Меню

Потеряю ли я что то?

AD
15 мар 2007, 07:19
Как рассказывала здесь, пришлось любимому поставить условие что 2 месяца мы вообще не будем видеться и писать друг другу, до тех пор пока он не выедет от своих родителей. Прошло только 5 дней, а я УЖЕ НЕ МОГУ :( Скучаю без него по страшному!! Вот я и думаю что будет если я ему вдруг напишу и скажу что передумала, и что мы можем иногда видеться. Потеряю ли я что-то от этого? Будет ли он меня считать как у себя за поясом что без него не могу? Прямо хоть руки себе связать чтобы не набрать его номер.
Anonymous
15 мар 2007, 10:00
Да, потеряете!
15 мар 2007, 10:30
Свяжите, если по-другому не можете.
15 мар 2007, 10:39
+1
15 мар 2007, 11:10
смотря какую цель Вы преследуете своим предложением не встречаться...если воспитательную-то надо быть до конца уверенным в том, что делаете и не отходить от намеченного плана
15 мар 2007, 12:02
Может даже приобретете, он поймет как серьезно вы к нму относитесь..
15 мар 2007, 12:09
Нет уж, если поставили условие - держитесь до конца! Пока только Вы скучаете и не можете. А он? Вы же хотели чего-то добиться, ставя свой ультиматум. Если Вы сейчас позвоните ему или напишете, он поймет, что Вы сдаетесь.
15 мар 2007, 18:21
Боюсь, вы уже потеряли - в тот момент, когда вообще выдвинули такое условие. Когда в отношениях стороны начинают играть в игры "кто сильнее", "кто перввый сдастся", обычно проигрывают все. В самом деле, трудно назвать успехом, когда на отношения начинают смотреть с точки зрения "потеряю ли я или выиграю", "будет ли это проявлением слабости". Вот вы сидите, скучаете, но не хотите уступать. И он, скорее всего, тоже сидит, скучает, но не хочет уступать. Причем у него для этого гораздо больше оснований - ведь в данной ситуации вы "агрессор": это вы давите, причем наиболее грубым способом - ставя ультиматумы и угрожая разрывом. Вы-то просто боитесь "слабость" показать, а у него в придачу к этому есть все основания опасаться, что если он раз уступит, то вы впредь будете всегда пользоваться такими приемчиками, чтобы чего-то от него добиться. Никто не любит, когда ему ставят ультиматумы. Особенно мужчины, которые гораздо более чувствительны в вопросах власти и подчинения. Поэтому обычно они в таких случаях сидят в глухой обороне, постепенно переплавляя свои чувства к вам в обиду и гнев и ожесточаясь. А вы между тем почему-то надеетесь, что он "перевоспитывается" и "осознает ошибки". Увы, но такое даже с детьми не проходит, не то что со взрослыми мужиками. Конечно, возможно, что он все-таки пойдет на контакт первый. Но даже если он пойдет на уступки, ваши отношения от этого, увы, отнюдь не выиграют - ведь вы своими руками подведете под них мину затаетнной обиды. А память у мужчин обычно хорошая. Если вы готовы рискнуть окончательным разрывом отношений - тогда можете ничего не делать. Пан или пропал. Но если вы к этому все-таки не готовы - лучше все-таки позвоните, предложите встретиться и поговорить в спокойной обстановке. Лучше стратегический успех в развитии отношений, чем тактическая победа в глупой игре. Поговорите, помиритесь, попробуйте договориться до какого-нибудь взаимоприемлемого компромисса. Если он тоже переживает по поводу вашего конфликта, он скорее всего пойдет вам навстречу, особенно если вы: а) не будете говорить на повышенных тонах, сканалить, переходить на личности, выдвигать обвинения, давить, угрожать, и т.д. б) будете спокойны, конструктивны, и способны признавать собственные ошибки. В этом случае вы можете обратить минусы вашего поспешного решения в плюсы - после эмоциональных переживаний с обеих сторон, позиции часто смягчаются и найти общий язык может оказаться легче. Главное - не усугублять накал страстей, постараться обойтись без давления друг на друга и взаимных обвинений. Удачи вам:-) P.S. Вообще, я лично считаю, что мужчина проявляет слабость как раз тем, что идет в таких случаях на поводу и начинает состязаться с женщиной в выдержке, вместо того, чтобы проявить решительность и инициативу. Мужчина, как существо, к которому предьявляются более строгие требования по части владения собой и трезвости ума и ответственности, должен быть выше детских игр в обидки, в которые женщин иногда заносит в силу их повышенной эмоциональности и более тонкой душевной организации:-). Мужчине не пристало бояться делать первый шаг. Но это - сугубое ИМХО, которое не обязательно разделяется всеми. Так что раз уж инициатива в создании данной ситуации была за вами, проявите ее, чтобы из нее выйти.
15 мар 2007, 18:31
Спасибо за очень тщательный ответ. Но если вы читали мой пост про его маму то вы поймете почему мне пришлось ставить ультиматум. Наверное все таки не получится у нас с ним не видется. На контакт он первый не пойдет я думаю, но не из-за гордости а из-за боязни что я скажу ему "я же тебе говорила не звони мне". Я бы конечно так не сказала, но вообще то меня тоже угнетает то что он не смотря на эту свою боязнь все равно не не позвонит и не скажет "я так немогу без тебя" :(
15 мар 2007, 20:41
Да, я помню ваш пост. Ситуация, конечно, тяжелая, но из нее все-таки не следовало, что ультиматум - быд единственным выходом. Ультиматум - средство простое, даже примитивное, но применение простых средств отнюдь не обязательно упрощают ситуацию. В данном случае вы ее как раз усложняете, добавляя в нее все эти взаимные "гордости" и "боязни". Зачем? Вашему мужу и так не сладко (то, что он во многом сам в этом виноват - это второй вопрос), и от вашего хода ему явно не полегчало. Вы же семья, и проблема эта - ваша общая. Значит, ее и решать надо вместе. А вы от нее просто самоустранились, пустили дело на самотек. Да, так проще всего, конечно. Но, повторяю, "проще" отнюдь не значит "лучше".
15 мар 2007, 18:46
Savant, хороший ответ. Просто и добавить нечего. Самый разумный из всего, что здесь написали.
20 мар 2007, 12:31
Считаю, что вы должны быть последовательны. Если он тоже не может без вас, то постарается как можно быстрее решить проблему. Или же, попытается сам вас "уговорить на встречи". А там уже сами решайте соглашаться или нет.
15 мар 2007, 11:30
ничего вы не потеряете. А мужу будет приятно, что вы скучаете. Может даже ускорится процесс переезда:) НЕ всегда принципиальность и непоколебимость уместны.
15 мар 2007, 12:12
Я бы не звонила - он расценит это как проявление слабости и почувствует свою власть над Вами. Держитесь!
15 мар 2007, 12:17
дождитес пока он сам позвонит и попросит о встрече.так Вы сможете 1.убедится что он Вас так же любит, 2.не отступите от своего ултиматума. + еще можете "покапризничат" и не сразу согласится на встречу:) (с транслита)
15 мар 2007, 12:23
Согласна!!! Ценить больше будет.
15 мар 2007, 16:01
Нашли где спросить. Можно подумать здесь такие мастерицы разбивать мужские сердца :D :D :D :D :D
15 мар 2007, 17:25
Если дали слово - придется держать. Иначе веры вашим словами больше никогда не будет. А, если вы ему не сильно нужны, то своей уступчивостью вы этого не измените.
15 мар 2007, 18:32
Вот мнения и разделились, то ли держать слово в воспитательных целях, то ли забыть про это и помириться.
16 мар 2007, 19:34
ПОМИРИЛИСЬ :) И он и я оказывается вместе страдали, а ведь всего были 4 дня друг без друга, какие там 2 месяца!! Должна сказать что примирительный секс был супер :Р
AD
AD
16 мар 2007, 20:35
Рад за вас:-) Видите, как все просто, если не бояться идти навстречу друг другу? Так и действуйте впредь - старайтесь решать проблемы сообща и использовать позитивный подход, и у вас все будет хорошо:-)
17 мар 2007, 19:54
Просто теперь как то все встало на свои места, а то поссорившись мы действительно пытались кому то что-то доказать. Вы правильно сказали что тут не до "игр". :)
17 мар 2007, 08:50
Оба страдали. Сейчас расплачусь просто. Как же это приятно для женского сердца чтобы "он тоже страдал". Тьфу, бабье.
17 мар 2007, 09:26
Приятна взаимность, а не страдания.
17 мар 2007, 19:48
Спасибо за понимание :) Именно взаимность и важна.
17 мар 2007, 09:28
Осторожно, "суперский" sex в след. раз может быть опять только после ссоры. Найдите другой способ делать sex для друг друга суперским.
20 мар 2007, 13:21
он выехал от родителей?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325