Меню

снова свекровь и ее..."подружка"

AD
Avtor
15 мар 2007, 10:11
Дело такое - вчера узнала, что моя свекровь очень плотно общается с бывшей возлюбленной моего мужа ( не БЖ), а именно : частенько по вечерам та приезжает к свекрови на работу попить чайку, ликерчику -поболтать, ходят вместе в театры и прочая...У меня возможности уделять свекрови столько времени нет, я не люблю с ней болтать, т.к. это сплетни, обсуждения и бесконечные монологи, и приезжать к ней на работу тоже не могу,т.к. сама работаю :(, общаюсь в основном по телефону. Муж про их "дружбу" не знает. Один раз когда мы с ним уже жили ( а жили мы втроем с его мамой), а с той он расстался, она заявилась к свекрови в наше отсутствие ( домой) распить винца, муж узнал был в бешенстве. Теперь свекровь свою дружбу видимо скрывает. Мне неприятны эти отношения крайне, т.к. я не хочу перемывания своих костей этими двумя дамами. Как поступить? или не париться? Или мужу настучать?
15 мар 2007, 10:22
автор не парьтесь,какае Вам дело до того с кем дружит свекровь???
15 мар 2007, 10:24
Думаю, вам париться нужно начинать только в том случае, если из-за их общения для вас начнутся какие-либо негативные последствия. А поскольку этого нет - пускай общаются, это их право, и с чего вы взяли, что они вам кости перемывают? Может они о вас и не вспоминают даже.
15 мар 2007, 11:13
А нафик вам париться? Живете - и живите спокойно. Каждый имеет право встречаться и дружить с кем угодно, даже если это бывшая вашего мужа. Вас ведь это пока не касается?
15 мар 2007, 15:34
я конечно понимаю ваши чувства, но справедливости ради надо заметить, что ваша свекровь имеет право общаться с кем захочет и ни вы, ни ваш муж не вправе ей указывать, кого иметь в подругах, просто не обращайте внимания, кости вам свекруха в любом случае найдет с кем перемыть, так какая разница кто это будет
15 мар 2007, 16:07
Не Вам и не Вашему мужу указывать двум взрослым людям общаться им или нет!!! "Хочу - не хочу, в бешенстве - не в бешенстве"...их Ваше состояние не волнует и волновать не должно. А потом мы детям начинаем указывать, с кем им дружить...а потом плачем на сраку лет в полном одиночестве - потому как доуказывались и дети и внуки нас в сад послали. Ну, настучите Вы мужу? и что? Скандал он матери закатит? Моя свекровь в подобном случае б сказала, что еВОйный сын будет автоматически послан "за звездочкой" :) Думаю, Ваша - не исключение.
Автор
15 мар 2007, 16:34
Моя - исключение :), ЕЙНЫЙ сын -никогда не бывает послан за звездочкой,т.к. он единственный обожаемый сыночек. И потом - читайте внимательно: я не собираюсь ее учить, лечить и тем более указывать! не можете читать внимательно- так не пишите лучше вообще.
15 мар 2007, 16:41
Ну так и расслабляйтесь тогда :) Пускай перетирают на здоровье. Главное, чтоб к вам не лезли и не трогали.
Автор
15 мар 2007, 16:44
Да не, ко мне они навряд ли полезут, боятся обе :))) если что -в обиду себя не дам и семью свою тоже. Быстро обе обломаются. Взволновало меня как-то такое "душевное" свекрухино предательство :(((
15 мар 2007, 16:49
а, может, дамочка лезет, а свекровь отказать не может. Сами говорите, что дамочка настырная:(
15 мар 2007, 16:55
Да поймите Вы - не предательство это! Она общается с интересным для НЕЕ человеком. А скрывает от Вас...глупо, конечно, но ее тоже можно понять: не хочет вас уколоть лишний раз, не хочет сына тревожить, да в конце-концов, просто не желает повторения ситуации с недовольством сына (вы же сами писали, что уже было подобное). А из-за того, что Вам не удалось (не захотелось и прочее) наладить дружеские отношения со свекровью (ну, не все люди обязаны дружить и любить друг-друга) - ен стоит себя изводить :)
Автор
15 мар 2007, 16:58
Да, я просто не люблю всех этих разговоров "по душам", если надо будет -я лучше со своей мамой посоветуюсь чем с ней. И после работы мне меньше всего хочется тащиться на другой конец города чтобы с ней чайку попить. А та дама -не работает -ей проще намного. ну хрен с ними, пусть дружат. Подружки млин...
15 мар 2007, 17:04
Если они дружат - это их дело. А не ваше и не вашего мужа. Поступать вы можете как угодно, но вмешательство в чужую личную жизнь... некрасиво.
16 мар 2007, 22:06
"Мне неприятны эти отношения крайне, т.к. я не хочу перемывания своих костей этими двумя дамами." Автор, у Вас, простите, мания величия. Вы искренне верите, что две женщины будут регулярно общаться и встречаться с единственной целью - перемыть Вам кости? А то людям больше заняться нечем...
15 мар 2007, 10:27
Знаете, у меня очень хорошие отношения с матерью моего бывшего парня (а было это уж 14 лет тому назад), а с моей мамой они вообще дружат. Парень после того как мы расстались где-то года через 2 женился (она мне даже фотки свадебные показывала). Но вот от души скажу - не о нем и не о его жене мы разговариваем (может упоминаем, но так, вскользь), и ничего плохого в этом общении не вижу.. А зачем нам ссориться, она мне ничего плохого не сделала. Я к тому, что может вы зря напрягаетесь и угрозы никакой вам нет?
Avtor
15 мар 2007, 10:33
Может быть конечно, но какой то неприятный осадок присутствует :( А еще как представлю, как она мне в лицо улыбается :) а тут такое :(((( Я честно говоря очень расстроилась узнав про их дружбу
15 мар 2007, 11:12
да уж мне тоже было бы неприятно....да и не понимаю я такой дружбы за спиной
15 мар 2007, 11:27
а что плохого в том, что женщины дружат? И почему они должны перестать дружить из-за ваших с мужем тараканов?
Avtor
15 мар 2007, 11:52
Это не мужа тараканы а мои, муж об этой дружбе не знает, а если бы знал -то ему вряд ли понравилось. Моя свекровь конечно неплохая женщина, но очень уж любит языком трепать! не по делу, и обсудить народ. Они не так чтобы раньше плотно дружили, а тут вдруг стали общаться. А у той дамы -море подруг, плюс она другого соц уровня, поэтому мне такая дружба кажется странной как минимум. особенно то, что ее скрывают.
15 мар 2007, 11:59
Автор,ни Вам указывать с кем дружить,а с кем не дружить свекрови.....Вы тут говорите,что сплетничать не любите,а сами то чем сейчас занимаетесь,уже скрывают,уже разный социальный уровень припелели .....
AD
AD
Avtor
15 мар 2007, 12:17
Я не указываю и не сплетничаю, а пишу факты и прошу советов как более корректно вести себя в этой ситуации. Это их личное дело -пусть дружат если хотят, просто мне это неприятно, как неприятна сама личность той женщины. Ничего не могу поделать.
15 мар 2007, 12:27
Делайте вид ,что Вам нет дела до их дружбы и вы о ней ничего не знаете...
Avtor
15 мар 2007, 12:32
Наверное пока так и поступлю. посмотрю что дальше будет.
15 мар 2007, 12:04
Скрывают из-за Вашего мужа, это же ясно. А уж что у них общего, они сами решат.Языком трепать большинство женщин любят:) Главное, что Ваш муж с ней не общается.
15 мар 2007, 12:19
+1
15 мар 2007, 12:05
знаете у меня такие же тараканы...ну не понимаю я этих отношений и всё..всё равно буду себя накручивать и всё равно я точно знаю, что за спиной они точно обмолаяться обо мне словом..а зачем оно мне надо??? тем более это всё ещё и в тайне
15 мар 2007, 12:07
Но ведь свекровь не пытается свести эту женщину с мужем? Не настраивает мужа против жены..... Чего переживать-то? Мало ли кто, где и с кем Вас обсуждает, нервов не хватит на постоянные переживание по этому поводу.
15 мар 2007, 12:14
Ну этого ведь никто не знает, она то уж точно об этом не скажет...
15 мар 2007, 12:15
Главное, что муж не одобряет, это о многом говорит:)
15 мар 2007, 12:19
но поверте в душе это очень коробит... тем более если мать имеет большое влияние на сына
Avtor
15 мар 2007, 12:22
Да, она очень влияет на него...может тихо капать капать капать...не хочу рисковать
15 мар 2007, 12:27
я ж об этом же...у меня таже фигня
Avtor
15 мар 2007, 12:21
У меня свекровь очень своеобразная дама -конечно свести их она не пытается ( упаси бог ), просто в нашей с мужем жизни происходит много изменений, было и хорошее и плохое и я уверена что она сбалтывает. Не со зла может, но все же. Болтушка потому что по сути, а все эти посиделки с ликерчиком и винищком обычно язык то развязывают.
15 мар 2007, 12:28
а если бы она не этой даме, а соседкам по подъезду рассказывала или сослуживцам вашим, что-нибудь от этого изменилось бы? Вам не наплевать что подумает БЖ о вашей семье? Меня бы больше волновало, что свекровь в принципе с посторонними людьми мою жизнь обсуждает, а вот с кем-вопрос второстепенный.
Avtor
15 мар 2007, 12:31
один нюанс... это не БЖ. А просто женщина с которой мой муж встречался до меня ...Насчет обсуждения с посторонними - как раз не переживаю :((( а за обсуждение с этой дамой -переживаю, т.к. она очень долго не оставляла моего мужа в покое, уже когда мы встречались, звонила по ночам, приезжала караулила у дома, приезжала к его маме ( опять же)...
15 мар 2007, 12:38
так ведь это её проблемы:) А БЖ - имелась в виду Бывшая Женщина:) Ничего вы в этой ситуации сделать не сможете. Свекровь - взрослый человек, если с ней ругаться, то назло будет делать. лучше, не обращать думать об этом.:)
Автор
15 мар 2007, 12:48
Ругаться не хочу, но ситуацию со временем постараюсь использовать в свою пользу. Как- пока не знаю, но придумаю :)))
15 мар 2007, 12:50
а вдруг у этой мадам цель завоевать муда через его мать??? с чего бы такая дружба разцвела?
15 мар 2007, 12:56
к счастью, цели мадам не совпадают с целями мужа. :)
Автор
15 мар 2007, 13:27
Хоть это радует !!!!
AD
AD
15 мар 2007, 12:14
не партес. если они плотно общаются то Ваш муж рано или поздно узнает и "поговорит" со своей мамой, но Вы тут будете нипричем-имхо (с транслита)
15 мар 2007, 13:14
Ну, это личное дело свекрови, я считаю. как вы можете ей запретить с кем то общаться? У меня мама навсегда осталать лучшей невесткой для своей бывшей свекрови. Та ее и с праздниками со всеми поздравляет. Что в этом такого?
15 мар 2007, 13:20
одно дело поздравлять..а другое дело дружить, чаёвничать без конца
15 мар 2007, 13:24
Не париться. В конце концов Ваша свекровь имеет полное право общаться с кем, когда и сколько хочет. Полагаю, Вам самой не понравилось, если бы свекровь указывала с кем Вам общаться а с кем нет.
15 мар 2007, 14:15
На собственном опыте подобную ситуацию прочувствовала. Но у нас круче было, мой муж по молодости, со своей сестрой дроюродной мутил. Потом наставила она ему рожки и они расстались. Так вот, она была вхожа в наш дом на правах родственницы. Свекровь, которая по-началу сокрушалась на эту сестричку, а потом вдруг мнение о ней резко поменяла и они постоянно встречались. Свекровь даже пыталась приглашать эту сестру к нас с ночовкой. Но муж сказал: "Мама, я предлагаю пригласить всех моих девушек к нам в гости и уложить спать", после этого она поняла абсурдность такой заявы. Когда мы с мужем уехали отпуск, свекровь убрала все наши фотки, а в рамки понапихала их фотки с сестрой (даже не знаю где взяла их). И забыла обратно переставить. Потом, когда мы приехали я обнаружила, что кто-то в моем белье рылся в вещах. С ней скандалить не стала, показала мужу, он фотографии увидел, скандал устроил. Поставил маму перед фактом чтобы больше не смела в нашу жизнь лезть и сестру приплетать. Свекровь говорила, сынок, как ты можешь, это же твоя сестра...А "сынок" заявил, мама, женщина с которой я спал уже никогда не сможет стать мне сестрой. Вобщем я тоже неоднократно концерты закатывала, потому что даже слышать не могла о подобной наглости. Но муж все решил сам и теперь они на не беспокоят.
15 мар 2007, 15:58
А что свекровь не имеет права общаться с тем, с кем считает нужным?
Автор
15 мар 2007, 16:42
Общаться -пожалста, а вот распивать чаи и ходить по театрам с женщиной которая моей семье извиняюсь изрядна поднасрала... Странно как минимум. Тем более свекровь знает, какая это для меня больная тема! Да пусть она хоть с чертом дружит и целуется, однако с той дамой... Не понимаю.
15 мар 2007, 16:46
нам невесткам этого не понять..у свекрови своя логика..
автор
15 мар 2007, 16:59
Ну да :(((( хитрюги те еще. особенно когда сыночек ненаглядный и единственный :)))))
15 мар 2007, 17:00
Стоп. А чем она Вам "поднасрала" конкретно?
Автор
15 мар 2007, 17:05
Своими бесконечными ночными звонками, просьбами, советами, попытками "дружить" с моим мужем, постоянно приглашала его куда-то ( и до женитьбы и даже после!!!), приезжала к нам на квартиру в наше отсутствие ( к свекрови). Сейчас нашла себе нового любовника и я надеялась что она успокоилась уже по отношению к моему мужу. Кстати сама она замужем. :) Мне весь этот расколбас не очень нравился. и с мужем из-за нее постоянно ссорились раньше.
Автор
15 мар 2007, 17:07
Например на прошлый его день рожденья она позвонила в 12 ночи -блин, даже я мужа собственного не успела поздравить, а она лезет. И таких историй масса.
15 мар 2007, 17:13
ни хрена себе...да Вам весело..жизнь как на вулкане...
15 мар 2007, 17:14
Берегите Ваши с мужем отношения - не ссорьтесь из-за "ерунды". Главное - это Вы и Ваша семья. Вы спокойно будете относиться к их общению - и муж Ваш дергаться не станет. Удачи, любви и понимания в семье :)
Anonymous
15 мар 2007, 18:36
оооо как это знакомо,у моего мужа "первая любовь " такая ,уже лет 20 успокоиться не может,после нее у него связи были,мы в браке 12 лет,все не успокоиться,свекровь с ней дружит,cначала я не знала кто это,свекровь лапшу на уши вешала.а когда узнаааала...отношение к свекрови мое резко изменилось,сначала злилась,ревновала,а сейчас они мне обе пофигу ,сама не звоню ,ее жизнью не интерисуюсь,только на почве внуков общаемся
Автор
16 мар 2007, 09:48
думаю мне светит то же самое, Изменилось к свекрови отношение :( не в лучшую сторону :((
16 мар 2007, 13:04
А чем он "поднасрала" - тем, что встретила Вашего мужа раньше ,чем вы? Ну не сложились у них отношения. Но при этом к вам то это каким боком?
Автор
16 мар 2007, 13:35
вы очень невнимательно читаете... мы с мужем вместе уже несколько лет, расписаны официально, а человек никак не может этого понять.Вот этим и "поднасрала". А что у них там было до меня -это их личное дело. Если бы она не лезла со своими звонками, советами, дружбой сейчас, когда она -никто, и никем не была раньше....У нее вообще свой муж имеется на минуточку.
тоже невестка
16 мар 2007, 11:02
Общаться можно по-разному. Моя свекровь тоже дружит с БЖ, хорошо дружит, настолько, что за месяц до нашей свадьбы (а мы к тому времени давно вместе жили) уговаривала мужа жениться на БЖ, а не на мне, а меня убеждала, что мне замуж за ее сына не надо, он плохой муж. Вот забавно было, когда мы уже после свадьбы с мужем это обговорили :) Бывшая жена для моей свекрови идеальная невестка. Мы с мужем решили, что одной невестки ей хватит, так что я свободна от любого общения со свекровью и муж меня в этом поддерживает.
Автор
16 мар 2007, 12:43
смешные они такие :))))) наивные. Но все равно мерзко и противно, тьфу блин до сих пор не могу успокоиться. как представлю себе их сюси-пуси -так плохо делается. сама себя накручиваю :(((
AD
РРЫЫ
16 мар 2007, 12:47
Автор я Вас не понимаю,какое вам дело до того с кем усипуси водит мама мужа???????? Не ваше это дело,можно подумать что Вам нечем заняться ,полы бы помыли вместо того чтобы подружек свекрови обсуждать!!!!!!!!!!!!!
тоже невестка
16 мар 2007, 12:56
А вам какое дело до того, кого обсуждает автор? :))) Вас-то это почему задевает? Вы - подружка свекрови автора? ;)
Автор
16 мар 2007, 13:02
Ага, особенно когда эта подружка лезет в мою семью :)) а полы у меня очень чистые
тоже невестка
16 мар 2007, 12:58
Автор, забейте. Пусть себе общаются. Не тратьте на них свои нервы.
Автор
16 мар 2007, 13:01
Ладно :))) забью :))) ну их
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325