Меню

"Захапать" квартиру мужа

AD
15 мар 2007, 15:20
Да, вот такая я плохая, хочу получить квартиру мужа. Сразу скажу, что у него имеется возможность. Понимаю, что возможно в один прекрасный момент нам придется разойтись. Характер у мужа очень тяжелый, а как посмотрю как его отец доводит свекровь - становится страшно. А у мужа уже начинаются проявления поведения родителя. Скажу о себе: имею собственную квартиру двухкомнатную, работаю, ребенок 5 лет. Почему хочу "захапать" квартиру мужа? 1. Я считаю, возможно я не права, что предоставлять жилплощадь ребенку должна не только мать, но и отец 2. Мне в принципе нужна только однокомнатная квартира. Я без больших амбиций. Сейчас я бы ее сдавала - деньги на обучение ребенка и т.д. Со временем - отдала бы ребенку свою двушку, сама бы переехала в однушку. Поддержите или раскритикуйте "можно взять ипотеку ещё на одну квартиру, пусть ребенок сам себе зарабатывает и т.д.
Anonymous
15 мар 2007, 15:23
"я бы ее сдавала - деньги на обучение ребенка и т.д. Со временем - отдала бы ребенку свою двушку, сама бы переехала в однушку." Вы собираетесь уже непорядочно поступити с мужем, где гарантия что вы не обманиет своего ребенка???
15 мар 2007, 15:28
я не могу этот бред читать...просто стыдно
15 мар 2007, 20:03
Полный бред!
18 мар 2007, 12:11
а что тут нечестного ? если у автора есть ЗАКОННЫЙ способ разделить имущество таким образом, чтобы квартира осталась ей. Ведь она не собирается с ножом у горла заставлять мужа отдать квартиру...
15 мар 2007, 15:39
а каким способом ее можно получить? разве есть какие-то варианты кроме того, что он вам ее подарит?
15 мар 2007, 15:42
Это было бы идеально конечно. Но расчитывая на "порядочность" мужа, я согласна просто распоряжаться ей без переоформления. А по достижению соответствующего возраста - оформить дарение на ребенка. Правда здесь вряд ли можно расчитывать на "порядочность" отца по отношению к ребенку.
Anonymous
15 мар 2007, 15:44
жена не порядочна муж не порядочный, вы идеальная пара
15 мар 2007, 15:47
А как должно "порядочно" произойти в ситуации развода? Мама должна обеспечивать материально, жилищно и т.д. - это как должное. А от Папы ребенок должен ждать подачек и быть всегда обязанно - благодарным?
15 мар 2007, 15:59
"Мама должна обеспечивать материально, жилищно и т.д. - это как должное." - естественно. "А от Папы ребенок должен ждать подачек и быть всегда обязанно - благодарным? " - а вот это бред. Никто никому ничего не должен. Только каждый сам себе и своей совести.
15 мар 2007, 16:14
Да?! А как насчет того, что обеспечивать ребенка ДОЛЖНЫ оба родителя. А у нас сплошь и рядом получается, что только мама все должна и делает, а папы порхают по своим делам. Полный бред...
15 мар 2007, 16:19
в Нормальных семьях оба родителя заботятся о будущем ребёнка, а про сплошь и рядом это вы погорячились
15 мар 2007, 16:35
Да оно понятно, что оба. только на практике, как правило по-другому получается. Просто мне кажется, чтоб не было "разочарований" - надо изначально только на себя рассчитывать, а не ждать, что где-то, что-то, с кого-то перепадет.
15 мар 2007, 16:39
вот в этом я с вами согласна полностью
15 мар 2007, 17:03
поэтому я и спрашиваю какие тут варианты? Пусть он (если он это хочет) щас на ребенка оформит дарение (можно в любом возрасте). А вот если не хочет, то я, например, не представляю, как это можно провернуть.
18 мар 2007, 12:12
о... так это не захапать. это - просто пользоваться чужой квартирой. большая разница.
16 мар 2007, 04:42
ну вы даете ))
Выход есть всегда
16 мар 2007, 08:42
Похоже муж полный к.... если такой вопрос встает, просто так у хорошего , обязательного мужа квартиру не захочется отхапать, вы думаете о будущем, потому что он не думает, конечно заберайте себе квартиру!!!!!!!!!
Anonymous
16 мар 2007, 17:43
Плохая? Да ты просто С МОЗГАМИ, в отличае от многих здесь, которые плачут, что ребенка кормить после развода нечем и деньги приходится чуть ли не на коленях выклянчивать :( и т.д. и т.п. Все правильно делаешь, даже не сомневайся! Ребенок потом такую мать уважать только будет. Дай бог, что все у тебя получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1 Согласна, вы - головастая. Многие тут хотят был благородными, а потом плачут и становятся жертвами своего благородства. Простите за критику.
AD
AD
18 мар 2007, 12:10
да правильно все. хорошо, что у вас есть такая возможность. вы разводитесь ведь ? поэтому такие мысли ? Я считаю, если есть возможность - отлично, ведь вам одной ребенка на ноги ставить. особенно, если у вас девочка (по паспорту этого не видно, к сожалению)
Anonymous
18 мар 2007, 16:53
Ничего плохого про вас писать не буду, сама такая, я б даже не 1 комнатную, а 3-х комнатную + машину и содержание, а... и базнеса половину оттяпала б!
18 мар 2007, 19:29
+1:)Ой а мне бы и трёшки было мало:)Однушкой бы точно не ограничилась.
19 мар 2007, 20:29
Я считаю - Вы правы. Вы имеете полное право на эту квартиру. Тем более, думаю, что Вас такие мысли посетили не от хорошей жизни. Вы - мать, Вам нужно заботится о потомстве, а как - каждый решает сам. Он - мужчина - еще себе заработает
22 мар 2007, 16:03
Мне кажется, что даже если вы не разведетесь с мужем, пусть лучше квартира будет на ребенка переписана. Так, на всякий случай. И в целом одобряю Ваше желание.
15 мар 2007, 15:31
мдаа. . что уж тут скажешь......
15 мар 2007, 15:34
да..вот представлю..живу с мужем, доверяю, делюсь последним... а муж в это время желает "оттяпать"квартирку...да уж...страшно просто с такими людьми жить
18 мар 2007, 12:16
есть большая разница между женщиной и мужчиной. в случае развода муж (по этическим нормам) должен обеспечить жену всем необходимым, в том числе, квартирой. Это - правильное, благородное и джентельменское поведение. Обратный же случай (если муж что-то стремится оттяпать) - делает мужчину похожим на альфонса. Это - подло, мелочно и осуждается. Моральные нормы общества различаются для мужчин и женщин. Поэтому ваше сравнение некорректно.
19 мар 2007, 12:27
"Моральные нормы общества различаются для мужчин и женщин. Поэтому ваше сравнение некорректно." Вы всегда живете по моральным нормам общества или только когда это выгодно? :-).
19 мар 2007, 20:42
ну конечно не всегда. только по тем нормам, которые я сама разделяю.
20 мар 2007, 15:46
Ну вот и многие мужчины делают именно то же самое :-)
20 мар 2007, 20:05
небольшая поправка. Я написала: "ну конечно не всегда. только по тем нормам, которые я сама разделяю.". Пусть только по тем, которые я разделяю, но-таки по нормам. А норм, одобряющих отбор квартиры мужчиной у жены не существует. Так что разница все-таки есть.
21 мар 2007, 14:40
Нормы есть разные. Есть нормы одобряющие избивать жен ("бьет значит любит"), есть нормы одобряющие приобщение общего имущества (" пока я все зарабатывал она дома сидела и нихрена не делала"). Тут важнее, действительно, кто что разделяет :-).
15 мар 2007, 15:35
а зачем вам мнение форума? Вы ведь для себя всё уже решили. Или сомневаетесь?
Anonymous
15 мар 2007, 15:41
Правильно девушка вы все решили,позаботиться о будущем ребенка Потому как папы зачастую это не делают,я бы на вашем месте сделала тоже самое Пишу анонимно а то заплюют меня
Anonymous
15 мар 2007, 15:48
Почему-то кажется, что муж вам очень насолил, если у вас появились такие мысли. Я считаю, что если он может себе позводить подарить вам квартиру - пусть дарит, вы в первую очередь должны думать о ребенке.
15 мар 2007, 15:56
Мда... муж и ребенок, а говорите о своем муже (вроде, по-идее не чужом мужике-то), как о дойной корове... Колхоз - дело добровольное. Захочет муж подарить квартиру ребенку - молодец, нет - на нет и суда нет. А вы уж свои финансовые проблемы самостоятельно решайте - большая ведь девочка.
15 мар 2007, 16:00
Мои финансовые проблемы решены и без участия Мужа. Я здесь говорю о совместном ребенке и его проблемах.
15 мар 2007, 16:38
Ну так вы со своей стороны и делайте, не надо при этом у мужа насильно оттяпывать-то ;) Вы пишете, что Вам - однокомнатная, ребенку - двушка, а мужа куда? В деревню, в глушь, в саратов? :))) Получается, что вы его уже сейчас "определили".
15 мар 2007, 16:02
А вы мужа "закажите", вместе со свёкрами, родителями и ребёнком. Вот квартир-то будет!
AD
AD
15 мар 2007, 16:06
Очень оригинальное предложение
15 мар 2007, 16:10
а что ещё можно написать на подобную наглость? нет у вас возможности содержать ребенка - отдайте его мужу, у него такая возможность есть.
15 мар 2007, 16:17
Мухи -отдельно, котлеты - тож. Она, вроде, не свои проблемы хочет решать, а совместные - обеспечение будущего их общего ребенка? Или, пока женаты - ребенок общий, а опосля - только твои заботы?
Anonymous
15 мар 2007, 17:21
она хочет развестись, забрать квартру, забрать ребенка . При этом активно убеждая все и вся что она ангел заботящийся о чаде а он подлец которому есть дело только до себя ....
15 мар 2007, 17:23
Ну а кто ж про себя плохо скажет? :-)
22 мар 2007, 15:55
А часто вам встречаются мужчины, которые после развода поступают со своими бывашими женами и детьми порядочно? Мне что-то все чаще попадаются такие, от которых снега зимой не выпросишь. И желание матери обеспечить их общего ребенка мне кажется вполне естественным.
22 мар 2007, 16:08
Порядочно - понятие размытое. Более конкретно: по закону или не позакону.
15 мар 2007, 17:21
Алименты уже отменили? Вот не знал!
15 мар 2007, 17:29
Интересно какие алименты с зарплаты (официальной ) в 10000 руб?
15 мар 2007, 17:32
А кто ему мешает платить не с официальной, а с полной? Любовь к ребенку?
16 мар 2007, 02:48
Многие мужчины даже не знают такое понятие, как "алименты"
Anonymous
16 мар 2007, 09:35
шли бы вы со своими алиментами знаете куда.. Квартира - это квартира, а алименты копеешные себе на сигареты оставьте. Правильно она все делает, не спустого места и еслиб муж нормальный был, таких мыслей бы не появилось. Молодец, заранее надо думать обо всем.
16 мар 2007, 11:46
Ребенок до 16-18 лет один в квартире проживать не может. Стало быть немедленная передача квартиры в распоряжение бывшей жены нужно именно ей, а не ребенку.
15 мар 2007, 23:48
ИМХО, автор даже не пытается обсуждать с мужем семейные проблемы, которые на данный момент проявляются в том, что в поведении мужа появляется что-то "от папы"... зато решать квартирный вопрос легко и просто...
16 мар 2007, 02:44
Может, зная тяжелый характер мужа:)))...
17 мар 2007, 21:03
Думаете, если у мужа все-таки тяжелый характер, "захапать" его квартиру будет легче? :)
Выход есть всегда
16 мар 2007, 08:46
Читайте внимательней, ето скорей всего мужу ребенок не нужен , если такой вопрос встает!
15 мар 2007, 16:38
Как раз вчера в ЧП по НТВ показывали сюжет: там мать заказала собственного сына - из-за квартиры...так что это далеко не фантастика, к сожалению. Правда, к автору это не имеет отношения, она как раз хочет будущее ребенка обеспечить.
15 мар 2007, 17:22
"благими намерениями дорога в ад выложена"
15 мар 2007, 17:23
А кто говорит что муж не хочет? :-)
AD
15 мар 2007, 17:32
К сожалению, читая Еву, все больше нахожу подтверждение фразе: Если мужчина любит женщину, он любит и ее ребенка и наоборот...
15 мар 2007, 17:35
Значит дети для таких мужчин лишь прихоть находящейся рядом женщины, а не собственное желание иметь детей.
15 мар 2007, 17:36
Если бы все было так просто....
15 мар 2007, 17:38
А что тут сложного? Если мужчина годами хочет ребенка, ждет его появления все 9 месяцев, потом возится с ним круглыми днями, то что может поменяться после развода?
15 мар 2007, 17:51
Заведите здесь аналогичную тему и туда напишет множество женщин с тем же вопросом.
16 мар 2007, 11:49
Ну вот вы как женщина можете представить, что после развода с мужем (если ребенок остается с ним), то забудете этого ребенка и вычеркните его из жизни? Ну так и мужчина, если он любит этого ребенка так же как и женщина, этого не представит. Другое дело, если мужчина рассматривает ребенка как приложение к женщине и уступает ей (типа черт с тобой - рожай раз уж так приспичило). Тогда все слова любви пройдут на следующий после развода день. Закономерно.
16 мар 2007, 12:34
Оглянитесь вокруг - абсолютное большинство мужчин после развода стали в разы меньше обеспечивать своего ребенка не только материально, но и вниманием (а некоторые вообще перестают с ним видиться). Что случается с ними после развода, почему ребенок становится для них менее любимым - загадка для меня тоже.
Anonymous
16 мар 2007, 12:44
Да потому что материнский инстинкт в сотни раз больше и сильнее, чем отцовский.
16 мар 2007, 13:08
не спорю.
16 мар 2007, 14:47
Просто приложение отцовского инстинкта несколько иное, чем материнского :-)
Anonymous
18 мар 2007, 10:29
У ребенка с матерью психологическая связь больше.
19 мар 2007, 12:31
До какого возраста? :-) до 10? 50?
16 мар 2007, 14:46
Вы замужем за абсолютным большинством мужчин? Или может детей заводите с абсолютным большинством мужчин вокруг? :-)
16 мар 2007, 17:36
Мне совершенно необязательно быть замужем за другими мужчинами, чтобы видеть, как многие из них поступают с детьми в случае развода. Я ведь не в вакууме живу.
16 мар 2007, 17:53
Я к примеру вижу, что многие окружающие меня соседи запойно пьют. Это совсем не значит, правда, что буду так поступать я. Даже жена моя вряд ли будет пить запойно, несмотря на статистику. Но явление конечно есть :-)
16 мар 2007, 18:00
Так про вас лично я ведь ничего и не говорю - может вы отличнейший отец, и не дай Бог в случае развода ребенка не кинете. А что касается пьянства в России, то тенденции нехорошие, так что пример ваших соседей показателен:)
16 мар 2007, 18:04
Тут есть разница "после развода ребенка не кинешь" и "после развода обязан(а) ребенку сразу же квартиру предоставить" :-). Что для вас является правильной характеристикой правильного отца или правильной матери? :-)
16 мар 2007, 18:12
А почему обязательно после развода? Я так понимаю, что автор еще живет с мужем, но в виду каких-то ситуаций она может прогнозировать дальнейшее поведение мужа после развода. Если он может позволить оставить квартиру ребенку -надо мягко подвести его к этому шагу. квартиры в наше время - сокровища. Например, мой муж тоже хочет переписать нашу квартиру на ребенка, а мы купим новую - я его всячески поощряю в этом:)
16 мар 2007, 18:23
У каждого свое понимание правильного :-)
16 мар 2007, 18:28
Вот именно:) Но платформу по-выше поднять ребенку для взлета стоит:)
AD
AD
Anonymous
16 мар 2007, 09:14
Запросто! Вы как с луны свалились!
16 мар 2007, 19:56
Очень многое
18 мар 2007, 16:52
А вы предлагаете по этому вопросу свои услуги?
15 мар 2007, 16:03
Фу, читать противно, вот из-за таких меркантильных мужики и спиваются. Вы с ним что, из-за квартиры женились, дете рожали или прям на следующий день после знакомства? Уж поди наверное познакомились до свадьбы в его семьей. Видели какие там отношения и что вообще из себя представляет ваш мужчина.
Выход есть всегда
16 мар 2007, 08:45
Любовь зла....А вы наверное потом подбираете таких :))))
16 мар 2007, 12:50
Ну что Вы! Мне можно сказать повезло, подбирать не пришлось! У нас обоих первый брак и надеюсь последний. Вот уже 10 лет!
Выход есть всегда
16 мар 2007, 20:01
Я Вас искренни поздравляю, а вот так не всем везет, приходится думать о будущем, не всем же принци дастаються:))
15 мар 2007, 16:28
Мне кажется, что слово "захапать" сыграло такую роль в том, что в Вас полетело столько тапок:) Лучше бы вы по-другому сформулировали свои намерения.
15 мар 2007, 20:07
А тут как ни формулируй найдутся серенькие любители гадостей наговорить!!!
15 мар 2007, 20:09
это понятно. Но всё-таки лучше с формулировками быть поаккуратней:)
15 мар 2007, 17:24
А мужу есть где жить помимо этой квартиры? С этого ж начинать надо. После развода ж жизнь не заканчивается, а только начинается :-)
15 мар 2007, 17:28
Да, есть конечно. Если б не было вопроса бы даже не стояло.
15 мар 2007, 17:34
Тогда проще. А что он сам говорит по поводу квартиры?
15 мар 2007, 17:34
Ну это не "захапать", а в наследство ребенку оставить. Остальное эмоции.
15 мар 2007, 17:36
Наследство ребенку вроде и так полагается по факту кровного родства :-)
15 мар 2007, 20:06
Ага, если только после развода папаня еще детишек не настрогает и им квартиру не подарит ... или другой жене... или еще кому-нибудь
16 мар 2007, 02:46
Или просто продаст, а ты, дорогая дочка, гуляй... Примеров - уйма, на что идут мужчины, лишь бы родное дитя не "захапало" их имущество. В общем, "когда бабу е...., то сережки обещали, а как баба рожать - так они убегать"
16 мар 2007, 11:51
А чем дети от одного мужчины хуже друг друга? :-)
16 мар 2007, 14:43
А разве я писала, что хуже? Не надо мне свои домыслы приписывать!!! Только почему нынешняя жена должна думать о каких-то других детях от другой женщины? Она совершенно верно печется об их ОБЩЕМ ребенке.
16 мар 2007, 14:49
Маленьким детям отдельная квартира не нужна (он там жить сможет только лет с 16). Стало быть больше о своем удобстве печется, чем о ребенкином.
AD
AD
16 мар 2007, 15:00
Ну что Вы глупости пишите, ей-Богу, уже читать надоело!!! Когда ребенку будет 16 лет - будет поздно, уплывет квартирка-то!!! Вот я такая порядочная идиотка и сижу с голой жопой, а была бы умнее, было бы уже жилье и дети бы росли в нормальных условиях, а не фиг знает где!!! Такое впечатление, что Вы, извините, но с Луны свалились!!!
16 мар 2007, 15:03
"Когда ребенку будет 16 лет - будет поздно, уплывет квартирка-то!!!" Кто сказал? Женское предчувствие? Хорошо оно однако работает на чужие квартиры-то :-). "Вот я такая порядочная идиотка и сижу с голой жопой, а была бы умнее, было бы уже жилье и дети бы росли в нормальных условиях, а не фиг знает где!!!" Могли заработать на собственные квартиры, да порядочность не позволила профессиональным качествам развиться? :-) "Такое впечатление, что Вы, извините, но с Луны свалились!!!" Да ну - прагматик я до мозга костей - с луны такие не падают, поскольку далеко в мечтах над землей не воспаряют.
16 мар 2007, 15:13
"Могли заработать на собственные квартиры, да порядочность не позволила профессиональным качествам развиться? :-)" Именно так, в моей профессии на квартиру можно заработать либо к старости - тогда рожать мне будет поздно, либо как самой порядочной трясти деньги из больных людей, большинство из них инвалиды. Какой надо вариант предпочесть?
16 мар 2007, 17:18
Если сменить место работы не позволяет закон или злые люди, то придется выбирать из этих двух не слишком приятных вариантов тот, что ближе.
16 мар 2007, 17:48
На такую глупость мне нечего ответить!!! Д а и не охота!!!
16 мар 2007, 17:55
А в чем глупость? В том что за вашу жизнь кроме вас больше нет ответственных? Вы сами сделали ее такой, какой имеете. Как впрочем каждый.
16 мар 2007, 17:47
С иронией! конечно доить мужчин ... когож еще они то могут устраиваться в професии где можно заработать на квартиру... И все это конечно же во благо ребенка ...
16 мар 2007, 12:23
Что-то нам деткам от первого брака папочка ничего не завещал.
16 мар 2007, 14:50
Значит такие отношения у папы с детками.
19 мар 2007, 17:10
Проще всего так сказать
20 мар 2007, 11:00
а кто отвечает за отношения папы и детки? Неужто детка? или может президент?
20 мар 2007, 15:48
Да собственно никто не отвечает! То есть никто не виноват, если они не сложились и ничья заслуга, если сложились. По крайней мере закон точно не указывает ответственного за отношения.
21 мар 2007, 14:31
А вот здесь я могу поспорить. Мое мнение, что за отношения взрослого и ребенка -всегда в большей мере отвечает взрослый. И вообще любой человек отвечает за то, какие у него сложатся отношения с другими людьми. Мужчины, избегающие детей, имхо, избегают этого, потому что дети: 1. Долговременные отношения(а у любых долговременных отношений свои правила, более жесткие, чем у кратковременных) 2. Отношения за которые отвечает врослый, т.е. он их строит.
21 мар 2007, 14:45
"Мое мнение, что за отношения взрослого и ребенка -всегда в большей мере отвечает взрослый." Если отношения есть, тогда - да! Со взрослого спрос больший. "И вообще любой человек отвечает за то, какие у него сложатся отношения с другими людьми." Естественно. И первый вопрос,с которого любой человек начинает это : нужны ли мне эти конкретные отношения? "Мужчины, избегающие детей, имхо, избегают этого, потому что дети:..." Это существенные причины, но не главные. Главная же причина по которой мужчины (и не только) избегают детей это то, что они им нафиг не нужны.Тут же просто все: если человеку что-то надо - он ищет способы как этого добиться. Если не надо - и искать не будет.
22 мар 2007, 13:02
"Главная же причина по которой мужчины (и не только) избегают детей это то, что они им нафиг не нужны". - вот мы всем миром и ответили на поставленный вопрос.
22 мар 2007, 14:29
Он изначально был очевиден.
22 мар 2007, 16:08
Т.е. все лучшее - детям!
22 мар 2007, 16:08
Как вариант :-)
22 мар 2007, 16:09
А знали бы вы для скольких мужчин этот ответ не очевиден. Сколько боятся себе в этом признаться и на своем страхе - наоборот настаивают, чтобы был. Единицы бездетных мужчин скажут, что им дети не нужны. Все остальные будут считать, что дети - обязательный этап. И вот за свою несознательность в том числе, и отвечать не хотят. А есть еще кадры, которые так боятся себе признаться, что дети им не нужны, что уламывают женщину завести детей, просто давят таки. А когда получают - вдруг ОСОЗНАЮТ.
22 мар 2007, 16:14
Последствия глупой социальной рекламы , втюхивающей людям необходимость детей для счастья. Не хочет народ головой думать - по шаблонам жить привычнее.
AD
23 мар 2007, 11:17
ну да, ну да... За отношения никто не отвечает... во всем виновата реклама и т.п. Боулинг, вы себя почитайте, а?
15 мар 2007, 20:58
Ну и пральна, если ему есть, где жить, то хапайте. Раз Вы так с ним хотите поступить, значит, он этого вполне заслуживает, только не раздумывайте долго
15 мар 2007, 21:30
Во бля... Мне понятно такое желание, когда реально жить негде и брак уже развалился. По-моему, это обыкновенное жлобство. Предлагаю Вам когда разведетесь ребенка мужу оставить и подкинуть ему однушку, ведь жилплощадь ребенку не только отец должен обеспечивать...
Выход есть всегда
16 мар 2007, 08:44
Сразу видно не встречались ва мужщины с тяжелым характером...
16 мар 2007, 11:21
Ну конечно, СРАЗУ видно:-))) Встречались, но отправлялись в сад. Знаете, если обращать внимание на мелочи можно составить очень четкий портрет человека, но большинство женщин считают, что смогут перевоспитать мужчину, если что-то не нравится. А это великое заблуждение. Тяжелый характер проявляется уже в детстве. Предположу, автор выходила замуж с закрытыми глазами.
16 мар 2007, 11:30
+1
16 мар 2007, 14:45
"ребенка мужу оставить" - а Вы бы оставили????
16 мар 2007, 15:48
А разве обо мне речь? Девушка так бойко обосновала почему она хочет квартиру, что мой совет можно рассматривать только в свете злой иронии.
16 мар 2007, 16:00
:-( К сожалению автор права!!! Мне бы очень хотелось, чтобы мир был устроен так, чтобы и мамы и папы любили детей и заботились. А на самом деле - не хапнешь - не выживешь (((
16 мар 2007, 16:37
По-вашему, живут только те, кто хапает? Хапать или нет - вопрос совести и воспитания.
16 мар 2007, 17:58
Начинать изменять мир лучше всего с себя.
15 мар 2007, 22:32
Мой ответ один - все мужики козлы...:) Иметь с них, для общих детей, нужно как можно больше...:) Если папа хороший, то он поймет, что это для его же ребёнка... если плохой, то тем более надо отбирать...:) Вот такая я злая...:)
16 мар 2007, 11:52
На каждую злую маму всегда найдется хитрый папа :-)
15 мар 2007, 22:32
по-моему сейчас по закону так можно: либо квартира, либо алименты.. так что с юридической точки зрения все нормально, с моральной - тоже, имхо, если у мужа есть еще двушка (трешка, четырешка или...), причем отдельная от родителей, естественно
Anonymous
16 мар 2007, 02:53
Интересно где это вы закон то такой нашли? А автору скажу что молодец правильно делает Поддерживаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
16 мар 2007, 04:10
Не знаю точно законов, но моя знакомая так и сделала: отказалась от алиментов, но квартира ей с ребенком отошла
16 мар 2007, 11:53
По договоренности это , наверное, реально (если квартира общая). А просто так чужую собственность фиг оттяпаешь (разве что только унаследуя).
16 мар 2007, 02:49
В общем, намерение благоле, главное - провести его в дело без ущерба для сторон. Может, он дочку пропишет в той квартире? Обосновать какими-либо нуждами на данный момент.
16 мар 2007, 08:46
Хапайте! Святое дело))
16 мар 2007, 08:57
все правильно,в случае развода,будете получать алименты копеечные,а потом большинство пап "забывают " помогать своим детям,а вы подстрахуетесь,всегда кусок хлеба будет и квартира
AD
AD
16 мар 2007, 09:41
А договориться с ним никак не получится ? Мы с мужем договорились, что долю в квартире, которую свекровь моя хочет мужу подарить - будем оформлять как куплю-продажу. Живем сейчас в квартире, которую помогли купить мои родители..так что вполне справедливо. Но мне муж сам такой вариант предложил.
16 мар 2007, 10:55
Лучше всего было бы если бы муж сам! захотел позаботиться о будущем ребенка. Надо начинать внушать ему эту мысль! Это же не только Ваш ребенок.
16 мар 2007, 13:35
Прости Господи... какой наив...:) Внушать мужику, как же... А вроде уже взрослая тётенька...:) И веришь в сказочки...:)
16 мар 2007, 14:56
А что такого в том, что обеспеченный папа оставит своему ребенку квартиру?! Вообще-то все нормальные люди так и делают, ну если возможности конечно же есть...
16 мар 2007, 14:59
Чужие возможности к дарению часто оказываются преувеличенными :-)
16 мар 2007, 15:29
Если папа не научен (семьёй, в частности мамой, жизнью) обеспечивать своих детей, то внушай, не внушай в 30 лет, ничего ты не добъёшься... Конечно обеспеченному папе наверное легче из 5 кв-р, одну ребёнку презентовать. Но дело в том, что вокруг в основном серая масса "среднесостоятельных" мужчин... Т.е. родительская двушка, з/п на заводе в 15 тыс, и осознание себя пупом земли (непризнаным гением)... От такого хрен, что получишь...
16 мар 2007, 11:54
А скинуться с мужем на будущую личную квартиру для ребенка впополаме? Оба ж должны обеспечивать (сами говорите).
16 мар 2007, 12:28
поверьте, если я живу с ребенком то у меня на неё уходит больше 25% от зар.платы... в отличии от папы. кот. не живет с нами.. времени на ребенка тоже больше уходит у меня, чем у него.. вопрос : при таком разделении обязанностей и прав, буду ли я скидываться с бм на покупку квартиры для ребенка в равных долях ? у меня с ним хорошие отношения, поверьте, не ссоримся, подкалываем друг друга, такие приятельские... но тут мой ответ - могу помочь только максимум четвертью стоимости... и то, если смогу на тот момент...
16 мар 2007, 14:56
"поверьте, если я живу с ребенком то у меня на неё уходит больше 25% от зар.платы... в отличии от папы. кот. не живет с нами.." Тут еще вопрос кто сколько зарабатывает. Среди моих знакомых разведенные матери и близко не зарабатывают 25% от заработка разведенного отца. Но случаи бывают разные.Кстати мало матерей при таких раскладах отдают ребенка на воспитание отцу (хотя чисто математически это наверняка было бы в интересах ребенка). Потому что отождествляют часто свои интересы с интересами детей :-) "вопрос : при таком разделении обязанностей и прав, буду ли я скидываться с бм на покупку квартиры для ребенка в равных долях ?" Можете и не скидываться - колхоз дело добровольное. Вроде в законе не сказано, что ребенка следует обязательно обеспечить квартирой, купленной в соотношении 50 на 50. В любом случае по этим вопросам следует договариваться родителям, даже если они и разошлись, даже если их развод пошел всем только на пользу :-).
16 мар 2007, 16:50
могу сказать, что я зарабатываю 15 с графиком 5/5, мой бм зарабатывает примерно 10 с графиком один через 3...
16 мар 2007, 17:20
И кто из вас в этом случае во имя будущего блага ребенка должен квартиру у второго отобрать?
16 мар 2007, 17:31
а мы 1- не отбираем квартиры друг у друга и 2 - если б у бм была вторая квартира - то он и не был бы бывшим или сделал так, что я жила бы в этой свободной квартире ))
16 мар 2007, 18:02
Учитывая, что муж и жена-одна сатана могу предположить,что у вас второй квартиры тоже нет? :-)
16 мар 2007, 18:32
угадали ))
16 мар 2007, 18:36
Как оказывется немного надо не иметь, чтобы не быть вместе :-)
16 мар 2007, 18:59
вы хотите узнать почему я развелась ?))) не потому, что не было второй квартиры, а потому что в той, которая была жить невыносимо было...
16 мар 2007, 19:08
Вполне себе повод!
16 мар 2007, 20:13
ну, я замуж не за квартиры выходила, а за человека, вот оттуда и танцуем..
Anonymous
16 мар 2007, 17:39
угу, можно подумать большинство папаш спят и видят, чтоб жена им ребенка оставила.. ну-ну :(
16 мар 2007, 18:06
Если отцу ребенок нахрен не был нужен и в браке (к примеру поддался на уговоры жены, поскольку занадоело постоянное нытье), то откуда взяться отцовским чувствам после? :-)
AD
AD
16 мар 2007, 18:14
тащусь я с ваших примеров - поддался на уговоры жены, нытье надоело... Ну так и плати за возможность жить без жениного нытья. Али не понимаешь, что ребенок не игрушка. А то, как раздавать обещания направо и налево (а завести ребенка - это подписаться под всем, что с этим связано)"чтобы отвязались и не ныли" - на это силенки есть, а отвечать за свои поступки - а зачем? Я не умею...
16 мар 2007, 18:25
"Ну так и плати за возможность жить без жениного нытья." Хлопоты по разводу - адекватная плата за это как по мне :-). "Али не понимаешь, что ребенок не игрушка." Это должен понимать не только отец, но и мать. "отвечать за свои поступки - а зачем? Я не умею..." Ну и сколькими квартирами лично вы ответили за свое желание иметь детей? :-)
16 мар 2007, 18:29
всеми у меня имеющимися :)
16 мар 2007, 18:38
Их должно быть как минимум на 1 больше чем количество детей (чтоб как в примере автора, когда у мужа есть своя квартира, а ребенку нужна обязательно еще одна) :-)
Anonymous
16 мар 2007, 18:37
Вы не правы.. У меня несколько примеров перед глазами, поскольку происходили с моими знакомыми.. Они ждали ребенка после выкидыша (М и Ж- М души в Ж не чаял) два года ждал- дождались.. через пол года после рождения дочки он ее бросил:(- ребенка не видел уже два года! не могу этого понять никак, хоть убейте меня- КАК такое может быть??? Пречисляет по 1000 руб. в месяц. Слава богу она сама зарабатывает хорошо и родители сидят с внучкой и вообще Ж познакомилась недавно с мужчиной состоятельным, который души не чает в ней и в ее дочке.. дело идет к свадьбе!
16 мар 2007, 18:40
А что тут непонятного? Он же в женщине души не чаял. Про его отношение к детям в целом и к общим в частности в вашем посте ничего нет :-)
Anonymous
16 мар 2007, 18:56
мля, забыла сказать, что после выкидыша он пол года ходил как в воду опущенный и пытался зачать с ней опять ребенка..Очень хотел дочку! не могу развернуто обсуждать эту тему, т.к. меня слава богу это не коснулось (ттт)- муж мой для ребенка все делает и для меня тоже.. но я вот после этого случая со своей подругой немного недоверчиво отношусь ко всему и перестраховываюсь лишний раз.. и пусть мне хоть кто пиз..нет, что я не права.. нах пошлю!
16 мар 2007, 19:09
Доверяй, но проверяй - не самый плохой принцип :-)
Anonymous
16 мар 2007, 19:14
:)
16 мар 2007, 14:57
Нда, за сутки в тему столько говна нападало :) Женщины, вы что? У всего есть своя цена. Хочешь поиметь с мужчины материальных благ - будь добра жить с ним и выполнять свои обязанности жены.
16 мар 2007, 15:00
Тоже взгляд :-). Но зато как красиво выглядит защита квартирных интересов детей, воспользоваться которыми ребенок еще лет 10 точно не сможет (а будет пользоваться БЖ).
16 мар 2007, 15:25
Я вот полагаю, что даже при разводе если БЖ поведёт себя грамотно, то и БМ сможет материально поддерживать ребёнка. Нормальные люди всегда договоряться, а вот меркантильная сука с козлом жлобом - нет.
16 мар 2007, 17:22
Поддерживать ребенка материально отец в любом случае обязан (даже если будущее БЖ видит в гробу в белых тапках). Другое дело, что судьбу своей квартиры каждый человек решает сам, руководствуясь своим пониманием правильного.
16 мар 2007, 16:48
У женщин это взгляд выглядит примерно так - "хочешь жить со своими детьми - будь добр живи с ней и исполняй все обязанности мужа". Тут каждому свое...
16 мар 2007, 17:25
Всю жизнь прожить со своими детьми все равно не удасться (они имеют свойство вырастать и заводить свои семьи), а терпеть заскоки женщины - удовольствие ниже среднего. Поэтому и происходит развод, после каждый остается при своих планах, имуществе и перспективами новой семьи :-)
16 мар 2007, 18:09
открою вам большой секрет - большинство разводов происходит не из-за заскоков женщины, а из-за заскоков мужчины :), терпеть которые - удовольствие ниже среднего... Я это к тому, что многие мужчины тоже не понимают, что за нахождение в семье -надо платить, и что женщина не обязана ради детей делать видимость семьи, в то время как папа живет параллельно. На днях объясняли просто это одному знакомому папочке, которому вдруг захотелось назад к жене(не ко мне) и ребенку в семью. Так что да - за все в жизни надо платить. А по теме - получится "захапать" - хорошо, нет - ну и фиг с ним - слезы лить или обижаться и желчью исходить -не стоит.
16 мар 2007, 18:19
"открою вам большой секрет - большинство разводов происходит не из-за заскоков женщины, а из-за заскоков мужчины :), терпеть которые - удовольствие ниже среднего..." Заскоки - дело внеполовое. И терпеть их не фонтан опять же вне пола :-) "это к тому, что многие мужчины тоже не понимают, что за нахождение в семье -надо платить, и что женщина не обязана ради детей делать видимость семьи, в то время как папа живет параллельно." Тут смысл в чем: рынок подсказывает, что чем больше спрос на товар, тем выше будет его цена. Если человеку (опять же про пол не будем) нахождение в семье принципиально плюсов не несет (или не дай бог наоборот - несет один дискомфорт), то достаточно глупо ожидать, что за это он(а) будет чем-либо платить. Брак распадется и вряд ли в этом случае такой человек будет всерьез о нем жалеть :-). "На днях объясняли просто это одному знакомому папочке, которому вдруг захотелось назад к жене(не ко мне) и ребенку в семью." Мало ли что кому хочется :-) Это точно. Вон многим женщинам в топиках тоже много чего хочется в действующих или бывших браках - хотеть как говорится не вредно :-). "А по теме - получится "захапать" - хорошо, нет - ну и фиг с ним - слезы лить или обижаться и желчью исходить -не стоит." Правильно. Причем предварительно перед хапанием не худо бы защититься, поскольку на войне как на войне :-)
16 мар 2007, 16:14
Какая прелесть!
16 мар 2007, 18:03
Автору! ИХМО Считаю что ребенку нужно обеспечить достойное образование, жизненые установки, воспитание, что б когда ЧЕЛОВЕК выростет он мог бы сам заработать себе квартиру и не одну. А воспитывать своего ребенка на примере - "не можешь сам отними у ближнего" - равносильно воспитанию будущего вора и преступника. Также считаю что если вы дествительно думаете о ребенкином будующем налажывайте семейные отношения, для воспитания ребенка в полноценной семье, раз ужы вышли за человека замуж и родили от него общего ребенка, не калечте жизни двух как минимум людей по своей прихоти....
16 мар 2007, 18:11
супер... калечить жизнь... по прихоти...
AD
16 мар 2007, 18:30
это все что вас заинтересовало :-)))))
16 мар 2007, 18:35
а меня всегда умиляет, когда человеку на грани развода говорят, что он "по прихоти" "калечит жизнь" другим людям...
16 мар 2007, 18:42
Это действительно неправильно! Захотел уйти из семьи счастья в другом месте искать - кто какое имеет право в чужую судьбу лезть со своими "испортил"?
17 мар 2007, 08:49
Человек пока не на грани развода, она же написала, что мол жизнь есть жизнь, характер у мужа сложный, надо готовиться к разводу ... Разводу мужа на квартиру :)
17 мар 2007, 10:11
Это Вам не сюда, это Вам к юристу.
18 мар 2007, 16:21
Автор, а напишите в какой собственности квартира. приватизированная она, нет? Короче поподробнее. Я отвечу.
Anonymous
18 мар 2007, 16:32
А я Вас понимаю,автор.Не в меркантильности тут дело.А в желании своего ребенка обеспечить.Правильное желание,отец тоже должен ребенку что-то дать помимо алиментов. У меня тоже муж не подарок.Разводиться вроде не собираемся,но все может быть.Я ничего не исключаю,не сейчас, так лет через 20. У нас был как-то разговор о разводе.Так мой муж заявил мне мол квартира пополам.У нас куплена квартира совместно,2-х комн.У него еще одна двушка,там его мать живет.У меня больше ничего.А то,что интересы ребенка надо бы учесть,и не отбирать у него жилье - это его не волнует,я так поняла. Теперь хочу уломать его на трешку поменяться.И сделать так,чтобы он не смог на нее претендовать,в случае чего. Если бы не ребенок - не стала бы так делать,лично мне не надо большей доли.А т.к. есть ребенок и его растить МНЕ,а не ему,ему он на фиг не нужен,собой любимым только занят,то я хочу позаботиться о будущем,соломки подстелить так сказать.
Выход есть всгда
18 мар 2007, 21:52
Все правильно! Удачи вам!
18 мар 2007, 22:27
Жуть какая! :-/
19 мар 2007, 03:10
Мамам мальчиков рекомендую прочитать этот топик с потенциальной позиции, что его пишет жена вашего сына.
19 мар 2007, 05:37
И учить сына тому, чтобы самому понимать, что ребенка своего надо все же обеспечивать. В том числе и жильем.:-)
19 мар 2007, 08:31
Если у вас есть возможность получить что-то при разводе законно и без нервотрепок - почему же нет? Если по закону положено, значит, оно ваше, кто же свое дарит кому-то? Если вам придется обходить закон или тратить свои и ребенка нервы - то лучше трижды подумать.
20 мар 2007, 20:34
мне кажется вы правильно рассуждаете, лучше подумать обо всем заранее, если есть возможность обеспечить ребенка на будущее жильем - надо это сделать, никто кроме вас о нем лучше не позаботиться. тем более, что ваш муж это может себе позволить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325