Меню

БМ, дети и я - рассудите

AD
Anonymous
15 мар 2007, 12:52
Расстались с БМ 1.5 года назад, двое сыновей, 2.5 и 5 лет, живут со мной. БМ деньгами помогает (иначе не может, мы не в России, здесь законы строгие), но через пень колоду - т.е. тот минимум который обязан. Теперь проблема - БМ хочет опеку на детей пополам, при этом чтобы я забирала их из сада, водила на кружки, а он бы в семь вечера забирал их к себе спать или возвращал бы их спать домой, причем в те дни когда ему хочется и удобно, а если мне в эти дни неудобно - то я сволочь, не даю ему с детьми общаться. при этом он считает что как то детей воспитывать, делать задания и т.д. он не обязан, только играть или мультики смотреть. Выглядит все это примерно так - я хочу к детям в среду, я говорю что в среду не могу, давай лучше в четверг. В ответ - в четверг у меня свои дела есть, ты мне не даешь с детьми видится, у меня есть право. А у меня получается одни обязанности что ли? Короче рассудите кто прав и что мне с этим делать, устала я до смерти. (с транслита)
15 мар 2007, 13:00
если он так любит детей, то пусть уделяет им время тогда когда Вы заняты...а не тогда когда у него оно (время) появится. Если такая любовь к детям. то пусть водит на кружки, гуляет с ними..расделите проблемы детей с ним пополам-пусть почувствует не только лёгкость игры с детьми, но и ответственность и воспитание за детей..Вы имеете на это право и пусть он Вас не шантажирует-это низко
Anonymous
15 мар 2007, 13:05
Так он не может, у него работа - а у меня наверное ее нет:(. Мне было сказано что раз мне хватает денег и я могу позволить себе раньше уходить с работы (я заканчиваю в 17:00, но для етого прихожу на работу к 7 утра, и иногда дорабатываю по ночам, что ему прекрасно известно), то это мои проблемы. А он не может. Я уже сама начинаю чувство вины испытывать, что я такая свинья детей общества отца лишаю:(. (с транслита)
15 мар 2007, 13:14
Ну вот только себя грызть не надо..пусть тоже подстраивается под Вас..а не тогда когда ему удобно...И не его дело когда и во сколько Вы заканчиваете работу...за детьми ухаживать (кружки, занятия, уборка) это тоже работа..он же её с вами не делит
15 мар 2007, 13:07
А разве через суд нельзя установить определённое время,когда БМ с детьми будет время проводить,а когда вы? По-моему,гораздо проще придерживаться конкретного графика,тогда и своё время планировать проще.
Anonymous
15 мар 2007, 13:13
Можно но довольно бессмысленно в нашей ситуации, БМ все равно будет делать как ему удобно, а лезть уж в совсем глубокие разборки не хочется. Понимаете, у меня двое детей, один из них болен достаточно серьезно, при этом я работаю и у меня просто нет столько моральных сил. Да и потом что в результате присудит суд тоже не понятно, оно не совсем обязательно будет в интересах детей, т.к. например доводы мои ничем не подкрепленные о том что отец забывает дать вовремя лекарство (из за чего дети у него и не ночуют) и укладывает их спать в 12 ночи после чего на следующий день они спят на ходу вряд ли серьезный аргумент для суда, но серьезный для меня, т.к. расхлебываю все это я. (с транслита)
15 мар 2007, 13:08
установите в судебном порядке точные дни и время общения с папой
Anonymous
15 мар 2007, 13:15
Я ответила выше. Проблема в том что БМ вполне может отсудить что дети должны спать у него 3 ночи в неделю, но при этом он будет настаивать чтобы оно выполнялось, но забирать их и водить на кружки все равно буду я, а дальше либо надо будет влезать в долгую тяжбу, либо с этим смириться:(. Мне легче попытаться как то решить мирно, правда не очень понимаю как:(. (с транслита)
15 мар 2007, 13:39
видите ли, если вашему бм влом общаться с детьми в четверг, а не в серду, то вероятность , что он пойдет в суд - вообще ничтожна. Песню насчет общения поет тот, кто с детьми, и если ваш бм не понял этого - это его проблемы. Предложите ему суд, и расскажите, что в суде вы перечислите все его особенности видения с детьми. Не надо вестись на слабо. Поступайте так, как вам удобнее.
15 мар 2007, 13:51
А всё таки думаю что вам самой эту проблему нерешить. Вам всё равно нужно обратиться в суд, и ничего страшного в этом нет. Там будут рассматривать две стороны, и учитывать будут так же пожелание двух сторон. И эта ситуация станет более ясной, вы чётко будите знать сколько дней в неделю дети могут находиться у БМ, кто и когда ведёт детей в школу и т.д. Сходите просто проконсультируйтес у адвоката.Удачи вам!
Anonymous
15 мар 2007, 13:57
Сапсибо:). Я консультировалась:(, муж легко получит половину времени с детьми, причем у меня не будет никакой возможности контролировать как и что он будет делать, причем пересмотр дела будет только если нанесен какой то доказанный вред здоровью или моральный. Доказать это практически невозможно. И если сейчас я могу сказаать что боюсь что ты не дашь вовремя лекарство или не поймешь что надо скорую вызывать (были прецеденты), то дети у тебя не ночуют, то тогда у меня такой возможности не будет:(. И на етхом БМ будет настаивать, а вот забирать их из сада и все остальное он все равно не будет, т.к. он занят, не будет и все, понятно что я все равно сделаю, не оставлять же детей в саду. А менять решение суда очень нервно, сложно и долго. Это из опыта друзей и консультаций с адвокатом:(. (с транслита)
15 мар 2007, 14:03
значит у вас выход решать это полюбовно...никто кроме Вас лучше Вашего мужа не знает...и только Вы можете найти к нему подход
Anonymous
15 мар 2007, 14:06
Ох:). Буду очень благодарна всем за советы как это решить полюбовно:(. Я честно пытаюс; идти навстречу, но в результате мне садятся на шею:(. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325