями, он начал задерживаться на работе, а после и ночами бывало не приходил. Я вроде смирялась, ну что сделаешь, мужской коллектив, полуказарма, можносказать, а что домой не пришёл ночью, так потому что пьяный за руль не хотел садится, а домой добираться из области надо... Вобщем, хоть и бесилась порой, но сама же и напяливала старательно себе на морду розовые очки. Последней каплей стало 8 марта. Два дня пьянки, 7-го вечером домой, 8 утром проснулся как нивчём. У меня сейчас ремонт на кухне и нужно было одну полочку по бокам обрезать пилой. Я попросила его сделать, а он пошёл кофе пить. Я взяла пилу и стала пилить, а он посмотрел, перешагнул и пошёл на диване валяться. Вобщем мы поругались. И он ушёл. Сейчас живёт в общаге и возвращаться видимо не думает. А я не знаю, хочу чтоб он вернулся, или не хочу... Сейчас я к сожалению не работаю, денег нет. У мужа скоро зарплата и мне с каждым днём всё тяжелее и тяжелее незвонить ему, боюсь уже, может это ТОЛЬКО ИЗЗА ДЕНЕГ? Единственное что мне сейчас нужно, так это перекантоваться до первой зарплаты, на работу я сейчас устроюсь, тем более профессия моя очень востребована... Но, млин, молока ребёнку не могу купить, хлеба. У меня только мама, да и та сейчас после инсульта только 6 марта выписалась из больницы. Ремонт застопорился, руки не поднимаются что-то делать, Пустота какая-то внутри. Да, собственно, весь ремонт я тоже сама делала, пока он в инете куковал, в знакомствах, да в порнухе. Вот и не знаю как быть, расставаться окончательно и перебиваться кое как, по началу, или позвонить, попросить прощения, очередной раз унизится, только для того чтоб было чем заплатить за детсад, да молочка с хлебушком, фруктов детю, и всё сначала??? Каждый раз ему кланяться как "государыне рыбке" если нам что-то надо? И сына жалко! Он говорит "Мама, зачем ты папу выгнала? Мне не хочеться другого, нового, пусть будет старый, ведь я к нему привык и люблю его!" Я сказала что папа заболел и лежит в больнице, поэтому не приезжает, но он уже большой и слыша всякие разговоры делает свои выводы. Может ну меня, может ради ребёнка? А я как же? Я что не люди? Запуталась, подскажите хоть что нить, а??? Спасибки!!!
14 мар 2007, 15:35
Извиняюсь за путанность, но в голове всё так перемешалось, что уже даже русский язык с трудом понимаю.:-(
14 мар 2007, 15:42
может быть лучше попросить в долг у подруги или родственников...и потом на работу полным ходом...пусть поймёт что вы без него справляетесь и живёте
14 мар 2007, 15:50
НЕ отчаивайтесь, всё будет хорошо:) Займите денег до зарплаты у знакомых:) Если Вы сейчас мужу позвоните и позовёте, он будет себя королём чувствовать, а так, он поймёт, что Вы и без него справитесь, может, изменится.
14 мар 2007, 22:55
+1000!!!
16 мар 2007, 09:40
и это правильно!
14 мар 2007, 16:23
Простите, я немного не поняла, он никаких попыток не делает, чтобы с сыном увидеться? Если нет, тогда зачем такой мужчина... Вам самое главное, перекантоваться немного. А сынишке как-то ненавязчиво все надо объяснить. У вас сын, дом, работа. А время все расставит по своим местам. Пусть муж поживет один, может переоценит для себя некоторые ценности.
An
14 мар 2007, 16:49
1. Подать на алименты. даже если не в разводе еще это возможно,но для начала позвонить и сказать,что на ребенка не плохо бы выделить деньги. 2. устроиться на работу 3. Подать на развод. 4. Посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться себе и начать жизнь с начала,это не так сложно,как кажется на первый взгляд.
14 мар 2007, 18:50
пункт 4 на первое место и вперемешку между остальными... Остальное - ППКС.
15 мар 2007, 11:40
Вы знаете, мое самое первое мнение: да, проблем у вас сейчас много. Но самой главной проблемы вы лишились. Слава Богу, сам ушел и спорить не стал ;) А насчет денег. Либо подать на алименты, либо занять у кого-то, либо..ему позвонить, сказать, что ребенку нужно покушать купить. И ребенку врать особо тоже не надо. ну насчет больницы там и прочее..Может быть сказать, что потом объясните, когда он подрастет?...
14 мар 2007, 16:20
взять в долг у подруги, брата... Устроиться на работу И НИКОГДА не делать мужицкую работу самой, не учите хоть сына плохому.
14 мар 2007, 16:31
Очень и очень правильно!!!
14 мар 2007, 16:53
и еще: сходите к врачу... уж не знаю, что у него там за выделения, но ВАШЕ здоровье лучше проверить.
14 мар 2007, 16:53
Вы все правильно сделали. За исключением одного: не надо было ВСЁ тянуть на себе... Это мужиков расслабляет и происходит в итоге то, что Вы описАли. Звать его обратно не надо ни в коем случае! Но Вы имеете законное право ПОТРЕБОВАТЬ с него денег на содержание ребенка. Это Вас ни в коей мере не унизит. Это же его ребенок! Тем более, что Вы сейчас не работаете и он прекрасно знает, что у Вас нет денег... Вообще-то свинство с его стороны - вот так уйти, не оставив ни копейки денег СВОЕМУ ребенку!
14 мар 2007, 20:45
Спасибо, я думаю вы полностью правы.
14 мар 2007, 17:06
По-моему, не будет ничего унизительного для Вас, если Вы ПОТРЕБУЕТЕ сейчас с него денег на содержение ЕГО ребенка. А дальше, если не нужно будет - пусть не дает. Я сама была в ситуации, когда у меня была учеба+малооплачиваемая работа, а БМ (тогда еще не были разведены) денег не давал, объясняя это тем, что я не просила (!).
14 мар 2007, 18:40
Я тоже так считаю, но всё же как то не по себе... Сейчас скинула СМС чтоб или денег дал или вернул мой блютуз, чтоб хоть что-то из вещей попродать через инет, хоть за сад заплатить. Целый день была тишина, а потом ответ "Ладно, сейчас мой товарищь всё привезёт" и всё, ни о ребёнке, ни очём... Козёл!!!
14 мар 2007, 18:59
Нафиг он вам нужен, еще адъютантов привлекает.
14 мар 2007, 19:04
Ну, я тоже так считаю, но сейчас приезжал его товарищь, привёз 10 тыс и блютуз. Не знаю звонить ему ещё или нет, СМС писать или нет... Спросила как он там, оказывается товарищь не знает, вроде ходит ни с кем не разговаривает, весь в себе... Хоть бы про ребёнка позвонил поинтересовался, да и поговорить не мешало бы!
14 мар 2007, 20:28
У меня точно так же было, передавал через приятелей, и только если я попрошу. В итоге мне надоело просить, да и зарабатывать сама стала. Зато после развода стал помощь предлагать, ребенка дорогими подарками задаривать. А стало уже НИНАДА.
AD
AD
14 мар 2007, 20:32
Да уж, а после развода и я сама заработать смогу.
14 мар 2007, 23:02
"Товарищ привезет".а по сыну он не скучает?Нет?Ну и зачем он вам нужен,даже если будете сохранять семью ради ребенка и унижаться перед ним,ему это не надо.Вы еще молодая,начните жизнь с нового листа.(И здоровье проверьте обязательно.)
14 мар 2007, 19:52
если военный и спецназ -значит гос структура и зп белые. на алименты. зачем ходить-просить?
14 мар 2007, 20:28
Не, зп в принципе ничего есчо, порядка 1000 дол. Белая. Отсюда нам не помешалобы тыс 5-7.
14 мар 2007, 20:50
Нефиг ему расслабляться, мало того что на шею посадила, так ещё и денег не просить, нет уж, пусть платит теперь.
A
15 мар 2007, 09:52
автор,ну вы попросили денег?
15 мар 2007, 18:58
Да, я даже не то чтоб просила, но написала СМС что нужно оплатить за сад и вернуть мне блютуз, на что он передал с товарисчем 10тыс. и блютуз. Но ни про ребёнка ни про что не спросил. Не звонил и не писал.
15 мар 2007, 21:48
Мне кажется Вы с ребенком ему до лампочки. Это крайне обидно, но не конец света. 10 тыс. конечно хорошо, но в данной ситуации надо бы с будущем определиться. А вообще, восхищаюсь Вами - всё сама - ребенок, ремонт, быт. По-моему, Вы заслуживаете лучшего отношения. А ребенок это по первости так говорит, обидно, что для детей чаще мамы виноваты.
15 мар 2007, 23:01
Да, я с вами согласна, чаще мамы... Но, оправдывается тем, что пап больше любят, потому-что меньше с ними бывают, а мама уже оскомину на зубах... Опять таки вырожение классика применимо и в данной ситуации "... Чем меньше больше я ему, тем больше меньше он меня!!!" Мож, чего перепутала, конечно, но сорри... А то что всё сама, так сама и виновата, опять таки есть выражанс - не делай добра не получишь... Я и не хочу. Что-то как-то переболело и видно давно...А с привычкой бороться довольно легко, примерно как с курением - бросить можно, но иногда тянет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325