Меню

все не так как раньше, как вернуть?

AD
14 мар 2007, 17:33
Познакомились с будущим мужем, был незабываемый период ухаживания, цветы, поцелуи... Съехались, поженились, забеременела, родила, долгожданный ребенок... Начался совместный быт. Во время беременности- токсикозы и перепады настроения, срывы, ссоры, слезы... Сейчас вроде все нормализовалось, отношения с мужем стали получше, но все равно не так, как раньше. Не знаю, может охладел? Как вернуть внимание к себе, так хочется увидеть огонек в его глазах! А то все время на работе, а если дома, то у компьютера (играет...). Я уж и обижаться пыталась, и шуткой, ничего не помогает. Включает монитор, а мозг будто автоматически выключается. Я жду его выходных, думаю, хоть отдохну немного, вместе побудем, с ребенком сходим погуляем... А получается, что устаю еще больше: и с малышом 2х-месячным посидеть, и приготовить обед мужу, и пол помыть (у нас животные в доме), и убрать... Уже не выдержала один раз, принесла ребенка в комнату и говорю: "Не забудь, вот этот дядя- это твой папа". Муж улыбнулся и снова в компьютер. И намекала, и напрямую говорила, что помощь его нужна. Я не хочу выполнять все-все-все по дому. Хочу уважения, помощи, внимания, заботы... Я многого прошу? Буду признательна всем ответившим. Кто сталкивался с такой ситуацией и как справлялись? Если мужчины есть на форуме, ваше мнение мне будет особенно интересно. Спасибо.
14 мар 2007, 17:45
ребёнок ещё совсем маленький..но быть может попробывать на выходные выделить себе время для любимой (шоппинг, встреча с подружкой в кафе, елакс, поход в салон) а муж..пусть вас подменит на это время...вот тогда пусть и прочувствует всю ответственность и тяжесть Вашего труда и заботы на себе
15 мар 2007, 03:23
у меня была такая же ситуация,он просто не хотел сидеть с ребёнком и делать хоть что-то по дому.так же сама и просила и уговаривала и объясняла.не фига.я пошла работать,когда ребёнку было 7 месяцев.думаете что-то изменилось?нетушки.ребёнка я отдавала свёкрам прямо возле работы,а свёкры меня с ребёнкам забирали с работы.без малыша я не могла и шагу ступить,а в выходные,когда с мужем были дома,то муж находил всякие отмазки.ребёнок ко мне привык и без меня ни ел,ни спал.даже не гулял.но потом мне это надоело.и я ему сказала"всё милый,я не спрашиваю твоего мнения,я с тобой не советуюсь,но факты таковы,что мы больше не живём вместе.я совсем не против чтоб ты общался с детьми сколько ты хочешь и когда ты хочешь,но жить мы будем поотдельности.и сказала ему причину.. с этого то момента всё и изменилось.да ему было очень тяжело и не совсем всё получалось,но человек хотел сохранить семью и у него это получилось
15 мар 2007, 08:43
Намеки с мужчинами не проходят, у них принцип такой "ты скажи че те надо, может дам...и т.д." У женщин есть эта черта говорить намеками, мол не забудь этот дядя ...не так надо! одели ребенка в руки мужу впихнули и ай да гулять погода хорошая, а маме отдохнуть надо. Или, милый, малышка в кроватке, я покормила, я сейчас ненадолго выйду а ты присмотри...приобщайте, открыто и прямо говорите что вам нравится, а что нет. еще раз, без намеков они не понимают! И не дергайтесь, если узнав что вы хотите он будет игнорировать и не помогать тогда начнем ломать голову что же стряслось, а сейчас мне кажется у вас просто недопонимание.
15 мар 2007, 09:50
ДЛя начала отмените по выходным обед мужу.
15 мар 2007, 22:04
гы) а для продолжения-разведитесь с ним
14 мар 2007, 18:24
Может быть, стоит сесть и расписать обязанности на бумаге? Прямо по пунктам - кто за что отвечает. Попробуйте:)
14 мар 2007, 18:53
:-) Спасибо.
14 мар 2007, 19:03
Я уже отвечала где-то недалеко в общем так.. Мужа втягивать в воспитание ребенка, утром до работы может подмыть поагукать пока Вы завтрак приготовите, в выходные: он подмывает Вы чай готовите и наоборот, договор если он к компьютеру то Вы уходите потом на такое же время по "женским делам" типа в парикмахерскую, бассейн - это из ультиматумов ) Есть кому с малышом сидеть? Если нет то не сидите дома!!!! Запишитесь семьей в сауну (есть такие куда мамы и папы с детьми ходят), ходите на шашлыки, можно съездить в лесные зоопарки там не только дектам нравится. Ну если совсем плохо вытащите какую-нибудь деталь, память например и отвлекайте внимание на себя ).
15 мар 2007, 00:47
ППКС
14 мар 2007, 19:06
Конечно муж должен вам помогать. Вам же тоже отдых нужен, тем более с маленьким ребенком работа-то фактически круглосуточная.
15 мар 2007, 21:23
муж должен помогать, вы поговориите либо просите допустим помочь помыть,помочь еще что то... если попросите приготовить покушать,он откажет?? или что? я так приучала,мы все делали вместе...щас в его обязанности входит купание(я в это время что то еще делаю)...иногда готовка,либо просто играть) а вообще первый год сложынй с ребенком) и у вас еще гормоны и муж не привык)
15 мар 2007, 22:08
говорите мужу конкретно-что,когда и как вам нужно. Конечно,хочется,чтобы тебя понимали с полуслова и всё чувствовали так же,как ты без лишних объяснений. Ну если не получается так-пробуйте,ищите компромисс. Наверняка,если захотеть-он тоже сможет найти в вас те черты,которые его не устраивают. Но если ваши отношения вам важнее бытовых мелочей, то вы наверняка сможете найти общий язык :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325